Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » "Радио. Много хороших и разных" N5


"Радио. Много хороших и разных" N5

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Новая холодная война заставила поежиться ежегодное кремлевское собрание зарубежных экспертов
"Новая холодная война начинает становиться похожей на старую, и у российских и американских экспертов по внешней политике, на этой неделе принявших участие в ежегодной встрече с кремлевскими чиновниками, похоже, нет идей, как хотя бы начать разряжать ситуацию, - сообщает Марк Чемпион в Bloomberg. - Риск того, что две мировые ядерные сверхдержавы могут "забрести" в горячий конфликт, вызывает необычайно большую тревогу среди специалистов из США, Европы и Азии, на неделю прибывших в клуб "Валдай" для переговоров с российскими аналитиками и высокопоставленными чиновниками".
"Один высокопоставленный чиновник рассказал о заседании кабинета министров, на котором  Владимир Путин сообщил об инциденте "высокого риска", в ходе которого  военные самолеты подлетели к ВМФ США в Черном море. Когда кто-то из присутствующих выразил радость, сказав что-то вроде: "Они это заслужили", Путин перебил его словами: "Вы сошли с ума?", по словам чиновника, по валдайской традиции не назвавшего своего имени", - говорится в статье.
"Эта история, рассказанная в ответ на вопрос, почему российские государственные СМИ поддерживали разговоры о войне в последние недели, показывает, насколько трудно проникнуть в кремлевское мышление, - отмечает Чемпион. - Она также вписывается в давнюю традицию, по которой сторонники Путина уверяют, что этот бывший агент КГБ придерживается относительно умеренных взглядов, по московским меркам".
"Он пытался сказать, что Путин не радикал и уравновешивает тех, кто более активно настаивает на действиях", - сказал председатель президиума российского Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов.
"И все же участникам встречи эта история показала, что вероятность войны - непредставимая несколько лет назад - снова на повестке дня", - говорится в статье.
"Сейчас такая же ситуация, какая была в 1960-х годах, когда мир оказался на грани войны, - сказал Сергей Караганов, "воинственный дуайен российского внешнеполитического сообщества". - Определенно, существует возможность войны, которую могут спровоцировать мелкие ошибки". Источник: Bloomberg

-----------
«Это либерализация политики» ?
Да – 40% , Это разговор ни о чем – 60 %

Отредактировано выхухоль (28-10-2016 16:35:57)

992

Война, вероятность войны …кто первый
Да поздно будет выяснять «кто виноват» если жахнет по Киселеву
«Россия единственная страна, которая может превратить Америку в ядерную пыль»
Гордо сказал идиот Киселев
Доренко согласен на все 100%
Но что за радость если мы превратим, нажав кнопку , но радоваться будем не долго,
Не одна, а две кучи ядерной пыли.
==============

Кстати , мы любим всех пугать, любим чтобы нас боялись, иначе незачто нас уважать
Но ведь мир может так испугаться , что совершит упредительный удар.
Жить долго в страхе можем только мы, американцы и западная Европа не желают …
===================

Позвонивший в эфир рассказал интересную историю, произошедшую
недавно .
У него друг занимается утилизацией и его пригласили  в МЧС на обсуждение темы…
…. Доклад   «утилизация трупов»
==========
Мы стоим на распутье
Или мы сами с усами, а значит полная изоляция и  как тараканы по щелям
Или учиться  жить на нам отведенном месте , по чужим правилам ,
Но без Америки и западной Европы нам конец.
Даже импортозамещение у нас кривое , мы просто замещаем поставки одних стран на другие- американские детали , на китайские

Отредактировано выхухоль (28-10-2016 16:36:18)

993

Как прав был Примаков……во всем 
И стагнация для нас смерть
==============
Международный фестиваль  "Лучезарный ангел" открывается в Москве.
В Крыму надеются на здравый смысл судей, решающих вопрос о скифском золоте
Включение Цирка на Фонтанке в систему Росгосцирка
Донецкий молодежный театр "Балаган" победил на фестивале в Ставрополе
Табаков вручит памятные "Чайки" артистам и сотрудникам МХТ им. Чехова
----
....«Собянин открыл новую сцену "Табакерки"»
А стало быть по Пескову и Медынсколму  там будет вполне определенный репертуар .
«цензура в стране недопустима, в то же время власть вправе заказывать произведения искусства, если их создание осуществляется на бюджетные средства»Песков
А бюджет из чего состоит?
"Как таковая цензура недопустима» Песков , а как не таковая , допустима ?

"Естественно, если государство дает деньги на какую-то постановку, то государство вправе обозначить ту или иную тему. Государство заказывает произведение искусства на ту или иную тему. Это не цензура, не нужно путать это (цензуру) с заказом государства",

- подчеркнул Дмитрий Песков.
А интересы и желания народа могут отличаться от интересов и желаний Пескова, который и есть государство.
Кстати , а исторические факты, архивы…это тоже полностью зависит от песковых

Отредактировано выхухоль (28-10-2016 16:36:38)

994

«Российские академики поддержали требование лишить Медынского ученой степени.Члены «Клуба 1 июля» подписали письмо, в котором сообщают, что министр культуры РФ «подменяет исторические факты лженаучными мифами».
Подпись под письмом поставили более 20 человек. Академики также считают необходимым отправить в отставку руководство Высшей аттестационной комиссии.
ВАК ранее отозвал дело о лишении Владимира Мединского ученой степени из Уральского федерального университета.
В Минкульте назвали данное заявление политикой, а также добавили, что академики обладают низкой компетенцией, потому что многие из них физики и математики

Так очень хорошо технари умнее гуманитариев  )))
И лучше могут разобраться в исторических фактах

«Клуб 1 июля» - неформальное объединение академиков и членкоров, несогласных с реформой РАН, напоминает «Коммерсантъ». В него входят ведущие российские ученые, включая нескольких членов президиума РАН. «Гуманитариев, а тем более историков, в клубе меньшинство, но история с диссертацией Владимира Мединского задевает многих», - сказал изданию один из авторов письма, член-корреспондент РАН историк Аскольд Иванчик. По его словам, «речь идет о защите науки и научного мировоззрения от псевдонауки»
«В обращении академиков говорится, что кроме «многочисленных ошибок и несообразностей в тексте диссертации» «особое внимание привлекает главный методический принцип, лежащий в основе этой работы: критерием истинности и достоверности исторического труда автор объявляет соответствие «интересам России», право на определение которых он себе присваивает». Автора, по их словам, отличает презрение к историческим фактам и «готовность заменить их мифами, если они отвечают его собственному представлению о национальных интересах». По их словам, «работы, основанные на таких принципах, стоят за пределами науки, а если претендуют на название научных, то речь идет о лженауке», поскольку цель науки - поиск истины»


Интересная история
кто победит ?  :crazyfun:
«Пойти, написать монографию о том, что англичане - выходцы из Углича, "угличане"???
Нет, это уже было...
Придется что-нибудь банальное, вроде "русские изобрели колесо"»
--------

« Об этом сообщил руководитель ВАК Владимир Филиппов. По словам Филиппова, любая организация имеет право обращаться в какие угодно инстанции; но вопросы лишения ученых степеней жестко регламентировали соответствующими нормативными актами

Зря это сказал Филиппов , одно дело знать самим , другое дело услышать
От  руководителя ВАК Владимира Филиппова, которого хотят «распустить»
Все назначения в правительстве решаются одним членом ....

Отредактировано выхухоль (28-10-2016 16:37:34)

995

Ника Стрижак – хуже ничего не слышала
Богиня победы стригущая бабло .

«Итоги «Валдая»: как изменился мир за последние четверть века? Что думает Владимир Путин о российской угрозе, о расширении НАТО и о какой машине мечтает? Кто такие "сильные мира сего" и всё ли им позволено? Интервью с международными экспертами о том, что будет дальше?

И все такое , оптимистичное от Ники Стрижак.
Заготовки на все случаи жизни

«В любой непонятной ситуации – обвиняй Москву. Как американский цинизм может привести к глобальной катастрофе на Ближнем Востоке и во всем мире. Почему Пентагон не хотят признавать свои ошибки в Сирии? Сорванное перемирие, атаки на гуманитарные конвои, бомбёжки мирных деревень – кто на самом деле заигрался?

«Фантазии Киева и реальность. Пока Петр Порошенко кормит население завтраками о безвизовом режиме с ЕС, рядовые украинцы не знают, чем себя прокормить на самом деле

Стрижак в курсе экономики нашей родной страны, сколько за чертой бедности и чем нас кормит Путин, какими завтраками ?
Все дороги ведут в Петербург.

Отредактировано выхухоль (31-10-2016 17:25:46)

996

«Ника Стрижак как символ свободной журналистики»
Ксения Ларина  03 мая 2012 г.
Я давно подозревала ведущую Нику Стрижак в тайной любви к совку – периодически искры этой любви вспыхивали в ее довольно беспорядочных монологах.Сегодня Ника совсем расслабилась и наконец сказала о себе всю правду: О том, что сегодня уж точно свобода слова, в СМИ нет ни идеологии, ни пропаганды; а журналист может найти себе работу где угодно;О том, что сейчас (с сожалением) «конечно, нет ни ЦК КПСС, ни идеологического отдела, надо же с этим что-то делать, должен этим кто-то руководить!»;О том, что все либеральные СМИ – ужасно скучные и только одну мысль могут проповедовать;О том, что «я лично знаю журналистов, которые не любят родину»;
Почему же журналистов такой скучной «Новой Газеты» регулярно отстреливают?
Когда она произносит словосочетание «либеральные СМИ» – какие издания она имеет в виду?
Сколько их? И чем они ей так наскучили?
Если сегодня журналист так свободен в выборе тем и изданий – почему не работают на ТВ Светлана Сорокина, Леонид Парфенов, Ольга Романова, Дмитрий Быков?
Известны ли ей случаи угроз в адрес журналистов?
Знакомы ли ей фамилии Политковская, Бабурова, Кашин, Бекетов? И еще мне, как и всем гостям программы, тоже интересно узнать фамилии журналистов, которые не любят родину. Скажите их нам, Ника.

Отредактировано выхухоль (31-10-2016 17:26:21)

997

«Более трети опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) россиян верят в колдовство. Положительно на соответствующий вопрос ответили 36% респондентов, еще 41% заявил, что скорее не верит в колдовство, 23% не смогли выбрали вариант ответа «нельзя сказать определенно».При этом женщины верят в колдовство охотнее мужчин.
27% респондентов заявили, что сталкивались с колдовством, наведением порчи и сглаза. Реже всего (17%) это явление отмечали жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще всего — в сёлах (31%).Кроме того, 29% опрошенных стараются защититься от колдовства и порчи. Самое популярное средство — молитвы и посещение церкви. Еще 14% для этого носят крест и ладанку, 12% считают, что их убережет амулет

Нет , ну точно мы непобедимы.
Что нам санкции  :crazyfun: 
=============

« Россияне жалуются на инфляцию в 2,5 раза выше официальной.Россияне продолжают считать, что цены на товары и услуги растут в разы быстрее, чем сообщает Росстат. Такие данные приводит в понедельник ЦБ РФ, ссылаясь на проведенный в октябре опрос инФОМ». Согласно усредненной оценке, по мнению граждан»

=================

«Около 50% россиян опасаются, что обострение отношений России с Западом из-за Сирии может привести к началу третьей мировой войны. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенному "Левада-центром"На соответствующий вопрос 38% респондентов ответили, что у них существуют "некоторые опасения" относительно подобного варианта развития ситуации, а 10% заявили о "больших опасениях". При этом у 31% респондентов нет особых страхов по этому поводу, а 11% граждан не боятся возможного ухудшения ситуации. К нанесению ВКС России авиаударов в Сирии положительно относятся более половины опрошенных - 52%, отрицательно - 26%.

И при всем этом 40%  хотят продолжать  в том же духе, а значит хотят  мировой войны.

Отредактировано выхухоль (31-10-2016 17:26:54)

998

20 лет стагнации, разрыв непреодолим, на не то что бы догнать и перегнать, нам удержаться от скатыванияне возможно.
РФ – Аргентина .

«Правительство обрекло страну на 20 лет стагнации.
Россию ждут почти 20 лет стагнации, по итогам которых страна окончательно отстанет от крупнейших экономик мира. В лучшем случае РФ сможет расти на 2,1% в год, но не больше. И это оценки не иностранных аналитиков, которых можно заподозрить в нагнетании негатива, а российского правительства. Такой долгосрочный бюджетный прогноз до 2034 года был внесен в Госдуму вместе с проектом федерального бюджета на ближайшую трехлетку. Судя по прогнозу, существующая экономическая модель обречена, и даже если власти попытаются срочно провести структурные реформы, в ближайшие десятилетия ситуация кардинально не изменится.Правительство внесло в Госдуму не только проект федерального бюджета и макроэкономического прогноза на ближайшую трехлетку, но и долгосрочный бюджетный прогноз на период до 2034 года. Весь пакет документов был опубликован в пятницу на официальном сайте ГД»

http://www.zol.ru/n/284f5

Начиная с 2016 года долгосрочный бюджетный прогноз РФ разрабатывается на 18-летний период каждые шесть лет, говорится в правительственных документах. В прошлом году такой прогноз составлялся на 15 лет. Сейчас вносится пока проект прогноза, он будет еще дорабатываться и обсуждаться. Его основная цель – оценить основные наиболее вероятные тенденции развития бюджетной системы РФ, для того чтобы можно было вовремя принять меры по балансировке бюджета. В документах уточняется, что это базовый вариант прогноза

Отредактировано выхухоль (31-10-2016 17:27:25)

999

«Заместитель Генерального прокурора России Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении следователя МВД Ингушетии, который обвиняется в фальсификации доказательств и мошенничестве при получении выплат

Сегодня следователь, завтра бандит. Или, по четныс полицейский, а по нечетным
Криминал. Преступный мир – Правовой мир
«Вымогатели патриоты»
--------------
«Москва – город для людей» Лексутов
Таких людей как Лексутов и Собянин .
Зебру через Садовое кольцо закрасили, светофоры остались .
____________________

«В Норвегии арестован 29-летний гражданин России Ян Петровский, воевавший в 2014 году на Донбассе за самопровозглашенную Луганскую народную республику в составе отряда "Русич.На Украине его обвиняют в более серьезных преступлениях.Петровский живет в Норвегии с 2004 года и, по данным национальной полиции, связан с ультраправыми группировками в Восточной Норвегии. Управление по вопросам иммиграции добивается изгнания его с территории страны. Великий Славян участвовал в войне на Донбассе: пытал пленных и фотографировался на фоне трупов.Украинским СМИ Петровский известен под кличкой Великий Славян, под которой он в 2014-2015 годах воевал на Донбассе в составе отряда "Русич". Командиром отряда был петербуржец Алексей Мильчаков по кличке Фриц

-----------

На границе России и Норвегии на пограничном переходе Стурскуг — Борисоглебск возводят 4-метровую стену длинной 200 метров. Объявлено, что стройка обойдется в полмиллиона долларов.««Формальным поводом для возведения «укреплений» является поток ближневосточных мигрантов, хлынувший в северную область страны — Финнмарк — через Кольский полуостров. Правду сказать, ни один из сирийских беженцев не перешел границу вне легального пункта пропуска. Так что объяснение выглядит не слишком убедительно», - сообщает Новая газета

Отредактировано выхухоль (31-10-2016 17:27:53)

1000

Вероятность победы Хилари Клинтон на президентских выборах в США составляет 85 %
Ну что , очень надеюсь ,лучше чем этот клоун непредсказуемый, сегодня
Одно, завтра другое. И не факт , что при Трампе, как бизнесмэне, торговые отношения
Будут развиваться, типа для него главное выгода.
Но в Америке не один человек руководит страной, а поэтому не ему решать, окончательно.
"Запад потерял  2 трил. от антироссийских санкций."
И плевать ему , им ....на эти млрды
------------
Для сравнения

«06 сентября 2016.Совокупный объём Резервного фонда России на 1 сентября 2016 года составляет 2 триллиона 90 миллиардов. Совокупный объём Резервного фонда России на 1 сентября 2016 года составляет 2 триллиона 90 миллиардов, Фонда национального благосостояния – 719 миллиардов, сообщает Минфин. В августе Резервный фонд сократился на 470 миллиардов рублей, а Фонд национального благосостояния – на 123 миллиарда. Минфин возобновил продажу иностранной валюты из Резервного фонда для финансирования дефицита бюджета, сообщает «Интерфакс

«Более 41% россиян признаются, что им не хватает денег на покупку еды или одежды, следует из мониторинга ВШЭ. Показатель «субъективной бедности» вырос до 19%, и это выше, чем официальный уровень бедности по Росстату


Это не последнии сведения , летние
------------
«Стоматолог стагновится не по зубам многим россиянам»

Отредактировано выхухоль (31-10-2016 17:32:41)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » "Радио. Много хороших и разных" N5