Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » «Америка, Америка». ..«Выборы, Выборы».


«Америка, Америка». ..«Выборы, Выборы».

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p447910,amici написал(а):

Просто у меня Надя, к примеру моя племянница, которая в школе психологом работает, все конечно за Клинтон.

Что значит всё? Все в школе? Все психологи?

62

#p448276,Sullen написал(а):

Что значит всё? Все в школе? Все психологи?

Ну конечно  я зарапортовалась.  :D

Имела в виду её близкое окружение в школе, учителя и пр. .. друзья.

P.S. Сейчас смотрю сериал Карточный домик (House of Cards) в главной  роли - Кевин Спейси.
Наверное все уже давно посмотрели, я только досматриваю пока 3 сезон, остался ещё 4-ый.  :D

Прикольная 3 серия в 3 сезоне, где там Путин президент (Петров, нашли артиста высокого, худого, с рыбьими  глазами  :D )
и Пусси Райот ( играли сами себя )
Всё ж таки,  когда американцы снимают как бы русских, получается цирк.  :D

Даже - Толоконникова, Алёхина и Верзилов в фильме,  выглядят как клоуны.  :D

Хотя,  тоже самое можно сказать о русских, когда они снимают американцев в своих фильмах, мошт все так и задумано, клоунада с обеих сторон ?  :D

Фильм нравится, как раз про американского президента и его манипуляции, захватывающий.  :D

P.S. 2

Ещё прикольно в 4 серии 3-его сезона.

Когда первая леди  вытаскивала из российской тюрьмы,  своего гея американского, который боролся в России за права меньшинств, а путька его засадил за енто.
Президент американский уговаривал путьку,  в его кабинете, отпустить этого борца просто так, без заявления с извинениями перед Россией ( как эрдогашку короч заставляли борца извиняться, а он был против  :D )
А в енто время, леди первая сидела с борцом в камере лефортово, уговаривала выйти, сделать заявление, которое путька требовал, и улететь  в Америку на их самолёте,  борт № 1,  и уставшая от уговоров заснула на шконке, а он повесился в это время на её шарфике, ваще цирк с конями.  :D

Отредактировано amici (02-08-2016 15:19:40)

63

#p448273,Sullen написал(а):

Все высказывания Трампа про Россию провоцируют люди с RT , что бы потом с левым переводом или с левой итрепритацией показывать в России. Трам же понимая, что в США РФ всем фиолетова, старается говорить миролюбиво и нейтрально.

не, ну хорошо - но кто его за язык-то тянул изрекать феерическую дурь, типа насчет совместной с рашкой победы над ИГИЛ ???

если дядя реально не понимает что хуйло влезло в эту сирию совсем не для того чтобы "победить ИГИЛ", то он дурак

а если он все понимает и тем не менее несет такую вот херь, то он циничная сволочь ((с) Гоша), иными словами - подлец..

и нахрена Америке от такоэ чюдо?.. :dontknow:

64

#p448300,Космополит написал(а):

и нахрена Америке от такоэ чюдо?..

А вот ишо вчерашня новость.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Братья Кох, крупнейшие спонсоры республиканцев, отказались поддержать Трампа

Предвыборную кампанию кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа отказались поддержать крупнейшие спонсоры республиканцев – промышленные магнаты Чарльз и Дэвид Кохи, о чем сообщает в понедельник, 1 августа, новостное агентство АР.

http://newsru.co.il/world/01aug2016/koch456.html

65

ну и славненько :yep:

66

#p448329,WvPeterhof написал(а):

Хуже, если сама элита находит себе хозяина где-нибудь в НАТО... Как для обстрела "Белого Дома" в октябре 1993...

брысь

67

Угу... конечно ..щас

Можно подумать семья клинтон политикам РФ чужая

Отредактировано Au (03-08-2016 13:04:57)

68

#p448300,Космополит написал(а):

не, ну хорошо - но кто его за язык-то тянул изрекать феерическую дурь, типа насчет совместной с рашкой победы над ИГИЛ ???

если дядя реально не понимает что хуйло влезло в эту сирию совсем не для того чтобы "победить ИГИЛ", то он дурак

а если он все понимает и тем не менее несет такую вот херь, то он циничная сволочь ((с) Гоша), иными словами - подлец..

и нахрена Америке от такоэ чюдо?..

Если честно, то ни Сирия, ни Асад в США никого не волнуют. Я вообще не понимаю, зачем Обама туда полез. Хочет Путин воевать в Сирии никто в Америке против не будет. Лиш бы наших солдат туда не посылали и деньги на эту авантюру не тратили. За кого бы Путин там не воевал, в любом случае ему придётся воевать с ИГИЛ. Ну и пусть себе. Мало того, что мы сэкономим деньги и сбережом жизни солдат, так ещё и терористы переориентируется на РФ, что сделает нашу жизнь более безопасней. Приблизительно так рассуждает процентов 99 американцев, многие задают вопрос, зачем вообще нужно было свергатьвсех этих восточных царьков? Трамп строит свою компанию на тезисе "Клинтон обещает сделать Америку безопасней. Как же можно ей верить, посмотрите чтопроисходит на ближнем востоке. Разве наша жизнь стала более безопасной, за последние 8 лет? Так почему же мы должны верить Клинтон, что теперь она что-то улучшит, если за последние 8 лет она только все ухудшала" И поверь мне, что этот тезис разделяет большинство в США. Так, что согласно выбранной тактике он не может говорить "нет я пошлю Путина и Россию куда подальше" Кос, я не хочу тебя огорчать но и Украина и Крым, здесь мало кого волнуют. Большинство вообще не знает, что РФ чего то там забрала у Украины и Путин поэтому для многих, просто обычный царёк далекой нищей страны. А для нас Трамп, это возможность пересмотра медицинской реформы Обамы, которая нанесла огромный вред нашей медицине и рабочим местам. Прекращение или хотя бы сокращение нелегальной эмиграции. Сокращение налогов которые сегодня просто зашкаливают, например я плачу 46% подоходного налога и ещё $13 тысяч налог на недвижимость и т.д. Не говоря о Сиртйских беженцах, которых Клинтон обещает запустить, аж 100 тысяч. Препятствовать выводу компаниями рабочих мест за рубеж и в этом ему можно верить так как он создаёт рабочие места в США. На фоне все этого его отношение к Путину, Сирии, Асаду никого не интересует. В общем как я уже говорил это большая тема, будет время я напишу о выборах в США. Здесь все воспринимается не так как в РФ.

69

угу, угу..
а тем временем вон Мыкола пиндосит, пуская слюни от радости:

#p448228,nikola написал(а):

Попытка США отобрать у России Крым и вернуть его Украине может обернуться третьей мировой войной. Об этом, как сообщает Politico, заявил кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп.

Политик в ходе выступления перед избирателями в Огайо ответил на нападки со стороны СМИ, усомнившихся после его интервью телеканалу ABC в том, что он знал о присоединении Крыма к России. «Я знал это точно. Это было примерно два года назад. Это произошло во время дежурства Обамы», — пошутил Трамп.

Миллиардер напомнил о том, что в ходе интервью ведущий в ответ на его заявление о том, что Россия не собирается вторгаться на Украину, ответил, что «она уже на Украине». «Я сказал, да, хорошо, это было два года назад. Я имею в виду, вы хотите вернуться, вы хотите начать третью мировую войну, чтобы вернуть Крым обратно?» — пояснил Трамп.

На своей странице в Twitter кандидат в президенты также выразил мнение, что жесткая риторика действующей администрации США в отношении России не помешала России присоединить Крым и оказать давление на Киев.

31 июля Трамп заявил о том, что народ Крыма хочет быть частью России. Также, по словам политика, Вашингтону стоит признать присоединение региона к РФ, так как это улучшит отношения между двумя странами.

Похожее заявление республиканец сделал 27 июля. Он отметил, что в случае своего избрания главой государства рассмотрит вопрос признания Крыма частью России, а также подумает о снятии с Москвы санкций.

трамп этого не говорил?
наверное все же говорил - иначе зачем этим шавкам настолько откровенно врать?
даже если это все чисто для унутреннего потребления - какой смысл засирать мыколам мозги заведомой ложью, которая никогда не сбудется?.. :dontknow:

70

Ценнейший агент Путина
Андрей Пионтковский: Трамп – идиот, считающий себя патриотом Америки

Готовность Трампа признать аннексию Крыма – не единственное его заявление, порадовавшее Кремль. Есть и другие, не менее скандальные. Так, он сообщил, что в случае нападения Путина на прибалтийские страны он не будет их защищать, как это требует ст. 5 устава НАТО, а сначала выяснит, достаточно ли они сами тратили денег на оборону.

Это не предвыборная риторика, потому что американский рядовой избиратель мало интересуется Украиной или Прибалтикой, так что много голосов на этой тематике не заработаешь в любом случае. Скорее, потеряешь голоса украинской и прибалтийской общин. Дело намного хуже: это его глубокое внешнеполитическое убеждение, он так искренне думает.

Вообще, Трамп – это ценнейший агент Путина в Америке, такой, которого у советской системы и у советского КГБ не было за всю историю СССР. Самая большая его ценность в том, что его никто не вербовал и никаких подписок он не давал. Поэтому формально разоблачить его в этом качестве невозможно. Просто как исключительно полезный безграмотный буржуазный идиот он совершенно искренне собирается добиваться тех вещей, о которых мечтает Путин: ухода США с мировой арены, развала НАТО, сдачи Украины на полный произвол Путина.

Трамп – идиот, считающий себя патриотом Америки. А вот кто настоящие платные агенты Кремля – это его ближайшие сотрудники: руководитель избирательной компании Манафорт, советник по России Пейдж. Это мерзавцы, которые годами работали за громадные деньги у российских олигархов, и у вашего Януковича, кстати. Манафорт был его советником долгие годы, возглавлял его избирательную кампанию в 2008 году. Они-то знают, за что и на кого они работают, и всячески поддерживают безумные фантазии своего безграмотного шефа.

Читать дальше

Вот мы в России и в Украине часто справедливо сетуем на низкий уровень политической культуры населения. Ну, а что говорить об Америке, о так называемой цитадели свободного мира. Достаточно же на рожу этого Трампа посмотреть и понять, кто это.

Трамп – тяжело больной человек, самовлюбленный параноик, абсолютно безграмотный в вопросах мировой политики. Этот человек у нас бы не прошел и на председателя сельсовета. Тот же Жириновский все-таки максимум 10% берет. И на большее не претендует.

Готовность Трампа к откровенной сдаче Путину европейских союзников США – в какой-то степени продолжение определенных тенденций обамовской политики. Мы же помним знаменитое интервью Обамы журналу "Атлантик" весной этого года, где сказано: россиянам хочется изнасиловать Украину больше, чем нам ее защитить, и так всегда будет, поэтому нам придется с этим считаться.

Это откровение Обамы показывает, что подобные настроения достаточно характерны для американского политического класса. Но Обама как президент США, по крайней мере, не отказывается от обязанностей США как члена НАТО, и его подпись под декларацией недавнего саммита НАТО лишний раз это подтверждает. А Трамп максимально эксплуатирует всегда существовавшие в США изоляционистские настроения. Такие настроения, объективно прогитлеровские, были сильны в США перед 2-ой Мировой войной. Рузвельту громадных трудов стоило убедить американский народ в необходимости сопротивления фашизму. Характерно, что Трамп позаимствовал для своей кампании лозунг изоляционистов 30-х годов AmericaFirst.

Угроза прихода Трампа к власти в США достаточно реальна. Во всяком случае исключать ее нельзя. Да, конечно, своими шокирующими заявлениями по-разному поводу Трамп каждый день отталкивает многих. Например, не на пользу ему сыграло последнее его предложение Путину опубликовать украденную российской разведкой, как он полагает, электронную почту Хиллари Клинтон. Прямой призыв к иностранной державе к шпионажу против своего государства шокировал слишком многих.

Сегодня, судя по опросам общественного мнения, Клинтон опережает Трампа, но не намного. И представьте себе на минуту, что где-то в середине октября в Америке происходит мегатеракт с явным участием исламистов, большим количеством жертв, а Барак Хуссейнович, как всегда, опять будет отрицать и говорить, что ислам тут не при чем, ислам – это прекрасная религия мира и так далее. Что, конечно, вызовет возмущение американского избирателя и привлечет на сторону Трампа очень много сторонников.

У Трампа есть возможность прийти к власти, что окажется колоссальной победой Путина. То есть победой, которой не смогла одержать супердержава Советский Союз за годы холодной войны. А вот, казалось бы, ничтожная воровская путинская Дзюдохерия имеет шанс одержать такую победу.

Это громадный соблазн и, я думаю, Путин серьезно размышляет над тем, как таким шансом воспользоваться.

Приход Путина-Трампа к власти в США – это угроза не только Украине, а угроза всему миру.

Приход Путина-Трампа к власти в США – это конец Запада и конец свободного мира, как мы их привыкли понимать.

Поэтому всем нам, сторонникам "Киевской Руси в ее решающей схватке с Золотой Ордой", надо называть вещи своими именами, говорить, кто такой Трамп, какую угрозу сегодня несет он миру и не заниматься политической корректностью: мы де не вмешиваемся, мы будем уважать любой выбор американского народа и так далее.

Я вот для себя определил, что я не буду уважать любой выбор американского народа и буду делать все в моих скромных силах, чтобы максимально разоблачать Трампа и не допустить его прихода, а на его плечах и Путина, к власти в США.

71

#p448431,nikola написал(а):

Крым то Российский

Коля, пшел вон
тут люди беседуют

72

Космополит написал(а):

у
трамп этого не говорил?

Да это много че наговорило.
Я буду с некоторым злорадством жрать попкорн, давясь, когда это начнет своих голосовальшиков со мной до кучи, кидать через хуй, если оно станет президентом.

73

Да и вообще у меня дежавю. СССР - Горбачев, Постсоветская Россия - Ельцин. Перед страной стоят проблемы- не те товариши оказались лидерами, печально все это. Не Трампу бы быть.
Одно утешает: Э. Синклер, глубоко забытый в США - тридцатые годы, времена не вегетарианские - "У нас это невозможно"- роман.  Было, но миновало.

74

#p448439,gosha написал(а):

Да и вообще у меня дежавю. СССР - Горбачев, Постсоветская Россия - Ельцин. Перед страной стоят проблемы- не те товариши оказались лидерами, печально все это. Не Трампу бы быть.

Да, это так. Докатились до диктатора.

75

Tartila написал(а):
#p448439,gosha написал(а):

Да и вообще у меня дежавю. СССР - Горбачев, Постсоветская Россия - Ельцин. Перед страной стоят проблемы- не те товариши оказались лидерами, печально все это. Не Трампу бы быть.

Да, это так. Докатились до диктатора.

Еше не докатились.

76

#p448430,Космополит написал(а):

Трамп – идиот, считающий себя патриотом Америки.

Патриот Америки - Космополит! Или там это тоже ругательное слово? Как здесь?
А пусть они его туда «благотворительно» возьмут... В «РЕЗЕРВАЦИЮ».  Или на «вэлфер»...?

77

#p448457,WvPeterhof написал(а):

Патриот Америки - Космополит! Или там это тоже ругательное слово? Как здесь?

тоже, тоже
узбагойся родной, тебя ждет твой виртуально-кредитный комитет
или как его там :crazy:

78

А у меня половина имущества в квартире развалилась так ушла эпоха ИИ не одна а две три ....

79

#p448361,Космополит написал(а):

угу, угу..а тем временем вон Мыкола пиндосит, пуская слюни от радости:

Умора, заглянула сейчас на Енот, только из любопытства  :D

Пишет Андр и отвечает Крендель про Мыколу (аспид по-местному там он )  :D

Сообщение от andr59
Аспид, ....- вы вообще принципиально не слушаете президента Обаму?

Сообщение от крендель

лучше б про зимовку йети спросил
а то.. про обаму..
у аспида

бггг

Отредактировано amici (04-08-2016 11:08:35)

80

#p448519,amici написал(а):

Умора, заглянула сейчас на Енот, только из любопытства  

Пишет Андр и отвечает Крендель про Мыколу (аспид по-местному там он )  

Отредактировано amici (Сегодня 11:08:35)

Для тебя что крендель -авторитет?

Это ты про эту ветку. Пей,пей пиво-козленчиком станешь
http://moemnenie.club/showthread.php?t=45902

Отредактировано nikola (04-08-2016 11:50:38)

81

[взломанный сайт]  :D

Если судить по живости телерепортажей, то наибольший интерес у российских медиа вызывают выборы в США.

Причем, болеют на этих выборах российские патриоты со страстью ничуть не меньшей, чем та с которой они собрались болеть за наших спортсменов на олимпиаде. Когда показывают Хиллари Клинтон, непременно выберут кадр, на котором у нее вытаращены глаза и открыт рот. Поэтому российский телезритель должен пребывать в уверенности, что кандидат от Демпартии постоянно находится в таком состоянии, и спать ложится с разинутым ртом и вываливающимися из орбит глазами.

Что же до Трампа, то этот славный здоровяк вообще наш человек.
Крым он уже фактически признал, Украину быстро поставит на место, и как только вступит на должность в Белом доме, первым делом – к нам, к Путину за советом, как им двоим теперь управлять миром. В смысле – кому в какой части планеты быть главным.

Развернутое изложение этой позиции, ставшей фактически официальной для российского истеблишмента, содержится в колонке политического обозревателя РИА Новости Дмитрия Косырева под названием «Два кандидата – две Америки». С позволения читателей я пропущу рутинные рассуждения на тему скорой гибели Америки, поскольку научное обоснование незамедлительной гибели капитализма было опубликовано еще полтораста лет назад в «Капитале» Маркса, и все остальные публикации на эту тему можно считать простыми перепевами классика. Оригинальность прогноза политического обозревателя Дмитрия Косарева в том, что он предсказывает похороны Америки в связи с тем, что она переживает «раскол».

«Эти два съезда проходили на разных планетах»,
- убежден сотрудник РИА Новости, комментируя предвыборные съезды республиканцев и демократов.

По оценке Косырева – это съезд живых и съезд мертвецов.
«Этот организационный хаос был чем-то настоящим, живым, непредсказуемым», - это о выдвижении Трампа.

А вот какими глазами Косырев увидел съезд демократов:

«В истории человечества такое уже было.
Начиналось с 22-го съезда КПСС, потом был 23-й, 24-й…
Члены Политбюро, маршалы, образцовые рабочие и доярки.
Ликование без границ в течение недели, причем с каждым съездом все более безбрежно.
Скука.
Чем все кончилось – известно».

Очевидно, что перед глазами обозревателя Косырева стоят жуткие картины пустых полок супермаркетов в городах США, а невыносимый вид тысяч айтишников Калифорнии, собравшихся на лужайке у Белого дома с требованиями выплатить им зарплату за полгода, рвет на части нежную душу сотрудника РИА Новости.

Кончина США, по мнению Косырева близка и неизбежна при любом исходе выборов-2016, но произойдет она по-разному. При Хиллари Клинтон «все будет скучно, противно, но предсказуемо, и США будут продолжать скользить в пропасть». И поэтому, заявляет обозреватель Косырев, «наш» кандидат – это Хиллари. Понятно, раз при ней кирдык Америке будет происходить без всяких сюрпризов. «А вот как общаться с непредсказуемым Трампом, с его юмором, вопрос пока непонятный», - заключает обозреватель Косырев.
Убежден, что последний абзац своей колонки, в котором говорится о том, что наши чиновники «болеют» за Клинтон, обозреватель Косырев набирал одной рукой. Поскольку пальцы второй руки он в это время скрещивал под столом.

http://censoru.net/12408-strana-zaryazh … vskim.html

82

#p448510,Au написал(а):

А у меня половина имущества в квартире развалилась так ушла эпоха ИИ не одна а две три ....

)) слуш, мошт и путькина эпоха заодно ушла с ними нафиг, а?.. ;)

#p448535,amici написал(а):

Что же до Трампа, то этот славный здоровяк вообще наш человек.
Крым он уже фактически признал, Украину быстро поставит на место, и как только вступит на должность в Белом доме, первым делом – к нам, к Путину за советом, как им двоим теперь управлять миром. В смысле – кому в какой части планеты быть главным.

ну кацапня-то предсказуема как зомбоящик..
сложнее вот Саллена понять.. и ваще американцев :suspicious:

83

#p448542,Космополит написал(а):

сложнее вот Саллена понять.. и ваще американцев

Не наю канечна, но всё ж таки у меня родственнички не лыком шиты  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif   http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Про Надюшу уже говорила, её отец ( который бывший военный атташе, сейчас журналистикой увлекается ),  практически тож там живёт уже лет так 8, так вот, у них однозначное мнение насчёт Трампа - он или дурак или популист  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Конечно,  голосовать за него не будут.  :unsure:

Отредактировано amici (04-08-2016 16:16:38)

84

Путька подсуетилси под клиентом.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Путин поздравил Обаму с 55-летием

Барак Обама, который родился 4 августа 1961 года в американском городе Гонолулу (штат Гавайи), в четверг празднует 55-летний юбилей.
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Пескова, глава государства направил американскому коллеге поздравительную телеграмму.

http://classic.newsru.com/russia/04aug2016/obama.html

Отредактировано amici (05-08-2016 18:02:53)

85

#p448542,Космополит написал(а):

сложнее вот Саллена понять.. и ваще американцев

ИМХО, Суллен все ж таки склоняется к своему государству - США, как к стране индивидуальной, но США совсем не индивидуальна, она - Супер Держава в мире  :dontknow:

От неё многое зависит в других странах мира, так чта,  уже не сможет закрыться в кокон и просто наблюдать, знают там аборигены про Россию и пр. страны или нет   :dontknow:

Отредактировано amici (04-08-2016 17:43:42)

86

Кста, если б не Америка и как она развилась и поставила себя, неизвестно,  чтоб было в других странах на планете, мошт процветал бы рабовладельческий строй. ИМХО конечна.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

87

#p448291,amici написал(а):

Ещё прикольно в 4 серии 3-его сезона.

Всё посмотрела, все 4 сезона!  :D

А продолжение будет, антересна  :question:

Там закончилось тем, что авродя названию сериала соответствует, но все равно непонятки, хочется чтобы президент-манипулятор победил  :D

Иногда так поставлены фильмы, что болеешь за преступников, вот так этот фильм поставлен.
Но так поставлен, что я просто влюбилась в него.  :D

Заканчиается вот такой картиной:

Террористы,  радикальны муслимы, перерезают горло   в прямом эфире американцу.

Вся компания госдепа смотрит это в прямом эфире.

Компания в трансе, кто отворачивается, кто возмущается, паника короч у всех.
А президент с первой леди,  смотрят всё это без эмоций, как истинные арийцы. .  :D

Короче всё рассказать не могу, что этому всему предшествовало, но президент и его первая леди сами тоже убийцы.

Хочу продолжения концерта!!!!  :D

Отредактировано amici (04-08-2016 18:10:13)

88

Ещё понравилось в предыдущей серии, как первая леди американска путьку поимела.  :D

Он там все выёживалси,  что крутой пипец какой.

Когда она с ним в комнате осталась одна - грит ему - ты,  нищеброд, подписывайся на то, что мы и китай тебе предложили, ежели хочешь хоть какое-то лицо сохранить.
Подписался затем.  :D

Отредактировано amici (04-08-2016 18:08:24)

89

amici написал(а):
#p448542,Космополит написал(а):

сложнее вот Саллена понять.. и ваще американцев

ИМХО, Суллен все ж таки склоняется к своему государству - США, как к стране индивидуальной, но США совсем не индивидуальна, она - Супер Держава в мире  :dontknow:

От неё многое зависит в других странах мира, так чта,  уже не сможет закрыться в кокон и просто наблюдать, знают там аборигены про Россию и пр. страны или нет   :dontknow:

Так, не надо на США наваливать лишнего. США вовсе не обязаны ташить всякого барана из ямы, в которой он сидит, тем паче, если он не хочет.

90

#p448592,gosha написал(а):

Так, не надо на США наваливать лишнего. США вовсе не обязаны ташить всякого барана из ямы, в которой он сидит, тем паче, если он не хочет.

из ямы-то тащить не обязаны..
а вот по ручонкам шаловливым дать этому барану, коль он начал уже борзеть не по уму - таки обязаны, если считают себя страной свободных людей, а не баранов


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » «Америка, Америка». ..«Выборы, Выборы».