Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Наш голубь рванул на Кубу


Наш голубь рванул на Кубу

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

#p436305,Tartila написал(а):

Концерт Rolling Stones в Гаване собрал до полумиллиона человек.

Сейчас Киселев скажет, что Rolling Stones, выступал на разогреве у Кобзона и люди собрались именно на Иосифа Довидовича. И уверяю вас, по ресультатам опросов 86% в это поверят.

32

#p436295,Sullen написал(а):

А новый президент, вполне может отменить этот Обамакер, правда он не должен зависеть ни от каких кланов. А Трамп и не зависит. Но это уже другая история.

тут вот про Трампа етого пишуть.. :smoke:

Трамп и Путин: возможна ли новая "перезагрузка"?

Виктор Александров: все заявления Трампа на внешнеполитические темы не значат ровным счётом ничего

В материалах официальных российских СМИ, посвящённых предвыборной кампании в США, периодически проскальзывают нотки злорадства в связи с лидерством Дональда Трампа в республиканских праймериз. Более того, иногда можно различить даже что-то вроде выражения скрытой симпатии к строительному магнату, решившему на старости лет переквалифицироваться в политика. На первый взгляд, подобная позиция вполне объяснима: Трамп неоднократно отзывался о Путине с симпатией, утверждал, что сумеет с ним договориться, а недавно и вовсе заявил, что проблему Украины должны решать не США, а другие страны НАТО (заодно предложив сократить расходы на содержание этой организации). "Почему мы всегда должны быть теми, кто ведет к потенциальной Третьей мировой войне с Россией?" – задался риторическим вопросом главный претендент на республиканскую номинацию.

Может показаться, что, стань Трамп президентом, Путину и впрямь будет куда легче договориться с ним, нежели с нынешней (весьма безвольной, надо сказать) администрацией президента Обамы. Однако, если в российская правящая верхушка всерьёз рассчитывает на "плодотворное сотрудничество" с президентом Трампом, её, скорее всего, ждёт жестокое разочарование.

Я не стану в рамках данного текста анализировать шансы Трампа на президентство, тем более, что его победа в борьбе за номинацию от Республиканской партии – вопрос ещё далеко не решённый, а уж о шансах на всеобщих выборах в ноябре и вовсе говорить пока рано. Отмечу лишь, что не разделяю позицию многих аналитиков, полагающих, будто в гипотетической дуэли Трампа с Хиллари Клинтон победитель известен заранее, и победитель этот – бывшая первая леди. Да, Хиллари выглядит в этой паре очевидным фаворитом, но и шансы Дональда далеко не равны нулю. Впрочем, как уже было сказано, сейчас не об этом, а о том, насколько оправданны возможные надежды Кремля на изменение внешнеполитического курса США в благоприятном для путинской России направлении в том случае, если Трамп всё же станет обитателем Белого дома.

Для начала отмечу, что все заявления Трампа на внешнеполитические темы не значат ровным счётом ничего. Абсолютно ничего. Трамп говорит то, что хочет слышать его избиратель, то, что выгодно с точки зрения повышения шансов на победу в предвыборной борьбе. Его слова не отражают его понимания внешней политики уже хотя бы потому, что никакого понимания у него, по большому счёту, нет. Во внешней политике Трамп не разбирается по очень простой причине: у него никогда не было практической надобности изучать её, он – бизнесмен до мозга костей, его время стоит слишком дорого, чтобы он тратил его на изучение внешнеполитической проблематики. Разбираться в хитросплетениях международных отношений он станет, когда (и если) его изберут президентом. Не раньше. Тогда же он сформирует свою команду внешнеполитических советников, экспертов, к мнению которых станет прислушиваться (кстати, умение выстраивать команду – одна из сильных сторон Трампа как бизнесмена, так что не следует ожидать, что формулировать внешнеполитическую доктрину его администрации будут дилетанты). Говорить же о том, какой будет внешняя политика гипотетической администрации президента Трампа, сейчас бессмысленно, он сам этого ещё не знает.

Однако предположим на мгновение, что Трамп, став президентом, в самом деле станет проводить изоляционистскую политику и будет стремиться к некоему компромиссу с Путиным. В этом случае действительно можно ожидать очередной "перезагрузки" российско-американских отношений и реализации давней мечты кремлёвцев – формирования "неоялтинской" модели международных отношений, предполагающей признание за Россией собственной "сферы влияния" или "зоны привилегированных интересов". Вот только компромисс этот навряд ли окажется долговечным. Сделать подобный вывод позволяет имеющаяся в нашем распоряжении информация о личностных особенностях Трампа и Путина, благо оба персонажа достаточно долго находятся на виду, чтобы внимательный наблюдатель смог накопить соответствующие знания и сделать необходимые выводы.

Путин неоднократно демонстрировал, что, какие бы сделки он ни заключал, он вовсе не считает нужным их соблюдать. Более того, стремление контрагентов договариваться с ним о чём-либо он воспринимает как демонстрацию слабости, а слабость – повод усилить давление на оппонента, отказаться от ранее принятых на себя обязательств и потребовать новых, более выгодных для себя договорённостей. Договариваться с ним бессмысленно: если завтра Трамп отдаст Путину Украину, послезавтра "вежливые люди" вполне могут материализоваться в Прибалтике. До сих пор Путин всегда следовал этой модели поведения, и нет никаких оснований полагать, что он откажется от неё в будущем – люди в его возрасте очень редко меняются.

Как отреагирует на подобное поведение Трамп, предсказать тоже не представляет труда. Как может повести себя нарцисс с чудовищно раздутым эго, обладающий к тому же (вполне заслуженной) репутацией жёсткого переговорщика, умеющего всегда добиваться наиболее выгодных для себя условий, поняв, что его, "гения сделки", развели, как последнего лоха, на глазах у всего мира? Что-то подсказывает мне, что на этом вся "перезагрузка" и закончится, а российско-американские отношения для Трампа моментально перестанут быть скучным вопросом третьестепенной важности, а станут делом глубоко личным, замешанным на оскорблённом самолюбии. Думается мне, в этот момент Путин очень сильно пожалеет о том, что президентом США не стала супруга "друга Билла".

Автор этих строк весьма негативно относится к Трампу как к политику, о чём уже писал ранее, и полагает, что его избрание не сулит ничего хорошего ни Республиканской партии, ни США как государству, ни свободному миру, лидером которого США являются. Вот только Путин и его придворные стратеги всё никак не усвоят простую истину: если нечто является злом для США, то оно вовсе необязательно будет благом для России; более того – оно вовсе необязательно будет благом для самого Путина, чьи интересы расходятся с интересами России весьма кардинально.

33

а тихо то почему так ?

34

фсе ушли на фронт
общерасисский и народный
за своими фронтовыми ста граммами :crazyfun:

35

#p436653,Космополит написал(а):

тут вот про Трампа етого пишуть

Все российские стать и аналитические выкладки о Трампе, базируются на демократической залипухе, тиражируемые демократическими СМИ Америки. Трамп, не просто говорит, что хотят слышать избиратели, но ещё и рассказывает как он это будет делать. Кстати про финансирование ООН и НАТО, я полностью с ним согласен. Америка содержит эти организации оплачивая более половины расходов. Пора бы и партнерам поучаствовать. Я понимаю классно конечно когда Америка всех прикрывает, не нужно содержать свою армию, можно платить пособия всяким уродам, которыете тратят на джихат, а когда нужно помочь США, сразу в кусты и кричать "мы своих военных не пошлём" или послать человек 30. Так что нужно выставить счёт. Мы платим, значит мы вас и танцуем или скидываемся все поровну и все равны. Про ООН это вообще отдельная песня. Насчёт Путина, да на вопрос ведущегочто вы будите делать с Путиным, Трамп сказал, будем разговаривать. А что он должен был сказать? Я ему нос откушу или сброшу ядерную бомбу. Про Украину, он сказал, что нужно вооружить Украину, но устраивать третью мировую войну, он не собирается. И я тебе скажу Кос, для рядового американца, Украина это как для украинцев Гондурас, далеко и не понятно. Обама даже оружие послать не торопится. Ну и т.д и т.п

36

Космополит написал(а):

фсе ушли на фронт
общерасисский и народный
за своими фронтовыми ста граммами :crazyfun:

аааааааа.. ну вот жеж ..ая ж не пью какаянезадача

37

#p436701,Sullen написал(а):

И я тебе скажу Кос, для рядового американца, Украина это как для украинцев Гондурас, далеко и не понятно. Обама даже оружие послать не торопится. Ну и т.д и т.п

да для рядового американца и сталер с гитлиным были в свое время как гондурас
кстати "есть мнение", что Рузвельт подставил моряков на Пёрл-Харборе намеренно
дабы раскачать этого самого рядового американца

этот балабол, к сожалению, ни разу не Рузвельт :no:

#p436703,Au написал(а):

аааааааа.. ну вот жеж ..ая ж не пью какаянезадача

))) отож.. не годишься ты на фронт, Ауш.. ;)

38

#p436703,Au написал(а):

аааааааа.. ну вот жеж ..ая ж не пью какаянезадача

Ничиво, скоро Первомай, бум пить Siмa (фин.) медовуха по-русски.  :D

У нас,  здеся, в Финке,  такой порядок на 1 мая, правда гулять начинают с вечера 30 апреля,
с  праздника  - Ваппу (Vappu), или Вальпургиева ночь  :crazy:

Все магазины будут заполнены симой и алкогольной,  и безалкогольной, кста,  очень-та вкусняшка-фин.няшка  :D

http://s8.uploads.ru/t/rbIOp.jpg

Отредактировано amici (31-03-2016 15:51:35)

39

#p436718,Космополит написал(а):

да для рядового американца и сталер с гитлиным были в свое время как гондурас
кстати "есть мнение", что Рузвельт подставил моряков на Пёрл-Харборе намеренно
дабы раскачать этого самого рядового американца

Про Сталина с Гитлером это правда. Перл-Харбор это врядли, так как результаты обозлили американцев против японцев, а Гитлер со Сталиным были по прежнему далеки. У меня есть пошивка газеты Los Angeles Times с 1898 до 54 очень интересное чтиво. Там даже Ленина года до 20 почему-то называют Николаем.  А события в Европе воспринимаются вообще не как нам рассказывали в школе. А ещё некоторым в Америке очень нравился Гитлер, даже фашистская партия была, тоже маршировали со свастиками. Вообще, рядовой американец не интересуется внешней политикой. Я живу на улице, где кроме нашей семьи и семьи индусов, все остальные это те кто живёт здесь лет 50, или их дети. Мы все другдружку знаем, часто устраиваем driveway party, это когда собираются соседи, приносят еду, выпивку, жарят барбекю и болтают. Так вот я никогда не слышал, что бы кто то говорил о политике. О детях, внуках, футболе, бейсболе иногда о шерифе или мере (если выборы) но никогда о политике. Про Украину, Крым, Сирию, многие вообще ничего не слышали или слышали но пропустили мимо ушей. Некоторые даже кто президент РФ не знают. Я поначалу удивлялся, а потом подумал спроси на улице Москвы 100 человек, кто президент Гондураса и думаю, что никто не ответит, спроси где этот Гондурас и многие ответят, что в Африке. Поэтому любой кандидат не может говорить о какой то конфронтации с Россией, избирателю это не интересно. Поэтому мне понятно поведение Трампа. Но в силу сложившихся обстоятельств, я не плохо знаю Трампа, хотя лично не знаком. Это жёсткий, расчетливый, очень умный человек и сильный бизнесмен, сумевший построить свою империю. Со многими современными политиками он имел дело, жертвовал им деньги, на избирательные компании и видимо компромата у него на каждого из них вагон, вот их и трясёт не по детски. В Америке есть поговорка, ещё со времён дикого запада: Украдёшь кошелёк, сядешь в тюрьму. Украдёшь железную дорогу, сядешь в парламент. Но иногда добавляют Ну а потом всеравно в тюрьму. У Трампа сильная команда, вот они и прокачивают, такого своего в доску рэднека и пока у них это здорово получается. Кстати Российские СМИ ошибаются, надеясь, что Трам будет лучше Обамы в отношении Путина. Этот будет улыбаться и по головке гладить, но втихаря будет удавку на шее затягивать.

40

#p436762,Sullen написал(а):

Там даже Ленина года до 20 почему-то называют Николаем.

помещик Ленин, у которого скомуниздили паспорт для вождя - он таки был Николай
и Ульянов - еще до "революции" - свои опусы так и подписывал - "Н. Ленинъ"

я кстати тож не знаю, кто президент Гондураса )))

ну и до кучи.. Аушка вот подкинула, в другую тему..
как путинский крысёныш Хазин молится на Трампа:

https://www.youtube.com/watch?v=wZPlEFQaUNU

41

#p436766,Космополит написал(а):

я кстати тож не знаю, кто президент Гондураса )))

Эрнандес, Хуан Орландо. Я в интернете подглядел  :rofl:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Наш голубь рванул на Кубу