Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тарта !

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Вкуснотища, пришлось повторить

32

Сейчас в чешском павильоне, музыка все поют. Полный вперед, все поют. Взяла на камеру, не знаю что выйдет? Пребываю в эйфории бытия. Хе хе.

33

Пора и отчитаться.

18-я Лейпцигская пивная ярмарка 27-29 мая 2016.

Ну, вот уже и 18-я, а я уже здесь тоже побывала ни раз. Очень приятен не только процесс дегустации пива и есть уже традиционные предпочтения, а атмосфера веселья, приятного общения при таком собрании совершенно разных людей, незабываема. А выбрать было из чего: на площади около 20 тыс.кв.м примерно 90 участников выставки из Германии и других стран выставлены стенды пивоварен со специальными местами присесть, насладиться пивом, перекусить, поговорить, послушать музыку и отдохнуть. Выбор большой во всем, если одних сортов пива на выбор около 800 видов.
Место проведения ярмарки выбрано идеально. Это аллея улицы 18 октября, начиная с подножия памятника Битвы Народов и дальше на северо-запад города.

http://s6.uploads.ru/t/ozaiP.jpg

http://sd.uploads.ru/t/UXra4.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Txm8a.jpg

http://s6.uploads.ru/t/vdShb.jpg

34

Уря-а-а-а-а-а-а-а!

У нас летом будет, пивной праздник, сплавляться по реке Вантаа.  :D

За прошлый год

http://s3.uploads.ru/t/bZCyz.jpg

Отредактировано amici (01-06-2016 15:50:44)

35

#p441701,amici написал(а):

У нас летом будет, сплавляться по реке Вантаа.

погодь, дай отчитаться  :love:

36

Ну, а наш на этот раз был выбран в пользу чешского «Dudak». Не пастеризованное пиво из пивоварни известно не только своим цветом и неповторимым вкусом, а так же и автором сего шедевра. Пиво Дудак из Страконице варится женщиной - мастером-пивоваром, чье имя Дагмар Вилкова.
Freiberger – наше саксонское пиво, выбрано исключительно по этому признаку. Ну, и не прогадали. В 2016 году мы празднуем 750 лет пивной традиции во Фрейберге. Пиво вариться по старой рецептуре с натуральной мутностью с выбранным хмелем из Баварии и Чехии. Очень приятное на вкус пиво, мягкое и душистое.

http://s3.uploads.ru/t/yg97b.jpg

http://s0.uploads.ru/t/W9myC.jpg

http://s9.uploads.ru/t/fBOnU.jpg

http://sd.uploads.ru/t/QDOLh.jpg

37

Freiberger – наше саксонское пиво, выбрано исключительно по этому признаку. Ну, и не прогадали. В 2016 году мы празднуем 750 лет пивной традиции во Фрейберге. Пиво вариться по старой рецептуре с натуральной мутностью с выбранным хмелем из Баварии и Чехии. Очень приятное на вкус пиво, мягкое и душистое.

http://s1.uploads.ru/t/QZKpt.jpg

http://s4.uploads.ru/t/hqv6k.jpg

http://s9.uploads.ru/t/AB2ni.jpg

http://sf.uploads.ru/t/EWXjk.jpg

38

Guiness – можно ли пойти мимо известнейшего бренда ирландского пива. «Ги́ннесс» - пивной бренд, принадлежащий компании Diego, изначально относившийся к ирландской компании Arthur Guinness Son & Co, основанной в 1759 пивоваром Артуром Гиннессом (Arthur Guinness).

http://s9.uploads.ru/t/LQvWC.jpg

http://sh.uploads.ru/t/v74sR.jpg

http://sf.uploads.ru/t/wpzo2.jpg

http://s9.uploads.ru/t/6ezPh.jpg

http://s6.uploads.ru/t/vcWyB.jpg

39

San Miguel Beer (Spain) – выбрано как новое для нас, исключительно в познавательных целях. Красиво оформленная пивоварня заставила остановиться и попробовать. Пиво имеет приятный хмелевой аромат, приятный золотистый цвет с устойчивой пенной шапочкой.

http://s7.uploads.ru/t/GTzwg.jpg

http://s4.uploads.ru/t/kI5RU.jpg

Перекусили здесь

http://s5.uploads.ru/t/7DMaE.jpg

40

И, наконец,  бельгийское - вишневое Grimbergen с орешками с повтором.  Варится в действующем Аббатстве,  и впервые это пиво было сварено в 1128 году в Монастыре Святого Норберта в городке Гримберген (Бельгия).

http://s9.uploads.ru/t/xBu9d.jpg

http://s5.uploads.ru/t/9faNL.jpg

http://sg.uploads.ru/t/d8xWZ.jpg

http://s5.uploads.ru/t/MQbXd.jpg

41

Таньча!!!! Виват!!!!!
Обалдеть скока нового узнала о пиве!  http://s16.radikal.ru/i190/1107/90/1e47c9d056c3.gif

P.S. А вы с Бертиком как всегда хороши.  http://www.gifpark.su/flower.gif

Отредактировано amici (01-06-2016 16:30:43)

42

#p441712,amici написал(а):

Таньча!!!! Виват!!!!!

Вот, пожалуй, и все. Закончили, по традиции, повторным посещением чешского павильона. Здесь как обычно прекрасно играет и поет чех. Не знаю как его имя, но людей собирает много, немцы охотно подпевают и попивают, все гармонично. 

http://sd.uploads.ru/t/dULCr.jpg

http://sd.uploads.ru/t/FK98s.jpg

http://se.uploads.ru/t/ElK5b.jpg

http://s9.uploads.ru/t/UQpKt.jpg

http://s3.uploads.ru/t/8i71g.jpg

http://sa.uploads.ru/t/GhwvV.jpg

43

Вот, давно хотела спросить у тебя.

У нас есть корпорация  магазинов - Лидл. ( на 30 % дешевле,  чем финские )

Немецкие. Но готовят пищу для финнов, типа все финское,  сделано в Германии.

Так вот, всё вкусно, ничего не могу сказать, но плин,  пересоленое.

То ли финны недосаливают и я к этому привыкла, то ли немцы пересаливают, у тебя какой впечатление от немецких продуктов ?

P.S. Кста, немцы стали выпускать и российски продукты, у нас в русских магазинах всё немецкое производство, вот там с солью все нормалёк.  :D

44

Кста, забыла, сейчас в Лидле много испанской и итальянской продукции, не поняла почему ?  :dontknow:

45

Мы с подружкой решили купить сладости испанские, так все красиво выглядело, короч манная каша какая-то оказалася.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

46

У нас это сети магазинов Aldi, Lidl, Penny, Rewe и другие. Они разной ценовой категории. К продуктам немецким привыкла давно, не то, что бы они солёные, скорее много везде уксуса. Поскольку в основном готовлю сама, то разницу не замечаю. В этих магазинах бывают часто дни итальянского, испанского, французского, азиатского ассортимента. Им дается специальная цена и отдельное место. Однако и в постоянном ассортименте есть много импортных сыров, молочки, овощи и фрукты. Немцы делают с российскими много продуктов по русским рецептам, особенно отличается фирма Довгань. У нас они в основном продаются под маркой русский магазин.

47

Тань, но избыток соли ты не ощущала ?

48

Плин, я ощущаю, очень осторожно стала покупать в Лидле.

Особо сосиски всякие, вкусныя, но соли много.  :disappointed:

49

Кста, финны тож пересаливают.
Например грибы соленые.
Это просто ужс., в бочках стоят в магазине, в рот не возьмешь, сплошная соль, с ума что ля свинтили, черт знат.  :dontknow:

Отредактировано amici (01-06-2016 23:43:16)

50

#p441822,amici написал(а):

Тань, но избыток соли ты не ощущала ?

Вообще то, нет. Может правда привыкла. В Москву с собой даже брала свои продукты. Только российская молочка мне нравится. В Калининграде она ошень хороша.