Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » "Радио. Много хороших и разных" N4


"Радио. Много хороших и разных" N4

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p432087,выхухоль написал(а):

Он не из КГБ ?  как Путин ?

тю.. где ж ты видела патриархов не из кегебе :O

242

#p432092,Космополит написал(а):

выхухоль написал(а):
Он не из КГБ ?  как Путин ?
тю.. где ж ты видела патриархов не из кегебе
Подпись авторанационал-предатель

я и историков теперешних мало видела не из КГБ
и ведущих программ
все они бывшие сотрудники КГБ, ФСБ…
А теперь независимые историки,эксперты

Отредактировано выхухоль (28-12-2015 17:11:51)

243

«Сотрудники Следственного комитета РФ по Самарской области назвали предварительную причину смерти 18-летнего оппозиционера Влада Колесникова. По данным специалистов, молодой человек скончался в следствии употребление алкоголя и психотропных веществ."25 декабря 2015 года в вечернее время, двое 18-летних жителей города Жигулевск распивали спиртные напитки, а один из них употребил ещё психотропные средства и энергетические напитки. Через несколько часов ему стало плохо(один) Вернувшийся домой его отец, вызвал бригаду скорой помощи, но спасти юношу не удалось. Второму молодому человеку была оказана медицинская помощь(так один употреблял) В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает" на сайте СУ СКР. Согласно предварительной информации, гибель молодого человека произошла в результате отравления»

Не поняла , чьи психотропные вещества, их так просто можно купить?нет
Если шизофреником был друг , как сказал Доренко , то Колесников  не шизофреник
Зачем ему, 18 летнему ,  пить с больным человеком , странно
написано что один употребил этот коктейль, почему второму была оказана медпомощь?
«Причиной смерти проукраинского активиста Влада Колесникова стало не самоубийство, а одновременное употребление галоперидола и водки»
Галопиридол продается просто так ?
Зачем ему смешивать водку с сильным лекарством …, и как пишут тяжелому в употреблении лекарству…не понятно
А , понятно , для этого и нужен был больной знакомый

Отредактировано выхухоль (28-12-2015 17:43:40)

244

Главное другое, этот случай  для Доренок  - возможность лишний раз поговорить об этих оппозиционерах  психах. О  предательстве Колесникова – футболка с Крымнаш,что он враг народа, что катился бы он в Киев, и вообще такие люди, кто против решения власти – вне закона…
Они против целостности России
Интересно , «целостность» это что . Я была против отсоединения Украины, Белоруссии….Прибалтики...
Я враг народа ? Я против присоединения Чечни, две войны …Потерянное поколение,
Поставщик бойцов в запрещенное в РФ государство ИГИЛ….и что
Я как Доренко на Майдане не выступала , в клетке главу государства не предлагала провезти по Москве .
«Да я был оппозиционером в 2000-х, я….я….но теперь  !!!!!»(с)Доренко
Ну да , тогда ему показалось что задул ветер перемен…и можно вскочить на броневик,сегодня он хочет оседлать коня .
Оппозиция не переживет удара, одним психом в ее рядах стало меньше.
-----------------------
Кстати, Доренко было не 18 лет, когда он говорил про Путина в клетке
И если бы умер такой смертью молодой националист, то Доренко бы сказал
«ему было всего 18 лет, его ждало великое партийное будущее,  ведь всего  18 лет…
Родителей жалко…жить бы и жить ему ....и бороться во славу Родины ….»

Отредактировано выхухоль (28-12-2015 17:44:01)

245

«Экс-министр финансов РФ Кудрин: Экономика России еще не достигла дна
По мнению экс-министра финансов России Алексея Кудрина, ситуация в российской экономике может еще ухудшиться.»

Вот кто враг народа. Почему такое говорит  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

Отредактировано выхухоль (28-12-2015 17:44:57)

246

А это друг народа

«Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович назвал неизбежным рост цен на нефть, к чему приведет сокращение инвестиций. Что же касается падения экономических показателей России в уходящем году, то чиновник уверен, что нынешний кризис слабее кризиса 2009 года.«Я считаю, что это (снижение стоимости нефтяного барреля. — Прим. ФАН) не может продолжаться слишком длительное время, потому что на какое количество месяцев, какое-то время любая компания, любая страна-производитель может выдержать такие низкие цены», — объяснил заместитель председателя правительства страны в эфире телеканала Россия-24. По прогнозу вице-премьера, позитивные изменения наступят тогда, когда произойдет снижение инвестиций и добычи черного золота.
Также чиновник отметил, что реализацию антикризисного плана в общем и целом можно назвать успешной, поскольку кризис нынешнего года не так ощутим, как экономический кризис 2009 года»

Он не хочет об этом спросить у 22 млн. бедных ?

Отредактировано выхухоль (28-12-2015 17:45:24)

247

А вот еще враг народа. Как она может такое говорить .Безработицы у нас нет, нет и бедных, не голодают же, живут хорошо…

«Вице-премьер правительства Ольга Голодец сообщила, что в России по последним оценкам 22 млн. бедных, из которых большая часть — семьи с детьми. «22 млн. (человек) — это люди, которые сегодня по российской статистике относятся к числу бедных. Здесь есть серьезнейшая проблема. Эта проблема в том, что среди бедных у нас сегодня большая часть — это семьи с детьми»,— рассказала Ольга Голодец в интервью телеканалу «Россия 24».Также Голодец. «Экономические сложности, прежде всего, привели к падению заработных плат. И это самый серьезный сигнал, который мы получаем от рынка труда. В этом году реализовывалась большая программа по занятости населения, и она была нацелена на те регионы и предприятия, которые объявили о том, что их персонал находится под угрозой увольнения. Более 100 тыс. человек в этом году получили прямую поддержку для того, чтобы смягчить вот эти вот экономические последствия. Начала работать программа содействия трудовой мобильности граждан, позволяющая удержать безработицу на относительно низком уровне — 5,8%»,— сказала вице-премьер

.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2887285
« Не всем удастся приспособиться…..очень много денег, ну просто очень »(с) Егор Гайдар

Отредактировано выхухоль (28-12-2015 17:47:45)

248

«Сотрудникам федеральной противопожарной службы на Дальнем Востоке задерживают зарплату за декабрь. В Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС отмечают, что решить финансовый вопрос полностью удастся только после новогодних праздников. «Ситуация с задержкой зарплаты пожарным возникла на фоне сложной экономической ситуации в стране. Финансисты ведомства делают все возможное, чтобы сотрудники не остались без денег в канун нового года. Вопрос выведен на уровень Минфина»,— сообщил начальник пресс-службы ДВРЦ МЧС Сергей Викторов.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2887506
Нашли на ком экономить, лучше бы на учителях, можно на врачах,…..а лучше … на дальнобойщиках  …

Отредактировано выхухоль (28-12-2015 17:52:27)

249

Вот Кудрин дает
И дна нет у падшей экономики, и покрышки нет
Да и сама экономика – нефть и сопутствующее ей

« Алексей Кудрин выразил свое отрицательное отношение к санкциям, введенным Россией в отношении Турции. Он добавил, что «изменение правил игры всегда является ухудшением состояния институтов экономики» и что «теория протекционистского барьера на ограничение импорта, потому что благодаря этому сами больше произведем, сегодня является ущербной». Единственным правильным решением  Кудрин назвал меры по обеспечению безопасности туристов из России.
«Россия поменяла свою позицию в отношении санкций. Мое же мнение по этому вопросу осталось неизменным: я в принципе против экономических санкций — как против России, так и против Турции… Считаю, после атаки на Су-24 нужно было ограничиться политическими демаршами в отношении Анкары. Экономические отношения ограничивать не стоит, так как от этого страдает и российский бизнес: не поступают комплектующие для российской промышленности, уезжают строительные рабочие».

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2887534

Отредактировано выхухоль (28-12-2015 17:54:41)

250

СКР, там умные люди сидят, или как ?
Они этим заявлением подрывают авторитет самого Кадырова.
Сомневаются в его власти, в его авторитете в Чечне , в уме пусть и экс, но офицера батальона Север….
«Во вторник, 29 декабря, следователи намерены предъявить обвинение в окончательной редакции пятерым предполагаемым убийцам Бориса Немцова - Зауру Дадаеву, Темирлану Эскерханову, Хамзату Бахаеву, а также Анзору и Шадиду Губашевым.
Причем, как отмечается на сайте Следственного комитета России (СКР), расследование планируется завершить в январе, после чего правоохранители передадут все собранные материалы для ознакомления сначала потерпевшим и их представителям, а затем - обвиняемым и их защитникам.
Кроме того, в СКР назвали заказчика убийства оппозиционера. По данным следствия, это экс-офицер батальона «Север» Руслан Мухудинов, который ранее упоминался только как организатор преступления. Уголовное дело в отношении него планируется выделить в отдельное производство»
«Кадыров сильно не глуп» (с)Доренко
Не знаю, ни одна его версия не укладывается, и про ум тоже

251

Правительству нужен внешний враг
Основной враг 
9 месяцев – Украина, потом США как  пособник и основной враг мира, хунта, придуманная Доренко 20 раз звучала с экрана телевидения, а Доренко считал
собою придуманное слово в отношении украинцев, и ведь все верили, что они
звери, звери, звери, а сепаратисты пушистая жертва
А почему хунта…фашистская, это что, месть Доренко за свою неудавшуюся оппозиционную речь на Майдане?
Бандера и фашисты пропали уже к концу года с т.в. и т.д.
и это народ понял  сразу, насторожился,
напрягся … «как дальше жить ?  :eek:»
но вот, спасительный ИГ, одного ИГ, запрещенного у нас , мало
теперь уже  ненавидим США в связке не с Украиной, а с ИГ.
США+ ИГ, с конца ноября накал страстей стал снижаться, но внезапно появилась Турция,
Из друга, который открывал мечеть на проспекте Мира, из голубя мира, Эрдоган превратился в …шакала. Стали гнать турок из российского бизнеса, русский мир в Турции почувствовал себя брошенным ….санкции, «помидорами не отделаются»(с)
сказал царь. Доренко первым заметил что сын Эрдогана в нефти по уши,
Но тогда было не время об этом говорить
а наступило оно, это время,  с 24.11.15г.
----------------------
И это все СМИ - телевидение
О которых Доренко говорил что они не при чем
Что они плоть от крови народа, и показывают все то, что хочет народ

252

А теперь вдруг Доренко опомнился, вздрогнул и заговорил о том,
Что это сложная работа СМИ  насыщать …страхом, ужасом и ненавистью
Держать …в тонусе
«человеческое существо нуждается в эмоциональной раскачке….
А я не высокого мнения о человеческих существах»
- А как же раньше?
-раньше был Березовский, Ходорковский , Шамиль Басаев, оборотни в погонах…
-но сейчас перебор же (с) народ
- нет, нет, так должно быть , вы ничего не понимаете (с)Доренко
А я думаю .... что это творится в Госдуме, оказывается они удовлетворяют свою потребность –нужду
-----------------------
А можно для эмоциональной раскачки я сама буду решать кого ненавидеть
Того же Доренку, например
Доренко не хочет чтобы народ , о котором он невысокого мнения, а раньше говорил что только либерасты Ваше Высочествоы ненавидят народ, чтобы этот народ
ненавидел Васильеву , Кадырова, Сердюкова…
Немцова и Ходорковского можно и даже нужно, а этих нет
это наше все

253

Еще об убийстве Немцова.
Может ли быть заказчиком убийства бывший офицер батальона «Север» Руслан Мухудинов, мог ли он сам , не получив согласие и поддержку мощную , пойти на убийство из ненависти к Немцову
мог ли он убить под стенами Кремля, мог ли Кадыров не знать, если он все знает
..... могла ли это быть разборка оппозиционеров , могло ли это быть как подножка Кадырову, могли ли Кадырова и бывшего офицера батальона «Север» использовать в черную, и если могли то не используют ли Кадырова постоянно в черную"ооооо"
«хотим ли мы правды об убийстве Немцова , даже ценой нестабильности в стране»(с)Доренко
39% да хотим 61% нет не хотим
---------------------------
Мне интересно , эти 61 % не хотят правды в этом случае, их она не волнует, а если будет другое жуткое убийство, которое их расстроит, то как ?
Или , в этом случае на каждое убийство , и любое преступление можно найти оправдание
А зачем тогда закон , Кодекс, права, адвокаты и судьи ….
__________________

254

зависла, не могла войти нормально два дня

255

«Путин назвал санкции Запада вредным решением, но имеющим и позитивный эффектITAR-TASS, 11/01 04:00 CET
http://ru.euronews.com/newswires/3124224-newswire/
Санкции Запада в ответ на справедливое воссоединение Крыма с РФ – это глупое и вредное решение. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в интервью немецкому изданию “Бильд”, отметив при этом, что санкции несут и позитивный эффект.
“Вы знаете, российское население прекрасно чувствует и сердцем, и умом понимает, что происходит. Наполеон как-то сказал, что справедливость ‒ это воплощение Бога на земле. Вот воссоединение Крыма с Россией ‒ это справедливое решение”, – подчеркнул глава государства.»

Наполеон наш. Не зря именно его цитирует …воплощение Бога на Земле ….
Как сказал  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif
Но Наполеон плохо кончил
Путин еще  и добавил

«Он добавил, что, по его мнению, реакция западных партнёров на это решение “была ошибочной и направлена не на поддержку Украины, а на сдерживание роста возможностей России”.»

Это о каких возможностях России он говорит
Назвал бы все своими именами. Российские возможности – агрессия и захват .
Военные возможности
А другие возможности были 15 лет назад, 15 лет его правления , и  разве все 15 лет мы ходим под санкциями.

Отредактировано выхухоль (11-01-2016 15:43:56)

256

«“Мне кажется, что этого не следует делать, в этом и заключается главная ошибка, а нужно, наоборот, использовать возможности друг друга для взаимного роста, для совместного решения проблем, перед которыми мы стоим”, – сказал Путин, назвав санкции Запада “глупым решением и вредным”»

А перекреститься не забыл ?
Перед  «Мне кажется»

«Он признал негативное влияние санкций на экономику РФ, в частности в связи с ограничениями выхода РФ и российских компаний на внешние финансовые рынки»

Надо же,  значит экономика была, а негатив появился, а летом "негатива" еще не было

“Что касается наибольшего вреда, который наносится сегодняшней ситуацией, конечно, прежде всего, вред нашей экономике ‒ это вред от снижения цен на традиционные товары нашего экспорта”, – сказал Путин, говоря о резком падении цен на нефть за последние 1,5 года.»

а почему нефть стала товаром, и почему во множественном числе?

Отредактировано выхухоль (11-01-2016 15:44:17)

257

«В то же время, по словам президента, в этих сложностях есть “негативные, но, как ни странно, есть и позитивные вещи”.сказал президент
“Когда цены на нефть высокие, нам очень трудно удержаться от использования нефтяных доходов на .....текущие расходы. И у нас ненефтегазовый дефицит вырос, на мой взгляд, до очень опасной черты. Теперь мы вынуждены его понижать. И это оздоровляет”, – пояснил он.»

Жванецкий  отдыхает
Значит у нас не государство, не стратегия на многие годы
а так, самодур , что хочу то и делаю при больших и легких деньгах.
-----
Типа , одни накопят и делают что-то , а другие не могут копить.... остановиться ,
не тратить, а только в кредит  жить, а потом расплачиваются из-под палки, под страхом....
Так и наш президент

«По словам Путина, “очень трудно удержаться от того, чтобы тратить на текущие расходы доходы от нефти и газа”. “И когда доход от них высокий, то тогда происходит дестимуляция собственного развития, особенно в высокотехнологичных отраслях”, – добавил президент, подчеркнув, что снижение именно этих “нефтегазовых” расходов оздоровляет экономику»

Молодец , все само собой произойдет, и экономика , испугавшись санкций
и безысходности начнет развиваться .Как все просто.
Нет , он велик .
Я сразу сказала что санкции нам – польза, для экономики ,
а Путин по прошествии почти двух лет , молодец
педриоты опять в луже  :rofl:

258

«Владимир Путин назвал справедливым воссоединение Крыма с Россией и напомнил о праве на самоопределение

»
   Опять, который раз по счету
Есть такое правило,  если человек постоянно говорит одно и то же,
То точно врет

« По словам главы государства, при воссоединении Крыма с Россией международное право нарушено не было, ведь в уставе ООН закреплено положение о праве народа на самоопределение»

Это касается и российских народов ?

«Владимир Путин, президент РФ: «Демократия ‒ это воля народа, люди захотели жить так, как они проголосовали. Для меня важна не территория и не границы, а судьбы людей»»

«демократия» у нас ругательное слово .
Зачем Путин обругал крымчан .

«Президент подчеркнул, что жители Крыма были встревожены переворотом на Украине — «крайне националистически настроенные силы просто впрямую начали угрожать людям». Поэтому крымский парламент, который был избран еще в 2010 году, и принял решение о проведении референдума, сообщили в пресс-службе Кремля.»

А если россияне напуганы будущей революцией, ну как на Украине,
пятой колонной, врагами народа, предателями
в нашем демократическом обществе, то вывод какой?

«Что же касается российских военных в Крыму, то, отметил Путин в интервью изданию Bild, они были использованы «только для того, чтобы сдержать двадцать с лишним тысяч военнослужащих Украины от вмешательства в свободное волеизъявление людей»

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1593442/?fb#ixzz3wvor29LG
Ежкин кот , так какое количество российских военных , которых сначала не было в Крыму , было там , чтобы сдержать больше 20 тысяч Украинских солдат
И ведь крымчане их просто не видели, они были в штатском
И голосовали тоже за присоединение ?

Отредактировано выхухоль (11-01-2016 15:45:07)

259

«Президент России Владимир Путин не хотел испугать канцлера ФРГ Ангелу Меркель в 2007-ом, придя на встречу со своим лабрадором Кони. ...Об этом глава РФ заявил в интервью немецкому изданию, опубликованном 11 января на официальном сайте Кремля»

На встрече в 2007 году в переговорную к лидерам двух стран случайно забежал пес Владимира Путина. Российский президент признался, что был не в курсе, что канцлер Германии боится собак.»
РИА Новости http://ria.ru/world/20160111/1357811816 … z3ww30KC2Z
Главное слово в этой истории «случайно»
И в каком месте разговора этот случай случился?
И второе – почему только сейчас рассказал
Теперь ему надо ездить на встречи с крокодилом  Данди
Эффект неожиданности.

«Путин заявил, что отношения между РФ и Германией не удалось испортить»

Странная формулировка для политика .
Не проще сказать «Отношения между РФ и Германией хорошие,
замечательные, лучше не бывает»

"Несмотря на попытки ‒ на ваши попытки, на попытки ваших коллег ‒ испортить наши отношения с помощью средств массовой информации и антироссийской пропаганды, мне кажется, всё равно это сделать не удалось так, как вам бы хотелось. Не ваши лично, конечно. Я имею в виду СМИ вообще, в целом, в том числе в Германии. В Германии очень сильное зарубежное влияние на средства массовой информации, прежде всего из-за океана", — заявил Путин

РИА Новости http://ria.ru/politics/20160111/1357811 … z3wwAes4wq
Он этим не разжигает вражду ?
B опять это.....ему «кажется»

Отредактировано выхухоль (11-01-2016 15:45:29)

260

#p432727,выхухоль написал(а):

Санкции Запада в ответ на справедливое воссоединение Крыма с РФ – это глупое и вредное решение. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин

#p432728,выхухоль написал(а):

«Он признал негативное влияние санкций на экономику РФ, в частности в связи с ограничениями выхода РФ и российских компаний на внешние финансовые рынки»

а искандеры все еще смеюцца?
над глупым и вредным решением, гыгыгы :rofl:

http://www.kp.ru/f/12/image/96/70/7397096.jpg

261

#p432741,Космополит написал(а):

выхухоль написал(а):
Санкции Запада в ответ на справедливое воссоединение Крыма с РФ – это глупое и вредное решение. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин


в смысле для них самих , имел ввиду глава государства  ,иначе бессмыслица
путИница  )))

«Он признал негативное влияние санкций на экономику РФ, в частности в связи с ограничениями выхода РФ и российских компаний на внешние финансовые рынки»
а искандеры все еще смеюцца?
над глупым и вредным решением, гыгыгы

смешно то , что это были не футболки, а огромные рекламные щиты по всей Москве
и еще с каким-то текстом, не помню
и куда все пропало  :hobo:

262

#p432730,выхухоль написал(а):

«Владимир Путин назвал справедливым воссоединение Крыма с Россией и напомнил о праве на самоопределение

Сатаров высказался по этому поводу.

Путин сказал вещь фантастически страшную.

Я даже несколько раз перечитал это место, чтобы убедиться, что меня глаза не обманывают.

Это когда он заявил о законности аннексии Крыма, о том, что это соответствует международному праву, то, как описал эту процедуру – законным образом в составе Украины был избран парламент Крыма, этот парламент принял решение о референдуме, референдум был проведен, и поэтому все законно.

Этим самым Путин заложил мину фантастического размера и разрушительной силы под Россию.

Это значит, что любой субъект Федерации может собрать свой парламент, который, при нынешней системе власти, естественно, законный, как и сам президент – законный.
Этот парламент принимает решение о проведении референдума на территории этого субъекта Федерации.

Этот референдум проводится и принимает решение об отделении.

С этого момента это другая страна.
И не является частью Российской Федерации.

Говорить об этом в условиях огромной угрозы нестабильности в России, в условиях, когда вся политика Путина воспроизводит сценарий распада СССР, – это по меньшей мере, если быть деликатным предельно, необдуманная провокация.

http://www.svoboda.org/content/article/27480977.html

263

#p432750,amici написал(а):

выхухоль написал(а):«Владимир Путин назвал справедливым воссоединение Крыма с Россией и напомнил о праве на самоопределение
            Сатаров высказался по этому поводу.
            Путин сказал вещь фантастически страшную.
            Я даже несколько раз перечитал это место, чтобы убедиться, что меня глаза не обманывают.
            Это когда он заявил о законности аннексии Крыма, о том, что это соответствует международному праву, то, как описал эту процедуру – законным образом в составе Украины был избран парламент Крыма, этот парламент принял решение о референдуме, референдум был проведен, и поэтому все законно.
            Этим самым Путин заложил мину фантастического размера и разрушительной силы под Россию.
            Это значит, что любой субъект Федерации может собрать свой парламент, который, при нынешней системе власти, естественно, законный, как и сам президент – законный. Этот парламент принимает решение о проведении референдума на территории этого субъекта Федерации.
            Этот референдум проводится и принимает решение об отделении.
            С этого момента это другая страна. И не является частью Российской Федерации.
            Говорить об этом в условиях огромной угрозы нестабильности в России, в условиях, когда вся политика Путина воспроизводит сценарий распада СССР, – это по меньшей мере, если быть деликатным предельно, необдуманная провокация.
            http://www.svoboda.org/content/article/27480977.html

да , и голосовалка на тему "относится это к нам или к другим странам"
большинство – нет- нет не к нам , Путин это говорит для других )))
Аоша
Программа , ведущий которой, российский журналист, теле- и радиоведущий, кандидат исторических наук, профессор НИУ  Высшая школа экономики, объяснил  почему Арктику не надо нам , и чем  чревата  наше завоевание для Арктики
Путин назвал его  ….и всех кто так думает придурками
Для президента нормальная лексика , в стране с демократией …как в Крыму
И программа перестала существовать пока не нашли другого ведущего
Путинского любимца
демократия по- путински

Отредактировано выхухоль (12-01-2016 16:11:15)

264

5 минут смеха = стакану сметаны

«Путин: "Мы не претендуем на эфемерный статус сверхдержавы".
19 июня 2015 в 16:50»

это он не претендовал летом 

Путин  «Россия не претендует на какую-то гегемонию, на какой-то эфемерный статус сверхдержавы», а хочет равноправных отношений со всеми участниками международного сообщества. «Не нужно заниматься переустройством мира, нужно исходить из того, что есть, с уважением относиться друг к другу и искать общие решения общих проблем», — заключил президент»

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1428056/?fb#ixzz3x1aV92c5
Не желать «эфемерного статуса сверхдержавы», и не желать быть сверхдержавой, это одно и тоже ?
Я вижу в словах  «Россия не претендует  на какой-то эфемерный статус»
Претензию на реальный, а не эфемерный статус .
«Не нужно заниматься переустройством мира», тоже красиво сказал, перекроив его , мир, типа нам можно, а всем остальным нельзя
«Мы десятилетия молчали, и нас постепенно отжимали, отжимали до той черты, дальше которой нельзя"»
Так это каждый может так про себя сказать, и что получится, мировая война …
Борец за мир

Отредактировано выхухоль (12-01-2016 16:42:27)

265

А это уже сегодня сказал
Уже без слова «эфемерной»

«Россия не претендует на роль сверхдержавы, заявил президент России Владимир Путин в интервью немецким СМИ. При этом региональной державой называть РФ тоже ошибочно,

И даже опасно так называть

«Во-первых, мы не претендуем на роль какой-то супердержавы. Это очень дорого и ни к чему. Мы занимаем пятое-шестое место в мире по объёму экономики»

Вот врет , 5-6 место..... и не в экономике, а в продаже сырья

«Если говорить о России как о региональной державе, то сначала нужно определиться, о каком регионе идёт речь....... Я думаю, что рассуждения о других странах, попытка рассуждения о других странах в уничижительном порядке — это обратная сторона доказать свою исключительность», — отметил президент

новости RT на русском: : <a href='https://russian.rt.com/article/141455'>https://russian.rt.com/article/141455</a>
https://russian.rt.com/article/141455
глядя на наши госканалы т.в. и СМИ
мы только этим и занимаемся
у нас все враги- амеры, еУропецы, быдлячая Украина , Обама с бананом, даже  Лукашенко уже не тот …
новостные каналы, и всякие политические ток- шоу – заплевывание оппонентов …
И тут такое «благородство» .
Самого не тошнит от вранья ?
Немцы оценят

Отредактировано выхухоль (12-01-2016 16:42:57)

266

«Путин ответил на слова Обамы о России как о региональной державе .
Путин ответил на высказывание своего американского коллеги Барака Обамы, который назвал Россию «региональной державой». В интервью немецкому изданию Bild Путин заявил, что никак не воспринял эти слова
«Каждый человек, тем более президент Соединенных Штатов, имеет право иметь собственное мнение о ком бы то ни было — о своих партнерах, о других странах. Это его мнение. Так же как мне известно его мнение о том, что американская нация, Соединенные Штаты являются исключительными. Я не согласен ни с тем, ни с другим», — сказал Путин (цитата по сообщению пресс-службы Кремля)

И я не согласна, но слово «региональный» имеет другой смысл
1. значимость страны в мировой экономике
2. закрытость страны
Ну и….всякое такое  $ 75,95    €82,81,нефть 31 $ за баррель,
а больше ничего не продаем

Отредактировано выхухоль (12-01-2016 16:43:29)

267

«Заявление Обамы прозвучало 25 марта 2014 года — через несколько дней после референдума, по итогам которого Крым и Севастополь вошли в состав России. Тогда президент США заявил, что вмешательство в украинский кризис свидетельствует о слабости Москвы. «Россия является региональной державой, угрожающей некоторым из ее непосредственных соседей не от силы, а от слабости», — сказал тогда Обама».

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5694b0169a794738aaadc9ea
Обама не понял  что мы не занимались  и нам  «не нужно заниматься переустройством мира» Путин

Отредактировано выхухоль (12-01-2016 16:44:03)

268

«Владимир Путин ответил на вопрос о предоставлении Асаду убежища в РФ
Говорить о предоставлении убежища для Башара Асада в России преждевременно, считает президент Владимир Путин.» в интервью немецкому изданию Bild.

Самое время , лишь бы поздно не было…..Янукович, Акаев, Абашидзе, Сноуден ,
Асад . Мы им предоставили убежище, а он нам
Есть где спрятаться

«По словам главы российского государства, сперва нужно дать возможность сирийскому народу высказаться - если все будет демократично, может быть, и не нужно будет Асаду уезжать. "И не важно, будет он президентом или нет", - добавил Путин»

Демократично ? теперь, после бомбежек …сомневаюсь
И про - "И не важно, будет он президентом или нет" , тоже чушь собачья
Важно-важно нам

«При этом "только сам сирийский народ должен определить, кто и как будет управлять страной", считает российский лидер. В Сирии на базе новой Конституции надо будет организовать досрочные выборы и президента, и парламента»

Вот оно что, значит отползаем
Дорогое удовольствие быть сверхдержавой, пошумели в Сирии и пора прятать Асада.

«ранее на вопрос, может ли война в Сирии закончиться через год, президент Сирии Башар Асад дал положительный ответ. Однако добавил: если не будут мешать справиться с террористами»

Так ему еще и помогли, но война за год ….он верил в это ?

«Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в свою очередь заявлял, что "безответственно говорить, что Башар Ассад является препятствием в борьбе с терроризмом"»

http://www.rg.ru/2016/01/12/ubezishe-anons.html
интересная мысль от министра

Отредактировано выхухоль (12-01-2016 16:45:09)

269

62 %  слушателей Говорит Москва за  то, чтобы спрятать
Асада в Кремле , самое то для нас , Асад нам друг, нельзя бросать
  34% против да пошли они диктаторы  нафиг
А кто Путина будет принимать?

Отредактировано выхухоль (12-01-2016 16:45:44)

270

«Путин считает, что немецкий язык больше отличается точностью, а русский — изяществом
СОЧИ, 12 января. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин, хорошо владеющий немецким языком, находит его более точным, зато родной русский — более изящным. Во время интервью российского лидера изданию Bild журналист дал повод для лингвистической ремарки, обратив внимание на то, что перевод его вопроса на русский занял более продолжительное время, чем он звучал в оригинале.
"Немецкий язык, я бы сказал, поточнее. Русский язык более многообразный, более изящный", — заметил на это Путин. Вместе с тем, он подчеркнул, что «у таких гениальных людей как Гете, допустим, и немецкий звучит очень изящно и красиво». «Только по-немецки можно почувствовать эту красоту», — констатировал президент РФ.»

http://news.rambler.ru/europe/32438205/
потому как включал и ответ  на вопрос  , странный журналист ))) «Русский язык более многообразный, более изящный»
Слушая речь первых лиц государства, этого не скажешь
Или «мочить в сортире» - верх изящества? «дебиииииииилы»

Отредактировано выхухоль (12-01-2016 16:46:02)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » "Радио. Много хороших и разных" N4