Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Израиль


Израиль

Сообщений 1111 страница 1140 из 2001

1111

#p528598,Lidusa написал(а):

Так свиней надо уничтожать.

Это делают. Завозят старые покрышки,перекладывают ими штабель живых свиней и жгут..  Ещёто зрелище..

#p528599,Lidusa написал(а):

А Колька выставил картинку якобы ОДНОЙ  теплицы.

Колька считает себя русским Маском.. :rofl:

#p528599,Lidusa написал(а):

А тут у этого дядьки одна из теплиц -гектар.

Вывсёврети..

1112

Мемуары Герберта Цукурса, прозванного «рижским палачом» за особую поистине профессиональную хладнокровность и жестокость при уничтожении евреев в Латвии в период немецкой оккупации, выпустил Рижский музей авиации. Правда, именно об этом эпизоде в его биографии издатели предпочли «забыть». В книге Цукурс предстает исключительно как отважный военный летчик и изобретатель, преданный своего делу. Это примерно то же самое, как если бы кому-нибудь пришло в голову напечатать жизнеописание художника Адольфа Гитлера.
Герберт Цукурс действительно был талантливым летчиком и конструктором, а еще – не менее способным журналистом и литератором. Он с раннего детства интересовался механизмами и в гараже своего – слесаря Яниса Цукурса – уже в школьном возрасте мог собрать модели машин, используя оригинальные и нестандартные решения. Он разработал и собственноручно построил планер и три самолета. Совершил рискованный полет под мостом Военной гавани в Латвии и длительный перелет в Гамбию, что в то время было под силу лишь единицам, и стал национальным героем довоенной Латвии…

А потом с не меньшим энтузиазмом обратил свой изобретательский талант против человечества. С приходом немцев на территорию Латвии он одним из первых добровольно записался на службу к нацистам. При этом он не стал, как можно было бы ожидать, «звездой» какой-нибудь сверхсекретной научно-технологической лаборатории. Он вступил в карательную команду бывшего латвийского полицейского Виктора Арайса и весь свой энтузиазм направил на уничтожение людей. Самым простым, физическим способом. Он собственноручно без устали расстреливал евреев в рижском гетто и в Румбуле.

Свидетельства его жестокости хранятся до сих пор. В Латвийском государственном архиве и в музее «Евреи в Латвии» есть показания, данные его бывшими подчиненными и немногочисленными выжившими жертвами. Так, солдат батальона Цукурса Роберт Пуриньш сообщил, что, например, 23 апреля 1942 года в Бикерниекском лесу, куда грузовики непрерывно подвозили обречённых, Цукурс собственноручно проводил расстрелы на протяжении всего дня.

А еврей Исаак Крам, чудом уцелевший в рижском гетто, но потерявший там всю свою семью, вспоминал: «Я видел, одна еврейка стала кричать, когда её потащили в грузовую машину — она хотела, чтобы её дочь осталась с ней. Цукурс застрелил её из своего пистолета. Я также видел, как Цукурс направил свой пистолет на какого-то ребёнка, который плакал, потому что не мог найти свою мать в толпе. Одним выстрелом он убил ребёнка».

Одного этого выстрела было бы достаточно, чтобы убить не только потерявшего свою мать испуганного ребенка, но и все свое героическое прошлое. После этого выстрела не могло существовать никакого летчика Цукурса, да и человека Цукурса тоже. Оставался лишь Цукурс – каратель. И таких выстрелов были тысячи. Но сегодня латвийские власти героизируют убийцу.
https://medium-info.ru/dfbd/v-latvii-izdali-memu...

1113

Некотэ

Это делают. Завозят старые покрышки,перекладывают ими штабель живых свиней и жгут..  Ещёто зрелище..

  Не понос  так золотуха.Дибо больные свиньи,либо угроза экологии.

1114

На экологию всем наплевать..

1115

Арабский сектор возмущен голосованием своих депутатов по закону о запрете на конверсионную терапию для геев.

Фракция Хадаш и лидер Объединенного Арабского Списка Айман Уда проголосовали за принятие закона.

Житель Вади Ара говорит: “Мне стыдно. Это - очень большое разочарование. Я сожалею, что мы выбрали их в качестве наших представителей. Я обещаю, что им это дорого обойдется на следующих выборах”.

В социальных сетях нарастает кампания критики депутатов Объединенного Арабского Списка, и призывы “наказать” арабскую фракцию. Пользователи социальных сетей пишут: "Если это им так важно - пусть идут своим путем, подальше от арабской публики. Мы не готовы это принять".

Доктор Мансур Аббас (депутат от РААМ) говорит: “Этот закон - преступление против LGBT и против нашего общества, основанного на человеческих ценностях. Объединенный Арабский Список должен был заявить о единой позиции выразить единую идентичность арабского общества и наших религиозных ценностей”.

Валид Фарадж, “социальный и религиозный активист” из Кфар Касем заявил: “Я отмежевываюсь от Арабского Списка. На сегодняшний день они меня не представляют, принятие такого закона противоречит моим религиозным и моральным принципам, также как и исламскому закону. Объединенный Арабский Список отказался от всех исламских ценностей. К несчастью, религиозные партии еврейского больше придерживаются ценностей и проявляют большую лояльность, чем Арабский Список”.

Абд ас-Сатар Шахин Хадж Яхья , житель Тайбе говорит: “Очень разочаровывает тот факт, что Объединенный Арабский Список был фактором в принятии такого закона. Члены фракции не явились на голосование. Если бы они участвовали в голосовании, этот разрушительный закон не был бы принят. Печально, что наши представители бежали с голосования по закону, против которого выступает большинство арабской общины. Лично я больше никогда не проголосую за Объединенный Арабский Список. Они нас предали и они нам навредили”.
https://mignews.com/news/politic/230720_123416_5...

1116

А я и не  слышала ничего.А разве у мусульман есть геи?

Отредактировано Lidusa (23-07-2020 17:34:40)

1117

#p528650,Lidusa написал(а):

А я и не  слышала ничего.А разве у мусульман есть геи?

Отредактировано Lidusa (Сегодня 17:34:40)

Откуда? :playful:
Они озабочены чужими :rofl:

1118

gosha написал(а):
#p528650,Lidusa написал(а):

А я и не  слышала ничего.А разве у мусульман есть геи?

Отредактировано Lidusa (Сегодня 17:34:40)

Откуда? :playful:
Они озабочены чужими :rofl:

Я честно  не поняла чего там в законе и что о законе. Сегодня Биби выступал,Юлий Эдельштейн(новый министр здравоохранения) .Будуит и дальше бороться с вирусом.Денег обещали.Спортивные залы открыли.Музеи открывают.А будет плохо-всё закроют.Нормально.

1119

#p528654,Lidusa написал(а):

Я честно  не поняла чего там в законе и что о законе. Сегодня Биби выступал,Юлий Эдельштейн(новый министр здравоохранения) .Будуит и дальше бороться с вирусом.Денег обещали.Спортивные залы открыли.Музеи открывают.А будет плохо-всё закроют.Нормально.

Да это неважно.
Скорее всего стандартный набор: брак, дети, усыновление.

1120

gosha написал(а):
#p528654,Lidusa написал(а):

Я честно  не поняла чего там в законе и что о законе. Сегодня Биби выступал,Юлий Эдельштейн(новый министр здравоохранения) .Будуит и дальше бороться с вирусом.Денег обещали.Спортивные залы открыли.Музеи открывают.А будет плохо-всё закроют.Нормально.

Да это неважно.
Скорее всего стандартный набор: брак, дети, усыновление.

Не,ну чтобы арабы что-то на этот счёт вякали.

1121

#p528650,Lidusa написал(а):

А я и не  слышала ничего.А разве у мусульман есть геи?

Нету.Если есть -забирайте.(кадыров)

#p528664,Lidusa написал(а):

Не,ну чтобы арабы что-то на этот счёт вякали.

Тем более,возражают против лечения. :D

1122

Некотэ

Тем более,возражают против лечения

  Опять не  понимаю,а им -то что?У них же геев нет.

1123

А зачем их геями обзывать,когда есть хорошее русское слово..

1124

Некотэ написал(а):

А зачем их геями обзывать,когда есть хорошее русское слово..

Сдаётся мне,что теперешние  палестинцы уже не знают русского.Это не  раньше,когда они ездили учиться терроризму в Совок.

1125

#p528683,Lidusa написал(а):

Сдаётся мне,что теперешние  палестинцы уже не знают русского.Это не  раньше,когда они ездили учиться терроризму в Совок.

Теперь расеяне к ним ездят..

1126

Некотэ написал(а):
#p528683,Lidusa написал(а):

Сдаётся мне,что теперешние  палестинцы уже не знают русского.Это не  раньше,когда они ездили учиться терроризму в Совок.

Теперь расеяне к ним ездят..

А там нечего делать.

1127

Израильские исследователи нашли способ использовать арбузы для производства топлива. Для этого подойдет определенный сорт израильских арбузов – Малалийский, которые выращивают ради семян. Сорт назван в честь деревни Кфар-Малаль в центральной части Израиля, где он впервые был выращен.

1128

Жаль Ягоду

1129

Au написал(а):

Жаль Ягоду

Почему?Хорошо,если это пойдёт  массово.Энергия -то нужна.А у нам ,как ты понимаешь,ни Енисея,ни Ангары,ни Волги нет.Как сказал один наш политик .Шмон Перес, в реке Иордан больше истории,чем воды.

1130

вот никогда не понимал, почему это арбуз ягода :dontknow:
а тыква шо, тоже ягода? а кабачок? а огурец наконец???

1131

Космополит написал(а):

вот никогда не понимал, почему это арбуз ягода :dontknow:
а тыква шо, тоже ягода? а кабачок? а огурец наконец???

Ягоды бывают разные.Значит у арбуза все признаки ягоды,кроме размера.

1132

9 Ава — одна из самых траурных дат в еврейском календаре. По традиции день 9 Ава считается датой разрушения как первого, так и второго Храма в Иерусалиме. В память об этом был установлен пост. Причем 9 Ава — один из самых тяжелых еврейских постов: длится больше суток, и поститься в этот день должны почти все, кроме детей, больных и — иногда — беременных и кормящих женщин. Кроме того, именно 9 Ава происходили многие печальные события в еврейской истории — намек на то, что день поста 9 Ава отмечен печатью траура свыше.

1133

https://giveback.co.il/project/59078

Молодцы!

1134

Некотэ
Представляешь,2000 лет люди скорбят о разрушенном  Храме.Будучи в изгнании,не имея своей страны,люди помнили  этот день.

1135

#p528784,Lidusa написал(а):

Некотэ
Представляешь,2000 лет люди скорбят о разрушенном  Храме.Будучи в изгнании,не имея своей страны,люди помнили  этот день.

Это пример для других народов.Надо помнить и скорбеть,иначе люди станут кольками.

1136

Некотэ написал(а):
#p528784,Lidusa написал(а):

Некотэ
Представляешь,2000 лет люди скорбят о разрушенном  Храме.Будучи в изгнании,не имея своей страны,люди помнили  этот день.

Это пример для других народов.Надо помнить и скорбеть,иначе люди станут кольками.

Говорят,что больше такого примера в истории нет.Чтобы через 2000 лет  люди восстановили ,например,язык! Латынь утерена.На ней практически никто не общается. Врачи иногда пишут каракули.

1137

#p528797,Lidusa написал(а):

Говорят,что больше такого примера в истории нет.Чтобы через 2000 лет  люди восстановили ,например,язык!

Восстановить можно по эталону.Если есть носители языка,то можно восстановить.Если же утеряно,то это навсегда..

1138

Некотэ написал(а):
#p528797,Lidusa написал(а):

Говорят,что больше такого примера в истории нет.Чтобы через 2000 лет  люди восстановили ,например,язык!

Восстановить можно по эталону.Если есть носители языка,то можно восстановить.Если же утеряно,то это навсегда..

Нет. Египтяне есть,а латыни нет.И государство осталось-Египет,а латыни нет.Языки без государство вообще  не сохраняются,как архитектура.

1139

#p528805,Lidusa написал(а):

Нет. Египтяне есть,а латыни нет.И государство осталось-Египет,а латыни нет.Языки без государство вообще  не сохраняются,как архитектура.

В итоге ты всегда оказываешься права,поэтому не спорю..

1140

Некотэ написал(а):
#p528805,Lidusa написал(а):

Нет. Египтяне есть,а латыни нет.И государство осталось-Египет,а латыни нет.Языки без государство вообще  не сохраняются,как архитектура.

В итоге ты всегда оказываешься права,поэтому не спорю..

Как-то в Москву приезжал праправнук Николая второго. Надо было перекреститься .А он не умеет.А всего -то прошло чуток времени.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Израиль