Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Швейцария готовит банковский переворот


Швейцария готовит банковский переворот

Сообщений 151 страница 180 из 183

1

http://finobzor.ru/show-5064-shveycariya-gotovit-bankovskiy-perevorot.html

477

В Швейцарии идет подготовка к референдуму об отказе от банковского принципа частичных резервов, сообщает Вести.Финанс.

На частичных резервах держится вся мировая финансовая система. Принцип заключается в том, что банки обязаны держать непосредственно у себя в хранилищах лишь небольшую часть депозитов. Все остальное они запросто могут инвестировать на свободном рынке или раздать в виде кредитов. Типичное соотношение инвестиций и резервов – 10 к 1.

Группа швейцарских активистов хочет скопировать «Чикагский план». В 1933 г. его создали несколько американских экономистов под руководством знаменитого экономиста Ирвинга Фишера. Целью Фишера и его товарищей было определить главные причины Великой депрессии и постараться ликвидировать их, чтобы события не повторились. Одним из ключевых виновников крупнейшей экономической катастрофы XX века был признан как раз банковский принцип частичных резервов.

Фишер предложил честное решение деликатной проблемы. Соотношение банковских депозитов к ссудам и инвестициям должно быть законодательно зафиксировано на уровне 1:1 – и никак иначе. Допустим, депозиты того или иного банка оцениваются в $100 млн. Значит, этот банк может инвестировать или дать кредиты на $100 млн – ни центом больше. Такой простой и понятный принцип в сотни раз повысил бы надежность любого кредитного учреждения.

Отредактировано WvPeterhof (31-01-2016 19:51:02)

151

#p438294,Julia Elvert написал(а):

Ну ну, сказало электричество. Это ж как прилетит дура боеголовка, нахрен все вырубит. Вот просто нахрен.

Пистец просто какой-то.   :surprise:   :crazyfun:

152

#p438272,шарикъ написал(а):

а ты фармазон чтоль?

Нет, к французской ложе я отношения не имею.

153

#p438310,Sullen написал(а):

Нет, к французской ложе я отношения не имею.

ща будет допытыватца, при чем тут французы :D

154

#p438310,Sullen написал(а):

Нет, к французской ложе я отношения не имею.

раз ты не хранцузъ, значит под англию работаешь?

155

#p438313,шарикъ написал(а):

раз ты не хранцузъ, значит под англию работаешь?

Вообще то я американский гражданин и работаю я в Америке и на Америку и не скрываю это.

Отредактировано Sullen (17-04-2016 23:38:59)

156

#p438312,Космополит написал(а):

ща будет допытыватца, при чем тут французы

Ну раз он использовал сленговый термин фармазон, произошедший от франк-массон, я подумал, что он знает, что говорит.

157

#p438313,шарикъ написал(а):

раз ты не хранцузъ, значит под англию работаешь?

Кстати у прессекретаря российского президента, жена гражданка США. Какой вывод можно сделать из этой информации? На кого работает прессекретарь президента России?  :crazyfun:

158

#p438315,Sullen написал(а):

Ну раз он использовал сленговый термин фармазон, произошедший от франк-массон, я подумал, что он знает, что говорит.

можно подумать, что он знает от чего этот термин происходит :crazyfun:

159

#p438317,Sullen написал(а):

Кстати у прессекретаря российского президента, жена гражданка США. Какой вывод можно сделать из этой информации? На кого работает прессекретарь президента России?

на жену что ли?

160

#p438319,шарикъ написал(а):

на жену что ли?

Молодец. На гражданку США, а значит на Америку, как учит нас российская пропаганда.

161

#p438321,Sullen написал(а):

Молодец. На гражданку США, а значит на Америку, как учит нас российская пропаганда.

так а что же ты, навуходоносор, на него бочку катишь тогда?

162

#p438336,шарикъ написал(а):

так а что же ты, навуходоносор, на него бочку катишь тогда?

"навуходоносор" - Шарикъ, ты мне льстишь. Я никогда не был, ни царем ни принцем, да и родился я на столетия позже падения Вавилона. И к сожалению ни к династии Исина ни к халдейской династии, я отношения не имею.
Бочку я ни на кого не качу, я просто факты констатирую.

163

#p438321,Sullen написал(а):

Молодец. На гражданку США, а значит на Америку, как учит нас российская пропаганда.

Не спорь с ним! Он давно сам по своему телевизору видел, что это всё  - «обыкновенная красная пропаганда»
А свидетельствам инсайдеров он не доверяет. Например, таких...

АДЕКВАТНОСТЬ? СВИДЕТЕЛЬСТВА ИНСАЙДЕРОВ, ИЛИ ОПЛАЧЕННАЯ ЖУРНАЛИСТИКА?
http://www.li.ru/interface/pda/?jid=262 … =373818506
http://www.liveinternet.ru/users/wvpete … 373818506/
Википедия:
«Инсайдер (англ. insider)— член какой-либо группы людей, имеющей доступ к информации, недоступной широкой публике. Термин используется в контексте, связанном с секретной, скрытой или какой-либо другой закрытой информацией или знаниями: инсайдер — это член группы, обладающий информацией, имеющейся только у этой группы.
Инсайдер противопоставляется внешнему специалисту. Специалист может обеспечить всесторонний теоретический анализ, который будет затем основой для экспертного заключения, а инсайдер обладает информацией "из первых рук"»
Например, инсайдер Евгений Сатановский, как президент независимого научного центра «Институт Ближнего Востока» (бывший Институт изучения Израиля и Ближнего Востока). В 2001—2004 годах занимал пост президента Российского еврейского конгресса (РЕК). Один из ведущих российских экспертов в области политики Израиля, стран Ближнего и Среднего Востока.
Евреи живут почти во всех цивилизованных странах... Поэтому самая компетентная в мире разведка - Израиля. Они общаются, помогают друг другу, вездесущи, информированы.
Евгений Сатановский: «Наконец-то мы перестали быть идиотами».
http://argumenti.mirtesen.ru/blog/43176 … t-idiotami
Очень объективное свидетельство:
- Выступление Владимира Путина на 70-й юбилейной Генассамблее ООН, в котором он ожидаемо указал на главного виновника сегодняшнего бандитского хаоса на Ближнем Востоке и призвал «создать по-настоящему широкую международную антитеррористическую коалицию», ещё долго будут мусолить политологи, советологи и другие пикейные жилеты. Причём в зависимости от страны, в которой находится бухгалтерия для получения гонораров, российского президента будут либо называть реваншистом, изоляционистом и авантюристом, либо также безапелляционно петь осанну его мудрости.
Предпочитаю свидетельства инсайдеров. Таких, как Джон Коулмэн из британской разведки МИ-6, о «Комитете 300»,
http://bookz.ru/authors/djon-koleman/co … jhn01.html ... :
- То, что я увидел, наполнило меня гневом и возмущением, и я встал на путь, с которого уже больше не сворачивал - моей целью стало показать всем, что за сила контролирует и управляет правительствами Великобритании и Соединенных Штатов.
Коулмен свидетельствует, что разрушители СССР были куплены и подсажены «Комитетом 300»...
Примерно так же, как сотни лет назад индейские вожди Манхэттена... за стеклянные бусы... Там теперь Уолл-стрит... послушать, если удастся найти.
Инсайдеров, не желающие доступа всех к их адекватной информации, очень не любят... Блокируют... Например, как видео выступления Джорджа Буша сразу после его отставки.

164

#p439237,WvPeterhof написал(а):

Очень объективное свидетельство:
- Выступление Владимира Путина

ну ооооочень объективное свидетельство, ога http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

http://i.io.ua/img_su/small/0078/40/00784036_n8.jpg

165

#p439240,Космополит написал(а):

ну ооооочень объективное свидетельство, ога

#p432641,Sullen написал(а):

Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/912/86912216_Import_22_yanvarya_002__5_.JPG
Мировые богачи невесело встретили Новый год: $200 млрд потерь за неделю

166

Питер Гаф, а зачем спамишь одними и теми же картинками на 2-х темах  :question:

167

#p439453,amici написал(а):

Питер Гаф, а зачем спамишь одними и теми же картинками на 2-х темах

Вся местная толпа, упёртая в долларовый зомбоящик давно отучилась системно мыслить...
«Пусть соображает тот, кто за это деньги получает »
А все эти тома стоят у меня на полке... Разумеется, в маленькую головку это не влезает ...

168

#p439453,amici написал(а):

Питер Гаф, а зачем спамишь одними и теми же картинками на 2-х темах  :question:

он этими рожами спамит уже не первый год
и не на двух, а не меньше чем на двух десятках тем
если не на двух сотнях :crazy:

169

#p439460,Космополит написал(а):

он этими рожами спамит уже не первый годи не на двух, а не меньше чем на двух десятках темесли не на двух сотнях
            Подпись авторанационал-предатель

«Эти рожи» не только в США, но и во всем мире несравненно авторитетнее, чем одна холуйская национал-предательская...

170

#p439463,WvPeterhof написал(а):

«Эти рожи» не только в США, но и во всем мире несравненно авторитетнее

а пачиму их никто не знает, авторитетных таких? :O

вот есть еще такой пессатель земли русской, Изя Львовский
тож ну ооооочень авторитетная рожа
в узком кругу ограниченных людей (с) :D

171

#p439465,Космополит написал(а):

WvPeterhof написал(а):«Эти рожи» не только в США, но и во всем мире несравненно авторитетнееа пачиму их никто не знает, авторитетных таких? 
            вот есть еще такой пессатель земли русской, Изя Львовскийтож ну ооооочень авторитетная рожав узком кругу ограниченных людей (с)
            Подпись авторанационал-предатель


Потому, что это - не для приматов, упёртых в зомбоящик...

Экономист, лауреат Нобелевской премии Джозеф Стиглиц в 2003 году называл российскую приватизацию 90-х «нелегитимной» и высказывал опасения о возможной утечке из России

денег, которые Ходорковский мог бы получить от перепродажи госсобственности[52], приобретённой по обнулённым рублёво-кадастровым ценам:
- Я не настолько глуп, чтобы поверить, что рынок сам по себе решит все социальные проблемы. Неравенство, безработица, загрязнение окружающей среды непреодолимы без
активного участия государства.— Джозеф Стиглиц (2002) [2] http://www.ecfor.ru/pdf.php?id=2003/4/02
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%86,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%84.
Для исправления такой ситуации он предложил взимать 90%-ный налог со «сверхдоходов», а также налог на вывоз капитала из стран

Отредактировано WvPeterhof (28-04-2016 01:32:59)

172

#p439477,WvPeterhof написал(а):

Потому, что это - не для приматов, упёртых в зомбоящик...

а помойму именно для этих самых приматов
упертых именно в этот самый зомбоящик

http://s9.uploads.ru/3wJNL.jpg

173

#p439485,Космополит написал(а):

а помойму именно для этих самых приматов
упертых именно в этот самый зомбоящик

Значит и ты упертый примат зомбоящика.

174

ИСПОВЕДЬ ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ПСИХА
http://www.liveinternet.ru/users/wvpete … 253135294/
http://www.li.ru/interface/pda/?jid=262 … =253135294
С ПСИХАМИ, ДАЖЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ... РАССУЖДАТЬ О ЧЁМ-ТО КОНКРЕТНОМ ДОВОЛЬНО ТРУДНО... С НОРМАЛЬНЫМИ, ПРИВЫЧНЫМИ ЖИТЕЙСКИМИ ИНСТИНКТАМИ АБСТРАКТНАЯ БЕСЕДА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ НИКАК НЕ ВЯЖЕТСЯ...
ВЕДЬ У ПРОСТОГО. НОРМАЛЬНОГО, В ГОЛОВЕ... ОБЫЧНО ПРИВОЛЬНО РАЗМЕЩАЕТСЯ ТОЛЬКО ОДНА МЫСЛЬ...
- А ЧТО Я БУДУ ИМЕТЬ, ЕСЛИ... ...И В СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ...
А ЕСЛИ ДВЕ - ТРИ МЫСЛИ, ОНИ НАЧИНАЮТ МЕЖДУ СОБОЙ КОНФЛИКТОВАТЬ... КАК ЖИЛЬЦЫ В МАЛЕНЬКОЙ КВАРТИРКЕ... ПСИХОВ ЛУЧШЕ БЕРЕЖНО, НЕ СПОРЯ, ПИСАТЬ В ВИДЕО НА КОМП ... И ПОТОМ НАЕДИНЕ РАСШИФРОВЫВАТЬ ЗАПИСЬ

Отредактировано WvPeterhof (28-04-2016 01:47:25)

175

Питер Гаф, может перестанешь мне всякую херню постить ?

Мои родственники живут в Америке лет так 30, моя племянница приезжает каждый год на лето ко мне.

А тебе что надо, упырь ?   :D

176

Кста, Надюшка закончила МГУ с красным дипломом.
Потом закончила американский универ.
Сейчас преподаватель в американской школе, психолог, а ты идиот просто.  :D

Отредактировано amici (29-04-2016 22:15:46)

177

Ваще,  могу сказать одно, Надя очень умный человек.
Сейчас защищает диссертацию, думаю это не просто так.  :D

178

http://3mv.ru/53274-daily-usa-dollaru-ostalos-nedolgo-tramp-ili-klinton-ego-dobyut.html        07.06.2016

Самый пессимистичный американский аналитик Пол Дэвис в своей колонке на Daily USA, посоветовал американцам избавляться от национальной валюты. Ранее Дэвис прославился своими удачными прогнозами различных биржевых обвалов, а также предсказанием кризиса 2009 года.

По всей видимости доллару осталось недолго. Национальный долг США перевалил за 100% от ВВП и продолжает стремительный рост. Мир сейчас находится на грани новой «Великой Депрессии». В этот раз «Великая Депрессия» выйдет за пределы США и создаст коллапс в мировой экономической системе.

Как и перед кризисом 2009 года, новому кризису сопутствуют различные махинации, что носят сдерживающий характер. Продолжится это процесс сдерживания от одного до четырех лет. Этого должно хватить богатейшим людям планеты, чтобы перевести доллары в золото, или более надежную валюту. Когда Ротшильды, Рокфеллеры и прочие будут уверены в безопасности своего основного капитала начнется апокалипсис.

В новом кризисе американцам, как и остальным обладателям долларовых запасов не стоит надеяться на Трампа, или Хиллари Клинтон. Абсолютно неважно кто победит. Приоритетом для любого из них станет внешняя политика, о внутренней политике (как и при Обаме, Буше и т.д. – прим.) заботятся другие люди. Будущий президент США будет продолжать играть в «Мирового жандарма», в то время, как внутри страны будет назревать нечто чудовищное.

Процесс стал необратим, когда госдолг перевалил за 100% от ВВП государства. Теперь доллар спасет разве, что чудо. Но я в чудеса не верю, к сожалению реальная жизнь не пишется сценаристами в Голливуде, здесь все немного драматичней.

Сегодня высшее руководство США заинтересовано в ослаблении России и Китая, поскольку именно эти страны сейчас более всего подходят на новых мировых лидеров. Это понимают, как в Пекине, Москве так и в Вашингтоне. И главная цель наших руководителей сохранить за США, как можно больше позиций на геополитической арене.

Отредактировано WvPeterhof (08-06-2016 00:32:31)

179

#p439874,amici написал(а):

Питер Гаф, может перестанешь мне всякую херню постить ?

180

#p439875,amici написал(а):

Потом закончила американский универ. Сейчас преподаватель в американской школе, психолог, а ты идиот просто.

Моя двоюродная племянница... умнейшая внучка моего заслуженного дядьки работала США в ипотечной фирме... не помню, Фанни мэй или Фредди мак... с которых начался этот скандальной мировой кризис... Теперь она работает в Вашингтоне...
А двоюродная сестрёнка в администрации соседнего штата больше месяца сидела без зарплаты... У правительства США денег не было! Конгресс отказывался согласиться на превышение верхнего предела госдолга...
А ты, дура... - дружишь с НАТО.. Выбрось свой зомбоящик... 

Мой коллега... аналитик и программист, перебежавший за океан... по секрету информировал, что в мировом золотовалютном океане уже тогда были квадриллионы виртуально-кредитной зелени, обеспеченной активами всего процентов на семь...

Отредактировано WvPeterhof (08-06-2016 01:44:02)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Швейцария готовит банковский переворот