Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Это Россия детка !!!


Это Россия детка !!!

Сообщений 481 страница 510 из 922

481

78

Город Москва

7 341 984

79

Город Санкт-Петербург

3 790 540

80

Город Севастополь

301 257

81

Еврейская автономная область

131 483

82

Ненецкий автономный округ

33 530

83

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

1 128 147

84

Чукотский автономный округ

34 367

85

Ямало-Ненецкий автономный округ

364 705


Численность избирателей, участников референдума на территории Российской Федерации

109 737 301


Численность избирателей, участников референдума за пределами территории Российской Федерации

1 872 390


город Байконур

14 557

Общая численность избирателей, участников референдума Российской Федерации

111 624 248

482

ага..
город севастополь и город байконур
торчат как два кактуса

483

#p443187,ekvizitor написал(а):

Это Россия детка !!!

Ничо не изменилось, ога  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/acute.gif


https://www.youtube.com/watch?v=76JLzZ7x1SY

484

трритряи рф на трритрии друих стран

    Выборы депутатов Государственной Думы РФ

    Вниманию граждан Российской Федерации

    18 сентября 2016 года (воскресенье) состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Для участия в голосовании приглашаются достигшие на день голосования возраста 18 лет граждане Российской Федерации, постоянно или временно находящиеся на территории США.

    При себе необходимо иметь действительный заграничный или внутренний паспорт гражданина Российской Федерации.
    Избирательные участки размещаются
    • В Посольстве России в Вашингтоне: 2650 Wisconsin Ave., NW, Washington D.C. 20007;

    Избирательный участок №8273 (приписан к Тушинскому одномандатному избирательному округу №206 г. Москвы)

    Председатель участковой избирательной комиссии: Гончар Д.В.
    Заместитель председателя участковой избирательной комиссии: Пукалов Н.В.
    Секретарь участковой избирательной комиссии: Карасев С.Е.
    По возникающим вопросам просьба обращаться по телефону: (202) 298-5700 (Акульчева Е.М.)

    А также
    • В Генеральном консульстве России в Нью-Йорке (избирательный участок №8274 приписан к Медведковскому одномандатному избирательному округу №200 г.Москвы ): 9 East 91 Street New York, NY 10128 ;
    • В Генеральном консульстве России в Сан-Франциско (избирательный участок №8276 приписан к Жигулевскому одномандатному избирательному округу №161 Самарской обл. и избирательный участок №8376 приписан к Ховринскому одномандатному избирательному округу №207 г.Москвы): 2790 Green Street, San Francisco, CA 94123;
    • В резиденции Генерального консула России в Сиэтле (избирательный участок №8275 приписан к Преображенскому одномандатному избирательному округу №205 г. Москвы): 3726 East Madison Street, Seattle, WA 98112;
    • В Генеральном консульстве России в Хьюстоне (избирательный участок №8277 приписан к Преображенскому одномандатному избирательному округу №205 г. Москвы): 1333 West Loop South, Suite 1300, Houston, TX 77027
    Голосование на избирательных участках будет проходить 18 сентября 2016 года с 8.00 до 20.00 по местному времени.

    Для Вашего удобства будет организовано выездное голосование в следующих городах:
    • Бостон – по адресу:
    (избирательный участок №8375 приписан к Тушинскому одномандатному избирательному округу №206 г. Москвы)
    20 Linden Street, Allston, MA 02134 (с 8.00 до 20.00 по местному времени);
    • Филадельфия – по адресу:
    10100 Jamison Avenue, Philadelphia, PA 19116 (с 9.00 до 17.00 по местному времени);
    • Чикаго – по адресу:
    3100 Dundee Road Suite 915, Northbrook, IL 60062(с 08.00 до 15.00 по местному времени);
    • Майами – по адресу:
    16850 Collins Ave, Unit 106-B Sunny Isles Beach, FL 33160 (с 08.00 до 15.30 по местному времени);
    • Денвер – по адресу:
    1552 Pennsylvania St., Denver, CO 80203 (с 9.00 до 13.00 по местному времени);
    • Лос-Анджелес – по адресу:
    1317 North Crescent heights Blvd., West Hollywood, CA 90046 (с 9.00 до 14.00 по местному времени);
    • Сакраменто – по адресу:
    5552 Hemlock St., Sacramento, CA 95841 (с 10.00 до 15.00 по местному времени);
    • Даллас – по адресу:
    6039 Churchill Way, Dallas, TX 75230 (с 08.00 до 16.00 по местному времени).

    Дополнительная информация об образовании избирательных участков в консульских округах размещена на официальных сайтах Генконсульств в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сиэтле, Хьюстоне.

    Дополнительная информация о выборах, включая сведения о кандидатах и политических партиях,
    размещена на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации wwwcikrf.ru
        Read more
    Предупреждение для российских граждан, выезжающих за границу

    В развитие опубликованных МИД России 2 сентября 2013 г., 10 апреля 2014 г. и 22 мая 2015 г. предупреждений гражданам Российской Федерации в очередной раз подтверждаем, что угроза подвергнуться задержанию или аресту по запросам правоохранительных органов и специальных служб США в третьих странах остается реальной.
        Read more English English
    Вниманию граждан Российской Федерации
    Выступление и ответы на вопросы СМИ Министра иностранных дел России С.В.Лаврова на совместной пресс-конференции с Государственным секретарем США Дж.Керри и специальным посланником Генерального секретаря ООН по Сирии С. де Мистурой по итогам переговоров, Ж

    10 сентября 2016 года

    С.В.Лавров: "Главное, что касается договоренности, заключается в том, что первым шагом будет переподтверждение режима прекращения боевых действий. Мы сделаем все, чтобы стороны конфликта, на которые влияют Россия и США, сделали такие шаги – переподтвердили свою приверженность режиму прекращения боевых действий. Сначала на 48 часов с продлением еще на 48 часов с тем, чтобы выйти на постоянное соблюдение этого режима. После того, как этот режим будет функционировать 7 дней, мы, как сказал Джон, создаем Совместный исполнительный центр, в котором военные и представители спецслужб России и США будут заниматься практическими вопросами разграничения террористов и умеренной оппозиции и отделения умеренной оппозиции от террористов. По террористам будут согласовываться удары ВКС России и ВВС США. Мы согласовали районы, в которых такие удары будут скоординировано наноситься. По договоренности, которую разделяет сирийское руководство, в этих районах будут работать только ВКС России и ВВС США. Сирийские ВВС будут работать в других районах – за пределами тех, которые выделены для российско-американского военного взаимодействия. Я хочу подчеркнуть, что задача разграничения террористов и умеренных оппозиционеров и задача физического отделения на земле оппозиционеров от террористов закреплена в одобренном нами сегодня документе в качестве ключевого приоритета.".
        Read more English English
    Ответы Министра иностранных дел России С.В.Лаврова на вопросы СМИ, Женева

    9 сентября 2016 года

    Вопрос: Как проходят переговоры с Дж.Керри?
    С.В.Лавров: Как вы? Вымотаны?
    Вопрос: Да.
    С.В.Лавров: Я тоже.
    Вопрос: Но Вы обнадежены?
    С.В.Лавров: В демократической системе США очень жесткая вертикаль власти.
    Вопрос: Это так. Итак, что происходит? Вы не получаете откликов из Белого дома?
    С.В.Лавров: Я не знаю. Мы думаем о возможной встрече на следующей неделе. Что Вы думаете? Оно стоит того?
    Вопрос: Бьюсь об заклад, ребята, вы тоже хотите домой. Что все задерживает? Вопрос времени или сотрудничества?
    С.В.Лавров: Я не знаю. Нашим друзьям нужно 5 часов, чтобы согласовать вопросы с Вашингтоном. Мне жалко вас…
    Вопрос: Нам нас тоже жалко. Россия прояснила свою позицию по этому некоему документу, по которому вы договаривались? Ваша столица согласна с этим листком бумаги, по которому вы согласовывали позиции?
    С.В.Лавров: У Вас прекрасный хрустальный шар для гадания!
    Вопрос: Где Вы сейчас находитесь в этом тексте?
    С.В.Лавров: Мы там, но я не знаю, где наши друзья. Но я верю, что это важно для них - согласовать позицию с Вашингтоном, поэтому я приношу свои извинения за задержку. Но мы не можем тут ничего сделать.
    Вопрос: А потом договоренность будет согласована до конца? Вы с Государственным секретарем США Дж.Керри согласовали этот документ или пакет предложений? О чем идет речь конкретно?
    С.В.Лавров: Мне кажется, все уже кроме Вас поняли, что я сказал.
    Вопрос: Не скажете это точнее для непонятливых?
    С.В.Лавров: Нет. Я уверен, что важно не это, а то, чтобы вы ждали нас, потому что мы хотим, чтобы вы знали правду.
    Вопрос: Которая заключается в…?
    С.В.Лавров: Которая очень скоро будет анонсирована, я надеюсь. Потому что я надеюсь, что перед тем, как Вашингтон ляжет спать, у нас уже будут некоторые новости. Так что будьте терпеливыми.
    Вопрос: Мы бы не были в этой профессии, если бы не были терпеливы.
    С.В.Лавров: То же касается и меня.
        Read more English English
    Из брифинга официального представителя МИД России М.В.Захаровой

    8 сентября 2016 года

    О переговорах Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Государственным секретарем США Дж.Керри
    О расширении США антироссийских санкций
    Из ответов на вопросы:
        Об участии США в Восточном экономическом форуме (ВЭФ)
        О подготовке совместного документа по Сирии Россией и США
        О встрече Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Госсекретарем США Дж.Керри по Сирии
        Об отношениях России и США после избрания в Америке нового президента
        Read more English English
    О телефонном разговоре Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Госсекретарем США Дж.Керри

    8 сентября 2016 года

    8 сентября по американской инициативе состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Государственным секретарем США Дж.Керри.
    На основе принципиальных пониманий, достигнутых президентами России и США на их встрече в Ханчжоу 5 сентября, было продолжено обсуждение возможностей российско-американского взаимодействия в интересах разгрома действующих на сирийской территории террористических группировок, содействия решению гуманитарных проблем и продвижения политического урегулирования конфликта в Сирии.
        Read more English English
    О телефонном разговоре Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Госсекретарем США Дж.Керри

    7 сентября 2016 года

    7 сентября по американской инициативе состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Государственным секретарем США Дж.Керри.
    В соответствии с поручением президентов России и США по итогам их беседы 5 сентября «на полях» саммита «Группы двадцати» главы внешнеполитических ведомств проработали остающиеся детали договоренностей о налаживании российско-американского взаимодействия в борьбе с действующими в Сирии террористическими группировками, расширении гуманитарного доступа и запуске межсирийского политического процесса. Условлено продолжить обсуждение в ходе личной встречи С.В.Лаврова и Дж.Керри в Женеве 8-9 сентября.
    Российский Министр выразил возмущение новыми санкционными выпадами США против России под предлогом украинского кризиса. Было подчеркнуто, что нормальное сотрудничество, в том числе по урегулированию региональных конфликтов, о содействии в чем нас постоянно просит в рабочих контактах Администрация Б.Обамы, невозможно без соблюдения элементарных приличий.
    С.В.Лавров также привлек внимание Дж.Керри к открытому письму матери гражданина России К.В.Ярошенко, содержащегося в американской тюрьме по сомнительным обвинениям, к Президенту США Б.Обаме с просьбой освободить сына. Выражена надежда, что этот сугубо гуманитарный вопрос будет решен положительно с учетом многочисленных обращений российской стороны.
        Read more
    Ответ заместителя Министра иностранных дел России С.А.Рябкова на вопрос информагентства «Интерфакс» в связи с обвинениями российской стороны во вмешательстве во внутренние дела США

    7 сентября 2016 года

    Вопрос: Накануне кандидат в президенты США Х.Клинтон обвинила Россию во вмешательстве во внутренние дела США и в ход американской предвыборной кампании. Как в Москве смотрят на эти заявления?
    Ответ: Обвинения российской стороны во вмешательстве во внутренние дела США, в американскую предвыборную кампанию просто смехотворны. Они уже набили оскомину.
    Ладно бы этим занимались только те, кто на распространенных в США антироссийских настроениях пытаются заработать себе политические очки, повысив шансы на избрание известного кандидата на пост президента. Но, к сожалению, в этой какофонии наших недругов слышны и голоса представителей действующей администрации. Слышен голос официального Вашингтона. Лучше бы, чтобы все американские радетели за невмешательство поменьше сами вмешивались в дела других государств.
    Заодно этим политикам и функционерам стоило бы повнимательнее присмотреться к тому, сколько за последнее время было произнесено слов, которые иначе как вмешательством во внутренние дела США назвать нельзя, в Европе, в ведущих европейских столицах, а также послами некоторых стран в Вашингтоне. Вот они по-настоящему вмешиваются во внутренние дела США, откровенно играя на половине поля одного из претендентов.
        Read more
    Интервью Посла России С.Кисляка телеканалу "Россия 24"

    10 февраля 2016 г.

    В интервью российскому телеканалу «Россия 24» по случаю празднования Дня дипломатического работника Посол России в США Сергей Кисляк поделился своим видением российско-американских отношений, включая вопросы разоружения, ситуацию в Сирии, принципы будущего взаимодействия и другие темы.
        Read more English English
    Интервью Посла России С.Кисляка агентству "Интерфакс"

    10 февраля 2016 г.

    Накануне празднования в России Дня дипломатического работника Посол Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки дал интервью агентству "Интерфакс" и газете "Коммерсант".
        Read more English English

Новости и объявления Архив
Российско-американские отношения

    Российско-американские отношения

    rusam1.jpg

    Состояние российско-американских отношений оставляет желать лучшего. Серия конфронтационных шагов, предпринятых официальным Вашингтоном под предлогом украинского кризиса, сильно испортила качество связей между нашими странами.
        Read more English English
    Об итогах российско-американских консультаций по урегулированию в Сирии

    12 сентября 2016 года

    12 сентября вступает в силу пакет российско-американских договоренностей, согласованных в ходе серии консультаций, проходивших в период с февраля с.г. Они призваны активизировать скоординированную борьбу против терроризма в Сирии, укрепить режим прекращения боевых действий (РПБД), содействовать решению гуманитарных проблем и, таким образом, создать условия для запуска всеобъемлющего политического процесса в Сирии.
        Read more
    Выступление и ответы на вопросы СМИ Министра иностранных дел России С.В.Лаврова по итогам министерской встречи в «нормандском формате», Париж

    3 марта 2016 г.

    Сергей Лавров: "На протяжении всех сегодняшних переговоров мы привлекали внимание к тому, что ключом и стержнем всего Минского процесса является прямой диалог между Киевом и Донбассом: будь то военные аспекты, аспекты безопасности или политический процесс. К сожалению, пока такого прямого диалога, прежде всего из-за нежелания Киева в него вступать, мы не наблюдаем. Сегодня снова проявилось стремление отказаться от того, что Минские договоренности подписаны представителями Донбасса. Наблюдалась попытка считать их нелегитимными, мол, давайте мы их заменим, и только когда появится кто-то другой, будем решать все вопросы, связанные с особым статусом. Это не представляет никакой новизны. На эту тему украинские представители – официальные лица (президент, члены правительства и руководство парламента (Верховной Рады)) высказываются регулярно. Они заявляют о том, что только после смены власти в Донбассе, и когда там будет новая угодная Киеву власть, можно будет говорить об особом статусе и конституционной реформе. Некоторые вообще говорят, что конституционная реформа не нужна, и что ее никогда не будет. Все это, к сожалению, сказывается и на нашей работе в рамках министерской «нормандской четверки»."
        Read more English English
    Выступление Министра иностранных дел России С.В.Лаврова на Конференции по разоружению, Женева

    1 марта 2016 г.

    С.В.Лавров: "Предлагаем подумать о начале переговоров по новой теме, которая могла бы сыграть объединяющую роль, но до сих пор не фигурировала при обсуждении проекта программы работы Конференции. Таковой, на наш взгляд, могла бы стать проблематика, находящаяся на стыке разоружения, нераспространения и антитеррористических усилий. В нынешних условиях это особенно актуально."
        Read more
    Выдержка из брифинга официального представителя Министерства обороны России

    11 февраля 2016 г.

    В бандформированиях, действующих в районе Алеппо, фиксируется массовое дезертирство боевиков.
    Террористы запугивают местное население и принудительно гонят людей к турецкой границе. Бросив оружие, боевики пытаются раствориться в этих колоннах, зная, что российская авиация и сирийские правительственные войска никогда не наносят ударов по гражданскому населению. Однако съемки этих людей вместе с обвинениями России в якобы варварских бомбардировках Алеппо с конца прошлой недели словно по команде заполнили все западные телеэкраны.
        Read more
    Экономическое сотрудничество

    Несмотря на замораживание по инициативе администрации профильной Российско-Американской президентской комиссии и серию санкций США против российских физических и юридических лиц, деловые контакты между нашими странами продолжаются. Российские компании продолжают свою деятельность в США. Американский бизнес тоже заинтересован в сохранении своих позиций в России. Более того, крупные инвесторы планируют расширить своё присутствие в нашей стране, особенно с учетом запуска Евразийского экономического союза.
        Read more
    Культурные связи

    Россия придает большое значение международным культурно-гуманитарным обменам. В основном удается выводить эту сферу российско-американских отношений из-под линии администрации, нацеленной на сворачивание двусторонних контактов. В США с неизменным успехом проходят гастроли российских исполнителей, в т.ч. классической музыки, театра и балета. Достаточно упомянуть такие прославленные на весь мир коллективы, недавно выступавшие в США, как Государственный Большой театр России, Государственный академический Мариинский театр, Санкт-Петербургский балет Б.Эйфмана, Красноярский ансамбль песни и танца им.Годенко, симфонический оркестр Мариинского театра под руководством В.Гергиева, государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под руководством В.Спивакова, российский национальный оркестр под руководством М.Плетнева, джазовый оркестр под руководством И.Бутмана, а также братьев Абдразаковых, В.Нетребко, Д.Мацуева, Д.Хворостовского, Н.Хозяинова и др. Немало делается для сохранения и популяризации российского культурного и исторического наследия в США, включая музей на месте крепости Форт-Росс в Калифорнии.
        Read more English English

Официальный Twitter МИД России

485

#p452426,Au написал(а):

С.В.Лавров: Я не знаю.

#p452426,Au написал(а):

С.В.Лавров: Я не знаю.

#p452426,Au написал(а):

С.В.Лавров: Мы там, но я не знаю

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif
он ваще чёнть знает, этот конь педальный?
или за него Машка должна все знать?

486

Космополит написал(а):
#p452426,Au написал(а):

С.В.Лавров: Я не знаю.

#p452426,Au написал(а):

С.В.Лавров: Я не знаю.

#p452426,Au написал(а):

С.В.Лавров: Мы там, но я не знаю

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif
он ваще чёнть знает, этот конь педальный?
или за него Машка должна все знать?

ты думаешь минобороны какому то лаврову докладывать будет

вот и попробуй заставить и тнхи тех протоколы опукликовать

487

тышо, им не до протоколов каких-то нещщасных..
я ж вываливал уже, чем они там озабочены

488

я не спрашиваю что нужно им .. я спрашиваю что нужно мне

http://wiki.nashtransport.ru/wiki/Альбо … ды._Том_I_(книга,_часть_8)

Отредактировано Au (20-09-2016 03:27:29)

489

https://lenta.ru/articles/2016/09/22/ho … iya-gosnag

Отредактировано Au (22-09-2016 21:47:21)

490

#p452512,nikola написал(а):

Правозащитник Йохан Бекман

фтопку, сразу же
кого-кого, а этого кривозашшытника мы тут хорошо знаем..

491

Жерар Депардье сравнил Россию с сараем

http://live-smi.ru/uploads/posts/2016-03/1457887168_deparde-s-ros-pasportom.jpg

Актер Жерар Депардье дал интервью французскому телеканалу "Canal+", в котором нелестно отозвался о России. Артист заявил, что Россия ему напоминает большой сарай. "А если я когда-нибудь соскучусь по такой жизни, я могу пару дней пожить в своем сарае", - рассказал актер.

Он рассказал, что не планирует возвращаться в Россию, где у него осталась прописка в Мордовии. Все свои квартиры он распродал и постоянно проживает в Бельгии, а также ездит на юг Франции, где ухаживает за своими виноградниками.

Напомним, Жерару Депардье было присвоено российское гражданство указом президента Российской Федерации Владимира Путина. Гражданство было предоставлено "за особый вклад в развитие кинематографа". Также актеру были подарены две большие квартиры - одна в центре Саранска, вторая в Грозном. Стоимость квартиры в Грозном оценивалась более чем в 15 миллионов рублей.

http://live-smi.ru/show-business/18141- … ,full.html

492

#p452518,Космополит написал(а):

Россия ему напоминает большой сарай.

Переправа,  переправа,
Берег левый,  берег правый. . ..

Все довольны,  все смеются.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif


https://www.youtube.com/watch?v=UxEHkYj8hXk

Две извечные проблемы России: как россияне переправляли груженый грузовик через Иртыш.
 

  "Урал", гружённый трубами, не сумел заехать на паром

Водитель "Урала" пытается заехать на паром, чтоб переправиться через реку Иртыш.

При этом,  в момент заезда,  судно отплывает и гружёный автомобиль оказывается под водой.

Отредактировано amici (22-09-2016 17:29:58)

493

Космополит написал(а):

Жерар Депардье сравнил Россию с сараем

http://live-smi.ru/uploads/posts/2016-03/1457887168_deparde-s-ros-pasportom.jpg

Актер Жерар Депардье дал интервью французскому телеканалу "Canal+", в котором нелестно отозвался о России. Артист заявил, что Россия ему напоминает большой сарай. "А если я когда-нибудь соскучусь по такой жизни, я могу пару дней пожить в своем сарае", - рассказал актер.

Он рассказал, что не планирует возвращаться в Россию, где у него осталась прописка в Мордовии. Все свои квартиры он распродал и постоянно проживает в Бельгии, а также ездит на юг Франции, где ухаживает за своими виноградниками.

Напомним, Жерару Депардье было присвоено российское гражданство указом президента Российской Федерации Владимира Путина. Гражданство было предоставлено "за особый вклад в развитие кинематографа". Также актеру были подарены две большие квартиры - одна в центре Саранска, вторая в Грозном. Стоимость квартиры в Грозном оценивалась более чем в 15 миллионов рублей.

http://live-smi.ru/show-business/18141- … ,full.html

налоги ж и в РФ за квартиры

494

Чот не поняла, нож в спину от Михалкова что ли или от Китая ?  :D


https://www.youtube.com/watch?v=4R871iDD-IE

Будущее России … Скоро … Очень скоро … Это уже не сказка придуманная Н. Михалковым… Это уже реальность!
 
Вот что ждет Россию в ближайшее время …

495

#p452695,amici написал(а):

Чот не поняла, нож в спину от Михалкова что ли

Посмотрел и тоже до конца не понял.

То ли действительно "нож в спину", т.е. подготовка к сдаче Великага Вождя-батюшки.

То ли императивный призыв к усилению военной мощи, увеличению финансирования российских ястребов.

Но сценарий выглядит вполне реалистичным.

Действительно, если Путин, поднимая россию с колен, поставил её раком, то почему Китаю и не ...

496

#p452706,Фрол написал(а):

Посмотрел и тоже до конца не понял.

Мошт братьям Михалковым не дали мильярд,  на "русскую кухню",  из бюджета, вот он и мстит своим "реал" сценарием ?  :D
Типа - не накормлю русс.кухней, так вот вам кухня китайска. :crazyfun: 

Из комментов :  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Капитуляцию от рашки подпишет Н. С. Михалков,
более 30 лет назад завербованный китайской разведкой
+ деньги на карман + китайская медаль...
правильные предсказания требуют оплаты

Отредактировано amici (23-09-2016 17:38:21)

497

Любо Орлуша написал ( особо для Колян )  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

"У нас размытая родина": Орлуша рассказал, почему не любит РФ
 
Российский поэт считает, что жители РФ любят свою страну только на словах Российский поэт Андрей Орлов (Орлуша) считает что любить Российскую Федерацию сложно из-за того, что она занимает гигантскую территорию.

“Любить гигантскую территорию, на которой ты большей частью не был никогда, очень сложно.

Вот я читаю "Историю Шотландии" Вальтера Скотта — там все ясно: он на этой горе родился и готов за нее умереть, потому что рядом его лес, речка и замок родовой.

Можно сражаться за свои шесть соток или пять гектаров, потому что, если их не будет, нечем будет кормить семью. Но спросите у россиянина, за какую часть России он готов, чтобы его сын пошел в армию и умер?

При этом большинство людей, которые не выезжали за пределы райцентра, кричат: "Не отдадим Курильские острова!". Все же очень у нас размытая родина. Любить ее — это как любить маму, которая состоит из 500 человек. И ты знаешь, что вот эта тебя по жопе била, эта заставляла уроки делать, а эта кормила мороженым…” - рассказал поэт в интервью Delfi. “

Ну да, Крым — хороший и красивый, за него и умереть не жалко, а за Шпицберген — этот кусок льда из морозилки? А за соседний мусорный полигон, который тоже кусок российской земли?

На словах у нас все готовы убить и умереть, но убить желательно чужими руками, а умереть понарошку. Причем вместо того, чтобы навести порядок внутри страны, мы лучше будем сражаться с "врагами" внешними — Донбасс, Сирия…

И 9 мая будем праздновать не день окончания войны и день мира, а день победы, победы оружия.

У меня во дворе построили детскую площадку, на которой стоят "катюши", горка-гаубица, качели-самолеты, на табличке написано "Никто не забыт, ничто не забыто" и клумбочки в виде братских могил. Такого не было даже в моем далеком детстве…” - резюмировал Орлуша.
  ,

https://styler.rbc.ua/rus/zvyozdy/u-nas … 17716.html

498

#p452695,amici написал(а):

Чот не поняла, нож в спину от Михалкова что ли или от Китая ?  :D

от обоих :rofl:
пока мыколы пускают слюни и предаютца блаженному крымняшу -

уже на подходе тугарин змей
он улыбчив и раскос
ни разу с ним тягаться не смей
соси у него взасос
:P

499

#p452706,Фрол написал(а):

То ли императивный призыв к усилению военной мощи, увеличению финансирования российских ястребов.

Возможно, заказ этих самых ястребов-стервятников никитка и отрабатывает..
шоб значит пуще любили да ценили родную "несокрушимую и легендарную"
а самое главное - шоб на нее родимую исправно отстегивали бабло

хотя мне всеж кааца, что титры с крымняшем приклеены - ибба перечить своему государю, а тем более стебацца над ним холоп Никитка не способен просто на генетическом уровне :nope:

500

Ответ патриоту Саше - 2

На мою реплику: «Только вот у Ахматовой и у тебя Родины разные: У нее (и у меня) - Болотная, а у тебя с Путиным – Поклонная.
Вы боретесь с инакомыслящими, мещающими вам ВОРОВАТЬ и распродавать страну!
Ну а нас, непонимающих, конечно, к стенке!
И главное: ВЫ, ПОДЛО обманув народ, развязали войну с Украиной!»
Саша ответил:

1. И у Ахматовой, и у «болотных», и у «поклонных», и у нас с тобой одна Родина – Россия.
А разными у нас являются  знания.  Поэтому и понимание разное.
Вы, европейцы, зомбированные,  однобоко-информированные.

2. В России с гласностью проблем нет.  Ограничений по идеологии нет.
Более того – неолиберальная идеология в  российских СМИ превалирует.
Пример: ты не поверишь,  в Свердловске открыт Ельцин-центр!
А ведь для россиянина  Ельцин такая же сволочь, как для «либерала» - Сталин.

3. Подавляющее большинство российского народа никогда не простит Ельцину
сколачивание своей олигархической банды и последующее разграбление ею всей России.
Всю эту «ельцинскую» свору воров и бандитов нам предстоит выкорчёвывать.
Процесс очищения очень долог и непрост. Это в 37-м решали быстро.
А сейчас, при Путине - всё по… Закону!   И это – на десятилетия…

4. Ты просто, про Ельцинский период  ничего не знаешь.
Ты все эти времена спокойно пережил в уютной Франции…

ПС.
Россия с Украиной не воюет.
Мы с ней торгуем.  Газ, Уголь, Ширпотреб,….
А вот Украина развязала гражданскую войну с Донбасом.
Причина:
Донбас отказался признавать результаты антиконституционного переворота в Киеве.
Ты же не считаешь, что майдан – демократическая процедура?!

На что я счел необходимым дать построчный ответ (текст Саши взят в кавычках):

«1. И у Ахматовой, и у «болотных», и у «поклонных», и у нас с тобой одна Родина – Россия».
– И что ты прикажешь с ЭТОЙ Родиной – палачом и агрессором – делать: любить или ненавидеть? Любить за десятки миллионов невинно убиенных сограждан?!.

«А разными у нас являются знания. Поэтому и понимание разное».
– Знания у всех разные, Только либералы и вообще западные люди понимают всех, а вы даже себя не понимаете.

«Вы, европейцы, зомбированные,  однобоко-информированные».
– Да. Европейцы с пеленок зомбированы родителями на то, что лгать, воровать, грабить, убивать – ПЛОХО, а вы зомбированы диктатором на то, что если что-то очень хочется, то это всё ХОРОШО!

«2. В России с гласностью проблем нет. Ограничений по идеологии нет».
– Да, после того, как был разгромлен ЕДИНСТВЕННЫЙ неподцензурный канал НТВ, у ВАС проблем больше нет. А у НАС, либералов, остались.

«Более того – неолиберальная идеология в  российских СМИ превалирует.
Пример: ты не поверишь, в Свердловске открыт Ельцин-центр!
А ведь для россиянина  Ельцин такая же сволочь, как для «либерала» - Сталин».
– Какое это имеет отношение к СВОБОДЕ СЛОВА?! Мы и при Сталине почти свободно говорили у себя на кухне о чем угодно! Если за участие в мирных акциях дают многолетние срока, то это, Саша, называется не свободой, а ДИКТАТУРОЙ.

«3. Подавляющее большинство российского народа никогда не простит Ельцину
сколачивание своей олигархической банды и последующее разграбление ею всей России».
– Когда в стране наступит свобода слова и народ узнает правду об ИСТИННЫХ преступниках, то он устроит им/вам второй Нюрнбергский процесс. А пока можете смело распродавать Родину – у либералов нет никаких средств, чтобы дать вам по рукам...

«Всю эту «ельцинскую» свору воров и бандитов нам предстоит выкорчёвывать.
Процесс очищения очень долог и непрост. Это в 37-м решали быстро».
– Это что, вы рассчитывает грабить страну еще 30 лет? Хорошо устроились! Главное, что народ не мешает – он Хозяев любит!...

«А сейчас, при Путине - всё по… Закону!   И это – на десятилетия…».
– Во всем мире этот закон называется ПО ПОНЯТИМ: ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ТО МОЖНО! Захотели перекроить государственную границу Украины – взяли и перекроили! И плевали вы на весь мир!

«4. Ты просто про Ельцинский период ничего не знаешь».
– Да, Саша, я спал. В редакции крупнейшего антигебистского органа под названием «Русская мысль». И вместе с другими диссидентами боролся с вами, «патриотами» – жуликами, ворами, убийцами...

«Ты все эти времена спокойно пережил в уютной Франции…».
– Да, Саша, я забыл тебе доложить, что четырежды приезжал в Россию (благо что у диктатуры был перекур) решать проблемы Родины, МОЕЙ Родины...

«ПС. Россия с Украиной не воюет.
Мы с ней торгуем. Газ, Уголь, Ширпотреб,…».
– Да-да, знаем. У России к Украине любовь Старшего Брата...

«А вот Украина развязала гражданскую войну с Донбасом».
– Ах, так это Украина поставила Долбасу сотню новеньких танков?! (Их по глупости даже по Первому каналу ТВ показали!)

«Причина:
Донбас отказался признавать результаты антиконституционного переворота в Киеве».
– Жулик и вор во главе государства возможен лишь по российской конституции. А в Украине, к вашему великому огорчению, жулик и вор – ПРЕСТУПНИК!

«Ты же не считаешь, что майдан – демократическая процедура?!».
– Я тебе уже отвечал на этот вопрос: я всегда на стороне угнетенного народа и против диктаторов-преступников. И в отличие от россиян, украинцы согнали преступника с престола, причем МИРНЫМ, ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ путем! Вот страх вашего Хозяина потерять власть и является главной причиной войны с Украиной – такова уж ваша холуйская сучность. Но ты, Саша, не бойся: вашему Хозяину никто и ничто не угрожает! Воруйте, Сибирь еще не полностью распродана! Аминь!

501

#p452750,Виктор Сорокин написал(а):

Донбас отказался признавать результаты антиконституционного переворота в Киеве.

еще бы, всего можно лишиться , как и в Москве

502

#p452750,Виктор Сорокин написал(а):

Жулик и вор во главе государства возможен лишь по российской конституции. А в Украине, к вашему великому огорчению, жулик и вор – ПРЕСТУПНИК!

и Панфилова подписалась

503

#p452750,Виктор Сорокин написал(а):

«Ты же не считаешь, что майдан – демократическая процедура?!».

майданутый Саша, гы :D

504

Космополит написал(а):
#p452750,Виктор Сорокин написал(а):

«Ты же не считаешь, что майдан – демократическая процедура?!».

майданутый Саша, гы :D

Но хотелось бы пробить его изуверскую ЛОГИКУ!

505

#p452840,Виктор Сорокин написал(а):

Но хотелось бы пробить его изуверскую ЛОГИКУ!

пробить логику логикой? А зачем?.. :dontknow:

как опять же говорил персонаж моего любимого романа - "никогда не понимал, почему людей с хорошо развитой логикой отождествляют с умными людьми"

вон например на бывшем фтвс болтаеццо некий Игорь Е - экземпляр с гипертрофированной логикой и рудиментарными представлениями о совести, человечности и всем остальном

506

кстати не такой уж этот Саша и опупенный логик - раз у него рефлексы павловской собачки на ключевые слова типа "майдан" :crazy:

507

#p452840,Виктор Сорокин написал(а):

Но хотелось бы пробить его изуверскую ЛОГИКУ!

(Виктор, я прочитал Ваш ответ "Саше")

А у Саши никакой логики и нет.

У него в голове сложилась совокупность фактов (и вымышленных пропагандой в том числе), которые он интерпретирует согласно навязанным ему комплексам.

И логика тут ни при чём.

Ну, скажем, "русскому патриоту" путинского призыва Николе-дураку Вы можете сколько угодно что-либо объяснять, доказывать, а итог будет ожидаем.

Это бесполезно для цели изменить/повлиять/способствовать ему для более трезвого взгляда на мир, ситуацию, обстоятельства.

Но полезно для обозначения/изложения своего собственного взгляда/позиции.

Собственно, такие "николы-дураки" действительно полезны, поскольку они являются лишь отражением Зла.

... а вот здесь я задумался...

Отражением или носителями?...

:dontknow:

508

#p452866,Фрол написал(а):

... а вот здесь я задумался...             Отражением или носителями?...

А что они что то могут, что то умеют, кроме излагать чужие мысли и таким образом как то заявить о себе. Больше никак они не могут показать. Никчемные люди, они и в профессии болваны.

509

#p452866,Фрол написал(а):

... а вот здесь я задумался...

Отражением или носителями?...

:dontknow:

коллективным бессознательным

#p452431,Au написал(а):

https://lenta.ru/articles/2016/09/22/ho … iya-gosnag

ух ты, лужопу привезли..
до кучи к героическому виолончелизду :crazyfun:

не говоря уже про старого доброго Ж.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, удостоенный ордена за «Заслуги перед Отечеством», продемонстрировал, что не весь свой пыл растратил на предвыборную кампанию. На трибуне он вдруг сорвался на крик: «Боже, Царя храни!» Свою эмоциональность он объяснил так: «Мы иногда размышляем, какая идеология, какие скрепы. Но в XIX веке размышлений не было! И у Российской империи был самый лучший государственный гимн!»

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

510

#p452866,Фрол написал(а):

А у Саши никакой логики и нет.
У него в голове сложилась совокупность фактов (и вымышленных пропагандой в том числе),
которые он интерпретирует согласно навязанным ему комплексам.
И логика тут ни при чём.

Тут дело сложнее. Я знаю Сашу лет 40 как весьма порядочного в личных отношениях человека. У него высшеетехническоеобразование, и он весьма начитан в политических делах.
ЕСЛИ допустить, что Путин высоконравствен, горит желанием развивать страну, а все судьи НЕЗАВИСИМЫ от Хозяина, то его мировоззрение весьма цельно и ЛОГИЧНО.
Но факты говорят о том, что КАЖДЫЙ политический процесс в РФ сфальсифицирован, а его высокая нравственность - это ЕСЛИ принять ее за АКСИОМУ.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Это Россия детка !!!