Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Отшибки 2. Виктор Сорокин


Отшибки 2. Виктор Сорокин

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p451824,выхухоль написал(а):

803. Разум порождает принципиальное отличие человека от животного лишь в том случае, если он имеет цели, поставленные им самим и не вызванные никакими чувствами/// …. Но чувства тоже не плохо, чувство может вызвать вполне нормальные цели, например, желание летать, желание опуститься на дно океана,Достигнуть другой галактики

Достойных кайфов так много, что в их лесу самая достойная цель может затеряться.

#p451824,выхухоль написал(а):

А я редкие, даже отсутствие их иногда бывает не уродливым, четкая линия , понятно , что больше ни слова

Самые красивые на мой вкус у стервы Снаткиной. Хорошо, что стерва - вспоминться не будут...

#p451824,выхухоль написал(а):

Или, если она забастует, то человечество вымрет, начиная с  …без будильника  и чашечки кофе,Кончая вонючей одежды

Да, восстановить с нуля сегодняшний уровень технической культуры - дело нелегкое! России уже никогда не произвести айфон!

62

#p451828,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):803. Разум порождает принципиальное отличие человека от животного лишь в том случае, если он имеет цели, поставленные им самим и не вызванные никакими чувствами/// …. Но чувства тоже не плохо, чувство может вызвать вполне нормальные цели, например, желание летать, желание опуститься на дно океана

Достигнуть другой галактики

Достойных кайфов так много, что в их лесу самая достойная цель может затеряться.

красиво +1000
---
Ну почему  только кайфов
Желание летать- воздушный шар, аэростат ...рыба - батискаф  ...ракета
Как бы изобретение и есть  " в кайф"
Любая научная загадка , может быть в кайф
А самый большой кайф от Перельмана
Вот он точно получил 10-ти кратный кайф
Всех обыграв , и все «сделав» )))

63

#p451828,Виктор Сорокин написал(а):

Самые красивые на мой вкус у стервы Снаткиной. Хорошо, что стерва - вспоминться не будут...

что за Снаткина , думала что девичья фамилия ....Джоконды ))))
но оказалось что все проще
"Снежная королева -2"

64

#p451832,выхухоль написал(а):

Ну почему  только кайфов
Желание летать- воздушный шар, аэростат ...рыба - батискаф  ...ракета Как бы изобретение и есть  " в кайф"
Любая научная загадка , может быть в кайф
А самый большой кайф от Перельмана
Вот он точно получил 10-ти кратный кайф
Всех обыграв , и все «сделав» )))

Тут дело в порядке. Всё должно (и может) происходить с кайфом. Я же говорю лишь о моменте постановки целей. Если все цели возникают под действием чувства, то в этом случае человек есть раб своих чувств. Но должен же он хоть в чем-то быть СВОБОДНЫМ?!

65

#p451832,выхухоль написал(а):

Ну почему  только кайфов
Желание летать- воздушный шар, аэростат

Желание - это ЧУВСТВО, страсть. Достойно, на ЗАМКНУТО. А мне всегда было интересно: а что там снаружи? За пределами чувств...

66

#p451839,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Ну почему  только кайф

Желание летать- воздушный шар, аэростат
Желание - это ЧУВСТВО, страсть. Достойно, на ЗАМКНУТОСТЬ.А мне всегда было интересно: а что там снаружи? За пределами чувств...
            Подпись автора Враг народа

интерес - уже интерес , любопытство, а это тоже чувство и страсть
что и ведет науку
а "за пределами чувств" - бесчувствие, апатия, безразличие ...полная хрень

Отредактировано выхухоль (13-09-2016 01:21:53)

67

#p451848,выхухоль написал(а):

а "за пределами чувств" - бесчувствие, апатия, безразличие ...полная хрень

Вот в этом я сильно сомневаюсь.
Есть чувство ОСОБОЕ, а может даже вовсе не чувство: ответственность. И она требует большой работы, а значит и ЦЕЛЕЙ. Вот СЮДА никто из людей глубоко не заглядывает...
Но это не значит, что нужно жить только ответственностью.

68

#p451852,Виктор Сорокин написал(а):

Есть чувство ОСОБОЕ, а может даже вовсе не чувство: ответственность. И она требует большой работы, а значит и ЦЕЛЕЙ.

и что самое удивительное
что и ответственность не перед, а вопреки
перед собой ?
и не заставляют  работать , а не работать не можешь, и Цели
А как они возникают, найти одну, а другие нанизываются  сами ?

#p451838,Виктор Сорокин написал(а):

Но должен же он хоть в чем-то быть СВОБОДНЫМ?!

А  цель ,это тоже несвобода
Отсутствие цели , это что ...свобода  :dontknow:

69

#p452017,выхухоль написал(а):

А  цель ,это тоже несвобода

Человек бывает свободным лишь в момент выбора цели, а потом он становится ее рабом, но рабом добровольным. "Служить бы рад, прислуживать же тошно!"

70

#p452017,выхухоль написал(а):

А как они возникают, найти одну, а другие нанизываются  сами ?

Почти всегда они возникают под давлением желания (потребности), а знание их лишь формулирует. Цель - это информационный образ, заряженный энергией на реализацию.

71

#p452029,Виктор Сорокин написал(а):

Человек бывает свободным лишь в момент выбора ....

Больше всего  боюсь  выбора, ненавижу его
Злюсь и ....
Мне больше  нравится  чутье и интуиция
интуитивный  выбор
чутье  у меня  развито, нюх

Отредактировано выхухоль (15-09-2016 21:50:12)

72

#p452030,Виктор Сорокин написал(а):

Почти всегда они возникают под давлением желания (потребности), а знание их лишь формулирует. Цель - это информационный образ, заряженный энергией на реализацию.

Нравится  ответ  [взломанный сайт]

73

выхухоль написал(а):
#p452029,Виктор Сорокин написал(а):

Человек бывает свободным лишь в момент выбора ....

Больше всего  боюсь  выбора, ненавижу его
Злюсь и ....
Мне больше  нравится  чутье и интуиция
интуитивный  выбор
чутье  у меня  развито, нюх

Выбор он без чутья и интуиции, он делается разумом. А с чувствами это уже не выбор.

74

#p452161,Виктор Сорокин написал(а):

Выбор он без чутья и интуиции, он делается разумом. А с чувствами это уже не выбор.

Вот у меня был выбор с Эркки - не с чувством, не с разумом,  просто с любовью, единственный и последний раз в этой жизни,
я поняла - что такое любовь.  :dontknow:

Я его так любила, как саму себя.
Помню одни наши знакомые говорили - Я как Джейн.

75

#p452161,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Виктор Сорокин написал(а):Человек бывает свободным лишь в момент выбора ....
Больше всего  боюсь  выбора, ненавижу его
Злюсь и ....Мне больше  нравится  чутье и интуицияинтуитивный 
выбор чутье  у меня  развито, нюх

Выбор он без чутья и интуиции, он делается разумом. А с чувствами это уже не выбор.
            Подпись автораВраг народа

тогда это не мое
я нюхом

76

#p452161,Виктор Сорокин написал(а):

Выбор он без чутья и интуиции, он делается разумом. А с чувствами это уже не выбор.

и  тут выбор

77

выхухоль написал(а):
#p452161,Виктор Сорокин написал(а):

Выбор он без чутья и интуиции, он делается разумом. А с чувствами это уже не выбор.

и  тут выбор

Не, чувства дают однозначный ответ!

78

Мне кста Виктор напоминает почему-то поэта Хармса.  http://s017.radikal.ru/i442/1110/7e/d4730a34cfbe.gif

79

amici написал(а):

Мне кста Виктор напоминает почему-то поэта Хармса.  http://s017.radikal.ru/i442/1110/7e/d4730a34cfbe.gif

Его ТОЖЕ убили...

80

#p452169,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):
Виктор Сорокин написал(а):Выбор он без чутья и интуиции, он делается разумом. А с чувствами это уже не выбор
---
и  тут выбор
Не, чувства дают однозначный ответ!
            Подпись автораВраг народа

"Выбор он без чутья и интуиции, он делается разумом"
но и тут, разуму  требуется  чутье и интуиция
разве нет ?

"А с чувствами это уже не выбор.....
Не, чувства дают однозначный ответ!"
да , но с интуицией и чутьем
Разве не так ?

Отредактировано выхухоль (18-09-2016 01:10:13)

81

Д.Г.Лоуренс
Не получилось найти главное его , судебное произведение и стихи ))((
с чувствами

Отредактировано выхухоль (20-09-2016 17:22:04)

82

#p452243,выхухоль написал(а):

но и тут, разуму  требуется  чутье и интуиция

Интуиция - это ЧУВСТВО разума. Думаю, так.

83

#p452299,Виктор Сорокин написал(а):

Интуиция - это ЧУВСТВО разума. Думаю, так.

А может  антенны  души?

84

выхухоль написал(а):
#p452299,Виктор Сорокин написал(а):

Интуиция - это ЧУВСТВО разума. Думаю, так.

А может  антенны  души?

Может. Решать тебе!

85

#p452412,Виктор Сорокин написал(а):

Может. Решать тебе!

Я не знаю  как ответить
Свобода   выбора  ....нет, это нам дико
решать я не  могу,а если и решу
меня не убьют?  :hobo:
случаем

Отредактировано выхухоль (20-09-2016 17:22:30)

86

выхухоль написал(а):
#p452412,Виктор Сорокин написал(а):

Может. Решать тебе!

Я не знаю  как ответить
Свобода   выбора  ....нет, это нам дико
решать я не  могу,а если и решу
меня не убьют? 😱
случаем

А ты ни с кем не делись!

87

#p452412,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):
Виктор Сорокин написал(а):
Интуиция - это ЧУВСТВО разума. Думаю, так.
А может  антенны  души?
Может. Решать тебе!
Подпись автора
Враг народа

интуиция , это легкость без решения и выбора , без разума
это легкое и самое простое чувство
не взвешиваешь, не думаешь, но точно знаешь что это так

88

#p452466,выхухоль написал(а):

интуиция , это легкость без решения и выбора , без разумаэто легкое и самое простое чувство не взвешиваешь, не думаешь, но точно знаешь что это так

Интуиция есть недетерминированное скоростное мышление. Есть люди, которые способны мгновенно перемножать любые числа. Внимание НЕ успевает следить за формальными операциями. Интуиция без знания не бывает.

89

Афоризмы и несуразные мысли. 811-820.

811. Россиянин – добрая душа: если Хозяин-жулик скажет про себя, что он честный человек, то россиянин... ПОВЕРИТ. А вот порядочному человеку, если тот НЕ Хозяин или его холуй, не поверит ни одному слову!

812. Одесская разница: В России запрещено ВСЁ, кроме того, что разрешено. А на Западе, наоборот, разрешено ВСЁ, кроме того, что запрещено!

813. Личность является явлением антигосударственным, и потому ее быть не должно!

814. Ну не могу я к подонкам относиться с уважением, даже если их и большинство в народонаселении!

815. Как превратить народ в было? – Очень просто: нужно ввести идеологическую цензуру.

816. Если одно из десяти моих утверждений помогло вам хоть в чем-то уточнить вашу собственную позицию, я прожил день не напрасно.

817. Если у вас долго отсутствуют отношения с человеком в чем-то вам интересным, доставьте ему какую-нибудь (любую!)  радость просто так – не ожидая ответной реакции.

818. Если информация без картинки, то сегодня ее практически никто уже не воспринимает.

819. Дебильно-агрессивные, оказывается, не совсем дебильными: они понимают, что эта характеристика относится к ним. С соответствующей реакцией...

820. Какое же это счастье быть врагом народа!

90

Виктор Сорокин

Афоризмы и несуразные мысли. 811-820.
811. Россиянин – добрая душа: если Хозяин-жулик скажет про себя, что он честный человек, то россиянин... ПОВЕРИТ. А вот порядочному человеку, если тот НЕ Хозяин или его холуй, не поверит ни одному слову!/// может дело в другом, крепостной не умеет радоваться за себя,
Только за своего барина, чей барин круче
812. Одесская разница: В России запрещено ВСЁ, кроме того, что разрешено. А на Западе, наоборот, разрешено ВСЁ, кроме того, что запрещено!/// +1000,и запрет там иной
813. Личность является явлением антигосударственным, и потому ее быть не должно!/// если есть отдельная личность, то нет большинства толпы
814. Ну не могу я к подонкам относиться с уважением, даже если их и большинство в народонаселении!/// даже если эти подонки патриоты
, и их большинство. Даже наоборот , хочется очистить Родину от них
815. Как превратить народ в было? – Очень просто: нужно ввести идеологическую цензуру.///а может раздать по  телевизору, российскому флажку и бутылки водки, а , еще по иконке
816. Если одно из десяти моих утверждений помогло вам хоть в чем-то уточнить вашу собственную позицию, я прожил день не напрасно.///
Еще как помогло, но не признаются ведь. Никола точно ))))
817. Если у вас долго отсутствуют отношения с человеком в чем-то вам интересным, доставьте ему какую-нибудь (любую!)  радость просто так – не ожидая ответной реакции./// + 100000 )))


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Отшибки 2. Виктор Сорокин