Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » "Радио. Много хороших и разных" N4


"Радио. Много хороших и разных" N4

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Звонков Доренко практически не принимал , плохие звонки , и СМС мерзость
Если так пойдет и дальше слушать его  не буду
из-за звонков только и слушаю
Но один был от макроэкономика, который назвал путина инфантильным
«Путин не экономист и не реформатор , премьер никакой, реформы некому проводить»
---------------
не успел Доренко отключить )))

Отредактировано выхухоль (18-12-2015 15:35:35)

182

Про Сирию интересно, Доренко поклялся, что это счастье с ним на всю жизнь,
и мнения он никогда, до …  не изменит, не то что раньше
с  2008 по 2014 год
Иная жизнь
---------------------
Айсель Герейханова под это подвела целую теорию
Мол зерно кристаллизации – сбитый самолет
А если у меня зерно кристаллизации – бесплатная утилизация наших устаревших бомб на
чужой территории , и на все равно чьих головах
Короче, теория Айсель не работает, у каждого свое зерно
У одних сбитый самолет, у других масса погибших людей с НАчала нашей войны
и в Сирии , и в нашем взорванном аэробусе

Отредактировано выхухоль (18-12-2015 15:36:40)

183

А вот и еще одно «зерно кристаллизации»
Значит, если бы сразу согласились на свержение легитимного президента
Асада Башара, не принимали его в Кремле , но это так , не суть,
то скольких бы жертв избежали ?
+  российских военных   

«Россия не против того, чтобы Башар Асад оставил свой пост в конце переходного периода ради того чтобы в Сирию вернулся мир. Правда, российские дипломаты говорят об этом только в частных беседах. И пока не готовы заявить это публично, сообщил Рейтер высокопоставленный западный дипломат на условиях анонимности. Другие собеседники агентства это подтвердили….. сирийский народ должен решать судьбу своего лидера. Вчера о том же заявил и президент Путин в ходе своей ежегодной пресс-конференции»

Смотреть будем

Отредактировано выхухоль (18-12-2015 15:38:21)

184

«От имени российского телеведущего Дмитрия Киселева в Twitter в аккаунте DmKiselevTV был проведен опрос-голосование под названием "Лгун года". В нем через некоторое время после начала голосования в лидеры стал выходить пункт "Путин". Вскоре, как сообщает украинский портал "Главное", опрос был удален с разъяснением от его автора, который винил во всем "троллей-фашистов с Украины".
Только скриншот и остался: pic.twitter.com/KKWCniwfVv
Результат опроса "Лгун года" признаю недействительным. Несколько фашиствующих российских  блогеров организовали наплыв безумцев.
- Дмитрий Киселев (@DmKiselevTV) 13 декабря 2015
Дмитрий Киселев - российский журналист, телеведущий. Замгендиректора ВГТРК, директор МИА "Россия сегодня". Включен в санкционный список Евросоюза, Швейцарии и Канады.»

Да ладно, почему обижается, невыездной
(Кстати, а Доренко не в списках еще?)
Ведь смешно , а он такой тоскливо лизучий, а тут....,бац )))
Кстати, почему как фашисты, так украинские, у нас полно, вон один НеЯ с печами чего стоит, может это его шутка,  "информационная война", рейтинги,
любимое телевидение …
--------------------------
"Самое чистое место в России- тело Путина, вылизанное языками" ....Доренок и Киселевых …

Отредактировано выхухоль (18-12-2015 15:39:16)

185

Я не знаю насколько тупы , подлы и вертки либерасты –демократы ,
Но как крутятся на сковороде кремлевские педриоты, это они даже не скрывают 
Это вызывает даже некоторое состояние восторга.
Ну не хочешь и не можешь ты сказать слова против речи Путина, не можешь ее анализировать, ну так и не приходи. Ведь выглядит смешно и жалко
Страх – великая вещь
-------
пройти мимо просто нельзя  , перлы от Шевченко

«Особое мнение» Дарья Пещикова, и  журналист Максим Шевченко.
Обсуждают Владимира Путина и его речь.
М.Шевченко - В этом году  на Совете по правам человека я просто уже попросил президента конкретно создать следственную группу на федеральном уровне и дать оперативное сопровождение ФСБ делам об убийстве журналистов и правозащитников на Северном Кавказе.
Д.Пещикова― Какой итог?
М.Шевченко― Президент мне кивнул. Но мы не знаем, какой итог. :crazyfun:  ….сочувствуем Олегу Кашину, … смерть Бориса Немцова . Но в Дагестане было убито около десятка журналистов, ни одно убийство не расследовано, несмотря на то, что Рамазан Абдулатипов публично ввел в заблуждение президента и страну, сказав ему перед камерами, что, якобы, все дела расследованы.
Потом Рамазан Гаджимурадович сдал, как бы, назад, сказав, что его неправильно информировало МВД, там спустя 2-3 недели, по-моему. Но президенту он доложил о том, что, вот, мол, всё в порядке. Хотя, ничего не в порядке, и хотелось бы, чтобы убийство наших товарищей было, все-таки, расследовано и изучено.
М.Шевченко― Я думаю, что президент бы сказал, что, безусловно, убийства (журналистов тем более) должны доводиться до итогового следствия и до суда.
Д.Пещикова― Ну, почему только журналистов? Любые расследования.
М.Шевченко― Ну, в частности, убийства журналистов – это общественно-значимые, резонансные убийства. И в том числе и на том же заседании СПЧ я попросил президента включить журналистов в число общественно-значимых лиц, покушение на жизнь или угроза которым карается так же, как угроза или покушение на жизнь, допустим, депутатов законодательных собраний.
Это не значит, что это их защитит как не защищает депутатов, которых тоже убивают. Но, все-таки, хоть как-то покажет статус журналистской профессии в России.

Понятно, журналист патриот трясется за свою журналистскую жизнь,
А политик  Немцов …это все потом, это не касается Шевченко

Отредактировано выхухоль (21-12-2015 17:26:41)

186

«Я думаю, что он бы сказал бы, что он еще раз даст поручение расследовать и, наверное, поручил бы Контрольному управлению администрации президента….. Пока то, что происходит, не имеет никакого отношения к расследованию»
Да уверен, что каждый журналист, независимо от его взглядов (там, за государство он или за оппозицию), стоит на такой же общественной, скажем так, позиции. Смерть журналистов и правозащитников должна быть расследована и доведена до суда. Убийцы и заказчики должны сидеть на скамье подсудимых, мы должны знать их имена.


Красиво сказал

М.Шевченко― Ну, это ваша позиция,  понимаете? Всегда кто-то недоволен.
( он это не на Еноте взял, такой оборот речи, выскользнуть как угорь)
«- ….… про прогнозы Владимира Путина, которые он давал на прошлой пресс-конференции, и спросил очень четко, действительно ли прогнозы прежними остаются? Сколько еще потерпеть осталось?
Дальше следовала 20-минутная практически лекция Владимира Путина…
М.Шевченко― Ну, очевидно, президент готовился к этому вопросу – это очевидно, Александр Гатов – журналист из кремлевского пула, что и Дмитрий Песков… это был согласованный вопрос.Лично мне ответ президента показался достаточно емким и объемным.(лизнул прикормленный)
М.Шевченко― Подождать до чего?
Ну, кризис же – это не всегда управляемая вещь, понимаете? В данном случае кризис – это вещь перманентная. Вообще как нам доказали ученые, вот эти циклы, Кондратьевские циклы, да? «
О, даже в экономику пустился, но кризисы сменяются подъемом и развитием, а не только
ДеградиВный подъем сменяется не менее деграданским  падением , без полета

«М.Шевченко:Я – сторонник правового государства:следственные органы не должны подчиняться диктату даже президента»
(смело и независимо так, но и безопасно для себя сказал, освободил президенту время
На решение других интересных проблем)

М.Шевченко :Мне кажется, что он достаточно внятно как раз изложил свою позицию. Вам не нравится его позиция – это ваше право.
Кому «вам» , естественно наше право по конституции
Прав много , но как-то не очень выполняются
М.Шевченко― Ну, что вы называете конкретными ответами, Даш? То, что совпадало бы?..
М.Шевченко― Почему человек должен вам отвечать то, что хотите вы услышать?
М.Шевченко― Он говорит то, что он считает нужным сказать.
М.Шевченко― Давайте разбирать, критиковать его ответы.
(Ну, совсем обнаглел)))))))))))
М.Шевченко― Если, вот, вы не согласны с его ответом, давайте тогда разбирать, почему вы, почему вы не согласны с его ответом?


Утек между пальцев
А дальше полная вода

Отредактировано выхухоль (21-12-2015 17:27:16)

187

М.Шевченко― На таком уровне власти в такой огромной стране как Россия нельзя давать прямые ответы по внутренней политике, особенно по элитной политике…..
И это означало бы авторитаризм.
…..Нравится вам это решение, не нравится вам это решение…»
(интересно, а ему нравится решение по смерти журналистов , или нет ?
Нравится не нравится, а ….)
М.Шевченко― Ну, я считаю, что опасаться, наверное, не стоит, если он (Чайка) не совершал преступлений.
М.Шевченко― Понятия не имею.
― Я понятия не имею. Бастрыкина позовите и спросите – они любят друг про друга высказываться.
М.Шевченко― Нет, конечно же. Конечно, я не намекаю на его заказ( Бастрыкина), и зря вы такие вещи говорите в эфире..
М.Шевченко― Ну, «Коммерсантъ» — это газета… «Коммерсантъ» — это что, «The Sun», что ли? «Коммерсантъ» это на первой полосе излагает. «Коммерсантъ» — это одна из самых респектабельных и вызывающих доверие газет страны. Вот, в объективности «Коммерсанта» я не сомневаюсь ни одной секунды.
…………

-  госпожа Лопатина, кстати, собиралась подать в суд на Алексея Навального.
М.Шевченко― Подала, кстати, интересно?
- Суд не принял к рассмотрению иск вчера.
М.Шевченко― Да? Вот видите, как интересно.
М.Шевченко― Ну, я думаю, что среди российских элит есть очень серьезное внутреннее не то, чтобы противостояние и конфликт, конкуренция (так это назовем). А так как ставка очень велика (ставка – это власть в огромной стране, одной из богатейших потенциально стран в мире, где даже дети могут стать мультимиллионерами, практически миллиардерами, если ты занимаешь какую-то чиновничью позицию высокую)...
Д.Пещикова― Дети у нас сами по себе.
М.Шевченко:Президент не может вмешиваться в ход следствия
М.Шевченко― Потому что талантливые бизнесмены. Других причин…
...других причин мы пока не видим, да.
…..Россия – страна гипербюрократическая.
- Ну, слушайте, называть как-то связь с Цапками некоей слабостью – это не очень правильно, мне кажется. Нет? Это не слабость, это так, посильнее будет.
М.Шевченко― Как мы знаем, связь оспаривается.
……………
М.Шевченко― Ну, это достаточно серьезный для президента такой маркер. Он же ясно совершенно сказал…(чайки в Швейцарии)
Д.Пещикова― То есть предательство или что это для него?
М.Шевченко― Нет, он просто ясно, по-моему, сказал какое-то время назад, что высшие чиновники должны, как бы, разорвать со своим имуществом или, там, имуществом близких членов семьи за границей. Это очень серьезная ситуация. Для него это…
- То есть не услышали Владимира Путина, поэтому могут поплатиться за это.
.
М.Шевченко― Ну, позовите их сюда – они вам расскажут.

М.Шевченко― Нет, вряд ли он не в курсе. Но… Я не думаю, что что-либо из того, что он говорит, он говорит случайно, понимаете? Я думаю, что…(Кашин и ошибка с Турчаком)
М.Шевченко― А вы считаете, что президент врет?
(очень смело)
М.Шевченко:Среди российских элит есть конкуренция
М.Шевченко― Слушайте, ну, не надо смешивать божий дар с яичницей. Вы спрашиваете меня, верю ли я в то, что Путин обсуждал с Кадыровым убийство Немцова.
М.Шевченко:Смерть журналистов и правозащитников должна быть расследована и доведена до суда
М.Шевченко― Если вы хотите, чтобы он вмешивался в это дело, тогда он царь для вас. Для меня он президент, а не царь.

Царь царь, не врите

Отредактировано выхухоль (21-12-2015 17:27:44)

188

Аксенов – Крым

«Слова Аксенова в правительстве назвали буквально «сенсационными». И теперь там всерьез озабочены уровнем профессионализма и качеством работы крымских властей»

«Мавр сделал свое дело, мавр может уходить»
Подождите, Крым обижается что все не так, как договаривались
Не удалось им быть «витриной России» , а очень хотелось.
Власть тонкое дело
Федералы не хотят в Крым, делиться опытом, а власти Крыма не могут.
А Аксенова в Москву на «обучение»
А что, хорошее дело , надо выбирать временное правительство Крыма

Отредактировано выхухоль (21-12-2015 17:28:10)

189

Безвизовый режим  Украины с Европой
Доренко, как выяснилось не надо, он не в восторге.
Позвонившие два…тоже.
Мол «проблем нет с визой, если деньги есть едем, когда хотим, нет денег тем более не надо».
Они одного не учитывают
Москва – Европа одно расстояние
Киев –Европа – другое
Многие работают в Европе , и ездят туда на своих автомобилях …туда сюда обратно
На выходные дома, неделю там.
А тут визы вообще не нужны, куда хочу, туда качусь, и не смотрю
Сколько до конца , например….
И не надо на три месяца возвращаться …в году

Отредактировано выхухоль (21-12-2015 17:28:30)

190

Кремлевские СМИ и телевидение ,  и либеральные
«Кремль знает чем кормить народ, что народ любит ,потребности народа, народ не дурак,
Знает что ему нравится то, что показывает Кремль, что считает нужным ему давать Кремль …и народ подсел на информацию  и новости в изложении Кремля.
Если народу дать новости в изложении либералов, то у народа взорвется мозг, сожмутся кулаки, народ начнет стучать ножками, и может даже описаться от страха и ужаса
Непревычного изложения событий»(с) ¼ Доренко
«Выборы – выборы, и не важно что не 90% , а 20 % на самом деле,
Но ведь не довериш такое сложное дело как выбор президента абы кому, бомжу
Емели, а если учесть что бомжей и алкашей все больше и больше,что имеют интернет в России только 40% и то с трудом , скорее он их имеет , то выбор президента , делает его ближайшее окружение …Это вам не демократы , которые все и всем ….»(с)1/2  Доренко
С чего он взял что демократы тупее доренок
Телевидение –это гипноз, жвачка для ленивых и не образованных, которых все больше и больше в стране… Посмотрел Маркина, и успокоился
«Все бодет хорошо , все будет хорошо…он это точно знает»
«Человек сам делает выбор, человек не может любить насильника «(с)Доренко
Это он о ком сказал ? Наверное и сам не понял что сказал .»Если бы не нравилось, отомстили бы» Так еще не вечер  ))))

Отредактировано выхухоль (21-12-2015 17:28:48)

191

12:59, 21 декабря 2015

«Песков ответил Джебу Бушу после слов о Путине-диктаторе
В Кремле сожалеют по поводу заявления претендента на пост президента США Джеба Буша, в частности, назвавшего российского лидера Владимира Путина диктатором. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Мы не хотели бы, чтобы наша страна и двусторонние отношения между Россией и США шли на заклание предвыборной борьбы, использовались как некая ритуальная жертва в ходе предвыборных дебатов», — отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Джеб Буш сказал: «Мы теряем влияние в мире, а Путин его набирает. Он не союзник. Он диктатор
Вот как можно улучшить отношения с Путиным. Не говорить, какой он отличный парень, поскольку он таковым не является», — добавил сын 41-го президента США Джорджа Буша.»

http://lenta.ru/news/2015/12/21/usa
Америкосы совсем обнаглели , то им не то, это им не это .
Кстати , вызов бросать надо осторожнее , как началась 1-ая мировая
Как она для нас закончилась, что привело ко 2-ой мировой …. не учимся , тактики
Амбиции , деспотизм, желание быть избранным может привести не стратега , а тактика
к огромной стратегической ошибке , неожиданной

Отредактировано выхухоль (21-12-2015 17:29:09)

192

« Лидер Иракского Курдистана Масуд Барзани дал поручение своей партии готовиться к референдуму о независимости автономного региона, сообщает турецкое интернет-издание World Bulletin. По данным WB, Барзани собрал членов возглавляемой им Демократической партии Курдистана и объявил о начале переговоров с другими региональными партиями по поводу проведения референдума о независимости автономного края.На фоне обострения отношений с Турцией Россия пытается поддерживать отношения с курдами. Накануне стало известно, сопредседатель прокурдской Партии демократии народов Турции Селаххатин Демирташ заявил о намерении отправиться в Москву и встретиться 23 декабря с главой МИД РФ Сергеем Лавровым»

http://www.newsru.com/world/21dec2015/kurd.html
Лавров встречается с демократом, интересно
Бедный, на что приходится идти ради мести туркам
нет, "не отделаются помидорами"

Отредактировано выхухоль (21-12-2015 17:29:47)

193

«Путин, его консультанты и второстепенный ИГИЛ»
«Вообще ИГИЛ – это уже второстепенная вещь», сказал  Путин, немало, я думаю, озадачив этим всех наших политиков, комментаторов, аналитиков, журналистов, которые из кожи вон лезут вот уже несколько месяцев, доказывая, какое страшное зло представляет собой эта организация (запрещенная в РФ) и зачем нужно для России бомбить кого-то в далекой арабской стране. Как зачем? Да чтобы эту террористическую гадину уничтожить, пока она до нас не доползла. И вот пожалуйста – второстепенная вещь. Зачем тогда воюем-то? Что первостепенное? Бензовозы, вот что – объяснил нам президент. Про торговлю нефтью и контрабанду – все абсолютно верно. Когда я был в Иракском Курдистане накануне американской интервенции, мне об этом все рассказали. Действительно, шла как официальная, законная торговля нефтью, которую продавали турецкому государству власти Иракского Курдистана, так и контрабанда в огромных масштабах. Все это сохраняется до сих пор, Путин совершенно прав, но эта нефть добывается именно в Иракском Курдистане (автономной, фактически самостоятельной части Иракской республики), где международный исламистский терроризм отсутствует и где ИГИЛа никогда не было. Часть бензовозов, транспортирующих контрабандную продукцию в Турцию (но главным образом не государству, а частным компаниям) идут не прямым путем, а через ту территорию Ирака, которая остается в руках арабов, т.е. центрального багдадского правительства, в котором, как известно, первую скрипку играют шииты, злейшие враги ИГИЛ. И на этой территории плохо придется тому, кто бы попробовал пискнуть об исламизме в его суннитском толковании; боевик ИГИЛа здесь дня не проживет.»

Путин сам себя не запутает, тактик

Отредактировано выхухоль (21-12-2015 17:31:11)

194

«Кадырова оштрафовали за управление авто без ремней безопасности Глава Чечни отметил, что страж порядка не стал выслушивать его объяснения, и он, как законопослушный гражданин, выполнил все требования.
В ролике, размещённом накануне вечером в «инстаграме» главы Чеченской Республики, семья Кадыровых едет в машине. Пользователи сразу же заметили, что водитель и пассажиры не пристёгнуты, о чём и написали в комментариях. Позже под видео появился комментарий самого Рамзана Кадырова — он сообщил, что уже оштрафован за нарушение сотрудниками УГИБДД МВД по ЧР»

Шутка  Сибирских пельменей
Кадыров тоже тактик , есть у кого учиться
Скоро он станет розовым и пушистым

Отредактировано выхухоль (21-12-2015 17:31:51)

195

Я предполагала нечто подобное услышать, ну а как же иначе 
«не трогай, он святой …..он наше все ….»
поняла , Шевченко гениальный человек, он всех спасал, вывозил, выводил из окружения ,
этот украинец  молодец, как и Доренко
"Максим Шевченко руководитель рабочей группы по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества на Кавказе.
А стало быть это его прямая обязанность, людей спасать и вытаскивать 
Ведущий российский эксперт по проблемам этнических и религиозных
Руководитель группы по ….на Кавказе "
Кстати , он не получил ордена за заслуги перед отечеством первой степени как Хазанов и
Табаков…., нет ?

Максим Шевченко
08.06.2011 16:16
Я верю в людей, в разум, в способность договариваться, верю, что когда-нибудь наши силовые структуры перестанут зарабатывать на борьбе с терроризмом, получая дотации и будучи заинтересованы в терроризме, что воспитание молодежи возьмет на себя не прокуратура, а общественные институты, надеюсь, что журналисты перестанут разжигать и кавказофобию и русофобию во всех смыслах. Я верю в мир на Кавказе,
Дамир
Татарстан
08.06.2011 00:42
- Здравствуйте, Максим Леонардович! Как вы знаете, у нас в Татарстане недавно поменялся муфтий. Причем все это произошло так быстро и с нарушениями регламента, что казалось из выборов сделали просто спектакль. Обстановка в мечетях накалилась. Новый муфтий видит во всех противоречащих его взлядам религиозных деятелях и прихожанах "ваххабитов" и "саляфитов", пригрозил чистками, даже дал сроки - з месяца, чтобы стать такими же, как он - "ханафитами" (хотя сам он исходя из уровня шариатских знаний даже не понимает всей сути данного мазхаба, ... его просто протащили за уши фсбэшники и политики. Максим Шевченко
08.06.2011 17:07
Верующие должны быть сами богобоязненными, следовать Конституции, которая гарантирует свободу вероисповедания, слова, собраний. Пророк заключал соглашения и с мусульманами, и с иудеями, и даже со своими злейшими врагами, хотя от него требовали отступить от этих соглашений.  Мне кажется, в интересах мусульман - бороться за исполнение Конституции (а у нас как с Конституцией? )
Аслан
Нальчик
08.06.2011 01:19
Доброе утро страна. Максим Леонардович, недавно вы посетили Кабардино-Балкарию со своей рабочей группой. Надежд было много, но, как всегда, власть КБР пустила пыль в глаза. Вы посетили балкарские села и сами видели, какое там недовольство по отношению к Канокову, но в кабардинских селах было в точности все наоборот, вас это не удивило? Сколько раз вы сами просили, чтоб выступали, но в основном все молчали о реальных существующих проблемах. Я вам скажу, в с. Исламей собрали только лояльных жителей по указу Канокова, туда не пускали по возможности других, в такую ситуацию попал и ваш приглашенный гость журналист из Москвы, полицейские ему говорили, что туда пускают только местных и то не всех, вы же помните? В Карагаче привезли два автобуса сельчан, также лояльных, которых привезли, чтоб молчать и говорить, что все хорошо. Как рассказывали, там вы и часу не пробыли, так как оказалось у сельчан проблем как таковых не оказалось. 30 мая вы посетили СИЗО, далее по плану вы должны были приехать в парламент Кабардино-Балкарской Республики, где вас ожидало около 150 человек, депутаты, общественники, старейшены, оппозиция - балкарцы, кабардинцы, русские, окружение Канокова и простые граждане. Вас ожидали около трех часов, но вы не приехали, один чиновник объявил в микрофон ближе к 19:00, что ни вы, ни ваши региональные сопровождающие не отвечаете на звонки, и предложили всем разойтись, а многие готовились и пришли с готовыми разработками и предложениями, как урегулировать существующие проблемы в республике, в частности по земельному вопросу. Максим Леонардович, почему вы не приехали?

Славик
Владикавказ
12.06.2011 10:00
Владимир а мне кажется, что вы не за процветании России а проплач.....

Максим Шевченко
08.06.2011 16:25
Финансируются все регионы, но почему-то Кавказу уделяется особо пристальное внимание. Большая часть финансирования идет на силовые группировки. Большая часть их могла бы быть направлена на развитие общественных институтов, на работу с молодежью, со всеми традиционными формами общественной жизни. Внимание к Кавказу такое большое, потому что кавказцы заметны сами по себе. Кавказ перенасыщен этническими группами, которые связаны с властями. Идет колоссальный распил бюджетов. За деньгами на Кавказ приезжают со всей страны. Я сам видел омоновцев, которые приезжают на Кавказ с Камчатки, Чукотки, Сахалина, Дальнего Востока. Представляете, сколько стоит привезти ОМОН с Дальнего Востока, какой смысл в этом? Какой смысл насыщать регион оружием? Это бизнес. Огромные средства тратятся на содержание региональных элит и силовых группировок. На Чечню тратятся большие деньги, и я считаю это правильно. Я был там в войну, знаю, что испытали представители всех национальностей, была уничтожена вся инфраструктура

http://www.utro.ru/online/shevchenko/shtml

Отредактировано выхухоль (22-12-2015 17:23:49)

196

В Тверской области украинских беженцев выселили из ПВР

В Тверской области украинских беженцев выселили из пункта временного размещения. Только после вмешательства правозащитников обездоленным переселенцам обеспечили ночлег. Сами правозащитники считают, что так с беженцами поступают, поскольку они уже "выполнили свою пропагандистскую функцию"

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2015/12/22/1474163.html
А про гуманитарную помощь , уже забыли ?

Отредактировано выхухоль (22-12-2015 17:27:17)

197

Рейтинг популярности Путина
Нам говорят что он первый человек в мире , самый популярный такой альфасамец
И вдруг 8 место (рейтинг всех стран без России)

По данным пресс-релиза консорциума, к президенту РФ Владимиру Путину положительно относятся 33% респондентов по всему миру, и это пятый результат в рейтинге, однако с учетом разницы между положительными и отрицательными оценками (индекс симпатии) Путин занимает восьмое место ввиду того, что 43% негативно относятся к российскому лидеру

.
РИА Новости http://ria.ru/world/20151222/1346666637 … z3v3RQ1koB

Отредактировано выхухоль (22-12-2015 17:26:43)

198

59% слушателей Говорит Москва хотят чтобы нашу страну боялись,
Трепетали, уважали через страх
41 % - нет, лучше пусть любят
Интересно,  а народная мудрость
«бьет, значит любит» , или « от ненависти до любви один шаг»
В политическом смысле работает ?
Прибалтика, Украина …..скоро любить начнут ?

Отредактировано выхухоль (22-12-2015 17:27:54)

199

Красивая история , такая родная до боли …а то Сердюкова уже забывать стали …
Как там они с Васильевой (((

«Есть в Минобороны департамент аудита госконтрактов. Он был создан для того, чтобы ни одна народная копейка, выделенная государством на закупку боевой техники и имущества, не прилипала к рукам мошенников. Обязанность этого департамента - следить за соблюдением правил формирования цен при закупках в рамках гособоронзаказа.А желающих щедро «черпнуть халявных деньжат» из финансовых потоков, текущих из военного ведомства в оборонку, всегда было немало. Но поскольку зажимистый Минфин иногда ворчал на армейских заказчиков вооружений (мол, можно было бы сэкономить тут и там), Минобороны сказало: чтобы все было прозрачно, - давайте свою кандидатуру. Пусть у нас будут, как говорится, ваши глаза и уши. И такую кандидатуру нашли.В январе этого года департамент аудита госконтрактов возглавил выходец из Минфина Дмитрий Недобор. До 2003 года он служил в ФСБ, что внушало армейскому начальству уважение к чекисту, у которого, как можно было полагать, должны быть чистые руки. Да и человек вроде залуженный - награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а также ведомственными наградами ФСБ, ФСО, ФСИН, СВР, МЧС, ФМС и ФТС. Кроме того, - имеет и благодарность от правительства России.Однако прошло всего 10 месяцев после назначения Недобора и на чиновника надели наручники. 15 октября в отношении его было возбуждено отдельное уголовное дело за «покушение на получение взятки в особо крупном размере» (ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ). Уже из судебных недр просочислся слух, что речь идет о 48 миллионах рублей.Эта сумма должна была распределяться каждому из членов группы в соответствии с его ролью. А львиная доля этих денег предназначалась руководителю департамента как человеку, от которого зависела судьба госконтрактов.Недобор действовал не один - в состав организованной преступной группы входили еще три человека, которые тоже арестованы. Следователи говорят обтекаемо: «В группу входили коррупционеры из департамента аудита и предпринимателей-посредников, требовавших откаты». Деньги преступники вымогали у оборонщиков, обещая им за это «выгодное размещение гособоронзаказа». Оборонщики и проинформировали об этом руководство Минобороны, а оно – спецслужбы»

http://www.kp.ru/daily/26473/3343708/

Отредактировано выхухоль (22-12-2015 17:28:37)

200

Еще один Дмитрий Недобор
Герой России
Интересно , Чайка за взрослых детей не в ответе
А муж за жену ....?

Г. Трошев  - вторая чеченская война — командующий группировкой «Восток» Объединённых федеральных сил на Северном Кавказе. А контролером всех закупок продовольствия являлась жена генерала Лариса Трошева,  закупка продовольствия по завышенным ценам

.

«Советник президента Путина Герой России Геннадий Трошев имел откат»
Сенсационный поворот принимает скандальное "дело армейских снабженцев", рассматриваемое в гарнизонном суде Ростова-на-Дону. На скамье подсудимых бывший начальник продовольственной службы Северо-Кавказского военного округа (СКВО) полковник Сергей Серкин и заместитель командующего по тылу генерал-майор Александр Соловьев. По версии следствия, они закупали для нужд армии некондиционные продукты и к тому же лоббировали интересы конкретных поставщиков, имея определенный процент с каждой сделки. И вот уже на процессе выяснилось, что непосредственное участие в выборе "партнеров по бизнесу" принимал тогдашний командующий Северо-Кавказским военным округом генерал-полковник Геннадий Трошев. Более того, в деле уже есть показания против него.»

http://compromatwiki.org/

Отредактировано выхухоль (22-12-2015 17:28:58)

201

««Учебник «Светской этики» издательства «Просвещение», отвечая на вопрос, что предпочтительнее, альтруизм или разумный эгоизм, предлагает детям сделать выбор в пользу эгоизма. Что можно построить на таком подходе, какие люди будут расти, исходя из таких принципов?», — обозначил на Рождественских чтениях проблему глава Северо-восточного викариатства Москвы епископ Подольский Тихон»

большинство воспринимает  альтруизм как идиоТизм.
и "лучше бы нас боялись ... " эгоистов 
"Бей первым, Фредди!"

Отредактировано выхухоль (22-12-2015 17:32:55)

202

Война в Сирии , это не война на Украине .
Русскому человеку ее не понять, и даже российскому  президенту ,
И даже его эксперты вляпались , чем больше пытаешься разобраться
тем понимаешь что больше вляпались.
Поэтому Доренко точно не прав когда сомневается в силе кремлевского телевидения и кремлевских СМИ. Киселевы, Соловьевы, Шевченко делают свое дело .
Их послушать и почитать, и становится все таким понятным, оптимистичным, праздничным, даже уже об убитом летчике + спасателе не хочется думать,
Портят картину ….

Отредактировано выхухоль (23-12-2015 18:00:13)

203

«Вообще ИГИЛ – это уже второстепенная вещь», сказал сегодня Путин

Раз он так сказал, значит уже победа
Нас уже  террористические  уроды не достанут, нам нечего бояться, а главное теперь завоевать их нефть , быть лидером , так  объяснил нам президент и его консультанты …вплоть до Шевченко
Ведь там  контрабанда нефти в огромных, промышленных масштабах.
Ну прям только что созданым ИГ- " иблисское государство  ( арабск. – «дьявол»), запрещенным  у нас , и разрешенным государством ДАИШ….
Значит нужна  военная сила, охранять этот бизнес
"хорошо использовать исламский фактор, привлекать туда «пушечное мясо» под исламскими лозунгами, которые на самом деле просто исполняют игру, связанную с экономическими интересами».
«но эта нефть добывается  в Иракском Курдистане (автономной, фактически самостоятельной части Иракской республики), где международный исламистский терроризм отсутствует и где ИГИЛа никогда не было. Часть бензовозов, транспортирующих контрабандную продукцию в Турцию (но главным образом не государству, а частным компаниям) идут не прямым путем, а через ту территорию Ирака, которая остается в руках арабов, т.е. центрального багдадского правительства, в котором, как известно, первую скрипку играют шииты, злейшие враги ИГИЛ. И на этой территории плохо придется тому, кто бы попробовал пискнуть об исламизме в его суннитском толковании; боевик ИГИЛа здесь дня не проживет»

«ИГИЛ возник  в арабской части Ирака…. после вторжения США местная исламистская суннитская группировка Тауфик валь Джихад влилась в октябре 2004 г. в «Аль-Каиду», вербовавшую арабских добровольцев (суннитов-джихадистов) для борьбы с оккупантами. Образовалась группировка под названием «Аль-Каида в Ираке», боевики которой в течение последующих лет убивали американских солдат (сотнями) и арабов, мусульман-шиитов (десятками тысяч). А 15 октября 2006 г. эта банда во главе с новым лидером аль-Багдади провозгласила себя «Исламским государством»; затем появилось название ИГИЛ, потом просто ИГ и наконец «Халифат». Все это происходило в центральном Ираке, его арабской суннитской части, где нефти почти нет. А когда ИГИЛ переместился в Сирию под исламистскими, джихадистскими лозунгами (нефть тут была не при чем, джихадистская террористическая идеология бен Ладена сформировалась почти тридцатью годами раньше в Афганистане, не имеющем нефти, и вдохновляла все филиалы «Аль-Каиды»), были в самом деле захвачены нефтяные месторождения и началась контрабанда нефти в Турцию….…. Ракка, сирийский город, ставший столицей «Халифата», отбита ИГИЛом у конкурирующей исламистской группировки «Джабхат ан-Нусра» в январе 2014 г., только после этого из сирийских нефтедобывающих районов ИГИЛ мог перехватить тот экспорт «в огромных, промышленных масштабах», о котором говорил Путин. Это было несколько лет с п у с т я образования террористической группировки, а в период ее формирования речь и не могла идти о том, чтобы «защищать контрабанду и незаконный экспорт». И вообще экспорт контрабандной нефти и нефтепродуктов из Сирии в Турцию не так уж важен, как это представляется. В этом заинтересованы частные предприниматели, а турецкое государство прекрасно обходилось без этого, закупая у стран Залива нефть обычным законным путем»
(Вот так , тактика и стратегия ) 
«Тезис о том, что ИГИЛ – вещь второстепенная, а все дело в контрабанде нефти, видимо, придуман советниками президента и преподнесен как важнейшее открытие . Конечно, неплохо было бы сюда и американскую финансовую и политическую верхушку приплести, но уж никак не выйдет.
Что же за консультанты у него, специалисты по Востоку? .... интервью, взятое у Путина Ларри Кингом, звездой американского телевидения, в 2000 г.? Тогда, отвечая на вопрос о причинах событий в Чечне, Путин сказал, что наемники «попытались склонить местное население к суннитскому варианту ислама. А наши граждане, проживающие на Кавказе, в большинстве своем шииты»
Чеченцы, о которых шла речь – сплошь сунниты (многие придерживаются суфизма, но ведь не шииты же они), а к шиитам относятся, и то частично, аварцы, лезгины, азербайджанцы.Разумеется, президент не может и не должен….. Для этого есть специалисты.
Это первое 
Про террористов, наших, которые могут вернуться к нам  уже забыли, про бензовозы,
которые якобы возникли вместе с терроризмом и кормят  террористов тоже не подходит, ИГИЛ – второстепенная вещь …
а что первая ?

Отредактировано выхухоль (23-12-2015 18:00:32)

204

-Второй момент
Кто такой  этот ДАИШ, народ не понял, а вот ИГИЛ все знают.
Это как с легитимным президентом, мы боремся за него легитимного, по странной легитимности
Так и ДАИШ, мы с ИГИЛ боролись 2,5 месяца , а с ДАИШ не имеем права …
Кстати, а если нас кто-то кто ненавидит назовет не Россией , а Тьмутаракань
Нас это обидит или плевать
============

Развести термины " террористическая группировка" и " ислам" хотели?
Но не получилось 
А если бы получилось  , то  «российская авиация уничтожила завод по заправке газовых баллонов неисламского государства». И кто эти люди , которые прежде чем  взорвать себя на куски, отрезать голову  кричат " Аллах акбар"? Не христиане точно
Как выяснилось правильное название именно ИГ, а даже не ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта). Ирак и Леванта были упразднены, провозгласили халифат. isis , isil. ИГИЛ -   все его боятся, ненавидят, и никто по-настоящему с ним не воюет, почти все только делают вид. В Ираке  самолеты США, Франции, Великобритании, Бельгии, Дании, Австралии, Иордании, Саудовской Аравии, Марокко, Турции, Ирана. В Сирии—российская авиация. А " халифат" крепнет и крепнет.

« Сотрудники международных организаций по оказанию помощи констатируют, что за сентябрь и октябрь 70 тысяч жителей бежали на территорию ИГИЛ из провинции Хомс, контролируемой по большей части сирийским правительством. Экономика «халифата» находится во вполне приличном состоянии, в значительной мере благодаря тому, что ежедневно джихадисты добывают на захваченных ими землях в Сирии и Ираке от 20 до 30 тысяч баррелей нефти, и выручка доходит до 50 миллионов долларов в месяц»

А почему не воюют , объяснили бы шевченки , соловьевы и кренделевы  , почему мы еще не разбомбили за 2,5 месяца все подряд, хотя понятно , цель не разбегающиеся террористы, а нефть  . Значит как всегда , цель не люди и жизни, а выгода
Которая сколько бы мы за неё не платили всегда находится в заднице.
На мировой рейтинг президента работаем

Отредактировано выхухоль (23-12-2015 18:01:29)

205

Вот антересна, сейчас ООН решило, что выборы будут проходить на всей территории Сирии, значить и с ИГИЛом, (как с ДНР и ЛНР)  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Отредактировано amici (23-12-2015 17:49:56)

206

« не воюет никто из соседей ….потому, что ИГИЛ- это с у н н и т с к а я организация, и ни одно правительство окружающих «халифат» суннитских арабских стран не уверено в лояльности и достаточной мотивации своих войск. Суннитско-шиитское противостояние, в котором на передний план выдвинулись Иран и Саудовская Аравия, в сто раз важнее проблемы контрабандной торговли нефтью, но у нас этого не понимают В разговорах с нашими официальными лицами я моментально ощущаю наследие советской материалистической идеологии, не понимавшей и игнорировавшей роль религии. С этим связана и переоценка возможностей сирийской правительственной армии, наступательную операцию которой президент Путин обозначил как фактор, определяющий сроки проведения акции нашей авиации. Российские самолеты и ракеты свое дело делают, а что толку, раз никаких побед на суше нет как нет; два с половиной месяца наступают, а похоже, даже ни одного пленного не взяли, иначе бы с шумом показали по телевидению»

«Многие в Сирии убеждены, что правительственная армия уже два года фактически имитирует войну с ИГИЛ, а на самом деле продолжает то, что делала в течение предыдущих двух лет: пыталась одолеть повстанцев , ту вооруженную оппозицию, которая подняла восстание в 2011 г., создала Свободную сирийскую армию из дезертиров, бежавших в Турцию, и множество группировок —светских, полусветских, полуисламистских, исламистских, но не экстремистских, а умеренных ( всего в Сирии насчитывается около 7 тысяч различных группировок). Вся эта «третья сила» состоит почти целиком из суннитов, но и в армии Асада 90 % рядовых —сунниты. Какой у них боевой дух? Упорно и эффективно воюют только алавитские части, шиитские ливанские боевики организации Хизбалла и иранский спецназ.»
Выход «1) переговоры властей с умеренной оппозицией, 2) создание переходного правительства, 3) выборы президента ( и на все это—полтора года), нужно прежде всего прекратить вражду между возглавляемым алавитами правительственным лагерем и суннитской «третьей силой»….Вот тогда можно было бы создать внушительную армию, которая при поддержке авиации (российской и коалиционной) могла бы вместе с отважно сражающимися курдскими отрядами выбить ИГИЛ из Сирии и загнать его обратно в Ирак, чтобы там его добивали курды и арабы-шииты. Но «третья сила» ни за что не согласится создать коалицию с правительственным лагерем при  Башар Асаде ….на Турцию, Саудовскую Аравию и Катар надавить крайне трудно.
Никакого перелома  не видно, хотя  уже распелись как соловьи. " ...случился настоящий прорыв: Россия и Иран, до последнего момента настаивавшие на сохранении за Асадом поста президента, отказываются от этого условия...начало умиротворению региона положено...отныне в Сирии могут действовать не несколько конкурирующих коалиций, мешающих друг другу, но единый международный антитеррористический фронт...Военный союз США и России на Ближнем Востоке выглядит сейчас даже закономерным."
« Из чего видно, что Россия и Иран готовы «сдать» Асада? Похоже ли на Путина, что он признает ( именно сейчас уже признает, когда он на коне) : «да, промахнулся я, не на ту лошадь поставил и четыре года ее подкармливал»? Конечно, при желании можно в «Воскресном вечере» народу растолковать, что это и есть самая гибкая и мудрая политика, наши люди поймут, но все же осадок останется, некая потеря лица неизбежна, как-то несолидно будет, не респектабельно. А Хаменеи совсем опозорится, у него-то Соловьева нет……»

Отредактировано выхухоль (23-12-2015 18:02:03)

207

«Единый фронт» с Асадом
---- После того, как Асад сказал, прямо и грубо, что оппозиционеры должны будут сложить оружие…. После того как  бойцы проливали кровь и хоронили товарищей
сказать: " Все, ребята, наша не взяла, разбегайся кто куда!"
Как ДонецкЛуганск
Ну и   « потепление отношений с США»
Судя по  лондонскому  еженедельнику «Экономист»
тоже ошибка , это только мы вводим антисанкции не подумав, типа
Макдональдс, Пепсикола….
С ними сложнее)
они ждут ...расчет  на крах сирийской операции ….

Отредактировано выхухоль (23-12-2015 18:02:34)

208

Ладно, о грустном и о грустном

«Первое, о чем я хотел сказать: у нас очень много денег! Их совсем много», — сказал Чубайс.

http://izvestia.ru/news/600231#ixzz3v9SGiKHd
Брат Игорь не в отвеете за брата Анатолия

«Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец прокомментировала новогодний корпоратив в «Роснано», передает РИА «Новости». Комментируя заявление главы «Роснано» Анатолия Чубайса о том, что у компании «очень много денег», Голодец призвала госкорпорацию «пожертвовать их тем, кто в них нуждается»»

Голодец на себя намекает ?

В «Роснано» заявили, что корпоратив обошелся в 5000 на человека
на празднике присутствовало 415 сотрудников госкорпорации»

какие мелочи
Ну правда смешно, нет бы порадоваться за людей, их всего 415
Это не российская армия

Медведев предложил Чубайсу представлять государство в «Роснано»
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил производственную площадку портфельной компании РОСНАНО
Бывший председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс назначен гендиректором госкорпорации "Роснано". Указ об этом подписал президент России Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости

Медведев не имеет отношения к РОСНАНО ?
«за базар могу ответить «(с) Чубайс
А что, все нормально, главное в сортире не замочит, как первое лицо

Отредактировано выхухоль (23-12-2015 18:02:51)

209

Дело Ходорковского, ЮКОС
«главное РБК не читайте, читайте нас …наши органы так расторопны»(с) Доренко

Отредактировано выхухоль (23-12-2015 18:03:34)

210

«Хорошо живем товарищи»
21 % -да, очень          79% - нет, что-то не похоже
-------------------
Через год заживем, так, что всем …
19%  да, да, да     81%- вы не рехнулись?
------------------
Политическая ситуация в стране великолепная , есть куда расти
6%  - да        74  % - та вы что ?  20% - нам из окна автомобиля не видно
Доренко напрягся и решил поменять «политическая обстановка» , на просто
«обстановку»- ситуацию

Отредактировано выхухоль (23-12-2015 18:04:39)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » "Радио. Много хороших и разных" N4