Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Не токо хохлы умеют свистеть!


Не токо хохлы умеют свистеть!

Сообщений 151 страница 180 из 186

151

Ща вот родилось сравнение удачное у меня:

Это как в футболе нынче... Пришел с бананом на игру - расист. А теперь свистнул в любом общественном месте - оппозиционер  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

152

#p55824,Вадимка написал(а):

Это как в футболе нынче... Пришел с бананом на игру - расист. А теперь свистнул в любом общественном месте - оппозиционер

Вот тут - кому или чему свистели?

Украинскому гимну? Команде Украины? На украинском стадионе?

153

И сюда с ТВС продублирую.

. Вот кстати здесь подробно про свист по минутам...

здесь

Отличный пост. Благодаря одному комментарию на второй странице. ) Он правда напрочь убивает всё "поминутное" расследование. ;)
Но ради этого одного коммента стоило огород городить. Итак:

mitkls 2011-11-22 04:21 pm UTC

Пишу как человек, который там был:

Свистеть Путину начали после того, как его показали на большом экране и он начал говорить, до этого все аплодировали победе Федора. Причем не малая группа людей, а весь зал, во всяком случае почти все, кто сидел вокруг меня либо свистели, либо одобрительно улыбались этому.

Поймите, зал очень большой, и большая часть зрителей находилась на таком растоянии от ринга, где люди на нем - маленькие фигурки. То, что выносят Монсона, я, например, вообще не видел, а вот огромное лицо Путина с микрофоном были видно хорошо на экранах.

Далее, речь Путина сменялась и овациями, потому что несмотря на то, что это был Путин, говорил-то он о Федоре, которого все любят. Вот и получалось так, что во время самой речи все свистели, а когда он заканчивал говорить все аплодировали как бы присоединяясь к поздравлениям Феди, пусть даже и от Путина.

Отредактировано Лют Незнамыч (24-11-2011 07:17:12)

154

#p55842,Лют Незнамыч написал(а):

Отличный пост. Благодаря одному комментарию на второй странице. ) Он правда напрочь убивает всё "поминутное" расследование. 
Но ради этого одного коммента стоило огород городить. Итак:

Гы! И чо тут "убивает"? Абсолютно также можно утверждать, что в то время, когда говорил Путин про Федора, толпа неодобрительно свистела в адрес Емельяненко, так как бой был фуфлыжный. А в паузах речи - одобрительно хлопали в адрес Путина)) Чо в этой версии не так?))
Кароч, хрень все это про свист. Изначально. Что впрочем неудиветельно, так как любой вброс от навальных заканчивается цирком

155

Глава компании M-1 Вадим Финкельштейн, менеджер российского бойца Федора Емельяненко категорически отрицает, что после боя его подопечного с американцем Джеффом Монсоном публика освистала премьера РФ Владимира Путина.

Об этом он рассказал в интервью Mixfight.ru.

"Я не занимаюсь политикой. Я развиваю спорт. Эти грязные интриги в адрес Владимира Владимировича меня очень удивили. Мы поздравляли Федора на ринге. Зал свистел, гудел, топал. За всю историю смешанных единоборств на боях не собиралось столько зрителей. Когда Федора начали поздравлять, зал гудел, кричал, свистел и топал. Все были возбуждены победой Федора. Эмоции зашкаливали у всех. Во время речи Владимира Владимировича на экранах на арене оператор показал, как выводят Монсона, зрители начали реагировать по-разному на то, что проигравший не смог самостоятельно идти. А взять этот момент и использовать в создании слухов, что освистали Владимира Владимировича – просто ужасно. Политические деятели пытаются создать себе рейтинги за счет сплетен и домыслов", - подчеркнул Финкельштейн.

156

#p55852,Вадимка написал(а):

Кароч, хрень все это про свист. Изначально. Что впрочем неудиветельно, так как любой вброс от навальных заканчивается цирком

Скоро узнаем из новостей:

"Суд г.Задрищенска признал сказку о Соловье-разбойнике - экстремистской литературой и постановил изъять её из продажи и из публичных библиотек."

157

#p55852,Вадимка написал(а):

Абсолютно также можно утверждать, что в то время, когда говорил Путин про Федора, толпа неодобрительно свистела в адрес Емельяненко, так как бой был фуфлыжный. А в паузах речи - одобрительно хлопали в адрес Путина)) Чо в этой версии не так?)).

Да нет проблем, думайте как вам удобно. Реальность от этого ведь не изменится. И в конце концов, глуповато выглядеть в той или иной ситуации -  неотъемлемое право любого свободомыслящего человека. )

#p55852,Вадимка написал(а):

Кароч, хрень все это про свист. Изначально. Что впрочем неудиветельно, так как любой вброс от навальных заканчивается цирком.

Цирк как раз устраивает Путин и его пиар-обслуга, а "навальные" только пользуются удачным случаем. А такие как вы, наводящие тень на плетень, совместно с путинским пресс-секретарём выставляете народ сволочами, которые способны освистать бойца, достойно отстоявшего три раунда, да еще и получившего травму (mitkls). Не случайно люди ринулись на страницу Монсона восстанавливать справедливость. И по отношению к Монсону и по отношению к себе самим.

Отредактировано Лют Незнамыч (24-11-2011 17:43:13)

158

#p55886,Лют Незнамыч написал(а):

Не случайно люди ринулись на страницу Монсона восстанавливать справедливость. И по отношению к Монсону и по отношению к себе самим.

Туда кинулись люди, нихрена не пониающие в боях, но активные антипутинисты, которые поддержат кого угодно, лишь бы это было "против Путена". Бой был говенный, а Монсон вообще был клоуном, который тупо отрабатывал свой гонорар. И поддерживать Монсона после всего этого как раз еще смешнее, чем радоваться свисту в адрес Путина. Потому что свист та может как раз и был, а вот Монсон говнюк, а не боец

159

#p55897,Вадимка написал(а):

Туда кинулись люди, нихрена не пониающие в боях, но активные антипутинисты, которые поддержат кого угодно, лишь бы это было "против Путена". Бой был говенный, а Монсон вообще был клоуном, который тупо отрабатывал свой гонорар. И поддерживать Монсона после всего этого как раз еще смешнее, чем радоваться свисту в адрес Путина. Потому что свист та может как раз и был, а вот Монсон говнюк, а не боец

Каков там на самом деле Монсон - вопрос в данном случае двадцатый. У Вас одна точка зрения по этому поводу, у кого-то совсем другая. Важно то, что освистали именно Путина. И это в данном случае серьёзный для него и его пиар-обслуги ущерб. Только не надо сравнивать Путина, допустим, с Обамой и другими президентами западного мира, которых тоже, мол, освистывают. У нашей власти, точнее у лидера/вождя совсем другой тип сакральности, это сидит в людях на уровне архетипа, и внешняя оболочка государства - в форме западной демократии и т.д. - этому не препятствует. Если вождю начинают прилюдно улюлюкать и кричать "фуууу" (а далее может и ржать начнут в открытую) - это крайне опасное явление.

Международная ситуация такова, что нам может быть в скором времени придётся воевать, и скорее всего, увы, именно под началом Путина. А если главвоенком выглядит посмешищем, или скажем мягче - его авторитет сомнителен - вероятность сплочения вокруг него падает. В итоге пострадают все. Так что лично я факту освистывания не радуюсь совершенно. Но реальность такая какая есть, и закрываться от неё, наводить тень на плетень, тоже не стоит. Либо им нужно вести себя иначе, либо нам выбирать в марте кого-то другого, для нашей же собственной безопасности.

PS. Кстати, это ведь не первый бой Емельяненко, где присутствовал Путин. Да только вот раньше происходило это не в предвыборный период и на ринг он не выбегал. Сидел бы скромно в зале, и кто знает, может и в этот раз никто бы его не стал освистывать. А то ещё и аплодисменты бы сорвал.

Отредактировано Лют Незнамыч (25-11-2011 05:35:12)

160

#p55906,Лют Незнамыч написал(а):

Важно то, что освистали именно Путина.

Это лишь ваша точка зрения. Факты говорят об ином.

161

#p55906,Лют Незнамыч написал(а):

Международная ситуация такова, что нам может быть в скором времени придётся воевать, и скорее всего, увы, именно под началом Путина.

Ну конечно, под началом Немцова, Каспарова, Касьянова, Зюганова или  Жириновского народ побежит воевать вприпрыжку.

Вам самому то не смешно?

162

#p55909,SIP написал(а):

Ну конечно, под началом Немцова, Каспарова, Касьянова, Зюганова или  Жириновского народ побежит воевать вприпрыжку.
Вам самому то не смешно?

Вы правы, - обозначенные кадры, конечно, ещё хуже, и при таком раскладе Путин - наше всё. Нас загнали в очередной раз в грёбаную безальтернативность - ельцинско-путинская братия вычистила поляну настолько основательно, что на ней теперь произрастают только импотентные клоуны или откровенные враги. В этом случае придётся выбрать самого адекватного клоуна, конечно же.

Только я вот в Путине не слишком уверен: Каддафи нет, он давно уже смылся, где-то сидит в бомбоубежище, а мирные граждане гибнут. Ход рассуждений выдаёт того, кто и сам был бы рад смыться на месте Каддафи.

Отредактировано Лют Незнамыч (24-11-2011 20:23:48)

163

#p55906,Лют Незнамыч написал(а):

Если вождю начинают прилюдно улюлюкать и кричать "фуууу" (а далее может и ржать начнут в открытую) - это крайне опасное явление.

Ничего в этом страшного нет. Другое дело, что за неимением других аргументов, освободительная общественно тщательно педалирует любой пук в сторону Путена. Это от бессилия

#p55906,Лют Незнамыч написал(а):

А если главвоенком выглядит посмешищем, или скажем мягче - его авторитет сомнителен - вероятность сплочения вокруг него падает.

ТО, что что-то там падает не более, чем миф. Очевидно большинству адекватных людей, что ничего у Путина не падает. Падает у ЕР, падает у отдельных чиновников в отдельных регионах, но у Путина вполне себе стабильный рейтинг на протяжении уже более 10 лет. Это факт, несмотря на мантры

#p55906,Лют Незнамыч написал(а):

Кстати, это ведь не первый бой Емельяненко, где присутствовал Путин. Да только вот раньше происходило это не в предвыборный период и на ринг он не выбегал. Сидел бы скромно в зале, и кто знает, может и в этот раз никто бы его не стал освистывать. А то ещё и аплодисменты бы сорвал.

Кстати, Емельяненко до этого два раза проиграл. И было бы несколько глупо для Путина подняться на ринг и гордо произнести "Какой же Федор молодец"...

164

#p55925,Вадимка написал(а):

ТО, что что-то там падает не более, чем миф. Очевидно большинству адекватных людей, что ничего у Путина не падает. Падает у ЕР, падает у отдельных чиновников в отдельных регионах, но у Путина вполне себе стабильный рейтинг на протяжении уже более 10 лет. Это факт, несмотря на мантры

Дык существует же ФОМ и его база данных - можно и глянуть.

Последние данные - сегодняшние по состоянию на 20 ноября

http://shot.photo.qip.ru/301qExO.jpg
http://shot.photo.qip.ru/101qEy0.jpg

http://bd.fom.ru/pdf/d4711.pdf

165

#p55925,Вадимка написал(а):

Ничего в этом страшного нет. Другое дело, что за неимением других аргументов, освободительная общественно тщательно педалирует любой пук в сторону Путена. Это от бессилия

Это их работа, зачем же снабжать их лишними "пуками в сторону Путена"? Самого-то его не тошнит от собственной преизбыточности?

#p55925,Вадимка написал(а):

Кстати, Емельяненко до этого два раза проиграл. И было бы несколько глупо для Путина подняться на ринг и гордо произнести "Какой же Федор молодец"...

Речь шла ещё о той поре, когда Емельяненко всё выигрывал, а Путин был президентом.

166

#p55906,Лют Незнамыч написал(а):

Сидел бы скромно в зале, и кто знает, может и в этот раз никто бы его не стал освистывать. А то ещё и аплодисменты бы сорвал.

Тут я не прав. Сорвать аплодисменты не получилось бы, во всяком случае во второй половине действа:

Андрей Фирсов: Я сидел именно на 6 этаже, почти на самой галерке, слева от центра.
Освистывали мы именно Путина, вся трибуна.
Как освистали Сулима Давидова, выигравшего бой, но совершившего после "намаз".

На ролике "с ковра" - гул приглушенный, на ролике с нашей трубуны, чуть правее от нас негатив в полный рост.

...

Но меня, брата, всю галерку взбесило именно появление премьера. При том, что в принципе все в курсе, что Федор чуть ли член ЕР.

Честно, но вторую (и основную) половину боев, после 16.00 когда только на экранах стали мелькать лики Собянина и Путина уже был недовольный ропот.

Повторюсь, негатив был целенаправленный.

Я не пытаюсь Вас переубедить, приложи я скан билета, Ваше право мне не верить.

...

Ну освистали мы Путина, ничего особо не изменилось, революция не началась. Даже стулья не ломали. =)
Я специально привел пример с Сулимом, значит публика, и я в том числе, была не очень толерантной. Такая оппозиционная публика, возможно даже националистическая. =)
Я потому и пришел к уважаемому мною "охранителю" в журнал, что мне не понятна сама реакция, если даже пресс-секретарю Пескову пришлось высказываться. Даже если рейтинг у Путина 70%, то 30% все равно против.

Если люди ответственные за власть хотят нам и себе нормального будущего, они в первую очередь должны думать о том, чтобы народ имел возможность легального протеста. И не отвыкать принимать в расчет чужое мнение, пусть и полностью отличное от собственного. Чтобы было хотя бы ощущение, что с мнением народа вообще, и каждого гражданина в частности, как-то считаются, что результат не предопределен сверху.

Последнее время я это ощущение теряю.
Естественно это ИМХО. http://marina-yudenich.livejournal.com/ … d=26149327

Отредактировано Лют Незнамыч (25-11-2011 06:01:52)

167

Ещё один освистанный. Запред правительства Козак. Сорвал то, что предназначалось Путину.

вести из СПб: В Питере приостановлена торговля свистками.
Сегодня проехал по городу - в спортивных магазинах убрали свистки, в охотничьих - манки. Ссылаются на распоряжение Смольного.

Похоже свист становится для власти реальной проблемой.

168

Лют Незнамыч написал(а):

Ещё один освистанный. Запред правительства Козак. Сорвал то, что предназначалось Путину.

вести из СПб: В Питере приостановлена торговля свистками.
Сегодня проехал по городу - в спортивных магазинах убрали свистки, в охотничьих - манки. Ссылаются на распоряжение Смольного.

Похоже свист становится для власти реальной проблемой.

А унас, в Украине, в городое Сумы, во время визита Януковича закрыли продовольственные магазины, в которых продавались яйца...

169

Valery9 написал(а):

А унас, в Украине, в городое Сумы, во время визита Януковича закрыли продовольственные магазины, в которых продавались яйца...

А случайно тебе яйца не поотрывали?

170

Хорош, Старр, хулюганить.

171

Стрелец написал(а):

Хорош, Старр, хулюганить.

Ты чё - Админ что ля? командуешь тут... http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

172

#p56166,Лют Незнамыч написал(а):

Если люди ответственные за власть хотят нам и себе нормального будущего, они в первую очередь должны думать о том, чтобы народ имел возможность легального протеста. И не отвыкать принимать в расчет чужое мнение, пусть и полностью отличное от собственного. Чтобы было хотя бы ощущение, что с мнением народа вообще, и каждого гражданина в частности, как-то считаются, что результат не предопределен сверху.

Между прочим отсутствие возможности легального протеста - это тоже еще один замечательный миф рукопожатных. Никто из власти ни разу легально протестующих ни разу не разогнал и не осудил. Как бы это не было противно окуружающим

173

#p56920,Лют Незнамыч написал(а):

В Питере приостановлена торговля свистками.

Горе то какое!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

174

#p57072,Сергей Ильвовский написал(а):

Горе то какое!

Это да. Если инфа верна, то освистывания начнутся с удесятерённой силой. Противники власти нашли эффективное против неё оружие. Главной целью, разумеется, будет Путин. В результате "приветственный свист" полностью десакрализирует лидера и итоги выборов в марте окажутся под большим вопросом. Горе!

175

#p57164,Лют Незнамыч написал(а):

В результате "приветственный свист" полностью десакрализирует лидера и итоги выборов в марте окажутся под большим вопросом. Горе!

/равнодушно/ Поглядём...

176

#p57164,Лют Незнамыч написал(а):

Это да. Если инфа верна, то освистывания начнутся с удесятерённой силой. Противники власти нашли эффективное против неё оружие.

Толку то.

Вы то знаете реальный рейтинг Путина. Так что свисти - не свисти результат один - население за Путина.

177

SIP написал(а):
#p57164,Лют Незнамыч написал(а):

Это да. Если инфа верна, то освистывания начнутся с удесятерённой силой. Противники власти нашли эффективное против неё оружие.

Толку то.

Вы то знаете реальный рейтинг Путина. Так что свисти - не свисти результат один - население за Путина.

это факт, как бы это кому не нравилось. Надо же быть реалистами...

178

#p57180,maikl1292 написал(а):

это факт, как бы это кому не нравилось. Надо же быть реалистами...

Уходят... уходят поводы для истерики.

Через неделю уйдёт один, 4-го марта уйдёт другой.

Становятся ненужными все эти марши и и митинги, да и Нax-нахи всякие, вкупе со стихами.

Грантососам предстоит голод - размеры кормушки  существенно сокращаются.

Все ли доживут до эры следующей стрижки - кто знает?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

179

Железные аргументы Третьякова.

Из его блога.

Мой пост "Почему Путин?" (в этом блоге от 26 сентября 2011 года):

Ровно за сутки до того, как на съезде Единой России было, наконец, предложено выдвинуть Путина в качестве кандидата в президенты, я, выступая перед студентами и преподавателями Новосибирской архитектуро-художественной академии, отвечал на вопрос (который и до того мне неоднократно задавали), кто и почему, на мой взгляд, должен стать следующим президентом России, сказал:

- Конечно, Путин. И аргументов для такого выбора, при всех недостатках политики Путина и Путина как политика, множество. Но я приведу всего три.

Кто самый успешный (по сумме фактов) президент нашей страны из всех, имевшихся в наличии? Горбачев? Ельцин? Путин? Медведев? (ответ был единодушный и хором)

Кого более всего не хотят видеть новым президентом России наши конкуренты и даже потенциальные противники за рубежом? - Ответ был опять единодушный.

Как я должен отнестись к рекомендациям противника не ставить во главе моей армии конкретного военачальника? Наверное, как раз его и поставить.

Наконец, кого по-прежнему большинство населения России считает самым сильным политиком. кому из политиков оно больше всего, несмотря ни на что, верит? - Ответ опять был однозначным и коллективным.

Вот вы сами и дали ответ на вопрос, который передо мной поставили.

http://v-tretyakov.livejournal.com/563511.html

Отредактировано Лют Незнамыч (28-11-2011 02:49:17)

180

#p57175,SIP написал(а):

Толку то.
Вы то знаете реальный рейтинг Путина. Так что свисти - не свисти результат один - население за Путина.

#p57180,maikl1292 написал(а):

это факт, как бы это кому не нравилось. Надо же быть реалистами...

Сегодня да, а что будет завтра, через неделю, через месяц, через три -  кто знает... До марта ещё прорва времени.

http://uploads.ru/t/H/0/k/H0kK6.jpg

:-)

Отредактировано Лют Незнамыч (28-11-2011 07:17:08)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Не токо хохлы умеют свистеть!