Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » ОБЪЯВЛЯЕТСЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ЗАБАСТОВКА !


ОБЪЯВЛЯЕТСЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ЗАБАСТОВКА !

Сообщений 391 страница 420 из 445

391

#p476015,Lidusa написал(а):

Не обижайтесь на меня друзья.  Но я абсолютно случайно напала на это.
            Практически все военные марши  написали Чернецкие-отец и сын.А  из марша Дни нашей жизни получилась всем знакомая:" По улице ходила большая крокодила.Но эти марши написал ещё до революции Чернецкий, Лев Исаакович
           
           
           
            Подпись автораשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

спасибо, очень мощно
и правда , как патриоты переживут - Чернецкий Лев Исаакович.
"он осквернил нашу историю"    o.O

392

выхухоль написал(а):
#p476015,Lidusa написал(а):

Не обижайтесь на меня друзья.  Но я абсолютно случайно напала на это.
            Практически все военные марши  написали Чернецкие-отец и сын.А  из марша Дни нашей жизни получилась всем знакомая:" По улице ходила большая крокодила.Но эти марши написал ещё до революции Чернецкий, Лев Исаакович
           
           
           
            Подпись автораשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

спасибо, очень мощно
и правда , как патриоты переживут - Чернецкий Лев Исаакович.
"он осквернил нашу историю"    o.O

  У Чернецкого очень много маршей. Практически всеми пользуются сейчас тоже.У него есть очень красивые вальсы.

А эти педриоты всегда пользуются всем чужим и обязательно обсирают тех,кто это всё сделал.

393

#p476111,выхухоль написал(а):

и правда , как патриоты переживут - Чернецкий Лев Исаакович.
"он осквернил нашу историю"    o.O

патриоты вот что скажут:

И не ври, что мы антисемиты
Поимей же хоть совесть и стыд
Щас семиту все двери открыты
Если только с народом семит.

В телевизоре вечером поздним
Не сочтешь Авраама сынов
Глеб Павловский, Леонтьев и Познер
И Архангельский и Соловьев.

https://emelind.livejournal.com/75584.html

:playful:

394

между прочим
самую Русскую народную песню "Во поле береза стояла" написал некий Нигмат Ибрагимов :P

395

Космополит написал(а):
#p476111,выхухоль написал(а):

и правда , как патриоты переживут - Чернецкий Лев Исаакович.
"он осквернил нашу историю"    o.O

патриоты вот что скажут:

И не ври, что мы антисемиты
Поимей же хоть совесть и стыд
Щас семиту все двери открыты
Если только с народом семит.

В телевизоре вечером поздним
Не сочтешь Авраама сынов
Глеб Павловский, Леонтьев и Познер
И Архангельский и Соловьев.

https://emelind.livejournal.com/75584.html

:playful:

  Типичное  занятие антисемитоав искать евреев Причём  даже там,где их нет.Почему Павловский еврей, я не поняла.Но и Малахова в евреи записали тоже.
  У Леоннтьева мать еврейка  и он еврей.А у Познера мать француженка,но он почему-то тоже еврей.

Ну разве можно искать логику у столба?

396

#p476120,Космополит написал(а):

выхухоль написал(а):и правда , как патриоты переживут - Чернецкий Лев Исаакович."он осквернил нашу историю"    патриоты вот что скажут:И не ври, что мы антисемитыПоимей же хоть совесть и стыдЩас семиту все двери открытыЕсли только с народом семит.
            В телевизоре вечером позднимНе сочтешь Авраама сыновГлеб Павловский, Леонтьев и ПознерИ Архангельский и Соловьев.
            https://emelind.livejournal.com/75584.html
            Подпись авторанационал-предатель

здорово  :crazyfun:

397

#p476121,Космополит написал(а):

между прочимсамую Русскую народную песню "Во поле береза стояла" написал некий Нигмат Ибрагимов
            Подпись авторанационал-предатель

спилить все березки
и...посадить кактусы

398

#p476121,Космополит написал(а):

самую Русскую народную песню "Во поле береза стояла" написал некий Нигмат Ибрагимов

это вариант народной песни
другое смешно
профессор Казанского университета Николай Михайлович (Нигмат Мисаилович) Ибрагимов
Чернецкий тоже до 1917 и после имя несколько сменил
так что дело не в ...а в политике

399

Космополит
хотела найти последнюю песню про Путина
нет
Смешная такая
какая-то поп...поет

400

Lady Fortuna – Putin
https://www.youtube.com/watch?v=WvKEpzxyv-8
Лидуся, ведь наверняка эта Lady Fortuna ее …за госденьги, мои налоги
А я ее не просила эту чушь петь
а на подпевке - детский дом, и нацгвардия

401

бездарь позорная эта ваша "леди"
попса голимая

во как надо петь зародину запутена:

402

#p476142,Космополит написал(а):

бездарь позорная эта ваша "леди"попса голимая
            во как надо петь зародину запутена:
           
            Подпись авторанационал-предатель

класс , пусть и за Пескова, Сечена....Медведева
"моя ненаглядинка"
кстати, а золотые "клыки" солистки- фольга ?))) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

403

Песня композитора Соломона (Шолома) Секунды «Моя еврейская девушка», написанная в 1922 году на слова Аншеля Схора. Название - "А идише мейделе".
Эта мелодия стала популярной русской народной песней «Москва златоглавая».

Шолом Секунда (1894-1974) родился на Украине, увезён ребёнком в 1907 году в Америку. Был известным американским композитором и музыкантом еврейского происхождения. Это ему, оказываются, принадлежат знаменитые песни на идиш "Ба мир бисту шейн" и "Барон фон дер Пшик". Прозвище имел "Шлимазл", потому что никогда не заявлял авторские права на свои песни и ничего с их исполнения не имел.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда  внешний мир стал более открытым, то выяснилось, что за восемь лет до премьеры советского фильма  " Юность Максима" , точнее весной 1926 года, в Нью-Йорке, на Манхеттене, на Второй Авеню, в театре Хопкинсон шла на языке идиш оперетта «Маша или Маргарита» (оба имени принадлежали одной и той же героине). Сочинителями значились писатель/поэт Исраэль Розенберг и композитор Шолом Секунда. Обычный проходной спектакль еврейского театра, но в нём прозвучала песня под названием «Ву из дус геселе?» («Где эта улочка»).

Ну ,сёстры Бэрри вообще поют прекрасно.

404

Lidusa
Безумно интересно
у него родственники  есть
они могут заявить авторские права,никогда  не позно наказать воров и наглецов

405

#p476150,Lidusa написал(а):

Песня композитора Соломона (Шолома) Секунды «Моя еврейская девушка», написанная в 1922 году на слова Аншеля Схора. Название - "А идише мейделе".
Эта мелодия стала популярной русской народной песней «Москва златоглавая».

Шолом Секунда (1894-1974) родился на Украине, увезён ребёнком в 1907 году в Америку. Был известным американским композитором и музыкантом еврейского происхождения. Это ему, оказываются, принадлежат знаменитые песни на идиш "Ба мир бисту шейн" и "Барон фон дер Пшик". Прозвище имел "Шлимазл", потому что никогда не заявлял авторские права на свои песни и ничего с их исполнения не имел.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда  внешний мир стал более открытым, то выяснилось, что за восемь лет до премьеры советского фильма  " Юность Максима" , точнее весной 1926 года, в Нью-Йорке, на Манхеттене, на Второй Авеню, в театре Хопкинсон шла на языке идиш оперетта «Маша или Маргарита» (оба имени принадлежали одной и той же героине). Сочинителями значились писатель/поэт Исраэль Розенберг и композитор Шолом Секунда. Обычный проходной спектакль еврейского театра, но в нём прозвучала песня под названием «Ву из дус геселе?» («Где эта улочка»).

Ну ,сёстры Бэрри вообще поют прекрасно.

и за песню и клип  спасибо

406

#p476149,выхухоль написал(а):

класс , пусть и за Пескова, Сечена....Медведева
"моя ненаглядинка"
кстати, а золотые "клыки" солистки- фольга ?))) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

а они золотые? я даж и не заметил.. :dontknow:

зато у "леди" есть чёйто там про "стержень"
этта да, внушаить http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif
хоть и неправда - все равно ооочень этта.. фаллически http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif  :D

Между тем, имея кой-какой всё ж опыт,
Пьяная Россия всё встает с колен, -
Но не понимает, бедная, что в жопе
Не духовный стержень, а кремлёвский член.

Полностью

Есть такие люди, - их зовут кацапы,
До всего есть дело, всё им по плечу,
Учат, как сношаться, даже маму с папой,
Пьют заместо пива, - конскую мочу.

Раздают кацапы ценные советы,
Ведь они всё знают, и во всём секут,
Где чего случится вдруг на белом свете,
А кацап незванный, - сразу тут как тут.

Где его не просят, и не уважают, -
Именно в то место сунет он свой xep
Хоть своей же властью вечно унижаем, -
Он на всё согласен, словно пионер.

Что же тут поделать, - это их привычка, -
Лезть под одеяло, и в ночной горшок,
Ведь кацапы, знамо, - и в пи...де затычка,
И к за...упе лысой красный гребешок.

Тягот и лишений не страшась нисколько,
За весь мир кацапы призваны страдать,
Всем они помогут, - во дворе вот только
За собою мусор некому убрать.

Жили бы нормально, как все люди в мире,
Но кацап, однако, твёрдо убежден,
Что ему мешает смыть говно в сортире
Хитрый и коварный, подлый Вашингтон.

Как же вы, болваны, жалки и нелепы, -
Сами обосрались с головы до пят,
До чего забавно наблюдать, как скрепы
В ваших черепушках без мозгов скрипят.

Между тем, имея кой-какой всё ж опыт,
Пьяная Россия всё встает с колен, -
Но не понимает, бедная, что в жопе
Не духовный стержень, а кремлёвский член.

В голове опилки и обрывки ваты, -
Кто из вас ответит на такой вопрос, -
Вдруг подохнет Путин, - вы ж не виноваты,
Вы же ни при чём ведь, - ё...аный колхоз?

Что же вы за люди, - люди-человеки?
Что же вам  неймётся, в заднице свербит? -
Будьте же вы, суки, прокляты навеки
С вашим "русским миром", - fucking russian shit!

https://durdom.in.ua/ru/main/article/ar … 3099.phtml

407

Космополит
ладно тебе
посмотри и послушай Лидусино
Сёстры Бэрри ♫ Где эта улица
клип класс
https://www.youtube.com/watch?v=vFCSZlfrMQo

это не клип
фильм длинною в жизнь
и какая широта и щедрость
композитора
"художник не должен быть на привязи"

Отредактировано выхухоль (30-08-2017 23:13:39)

408

Просто класс!

409

#p476169,Lidusa написал(а):

Просто класс!

Спасибо,помогла шуткой ))))
Порадовала

410

выхухоль написал(а):
#p476169,Lidusa написал(а):

Просто класс!

Спасибо,помогла шуткой ))))
Порадовала

Как сказала Тартила,вы совсем себе не представляете какая Лидуся на самом деле.
Я очень весёлый   человек.  У меня отсутствует чувство зависти.  Я всегда рада,если знакомым удалось  сделать что-то хорошее. Соседи это знают  и если  покупают что-то внушительное ,всегда зовут меня,потому,что от меня идёт позитив..

411

#p476171,Lidusa написал(а):

выхухоль написал(а):Lidusa написал(а):Просто класс!Спасибо,помогла шуткой ))))ПорадовалаКак сказала Тартила,вы совсем себе не представляете какая Лидуся на самом деле. Я очень весёлый   человек.  У меня отсутствует чувство зависти.  Я всегда рада,если знакомым удалось  сделать что-то хорошее. Соседи это знают  и если  покупают что-то внушительное ,всегда зовут меня,потому,что от меня идёт позитив..
            Подпись автораשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

я вас люблю   :flag:

412

выхухоль написал(а):
#p476171,Lidusa написал(а):

выхухоль написал(а):Lidusa написал(а):Просто класс!Спасибо,помогла шуткой ))))ПорадовалаКак сказала Тартила,вы совсем себе не представляете какая Лидуся на самом деле. Я очень весёлый   человек.  У меня отсутствует чувство зависти.  Я всегда рада,если знакомым удалось  сделать что-то хорошее. Соседи это знают  и если  покупают что-то внушительное ,всегда зовут меня,потому,что от меня идёт позитив..
            Подпись автораשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

я вас люблю   :flag:

  А почему на вы?

413

#p476159,выхухоль написал(а):

Сёстры Бэрри ♫ Где эта улица
клип класс

ага ))) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

шар голубой значит тоже скомуниздили у евреев
и как всегда - в сильно урезанном и испорченном виде

а пачиму они поют по английски?? :question:

414

Космополит написал(а):
#p476159,выхухоль написал(а):

Сёстры Бэрри ♫ Где эта улица
клип класс

ага ))) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

шар голубой значит тоже скомуниздили у евреев
и как всегда - в сильно урезанном и испорченном виде

а пачиму они поют по английски?? :question:

Потому  что дело происходило в Америке и с идиша перевели на английский.
Они прекрасно пели на идиш

415

Анекдот.
Начинается концерт. Конферансье объявляет имя исполнителя.
Голос из зала: - А нельзя без евреев?
Конферансье: - Конечно можно. Концерт закончен!

416

Вальс «Дунайские волны был написан румынским композитором сербского происхождения Иосифом (Ионом) Ивановичем (рум. Iosif Ivanovici, 1845—1902) в 1880 г., это одна из наиболее известных и знаменитых румынских мелодий в мире.
Известный композитор, автор многих популярных вальсов Эмиль Вальдтейфель (родился в еврейской семье) сделал оркестровую аранжировку мелодии в 1886 г., и в таком виде произведение было впервые исполнено в 1889 г. на Всемирной выставке в Париже, где произвело настоящий фурор

В России . Пригожий неоднократно использовал мелодии Вальдтейфеля, издавая их под своим именем: мелодии Пригожего в ряде случаев представляли собой плагиат произведений зарубежных композиторов. В частности, романс «Что это сердце» буквально повторяет фрагмент вальса Э. Вальдтейфеля «Золотая юность»; у него же Пригожий заимствовал и другие мелодии, например, романс «Милая».
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вальс "Амурские волны"Вальс был написан Максом Авельевичем Кюссом в период его службы капельмейстером 11-го[1] (по другим данным — 2-го[2]) Восточно-Сибирского полка, расквартированного во Владивостоке в 1903 году[2] (по другим сведениям — в 1909[1]) году

Чесс слово даже не подозревала,что это так.

Господи, правда получается по анекдоту.

417

#p476181,Lidusa написал(а):

Анекдот.
Начинается концерт. Конферансье объявляет имя исполнителя.
Голос из зала: - А нельзя без евреев?
Конферансье: - Конечно можно. Концерт закончен!

Смешно
можно и про науку такой-же  анекдот
бизнес

Отредактировано выхухоль (31-08-2017 23:08:14)

418

#p476182,Lidusa написал(а):

Вальс «Дунайские волны был написан румынским композитором сербского происхождения Иосифом (Ионом) Ивановичем (рум. Iosif Ivanovici, 1845—1902) в 1880 г., это одна из наиболее известных и знаменитых румынских мелодий в мире.
Известный композитор, автор многих популярных вальсов Эмиль Вальдтейфель (родился в еврейской семье) сделал оркестровую аранжировку мелодии в 1886 г., и в таком виде произведение было впервые исполнено в 1889 г. на Всемирной выставке в Париже, где произвело настоящий фурор

В России . Пригожий неоднократно использовал мелодии Вальдтейфеля, издавая их под своим именем: мелодии Пригожего в ряде случаев представляли собой плагиат произведений зарубежных композиторов. В частности, романс «Что это сердце» буквально повторяет фрагмент вальса Э. Вальдтейфеля «Золотая юность»; у него же Пригожий заимствовал и другие мелодии, например, романс «Милая».
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вальс "Амурские волны"Вальс был написан Максом Авельевичем Кюссом в период его службы капельмейстером 11-го[1] (по другим данным — 2-го[2]) Восточно-Сибирского полка, расквартированного во Владивостоке в 1903 году[2] (по другим сведениям — в 1909[1]) году

Чесс слово даже не подозревала,что это так.

Господи, правда получается по анекдоту.

копаешь глубоко
нравится
получается, что все ненавидят из зависти,но используя
тех, кто умней и талантливей
а как это сделать, выжать как лимон,и убить,присоив славу

Отредактировано выхухоль (31-08-2017 23:15:42)

419

выхухоль написал(а):
#p476182,Lidusa написал(а):

Вальс «Дунайские волны был написан румынским композитором сербского происхождения Иосифом (Ионом) Ивановичем (рум. Iosif Ivanovici, 1845—1902) в 1880 г., это одна из наиболее известных и знаменитых румынских мелодий в мире.
Известный композитор, автор многих популярных вальсов Эмиль Вальдтейфель (родился в еврейской семье) сделал оркестровую аранжировку мелодии в 1886 г., и в таком виде произведение было впервые исполнено в 1889 г. на Всемирной выставке в Париже, где произвело настоящий фурор

В России . Пригожий неоднократно использовал мелодии Вальдтейфеля, издавая их под своим именем: мелодии Пригожего в ряде случаев представляли собой плагиат произведений зарубежных композиторов. В частности, романс «Что это сердце» буквально повторяет фрагмент вальса Э. Вальдтейфеля «Золотая юность»; у него же Пригожий заимствовал и другие мелодии, например, романс «Милая».
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вальс "Амурские волны"Вальс был написан Максом Авельевичем Кюссом в период его службы капельмейстером 11-го[1] (по другим данным — 2-го[2]) Восточно-Сибирского полка, расквартированного во Владивостоке в 1903 году[2] (по другим сведениям — в 1909[1]) году

Чесс слово даже не подозревала,что это так.

Господи, правда получается по анекдоту.

копаешь глубоко
нравится
получается, что все ненавидят из зависти,но используя
тех, кто умней и талантливей
а как это сделать, выжать как лимон,и убить,присоив славу

А я очень люблю лазать   по разным сайтам и всё выяснять,я же не Коля.Фмилию Вальдтейфеля  я помню ещё из фильма про Штрауса. К нему пришли цыгане и просили что-нибудь для себя.Штраус  сказал,что он ничего не написал для них,но у Вальдтейфеля есть  и наиграл как раз "Милая"
  Но я же не знала,что Вльдтейфель тоже еврей.(у Штрауса дед был евреем)
     Понимаешь,раньше же  в СССР было так- Хачатурян славный сын армянского народа(  изумительный композитор)а Дунаевский советский композитор.
  И так во всём .  И какие-то произведения называли народными.Ну не сказать же,что Москва златоглавая ,это чисто еврейская песня.

420

А анекдот про евреев в науке ТУТ не катит. Это надо открывать огромную тему.Не надо.Всё есть в интернете.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » ОБЪЯВЛЯЕТСЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ЗАБАСТОВКА !