Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Турецкий гамбит ((( )))


Турецкий гамбит ((( )))

Сообщений 151 страница 180 из 348

151

#p430694,попкорн написал(а):

19:30 Российская авиация нанесла удар по рынку в сирийской провинции Идлиб

Эти сообщения подтверждает ряд источников… (эхо)
============================
Базары бомбить - не камильфо.
(Представляю,что завтра в наших газетах напечатают)

Напечатают, что этот рынок, наравне с контрабандой нефти, являлся источником дохода той организации в которой РФ запрещена. А в ящиках под помидорами, два командных пункта, один штаб и фабрика по производству поясов смертников.

152

война есть война ..
когда созданного прибавочного продукта  все меньше, а не обеспеченных бумажек у некоторых все больше

там уж поди и бомбить нечего

и жить там будет невозможно ..почти как в Московской области после войны и кормится с земли

Отредактировано Au (30-11-2015 03:52:06)

153

Sullen написал(а):
#p430694,попкорн написал(а):

19:30 Российская авиация нанесла удар по рынку в сирийской провинции Идлиб

Эти сообщения подтверждает ряд источников… (эхо)
============================
Базары бомбить - не камильфо.
(Представляю,что завтра в наших газетах напечатают)

Напечатают, что этот рынок, наравне с контрабандой нефти, являлся источником дохода той организации в которой РФ запрещена. А в ящиках под помидорами, два командных пункта, один штаб и фабрика по производству поясов смертников.

"Эту 10 летнюю сирийскую девочку звали Лимар Таани. Ее убили русские в Дараа. Она не француженка и не американка, поэтому о ее убийстве никто не пишет (ФБ)
.
http://s017.radikal.ru/i431/1511/02/959e94563a9b.jpg

154

Вобще по-моему всё смешно, типа овощи и фрукты решил медведев запретить из Турции.  :D

155

Эх путька, путька, волна под облака. ..  :D

01.12.15 21:41
Попытки Путина наказать Турцию неуклюжи и безуспешны. Они лишь осложняют жизнь россиянам, - Bloomberg View

У президента Российской Федерации Путина совсем не много возможностей нанести значительный ущерб турецкому президенту Эрдогану и его стране. Все потуги российского лидера наказать Турцию лишь осложняют жизнь россиянам.

Об этом на страницах Bloomberg View пишет обозреватель Леонид Бершидский, напоминая, что Путин требует от турецкого президента компенсацию за уничтоженный бомбардировщик и извинения, на что тот не соглашается.

Кремлевская пропаганда мигом начала антитурецкую риторику.
Но до сих пор Москва почти ничего не сделала, чтобы нанести болезненный экономический или военный удар по Турции.
И из-за этого эмоциональность Путина выглядит очень несерьезно и неуклюже.

Обозреватель напоминает, что Россия после сбития Су-24 в турецком небе мигом отправила С-400 в Сирию.

Пропаганда объявила, что эти ракеты не позволяют коалиции во главе с США проводить бомбардировки на сирийской территории.
В свою очередь, союзники опровергают эту информацию.
Но даже если бы влияние С-400 на ситуацию было правдивым, тогда от этого выиграет только "Исламское государство".

Бессмысленность отправки ракет также подчеркивает тот факт, что Турция не принимает участие в воздушной кампании в Сирии.
Поэтому они ее не страшат.

Бершидский напоминает об атмосфере ненависти, которую создали российские государственные СМИ.

Главный пропагандист России Дмитрий Киселев обвинил Турцию в покупке нефти у "Исламского государства" и попытках "восстановить Османскую империю".
Российский депутат Владимир Жириновский призвал убить 100 турецких пилотов в знак мести, а толпа забросала посольство Турции камнями и яйцами.

Вдобавок, в Москве решили наказать Турцию и запретили россиянам покупать путевки на турецкие курорты, а также запретили турецким грузовикам с овощами и фруктами пересекать российскую границу.

При этом вице-премьер-министр Аркадий Дворкович заявил, что цены на продукты расти не будут.
Но опыт говорит, что это не так.
Когда Кремль ввел эмбарго на товары из ЕС, цены в России на продукты питания выросли на 20-30%.

Запрет импорта в Россию фруктов и овощей болезненный для обеих стран, но для России больше.

Турецкий сельскохозяйственный экспорт в РФ составил 1,2 миллиарда долларов в прошлом году, что составляет 7% от общего объема экспорта продуктов.
Таким образом, турецкие фермеры легко переживут конфликт с Россией.
А их коллеги в Европе, несмотря на российское эмбарго, даже продемонстрировали рост экспорта.

Для России ситуация значительно хуже.
Она импортирует из Турции 20% овощей, а также 90% фруктов.

Также турецкие курорты были одним из самых популярных туристических направлений для россиян.
Конечно, турецкие отели потеряют миллионы, но вряд ли это будет критично для туристического бизнеса в целом.

Бершидский обращает внимание на то, что Путин мог бы действительно причинить боль Эрдогану, если бы перекрыл поставки газа, от которых Турция зависит на 60%.

Также он мог бы заморозить строительство АЭС, которое проводит "Росатом".
Но тогда бы российские компании тоже потеряли привлекательный рынок, а "Газпром" потерял бы выход в Южную Европу, уступив свою долю на рынке Азербайджану и Ирану.

Баку уже провел газопровод в Турцию и был бы только рад продавать больше энергоносителей, чем продает сейчас.

Российское правительство перекладывает финансовые трудности на карманы граждан, замыливая их пропагандой.

Несмотря на то, что в прошлом эта тактика продемонстрировала эффективность, тяжело не заметить, как много врагов Путин нажил в течение третьего президентского срока.

И поскольку теперь Россия вступает в схватки с большинством своих соседей, а мир отгораживается от нее, возможно россияне начнут понимать, что Путин - это проблема, а не решение

Источник: http://censor.net.ua/n363234

156

#p430802,amici написал(а):

Вобще по-моему всё смешно, типа овощи и фрукты решил медведев запретить из Турции.

Смешно ,купила самые дешевые помидоры
оказались самыми вкусными за все времена
похоже скинули дорогие турецкие

157

#p430717,попкорн написал(а):

"Эту 10 летнюю сирийскую девочку ....

не надо как они
они не поймут  и себя

158

#p430860,выхухоль написал(а):

Смешно ,купила самые дешевые помидорыоказались самыми вкусными за все времена похоже скинули дорогие турецкие

А почём у вас помидоры, у нас сейчас,  самы дешевы в Лидле, по 1.85 евро  ( не знаю чьи, но явно не фински  :D )

Кста, у нас был один друг, фермер помидорный из Васса, так вот, он меня научил, что помидоры нельзя в холодильнике держать, ежели ты хочешь их аромат натуральный сохранить, тока при комнатной температуре, и правда оказалося.  :huh:

Теперича,  я держу их в вазоне на кухонном столе  :D

Отредактировано amici (01-12-2015 23:24:49)

159

#p430859,amici написал(а):

Эх путька, путька, волна под облака. ..  :D

гонит волну, гонит.. :crazyfun:

160

#p430863,Космополит написал(а):

гонит волну, гонит..

Эх путька путька волна под облака
Эх рюсся рюсся не может жить
Не может жить без мудака. ..

http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Отредактировано amici (01-12-2015 23:59:47)

161

amici написал(а):

Эх путька, путька, волна под облака. ..  :D

01.12.15 21:41
Попытки Путина наказать Турцию неуклюжи и безуспешны. Они лишь осложняют жизнь россиянам, - Bloomberg View

так это же сказали были б свои лимоны .. а так в начале 90хх...

162

#p430875,Au написал(а):

так это же сказали были б свои лимоны .. а так в начале 90хх...

Ау, согласися, абсурд какой-то, как чего-нить супротив путькиной диктатуре, так сразу еду запрещают есть россиянам или на курортах отдыхать, кретинизм короч  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Отредактировано amici (02-12-2015 02:11:19)

163

у них тыщи га простаивают земли посевной - государство давится землею, но продолжает отбирать имущество земельное у россиян попутно все разрушая и превращая в беженцев

164

#p430880,Au написал(а):

у них тыщи га простаивают земли посевной

Да я сама это видела, когда ехала на машине Хельсинки-Питер.

У финнов,  все поля любо дорого посмореть, хотя тот же климат.

Как переезжаешь границу, ужс. какой-то, все заросшее и в болота превратилися.

165

но наши ведь на территории финскии такого не сделали для себя несмотря на все возможности

166

#p430882,Au написал(а):

но наши ведь на территории финскии такого не сделали для себя несмотря на все возможности

Я вообще не понимаю что происходит.

Такое впечатление, что россияне сами себе вредят или это всё выше моего понимания  :dontknow:

167

Вот  обратила внимание, здесь каждый клочок земли чего-то стоит, наверное поентому нет никаких трущоб и прочих заброшенных заводов, просто нет, нигде  :dontknow:

Так же нет бомжей, хотя конечно они есть, но это просто сами не хотят ничего, бомжевать что ли хотят, непонятно.

У каждого гражданина финского есть право на жильё, по закону.

Отредактировано amici (02-12-2015 02:26:34)

168

наверно собственность есть, предков  и они свои стройки не начинали с выкидывания из изб соотечественников и захвата их имущества при трех метрах общей площади на человека в муравейниках

ладно меня щас вырвет от этих строек больше не могу

Отредактировано Au (02-12-2015 02:30:52)

169

#p430885,Au написал(а):

наверно собственность есть, предков  и они свои стройки не начинали с выкидывания из изб соотечественников и захвата их имущества при трех метрах общей площади на человека в муравейниках
ладно меня щас вырвет от этих строек больше не могу

Обратила внимание, что в эту поездку Москву знакомых москвичей пришлось их навещать все больше за городом, в личных домах, коттеджах, таунхаус ... Квартиры кто сдает, а кто продал вовсе.
Конечно впечатляет, но мне кажется, что мне бы не свезло.  :no:

170

верно и давно и не только в этом году ..

но у меня те кто уехал раньше теперь в Москву вернулись ..

Отредактировано Au (02-12-2015 18:30:42)

171

#p430911,Tartila написал(а):

Квартиры кто сдает

Конечно Тань.
Чёта мне на ум приходит какой то ник, наш общий знакомый, правда не могу вспомнить как звучит.
Который сдавал квартиру в Хамовниках, а на эти деньги снимал домик где то в Европе, да ещё и на хлеб с клубникой хватало.
Какой в этом задор?
Ну подсуетились ловкие люди.
Лучше им стало?

#p430916,Au написал(а):

но у меня те кто уехал раньше теперь в Москву вернулись ..

"Мои" уезжали в 70-х.
Никто не вернулся.

Отредактировано нвухоамбр (02-12-2015 22:01:04)

172

я про загород - город говорю ..
мои вернулись ..не все правда ..
но это и не было целью

при возвращении проводник нужен так как и при отъезде ..

Отредактировано Au (02-12-2015 22:56:26)

173

#p430919,нвухоамбр написал(а):

Какой в этом задор?
Ну подсуетились ловкие люди.
Лучше им стало?

при чем здесь ловкие
наверное были причины
душевный раздрай
--------
ведь это всегда риск , особенно если не чайка
а теперь неизвестно где риск

Отредактировано выхухоль (02-12-2015 23:07:31)

174

#p430920,Au написал(а):

при возвращении проводник нужен так как и при отъезде ..

Я не о технике Аушка.
Я о готовности или желании вернуться.
Мои одноклассники (конечно их родители) и товарищи детства уехавшие в Израиль, хорошо и достойно живут в США.
Между собой не контактируют.
Их дети (моих одноклассников) по русски не говорят.
Куда им возвращаться?
------------

175

( дернула рынду за хвостик )) Нвух, тема была о другом, о жизни в городе Москва и загородом .. не пойми не правильно  :confused:  я зря на тебя сбилась с отъездами..

мне только европа нравится но щас я себя не где не вижу кроме берега океана ..и чистого цвета почти белесого прозрачного воды

Отредактировано Au (02-12-2015 23:14:25)

176

#p430925,Au написал(а):

я зря на тебя сбилась с отъездами

Извини, умолкаю.

177

нвухоамбр написал(а):
#p430925,Au написал(а):

я зря на тебя сбилась с отъездами

Извини, умолкаю.

Все впорядке

178

#p430929,Au написал(а):

Все впорядке

У меня есть такая забава.
На еноте тыкаю в репутацию ника, у кого она пожирней и иду в самый низ.
Смотрю кто и за что в 2007-ом ему ставили.
Смотрю посты.
Интереснааааа.
----------
Зря ты мне сказала, что всё в прядке.
А где мне это рассказать тебе?
Ладно, не тебе.
Где рассказать?
Ветку новую завести?
"Смотрите как я балдею"?

179

репутацию ? никогда не смотрю репутацию это ж инет

Отредактировано Au (03-12-2015 02:39:35)

180

#p430935,Au написал(а):

репутацию ?

Это вроде бонуса от форумчан.
Зайди посмотри, объяснить трудней чем показать.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Турецкий гамбит ((( )))