Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Отшибки 2. Виктор Сорокин


Отшибки 2. Виктор Сорокин

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

#p469003,Виктор Сорокин написал(а):

Но как бы то ни было – картина есть. В натуре такой пейзаж можно было увидеть на каменистых островах северо-западной Франции – типа архипелага Brehat. Но, учитывая тип парусника, это могло быть и на берегу Средиземного моря в Сен-Тропе, в 90 км к западу от Ниццы (где, кстати, до 1990-х годов была русская колония и где есть православный храм).

не поняла, это картина по открытке, или репродукция, или открытка с картины

782

выхухоль написал(а):
#p469003,Виктор Сорокин написал(а):

Но как бы то ни было – картина есть. В натуре такой пейзаж можно было увидеть на каменистых островах северо-западной Франции – типа архипелага Brehat. Но, учитывая тип парусника, это могло быть и на берегу Средиземного моря в Сен-Тропе, в 90 км к западу от Ниццы (где, кстати, до 1990-х годов была русская колония и где есть православный храм).

не поняла, это картина по открытке, или репродукция, или открытка с картины

Картина маслом на почтовой открытке.

783

выхухоль написал(а):
#p469002,Виктор Сорокин написал(а):

самые красивые дневные облака в мире (только в одной точке - в 5 км от нас к северу).

почему  только в одной точке, а в других точках нет ?

Загадка. В том направлении есть два больших озера и один большой морской залив. Возможно, они порождают красивые облака. Причем просто облака, но оторваться невозможно!

784

выхухоль написал(а):
#p469002,Виктор Сорокин написал(а):

Свои деревья знаю в лицо: по сорванной еловой ветке скажу с какого именно дерева. Я видел самый красивый закат. Единожды, в Альпах. И он у меня в памати. Я помню несметное количество оттенков снега... А еще больше - его запахов. Я помню запахи каждой весны до 12 лет. И т.д.
Погодь, щас еще покажу в отдельном посте.

ты талант и в этом
Кстати, мало кому дано не только помнить запахи разных весен, но и различать оттенки снега
----
я тоже помню разные настроения своего детства
именно не события, а настроения и состояния
детские

Для меня запахи и музыка являются, как у собаки, кодом определенного события. Да и слова тоже. По слову вспоминаю, когда и при каких обстоятельствах я услышал его впервые.

785

выхухоль написал(а):
#p469001,Виктор Сорокин написал(а):

Это туда (на Маркизы) на старости Поль Гоген и Жак Брель смотались. Ощущение, что там люди не дерутся и не ругаются. Экономика: рыба и кокосы. Много поют, танцуют, плетут. Все толстые.

почему все толстые
со всем остальным согласна

Еды вволю, мужики не гоняют и бегать незачем...

786

#p469051,выхухоль написал(а):

а какой размер открытки ?

Стандартный, с полкнижной страницы.

787

выхухоль написал(а):
#p469003,Виктор Сорокин написал(а):

Пацан из тульской деревни через много лет встречается с девушкой из туркменского аула; создают семью; «ввязываются» в политику и высылаются из страны; затем Париж;

странно все
тульская деревня и туркменский аул
и....вдруг политика
казалось бы , теперешний россиянин сказал
«а нафига, удалось поступить в МГУ , высшее образование, так повезло…покорная девушка, и нафига ?»
Но ведь нет , было не все равно

Советская идеологя была двойственная и противоречивая. Ведь она призывала и бороться за бедных и слабых, и Истину искать. Ну и не шибко хитрые на эту удочку попадались...

788

#p469052,выхухоль написал(а):

не поняла, это картина по открытке, или репродукция, или открытка с картины

Возможно, картина с натуры. Я похожие пейзажи видел в Бретани, на с.-з. Франции.

789

#p469053,Виктор Сорокин написал(а):

Картина маслом на почтовой открытке.

а под картиной что ?
тоже самое или просто использовали картон

#p469059,Виктор Сорокин написал(а):

Возможно, картина с натуры. Я похожие пейзажи видел в Бретани, на с.-з. Франции.

тогда интересно  еще ,что было на открытке
до картины маслом

790

#p469054,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Виктор Сорокин написал(а):самые красивые дневные облака в мире (только в одной точке - в 5 км от нас к северу).почему  только в одной точке, а в других точках нет ?Загадка. В том направлении есть два больших озера и один большой морской залив. Возможно, они порождают красивые облака. Причем просто облака, но оторваться невозможно!
            Подпись автораВраг народа

это Нормандия ?

791

#p469055,Виктор Сорокин написал(а):

Для меня запахи и музыка являются, как у собаки, кодом определенного события. Да и слова тоже. По слову вспоминаю, когда и при каких обстоятельствах я услышал его впервые.

+ 10000  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

792

выхухоль написал(а):
#p469054,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Виктор Сорокин написал(а):самые красивые дневные облака в мире (только в одной точке - в 5 км от нас к северу).почему  только в одной точке, а в других точках нет ?Загадка. В том направлении есть два больших озера и один большой морской залив. Возможно, они порождают красивые облака. Причем просто облака, но оторваться невозможно!
            Подпись автораВраг народа

это Нормандия ?

Не, это сто км к югу от Бордо. И что интересно: от дома нужно отъехать 7 км на север, чтобы наслаждаться. А у нас на 100 км в радиусе равнина с лесом.

793

#p469071,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Виктор Сорокин написал(а):выхухоль написал(а):Виктор Сорокин написал(а):самые красивые дневные облака в мире (только в одной точке - в 5 км от нас к северу).почему  только в одной точке, а в других точках нет ?
Загадка. В том направлении есть два больших озера и один большой морской залив. Возможно, они порождают красивые облака. Причем просто облака, но оторваться невозможно!           

Подпись автораВраг народа

это Нормандия ?

Не, это сто км к югу от Бордо. И что интересно: от дома нужно отъехать 7 км на север, чтобы наслаждаться. А у нас на 100 км в радиусе равнина с лесом
            Подпись автораВраг народа

насмешил ))))
хотела пошутить, не получилось
не хочу

Отредактировано выхухоль (23-05-2017 21:52:37)

794

выхухоль написал(а):
#p469053,Виктор Сорокин написал(а):

Картина маслом на почтовой открытке.

а под картиной что ?
тоже самое или просто использовали картон

#p469059,Виктор Сорокин написал(а):

Возможно, картина с натуры. Я похожие пейзажи видел в Бретани, на с.-з. Франции.

тогда интересно  еще ,что было на открытке
до картины маслом

Такая экспертиза мне не под силу.

795

#p469075,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Виктор Сорокин написал(а):Картина маслом на почтовой открытке.а под картиной что ?тоже самое или просто использовали картон
            Виктор Сорокин написал(а):Возможно, картина с натуры. Я похожие пейзажи видел в Бретани, на с.-з. Франции.тогда интересно  еще ,что было на открыткедо картины маслом

Такая экспертиза мне не под силу.
            Подпись автораВраг народа

подожди
тогда это не картина, или не древняя открытка
а что ценней

796

выхухоль написал(а):
#p469075,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):Виктор Сорокин написал(а):Картина маслом на почтовой открытке.а под картиной что ?тоже самое или просто использовали картон
            Виктор Сорокин написал(а):Возможно, картина с натуры. Я похожие пейзажи видел в Бретани, на с.-з. Франции.тогда интересно  еще ,что было на открыткедо картины маслом

Такая экспертиза мне не под силу.
            Подпись автораВраг народа

подожди
тогда это не картина, или не древняя открытка
а что ценней

Открытка начала века. Использовалась как картон.

797

Словарь новояза (отшибки). 5261-5270. Забава.

5261. Патриаутизм – воспаление генеталий головного мозга.

5262. Расыянки – агрессивные патриотки.

5263. Пристулиться – найти чиновничью должность.

5264. Доебил – генетический дебил.

5265. Новорожденный – последствие бездарной пластической операции.

5266. Шкурятник – освежеватель кур.

5267. Тамариск – не ходите, дети, в Африку гулять!

5268. Почитатели – читающие лишь первую фразу.

5269. Маркабесия – Мы впереди планеты всей!

5270. Застолпить! – приглашение.

798

#p469079,Виктор Сорокин написал(а):

Открытка начала века. Использовалась как картон.

Это очень интересная  история

Отредактировано выхухоль (24-05-2017 00:18:17)

799

выхухоль написал(а):
#p469079,Виктор Сорокин написал(а):

Открытка начала века. Использовалась как картон.

Это очень интересная  история

Но за картиой стоит чья-то судьба и наверняка замечательного человека...

800

#p469080,Виктор Сорокин написал(а):

5267. Тамариск – не ходите, дети, в Африку гулять!

в Сирию, Украину ...
потом на все отвечу

Отредактировано выхухоль (25-05-2017 20:52:43)

801

#p469080,Виктор Сорокин написал(а):

Словарь новояза (отшибки). 5261-5270. Забава.
5261. Патриаутизм – воспаление генеталий головного мозга///+ 1000
          у генитального человека .
5262. Расыянки – агрессивные патриотки/// с обостренным , оскорбленным , православным чувством любви к  царю
5263. Пристулиться – найти чиновничью должность/// +1000,пресссекретарь   
5264. Доебил – генетический дебил/// )))
5265. Новорожденный – последствие бездарной пластической операции/// +1000
         Сначала  думала что удачная…, но «во рож»
5266. Шкурятник – освежеватель кур/// реновация по собянински
5267. Тамариск – не ходите, дети, в Африку гулять!/// Бизнес в РФ
5268. Почитатели – читающие лишь первую фразу/// )))) +1000
5269. Маркабесия – Мы впереди планеты всей!/// главное условие для выборов в госдуму
5270. Застолпить! – приглашение///))))

802

Афоризмы и несуразные мысли. 1071-1080.

1071. Дарвин оскорбил людей, считая, что они обезьянкины дети! Будет ли РФ подавать на него в суд?

1072. Что значит «верить в Бога»? В его историческое существование? Ну, допустим. А что из этого создавать проблему? Подчиняться якобы его указаниям? А с какой стати? Указчиков мне и среди живых хватает. Хотите кому-то подчиняться? Право ваше, не моё.

1073. 86% белых и пушистых россиян вызывают во мне чувство омерзения. И потому я заслуживаю смертной казни.

1074. Детство в деревне. Туалета не было, ходили в хлев. Дерьмо вывозили на огород. Везде было чисто. Из речки пили. При Брежневе построили пятиэтажки. С туалетами. Дерьмо поныне спускают в канаву до реки. Цивилизация, зато всё в говне!

1075. Хочется спросить: «Почему мои вопросы противоречат Конституции РФ?», но не спрошу...

1076. Госдумра приняла закон: мышление оскорбляет безмозглых.

1077. Нелюди не умирают – они подыхают.

1078. Люди смешные существа: они видят жизнь и смерть только с ЭТОЙ стороны, со стороны жизни. А вы попробуйте посмотреть на них с ТОЙ стороны. Тогда вы поймете, что 99,99% жизни – это бессмысленный бред...

1079. Нас выпустили в Белый свет на 70-90 лет. Потом заберут обратно!

1080. Я всю жизнь удивляюсь. Всему. Например: как корни растения перекачивают влагу из довольно сухой почвы в мокрое растение?

803

#p469212,Виктор Сорокин написал(а):

Афоризмы и несуразные мысли. 1071-1080.

1071. Дарвин оскорбил людей, считая, что они обезьянкины дети! Будет ли РФ подавать на него в суд?

1072. Что значит «верить в Бога»? В его историческое существование? Ну, допустим. А что из этого создавать проблему? Подчиняться якобы его указаниям? А с какой стати? Указчиков мне и среди живых хватает. Хотите кому-то подчиняться? Право ваше, не моё.

1073. 86% белых и пушистых россиян вызывают во мне чувство омерзения. И потому я заслуживаю смертной казни.

1074. Детство в деревне. Туалета не было, ходили в хлев. Дерьмо вывозили на огород. Везде было чисто. Из речки пили. При Брежневе построили пятиэтажки. С туалетами. Дерьмо поныне спускают в канаву до реки. Цивилизация, зато всё в говне!

1075. Хочется спросить: «Почему мои вопросы противоречат Конституции РФ?», но не спрошу...

1076. Госдумра приняла закон: мышление оскорбляет безмозглых.

1077. Нелюди не умирают – они подыхают.

1078. Люди смешные существа: они видят жизнь и смерть только с ЭТОЙ стороны, со стороны жизни. А вы попробуйте посмотреть на них с ТОЙ стороны. Тогда вы поймете, что 99,99% жизни – это бессмысленный бред...

1079. Нас выпустили в Белый свет на 70-90 лет. Потом заберут обратно!

1080. Я всю жизнь удивляюсь. Всему. Например: как корни растения перекачивают влагу из довольно сухой почвы в мокрое растение?

Я тут
все что сказал правда

Отредактировано выхухоль (29-05-2017 00:26:03)

804

Виктор Сорокин
подумаю  завтра
все твои слова нравятся

Отредактировано выхухоль (29-05-2017 00:53:05)

805

Словарь новояза (отшибки). 5271-5280. Забава.

5271. Воскрысение – бегство крыс с моря на корабль.

5272. Попкорннация – стадо баранов.

5273. Скульптор – прокурор.

5274. Престыжный пост – должность правителя.

5275. Агурчик – новорожденный.

5276. Головка запупённая – плод в чреве матери.

5277. Сонная артелия – рабочий колектив после выходного.

5278. Опиздать на свидание – встретить по пути знакомую.

5279. Ситуация накалилась – а проще: все обкакались.

5280. Уедомление – блаженство опосля хорошей закуси.

806

завтра порадуюсь )))

807

Виктор Сорокин
а может и пожалуюсь
---
понимание - сложная штука

Отредактировано выхухоль (31-05-2017 00:22:16)

808

.

Отредактировано выхухоль (02-06-2017 16:19:11)

809

#p469275,Виктор Сорокин написал(а):

Словарь новояза (отшибки). 5271-5280. Забава.
5271. Воскрысение – бегство крыс с моря на корабль///  )))
          Поддонок со стажем
5272. Попкорннация – стадо баранов/// лже-коронация
5273. Скульптор – прокурор/// ?
5274. Престыжный пост – должность правителя/// правитель деспот
5275. Агурчик – новорожденный/// +1000
5277. Сонная артелия – рабочий колектив после выходного/// экономический форум
5280. Уедомление – блаженство опосля хорошей закуси/// +1000
          Радость сарказма
Подпись автораВраг народа

810

#p469387,выхухоль написал(а):

5273. Скульптор – прокурор/// ?

Сроки ЛЕПИТ!


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Отшибки 2. Виктор Сорокин