Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Разница между легальной и нелегальной разведкой


Разница между легальной и нелегальной разведкой

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

#p432604,Поляков Александр написал(а):

Не вопрос прощаю я Вас

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

#p432604,Поляков Александр написал(а):

не торопливо антоним быстро, а на ты Вы перешли очень быстро, а теперь опять на Вы обращаетесь

А почему б не воспользоваться синонимом - копотливо  :surprise:

#p432604,Поляков Александр написал(а):

Угу мы такие

Какие такие ? Мона уточнить ?  :surprise:

Отредактировано amici (09-01-2016 21:29:49)

92

Sullen написал(а):
#p432570,Поляков Александр написал(а):

Это к Петру Алексеевичу, табель о рангах его творения

А кто это?

#p432570,Поляков Александр написал(а):

Видите ли военная дисциплина - начальник всегда прав не зависит от того носят ли подчинённые погоны. Условно говоря: можете подполковника ГРУ на Гризодубовой сделать старшим референтом, это не значит комбриг бригады ГРУ снимет погоны. Точно так же несмотря на то что Директор ЦРУ - гражданский человек в Департаменте специальных мероприятий абсолютное большинство носило погоны, ну не приживаются там штафирки

Я не про погоны, а именно про военную дисциплину и безоговорочное выполнение приказа. В гражданских организациях именно эти позиции отсутствуют. В Intelligence Service ценится каждое мнение, а безоговорочное выполнение приказа может привести к очень тяжелым последствиям. Начальник вынужден советоватся с подчиненными и соизмерять свои действия с их мнением, именно это и подрозумевает слово  Intelligence (интелект), а воинская дисциплина никакого интелекта не требуется, требуется только подчинение.

тут о чем 
24 января 1722 года Петр I ( алексеевич ) утвердил Закон о порядке государственной службы в Российской империи (чины по старшинству и последовательность чинопроизводства). Все чины «Табели о рангах» подразделялись на три типа: военные, статские и придворные — и делились на четырнадцать классов. К каждому классу приписывался чин.

Петровская «Табель о рангах» насчитывала 263 должности, однако позже должности из «Табели» упразднялись, и в конце XVIII века некоторые исчезли вовсе.

Военные чины объявлялись выше соответствующих им гражданских и даже придворных чинов. Такое старшинство давало преимущества военным чинам в главном — переходе в высшее дворянское сословие.

Уже 14-й класс «Табели» (фендрик, с 1730 г. — прапорщик) давал право на потомственное дворянство (в гражданской службе потомственное дворянство приобреталось чином 8-го класса — коллежский асессор, а чин коллежского регистратора (14-й класс) давал право на личное дворянство).

По Манифесту 11 июня 1845 г. потомственное дворянство приобреталось с производством в штаб-офицерский чин (8-й класс). Дети, рождённые до получения отцом потомственного дворянства, составляли особую категорию обер-офицерских детей, причём одному из них по ходатайству отца могло быть дано потомственное дворянство.

Александр II указом от 9 декабря 1856 года право получения потомственного дворянства ограничил получением чина полковника (6-й класс), а по гражданскому ведомству — получением чина 4-го класса (действительный статский советник).

Приведённые таблицы чинов показывают, что петровская «Табель о рангах» менялась на протяжении почти двух веков в результате основных реформ. Названия же ряда гражданских должностей превратились в гражданские чины безотносительно к реальным обязанностям их носителя.

Так, названия чинов «коллежский секретарь», «коллежский асессор», «коллежский советник» и «статский советник» первоначально означали должности секретаря коллегии, члена совета коллегии с совещательным и решающим голосом и президента «статской» коллегии. «Надворный советник» означало председателя надворного суда; надворные суды были отменены уже в 1726 году, а название чина сохранялось вплоть до 1917 года.

Петровская «Табель», определяя место в иерархии государственной службы, в некоторой степени давала возможность выдвинуться талантливым людям из низших сословий. «Дабы тем охоту подать к службе и оным честь, а не нахалам и тунеядцам получать», — гласила одна из описательных статей закона.

Закон 4 февраля (24 января) 1722 года состоял из расписания новых чинов по 14 классам или рангам и из 19 пояснительных пунктов к этому расписанию. К каждому классу отдельно были приписаны вновь введённые воинские чины (в свою очередь подразделявшиеся на сухопутные, гвардейские, артиллерийские и морские), статские и придворные. Содержание пояснительных пунктов сводится к следующему:

Князья императорской крови имеют при всяких случаях председательство над всеми князьями и «высокими служителями российского государства». За этим исключением, общественное положение служащих лиц определяется чином, а не породой.

типа беспродного меньшикова

и еще - выпиливают их из личности под команды - иначе
В исследованиях российских, американских, немецких и французских военных специалистов указывается на то, что в бою лишь 20 — 25 % солдат самостоятельно проявляют необходимую активность (ведут прицельный огонь, целесообразно перемещаются на поле боя и т. п.), а остальные проявляют активность, лишь находясь на виду у командира. В его отсутствии они прячутся в безопасное место, имитируют выход из строя техники, оружия, психическую или физическую травму, «сопровождают» в тыл раненых сослуживцев[2].

Отредактировано Au (09-01-2016 21:37:06)

93

#p432605,Поляков Александр написал(а):

Припадки что ли.

смИшной ты, товарисч подполковник :D

94

Sullen написал(а):

Я не про погоны, а именно про военную дисциплину и безоговорочное выполнение приказа. В гражданских организациях именно эти позиции отсутствуют. В Intelligence Service ценится каждое мнение, а безоговорочное выполнение приказа может привести к очень тяжелым последствиям. Начальник вынужден советоватся с подчиненными и соизмерять свои действия с их мнением, именно это и подрозумевает слово  Intelligence (интелект), а воинская дисциплина никакого интелекта не требуется, требуется только подчинение.

Хм даже так ? Тогда я вашего совета попрошу.
В действенности "мозгового штурма" я убедился, но возникает, нмв, одна проблема: давать хорошие советы может лишь тот, кто ПОЛНОСТЬЮ владеет информацией. Первое слово в названии службы  - сикрет (секретно). Как с этим самым сикрет быть ?
Заодно уж, что бы два раза не вставать. Ладно, при обсуждении я ещё могу допустить элементы демократии - от младших к старшим, но когда решение принято, за его выполнение отвечает старший (принявший) это решение, и что то мне подсказывает на стадии выполнения никаких вольностей допускаться не будет

95

amici написал(а):

А почему б не воспользоваться синонимом - копотливо  :surprise:

Если я правильно кропотливо. т.е вдумчиво, не торопясь. Но никак то на вы то на ты

Какие такие ? Мона уточнить ?

Смоленские, а может брянские, точно не помню

96

#p432621,Поляков Александр написал(а):

Первое слово в названии службы  - сикрет (секретно). Как с этим самым сикрет быть ?

Я не понял, мы про разведку  Intelligence Service или про Secret Service? В CIA есть военное подразделение Special Activities Division (отдел специальных операций) хотя само агенство организация гражданская. Secret Service секретная служба, отвечающая, за охрану политических деятелей американских и иностранных, охрану Белого дома, центрального резерва, борьбой с фальшивоманетчиками и другими специальными задачами организация военная как и FBI, и ATF, и вооруженные силы, и полиция относится к категории American force.

97

Sullen написал(а):
#p432621,Поляков Александр написал(а):

Первое слово в названии службы  - сикрет (секретно). Как с этим самым сикрет быть ?

Я не понял, мы про разведку  Intelligence Service или про Secret Service? В CIA есть военное подразделение Special Activities Division (отдел специальных операций) хотя само агенство организация гражданская. Secret Service секретная служба, отвечающая, за охрану политических деятелей американских и иностранных, охрану Белого дома, центрального резерва, борьбой с фальшивоманетчиками и другими специальными задачами организация военная как и FBI, и ATF, и вооруженные силы, и полиция относится к категории American force.

Не знаю про что Вы но если  Intelligence Service то полное название будет звучать как Сикрет интеллидженс сервис (СИС) и это британская разведка. Про всё остальное я в курсе

98

#p432635,Поляков Александр написал(а):

Не знаю про что Вы но если  Intelligence Service то полное название будет звучать как Сикрет интеллидженс сервис (СИС) и это британская разведка. Про всё остальное я в курсе

Я про ЦРУ (CIA Central Intelligence Service), разведка британии это вообще ни на что не похожая структура (Объединённый разведывательный комитет) который включает в себя военную разведку MI 6 (Secret Intelligence Service, SIS), MI 5 службу безопастности (Security Service), была также MI 8 (Intelligence Service) то есть собственно разведка, функции которой, в дальнейшем были переданы MI 6.  Но и английская разведка, гражданская организация во главе с постоянным секретарем, назначается министром иностранных дел и ему же подчиняется.

99

В таком случае вопросы, вернее просьбы Вашего совета, остаются.
1. Как быть с информированностью и секретностью при обсуждении.
2. Как дело обстоит с выполнением после обсуждения

100

#p432643,Поляков Александр написал(а):

В таком случае вопросы, вернее просьбы Вашего совета, остаются.
1. Как быть с информированностью и секретностью при обсуждении.
2. Как дело обстоит с выполнением после обсуждения

1. В обсуждениях принимают люди с одинаковым security clearance (уровнем допуска), соблюдение секретности определяется этим уровнем. То же самое происходит и в обычных корпорациях, например уборщица не участвует в заседании совета директоров, а менеджеров среднего звена не информируют о событиях влияющих на движение акций компании. Но при этом все работающие в корпорации подписывают non disclosure agreement. В случае нарушения, нарушевшему грозит тюремное заключение.
2. После обсуждения, каждый выполняет свою функцию. Естественно есть разные уровни подчинения. Но в отличие от военных структур, можно обращаться к начальству, если появляются какие то сомнения в правильности задания, причем к начальству любого уровня, а не по команде. Что же касается военных организаций, то обращение не по команде строго запрещено, а приказы должны сначала исполнятся и только потом могут обсуждаться.
Просто у армии и разведки разные задачи и подходы к их решению.

101

Заманчиво, конечно, но  слабо верится. Условно если поставлена задача о нанесении вреда интересам какого либо государства то чем больше обсуждающих, тем выше возможность утечки.

Но в отличие от военных структур, можно обращаться к начальству, если появляются какие то сомнения в правильности задания, причем к начальству любого уровня, а не по команде.

То же самое но уже с другой стороны. Чем выше уровень обращение тем выше уровень информированности.
Опять же условно две группы одного департамента занимаются сбором данных Только одной поставлена задача прикрывать  внедрённого агента от контрразведки, а другая непосредственно работает с ним. Начальники групп свято верят что их агент правильный и лишь начальник департамента знает действительного информатора и его ценность
Запамятовал

Я про ЦРУ (CIA Central Intelligence Service),

Отредактировано Поляков Александр (10-01-2016 12:20:20)

102

#p432468,yoori написал(а):
#p432466,Поляков Александр написал(а):

Когда люди научились писать, появилось две ветви - грамотные, и просто служители культа Венеры." Marqués de Cáceres.

Цитаты из ВЕЛИКИХ пошли! А что сказало по этому поводу "достояние форума ФТВС" ?

Московский отдел по благоустройству парков и садов теперь будет называться МОССАД. Как страшно жить (с)

достояние, думаю, будет довольно :D

(если оно об етом еще не прочитало - не грех будет и напомнить ему, достоянию
хотя скорее всего - давно уже прочитало) :P

103

#p432622,Поляков Александр написал(а):

Если я правильно кропотливо. т.е вдумчиво, не торопясь.

Нет, так и есть копотливо -  потихоньку, неторопливо, шаг за шаг, в медленном темпе,
мешкотно, неторопко, как сонная муха, кропотливо, нерасторопно, не торопясь, ...

P.S. Кропотливо,  входит в это слово как синоним  :writing:

Отредактировано amici (10-01-2016 17:17:32)

104

Исходя из того, что в РФ власть с 1917 -не легальная, то подполковник наш липовый. :glasses:

105

#p432658,попкорн написал(а):

Исходя из того, что в РФ власть с 1917 -не легальная, то подполковник наш липовый

Да!  :glasses:

Вот если б он легализовал своё звание в ЦРУ (CIA Central Intelligence Service), путем пересдачи диплома, то был бы настоящий.  :D

106

http://rusdemotivator.ru/uploads/09-23-2013/2013092317081158.png

107

Ещё подожду, Sullen

108

Sullen написал(а):
#p432643,Поляков Александр написал(а):

В таком случае вопросы, вернее просьбы Вашего совета, остаются.
1. Как быть с информированностью и секретностью при обсуждении.
2. Как дело обстоит с выполнением после обсуждения

1. В обсуждениях принимают люди с одинаковым security clearance (уровнем допуска), соблюдение секретности определяется этим уровнем. То же самое происходит и в обычных корпорациях, например уборщица не участвует в заседании совета директоров, а менеджеров среднего звена не информируют о событиях влияющих на движение акций компании. Но при этом все работающие в корпорации подписывают non disclosure agreement. В случае нарушения, нарушевшему грозит тюремное заключение.
2. После обсуждения, каждый выполняет свою функцию. Естественно есть разные уровни подчинения. Но в отличие от военных структур, можно обращаться к начальству, если появляются какие то сомнения в правильности задания, причем к начальству любого уровня, а не по команде. Что же касается военных организаций, то обращение не по команде строго запрещено, а приказы должны сначала исполнятся и только потом могут обсуждаться.
Просто у армии и разведки разные задачи и подходы к их решению.

про уборщиц вы можете ошибатца
случайно смахнув документик какойнить может поучавствовать

109

#p433027,Поляков Александр написал(а):

Ещё подожду, Sullen

кароч, сдулся ольгинский наш товарисч подполковник

как оно собссно и ожидалось - ну нет у него тут питательной среды :no:  :P

110

он утром вчера заходил

111

ну да.. мониторит, цуко..
разъедка, эт вам не хухры-мухры :crazyfun:

112

такыж онаж должна б быть жеж невидимой ?? а тут не так ))

113

#p433337,Космополит написал(а):

ну нет у него тут питательной среды

для мозга ?
:canthearyou:

Отредактировано выхухоль (02-02-2016 00:05:02)

114

#p433388,Au написал(а):

такыж онаж должна б быть жеж невидимой ?? а тут не так ))
            Подпись автораВсякий порядок, всякое упорядочивание сложной системы приводит к тому что система становится неустойчивой, она становится опасной ..Любушин

все невидимое становится видимым
и наоборот
корь стал … голым

115

про короля давно и не нами ..

116

#p433391,Au написал(а):

про короля давно и не нами ..

Я тоже хочу   ;)

117

Усё понятна, я спать пойду, не ?  :unsure:

118

Плин, завтрева встану в 8 часов утра, из-за принципа.  :hobo:

119

amici написал(а):

Усё понятна, я спать пойду, не ?  :unsure:

иди и сказку на ночь, про платье и короля )) каждую наночь по сказке )) завтра интерпритируешь )

ушла химию читать

120

#p433388,Au написал(а):

такыж онаж должна б быть жеж невидимой ?? а тут не так ))

ну наш-то разведчик, он легальный )))

впрочем у него на твс уйма работы..
по распятой девочке и другим предписанным темам :crazyfun:

#p433389,выхухоль написал(а):

для мозга ?
:canthearyou:

для интИлехту http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif  :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Разница между легальной и нелегальной разведкой