Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Наш голубь рванул на Кубу


Наш голубь рванул на Кубу

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Хорошее кино, особенно понравилось когда Панфило предлагает встретить Обаму в аэропорту, у него есть Шевроле 58 года, а если Обама хочет, он может встретить его на Москвиче.
Квартирка у Панфило очень ничего, приемник 50х годов, какая не какая, а культура. Сколько лет Куба была под санкциями? Но там тепло, море и половина населения живет в США. России столько не протянуть

2

наши тож любят теплое .. включая кубу

коллекционеры развернутся теперь

Отредактировано Au (21-03-2016 01:30:32)

3

#p435869,Au написал(а):

наши тож любят теплое .. включая кубу

Пора подумать о покупке там недвижимости

4

а старые то бумаги о собственности аннулированы ? а ?

вы же должны понимать что такое солнце ..и южные области планеты земля так что б деревья - реки ..осадки .. 1 минус 5 зимой .. звери птицы
самое безопасное место жительства средняя полоса континента ..
в пустыни то были ж ?

у них говорят медицина хорошая - бесплатная .. вашей не чета .. так шта санаторно курортную зону .. и так что бы не навсегда - не пустовало

понимаете ..дома это не вложения..пореставрировать можно

Отредактировано Au (21-03-2016 09:47:15)

5

#p435836,Sullen написал(а):

Хорошее кино

А Обама участвовал в этом ролике,  в натуре ?
Мне понравилось его серьёзное лицо и суровая четкость речи, сразу представила себе, что так он и с путькой разговаривает по телефону.  :D

6

#p435836,Sullen написал(а):

особенно понравилось когда Панфило предлагает встретить Обаму в аэропорту, у него есть Шевроле 58 года, а если Обама хочет, он может встретить его на Москвиче

очень все рады что Обаму не встретили ...старые и больные кубинцы
Трамп что-то не очень
как Обаму, так и Путина ....

7

#p435938,amici написал(а):

А Обама участвовал в этом ролике,  в натуре ?Мне понравилось его серьёзное лицо и суровая четкость речи, сразу представила себе, что так он и с путькой разговаривает по телефону.

он хорошо формулирует свои мысли
не мочит в сортире

8

#p435966,выхухоль написал(а):

он хорошо формулирует свои мысли не мочит в сортире

Действительно, у него без анекдотов.  [взломанный сайт]

9

На Обаму мне было интересно посмотреть в его путешествии (кратком) с Беаром Гриллсом по Аляске.

На Ю-тубе было выложено, а сейчас посмотрел (хотел ссылку дать) - почему-то удалено.

Но фрагменты остались.

http://s3.uploads.ru/3r2yg.jpg

10

мне анекдоты нравятся ..
может знаю сколько людей в мире понимают его язык не рискует шутит в виду разности менталитетов

Обама правда университетский или это для затравки ?

Отредактировано Au (22-03-2016 00:13:18)

11

#p436001,Au написал(а):

мне анекдоты нравятся ..

ну не путькины же, про бабушку с яйцами дедушки :O

12

ая ..политические

кстати о португалах https://lenta.ru/articles/2016/03/21/azor/?t

Отредактировано Au (22-03-2016 00:46:38)

13

#p436009,Au написал(а):

ая ..политические

Ау, дело не в том,  как ТЫ  к этому отнесёшься, дело в том, как с этим жить всем остальным, не ?  :dontknow:

Отредактировано amici (22-03-2016 00:40:48)

14

#p436001,Au написал(а):

Обама правда университетский или это для затравки ?

Если страны живут нормально много десятилетий, зачем свой велосипед изобретать ?

15

amici написал(а):
#p436009,Au написал(а):

ая ..политические

Ау, дело не в том,  как ТЫ  к этому отнесёшься, дело в том, как с этим жить всем остальным, не ?  :dontknow:

я требовала что б Обама рассказывал анекдоты ? у нас есть очень специфические анекдоты, которые не каждый наш человек разгадает ..
понимаешь это не автоматизм и не автоодобрямс ..это заставит думать ..не точ то по бумажке гладкие речи ..не ? или ты не помнишь того времени ?
именно об этом и говорю, что каждому свое..АМЦЫ я же не лезу в президенты ? как и помошники .. на мой взгляд я итак часто молчу когда надо бы сказать -не?

вопрос про университетского был для другого

я говорила это лучшим друзьям которые не в европе и тебе скажу мне не все нравится в Штатах мы от разного движемся
впрочем мы уже не движемся

АМЦИ. я тебе с днем рождения поздравляю  http://www.gifpark.su/flower.gif

Отредактировано Au (22-03-2016 00:54:42)

16

#p436009,Au написал(а):

кстати о португалах https://lenta.ru/articles/2016/03/21/azor/?t

мне понравилось:

Немцы прилетают ради пешеходного туризма, чтобы посмотреть на природу. Наши же первое, что делают, — покупают алкоголь. Ощущение, что остальное им вообще неинтересно.

чиста по Рыбникову :D

17

Космополит написал(а):
#p436009,Au написал(а):

кстати о португалах https://lenta.ru/articles/2016/03/21/azor/?t

мне понравилось:

Немцы прилетают ради пешеходного туризма, чтобы посмотреть на природу. Наши же первое, что делают, — покупают алкоголь. Ощущение, что остальное им вообще неинтересно.

чиста по Рыбникову :D

это чисто белогородское .. хочешь ему рецепт дам с предложением ?
что б он завел себе лошадь с навозом .. и туризм и удобрение )

18

ему бы не помешало.. тем более цыгане кругом ))

19

Обама в Кубе
25 МАРТА 2016 г. АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК

Барак Обама превзошел себя и все свои прежние достижения по части умиротворения людоедских режимов. Что там Иран с его атомными разработками и мечтой стереть Израиль с лица земли! Сегодня на повестке дня Куба, а за ней, вероятно, последует Северная Корея.

Свой визит на Кубу Барак Обама скромно называет историческим. В известном смысле это так и есть, только история эта скверная.

Читать дальше

Исторический визит начался с того, что кубинский лидер Рауль Кастро не поехал встречать президента США. Вместо него в международном аэропорту «Хосе Марти» Обаму приветствовал министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес.

Президент США на такую мелочь не обиделся, возместив дурной прием встречей с соотечественниками. «Это исторический визит и историческая возможность для дальнейшего улучшения двусторонних связей», — сказал Обама во время встречи с сотрудниками посольства США на Кубе и членами их семей.

Оценивая работу посольства, Обама отметил, что дипломатическая миссия позволяет «более эффективно продвигать наши интересы и ценности». При этом он похвалил американских дипломатов, которые «каждый день сближают США и Кубу». Формулировка несколько туманная, поскольку так и осталось неясным, Куба приближается к США или США к Кубе…

Встреча с сотрудниками посольства была первым мероприятием Обамы в Гаване после приезда. Потом — посещение столичной Оружейной площади, Пласа-де-Армас, кафедрального собора Гаваны. В отличие от невоспитанного Рауля Кастро архиепископ Гаваны кардинал Хайме Ортега встретил гостей у входа в храм.

Все эти замечательные прогулки хороши для любознательных туристов, но не для президента США. Почему бы Обаме было не посетить тюрьму госбезопасности на Вилла-Мариста или психбольницу «Мазорро», в которой содержали критиков кастровского режима? Она, кстати, находится прямо на пути из аэропорта «Хосе Марти» в Гавану. А еще можно было бы посетить тюрьму в Гуантанамо. Но не ту, в которой ухоженные заключенные в оранжевых комбинезонах жалуются, что им подают несвежие фрукты; не ту, которая находится на американской военной базе, а настоящую кубинскую тюрьму в провинции Гуантанамо. Тюрьму, в которой политзаключенные погибают от голода, болезней и издевательств надзирателей.

А можно было бы президенту и не ездить так далеко. Всего-то километрах в двадцати на восток от Гаваны находится крупнейший на Кубе концлагерь — «Комбинадо дель Эсте». Там содержится около трех тысяч заключенных, в том числе политических. Несколько лет назад заключенные подняли там бунт, доведенные до отчаяния голодом и убийствами.

И сколько на Кубе таких мест!

Всему этому Барак Обама предпочел дружеские встречи с палачами кубинской свободы, вежливый треп с убийцами и маньяками.

И это не фигура речи, действительно убийцами. Вот один пример. 12 января 1959 года после занятия коммунистическими повстанцами города Сантьяго-де-Куба там был устроен показательный суд над 72 полицейскими и другими людьми, так или иначе связанными с режимом Батисты и обвинёнными в «военных преступлениях». Когда защитник начал опровергать свидетельства обвинения в адрес одного из подсудимых, председательствовавший на этом подобии суда Рауль Кастро заявил: «Если один виновен, виновны все. Они приговариваются к расстрелу!». Все 72 человека были расстреляны.

Вот еще пример. 3 марта 1959 года суд в Сантьяго, состоявший из повстанческих офицеров, оправдал за отсутствием доказательств 44 лётчика, которых обвиняли в «военных преступлениях». Однако Кастро выступил по телевидению, заявив, что суд принял неправильное решение. Спустя некоторое время председателя суда нашли мёртвым, а лётчики были снова судимы и приговорены к срокам от 20 до 30 лет. В тюрьме они, как и многие другие, подвергались пыткам. Но Кастро объявил: «Революционная справедливость базируется не на правовых предпосылках, а на моральном осуждении». Так что президент Обама пожимал руку вполне реальному убийце, а не метафорическому.

Впрочем, для политкорректного баланса Обама встретился и с диссидентами. «Часто необходимо проявлять выдающуюся смелость, чтобы быть активным в гражданской жизни здесь, на Кубе», — сказал американский президент. Да, по части смелости Бараку Обаме можно посоветовать брать пример с кубинских диссидентов.

Выступая по государственному телевидению, Обама сказал, что США с пониманием относятся к различиям между двумя странами. Переводя с дипломатического языка на человеческий, это означает, что он считает нормальным и допустимым тот режим диктатуры, который установлен на Кубе. Это он сказал для кубинских властей.

А для граждан США в беседе с Раулем Кастро он сказал, что разногласия по вопросам прав человека и демократии пока еще являются препятствием для укрепления связей Кубы и Соединенных Штатов.

Опытный политик говорит каждой аудитории то, что от него хотят услышать.

Еще Кастро привычно хвалился социальными достижениями (это такая обязательная пропагандистская фишка, она и в Советском Союзе была, и во всем соцлагере), а Обама это уловил и похвалил — отметил, что видит успехи кубинских властей в области здравоохранения и образования.

Смех сквозь слезы! Может быть, это называется дипломатической вежливостью, но по сути это откровенное вранье. Я был на Кубе в обычной, не витринной больнице. Это была детская онкологическая больница. Нищета, запустение, отсутствие лекарств и нехватка персонала. Даже хуже, чем было в рядовых советских больницах. Но ласковое слово и Кастро приятно, тем более от Обамы, которого он не поехал встречать в аэропорт.

Не берусь судить об успехах во внутренней политике г-на Обамы, но во внешней самым большим его достижением до сих пор было получение Нобелевской премии мира. И вот, наверное, второе достижение — восстановление дружелюбных отношений с коммунистической диктатурой. Свершилась заветная мечта левых всего мира — американский президент общается на равных с бандитами, терроризирующими Кубу уже седьмой десяток лет.

Ну и в развитие темы о дружелюбных отношениях с террористическими режимами еще два сообщения из Гаваны.

Сообщение первое: Барак Обама выразил сочувствие бельгийцам в связи с терактами в Брюсселе. «Независимо от национальности, расы или религии мы должны быть вместе в борьбе с террористическим злом. Мы сможем и победим тех, кто угрожает безопасности и благополучию людей во всем мире», — заявил президент Обама.

Сообщение второе: сопровождающий Обаму госсекретарь США Джон Керри встретился с представителями колумбийской террористической группировки FARC. Эта леворадикальная организация была создана в 1964 году, занимается, главным образом, наркобизнесом и террором. За 50 лет существования ее жертвами стали более 220 тыс. человек. В октябре 1997 года Госдепартамент США внес FARC в свой список террористических организаций.

В программных документах FARC записано: «Мы — военно-политическая организация, находящаяся в оппозиции правящему режиму Колумбии, ведомая идеями Маркса, Ленина и Боливара. Мы боремся за социалистическое общество, дабы восстановить справедливость на всей планете, начав с нашей родины».

Начали они с Колумбии, а продолжают свое дело в Гаване на встрече с государственным секретарем США Джоном Керри.

Так что в результате — «борьба с террористическим злом» или сотрудничество с террористами? Отстаивание свободы или визиты в коммунистический заповедник?

20

#p436260,Космополит написал(а):

Сегодня на повестке дня Куба, а за ней, вероятно, последует Северная Корея.

Ну, а после Северной Кореи - Россия...

:huh:

21

#p436265,Фрол написал(а):

Ну, а после Северной Кореи - Россия...

Обама хромая утка, причем на обе ноги. Ему уже терять нечего, он уже войдет в историю наряду с Вудро Вилсоном, Картером и другими президентами неудачниками, к которым в США особое отношение. А вот для Клинтон(ши), это полная подстава. Теперь, Дональд оттянется по полной.  :cool:

22

с точки зрения ястребов не более того ..

нормальный такой президент - НЕОБЫЧНЫЙ ..отдаю дань ..очень человеческий
пусть делает то что хотел сделать всегда или напоследок

Отредактировано Au (25-03-2016 23:49:58)

23

#p436291,Au написал(а):

с точки зрения ястребов не более того ..

нормальный такой президент

С точки зрения большинства американцев, Обама ужасный президент. Угробил медицину, рабочие места, наделал долгов, больше чем все предыдущие президенты вместе взятые, редкий президент нанес больший ущерб Америке. Мне плевать на воинственность президента. Меня больше всего интересует его отношение к среднему классу и к малому и среднему безнесу. Оценка Обамы 2 с двумя минусами.

24

можно про медциину поподробней
рабочие места
и долги
КОНКРЕТНО

я вовсе не о воинственности

Отредактировано Au (26-03-2016 00:11:30)

25

Можно подробней. Когда начинался весь этот бред, с медициной для всех, разговор шел о том, что 42 миллиона человек не имели мед. страховок (это не говорит о том, что помощь им не оказывалась). Теперь спустя 4 года, на Обамакер подписались 7 миллионов, куда делись остальные 35, непонятно. Теперь все работадатели обязаны покупать страховки своим работникам. Для многих малых бизнесов это смерть. Знаете, что они делают. Вместо того, что бы брать человека на полный рабочий день, берут двух на пол дня, временным работникам страховку можно не покупать. Вроде и безработица снизилась, а на самом деле вместо одного безработного и не обеспеченного страховкой стало два. Большие компании тоже придумали хрень. Они не берут людей напрямую, а берет консультантов по контракту с малыми компаниями, которые опять же берут людей на неполный рабочий день. В связи со всеми этими нововведениями, медицинские услуги лекарства возрасли в разы. То, что я покупал, еще 4 года назад за $5, теперь мне стоит $35, визит к врачу (co-payment) вместо $5 стал $30 и появилось понятие deductible у некоторых он достигает $5000 в год. Это значит, что пока ты из кармана не заплатишь $5000, страховка не платит ничего. Короче, что бы 7 миллионов бездельников получили бесплатную медицину, нужно было обобрать остальные 300 миллионов. Вы думаете почему такая поддержка у Трампа? Все очень просто, американцев достали и нелегалы, которых тоже нужно лечить, учить и которые если раньше нас не доставали с точки зрения рабочих мест, так как работали на неполный рабочий день, то теперь это вполне себе конкуренты. Трамп говорит, вы же видите сколько вы стали платить за медицину, вы же видите, что происходит с рабочими местами и народ его поддерживает. Вовсе не потому, что он популист, а потому, что все эти проблемы нам близки. А новый президент, вполне может отменить этот Обамакер, правда он не должен зависеть ни от каких кланов. А Трамп и не зависит. Но это уже другая история.

26

Фрол написал(а):
#p436260,Космополит написал(а):

Сегодня на повестке дня Куба, а за ней, вероятно, последует Северная Корея.

Ну, а после Северной Кореи - Россия...

:huh:

Вряд ли - завралась по самое не могу!

27

Концерт Rolling Stones в Гаване собрал до полумиллиона человек.

Легендарная британская рок-группа Rolling Stones собрала на концерте в Гаване до полумиллиона человек: он прошел под открытым небом на заполненном до отказа бейсбольном стадионе в столице Кубы, где за несколько дней до этого президент США смотрел матч во время своего исторического визита. Во время концерта лидер коллектива Миг Джаггер общался с публикой по-испански. Выступление продолжалось более двух часов, а после их ухода публика еще долго скандировала на мотив Satisfaction, передает Русская служба ВВС.
Популярных музыкантов такого масштаба не бывало на Кубе никогда с тех пор, как лидер кубинской революции Фидель Кастро в 1961 году фактически запретил на острове рок-музыку, назвав ее подрывной и декадентской.
Ради выступления "роллинги" привезли на Кубу около 500 тонн сценографического оборудования, в том числе громкоговорители, освещение и мониторы. Концерт, продлившийся 2 часа 15 минут, транслировался на 10 гигантских экранах, сообщает ТАСС. На концерт пришли не только жители Гаваны и провинций, но и поклонники The Rolling Stones из других стран, специально приехавшие на остров. Rolling Stones исполнили 18 песен, причем выбрали самые известные и популярные номера из своего огромного каталога - Paint it Black, Gimme Shelter, Brown Sugar. Между песнями Мик Джаггер продолжал общаться с публикой по-испански: "Мы знаем, что когда-то здесь было сложно услышать наши песни. Но вот мы здесь, и сами играем их вам в вашей прекрасной стране. Я думаю, времена наконец меняются".
Под занавес шоу во время исполнения песни You Can't Always Get What You Want, написанной Джаггером в 1969 году, к музыкантам присоединился популярный кубинский хор Entrevoces под управлением Дигны Герры. Попрощались с Гаваной музыканты своим главным хитом - Satisfaction. После ухода музыкантов публика еще долго продолжала хором петь знаменитый мотив гитарного рифа этой песни.
Точное количество зрителей неизвестно. СМИ приводят оценки от 200 тысяч до полумиллиона человек - столько может вместить стадион в Гаване, а по свидетельствам очевидцев, он был забит до отказа. Те, кто не попал на бесплатный концерт, остались слушать "роллингов" на улицах около него; многие залезли на крыши соседних зданий, отмечает "Интерфакс". Рекламы концерта на острове не было, однако про выступление рокеров написали почти все гаванские газеты.
Безопасность на концерте, во время которого было запрещено распивать спиртные напитки, обеспечивали усиленные наряды полиции.
Этим выступлением группа завершила свое латиноамериканское турне "Оле тур", во время которого музыканты выступили в Аргентине, Уругвае, Перу, Колумбии, Бразилии и Мексике.
Вокалист и лидер коллектива Мик Джаггер приветствовал публику на испанском языке: "Привет, Гавана! Добрый вечер, мой кубинский народ!". И сразу приступил к Jumpin' Jack Flash - классической композиции "роллингов", без которой не обходится ни один их концерт.

28

Sullen написал(а):

Можно подробней. Когда начинался весь этот бред, с медициной для всех, разговор шел о том, что 42 миллиона человек не имели мед. страховок (это не говорит о том, что помощь им не оказывалась). Теперь спустя 4 года, на Обамакер подписались 7 миллионов, куда делись остальные 35, непонятно. Теперь все работадатели обязаны покупать страховки своим работникам. Для многих малых бизнесов это смерть. Знаете, что они делают. Вместо того, что бы брать человека на полный рабочий день, берут двух на пол дня, временным работникам страховку можно не покупать. Вроде и безработица снизилась, а на самом деле вместо одного безработного и не обеспеченного страховкой стало два. Большие компании тоже придумали хрень. Они не берут людей напрямую, а берет консультантов по контракту с малыми компаниями, которые опять же берут людей на неполный рабочий день. В связи со всеми этими нововведениями, медицинские услуги лекарства возрасли в разы. То, что я покупал, еще 4 года назад за $5, теперь мне стоит $35, визит к врачу (co-payment) вместо $5 стал $30 и появилось понятие deductible у некоторых он достигает $5000 в год. Это значит, что пока ты из кармана не заплатишь $5000, страховка не платит ничего. Короче, что бы 7 миллионов бездельников получили бесплатную медицину, нужно было обобрать остальные 300 миллионов. Вы думаете почему такая поддержка у Трампа? Все очень просто, американцев достали и нелегалы, которых тоже нужно лечить, учить и которые если раньше нас не доставали с точки зрения рабочих мест, так как работали на неполный рабочий день, то теперь это вполне себе конкуренты. Трамп говорит, вы же видите сколько вы стали платить за медицину, вы же видите, что происходит с рабочими местами и народ его поддерживает. Вовсе не потому, что он популист, а потому, что все эти проблемы нам близки. А новый президент, вполне может отменить этот Обамакер, правда он не должен зависеть ни от каких кланов. А Трамп и не зависит. Но это уже другая история.

то есть мошенничают компании ..ладно б только малые .. но и большие
готовы выжать все из человека вместо того что бы гарантировать, что если он заболеет то гарантировано получит помощь на какую то сумму и по каким то проблемам и страховой придется раскошелится

ладно разберемся - я знаю решение - оно есть
дальше

29

История Марии Фернандес подняла вопрос, что происходит с американским рынком труда. США — страна, где человеку не хватает одной зарплаты, а тысячи живут на периферии общества, поскольку не имеют постоянной занятости и перебиваются временными работами, фрилансом и дополнительным заработком, таким как частный извоз, сдача комнат на Airbnb и другие новинки экономики совместного потребления. Это преобразование рынка труда касается не только рабочего класса, но и людей с высшим образованием. И тенденция скоро придет в Европу, считает Стивен Хилл.

— Это часть глобальной экономики, новый способ урезать расходы, и это происходит в разное время в разных местах. Возможно, Дания еще не понесла потерь в той же мере, что и прочие страны, но в Германии 4% населения уже работают в фрилансе. Это не очень много, но цифры растут. Среди последствий — низкие зарплаты и низкий уровень трудовой безопасности, — говорит Стивен Хилл, посетив Данию.

Он был в Копенгагене по приглашению «Выпускников» — главной организации ряда профсоюзов выпускников высших учебных заведений.

Такое явление, как уберизация рынка труда, получило название в честь одной из самых успешных услуг в экономике совместного потребления — службы такси Uber. Уберизация изменит рынок и наше представление о работе, считает Хилл.

Пятая часть всех рабочих мест, которые сейчас возникают в США, — это временные работы. Половина сотрудников, получивших работу в период экономического восстановления, зарабатывают немногим больше минимальной оплаты труда. Новый социальный класс, для которого характерны нестабильные рабочие отношения, получил название «прекариат». Социологи давно предостерегают, что знаменитый американский средний класс становится все меньше. Хорошие, стабильные рабочие места не вернутся, и гнев и фрустрация заставляют миллионы американских избирателей голосовать за Дональда Трампа и демократа Берни Сандерса, считают многие политические обозреватели. Зреет восстание белого рабочего класса, который лишился стабильной работы, и вероятно, навсегда.

В своей книге Стивен Хилл описывает, как крупное фармакологическое предприятие Merck продало фабрику в Филадельфии. Новый владелец уволил около 400 рабочих и предложил им независимые контракты. Новая фирма заключила договор с Merck о производстве тех же самых антибиотиков, что и прежде, но с гораздо более низкими затратами на рабочую силу. Персонал по контракту — это гибкая рабочая сила, которую можно быстро нанять или уволить. Похожая ситуация происходит в автомобильной промышленности, рассказывает Стивен Хилл.

— Эта извращенная реструктуризация угрожает уничтожить средний класс. Тысячи людей оказались на позициях лишь немного выше наемного работника.

Для соискателей с высшим образованием создаются сайты наподобие Upwork, которые также угрожают постоянной занятости. Там могут найти работу фрилансеры со всего мира и в любых областях от дизайна и архитектуры до программирования.

— На Upwork 10 миллионов фрилансеров и только 800 постоянных работников. Можно перейти на их страницы и предложить работу в качестве, например, программиста или архитектора. Но в Дании за работу требуют минимум 50-60 долларов в час, а фрилансер из Таиланда или Индии сделает ее за два доллара. Зарплаты упадут на самое дно, — говорит Стивен Хилл.

Быстро растущую экономику совместного потребления он видит частью той же тенденции: неорганизованный низкооплачиваемый фриланс влечет за собой огромную нестабильность, но при этом стабильные рабочие места не могут с ним конкурировать.

— Такие компании, как Uber, Postmates, Upwork и TaskRabbit, утверждают, что они дают свободу работникам, делают их независимыми «директорами собственного бизнеса». В действительности, уязвимые сотрудники по контракту лишаются социальной защиты и всех гарантий наличия работы. У них нет другого выбора, кроме как постоянно браться за все более мелкие задания с все более низкой оплатой, в то время как предприятия на них наживаются, — объясняет Хилл.

30

#p436367,Au написал(а):

Быстро растущую экономику совместного потребления он видит частью той же тенденции: неорганизованный низкооплачиваемый фриланс влечет за собой огромную нестабильность, но при этом стабильные рабочие места не могут с ним конкурировать.

Это наблюдается не только в США, но в Европе та же картина.
Постоянная работа, ну, кроме учителей, врачей, полиции, в секторе производства уходит. На крупных производствах успешная замена роботами, а мелкое низкооплачиваемое и нестабильное. Это проблема очень волнует многих, молодежь слоняется в поисках случайного заработка, хорошо есть пособие по безработице. Могу себе представить, если бы его не было. Это глобальная проблема современного этапа развития общества, которое стремительно движется еще к урбанизации.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Наш голубь рванул на Кубу