Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №5


Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №5

Сообщений 181 страница 210 из 998

1

http://funkyimg.com/p/NgYr.png

Здесь - как легко догадаться -
будут обитать наши форумные крымняшки, новососы и другие обитатели своего руSSкага миръа
стукачок Мыкола, Полиграф Полиграфович Шариковъ, супер-пупер Перчаткин Четвертый итд итп

кто будет кормить троллей в других темах - перед теми извиняюсь заранее :dontknow:

Отредактировано nikola (28-10-2016 13:27:26)

181

Sullen написал(а):
#p457936,Lidusa написал(а):

У меня,как у персонажа Войновича (мамаши) один вопрос: это хорошо для Израиля или плохо. ?Судя по его дочке,не должно быть плохо.

Иванка, будет первой женщиной президентом США, вот увидите.  :flag:

#p457559,Супер-Пупер написал(а):

Правильно Путин сделал что клинтоншу нагнул.

Путин может нагнуть только граждан РФ.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

  А в России почти нет ГРАЖДАН.Есть холуи во власти и плебс внизу.

Путин ждал Трампа,как манны небесной.  Путин же дебил,он думает,что президент в Америке это тоже самое,что президент в России,вернее российский царь.Т.к вокруг него  одни продажные шкуры,включая его самого,он думает,что везде так.Я же говорю,полное отсутствие авбстрактногго мышления.Примитив.

Отредактировано Lidusa (11-11-2016 11:04:47)

182

Для ватной публики

http://echo.msk.ru/news/1873048-echo.html
Военные корабли России во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» и тяжелым атомным ракетным крейсером «Петр Великий» маневрируют в Восточном Средиземноморье вблизи берегов Сирии.

Дошел и даже маневрирует, ну слава Богу, я ставочку все же выиграл  :flag: А то буксир, понимаешь. Теперь обратно поставлю, что дойдет.  :crazyfun:

183

#p458076,Sullen написал(а):

Дошел и даже маневрирует, ну слава Богу, я ставочку все же выиграл   А то буксир, понимаешь. Теперь обратно поставлю, что дойдет.

И даже доминирует.

Майданутые обречены.

Майданутые обречены

Поддержал майданчик, собирай чемоданчик.  :D

#p458053,Виктор Сорокин написал(а):

Потому что в конце 90-х изобретатели начали бежать из страны. Я угробил на проталкивание изобретений тысяч сто евро. Всё коту под хвост...

Даже за деньги твою х у-й-н ю никто читать не захотел.

выхухоль
Давно хотел спросить, но стеснялся. Ты почему такая дура?

184

Sullen написал(а):

http://echo.msk.ru/news/1873048-echo.html
Военные корабли России во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» и тяжелым атомным ракетным крейсером «Петр Великий» маневрируют в Восточном Средиземноморье вблизи берегов Сирии.

Дошел и даже маневрирует, ну слава Богу, я ставочку все же выиграл  :flag: А то буксир, понимаешь. Теперь обратно поставлю, что дойдет.  :crazyfun:

Дойдёт конечно.Буксиры-то обратно  не ушли.А если встанет посреди моря,придумают отмазку- так и было задумано.

  У меня был знакомый,отец которого работал в журналне "Техника молодёжи" и общался с космонавтами. Так вот он говорил- никто не знал программу полёта, никто не знал что и как происходило.  Поэтому ВСЮ хурду- бурду можно было выдавать за достижения.А  фото троих космонавтов   ,которые  позировали впритык друг к другу ,делали  так потому,что в кабине было очень мало места .Американцы  всегда публиковали программу полёта(ну кроме некоторых секретных пунктов),предполагаемую длительность полёта и место посадки.
   И   совки и их потомки так ничему и не научились.

185

#p458064,Космополит написал(а):

Sullen написал(а):не будет постоянных прогибов перед московской бандой и прочим мировым отребьем

Очень неожиданный пост выдал на своем Фейсбуке Veikko Korhonen из города Oulu (Финляндия).

Результаты «агрессий» России — половина Европы и часть Азии получила государственность из рук России (СССР)!
Давайте вспомним кто именно:
— Финляндия в 1802 и 1918 гг.. До 1802 г. никогда не имела собственного государства.
— Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
— Литва восстановила государственность в 1918 г. тоже благодаря России.
— Польша восстановила с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий эпизод!
— Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877-1878 гг.
— Молдавия как государство родилась внутри СССР.
— Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария — член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата…
— Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
— Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
— Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
— Грузия сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
— Туркмения никогда не имела государственности и сформировал ее только в составе СССР.
— Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
— Казахстан никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
— Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
— Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе СССР. А в 1991 году полную независимость.
А ведь можно еще поучитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Грецию у турков отбила Россия в далёком 1821 году, Алжир, Куба, Израиль, Ангола, Мозамбик и т.д…
Вот такая какая-то странная «агрессия» со стороны России.
Добавлю из комментария Дмитрия Марченко:
— Независимость Швейцарии отвоеванная у Франции Суворовым 217 лет назад им с тех пор ни разу (!) не воевала;
— Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945г;- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945г.;
— Позиция Екатерины II в 1780 с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов содействовала поражению Англии и обретению независимости США.;
— дважды за последние 2 века Россия дарила независимость большинству европейских стран перемалывая армии диктаторов Наполеона и Гитлера;
— Позиция Сталина в переговорах с США и Англией дала Германии возможность сохранить государственность после поражения Третьего рейха в 1945г.;
— Позиция Горбачева позволила без проблем в 1990г повторно объединиться Германии;
— Без помощи СССР Египет не смог бы выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией, Францией в 1956-57г, в 1967 вмешательство СССР остановило войну Израиля с Египтом, фактически спасла арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах- Ангола завоевала свою независимость к 1975г только благодаря СССР;
— Большинство колоний Западной Европы получили свою независимость благодаря мировому движению деколонизации после второй мировой войны, главную роль в котором играл СССР.
Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов, всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху.
И очень часто, к сожалению, при этом жертвовала своими интересами как государства так и своего населения. Если бы наша политика была аналогична британской, то сейчас полмира было бы в Российском Императорском Содружестве наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии — за счет освобожденных от других колонизаторов стран.

Для сравнения -
Полный список всех военных преступлений США

https://newsland.com/user/4297709196/content/polnyi-spisok-vsekh-voennykh-prestuplenii-ssha/4191930

Сравнивать УЖЕ не с чем.
Ефрейтор НАТОЩАК уже перетащил моё  ПРЕДЫДУЩЕЕ сообщение, цитированное из Финляндии, с свою помойку. Родины у него, ХОЛУЯ, НЕТ. ОН - КОСМОПОЛИТ БЕЗРОДНЫЙ

Отредактировано WvPeterhof (20-06-2017 21:44:24)

186

#p458076,Sullen написал(а):

Дошел и даже маневрирует

#p458131,Супер-Пупер написал(а):

И даже доминирует.

а Перчаткинд обреченно майданирует

третий год уже, во всех своих клоноинкарнациях :crazy:

187

#p458148,Космополит написал(а):

Sullen написал(а):Дошел и даже маневрируетСупер-Пупер написал(а):И даже доминирует.а Перчаткинд обреченно майданирует
            третий год уже, во всех своих клоноинкарнациях
            Подпись авторанационал-предатель

https://newsland.com/static/u/nlo/news_images/721/big_721744.jpg На Космополита похож? Только кепки не хватает?
А взгляните на доллар... Там слева есть пирамида с глазом наверху. Это глаз Космополита? Один из таких надзорных глазьев доллара по всему миру...

#p458133,Lidusa написал(а):

И   совки и их потомки так ничему и не научились.

И даже те, холуйствующие крепостные холопы, что осели в Израиле? Не говоря о США? Которые там даже голосовать сами права не имеют? За них голосует команда наёмных мафии ФРС выборщиков?

Помню, мне было интересно, кому принадлежит Земля... Например, СВЯТАЯ... В Израиле, Вифлеем.. Поехал посмотреть...
Эскурсионный автобус в Вифлеем с водителем израильтяником за стену даже не пустили. Оттуда вышел палестинец и с ним поехали. Подробности у меня в блоге... С фотографиями и правовыми документаии

Но в это время кибуцников Газы США и НАТО выселили, снося бульдозерами холуйствующего Тель-Авива их вложенный труд в свою землю... С Нобелевской взяткой Обаме... Мне было противно... Настоящие евреи выстроились в линию протеста от Газы до Тель-Авива-Яко. Их, тружеников и умельцев уважаю..
Ходил на их митинги протеста... Не сомневаюсь, что Лидузы там не было

С тех пор Израиль оттуда обстреливают.. За доллары и евро... А палесы себя даже сами прокормить не могут... Половой инстинкт агрессии мешает... Им Аллах на том свете обещает... Каждому по несколько юных красавиц

http://s020.radikal.ru/i718/1404/7b/10c96fcb7311.jpg ,,http://s9.uploads.ru/t/jqcpK.jpg.      http://www.hrono.ru/img/foto/gitl_chemb.jpg

Года два назад у меня скончался коллега... Его студенческая кликуха была Гогенцоллерн... Похожа на его еврейскую фамилию...
На кладбище у синагоги на обратном пути увидел чью-то могилу с фамилией Гитлер. Спросил. Объяснили. Такая фамилия могла быть от бабушки Гиты - ласково по семейному - Гитли...

Причины упадка глобальных позиций доллара

Прилив долларов в 1950-1960-е гг. "повысил спрос на золото, и в 1968 г. центральные банки мира признали провал своих попыток управлять национальными валютами" [5, c. 86]. Экономическая система Запада оказалась парализована: инфляционное давление стимулировало "бегство от доллара", вынудив президента США Р. Никсона подписать "Смитсоновское соглашение", отменяющее в августе 1971 г. прямую конвертацию доллара в золото.

По мнению американского экономиста У. Энгдаля, "настоящие архитекторы стратегии Никсона находились во влиятельных коммерческих банках лондонского Сити. Сэр Зигмунд Варбург, Эдмон де Ротшильд, Джоселин Хамбро и другие увидели небывалые возможности в никсоновском отказе летом 1971 года от Бреттон-Вудского золотого стандарта". Лондон вновь становился главным центром мировых финансов и вновь на "заемных деньгах", в этот раз на американских евродолларах. После августа 1971 г., продолжает Энгдаль, "при советнике Белого Дома по вопросам национальной безопасности Генри Киссинджере доминирующей политикой США стал контроль, а не развитие экономик по всему миру". Официальные политики США стали гордо именовать себя "неомальтузианцами". По Энгдалю, "первоочередной задачей в течение 1970-х годов стало снижение населения в развивающихся странах, а вовсе не передача технологий и стратегий промышленного роста - еще один рецидив британского колониального мышления образца XIX века" [11, p. 137].
Власть и бизнес - инструмент наживы. Социал-дарвинизм в натуре

Отредактировано WvPeterhof (05-07-2017 05:09:19)

188

#p458158,WvPeterhof написал(а):

Космополит написал(а):Sullen написал(а):Дошел и даже маневрируетСупер-Пупер написал(а):И даже доминирует.а Перчаткинд обреченно майданирует            третий год уже, во всех своих клоноинкарнациях             Подпись авторанационал-предатель На Космополита похож? Только кепки не хватает?А взгляните на доллар... Там слева есть пирамида с глазом наверху. Это глаз Космополита? Один из таких надзорных глазьев доллара по всему миру...
            Отредактировано WvPeterhof (Сегодня 22:07:13)
            Подпись автора"To people who are not ashamed of having brains"

вам мало платить стали
кризис жанра "патриот"

189

#p458147,WvPeterhof написал(а):

Ефрейтор НАТОЩАК уже перетащил моё  ПРЕДЫДУЩЕЕ сообщение, цитированное из Финляндии, с свою помойку

во первых, я не ефрейтор
и не полуполковник
я ваще строем не хожу, если чо

а во вторых - помойка не моя, а самая что ни есть ваша
крымняшная и руSSкая
"это ваша Родина, сынок" (с)

190

#p458165,Космополит написал(а):

во первых, я не ефрейтор
и не полуполковник
я ваще строем не хожу, если чо

а во вторых - помойка не моя, а самая что ни есть ваша
крымняшная и руSSкая
"это ваша Родина, сынок" (с)

Залупыч, так ты на помойке живёшь?
Ты ведь здесь живёшь.

Вот я вас читаю и радуюсь. :D
В России все довольны результатом. Все понимают, что решающие голоса отдали за Трампа те, кто очканул открытого столкновения с Россией. Очканули дымящегося корыта. Но все политкорректно об этом молчат. Я думал реально что будет сшибка. Наша взяла.

А на хрена работягам американским война?

Очканули короче американцы.

Америка не какая-нибудь банановая республика.  :cool:
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Очканули американцы Путина.

Путин дальше давить будет.

Американцев понять можно. Кому охота отправлять детей на войну под предводительством е панутой старухи?

Вот они и есть решающие голоса.

Обосрались нашей решимости.

Что это?????   Жим-жим-жим!!!
Это очко майданутых.   :D

#p458271,Космополит написал(а):

нутыпонел, да?

Майданутые обречены. Чего же тут непонятного?

Лётчик жив здоров. Хорошо сегодня наши постреляли. :cool:

Сирия наша будет. Это уже понятно.

Зачем вам айфоны? Eбло своё унылое всем остальным навязывать, не иначе.

#p458460,Lidusa написал(а):

Нет, не дауны.Китайцы,например, очень хорошо могут собирать эти айфоны.Благодаря тому,что они  всегда ели палочками, у китайцев очень сильно развита мелкая моторика.Японцы очень  хорошо и пунктуально работают. Страна без сырья с кучей островов ,ввозившая в войну радиоаппаратуру из Германии.(правда экономику после войны строили американцы)У голландцев (вот Великая страна) прекрасное с/х  и великолепное умение защищать землю от  моря.Полстраны ниже уровня моря, и все эти каналы- титанический труд народа.Скандинавия в тяжелейших  природных условиях.А люди живут первоклассно.Израиль был пустыней без воды,без почвы , с малярийными болотами.Теперь страна входит в двадцатку развитых стран мира. А ЧТО Россия сделала  для ЛЮДЕЙ?Что т.н русские изобрели сами? Русский Зворыкин   остался жив и смог работать только потому,что жил в Америке.В России  с его биографией,его  расстреляли бы ещё до его побега к Колчаку. ВСЕ заводы строили по американским проектам и собирали под руководством Альберта Кана. Филиал  компании Кана в Москве носил название "Госпроект строй" Шифровали всё,как всегда.Причём от своих и шифровали.А немецкую компанию зашифровали под Центральное бюро тяжёлого машиностроения.

  ВСЕГДА и ВЕЗДЕ приличные люди благодарят тех,кто помогал.И помнят это.И детям рассказывают. И только хамло советское , а сейчас российское,ничего не понит,ничего не знает и знать не хочет,благодарность не  знакома холуям и рабам.

Ну что тебе сказать, идиотка? ЛЮДЯМ просто повезло, что у русских нет планов  захватить  мир. Живём себе, тратим что имеем. А жиды пускай в пустыне выкручиваются.

191

#p458168,Супер-Пупер написал(а):

Космополит написал(а):во первых, я не ефрейтори не полуполковник
я ваще строем не хожу, если чо
            а во вторых - помойка не моя, а самая что ни есть ваша
крымняшная и руSSкая"это ваша Родина, сынок" (с)

Залупыч, так ты на помойке живёшь?Ты ведь здесь живёшь.

А ты из какой помойке
Госдума?
а село какое ?
диплом купил как и МедЫнский?
брррррррр

Отредактировано выхухоль (13-11-2016 23:04:48)

192

#p458158,WvPeterhof написал(а):

холуйствующие крепостные холопы

Питер Гаф, а ты собссно хто - холуйствующий холоп, или холопствующий холуй? :question:

193

#p458176,Космополит написал(а):

WvPeterhof написал(а):холуйствующие крепостные холопыПитер Гаф, а ты собссно хто - холуйствующий холоп, или холопствующий холуй?
            Подпись авторанационал-предатель

ему пофиг это
он сосущий  патриот
без предохранения
не боится СПИДа

WvPeterhof
мне вас ждать, или как ?

#p458180,выхухоль написал(а):

WvPeterhofмне вас ждать, или как ?
            Подпись авторанекто

поняла, я свободна

Не приходи больше , как и Ступер - Пупер

ну правда , идиотизм зашкаливает, не даете подумать
а ситуация в России , не в Америке, плачевная

и почему молчим ?
или молчание и есть ответ
если так , то не скальте зубы как шакалы , Табаки

Супер-Пупер
WvPeterhof
у вас язык  где ?
боюсь подумать
Милонова на вас нет

194

#p458178,выхухоль написал(а):

ему пофиг это он сосущий  патриот

Холуи патриотов не любят... Родины у них нет! Они, продажные, от этого       комплексуют... Уважающие себя за доллары не продаются... Как индейские вожди Манхэттена.., за стеклянные бусы...

Итоги выборов в США.
http://www.liveinternet.ru/users/wvpeterhof/post402457629/
Всё документально мотивировано....
Не для дураков, упёртых в продажный за фальшивые доллары  зомбоящик

Это не какая-нибудь космополитическая тарелочная фальшивка

#p458225,Космополит написал(а):

Sullen написал(а):Не ппонимаю, зачем ты все время пишишь какую то фигню?а вот зачем:
           
            Подпись авторанационал-предатель

Ефрейтор НАТОщак Барака№5 (в память негра Обамы) может только мелко гадить на уважаемый сайт... КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ НЕ ХОЛУЯМ И НЕ БЫДЛУ ОТБИТЬСЯ ОТ БЮРОРАТОВ.... Уже нет главы моего района, нет главы представительства Генпрократуры по Северозападу...
Меня уважают, цитируют... Его, холуя, крысиный  помёт уберут...
А КАК ЕГО, холуя, ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ?
СЭР УН ИЛИ ПЬЕР д-Ун?
Я расселил весь холуйский Матвиенковский Смольный... Не говоря о Дональде Куке и Филиппе Бридлаве
Все самые грязные делишки феодалы брезгливо творят грязными холуйскими ручками...з
Даже Гитлер ни одного еврея... кроме себя и жены... своими ручонками брезгливо не уничтожил... Холуи стараются...
Гиммлер признавался: «Совести у меня нет. Мою совесть зовут Адольф Гитлер» (еврейская фамилия)

Отредактировано WvPeterhof (19-11-2016 21:35:12)

195

#p458189,WvPeterhof написал(а):

выхухоль написал(а):ему пофиг это он сосущий  патриот
Холуи патриотов не любят... Родины у них нет! Они, продажные, от этого       комплексуют...

Уважающие себя за доллары не продаются... Как индейские вожди Манхэттена.., за стеклянные бусы...
            Подпись автора"To people who are not ashamed of having brains"

ты про Госдуру ?
тогда да
но ведь есть и варианты
ну просто не продаваться
Родина там..., народ бедный ...Никола   у печи и без дороги для скорой помощи
Мрут Николы , и их жалко

#p458189,WvPeterhof написал(а):

Холуи патриотов не любят...

класс
это в цитаты

#p458189,WvPeterhof написал(а):

Холуи патриотов не любят... Родины у них нет! Они, продажные, от этого       комплексуют...

прости , ты уже свой ))))))))))))))))

#p458193,WvPeterhof написал(а):

Года два назад у меня скончался коллега... Его студенческая кликуха была Гогенцоллерн... Похожа на его еврейскую фамилию...На кладбище у синагоги на обратном пути увидел чью-то могилу с фамилией Гитлер. Спросил. Объяснили. Такая фамилия могла быть от бабушки Гиты - ласково по семейному - Гитли...

миф от Медынского
МинИстр культуры
но не министр архива

WvPeterhof

а ты мне не нравишься

#p458344,WvPeterhof написал(а):

Не для дураков,

но ведь дураками оказались
"амок"Цвейг ))))
----------
как и мы, впрочем
но дистанция разная

196

#p458189,WvPeterhof написал(а):

Холуи патриотов не любят

самих себя не любят, чтоли?? :O

йо.. кого ж вы тогда ваще любите, болезные??
кроме своей, деликатно выражаясь, "Родины"
то бишь дедушки хуйла и его бастрыкиных чаек

197

#p458158,WvPeterhof написал(а):

А взгляните на доллар... Там слева есть пирамида с глазом наверху. Это глаз Космополита?

Нет это всевидящее око, или лучезарная дельта — масонский символ, символизирующий Великого Архитектора Вселенной, наблюдающего за трудами вольных каменщиков.
http://s2.uploads.ru/t/FXmep.jpg

198

Пока мы всех парим гниющей Европой -
Тихонько бабло переводим туда
И патриотизм мы внушаем холопам,
Чтоб там не хотелось им жить никогда!

199

Космополит написал(а):

Пока мы всех парим гниющей Европой -
Тихонько бабло переводим туда
И патриотизм мы внушаем холопам,
Чтоб там не хотелось им жить никогда!

Я же говорю,что главные париоты полетели отдыхать в Лондон.И все в бизнес-классе.

200

Блин а я ставочку сделал, что это корыто благополучно, хоть и медленно, все же вернется. А тут первый звоночек. А может просто летчик увидел в далеке американский авианосец и с перепугу из самолета выбросился?

http://www.kasparov.ru.....
Истребитель авианосца "Адмирал Кузнецов" потерпел крушение в Средиземном море
update: 14-11-2016 (22:44)
С российским истребителем МиГ-29К за несколько километров до крейсера "Адмирал Кузнецов" у берегов Сирии произошло авиапроисшествие. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.
В ведомстве отметили, что причиной аварии стала техническая неисправность.
Летчик истребителя успел катапультироваться, его здоровью ничего не угрожает.
После крушения он был доставлен на борт авианесущего крейсера.
По сообщению Минобороны РФ, самолет совершал тренировочный полет.
Кроме того, в министерстве добавили, что российская корабельная авианосная группа в Средиземном море действует по плану, несмотря на происшествие с МиГ-29К.
Ранее телеканал Fox News со ссылкой на двух американских чиновников сообщил, что
российский истребитель МиГ-29К упал в Средиземное море вскоре после взлета с авианосца "Адмирал Кузнецов" у берегов Сирии в воскресенье. 
В Средиземном море находится российская корабельная авианосная ударная группа во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий". В составе группы, в частности, тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", большие противолодочные корабли "Североморск", "Вице-адмирал Кулаков" и фрегат "Адмирал Григорович", оснащенный крылатым и ракетами "Калибр".

Отредактировано Sullen (15-11-2016 06:06:21)

201

#p458256,Lidusa написал(а):

Я же говорю,что главные париоты полетели отдыхать в Лондон.И все в бизнес-классе.

Славься отечество наше доходное -
Лондон, Майами, Нью-Йорк, Куршавель!! :crazyfun:

#p458276,Sullen написал(а):

А может просто летчик увидел в далеке американский авианосец и с перепугу из самолета выбросился?

а не летай, не летай
человек ходить должен, а не летать (с) :D

202

#p458288,Космополит написал(а):

Славься отечество наше доходное -
Лондон, Майами, Нью-Йорк, Куршавель!! 

а не летай, не летай
человек ходить должен, а не летать (с)

А они не летают, они плавают, даже когда летают, все равно плавают.  :crazyfun:

203

Супер-Пупер

#p458168,Супер-Пупер написал(а):

Ну что тебе сказать, идиотка? ЛЮДЯМ просто повезло, что у русских нет планов  захватить  мир. Живём себе, тратим что имеем. А жиды пускай в пустыне выкручиваются.

пупер идиот , не ответ
трать в твери , идиот

#p458168,Супер-Пупер написал(а):

Зачем вам айфоны? Eбло своё унылое всем остальным навязывать, не иначе.
            Отредактировано Супер-Пупер (Сегодня 22:22:36)

ты Медведь, премьер

204

#p458495,выхухоль написал(а):

ты Медведь, премьер

А ты уроженка Дурландии.

выхухоль
Уверенно тупаришь. Небось в бригаде раньше моталась?

#p458528,Lidusa написал(а):

Это у тебя проблемы.Ты ведь никто,ничто,звать никак.Кусок говна.Живёшь в стране четвёртого мира,где нет медицины,где не могут правильно поставить диагноз.Про лечение я не говорю..Ты убогий.Вот ты и бросаешься на всех.Больше ничего не умеешь,как только обсирать всех и вся.   Ау меня нет проблем.  1 декабря поедем отдыхать на Мёртвое море.На своей машине.Я за рулём.Муж   будет штурманить.250км по скоростному шоссе.Я еду 220 км/час.С остановкой на чашку кофе добираемся за 3 часа.Дорога через пустыню прекрасная.

  Приличные люди интересуются всем хорошим,что есть у других, а не хвалят свою помойку,выдавая её за клумбу с цветами. На солнце в пустыне больше +50 градусов А асфальт не плавится .И дорогу рубили через горы.

Тебе вроде как уже пора перестать быть туристкой  на своей новой Родине. Тем более что в России тебе не светит ничего, кроме карьеры лифтерши.

205

#p458501,Супер-Пупер написал(а):

выхухоль написал(а):ты Медведь, премьер

А ты уроженка Дурландии.
            выхухоль
Уверенно тупаришь. Небось в бригаде раньше моталась?

да, речь....высшее образование , или от метлы
-------------
все так , как ты говоришь  :rofl:
нет , я не бригадная
как ты
я вне
я сама по себе , не ольгинская,  как ты

#карьера 54,Супер-Пупер написал(а):

Тебе вроде как уже пора перестать быть туристкой  на своей новой Родине. Тем более что в России тебе не светит ничего, кроме карьеры лифтерши.

А у тебя карьера  в госд..ре
или  дворник ?

Отредактировано выхухоль (18-11-2016 00:00:26)

206

#p458168,Супер-Пупер написал(а):

В России все довольны результатом. Все понимают, что решающие голоса отдали за Трампа те, кто очканул открытого столкновения с Россией. Очканули дымящегося корыта. Но все политкорректно об этом молчат. Я думал реально что будет сшибка. Наша взяла.

Все кто голосовал за Трампа, вообще про РФ ни разу не вспомнили. Вот мне интересно, что ты знаешь про армию РФ? Послушай юноша, я расскажу тебе сказку. Правдо у сказки конец хреновый. Однажды, 27 декабря 1979 года в 3:00 утра 66-я отдельная мотострелковая бригада была поднята по тревоге  и после совершения марша по железной дороге, к исходу дня 1 января 1980 года сосредоточен в районе г. Термез Узбекской ССР. А уже 4 января 1980 года бригада пересекла границу Афганистана и была придана  108-й мотострелковой дивизии ТуркВО, которая вошла в ДРА 25 декабря 1979 года. Но это только присказка, сказка будет впереди. Опустим бои января-февраля. А перенесемся сразу в май 1980. И так село Харе:
5.42 минуты - В составе первой волны десанта - 1 рота под командованием старшего лейтенанта Заколодяжного. В ней: заместитель по политчасти старший лейтенант Шорников. Командиры взводов: старший лейтенант Сальков, лейтенант Баранов. Два минометных взвода. Командиры взводов лейтенант Суровцев, лейтенант Котов. Численность группы 84 человека. Ближайшие вершины заняты в течении 30-40 минут. Высоты около 2.500 - 2.800 метров над уровнем моря. Темно, как у негра в жопе.
5.55 минут - Десантирование второвой волны десанта началось практически без паузы. 2 и 3 рота 1 батальона радостно попрыгала на маковое поле, истоптанное  ботинками первой волны. Штаб батальона в составе капитана Косинова и капитана Князева затерялся где-то в середине массы вооруженного народа. Первые выстрелы раздались с момента касания вершин первых-же лучей солнца.
6.30 минут - Выдвижение основных сил десанта в боевом порядке в сторону 3 батальона, находящегося в засаде в 3-5 км. ниже по течению реки Баркандай было дружным. Поднятая пехотой пыль легла на плечи последнего солдата, скрывшегося за изгибом дороги спустя час, как первый советский солдат коснулся земли в этом ущелье.
2-2,5 км, где встретили яростное сопротивление со стороны моджахедов. Стрельба раздавалась минут сорок - пятьдесят. 1-я рота в это время сидела на вершине и ... спали. Солнышко, тишина, благодать, мать её.
7.25 минут - Расстрел солдатами 1 роты двух подростков, выполнявших разведовательные функции случился пол восьмого утра и стряхнул идилию, взявшую в полон большую часть десанта. Почти час прошел как основные силы исчезли за поворотом. л-т Котов  спустился к ближайшему дому, стоявшему ниже местоположения роты, метров на двести. С ним пошло двое солдат. Один из них - рядовой Деревенченко. Он весь последующий бой постоянно был рядом.
8.40 минут - Наконец поступила команда "Дорога" для находящейся на вершине горы 1 роты, взвода АГС и двух минометных взводов для соединения с основными силами батальона. На целый час и даже более о подразделении ст.л-та Заколодяжного просто ЗАБЫЛИ. Забывчивым оказался капитан Косинов Володя, исполнявший обязаности командира батальона.
8.45 минут - Первым, по приказу Зэка, выступил разведдозор во главе с лейтенантом Котовым.
8.55 минут - Парни спустились с гор минут через 10 - 15. Тропа позволяла идти достаточно быстро. За Котовым силы десанта разделились. Часть бойцов пошла со старшим лейтенантом Заколодяжным вдоль хребта (взвод АГС) остальные - со старшим лейтенантом Шорниковым. Впереди всей этой группы шел Котов. Последним - плелся взвод л-та Суровцева (ДШБ), выступивший спустя минут двадцать. Для него это стало фатальным. Именно этот взвод принял на себя основную силу удара духов.
9.15 минут - У реки  ребята набрали воды и двинулись дальше. Постреливали. Но как-то вяло. Идущие за нами пехотинцы сгрудились у реки, ребятам Котова удалось отойти от водопоя метров на пятьдесят. И тут раздалось требование ст. л-та Шорникова строиться в колонны для движения по дороге вдоль реки. Первые ряды останавливаются, задние стали подтягиваться. Остановилась и часть  взвода Котова. Все, кто выполнил сию команду или погибли или были ранены.
Настолько глупая команда, что даже спустя более чем 35 лет офицерам, оставшимся в живых, приходится кусать локти от злости за решение принятое политработником - трусом (офицером самой сильной армии мира).
Из 84 советских воинов, к 21 часу в штаб батальона, расположенный в 2-х километрах ниже по течению  из боя вышло 12 человек, Дидык, и еще несколько парней вышли позднее, утром 12 мая также вышли еще несколько бойцов.
Итоги боя: 40 убитых (по книге Памяти), 25 раненых - из 84, в живых осталось 18 человек (по Архиву МО РФ - данные о 31 погибшем согласно Боевого донесения КомБрига, которые позднее уточнялись)
Не установленно, сколько бойцов умерло ПОСЛЕ 11 мая в госпиталях. К Kotowu (мин.взвод 1 МСБ) из 4 раненых никто не вернулся, так как многие были тяжелые.

9.15 минут - А в рассположении основных сил штаба 1 батальона происходит следующие события. Капитан Князев расстреливает нескольких афганских мужчин, взятых для передачи ХАДу - (афганской службе безопасности, если кто не знает). Одно из самых постыдных деяний советского офицера. Этот мужественный мужчина имел слабость к расстрелам. Вот и своего взводного вскоре расстрелял. Не прошло и года.
9.20 минут - Вновь в расположении 1-ой роты.  Как только рота выстроилась для движения на соединение с основными силами десанта по ним открыли огонь с трех сторон. Били более 100 стволов. "Работало" 2 ДШКа (крупнокалиберный пулемёт Дегтярёва — Шпагина ), около 50 автоматов и снайпера. Огненый шквал срезает половину подразделения. Ответный огонь. Попытка оказать сопротивление. Паника. Крики раненых. Все бегут к реке, где находят свою смерть. Гибнут Шорников (9.30 - 10.30) - смертельное ранение в спину в районе левой почки, Сальков получает тяжелое ранение (его вынесут из боя его бойцы, он умрет на руках прапорщика Акимова в 14.00), погибает Суровцев (9.30-9.40). В этот момент гибнет и большая часть взвода Котова. Раненые плывут по реке или скрываясь ползут вдоль берега, укрываясь прибрежными камнями.
9.25 минут - Со стороны кишлака атака моджахедов под предводительством пакистанских инструкторов в черной одежде. (Позднее генерал Меримский пытал Котова и Заколодяжного по вопросу существования такой одежды у духов).  В атаке - около 50 - 60 человек. Расстреливают лажащих на песке раненых. Некоторых добивают мачете. Остатки роты тонут в реке. Кое-кому удаётся попасть в стремнину и их выносит в район штаба батальона, расположенного в 2-3 км. от места боя. Страшно. Чтобы избавиться от страха люди жмут курок, как автомат меняя магазины. Вдали жуткий встречный бой гостки бойцов против духов.
9.30 минут - Контратака 5 или 7 человек из 1 роты и из взвода лейтенанта Суровцева (ВДВ), с автоматами наперевес бегут в сторону наступавших моджахедов.
9.45 минут - Организация обороны старшим лейтенантом Заколодяжным в крайнем доме кишлака Хара похожа на безумие, которому не учат в военных училищах. Стреляют человек пять, остальные в шоковом состоянии прячуться внутри дома и за стенами дувана. Котова цепляет в левое бедро. Пуля на излете, поэтому он вытаскивает её пальцами. Рядом Деревенченко прикрывает огнем. Котов вкалывает в себя 4 кубика промедола. Через пять минут начинет ловить кайф.
9.55 минут - Спустя несколько минут вливается с рядовым Деревенченко - (все что осталось от еговзвода) в группу Заколодяжного. Общее количество военнослужащих, оборонявших дом составляло около 30 человек. Еще один боец Котова скрылся в сорока метрах от места обороны основных сил - рядовой Дидык. Ему весь день пришлось драться в одиночку.
10.00 минут - И тут началась вторая волна атаки моджахежов. Практически полностью уничтожены остатки первой роты, скрывшейся в складках местности. На берегу тела убитых около 10-15 человек. Остатки добрались до штаба батальона ближе к обеду. Кто-то окопался на берегу (если позволял рельеф). Те, кто остался на берегу погибнут в ближайшие два часа. В этот момент ст.л-т Заколодяжный ставит АГС на бруствер дувана и практически в упор расстреливает атакующих душманов. Он чем-то напоминает Бога войны. Орет что-то. Свистят пули. Падают раненые. А ему хоть-бы хны. Мочит и мочит духов, пока не кончаются боеприпасы.
с 10 до 12 часов атаки длятся непрерывно. Новая атака начинается как заглохнет предыдущая. Впервые, солдаты встречаются с  такой тактикой, применяемой моджахедами. Весь огонь пулеметов и автоматов они направляют на обороняющихся, а другая часть моджахедов бежит без выстрелов к дому, где сидят советские воины. На пике боя они вызывают огонь артиллерии на себя. Радист - парень не потерявший присутствия духа, как робот постоянно передает сообщения в батальон. Мужественный пацан.
12.00 часов - Постоянно просят оказать помощь с воздуха или огнем арт.батареи. Чувствуют, еще немного... и кирдык. Ни разу ни до этого боя, ни после никому из них  не приходилось жать на курок в течении двух часов подряд. Болит плечо и кровоточат пальцы. Все вымотаны. Что говорить о духах. Эти еще и бегают. Наверно накурились марихуаны, суки. Пока МИ-8 обрабатывали вершины гор, снижая эффективность атак душманов, удается перекусить. Не поверишь, бойцы, рубают из банки перловую каша, между приемами пищи, стреляют из АК-74. В доме потери составляют человек 10. Трупы складывают неподалеку в глинобитное строение, раненые лежат неподалеку. Их немного. Со стороны зарывшейся в песок роты перестают раздаваться ответные выстрелы.
12.30 минут - Арт.батарея начинает работу. Сделан 1 выстрел прямо в гущу атакующих душманов. Потери у них колосальные. Возможно, человек 7-8 разнесло в клочья. Снаряд 122 мм разорвался в 20 - 30 метрах от дома. Грохот, я тебе скажу, впечатляет. Заложило уши. Все родные рожи, окружавшие Котова оказались в пыли. Которая расстаяла спустя несколько минут. Второй вытрел пришелся на взвод 3 роты, зарывшейся на гребне вершины, стоящей под директрисой полета снаряда. Убило двоих. По этому квдрату артиллерия больше не работала, и-за вероятности поразить своих.
По данным генерала Смирнова О.Е. артиллерия тогда нанесла огневой удар по базам душманов, выплюнув более 600 снарядов. Удар пришелся на возможные места скопления духов на всю глубину Чардаринского ущелья. Я читал его мемуары про бой в Харе - мура полнейшая. Но об этом ниже.
В этот момент они увидели приближающийся МИ-8. Уверенный голос пилота: - Ребятя, обозначьте себя.... (и) Где отработать?
На глаза у Котова навернулись слезы...
13.00 часов - Начинается работа вражеских снайперов. Жара более 50 градусов. Нет воды, кончаются медикаменты. Потеряно еще двое бойцов. Один из них бегал к реке, находящейся в 50-60 метрах. Ему удалось принести около 5 фляжек с водой. Но сам он погиб. Эти глотки воды спасают жизни остальным. Не всякий способен пойти на такой мужественный шаг. Второй был убит, когда ел, прислонившись спиной о стену дувана. Упал, практически без крика. К тому времени интенсивность боя приблизилась к нулевой отметке.
16.00 часов - Моджахеды направляют к ним парламентера. Он приближается на растояние 20-30 метров. Высокий, с белым флагом в левой руке. Что-то кричит, размахивая полотнищем. Предлагает сдаться? Все в доме держат его на мушке. По приказу Заколодяжного его "снимает" снайпер. Око за око. Сообщают, что в расположенииштаба батальона тяжело ранен прапорщик Акимов. Двойное ранение руки и проникающее грудной клетки.
До 17.00 - Передышка. Ни выстрелов, ни атак. Замечают, что через реку по переправе, метрах в трехстах от них, направляются на "их" берег около сотни моджахедов (возможно их было человек двадцать, но у страха глаза велики). "Это - конец" - шепчет рассудок. Превосходство противника достигает 20 (или 10-ти) кратного перевеса! В общем, хрен его знает, какого. Но ИХ гораздо больше. Шанс выжить в таком бою равен нулю. Начинает темнеть.
17.10 минут - Вновь атакуют моджахеды. Атаки грамотные. Огнем ДШКа подожгли крышу строения, где скрывались основные наши силы. Погибает еще один парень, решивший сменить диспозицию. Ему в грудь попадает пуля ДШК. Темнота становится гуще. От огня над головой, от сумрачного монолога Заколодяжного, который можно выразить тремя словами: - Игорь, нам п**дец! 
Перемещаются как змеи, или как черви. Любое сравнение подходит. Прижимаясь пузом к земле и царапая яйца о камни.
18.50 минут - Моджахеды прорывают линию обороны. Они за стеной. Слышны их перекрикивания  между собой. Несколько духов залезают на крышу ближайшего строения и стреляют сверху. Но бойцы еще живы и способны бросить гранату метров на 10, чтобы их осколки накрыли духов как зонтиком. Расскажу, как.
Берешь гранату (Ф-1), прижимаешь ребристое тело большим пальцем руки, дергаешь кольцо, разжимаешь пальцы рук. Предохранительная скоба отлетает (граната все еще в руках), и лишь затем бросаешь её за дуван. Разрыв раздается почти мгновенно.
Если раньше раненых и убитых складывали внутри строения, то сейчас не до них. Они валяются под ногами мешая живым. От крови скользят ноги. Тошнит от трупного запаха. Самыя яростные минуты боя, когда между противниками растояние сужалось до пяти - шести метров. Практический лишь толстый дуван разделял противобордствующие стороны. Время сжимается до плотности металла.
19 часов - Выдвижение в сторону Хары роты Какимбаева одним из взводов командовал Мамыркулов Алик. Возможно они вышли гораздо раньше, еще при свете. Его взвод находился на высоте, если по прямой - 2-2,5 км от нас. В горах, если топать ножками, - все пять или шесть километров. А если еще и в ожидании огня противника - время на движение составит не менее 3 - 4 часов. о 
19.30  - Пытаясь сдержать моджахедов на приемлемом расстоянии, стреляют в ночь без перерыва, благо патронов навалом. И постоянно бросают гранаты. Лишь бы куда. В живых осталось не более 15 человек (с учетом раненых). На помощь УЖЕ НЕ НАДЕЮТСЯ.
За голову рядового - награда - 150.000 афгани, за голову офицера - 250.000 афгани. Для афганцев это целое состояние.
Решение прорываться самое правильное. Иного выхода просто нет. Сил нет держаться. Хочеться спать. Некоторые засыпают находу, не смотря на визг пуль. Если останутся - погибнут все. Духи вокруг. Рвется кольцо блокады.  Рукопашный бой против более чем двадцати моджахедов (по восспоминанию Заколодяжного). Дерутся прикладами и кулаками. Штык-ножей нет. Крики раненых с одной и с другой стороны. Такого нигде не увидеть. Только в кинотеатре в дебильном фильме 9 рота много лет спустя. Удается прорваться к реке. Слышится шум боя в горах, недалеко от места прорыва.
Часть тяжелораненых осталась в том доме, который они покинули. Так уж случилось, Котов отстал от основной группы. Дальше рассказ со  слов Зэка.
Как только наши бойцы покинули глинобитный дом, духи практически мгновенно вошли в него. Зэк говорил, что со стороны дома стали раздаваться крики наших тяжелораненых пацанов, вытащить которых  не могли, ибо каждый тащил какой-то груз. Там духи резали тех, кто остался.
21.00  - Остатки десанта бредут вдоль берега по глотку в воде. Раненых тащат на себе. По дороге рыщут душманы. Ледяную воду почти не чувствуют. При  опасности замирают, направляя стволы в сторону берега. Холод пронзает тела. Темень - выколи глаза. Сколько тогда вышло? Хрен его знает, думаю человек десять, двенадцать, пятнадцать. Пока шли, Котову глотку сжимал раненый, которого он тащил на себе. А когда добрались до своих, он оказался мертв. Медленно вылезли из реки. Нет сил встать на ноги. Сидят, отдыхают. Лишь, спустя некоторое время, бредут дальше. В рассположение штаба батальона (в 2-3 км. ниже по течению реки) прибывают ночью. Останавливает голос часового "Стой, кто идет!". На глазах слезы от радости, что вырвались к своим.

А в штабе ВСЕ СПЯТ. 

Сладко спит исполняющий обязанности командира МСБ Косинов, спит Князев - и.о. начальник штаба батальона.
Когда Котов вошел в хибару, где тот устроился, он встретил его словами "чего так долго?".
13 мая 1980 года вновь идут сквозь Хару. Никого из вышедших из окружения не отправляют в тыл. Всем все по хрену.   Даже через двое суток после боя на берегу реки насчитывают около 40 трупов моджахедов и несколько трупов наших бойцов. Приезжают корреспонденты. Двое. Из Москвы. Главное действующее лицо в беседе - капитан Косинов. Такое ощущение, что не будь его, погибли бы все. Он подвижен и с удовольствием рассказывает про ужасы встречного боя.  Неизвестно откуда появляются штатный комбат Перевалов и начальник штаба Олейнич. Капитан Олейнич в лицо капитану Косинову говорит: "Положил весь батальон". По своему он прав. Но Косинову по "барабану" он уже видит себя с "Орденом Боевого Красного Знамени" на груди. Представления на себя, на Князева и на Шорникова отправляны одним рейсом.
14.20 Ст.л-та Заколодяжного и л-та Котова вызывают на беседу с генералом Меримским (прозванным солдатами генерал-смерть) и подполковником Смироновы. Разговор происходит у одного из старых захоронений. Практически на кладбище. В десяти метрах сидят на корточках все выжившие в том бою. Начальство без погон в навороченных маскировочных куртках с карманами. Смирнов выше Меримского сантиметров на 10-12. Меримский "песочит" Заколодяжного. Слышна фраза:
- А где была разведка? Какие пакистанцы? Куда пошли?
Сергей Заколодяжный что-то отвечает. Говорит об огненом мешке (см.выше). И тут генерал обращается к Котову.
- А вы где были лейтенант?
Отвечет фразой типа... "стреляли, не было возможностей...не поднять головы. В общем, война была, товарищ генерал". Генерала сей ответ взбесил. Он покраснел, заорал, и стал приводить сравнения с Великой Отечественной войной. Когда с неба сотни бомб падали на землю.
Последнюю фразу:
".... ни кого не награждать".
На поле боя валялось около сорока! трупов душманов, а все ущелье "зеленело" от поминальных лент, повязанных на шесты в местах свежих захоронений. По данным разведки, убитых "духов" было более 200 воинов, но это за всю операцию, проводимую нашими войсками в Печдарьинском ущелье, длившейся до конца мая 1980 года.
Это был самый тяжелый бой, в котором участвовала 66 бригада. Самый тяжелый бой, в котором участвовал 1 батальон.
Из боя, в котором участвовало 90 советских военнослужащих, вышло 17 человек.
http://s7.uploads.ru/t/zlk3S.jpg
первый слева - Левчук И. - убит 11 мая
второй слева - ст.л-т Шорников Н. - убит 11 мая - один из виновников трагедии.
третий слева -  л-т Котов И.В.
второй справа - Десевич Я. - убит 11 мая
крайний справа - Бенисевич - убит 11 мая.
л-ту Котову и сегодня снятся пацаны из его взвода, духу лезущие через дувал и почемуто всегда в этот момент у него заклинивает автомат и он просыпается в холодном поту.
Вот такая вот сказка, про один день и один бой 66 мотострелковой бригады. А теперь скажи мне юноша, хотел бы ли ты оказаться одним из них, одним из раненых оставшихся в доме, одним с этой фотографии? Хотел бы ли ты, что бы твои дети получили в грудь пулю из крупнокалиберного пулимета. А толстожепый генерал, что бы прикрыть свой зад, не посылал вертушку на выручку, думая, что война все спишет, лиш бы ему задницу не надрали? Пупер этот не большой рассказ про советскую армию, в разы более мощную, чем сегодняшняя армия РФ. Там в Харе им противостояли обычные крестьяне. А теберь представь, что будет если сегодняшняя армия, вступит в боестолкновение с хорошо вооруженной имеющей огромное преимущество в технике и вооружении, отлично подготовленной и имеющей боевой опыт армией США? Думаю бой продлится минут 10 и из боя не выйдет никто. Я спициально показал как выглядит день боя, что бы тебе было понятно, что это не компьютерная стрелялка. Не пиши больше глупостей, не накликай беду, на себя и своих близких.

Отредактировано Sullen (18-11-2016 08:37:22)

207

#p458556,выхухоль написал(а):

А у тебя карьера  в госд..ре
или  дворник ?

Отредактировано выхухоль (Сегодня 19:33:49)

Я директор.

Sullen
Я в армии служил. В Советской. И мог оказаться в любом месте.
Ты что хотел сказать, если коротко?

Отредактировано Супер-Пупер (18-11-2016 21:59:41)

208

#p458558,Супер-Пупер написал(а):

выхухоль написал(а):А у тебя карьера  в госд..реили  дворник ?
            Отредактировано выхухоль (Сегодня 19:33:49)
Я директор            Отредактировано Супер-Пупер (Сегодня 21:59:41)

значит идиот

Отредактировано выхухоль (18-11-2016 22:06:08)

209

#p458563,выхухоль написал(а):

значит идиот

Отредактировано выхухоль (Сегодня 20:06:08)

За то мне сухо и комфортно

"Интересное". Интересное в этой ветке одно - осознают ли свою кромешную тупость эти две дуры?

210

#p458565,Супер-Пупер написал(а):

выхухоль написал(а):значит идиот
            Отредактировано выхухоль (Сегодня 20:06:08)
За то мне сухо и комфортно

как Улюкаеву ?
памперс дать?

Отредактировано выхухоль (18-11-2016 22:18:03)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №5