Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Отшибки 2. Виктор Сорокин


Отшибки 2. Виктор Сорокин

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

#p468646,Виктор Сорокин написал(а):

ГлашаТая – жена ДимаГоги.

я уже и боюсь сказать, чья жена гейша.. :huh:

752

#p468646,Виктор Сорокин написал(а):

Словарь новояза (отшибки). 5241-5250. Забава.5241. Воссталинение идеологии – жопа соскучилась по кнуту...
            5242. Трепетень – интернет-форум.
            5243. Восхищаться – попасть в рабство.
            5244. Уличённый – бездомный.
            5245. Зоопарка – два сапога пара.
            5246. Виновный – принявший на грудь.
            5247. Вознамеринее – гужевое решение.
            5248. Стёлка – и упрашивать не надо.
            5249. Обибидчивый – налетевший на «тачку».
            5250. ГлашаТая – жена ДимаГоги.

просмотрела )))
ура , есть тема

753

Космополит написал(а):
#p468646,Виктор Сорокин написал(а):

ГлашаТая – жена ДимаГоги.

я уже и боюсь сказать, чья жена гейша.. :huh:

гейсаши

754

Словарь новояза (отшибки). 5251-5260. Забава.

5251. Резпублика – ИГИЛовцы.

5252. Голосвастик – фашист без знаков отличия.

5253. Ликбесовца – морда лица Кургиняна.

5254. Ватина – непроходимое патриотическое болото.

5255. Тенькать – загораживать свет.

5256. Шипетильность – злая ненависть.

5257. Изтинный – болотный.

5258. Лязгинка – атака омоновцев против демонстрантов.

5259. Инфузория – отчет о проделанной работе.

5260. Рысиянки – русские бабы на барахолке.

755

Виктор Сорокин
Gabriel FAURE': Pavane, Op. 50 - Paintings By "CLAUDE MONET"

https://www.youtube.com/watch?v=mpgyTl8yqbw

Отредактировано выхухоль (13-05-2017 01:07:38)

756

Сергей Никитин - Брич-мула.
https://www.youtube.com/watch?v=monS18V3Fng
[youtube]monS18V3Fng[/youtube]

757

Виктор Сорокин
прости, прорвало
тяжело со всех сторон

758

выхухоль написал(а):

Виктор Сорокин
прости, прорвало
тяжело со всех сторон

Тож и у меня.

Вот Реквием по 30-40-м годам:  https://www.youtube.com/watch?v=SZ_zs9aeSag

Никого ОТТУДА уже практически нет... А я еще застал кусочек ТОЙ жизни.

759

Афоризмы и несуразные мысли. 1051-1060.

1051. За всю жизнь я встретил от силы пару человек, которые хотели учиться жить...

1052. Главная вина диссидентов состоит в том, что они желают счастья своему народу.

1053. Мышление есть, а мысления нет. Потому и живем в шопе.

1054. Лучше жить в одиночестве, чем в чуждой культуре.

1055. Две психологии. Просыпаясь, человек радости оказывается в состоянии радости –ему УЖЕ хорошо! А вот когда просыпается человек кайфа, то ему УЖЕ плохо и, чтобы прийти в норму, ему нужно принять допинг (кофе, табак, пиво, вино и т.п.).

1056. Сколько экономических беженцев вы готовы посадить себе на шею?

1057. Я всю жизнь участвую в преступном несанкционированном мероприятии: МЫСЛЮ.

1058. Дети не хотят быть собой – они хотят оставаться такими, какие есть.

1059. Мнение, что ты имеешь право на мнение, считается экстремизмом.

1060. Тайна, которую все знают: это сколько в России холуев.

760

#p468691,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):
Виктор Сорокин
прости, прорвало
тяжело со всех сторон
Тож и у меня.

ты знаешь, то, что происходит у нас на работе
это не случайность, не частный случай
это копия того что происходит в стране
та же система, те же методы, та же цель
эта же гадость творится везде
в школах, в медицине , как послушаешь, ужаснешься
-------------

#p468691,Виктор Сорокин написал(а):

Вот Реквием по 30-40-м годам:  https://www.youtube.com/watch?v=SZ_zs9aeSag

Не открылось, вот , услышала
Музыка 30-40-х годов.
https://www.youtube.com/watch?v=SZ_zs9aeSag

Это Реквием по многострадальной нашей стране, и по терпеливым, многострадальным людям.

761

выхухоль написал(а):
#p468691,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):
Виктор Сорокин
прости, прорвало
тяжело со всех сторон
Тож и у меня.

ты знаешь, то, что происходит у нас на работе
это не случайность, не частный случай
это копия того что происходит в стране
та же система, те же методы, та же цель
эта же гадость творится везде
в школах, в медицине , как послушаешь, ужаснешься
-------------

#p468691,Виктор Сорокин написал(а):

Вот Реквием по 30-40-м годам:  https://www.youtube.com/watch?v=SZ_zs9aeSag

Не открылось, вот , услышала
Музыка 30-40-х годов.
https://www.youtube.com/watch?v=SZ_zs9aeSag

Это Реквием по многострадальной нашей стране, и по терпеливым, многострадальным людям.

Я это слушать не могу - хочется схватиться за автомат...

762

#p468797,Виктор Сорокин написал(а):

Афоризмы и несуразные мысли. 1051-1060.
1051. За всю жизнь я встретил от силы пару человек, которые хотели учиться жить.../// а что означает «учиться жить»
1052. Главная вина диссидентов состоит в том, что они желают счастья своему народу./// счастья народу, вопреки счастью элит
1053. Мышление есть, а мысления нет. Потому и живем в шопе///
         Не знаю, даже дикие племена живут лучше
1054. Лучше жить в одиночестве, чем в чуждой культуре/// Лучше жить в одиночестве, чем в своем бескультурье
1055. Две психологии. Просыпаясь, человек радости оказывается в состоянии радости –ему УЖЕ хорошо! А вот когда просыпается человек кайфа, то ему УЖЕ плохо и, чтобы прийти в норму, ему нужно принять допинг (кофе, табак, пиво, вино и т.п.)/// почему «человек кайфа» ???
1056. Сколько экономических беженцев вы готовы посадить себе на шею?///
         Нисколько , Крым и ДНР и ЛНР не наша история
1057. Я всю жизнь участвую в преступном несанкционированном мероприятии: МЫСЛЮ./// потому и враг «народа»
1058. Дети не хотят быть собой – они хотят оставаться такими, какие есть./// + 10000
1059. Мнение, что ты имеешь право на мнение, считается экстремизмом///
          А еще «нетерпимостью» среди близких )))
1060. Тайна, которую все знают: это сколько в России холуев/// нет, эти цифру в архивах , это далеко не 83%

763

#p468817,выхухоль написал(а):

а что означает «учиться жить»

Есть наука об оптимальной организации личной жизни. Мой учебник называется "Z-мир". Не знаю, есть ли другие.

#p468817,выхухоль написал(а):

Не знаю, даже дикие племена живут лучше

Еще бы! Например, народы Полинезии живут просто в сказке!

#p468817,выхухоль написал(а):

почему «человек кайфа» ???

Сужу по старшему сыну. Ему нужен постоянный допинг.

Отредактировано Виктор Сорокин (17-05-2017 21:02:18)

764

Виктор Сорокин
Странно,сын ведь не в россии живет
Это в  россии требуется внутренняя  эмиграция, иначе сложно,а он от кого бежит

Отредактировано выхухоль (17-05-2017 21:11:30)

765

Виктор Сорокин
Про Полинезию поподробней ))))

766

Виктор Сорокин
Кстати,сегодня   получила сатисфакшин  раньше времени
назвала начальника психопатом,а он в дверях,а я взглядом сквозь психопата
ну не вижу его,а потому не стыдюсь и не извиняюсь

Отредактировано выхухоль (17-05-2017 22:28:39)

767

Виктор Сорокин

можно я тебя буду учить звукам и краскам , а ты меня мыслям

Отредактировано выхухоль (17-05-2017 22:53:13)

768

#p468814,Виктор Сорокин написал(а):

Я это слушать не могу...

и мне  хочется схватиться за него 761

Отредактировано выхухоль (17-05-2017 23:06:52)

769

Афоризмы и несуразные мысли. 1061-1070.

1061. Ай, беда! Гниду назвали гнидой, унизив ее гнидово достоинство.

1062. Два типа людей: белки и крысы. Первые берут продукт с краю, вторые – изнутри.

1063. Тост: «За наши и ваши проблемы: чтоб они сдохли!»

1064. Россия – единственное государство с целью: уничтожение инакомыслия.

1065. Патриоты – это зомби дьявола.

1066. Открыл для себя украинского певца Константина Беляева. Оказывается, прямой мат и даже «антисемитизм» могут быть восхитительно прекрасными! Все дело в доброжелательности и человеческой любви. https://www.youtube.com/watch?v=8I2t2sAPYsA

1067. Неверие в сказку про Иисуса Христа оскорбляет чувства верующих и считается преступлением. В Расее за это уже лепят сроки...

1068. Верующий во что-угодно (в Бога, в Путина, в Сталина...) – это баран. А вот самоуверенный – это уже шакал. Да здравствуют сомневающиеся!

1069. Верить или не верить – не преступление; преступление – верить или не верить НАЗЛО. А вы можете поверить назло?

1070. Доставьте людям все их удовольствия, и он больше палец о палец не ударят.

Отредактировано Виктор Сорокин (21-05-2017 00:01:55)

770

Виктор Сорокин
Я тебя люблю
отвечу завтра

771

выхухоль написал(а):

Виктор Сорокин
Странно,сын ведь не в россии живет
Это в  россии требуется внутренняя  эмиграция, иначе сложно,а он от кого бежит

Подсел, а слезть не может.

772

выхухоль написал(а):

Виктор Сорокин
Про Полинезию поподробней ))))

Это туда (на Маркизы) на старости Поль Гоген и Жак Брель смотались. Ощущение, что там люди не дерутся и не ругаются. Экономика: рыба и кокосы. Много поют, танцуют, плетут. Все толстые.

773

выхухоль написал(а):

Виктор Сорокин

можно я тебя буду учить звукам и краскам , а ты меня мыслям

Все предки были певучими. И до женитьбы и сам бел без перерыва, в т.ч. в районном хоре с выступлениями в Москве.
Разумеется, и рисовал. Маслом. Но главный вопрос - в содержании. Мои краски - все цвета радуги. Прямо перед окном (сейчас) - маки, тысячелистник, кирпично-ажурные соцветия щавеля, алый рододендрон, древовидный папортник (эндемик), черно-ольховый лес вдоль речки, ивы, ели, березы, море тростника, мяты, хвоща... самые красивые дневные облака в мире (только в одной точке - в 5 км от нас к северу). Свои деревья знаю в лицо: по сорванной еловой ветке скажу с какого именно дерева. Я видел самый красивый закат. Единожды, в Альпах. И он у меня в памати. Я помню несметное количество оттенков снега... А еще больше - его запахов. Я помню запахи каждой весны до 12 лет. И т.д.

Погодь, щас еще покажу в отдельном посте.

774

http://sf.uploads.ru/t/lDmMg.jpg

Антология чувств. Лунная ночь

Виктор Сорокин

---- Пути Господни неисповедимы…
____________

В какие только цепочки не объединяются события и люди во вселенском котле Истории! Пацан из тульской деревни через много лет встречается с девушкой из туркменского аула; создают семью; «ввязываются» в политику и высылаются из страны; затем Париж; комиссионный магазин; и… таинственная открытка, использованная в качестве основы для картины маслом, неведомо какого Русского Человека…

Вот отзыв об этой картине из личной переписки:

«На первый план все-таки выходят эмоции. Такая потрясающая картина и фотография [с картины], особенно картина. Когда ее увидела, испытала какой-то мистический прилив энергии (да, мистический, знаю, что для вас это невкусно, но, как знать, может, когда-то все изменится).
Но вернемся к картине. Согласитесь, это не реальный мир. Это мир его [художника] души. В природе этого не увидишь (ни вечером - ни утром, а тем более днем). Этот неизвестный художник, по-моему, относится к тем немногим людям, которым дано выразить то, что они чувствуют. Но здесь явное сочетание материального мира с каким-то внутренним видением».

А ведь «Лунная ночь» провисела в нашем подпарижском доме, через который прошла тьма людей, на самом видном месте пятнадцать лет. И за эти годы не ахнул никто! И это со всей очевидностью свидетельствовало о душевной бедности основной массы людей. И вдруг такой отзыв! Впервые (не считая случая с Соней) я с абсолютной уверенностью вижу ТОЖДЕСТВО чувств с другим человеком.

Однако возвращаюсь к картине.

Картину под стеклом без рамки мы купили за 15 франков (2 евро) в комиссионном магазине в Буасси-Сен-Леже под Парижем. Но года три назад младший сын со снохой решили навести порядок с картинами в новом доме (на юго-западе Франции), и потому стекло было снято, а времени повесить не хватило.

А через год я решил ее сфотографировать. И вдруг в моих руках картина отклеилась от картонной подложки, и на ее обороте оказалась стандартная форма для почтового открытого письма, причем с твердым знаком на окончаниях слов! И даже была написана – карандашом – цена открытки: «2 р. 50», с указанием продажного номера в каталоге: 10216. Таким образом, открыта была куплена в России и до революции.

Неясно, есть ли под краской типографский рисунок? На просвет не видно. Написана картина уверенной рукой профессионального художника. Скорее всего, уже во Франции – вряд ли стекло везли в смутное революционное время – тяжело, да и хрупко, а без стекла сохранить ее в таком хорошем качестве вряд ли удалось бы.

Но как бы то ни было – картина есть. В натуре такой пейзаж можно было увидеть на каменистых островах северо-западной Франции – типа архипелага Brehat. Но, учитывая тип парусника, это могло быть и на берегу Средиземного моря в Сен-Тропе, в 90 км к западу от Ниццы (где, кстати, до 1990-х годов была русская колония и где есть православный храм). [В обоих местах мы побывали неудачно: на архипелаг опоздали на паром (видели острова лишь издали), а в Сен-Тропе нас «круто» обворовали.] Ну еще похожие пейзажи есть в Карелии и Финляндии.

...Лунная ночь, абсолютный штиль. Обветренные сосны на гранитных скалах. Слышно, как сплошным гулом тревожно-убаюкивающе жужжат цикады. Близко к полуночи. На яхте – огонь фонаря, а на горизонте – покой. И… в каждой точке картины – душа художника: спокойная, тревожная, мудрая…

И вот неведомыми путями, пылью Истории художник этот сквозь десятилетия долетел до нас, и его ДУША воскресла – в нас! Картина излучает мерцающий голубой свет, и этот свет освещает нас всех. Отсюда и сила волшебной картины.

775

#p469002,Виктор Сорокин написал(а):

самые красивые дневные облака в мире (только в одной точке - в 5 км от нас к северу).

почему  только в одной точке, а в других точках нет ?

776

#p469002,Виктор Сорокин написал(а):

Свои деревья знаю в лицо: по сорванной еловой ветке скажу с какого именно дерева. Я видел самый красивый закат. Единожды, в Альпах. И он у меня в памати. Я помню несметное количество оттенков снега... А еще больше - его запахов. Я помню запахи каждой весны до 12 лет. И т.д.
Погодь, щас еще покажу в отдельном посте.

ты талант и в этом
Кстати, мало кому дано не только помнить запахи разных весен, но и различать оттенки снега
----
я тоже помню разные настроения своего детства
именно не события, а настроения и состояния
детские

Отредактировано выхухоль (23-05-2017 17:01:20)

777

#p469001,Виктор Сорокин написал(а):

Это туда (на Маркизы) на старости Поль Гоген и Жак Брель смотались. Ощущение, что там люди не дерутся и не ругаются. Экономика: рыба и кокосы. Много поют, танцуют, плетут. Все толстые.

почему все толстые
со всем остальным согласна

778

#p469003,Виктор Сорокин написал(а):

Пацан из тульской деревни через много лет встречается с девушкой из туркменского аула; создают семью; «ввязываются» в политику и высылаются из страны; затем Париж;

странно все
тульская деревня и туркменский аул
и....вдруг политика
казалось бы , теперешний россиянин сказал
«а нафига, удалось поступить в МГУ , высшее образование, так повезло…покорная девушка, и нафига ?»
Но ведь нет , было не все равно

779

#p469003,Виктор Сорокин написал(а):

Антология чувств. Лунная ночь

уже показывал эту Лунную ночь ))

780

#p469003,Виктор Сорокин написал(а):

А через год я решил ее сфотографировать. И вдруг в моих руках картина отклеилась от картонной подложки, и на ее обороте оказалась стандартная форма для почтового открытого письма, причем с твердым знаком на окончаниях слов! И даже была написана – карандашом – цена открытки: «2 р. 50», с указанием продажного номера в каталоге: 10216. Таким образом, открыта была куплена в России и до революции.

а какой размер открытки ?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Отшибки 2. Виктор Сорокин