Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » ОБЪЯВЛЯЕТСЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ЗАБАСТОВКА !


ОБЪЯВЛЯЕТСЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ЗАБАСТОВКА !

Сообщений 241 страница 270 из 445

241

выхухоль написал(а):

Lidusa
Спасибо  и за грузин, и за  украинцев
гимн,класс
-----
они не хотят быть униженными
как русские
русским пофиг унижение

А это просто кайф!!1

242

чёт у него акцент скорее кацапский, чем грузинский.. :suspicious:

243

#p458791,Lidusa написал(а):

А это просто кайф!!1

Нравится

#p458793,Космополит написал(а):

чёт у него акцент скорее кацапский, чем грузинский..

Грузин такой попался
бывает  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

244

La traviata  (заблудшая) - Джузеппе Верди
С моей точнки зрения, самая прекрасная куртизанка Виолетта Валери, в исполнении Анны Нетребко.
Diana Damrau исполняет велеколепно, но Виолета должна быть очень худой, Мари Дюплесси, прототип Виолеты, парижская куртизанка, болела туберкулезом. Да и в опере Виолета тоже смертельно больна и умерает на руках у Альфреда.
Так, что Нетребко смотрится в этой роли очень органочно.

245

Скоро Рождество, а с чего оно начинается? Правильно с Ave Maria Шуберта.

246

Ну и просто хорошая музыка.
Кондор

247

Sullen
Очень люблю  Кондор....убил

Отредактировано выхухоль (28-11-2016 23:01:19)

248

Sullen написал(а):

Ну и просто хорошая музыка.
Кондор

Каким образом такорго типа мужичок,только без перьев,  попал в наш город, я не знаю.Играл ое тоже  Кондор.Я всегда даю деньги уличным музыкантам.Так он быстро научился говорить на иврите большое спасибо и тут же начинал играть 7.40.

249

А я обожаю вот это.Оно чуть не стало гимном Италии.Но вовремя спохватили-это же хор рабов  иудеев  из оперы Набуко. ,куды оно до гимна католической Италии.  Дирижер Рикардо мути сначала кроет власть .А потом ВЕСЬ зал поёт стоя.Все хотят свободы.
  Сама музыка начинается на 3.38 минуте.

Отредактировано Lidusa (28-11-2016 23:18:15)

250

#p459327,Lidusa написал(а):

А я обожаю вот это.Оно чуть не стало гимном Италии.Но вовремя спохватили-это же хор рабов  иудеев  из оперы Набуко. ,куды оно до гимна католической Италии.  Дирижер Рикардо мути сначала кроет власть .А потом ВЕСЬ зал поёт стоя.Все хотят свободы.
  Сама музыка начинается на 3.38 минуте.

Отредактировано Lidusa (Сегодня 23:18:15)

Это любить просто

251

выхухоль написал(а):
#p459327,Lidusa написал(а):

А я обожаю вот это.Оно чуть не стало гимном Италии.Но вовремя спохватили-это же хор рабов  иудеев  из оперы Набуко. ,куды оно до гимна католической Италии.  Дирижер Рикардо мути сначала кроет власть .А потом ВЕСЬ зал поёт стоя.Все хотят свободы.
  Сама музыка начинается на 3.38 минуте.

Отредактировано Lidusa (Сегодня 23:18:15)

Это любить просто

Не, не все любят классическую музыку.  Почему я её люблю-не знаю.Меня никто не воспитывал в любви к классике.У нас всегда был приёмник.А когда я была маленькая,по радио передавали и симфонии ,и оперы, и оперетты.И радио никогда не переключали на другую программу.И я слушала.Подружки не любили.А я любила.Особенно всё,что в миноре.Я не знаю ладов,но минор узнаю почти всегда.  Плакать хочется.

252

#p459350,Lidusa написал(а):

Не, не все любят классическую музыку

большинство любящих Путина  , 87 %  россиян ,  не любят классику

Отредактировано выхухоль (29-11-2016 01:50:43)

253

Lidusa
спасибо
за этого ...еврея )))
Хейфеца

254

выхухоль написал(а):

Lidusa
спасибо
за этого ...еврея )))
Хейфеца

А вот в Нью-Йорке безобразие. Шахматную корону без евреев делят. И даже без армян.
Когда такое было? Куда мир катится...

255

#p459318,выхухоль написал(а):

Sullen
Очень люблю  Кондор....убил

Отредактировано выхухоль (Сегодня 12:01:19)

Музыка хорошая, хотя сама птица мерзкая, падалью питается.

256

#p459327,Lidusa написал(а):

А я обожаю вот это.Оно чуть не стало гимном Италии.Но вовремя спохватили-это же хор рабов  иудеев  из оперы Набуко. ,куды оно до гимна католической Италии.  Дирижер Рикардо мути сначала кроет власть .А потом ВЕСЬ зал поёт стоя.Все хотят свободы.
  Сама музыка начинается на 3.38 минуте.

Отредактировано Lidusa (Сегодня 12:18:15)

Так вроде Навуходоносор, всех освободил, Абигайль отравилась и Захария объявил Навуходоносора Царем Царей. Я не знаю почему Навуходоносора называют Набукко, только помню там с либретто были какие то заморочки, ни то Верди не хотел писать музыку ни то еще, что то.

#p459351,выхухоль написал(а):

большинство любящих Путина  , 87 %  россиян ,  не любят классику

Отредактировано выхухоль (Сегодня 14:50:43)

А классику по моему вообще не многие любят. Меня и моего двоюродного брата, моя тетка водила на все оперы, какие только возможно, вот с детства любовь осталась. Но если человеку не прививали эту любовь с детства, не думаю, что человек полюбит оперу. А таких композиторов, как Леонкавалло, да и того же Верди, просто возненавидит.

Отредактировано Sullen (29-11-2016 05:16:36)

257

Sullen написал(а):
#p459327,Lidusa написал(а):

А я обожаю вот это.Оно чуть не стало гимном Италии.Но вовремя спохватили-это же хор рабов  иудеев  из оперы Набуко. ,куды оно до гимна католической Италии.  Дирижер Рикардо мути сначала кроет власть .А потом ВЕСЬ зал поёт стоя.Все хотят свободы.
  Сама музыка начинается на 3.38 минуте.

Отредактировано Lidusa (Сегодня 12:18:15)

Так вроде Навуходоносор, всех освободил, Абигайль отравилась и Захария объявил Навуходоносора Царем Царей. Я не знаю почему Навуходоносора называют Набукко, только помню там с либретто были какие то заморочки, ни то Верди не хотел писать музыку ни то еще, что то.

#p459351,выхухоль написал(а):

большинство любящих Путина  , 87 %  россиян ,  не любят классику

Отредактировано выхухоль (Сегодня 14:50:43)

А классику по моему вообще не многие любят. Меня и моего двоюродного брата, моя тетка водила на все оперы, какие только возможно, вот с детства любовь осталась. Но если человеку не прививали эту любовь с детства, не думаю, что человек полюбит оперу. А таких композиторов, как Леонкавалло, да и того же Верди, просто возненавидит.

  Одна моя приятельница говорила,что не любит класссику.Я ей-  Надя, а вот  "В рабочий полдень" музыка,которой он начинается нравится?Она- ОЧЕНЬ!!! Я ей,надя, а это Моцарт,самя,что ни есть класситка.Надь, а полонез Огиньского нравится?Она- ОЧЕНЬ!!! Это тоже классика.  И так я ей по популярной классике устроила прогулку.Потом говорю ей- иди в задницу.Ты любишь классику,только ты не знаешь,как это называется.

   Насчёт прививать любовь ,не прививать, я не знаю.Мне никто ничего не прививал.Но когда  в конце первого класса пришла новая учительница пения,она попросила написать любимые произведения.Я написала -Венгерский танец Брамса.               И когда я смотрела Чапаева, то обалдевала от первой части Лунной, не зная даже,как это называется..А ведь я была маленькая.  Как говорил Утёсов--- Боже мой, всего 7 нот.И СКОЛЬКО разной музыки!!  Нужно иметь дар писать музыку.Но!Нужен ещё дар её понимать.Я считаю,что он про меня сказал. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

258

#p459350,Lidusa написал(а):

Плакать хочется.

Спасибо Лидусь, обажаю.  :flirt:

259

#p459357,Sullen написал(а):

А классику по моему вообще не многие любят. Меня и моего двоюродного брата, моя тетка водила на все оперы, какие только возможно, вот с детства любовь осталась. Но если человеку не прививали эту любовь с детства, не думаю, что человек полюбит оперу. А таких композиторов, как Леонкавалло, да и того же Верди, просто возненавидит.

все так и есть
с детства это легко и становится привычным, музыкальная грамота
а во взрослом состоянии уже  труд
но люди не понимают , что без труда нет  радости, это как открыть новый мир
другое измерение , Z мир…
от классической музыки идет энергия, как и от картин
это , как сказать ....«намоленная» музыка

260

#p459394,Lidusa написал(а):

Надь, а полонез Огиньского нравится?Она- ОЧЕНЬ!!! Это тоже классика.  И так я ей по популярной классике устроила прогулку.Потом говорю ей- иди в задницу.Ты любишь классику,только ты не знаешь,как это называется.

:crazyfun:
кстати, она и "Времена года" Вивальди ,наверняка любит
и Картинки с выставки Мусоргского
Баба Яга и т.д.

261

#p459394,Lidusa написал(а):

Насчёт прививать любовь ,не прививать, я не знаю.Мне никто ничего не прививал.Но когда  в конце первого класса пришла новая учительница пения,она попросила написать любимые произведения.Я написала -Венгерский танец Брамса

а это уже гены, слух, настрой души, воображение, камертон одним словом

262

выхухоль написал(а):
#p459394,Lidusa написал(а):

Надь, а полонез Огиньского нравится?Она- ОЧЕНЬ!!! Это тоже классика.  И так я ей по популярной классике устроила прогулку.Потом говорю ей- иди в задницу.Ты любишь классику,только ты не знаешь,как это называется.

:crazyfun:
кстати, она и "Времена года" Вивальди ,наверняка любит
и Картинки с выставки Мусоргского
Баба Яга и т.д.

Нет.Этого она не слышала,думаю, даже.Особенно Картинки с выставки.  Вот странно.Она очень хорошо пела.Ну конечно Хабанеру она знала.Но вот песню Сольвейг,думаю нет.

263

выхухоль написал(а):
#p459394,Lidusa написал(а):

Насчёт прививать любовь ,не прививать, я не знаю.Мне никто ничего не прививал.Но когда  в конце первого класса пришла новая учительница пения,она попросила написать любимые произведения.Я написала -Венгерский танец Брамса

а это уже гены, слух, настрой души, воображение, камертон одним словом

Про гены ничего не знаю.Говорят,что бабушка со  стороны отца пела.(Я ведь ничего не знаю про бабушек-дедушек.У меня их не было.Все погибли,кто в первую мировую на фронте,кто  в Украине живыми похоронены. ) Слуха у меня нет.Вернее так,кто-то врёт, я слышу.Но сама,как говорит мой муж, всегда рядом с нужными нотами  пою. 
   Сначала я очень любила первую часть "Лунной" сонаты.А потом больше залюбила вторую .

  А ещё мы с дочкой заметили,что нам совершенно не зависимо друг от друга в фильме "Руслан и Людмила" понравился младой хазарский князь Ратмир.Чисто внешне.
  Вот он играет Ратмира (Руслан Ахметоа) ну,естественно с бородой и усами.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/3/3c/1958_%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B5-%D0%90%D1%85%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2.jpg

Отредактировано Lidusa (29-11-2016 19:53:41)

264

#p459412,Lidusa написал(а):

Вот странно.Она очень хорошо пела

Я тожа хорошо пою.  :D
Правда.

Поню,  кода ишо маленькая была, лет так 5, все мои сёстры были в хоре.
Сейчас не помню, не названия хора, ничего.
Но какой-то известный хор.
Потом и меня туда привели.
Ошибка хормейстера была в том, насчёт меня, что определил мой голос, как сопрано.
А мне было больно петь сопрано.
Вот сейчас думаю, что у меня был альт.
Короче я начала ныть родителям, что у меня постоянно болит горло.
Они конечно меня оттудова увели и по моему хотению отдали в муз. школу на специальность скрипки.  :D

Там я уж развернулась, ну енто отдельная история.  :D

P.S. Кста, слух у меня признали абсолютный и пальчики музыкальны.  :D

Отредактировано amici (29-11-2016 19:56:37)

265

Это последний концерт соль минор Зейца, который я играла на экзаменах.
Уф, еле нашла.  :D


https://www.youtube.com/watch?v=X1xpf3HHFyk

266

Для меня конечно всегда была панацея Вивальди, до сих пор не знаю почему, то ли играть было легче,
то ли это моя жизнь, быстрая,  чёткая без всяких примесей. Аллегро, стаккато,  одно слово, зима.   :D

P.S. На кончике смычка мона было делать обалденны вещи, не возить его по всем струнам.  :D 


https://www.youtube.com/watch?v=H1CfmDowVYA

Отредактировано amici (29-11-2016 20:42:01)

267

amici написал(а):

Это последний концерт соль минор Зейца, который я играла на экзаменах.
Уф, еле нашла.  :D


https://www.youtube.com/watch?v=X1xpf3HHFyk

СКОЛЬКО !!!из этого концерта воровано музыкальных фраз,это что-то .Я сразу не могу сказать кто наворовал для советских песен.Но слышу.

268

#p459422,Lidusa написал(а):

СКОЛЬКО !!!из этого концерта воровано музыкальных фраз

Лидусь,  я в то время не вдавалась в подробности насчёт ентого, просто играла экзамен ( пол года учила,  что мне предоставила моя учительница Фаина Смолович  :flirt: )

Отредактировано amici (29-11-2016 21:07:43)

269

#p459422,Lidusa написал(а):

СКОЛЬКО !!!из этого концерта воровано музыкальных фраз

А мошт у Зейца своровали ?

270

Ну и как это можно слушать без слёз?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » ОБЪЯВЛЯЕТСЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ЗАБАСТОВКА !