Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Над пропастью во лжи - российские посиделки с путькой.


Над пропастью во лжи - российские посиделки с путькой.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 16:38:56)

962

Некотэ написал(а):
#p478677,Lidusa написал(а):

Вот представь себе ,что я с большим интересом читала "Сагу о Форсайтах

Я назло себе все тома одолел))Теперь не могу вспомнить ничего,кроме мелких эпизодов)))

#p478677,Lidusa написал(а):

Ну не объяснишь,почему  не рассказ "Синяя звезда",который я просто обожала, а "Гамбринус"?

Искусство отражает жизнь,поэтому всем людям нравятся разные произведения одних и тех же авторов.Например,обожаю Кинга,и могу потом неделями "тошнить",оценивая правдоподобность и реальность кошмариков.Но "Делорес Клейборн" не смог читать.Как и описания матчей..

А "Доктор Живаго" читала? Конечно же,читала)) Как думаешь,за что её совки на полку задвинули?

Вот Живаго читала с трудом.За что прицепились ,так и не поняла.
  А в   Саге о Форсайтах основное-любовь.Я помню,как Форсайт был поражён тем,КАК его жена смотрела на архитектора! Да и сам Форсайт любил жену всю жизнь.Наверное это женский взгляд.

963

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 16:38:24)

964

Некотэ написал(а):
#p478691,Lidusa написал(а):

Вот Живаго читала с трудом.За что прицепились ,так и не поняла.

Я два раза читал.Год написания важен,очень неприглядную картину рисовала книга,вопреки тогдашней пропаганде..

#p478691,Lidusa написал(а):

А в   Саге о Форсайтах основное-любовь.Я помню,как Форсайт был поражён тем,КАК его жена смотрела на архитектора! Да и сам Форсайт любил жену всю жизнь.Наверное это женский взгляд.

Смутно припоминаю))

А что, остальные не знали,что было неприглядно?
Вот, а я любовь помню.

Отредактировано Lidusa (03-10-2017 12:56:48)

965

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 16:37:56)

966

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 16:37:42)

967

#p478683,Некотэ написал(а):

А "Доктор Живаго" читала? Конечно же,читала)) Как думаешь,за что её совки на полку задвинули?

вот понятия не имею :dontknow:

как я понимаю, нобелевку он получил именно за то что его задвинули
и никак не за литературные достоинства

968

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 16:48:22)

969

Некотэ написал(а):
#p478698,Lidusa написал(а):

Вот, а я любовь помню.

Моя супруга тоже это обожает))) И затыкает уши,когда я какую то киношку начинаю комментировать)))

Потому,что твоя жена -ЖЕНЩИНА.

970

Космополит написал(а):
#p478683,Некотэ написал(а):

А "Доктор Живаго" читала? Конечно же,читала)) Как думаешь,за что её совки на полку задвинули?

вот понятия не имею :dontknow:

как я понимаю, нобелевку он получил именно за то что его задвинули
и никак не за литературные достоинства

Так Шолохова тоже наградили политически.

971

Андрей Мальгин@
Ну вот. Похоронили погибшего в Сирии генерал-лейтенанта Асапова. И воткнули в могилу флажок ДНР.
Почему? А потому что под фамилией прикрытия "Примаков" генерал Асапов командовал 1-м армейским корпусом Министерства Обороны ДНР.
А что такое 1-й армейский корпус ДНР? А это 5 бригад, 3 отдельных полка, 8 отдельных батальонов, 2 отдельные роты, 5 батальонов территориальной обороны, свыше 18 тысяч человек. Так называемый "1 АК ДНР" имеет на вооружении почти 350 танков, 600 БМП, 250 пушек, 130 РСЗО. Большое хозяйство.
Хотят ли русские войны? Спросите вы у тишины. Может, из могилы генерал ответит.
https://avmalgin.livejournal.com/7258127.html

972

#p479047,Tartila написал(а):

Ну вот. Похоронили погибшего в Сирии генерал-лейтенанта Асапова. И воткнули в могилу флажок ДНР.

символичненько, ога :yep:

973

#p479051,Космополит написал(а):

символичненько

И енто символичненько.  :D

Живут жО люди в бочках, я ещё б добавила - и купаются в шинах.  :D

Дикая Россия: Город бочек.

http://s8.uploads.ru/t/8evWs.jpg

В Ханты-Мансийском автономном округе, самом богатом нефтью регионе России, есть город Нягань. Многие строившие его жители, нынешние и бывшие геологи, нефтяники и строители, уже более тридцати лет живут … в вагончиках и бочках

Из вагонов и бочек в Нягани составлены целые кварталы, которые больше похожи на трущобы, чем на жилые районы.

Туалета у него нет, есть ведро.... впрочем смотрите сами....

Отредактировано amici (07-10-2017 17:41:52)

974

#p479095,amici написал(а):

Космополит написал(а):символичненькоИ енто символичненько.   
            Живут жО люди в бочках, я ещё б добавила - и купаются в шинах.   
            Дикая Россия: Город бочек.
           
            В Ханты-Мансийском автономном округе, самом богатом нефтью регионе России, есть город Нягань. Многие строившие его жители, нынешние и бывшие геологи, нефтяники и строители, уже более тридцати лет живут … в вагончиках и бочках
            Из вагонов и бочек в Нягани составлены целые кварталы, которые больше похожи на трущобы, чем на жилые районы.
            Туалета у него нет, есть ведро.... впрочем смотрите сами....
           
            Отредактировано amici (Сегодня 17:41:52)

и опасно
ведь не знают что в этих бочках было

975

#p479047,Tartila написал(а):

Ну вот. Похоронили погибшего в Сирии генерал-лейтенанта Асапова. И воткнули в могилу флажок ДНР.

а вот и ишшо адын енерал доенералился.. :suspicious:

Прощай, враг. "Памяти" генерала ВС РФ Александра Юрьевича Вязникова

Александр Юрьевич.

Признаюсь, я вас действительно уважала.

При первой нашей встрече вы показались эдаким простоватым, несколько угрюмым служакой. Первые полчаса я в это верила. А потом увидела ваш фирменный быстрый взгляд. Как выстрел.

Увидев, я толкнула напарницу ногой под столом. Она толкнула мою ногу в ответ - не слепая, мол, вижу.

Вы делали нас на раз, Александр Юрьевич.

Вы так легко и непринуждённо задавали вопросы ни о чём. Мы отвечали, удерживаясь, чтобы не пожать плечами - настолько простыми и даже несколько туповатыми звучали ваши вопросы - а потом мы читали наши ответы в сводках Лайфньюс.

Мы видели - да, это наши ответы. Это была наша прямая речь, но так искусно перекрученная, что мы снимали бы шляпки, если бы они у нас были.

Не было у нас шляпок. Там, где мы с вами познакомились, было не до шляпок.

Мы теряли перчатки, мы сбивали каблуки, гоняя по зимним дебальцевским улицам, по сбитым ступеням старых зданий, когда влетали мы в бомбоубежища или просто подвалы, служившие бомбоубежищами.

Мы знали - люди скрываются в этих подвалах от ваших мин. А вы ведь этого даже не скрывали.

Однажды, на нашем совместном ужине, вы даже пожаловались нам - мол, хорошо украинской армии, у неё есть волонтёры. А вам, мол, приходится думать, чем кормить русскую армию, готовящуюся зайти в Дебальцево.

Мы скрежетнули зубами, но промолчали. А вы, как ни в чём ни бывало, продолжили изящно поедать перловую кашу, которой в тот вечер потчевали украинских и русских офицеров, живущих и работающих вместе.

Да-да, есть в нашей фронтовой зоне такое место, где живут и столуются вместе украинские и российские офицеры. Такой себе совместный наблюдательный центр. Кажется, ваша вахта там была второй в очереди русских генералов.

Мы промолчали тогда. Нам нужно было молчать и делать своё дело. И это дело вдруг оказалось нашим общим делом с вами.

Мы предложили делать тогда Зелёный коридор. Мы предложили программу временного (хотя бы!) прекращения огня, чтобы волонтёры и МЧС смогли вывезти часть гражданских. Хотя бы женщин и детей. Хотя бы инвалидов и стариков.

И вы почему-то поддержали это предложение. И даже активно включились в переговоры по прекращению огня. И в собственно операцию массового вывоза людей. И дали нам четыре часа тишины в Дебальцево. Относительной, конечно, тишины. Стреляли там, и стреляли изрядно.

А параллельно с подготовкой Зелёного коридора вам приходилось общаться с нами, а нам с вами - и, повторяю, делали вы нас в разговоре легко.

Но сделали вас мы.

Помните, как мы все сидели за длинным столом и картой, разложенной на нём - вы, мы, и офицеры, украинские и русские.

Мы чертили карту, деля районы Дебальцево между рабочими группами - сюда поедут волонтёры, сюда МЧС, а здесь справится местная милиция.

Вы сосредоточенно хмурились, склонившись над картой.

- А вы ведь поедете с нами, правда? - спросили вдруг мы, нежно хлопая глазами.

- Я? - вы удивлённо посмотрели на нас.

- Конечно. - дружно сказали мы с напарницей. - Нам без вас будет так страшно...

Офицеры молчали, глядя на вас. И вам не оставалось ничего, как ответить:
- Хорошо, я поеду.

Я помню, как вы побледнели тогда. Вы лучше прочих знали цену русским зелёным коридорам и слову чести российского офицера.
И кто как не вы, понимал, что, в случае чего - ваши не пожалеют даже генерала.

Даже своего генерала.

Вы так тогда разнервничались, что, в утро сбора колонны, вдруг выступили вперёд и начали начитывать водителей. Вы чертили носком берца схему захода, распоряжались, кто заходит первым и кто куда идёт.

У нас это называется - бойове злагодження. Как у вас, не знаю.

Присутствующие улыбаясь смотрели на вас, но слушали внимательно. Командовали вы дельно.

Мы подняли брови.

- Кхе-кхе... - кашлянул наш генерал.

- Ах, простите... - деланно сконфузились вы и отступили в сторону. - Увлёкся.

- Ничего-ничего... - покровительственно сказал украинский генерал и продолжил начатое вами бойове злагодження, как это называется у нас.

У вас - не знаю.

Ах, каким вы были актёром, Александр Юрьевич.

Но, при всём имеющемся в наличие актёрстве, не скроешь страха за свою шкуру, за свою жизнь - и вы боялись.

Вы настолько боялись идти вместе с нами этим Зелёным коридором - никто ведь не знал намерений русской стороны, полагаю, вы тоже понимали, что можете не знать истинного плана - насколько вы боялись и того, что ваш страх заметят.

А нам вы нужны были как заложник. Как талисман.

И мы вас сделали, Александр Юрьевич.

Мы сделали вас и тогда, когда на ваших глазах украинской колонне не хватало транспорта - столько людей набивалось в автобусы. А колонна из ДНР, предложенная вами, увезла в свою сторону едва более сорока человек.

А потом мы отдали вам Дебальцево.

Тогда мы были в отчаянном состоянии. Мы искали погибших и раненых. Мы получали последние звонки от гражданских, умоляющих вывезти их из ада, в который вы превратили Дебальцево.

Между звонками мы выходили на крыльцо, курили и смотрели на зарево горящего Дебальцево за горизонтом.
А вы спокойно наблюдали за нашей страшной работой - так же спокойно, как, полагаю, позднее вы наблюдали за гибелью сирийских детей.

А потом вы снова предложили нам Зелёный коридор. На ваших условиях. С письменными гарантиями для Красного креста и ОБСЕ и с устными гарантиями (!) для волонтёров.

Нам разрешали пройти в Дебальцево колонной. В занятое русскими войсками Дебальцево.

Но через половину ДНР, через Горловку и Донецк.

Спасибо. Не надо.

- Жаль... - ответили вы и похвально выстрелили своим фирменным взглядом.

Кажется, именно после того как мы отказались идти в ловушку, устроенную вами, вы зауважали нас окончательно.

И больше я с вами не виделась.

Сегодня пришло подтверждение вашей смерти, уважаемый Александр Юрьевич. И знаете, я уже сутки жду этого подтверждения. Со вчерашнего дня, когда где-то в Сирии упал ваш вертолёт.

У меня двойственное чувство, генерал.

С одной стороны я понимаю, что наконец-то вы дождались вашего коридора смерти. Наконец-то вы получили подтверждение того, что, в случае чего, у вас не пожалеют даже генералов.

Даже своих генералов.

С другой стороны, мне искренне жаль, что вы погибли. Я мечтала встретиться с вами ещё раз.
Я бы подошла к решётке, разъединяющей нас - я в зале суда, вы на скамье, охраняемые Национальной гвардией Украины - и кивнула бы вам.

Я бы кивнула вам спокойно и победно. И в кивке этом было бы моё спокойное утверждение - мы снова сделали вас.
И вы кивнули бы в ответ. Потому что кем-кем, а боевым генералом вы точно были. И какие-то остатки офицерской чести у вас имелись.

... сегодня я выпью, генерал.

Я налью рюмку водки и выпью, не чокаясь ни с кем - так, кажется, у вас полагается, генерал.
У нас тоже так полагается.

Я выпью за вашу смерть, мой враг - и мой боевой товарищ, как ни крути. Всё же мы с вами вместе были в окружённом вашими войсками Дебальцево - и никто из нас, ни вы, ни мы, не знали, удастся ли нам выйти оттуда живыми.

Прощайте, русский генерал Вязников.

Надеюсь, ваша смерть была страшной.

Как смерти наших замерзающих воинов в снегах под Дебальцево.

Как смерти стариков и детей Украины.

Как смерти сирийских детей.

Прощай, враг.

Земля стекловатой.

Diana Makarova

https://censoru.net/21862-proschay-vrag … ikova.html

976

amici написал(а):
#p479051,Космополит написал(а):

символичненько

И енто символичненько.  :D

Живут жО люди в бочках, я ещё б добавила - и купаются в шинах.  :D

Дикая Россия: Город бочек.

[url]http://s8.uploads.ru/t/8evWs.jpg[/url]

В Ханты-Мансийском автономном округе, самом богатом нефтью регионе России, есть город Нягань. Многие строившие его жители, нынешние и бывшие геологи, нефтяники и строители, уже более тридцати лет живут … в вагончиках и бочках

Из вагонов и бочек в Нягани составлены целые кварталы, которые больше похожи на трущобы, чем на жилые районы.

Туалета у него нет, есть ведро.... впрочем смотрите сами....

  Не, даже до конца не досмотрела.Не могу.И они сидят на жо.пах в ТАКОМ МЕСТЕ?  Тогда им  ещё и этого много.

977

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 18:17:38)

978

Некотэ написал(а):
#p479377,Lidusa написал(а):

Не, даже до конца не досмотрела.Не могу.И они сидят на жо.пах в ТАКОМ МЕСТЕ?  Тогда им  ещё и этого много.

С инвалидом на шее,на пенсии, с частичной утратой здоровья на северах делать нечего.И хорошо,если есть куда уехать.

Я посмотрела только сначала.И дети тоже с вёдрами и банками.И сама женщина ещё не старая.Наверное у меня другая ментальность.Как сказал наш московский адвокат про меня-двигатель.Я поднялась и поехала взяв 81летнего отца .Я не знала как и что,на что я еду,какая будет помощь от государства и будет ли.?Это сейчас тем,кто едет дают подолбную инструкциюкак и что они получают,куда обращаться,расписан каждый шаг.Но терпеть то,что было я больше не могла.
  А тут !!!Не,не могу я.

979

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 18:15:42)

980

Некотэ написал(а):

Миллины людей почти без средств к существованию.Зарплаты дают на хлеб,как в концлагере немецком..Но тошнит от капо,навроде перчаткиных с йориком.

Ещё много дают.Ведь по всем официальным данным  ,которые докладывают Хуйлу,зарплаты в городах от 40до 50 тысяч.

Но раз люди молчат  и опять славят Хуйло,значит власть делает всё правильно.В ванной при моей палате подтекала головка у душа.Две мои соседки жаловались на это.Спрашиваю-- сказали медсестре?Нет.А что вы мне жалуетесь?Я подошла и сказала,что у нас так и так.На следующий день всё исправили.Откуда  администрация должна знать,что где-то что-то течёт?
Откуда Хуйло будет знать,что люди нищие,если коли  поют Хуйлу асану и молча хавают всё,что делает власть.?Во всех странах идёт борьба за свои права.А в России большинство рабов.

981

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 18:15:30)

982

Некотэ

Слушай,это выставили в интернете?Надо же подавать на него в суд,он  матерился на улице.А мат запрещён.

Так всем надо выйти, вон домов сколько. Председатель ТСЖ?  А кто его выбирал?И что,нельзя снять?

  Вот бы где пригодился мой трёхэтажный мат.

Отредактировано Lidusa (13-10-2017 14:24:53)

983

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 18:15:16)

984

#p479438,Некотэ написал(а):

С 90х ничего не изменилось в этом плане..

не с 90х
с гораздо более раньшего времени

985

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 18:15:08)

986

Некотэ написал(а):

РФ образовалась в 91 году.В это время колька уже вовсю в говне плюхался..

А в 91 они все с Марса что ли прилетели?Вот  и я говорю,вся эта шобла была всегда.При Совке они боялись партии.Та не  давала сильно разгуляться.А сейчас т.н партия сама в дерьме,тащит кто сколько может.Ну не запрещать же ей то же самое у других.

987

988

#p479475,Lidusa написал(а):

Москва утопает в говне

ну прально
одному Кольке чтоли в нем утопать?!?!?!
нет уж, крымняш - он для всех крымняш http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

989

Вы тут ля ля, а вот что.

В Кремле сообщили о важном выступлении Путина

Рамблер/новости   

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на следующей неделе Владимир Путин выступит с важной речью. Об этом сообщает «Интерфакс».
По словам Пескова, выступление состоится на пленарном заседании Валдайского клуба.
Представитель Кремля напомнил, что Путин каждый год выступает на Валдайском форуме, традиция сохранится и в этом году. Песков пообещал, что речь, над которой президент работает прямо сейчас, будет интересной.
В 2016 году 13-й Валдайский форум проходил в Сочи с 24 по 27 октября. Там Путин говорил о фундаментальных расхождениях с США, минских договоренностях и готовности сотрудничать с Западом. Сообщалось, что темой нового «Валдая» станет «Созидательное разрушение: возникнет ли из конфликтов новый мировой порядок?». Очередное заседание клуба пройдет в Сочи с 16 по 19 октября.

Может уйдет?

990

Tartila написал(а):

Вы тут ля ля, а вот что.

В Кремле сообщили о важном выступлении Путина

Рамблер/новости   

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на следующей неделе Владимир Путин выступит с важной речью. Об этом сообщает «Интерфакс».
По словам Пескова, выступление состоится на пленарном заседании Валдайского клуба.
Представитель Кремля напомнил, что Путин каждый год выступает на Валдайском форуме, традиция сохранится и в этом году. Песков пообещал, что речь, над которой президент работает прямо сейчас, будет интересной.
В 2016 году 13-й Валдайский форум проходил в Сочи с 24 по 27 октября. Там Путин говорил о фундаментальных расхождениях с США, минских договоренностях и готовности сотрудничать с Западом. Сообщалось, что темой нового «Валдая» станет «Созидательное разрушение: возникнет ли из конфликтов новый мировой порядок?». Очередное заседание клуба пройдет в Сочи с 16 по 19 октября.

Может уйдет?

Ога. Отцом Нации, с Советом Старейшин. :rofl:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Над пропастью во лжи - российские посиделки с путькой.