Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » "Радио. Много хороших и разных" N5


"Радио. Много хороших и разных" N5

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Сергей Суверов

Заявления министра финансов комментирует начальник Аналитического департамента УК «БК Сбережения» Сергей Суверов -начальник Аналитического департамента УК «БК Сбережения».«Как известно, ВВП состоит из трех основных частей. Это потребительский спрос, инвестиции и экспорт. Реальные доходы населения падают, отток капитала продолжается. Что сжимает потребительский и инвестиционный спрос. Кроме того, из-за укрепления рубля уже не столь велик потенциал импортозамещения. А из-за дефицита бюджета сложно поддерживать экономику за счет государственных расходов.Благодаря девальвации рубля, которая произошла какое-то время назад, выиграли, прежде всего, экспортеры. Которые смогли увеличить и экспорт, и инвестиционные программы. Что касается внутреннего спроса, то тут есть проблема из-за падения реальных доходов населения. Я думаю, пока рано говорить о том, что внутренние отрасли превалируют в экономике. Наверное, все-таки, экспортеры двигают в основном пока нашу экономику. Краха экономики не произошло, но все-таки рецессия налицо. Кроме того, российской экономике нанесен очень большой технологический урон. Модернизация многих предприятий, фактически, приостановлена. Поэтому долгосрочные технологические последствия и потеря конкурентоспособности России из-за санкций налицо.»
Глава российского Минфина рассказал, что правительству необходимо еще более 100 млрд рублей дополнительных доходов для осуществления в полном объеме мероприятий по плану поддержки экономики в этом году

Отредактировано выхухоль (17-05-2016 17:42:10)

62

Хаванское
Директор не виновен, он наоборот ангел, и опять герой , он всех спасал.
Причина драки- плохо выполненная работа, таджиками, заказчик не хотел платить.
Таджики обиделись и сделали еще хуже, натоптали наверное  и не протерли плиту.
Стало еще хуже и заказчик очень обиделся на плохое обслуживание , нанял 300 человек  киллеров и приехал стрелять …по всем , и по тем кто шел убирать могилы  с граблями, лопатами , ведрами.
А что, все правильно, пусть знают свое место.
=========
По делу о драке на Хованском кладбище арестованы два фигуранта , еще два
===============
«Россия лидирует по гибели молодежи с 10-24 год»
Странно, а все остальные возраста как?

Отредактировано выхухоль (18-05-2016 17:27:57)

63

Маразм крепчал.
«

Московских школьников допросили о материальном положении их семей.от их детей потребовали выложить информацию, о которой принято не распространяться! Где работает отец и какую должность он занимает? Сколько в семье автомобилей? А сколько телевизоров? Есть ли дорогая техника в виде посудомоечной машины или домашнего кинотеатра?Странный опрос был проведен среди школьников 2001 года рождения — причем все анкеты были именными! Куда пошла эта информация и ждать ли теперь утечек и неприятностей — непонятно…Я смотрю на фотографию анкеты — тестирование называется «Исследование функциональной грамотности 15-летних учащихся», пришло оно из Департамента образования города. Но половина вопросов «исследования» к грамотности не имеют ни малейшего отношения, а вторая половина относится весьма опосредованно: «Сколько компьютеров в вашей семье?», «Сколько ванных комнат?», «Живет ли с вами отец или мужчина, его заменяющий?», «Что делает ваш отец или мужчина, его заменяющий, на своей основной работе?»… Какое и кому может быть дело в школе до материального состояния и родственных отношений в семье?!»

Понятно зачем, «несите ваши денежки»
«Хорошо еще не спросили, где у вас в квартире деньги лежат…»
Сами найдут, дубликат ключей дети не принесли в школу ?

Отредактировано выхухоль (18-05-2016 17:28:17)

64

Г.Пенза

«На ул. Ульяновская по документам числится физкультурно-оздоровительный комплекс, а на деле работает бар «Леди ночь». Виктор Кувайцев обеспокоен самоуправством местных бизнесменов. По документам они возводят социально-значимые объекты, а на деле строения имеют совершенно другое назначение»

А что не так, в здоровом теле здоровый дух. А то можно и лЕдь напугать.

Отредактировано выхухоль (18-05-2016 17:40:22)

65

«В центре Москвы после поступившего сообщения о заложенной бомбе эвакуирован ЦУМ, передает ТАСС.Об этом сообщили в столичной полиции.«Неизвестный сообщил на службу 02 о готовящемся взрыве в магазине ЦУМ, расположенном на улице Петровка. Прибывшие на место ЧП сотрудники полиции эвакуировали персонал магазина, после чего кинологи приступили к обследованию помещений», — сказал источник.В настоящее время полиция пытается установить сообщившего о заложенной бомбе»

То ли еще будет , психов все больше и больше , вон уже Третьяков на токшоу , водой из стакана плещется

Отредактировано выхухоль (18-05-2016 17:40:42)

66

«Эрик Фэннинг, не скрывающий свою гомосексуальность, назначен на пост министра сухопутных войск США .Эрика Фэннинга на пост утвердил сенат Конгресса США - кандидатура была одобрена единогласно, сообщают СМИ. Уточняется, что на должность министра сухопутных войск США Эрика Фэннинга выдвинул сам президент Барак Обама.Ранее Фэннинг занимал должность замминистра ВВС и начштаба главы Пентагона. На посту министра армии он сменит Джона Макью, который уходит в отставку. Добавим, Фэннинг на посту министра армии (или министра сухопутных войск) отвечает за вопросы, касающиеся личного состава, резервов, инфраструктуры и закупок.»

Госдума в шоке, Милонова увезли на скорой помощи, жириновский ….да плевать
Это подорвет обороноспособность страны , так считает 35%
Нет, они такие накачанные , такие собранные , это усилит обороноспособность, так считают 65% .
А чего так негодовать , Милонову бы пройтись по монастырям, церквам ….
Там это укрепляет веру .

Отредактировано выхухоль (18-05-2016 17:40:58)

67

Сын генерал-лейтенанта Главного разведывательного управления Генштаба Вооружённых сил СССР.

«Мы должны сказать, что то, что мы сейчас имеем — это нехорошо, это очень и очень плохо, и более того, дальнейшее поддержание status quo чудовищно, поскольку лишь блокирует настоящее выздоровление. Когда мы вопреки очевидности говорим, что «этот человек здоров», а он болен, мы лишаем его последнего шанса на реальное излечение»

философ  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif

« Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные и их нужно отправить на диспансеризацию. Путин — везде, Путин — всё, Путин абсолютен, Путин незаменим» Александр Дугин 2007 г.

стратег
Вот лизнул  так лизнул  …сапог, приник щекой , прилип философ ,и не оторвать никак , вот Греция  попыталась  )))
«

Сотрудники пограничной службы аэропорта греческого города Салоники не разрешили пересечь границу Евросоюза философу-евразийцу и главному редактору телеканала «Царьград» Александру Дугину, сообщается на официальном сайте канала.«Предлогом к задержанию были якобы введенные санкции Венгрии. Это довольно странно, в последние месяцы я свободно въезжал на территорию Евросоюза. Речь идет о попытке омрачить русско-греческие отношения», — сказал он.Дугин планировал посетить гору Афон с целью освещения визита президента России Владимира Путина и патриарха Кирилла.
Ранее Дугин заявил, что попал под санкции из-за теории многополярного мира.

а кто будет освещать святейших ?
И что , мир все же однополярен ?

«Политическая деятельность Дугина направлена на создание евразийской сверхдержавы через интеграцию России с бывшими советскими республиками в новый Евразийский Союз (ЕАС)»

Это не есть многополярность.

Отредактировано выхухоль (18-05-2016 17:41:30)

68

о телевизионных ток- шоу , так любимых россиянами .
Рейтинг повышают скандалами , а вдруг другие увидят это , дикий народ

«Чем я вызывал гнев Кургиняна, я не понимаю. Он крайне агрессивно отнесся к идее открывать архивы, и «нечего там читать..» и так далее… я, значит, тешу свое эго, и так далее. А когда я сказал, что это он тешит свое эго… — я был хам… Ничего ему на это не ответил. Спросил, зачем же товарищ Иванов, капаете мне на голову расплавленным оловом, типа: обжечься можно. А тут рядом еще польский такой, понимаете, журналист – высокий, в черном пиджаке – тоже что-то укусил – ну и убежал Сергей Иванович. Он очень стал нервный последнее время. Все мы нервные – Зощенки на нас на всех не хватает.А тут съемки «Право голоса», и знаете, Бабаян – прекрасный, корректный ведущий, всё тихо-мирно, роща золотая говорит в порядке расписанных номеров: кто первый, я – второй, Третьяков – третий и так далее…
Заметьте, я давно никого не перебиваю. Мне это всё надоело хуже горькой редьки. И тут, значит, Третьяков вставляет, как он потом пишет, «язвительное замечание». Ну язвительное – от слова «язва», ну, значит, остроумное. Но представления об остроумии у людей разные. Таким образом, я крайне миролюбиво и спокойно, кротко, я бы сказал, попросил замолчать раз, попросил не перебивать два, а в третий раз я что-то прошу — а что вылетает из горла, я уже плохо контролирую. Ну и тогда Третьяков решил, что сейчас он мне через два барьера – прямо чистый Пастернак: «Поверх барьеров» – плеснет в лицо водой. Он так и написал: «Плеснул хаму в лицо водой». Это идеалистическая такая, субъективная точка зрения. То есть как только он стал замахиваться своим этим, как у всех, широким, коротким стаканом наполовину с водой, было ясно: первое – промахнется, второе – вода не долетит. Действительно, вода не долетела. Она оросила брызгами прилавок, насколько брызг попали на стоявшего рядом Владимира Рыжкова.
Я что-то сказал, понимаете, Третьякову, но заметьте, ничего нецензурного, никаких личных оскорблений, но все-таки он, понимаете ушел. Тут началась пря: одни кричат: «Пускай остается!» Другие кричат: «Извиняться!» Прозорливый Бабаян говорит: «Ну, извиняться здесь никто не будет». Третьяков говорит: «Я не буду здесь стоять!» Я говорю: «Ну пускай сидит, если не хочет стоять». Ну вот он и ушел.
Но на всех этих лиц это все сущие фантазии. Почему я вообще об этом упомянул – штук семь вопросов мне было задано. Людей страшно интересует, кто кому в лицо стаканом запустил, но мог попасть в зрителей. Ну не долетел бы там стакан до зрителей, бросьте вы! Дело все не в этом, а в том, что все-таки эти ток-шоу превращаются в балаган.
Вы понимаете, вот лет 12, 13… 15 назад было любимое народом ток-шоу «Окна» — не помню, на каком канале – с Дмитрием Нагиевым. Вот там — кто-то голый, какой-то инцест, кто-то живет со своей дочерью, кто-то со своим пасынком, кто-то эксгибиционист. И народ страшно смотрел, потому что это все реалити, это реалити ток-шоу. Я даже знал двух ребят, актеров театральных училищ, которых за небольшие деньги приглашали изображать натуральных людей. Ну нормально. Знаете, зрелище: за все надо платить, все надо правильно сыграть. Но потом это прекратилось. Но здесь все понятно: хочешь «Дом 2» — смотри «Дом 2», но, когда речь идет о каких-то политических вопросах…»

Очень смешно
Виталий Третьяков , который «Что делать?» )))
политические ток-шоу ничем не отличаются от "Окон" и "Дом -2"
тоже актеры
Все перегрызлись , и это не раскол общества по Крыму, это осколки

Отредактировано выхухоль (18-05-2016 17:43:43)

69

#p440945,выхухоль написал(а):

Вот лизнул  так лизнул  …сапог, приник щекой , прилип философ ,и не оторвать никак , вот Греция  попыталась  )))

да, дугин популизатор знатный
с большим стажем и причмоком

кстати это он изобрел новососию

70

#p440947,Космополит написал(а):

да, дугин популизатор знатныйс большим стажем и причмоком
кстати это он изобрел новососию

Кста, я где-то читала, что его теорией путя увлекался, почитывал его.

Гиркинд что ля говорил, не поню, реконструкторы пля.

Отредактировано amici (18-05-2016 18:12:43)

71

Сейчас по "Свободе" передача "Лицом к событию".

Ведёт Михаил Соколов, в гостях Дм. Гудков.

Обсуждают "анапских казаков" и пр. актуальности.

Можно и в архиве попозже послушать.

72

#p440956,Фрол написал(а):

Ведёт Михаил Соколов, в гостях Дм. Гудков.

Ага, прослушала.
Понравилось!  :flirt:

Вроде всё тоже самое говорили, что мы вобщем пишем, но интересно из первых уст  :D

P.S. Побольше б таких россиян во власть, мошт что-то изменилось бы побыстрее в России,  в лучшую сторону.
Гудков убедительно говорит, да и действует по мере своих сил.
А ведущий Соколов - лапа, его сарказм прелесть.  :D

Как я поняла, Гудков от Яблока пойдет на выборы ?


https://www.youtube.com/watch?v=JYZF04lJLM8

http://www.svoboda.org/content/transcript/27742821.html

Отредактировано amici (19-05-2016 12:53:04)

73

#p440956,Фрол написал(а):

Сейчас по "Свободе" передача "Лицом к событию".

Ведёт Михаил Соколов, в гостях Дм. Гудков.

Обсуждают "анапских казаков" и пр. актуальности.

Можно и в архиве попозже послушать.

Спасибо  послушаю
эти казаки  набирали силу охотясь на бабушек ,продающих носки в подземных переходах
им  все равно  где саблей махать
Крель их должен бояться, они странные
и донбассцы подтянуться      ,оказавшись  без дела
а что,стрелять научились,а работы нет

74

НавальныйКазачки разбушевались не по детски, им бы еще зеленкой запастись, а то только презервативами. Ну правильно , холопам надо доказать свою преданность батюшке.
Беда в другом, что эти уроды , потренировались на Донбассе, почувствовали
Вкус власти и крови, а теперь их сложно будет остановить. Это я на тот случай если это не
Казаки , а только их головные уборы.
Разница между нашистами,  львами России и т.д. в возрасте, там молодежь тупая, а здесь мужики с бычьими шеями , тупые.
Майдан начинался  тоже с таких «казаков» под названием титушки, не было бы драк,
А разговор, а разговаривать не умеем , то и майдана не было.
Титушки-нашисты-казаки.
=========
Навальный молодец, сдачу давать нельзя, тут же стрелки переведет, кто зачинщик,
Зачинщик.
История казаков в Петрограде так себе, не очень ..плетки , разгон …
--------------
Ставить на место можно только оскорблением, не спором, не словами, которыми ни чеченские, ни их последователи и  прототип, казаки не владеют.
«Враг достоин дерьма»
«Это не деградация ситуации , это ее развитие"

Отредактировано выхухоль (19-05-2016 17:54:33)

75

Лексутов не ездит по Москве, летает
«весь наземный транспорт  не старше 4 лет»
Не стыдно врать?
Автобусы из музея достали – сидение для продавца билетов, ржавые изнутри …
Как не стыдно так врать
Метро постоянно …что-то  и где-то
================
Основная новость дня, нас любят

«Венеция признала Крым частью России
Областной совет Венето принял резолюцию, призывающую правительство Италии осудить политику Евросоюза в отношении Крыма и добиваться отмены санкций против России. Венеция также признала Крым частью России. В тексте документа говорится, что из-за антироссийских санкции Италия потеряла 3,6 миллиарда евро»

Венеция и Лимпопо  признает частью России, и Сирию …
А что  такого, бизнес ничего личного. Венеция  на целостность Италии плюет, хотят отделиться , мол кормят всю страну, вот со злости и решили еще раз Крым присоединить.

Отредактировано выхухоль (19-05-2016 17:54:55)

76

«Крымские татары заявляют, что российские власти запретили проводить траурные мероприятия в память жертв геноцида»

Власти РФ считают что геноцида не было, были обстоятельства, угрожающие власти,
А если и был, то пора забыть

«Об этом сообщил глава запрещенного в России Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. Однако Меджлис все равно призывает соотечественников почтить память погибших молитвами и минутой молчания. Она запланирована на полдень и пройдет не только в Крыму, но и на территории материковой Украины»

….и Венеции
----------------------
Кстати , позвонивший сказал что в спортзале в италии разговорился , и мол ему сказали что
Хотели бы президентом Путина …
Да берите, хоть вчера уже
========================
Позор дня

«Детям-сиротам могут разрешить оставаться жить в детском доме до 23 лет.
Если воспитанник не нашёл работу и не поступил в вуз после 18 лет, он может оставаться в доме, где воспитывался»

А квартиры где, которые должны были дать ?

Отредактировано выхухоль (19-05-2016 17:55:35)

77

Позор дня

«МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Вооруженный мужчина напал на офис банка в московском районе Измайлово, захватил заложников и требовал выдать ему 4,7 миллиона рублей и 13 тысяч евро.В ходе переговоров заложники были освобождены. Спецназовцы застрелили преступника, когда тот отказался сдаваться и возникла угроза, что он приведет в действие свою "бомбу", которая впоследствии оказалась муляжом»

«мужчина» 23-ех лет…
странно, если он такой гад, то почему не попросил  516 млрд. украденных у Голиковой ,
а странную суму 4, 7 мл. в руб. и 13 тыс. евро
Если такой гад, почему отпустил заложников
Если спецназовец такой молодец и пристрелил
То почему не подумал что и на нем могла быть взрывчатка и аля-улю
Пять пуль
----------------------

«В ходе спецоперации бойцы СОБР застрелили взявшего в заложники сотрудников банка мужчину»


Если организатор операции молодец , то почему переговоры привели только к тому что заложников , пять человек, отпустил , но не узнали кто, что  и почему такая сумма.
Сумма невелика , можно было дать , а потом уж …
Пусть бы валютную ипотеку закрыл
---------------
У нас людей нет, у нас граждане , одним больше, другим меньше
---------------
Довели людей , Сердюкова, Васильеву не пристрелят   
==================
Жалко парня – 23%  Дурак , возможно, но жалко

Отредактировано выхухоль (19-05-2016 17:56:25)

78

«Россию захлестывает волна безработицы.Роструд зафиксировал рост безработицы в 81 из 85 субъектах федерации. Учитывая то, что безработица в России по большей части неофициальная и не отражается в статданных, это сигнал больших негативных перемен на рынке труда
Число безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения в целом по стране, составила на 1 января 2015 года 885,6 тыс. человек, что больше на 7,8%, чем на 1 декабря 2014 года (821,8 тыс. человек), говорится в сообщении Роструда»

И этот стрелок, скорее всего был безработным.
=================
«Россию хотят опустить»
везде одни враги

«Россию хотят не пустить на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.
МОК допустил возможность отстранения спортсменов из РФ из-за допинга
Сборная России рискует не поехать на  Олимпийские игры в 2016 году, если подтвердятся обвинения в существовании «допинговой программы». Такое заявление сделал президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.
«Если будут найдены доказательства существования организованной и всеобъемлющей системы допинга, затрагивающей другие виды спорта, международные федерации и МОК будут вынуждены принять сложное решение между коллективной и индивидуальной ответственностью», — сказал он в интервью немецкой газете».

Отредактировано выхухоль (19-05-2016 17:56:57)

79

Павленский Молодец  :crazyfun:

«МОСКВА, 18 мая — РИА Новости.В качестве представителя потерпевших в суде выступил Дмитрий Казаков — начальник юридического подразделения войсковой части 55002. Он рассказал, что "гражданин Павленский осуществил поджог двери здания ФСБ РФ".От имени войсковой части к Павленскому заявлен иск о компенсации воссоздания двери, которая оценивается в 481 тысячу рублей. Защита отметила, что реставрация поврежденной двери обошлась бы дешевле. "Но тогда было бы видно, что она состоит из различных частей»

"Какая страна, такое и культурное наследие".

«Как рассказала «Газете.Ru» историк Наталья Самовер, здание на Лубянке — выявленный объект культурного наследия с редкой формулировкой, указывающей на репрессии. Официально она звучит так: «Здесь в годы репрессий 1930–1950 годов содержались под арестом выдающиеся государственные и общественные деятели, военачальники, представители науки и культуры»
«Конкретные фамилии тех, кто сидел в подвалах Лубянки, а сегодня представляет гордость страны, не указаны. Как говорит Наталья, их перечисление заняло бы десятки страниц.Имена самых известных из культурных деятелей, которым волею судьбы довелось побывать в застенках Лубянки, можно посмотреть в инфографике «Газеты.Ru»

Отредактировано выхухоль (19-05-2016 17:57:47)

80

Опять Ростов-на –Дону с кзАкАми

«18 сентября в России пройдут выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва. К этой дате все партии готовятся очень активно и уже 22 мая должно пройти открытое предварительное голосование "Единой России" по всей стране, благодаря которому будет сформирован список кандидатов в депутаты от партии на выборах в сентябре этого года. В преддверии этой даты множество людей изъявили желание представлять фракцию и рассказали, что они хотят сделать для страны.Среди желающих представлять "Единую Россию" в сентябре оказался и самовыдвиженец по ростовскому одномандатному избирательному округу Георгий Юришан. Именно его избирательная кампания привлекла внимание многих пользователей соцсетей и развлекательных порталов. Причиной этого стал агитационный плакат кандидата. Как известно, политики часто и много чего предлагают накануне выборов, включая праймериз, но предложения Юришана превзошли все ожидания избирателей. В частности, он предложил:
Бензин по 1 рублю за литр
Превратить сёла в города
Вернуть детям детство
Поднять зарплату в 10 раз учителям и мед. работникам
Установить прожиточный минимум в размере 20 тысяч рублей


Какой умный и талантливый , ему бы в президенты

Отредактировано выхухоль (19-05-2016 17:58:37)

81

«Доклад Голиковой в Госдуме: 516,5 млрд вылетели в трубу.Такая сумма из бюджета была потрачена неправильно.Если вы нанимаете бригаду делать в квартире ремонт, вы следите за тем, как тратятся ваши деньги. Вы даете рабочим конкретную сумму под конкретную задачу и проверяете результат - чтоб ваши средства были потрачены так, как вам нужно»

И этих не пристрелят  как парня за 4, 7 млнюруб и 13 тыс евро
и даже не посадят, герои

Отредактировано выхухоль (19-05-2016 18:02:31)

82

#p441012,выхухоль написал(а):

От имени войсковой части к Павленскому заявлен иск о компенсации воссоздания двери, которая оценивается в 481 тысячу рублей.

она не из венецианского стекла, а изготовлена в Воронеже :P

http://vvord.ru/img/Mimino/2.jpg

83

#p441015,Космополит написал(а):

выхухоль написал(а):

От имени войсковой части к Павленскому заявлен иск о компенсации воссоздания двери, которая оценивается в 481 тысячу рублей

она не из венецианского стекла, а изготовлена в Воронеже

точно  :crazyfun:

84

«Что в станице Рождественская, Ставропольский край, дагестанец изнасиловал казака:
- Нашего казака Александра в середине июля изнасиловал 27-летний аварец, который проживает по соседству, — рассказал в эфире радио «КП» атаман Изобильненского районного казачьего общества Василий Шатерников. — И это не первое изнасилование.
По версии следствия, вечером 15 июня этого года Гаджиев потребовал от местного жителя Александра вернуть долг. В свое время, станичник якобы задолжал ему 3000 рублей. Денег у бедного парня не нашлось. Отказ Гаджиев не принял — в отместку изнасиловал казака в собственном доме. После инцидента представители казачьего общества провели митинг у здания администрации района в защиту пострадавшего казака. Но как только информация о преступлении просочилась в СМИ, а казаки стали посмешищем всей страны, атаман отрекся от пострадавшего»

  Казаки не забыли эту историю , дагестанцы могут напомнить.
У Навального наверняка найдутся знакомые дагестанцы.

Отредактировано выхухоль (20-05-2016 18:10:11)

85

Реклама в метро

«Город гдедети (именно слитно ) решают кем быть»

Разные дети , разные профессии, должности примерно одни.
Главврач, главный инженер, начальник лаборатории, директор юридической конторы …
Ну и одежда соответствующая
================

«Верховная рада переименовала областной центр Днепропетровск в Днепр.
Такое решение поддержали 247 депутатов.Переименование города было осуществлено в рамках выполнения закона о декоммунизации. Первоначально город носил название Екатеринослав (с 1776 по 1796 годы и с 1802 по 1926 годы) в честь императрицы Екатерины II. В 1796-1802 годах город назывался Новороссийск, в 1926 году во времена СССР он был переименован в Днепропетровск. Это наименование было образовано из названия реки (Днепр), на которой стоит город,  и фамилии советского партийного и государственного деятеля Григория Петровского»

Решили отрезать Петровского и оставить Днепр.
Вполне согласна , так красивее город Днiпр .
Но вот в чем проблема , Нафка оттуда и она против , и Песков вместе с ней
Но какое ее теперь дело, раз она живет здесь , и что-то одно , или Днепропетровск , или Крым .

Отредактировано выхухоль (20-05-2016 18:11:35)

86

Рогозин мечтает  поехать на Украину, на Евровидение 2017  со Шнуром.
Хорошая парочка.
http://sh.uploads.ru/LUQ5Y.jpghttp://s6.uploads.ru/rqsSd.jpg

Отредактировано выхухоль (20-05-2016 18:11:57)

87

«В Амурской области бушуют природные пожары»

Природная стихия

«Дожди потушили часть лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке

Природная стихия, опять же
В восьми районах Бурятии действуют 26 лесных пожаров на площади 31,4 тыс. гектаров. По данным руководителя республиканского агентства лесного хозяйства Николая Кривошеева, наиболее сложная обстановка сложилась в Еравнинском районе, туда перебрасываются дополнительные силы.

«С пожарами борются 1,2 тыс. человек - сотрудники лесной охраны, парашютисты-пожарные федерального резерва, Забайкальской базы авиационной охраны лесов, сотрудники МЧС, местные жители. Всего с начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 223 лесных пожара. Общая площадь, пройденная огнем, составляет более 52 тыс. гектара.Продолжает расти площадь природных пожаров в Забайкальском крае, впервые с начала года она превысила 20 тыс. гектаров. "В Забайкальском крае действует 31 лесной пожар на общей площади 22,5 тыс. гектаров, из которых 20,7 тыс. гектаров покрыты лесом. 11 возгораний локализованы на общей площади 4,8 тыс. гектаров. Очаги зарегистрированы в 13 районах",

Алексей Ярошенко- руководитель лесной программы Гринпис России.
---«Пожары- следствие обмана, типа все у нас хорошо….Наши спутники  для этих целей …
Спутники…у нас , как бы вежливее сказать , эти спутники не спутники» ½ ©

Отредактировано выхухоль (20-05-2016 18:12:13)

88

«Помощник капитана стрелял в курсантов КРУ.На Ставрополье командир, застреливший курсанта МВД.ПЯТИГОРСК, 19 мая — РИА Новости, Маргарита Савельева. Ставропольский краевой суд приговорил бывшего командира взвода ставропольского филиала Краснодарского университета МВД, который выстрелил в голову курсанту, к девяти годам колонии общего режима, сообщил РИА Новости представитель суда.По данным следствия, в середине июня прошлого года командир взвода первого курса университета в столовой выстрелил из табельного пистолета в голову курсанту, в результате чего потерпевший получил сквозное ранение головы. Курсант скончался в реанимации больницы. Дело рассматривалось с участием присяжных»

Зачем 9 лет дали , курсантов много, а капитанов , таких шутников напересчет.

Отредактировано выхухоль (20-05-2016 18:12:40)

89

«Мосгорнаследие попросило Институт мировых цивилизаций объяснить установку памятника лидеру ЛДПР .У института запросили все нормативно-правовые акты, на основании которых и был установлен монумент.Как сообщил представитель департамента культурного наследия Сергей Половинкин, в дальнейшем юристы намерены выяснять, является ли территория института выкупленной, а также «разобраться, законна установка или нет».При этом Половинкин отметил, что, насколько ему известно, ни в один орган исполнительной власти и префектуру не поступало никаких обращений по вопросу установки памятника лидеру ЛДПР, как того требует закон, передает «Интерфакс».Напомним, памятник Жириновскому был открыт в 1-м Басманном переулке у здания Института мировых цивилизаций, учредителем которого является политик. Трехметровый монумент был изготовлен Зурабом Церетели к 70-летию Жириновского, которое политик отметил 25 апреля»

ёжкин кот
"Я памятник себе воздвиг нерукотворный, К нему не зарастет народная тропа, Вознесся выше он главою непокорной" 
------------------------
С какой стати в московском метро ездят поезда  военной тематики , солдаты, приказы …
Сталин … Я против Сталина, и против войны

Отредактировано выхухоль (20-05-2016 18:13:22)

90

«Отец убитого в банке террориста: сын не бандит, просто глупый парень.
Алексей Ухин, захвативший в заложники посетителей и клиентов Московского кредитного банка в среду, брал кредиты на личные цели. Об этом следователям рассказал его отец Юрий. «МК» удалось пообщаться с мужчиной. Нет. Вел себя как обычно. Вечером в четверг сказал маме Галине, что пойдет на новую работу и может задержаться. На какую работу — не пояснил. До этого работал неофициально в охране. У Алексея девять классов образования, поступать в институт не хотел, несмотря на наше желание. Ведь старший сын —наша гордость»


Если убивать всех глупых  , то в стране никого не останется.

Отредактировано выхухоль (20-05-2016 18:13:55)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » "Радио. Много хороших и разных" N5