Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Турецкий гамбит ((( )))


Турецкий гамбит ((( )))

Сообщений 61 страница 90 из 348

61

#p430565,попкорн написал(а):

Слово ПРОГНОЗ -уже не доступно для восприятия?

Доступно.
Если бы на рыбе росла шерсть, в ней водилась бы вошь.

62

попкорн написал(а):
#p430561,Au написал(а):

так не заканчивали вроде ж

Мирный договор официально вступил в силу после ратификации Совмином СССра...!!!! в 1947 году.

я в финно кареллии ежели что

июль 1941 года
Совершенно секретно

24 июля 1941 года в 20 часов командиром 168-й стрелковой дивизии полковником Бондаревым была объявлена срочная окончательная эвакуация города Сортавалы.

Руководством города (секретари ГК и РК КП(б) тт. Богданов, Каджев и и.о. председателя горсовета тов. Лезин) был объявлен срок эвакуации 2 часа, а сбор по эвакуации сопровождался репликами: "Скорей собирайтесь", "Время выходит", "Скоро будут жечь город".

В результате созданной, не вызывавшейся сложившейся обстановкой, поспешности в городе возникла паника, приведшая к причинению государству крупного материального ущерба. Руководящие работники городских учреждений в служебных столах и шкафах побросали много служебных документов. Председатель горсовета тов. Лезин забыл в столе штамп и печать горсовета, а работники горсовета и ГК КП(б) бросили пишущие машинки. После выезда из города руководителей и аппаратов торгующих организаций Военторга, Карелторга, Леспромторга, Карелпотребсоюза и других хозяйственных организаций оказались брошенными сотни тонн муки, десятки тонн крупы, кондитерские изделия, в большом количестве жиры, сахар, консервы, табак, папиросы, промтовары, вино, водка и т. д.

Несмотря на неоднократные предупреждения горотдела НКВД, учет наличия запасов продуктов в городе произведен не был, а органам НКВД было заявлено, что в основном запасы продуктов и промтоваров эвакуированы.

Горотделом НКВД забытые и брошенные учреждениями печати, штампы и документы собраны и уничтожены. Установлены склады запасов продуктов и промтоваров, организована их охрана и реализация на снабжение частей Красной Армии. Пишущие машинки собраны и переданы штабам войсковых частей. По согласованию с командованием запасы вина и водки уничтожены.

До настоящего времени в городе продолжают оставаться большие запасы муки.

Считаем необходимым принять экстренные меры к вывозу муки и остатков промтоваров.

Народный комиссар внутренних дел Карело-Финской ССР
Андреев

ГАОПДФК. Подлинник.

http://heninen.net/view.htm?F=sortavala&P=xtg
Во, сижу .. думу думаю

Отредактировано Au (28-11-2015 00:18:19)

63

Я с вас балдею.
Если бы финку не взяла под своё крыло Российская Империя, финнов бы как народа не было.
Шведы держали финнов за скот.
И не давали им размножаться.
Русские, пришедшие туда увидели людей живущих в землянках.
Сначала русские финнам построили бани.
Потом города и железную дорогу.

64

а потом грохнули финский выборг начисто упорно разбирая год за годом .. ну так чисто для примера другим народам

"В особенности должен быть разрушен город Сердоболь..."

1934 год. Советский плакат 1939 год. Советский плакат 1935 год. Советский плакат 1939 год. Финский плакат
Планами советского командования, составленными перед началом Зимней войны 1939-1940 годов, предполагалось избегать бомбардировок населенных пунктов, промышленных предприятий и мостов. Исходили из того, что нет смысла разрушать то, что скоро будет советским, а также из желательности обеспечить поддержку "освободительного похода" со стороны трудящихся Финляндии. Это нашло свое отражение в ноябрьской оперативной директиве народного комиссара обороны маршала Советского Союза К.Ворошилова:
Авиации избегать бомбардировки открытых городов и населенных пунктов, не занятых крупными силами противника.
Почти в такой же формулировке указание было повторено в изданных несколькими днями позже приказах командующих армиями вторжения.

Еще более жестко об этом говорилось в директиве К.Ворошилова, выданной через несколько дней после беспорядочной бомбардировки жилых кварталов Хельсинки 30 ноября 1939 года, вызвавшей нежелательную международную реакцию:

При действиях авиации категорически и безусловно воспрещается бомбардировка городов и мирного населения, о чем довести до сведения каждого летчика и штурмана.
В начале декабря была образована Ставка главного командования Красной армии в составе: главнокомандующего маршала Советского Союза К.Ворошилова, народного комиссара военно-морского флота флагмана флота 2-го ранга Н.Кузнецова, начальника генерального штаба командарма 1-го ранга Б.Шапошникова и члена главного военного совета Красной армии И.Сталина.

Поскольку характер начавшейся войны оказался совсем не таким, как предполагалось, одним из первых своих распоряжений (за подписями К.Ворошилова, И.Сталина и Б.Шапошникова) Ставка предписала:

Военно-воздушным силам 8-й армии ... разгромить железнодорожные узлы Маткаселькя и Сортавала.
Первый воздушный налет на Сортавала состоялся 20 декабря, следующий - 25 декабря. Официально речь шла пока только о железнодорожных узлах, но логика войны не позволяла останавливаться на полдороги.

Директивой Ставки (за теми же подписями) от 1 января 1940 года приказывалось:

Бомбардировочной авиации наносить систематические и мощные удары по глубоким тыловым объектам - административным, военно-промышленным пунктам, железнодорожным мостам, железнодорожным узлам, портам, транспортам противника.
Декабрь 1935 года. Иосиф Сталин и Климент Ворошилов 1939 год. Николай Кузнецов 1939 год. Иосиф Сталин и Борис Шапошников
С 5 января 1940 Ставка перешла на новый порядок выдачи распоряжений - вместо подписей ее членов директивы начали выдаваться за безличной подписью "Ставка главного военного совета". Состав остался прежним - К.Ворошилов, Н.Кузнецов, Б.Шапошников, И.Сталин - исчезла только личная ответственность за приказы.
21 января 1940 года в директиве "О мерах по устранению недостатков в руководстве боевыми действиями авиации", выданной начальнику военно-воздушных сил 8-й армии, говорилось следующее:

Совершенно за последнее время не подвергались объекты бомбардировки в тылу противника, данные как цели для авиации 8-й армии, и допускается беспрепятственный подвоз противником подкреплений и питания.
Ставка считает, что авиация 8-й армии используется позорно, хуже, чем в других армиях, плохо руководится и не дает в работе того, что она обязана дать при своем подавляющем превосходстве над аваисилами противника.

Ставка категорически приказывает временно разбить авиацию на две группы: одна, которая непосредственно содействует войскам действиями бомбардировщиков, главным образом мелкими бомбами и штурмовыми действиями истребителей, и вторая, которая должна действовать по тыловым объектам, данным армии, в особенности должен быть разрушен город Сердоболь, разрушены базы противника на островах Мантсисаари, Лункулансаари и Валаам и потоплены катера противника, пытающиеся обстреливать берега в расположении наших частей.

Ставка категорически требует изменить работу авиации 8-й армии, потребовать от нее мощных ударов для содействия своим войскам и по разгрому тыла противника, и не работать так позорно, как работала до сих пор.

Об исполнении доносить ежедневно.

Первый доклад поступил в Ставку уже 22 января, когда был совершен очередной воздушный налет на Сортавала, однако фактическим днем выполнения приказа стало 2 февраля, когда около 150 самолетов 15-й скоростной бомбардировочной бригады (командир - подполковник И.Пятюхин) произвели катастрофические разрушения в центральной части города.

Оперативная сводка штаба ленинградского военного округа за 2 февраля 1940 года гласила:

Наша авиация произвела успешную бомбардировку военных объектов противника.

Отредактировано Au (28-11-2015 00:30:46)

65

ежели чего что я вот этот http://heninen.net/view.htm?F=sortavala&P=xtg голубей кормлю

66

#p430571,Au написал(а):

а потом

А "а потом" не было.
И до сих пор вся финка это 2-3 дня распространения русских войск по очень хорошим дорогам.

67

как это не было .. когда есть .. на выборг то посмотри

68

#p430574,Au написал(а):

на выборг то посмотри

Друг Аркадий, не говори красиво, говори правильно.
Открыл яндекс карту, посмотрел.
Дырку взглядом провертел.
Ты о чём?

69

#p430564,нвухоамбр написал(а):

Найди.
Я чёта не понимаю?
Верней я ничего не понимаю.

А я обьясню. Медленно. До прошедшего вторника, Турция была вполне себе, если не дружеской, то и не враждебной страной, соседом. Как когда то Украина. Но потом, один маленький, злобный карлик, решил, что он сверхдержава и ему наср..ь на все договора и границы, потому что он велик и никто ему не указ. А когда прилетела ответка, в случае с Украиной развалом экономики, в случае с Турцией точным ударом в роговой отсек. Нужно же как то ответить своим гражданам на один простой вопрос "а нафига?" На Украине быстро завелись фашизды, которые распяли русского мальчика и правительство поддерживающее "правый сектор" (запрещенный на территории РФ). Теперь россиянам рассказали, что Турция поддерживает ИГИЛ (запрещенную на территории РФ), осталось найти распятого мальчика и начать очередную истерику на кисель-тв. И уверяю вас найдут.
Все очень просто, пропаганда всегда испульзует типовые штампы, для оболванивания собственного населения, с целью удержамия власти. Теперь по слогам:
1. Путин не может уйти от власти, для него это очень опасно.
2. Путин понимает, что выбраться из той задницы, куда он загнал страну, невозможно, до тех пор пока он у власти.
3. У Путина есть только один выход, нагнетание напряженности и втягивание страны в новые авантры или в войну.
4. Втягивая страну в военные авантюры, нужно объяснять наруду, а зачем собственно это народу нужно.
5. Объяснить, то что объяснить нельзя, можно только с помощью пропаганды, где нужно что бы твой противник насилует старух и распинает мальчиков.
6. И никакого другого выхода нет. А когда нет никакого другого решения, "распятые мальчики" появятся обязательно.
Я понятно объяснил?

70

#p430576,Sullen написал(а):

А я обьясню. Медленно.

:) Это ты погорячился.
Твоё "медленно" читать невозможно.
Быстро можешь?

71

нвухоамбр написал(а):
#p430574,Au написал(а):

на выборг то посмотри

Друг Аркадий, не говори красиво, говори правильно.
Открыл яндекс карту, посмотрел.
Дырку взглядом провертел.
Ты о чём?

да не на карту смотри .. не на обложку а на внутри ..
Финская война не закончена ..все еще с финнами воюем - никак не победим ..
восновном себя http://aikarpov.livejournal.com/28688.html
русско фашисткий игил все еще боится финнов .. в надежде что те заглянут ужаснуются и убегут
поэтому их держим как в лагере, отправляя им древисину на поделки ..что б исправлялись заключенные в наши объятья ..сами знаете какие  в лагерях поделки делают

поддерживаем развалины римской российской краснокаменной империи на должном уровне ..что б было чего смотреть иностранцам ..молодцы
и национальных традиций госзаказов полоскания белья в проруби ..вспомнила тут индейцев которые и в мороз и снег ходили без одежды ..жаль вымерли

Отредактировано Au (28-11-2015 02:31:44)

72

#p430570,нвухоамбр написал(а):

Если бы финку не взяла под своё крыло Российская Империя, финнов бы как народа не было.

оймамадорогая.. :crazy:

#p430577,нвухоамбр написал(а):

Твоё "медленно" читать невозможно.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif да-да, когнитивный диссонанс
бывает, чё уж там..

73

#p430574,Au написал(а):

как это не было .. когда есть .. на выборг то посмотри

пацан сказал, пацан сделал http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif
сказал не было, значит не было и молчать, я вас спрашиваю!!!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif  :playful:

74

Космополит написал(а):
#p430574,Au написал(а):

как это не было .. когда есть .. на выборг то посмотри

пацан сказал, пацан сделал http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif
сказал не было, значит не было и молчать, я вас спрашиваю!!!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif  :playful:

велено города не брать ..обходить строго по карте что б пленных не кормить по конвенции

оборжатся - да ? Выборг стал городом воинской славы (25 марта 2010 года) " Однако уже летом 1944 года началось интенсивное восстановление города, и к 1948 году последствия войны были в основном ликвидированы."так, все просто оказывается это последствия 2 ой мировой !!!

Отредактировано Au (28-11-2015 02:58:08)

75

#p430581,Au написал(а):

велено города не брать ..обходить строго по карте что б пленных не кормить по конвенции

оборжатся - да ? Выборг стал городом воинской славы (25 марта 2010 года)

о даже как.. антиресные подробности, очччч даже антиресные.. :suspicious:

уже значит Его Плюгавость пожаловало их воинской славой..
освободителей Выборга от Финляндии

76

#p430579,Космополит написал(а):

оймамадорогая..

Я тоже удивился узнав.
Не верь мне, узнай ешё гденить.

Отредактировано нвухоамбр (28-11-2015 03:30:03)

77

Космополит написал(а):
#p430581,Au написал(а):

велено города не брать ..обходить строго по карте что б пленных не кормить по конвенции

оборжатся - да ? Выборг стал городом воинской славы (25 марта 2010 года)

о даже как.. антиресные подробности, очччч даже антиресные.. :suspicious:

уже значит Его Плюгавость пожаловало их воинской славой..
освободителей Выборга от Финляндии

нене это абстракция в ответ на очевидность карты

то было Ведмед .. спрашиваю впоследний раз, в Выборе последствия второй мировой еще не устранили судя по улицам ?

78

нвухоамбр написал(а):
#p430579,Космополит написал(а):

оймамадорогая..

Я тоже удивился узнав.
Не верь мне, узнай ешё гденить.

например где ? в звездном небе ответ на прошлое прочитать ? ил древисину поставлять прекратить можно подумать у них самих ее нет

79

#p430585,Au написал(а):

например где ?

Аушка, есть такая наука, называется "история".
Если человек учился гденить, то работать с книгой и библиотекой его научили.
Ой, но только тебе и по секрету.
Есть такое пиндоское изобретение - называется "интернет", там говна выше чем некуда, но при желании можно чёнить понять.

80

#p430577,нвухоамбр написал(а):

Быстро можешь?

" Войско услать куданить надо, пока людишки -не взбунтовались"  ( Стратехия РФ на сегодня, а завтра -ворота на замок до выноса трупика путьки вперед ногами)
( короче -некуда)

81

нвухоамбр написал(а):
#p430585,Au написал(а):

например где ?

Аушка, есть такая наука, называется "история".
Если человек учился гденить, то работать с книгой и библиотекой его научили.
Ой, но только тебе и по секрету.
Есть такое пиндоское изобретение - называется "интернет", там говна выше чем некуда, но при желании можно чёнить понять.

есть такое слово пишут - что в инете что в книгах пишут ..вопрос того насколько хорошо едят писатели

82

нвухоамбр написал(а):
#p430565,попкорн написал(а):

Слово ПРОГНОЗ -уже не доступно для восприятия?

Доступно.
Если бы на рыбе росла шерсть, в ней водилась бы вошь.

Шахматы тебе противопоказаны, при " поедании" фигур противника -реально можешь подавиться.

83

#p430586,нвухоамбр написал(а):

есть такая наука, называется "история".

В РФ - это непредсказуемая сказка. - Причем при смене каждого вождя; концы сказок, если не в воду, то на 180 градусов в сторону...от ветра -не зависящую.

84

Кста.
Если бы в 39 придурки на Финку не напали, то и блокады Ленинграда бы -не было со стороны нейтральной страны по реке Сестра.
( официальные потери РККА (Карельско -финское направление ) за 1941 по 44 года; -200 000 человек, не считая миллиона блокадников)

Отредактировано попкорн (28-11-2015 13:46:54)

85

#p430584,Au написал(а):

то было Ведмед .. спрашиваю впоследний раз, в Выборе последствия второй мировой еще не устранили судя по улицам ?

а, точно, ведмед формально..
всегда забываю, что был еще и потешный зицпрезидент..

а их хоть где-то устранили, те последствия?
их нигде не устранили, включая Москву.. и не собираютца устранять, судя по всему..
истерические парады и праздники со слезами на глазах самое наглядное тому свидетельство

86

да нет там натурально как будто ВОВ прошла

или бомбили с воздуха как в финскую компанию

Отредактировано Au (28-11-2015 14:10:36)

87

#p430588,попкорн написал(а):

" Войско услать куданить надо, пока людишки -не взбунтовались"  ( Стратехия РФ на сегодня, а завтра -ворота на замок до выноса трупика путьки вперед ногами)

послать войско,  выгнать крымского хана с изюмского шляха :D

правда войско все равно взбунтовалось - говорят что царь не настоящий.. :crazyfun:

88

#p430591,попкорн написал(а):

В РФ - это (история) непредсказуемая сказка.

Метод Мединского

Владимир Мединский, Министр культуры:

В учебниках истории <...> должны с опорой на факты приводиться наиболее достоверные, проверенные оценки ученых с учетом наших государственных интересов.

:writing:

Конечно, не все пройдет гладко.

Жизнь у нас динамичная, и государственные интересы тоже иногда меняются, порой весьма радикально.

К примеру, весной 2014 г. наш президент еще не мог раскрыть военную тайну о присутствии российских войск в тогда еще украинском Крыму – а теперь может.

Но и это для наших обновленных учебников не проблема: как говорится, я тебя написал, я же тебя и исправлю.

Что надо допишем, кого надо вычеркнем – благо что в XXI в. для этого уже не нужно вручную замазывать чернилами абзацы.

Отредактировано Фрол (28-11-2015 16:41:50)

89

Вернёмси к нашим Баранам.  :D

"Я надеюсь, что этого не случится вновь", - Эрдоган о сбитом Су-24

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утверждает, что огорчен гибелью российского самолета Су-24 из-за действий турецких ВВС.

Об этом он завил в субботу на митинге в городе Балыкесир. Слова турецкого президента приводит агентство АП
"Мы не хотели, чтобы это случилось, но это случилось. Я надеюсь, что этого не случится вновь", - сказал президент.

Он отметил, что Анкаре и Москве следует проявить более позитивной подход в связи с этим инцидентом.

Р.Т.Эрдоган также вновь заявил, что хотел бы встретиться с президентом России Владимиром Путиным на полях климатического саммита в Париже, поскольку встреча лидеров двух стран, по мнению Р.Т.Эрдогана, станет возможностью снизить напряженность.

Однако АП отмечает, что президент Турции во время выступления вновь выступил в защиту действий Турции и подверг критике политику России в Сирии.

Источник: http://censor.net.ua/n362785

Умора, авродя как извинилси.  :D

Короч, пора россиянам играть на балалайке, чтобы успокоиться. http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

90

#p430602,amici написал(а):

Умора, авродя как извинилси.  :D

Конечно же, извинился - ждём-с подробностей от пропагандон-шоу...

- "Путин всех переиграл, Он в очередной раз..., Путин как никогда..., Нам нужно сплотиться..., ещё чуть-чуть  - И ..."

"И" - ЧТО?

:smoke:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Турецкий гамбит ((( )))