Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Знайте, теперь все карается законом ...


Знайте, теперь все карается законом ...

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

#p434365,Tartila написал(а):

Кто будет осуществлять и какие ее края?

ну а как было при матушке Екатерине Великой, или при Бенкендорфе; вот так и надо. Сталин также разбирался что-к-чему.

32

#p434369,шарикъ написал(а):

ну а как было при матушке Екатерине Великой, или при Бенкендорфе; вот так и надо. Сталин также разбирался что-к-чему.

С ума соскочить, лучше сразу по сталински прямо в лагерную пыль.  :smoke:

33

На пресс-конференции, посвященной открытию кинофестиваля «Полный артхаус» кинорежиссер Александр Сокуров затронул самые острые проблемы отечественного кинематографа и немного покритиковал культурный облик Челябинска.

Уезжайте!

«Каждый режиссер должен иметь возможность взять билет и работать там, где он может реализовать свои замыслы. Если нужно, я уеду и буду снимать там, где меня понимают. Я много фильмов сделал, где ни одного русского слова не звучит.

Своим выпускникам я сказал: у кого есть возможность уезжайте, не стойте на месте, не ждите подачки. Будет душевная потребность — возвращайтесь. Но вы приедете уже в другом качестве. Не теряйте времени. Мы в условиях советского периода потеряли многое. У меня все картины были закрыты. И если бы не пришел Горбачев, я даже знаю в каком лагере я бы сидел за «антисоветскую деятельность».

34

#p434370,Tartila написал(а):

С ума соскочить, лучше сразу по сталински прямо в лагерную пыль.

зачем? Сталин не ставил целью сажать, он вполне справлялся без этого.

35

#p434372,шарикъ написал(а):

зачем? Сталин не ставил целью сажать, он вполне справлялся без этого.

Неужели, гуманист.  :glasses:

36

Александр Сокуров 20.02. на пресс-конференции, посвященной открытию кинофестиваля «Полный артхаус» кинорежиссер Александр Сокуров затронул самые острые проблемы отечественного кинематографа и немного покритиковал культурный облик Челябинска.


Чего хотят кинематографисты

«Если Год культуры закончился закрытием библиотек, то в Год кино — уже сейчас понятно — мы потеряем все документальные киностудии Сибири, Урала, Дальнего Востока, северных регионов и Северного Кавказа.
Первое, что необходимо отечественному кинематографу — разрешить проблему дебютов. Их нужно 80-100 в год, чтобы мы могли выделить из них три-четырые молодых фигуры. Понятно, что из них 70 процентов будут такими, что смотреть невозможно.

Борьба с системой и самим собой

«Сегодняшнее образование — сословное. Мои студенты, учившиеся на режиссерском факультете, закончили с долгами. Это люди, чьи семьи не могут 120-200 тысяч заплатить за год обучения. Так у нас никогда никакой Шукшин не появится. Все мои попытки противостоять оплате за высшее образование привели к тому, что я испортил отношение с большим количеством чиновников и ректоров.
В области культуры самый большой отсев. Из 12-15 человек группы, хорошо, если один будет работать в кино. Естественный отсев — это результат «несудьбы», невезения, алкоголизма, глупости, недисциплинированности, отсутствия настойчивости. В этой профессии сложно выдержать борьбу с самим собой. Других по-настоящему больших врагов нет».

Уезжайте!

«Каждый режиссер должен иметь возможность взять билет и работать там, где он может реализовать свои замыслы. Если нужно, я уеду и буду снимать там, где меня понимают. Я много фильмов сделал, где ни одного русского слова не звучит.
Своим выпускникам я сказал: у кого есть возможность уезжайте, не стойте на месте, не ждите подачки. Будет душевная потребность — возвращайтесь. Но вы приедете уже в другом качестве. Не теряйте времени. Мы в условиях советского периода потеряли многое. У меня все картины были закрыты. И если бы не пришел Горбачев, я даже знаю в каком лагере я бы сидел за «антисоветскую деятельность».

«Я больше на ваш фестиваль не приеду»

«Я сегодня немного поездил по Челябинску и мне обидно, что город в таком состоянии. У него нет ни лица, ни планировки. Я видел несколько домов, которые — ну просто сокровища — стоят с заколоченными окнами. Ни сегодня-завтра будет поджог и они сгорят. Сколько в городе деревьев? Можно подсчитать. Вы не собьетесь со счета. Одна из самых удручающих картин, что в ландшафте нет никакого вмешательства зеленого пространства. Безобразные фасады этих 60-70х годов. Во что превратили город? Был ли он когда-нибудь иным?
Я вижу ваши лица и услышал возмущенные голоса. Простите, что оскорбил вас и унизил, но я призываю вас быть самокритичными. Я больше ничего не буду говорить по поводу вашего прекрасного города и думаю, что я больше на ваш фестиваль не приеду. Потому что если говорить истинно, надо говорить о том, что ты думаешь, а не о том, что тебе кажется. Это такой серьезный разговор для соотечественника. Еще раз извините меня, пожалуйста».

Подробно здесь.

37

#p434372,шарикъ написал(а):

Tartila написал(а):С ума соскочить, лучше сразу по сталински прямо в лагерную пыль.
            зачем? Сталин не ставил целью сажать, он вполне справлялся без этого.

расстрелом ?
какая экономия ....

Отредактировано выхухоль (20-02-2016 21:43:53)

38

#p434382,выхухоль написал(а):

расстрелом ?

а кого там расстреляли за слова-то?

39

#p434383,шарикъ написал(а):

выхухоль написал(а):расстрелом ?
            а кого там расстреляли за слова-то?

А ты дик
там и за шорох ушей расстреливали
и в СССР , при Брежневе ,анекдоты рассказывали ...на кухне , среди близких
не знал ?
спроси Виктора
он знает

Отредактировано выхухоль (20-02-2016 22:22:05)

40

#p434384,выхухоль написал(а):

там и за шорох ушей расстреливали

это миф времён перестройки, не более того.

41

#p434383,шарикъ написал(а):

а кого там расстреляли за слова-то?

Шарикъ, сдавайси!  :D

http://s2.uploads.ru/t/L6tkh.jpg

42

#p434364,шарикъ написал(а):

зачем запрещать-то?.. ввести цензуру, и всё.

ну цензуру-то ввести ума не надо..
шарик, а давай с тебя и начнем вводить? Вот я щас возьму да отцензурю тебя :D

43

а ваще мне етот шарикъ нравицца
органичный такой типаж :crazyfun:

#p434364,шарикъ написал(а):

зачем запрещать-то?.. ввести цензуру, и всё.

44

выхухоль написал(а):
#p434383,шарикъ написал(а):

выхухоль написал(а):расстрелом ?
            а кого там расстреляли за слова-то?

А ты дик
там и за шорох ушей расстреливали
и в СССР , при Брежневе ,анекдоты рассказывали ...на кухне , среди близких
не знал ?
спроси Виктора
он знает

боялись шорохов - то правда - особливо в телефонной трубке

45

#p434388,Космополит написал(а):

шарик, а давай с тебя и начнем вводить? Вот я щас возьму да отцензурю тебя

попробовал бы ты это сделать в мичете.

46

#p434401,шарикъ написал(а):

попробовал бы ты это сделать в мичете.

где-где??? :O
в мечети, чтоли? шарик, ты в школе вааще учился?

не, но я таки не понял - тебе что, уже расхотелось вводить цензуру??

47

#p434408,Космополит написал(а):

в мечети, чтоли? шарик, ты в школе вааще учился?

ты всё проспал что ли - http://news2.ru/story/358109/ - щитай жизнь даром прожил если так.

#p434408,Космополит написал(а):

не, но я таки не понял - тебе что, уже расхотелось вводить цензуру??

ещё больше захотелось.

48

#p434401,шарикъ написал(а):

Космополит написал(а):шарик, а давай с тебя и начнем вводить? Вот я щас возьму да отцензурю тебя
            попробовал бы ты это сделать в мичете.

там где мЫчети , там собаки - грязные животные , вот, Шарик
Да и шакалы не в чести

49

#p434408,Космополит написал(а):

шарикъ написал(а):попробовал бы ты это сделать в мичете.где-где???  в мечети, чтоли? шарик, ты в школе вааще учился?
            не, но я таки не понял - тебе что, уже расхотелось вводить цензуру??
            Подпись авторанационал-предатель

нет , он воевал в Чечне , а теперь в России

#p434422,шарикъ написал(а):

Космополит написал(а):не, но я таки не понял - тебе что, уже расхотелось вводить цензуру??
            ещё больше захотелось.

глядя в прицел, да , Шарик ? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

Отредактировано выхухоль (21-02-2016 20:50:07)

50

#p434429,выхухоль написал(а):

там где мЫчети , там собаки - грязные животные , вот, Шарик

я-то не в мечети.

51

#p434433,шарикъ написал(а):

выхухоль написал(а):там где мЫчети , там собаки - грязные животные , вот, Шарик
            я-то не в мечети.

я рада  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

52

#p434430,выхухоль написал(а):

нет , он воевал в Чечне , а теперь в России

а, так он еще и недобитый йерой зачисток..

53

#p434451,Космополит написал(а):

а, так он еще и недобитый йерой зачисток..

всё это хохмы десятилетней давности; прикол для тех, кто фильм увидел лишь вчера.

54

#p434459,шарикъ написал(а):

всё это хохмы десятилетней давности; прикол для тех, кто фильм увидел лишь вчера.

А ты еще здесь? А ты думаешь мы в поисках нового, на твое унылое старое? :crazyfun:

55

Тарт ..брось ты все это выходной ))

56

#p434462,Tartila написал(а):

А ты еще здесь? А ты думаешь мы в поисках нового, на твое унылое старое?

ну, мать, и задала же ты вопрос на засыпку однако...

во-первых, старое у меня не унылое, а весёлое; чтоб жить нам было веселее, типа.

что касается поисков, так ищут ведь обычно в гугле, а не на форуме; чего тут искать-то?

57

#p434464,Au написал(а):

Тарт ..брось ты все это выходной ))

Ну, скажем выходному конец. Но если строго говорить, у меня каждый день выходной. Славтяхосподя дает мне пожить.
Уже поздняк метаться, убеждения сформированы, только наблюдаю из своего бункера события. Бункер условно, но все же места для перемещения уже не те и их мало. Кста, в следующий выходной на Шевчука в Берлин рвану. Так хочется услышать "Осень" ...
А пока свою любимицу читаю Улицкую, недавно была у нас. Я пропустила, болела. Вот так и осень можно не услышать.
http://www.gifpark.su/Gifs/SMILES/1/beer2.gif

Отредактировано Tartila (22-02-2016 03:27:44)

58

жаль ..я совсем не хочу этой реальности

я кажется поняла в чем дело - они решили улететь с земли http://fishki.net/1857091-10-dokumental … ml?from=fb

Отредактировано Au (22-02-2016 06:16:33)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Знайте, теперь все карается законом ...