Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Турецкий гамбит ((( )))


Турецкий гамбит ((( )))

Сообщений 271 страница 300 из 348

271

Ну шо тама, помидорам опять бой !?  :unsure:

В Анкаре ранили российского посла

Daily Sabah

18:20, 19 декабря 2016

В Анкаре неизвестные ранили из огнестрельного оружия посла РФ в Турции Андрея Карлова.

По данным CNN Turk, Карлов находится в критическом состоянии. Кроме него были ранены еще несколько человек.

Daily Sabah пишет, что Карлов был госпитализирован, но по другим данным, он все еще находится в галерее. МИД РФ сперва сообщил, что посол был доставлен в больницу, но позже опроверг эти данные.

Карлов был ранен, когда произносил речь в художественной галерее, передает The Hurriyet Dail News. СМИ опубликовали фотографию с места происшествия.

https://meduza.io/news/2016/12/19/v-ank … kogo-posla

Отредактировано amici (19-12-2016 20:01:51)

272

Убили посла россиянской  дружбы.  :stupor:

В Турции убит российский посол

http://sd.uploads.ru/t/aGHeQ.jpg
РИА Новости

19:02, 19 декабря 2016

Посол России в Турции Андрей Карлов убит в результате нападения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Российского дипломата застрелили на открытии выставки «Россия глазами турок» в Анкаре. В него стрелял молодой человек, который прошел на выставку как охранник. В перестрелке с полицией его убили.

Официально Россия подтвердила только ранение дипломата.

https://meduza.io/news/2016/12/19/posol … napadeniya

Отредактировано amici (19-12-2016 20:12:44)

273

Медуза

Каковы были мотивы нападавшего, неизвестно.
По одним данным, он выкрикивал что-то про Алеппо, по другим, — «исламистские лозунги».
Кроме того, возможно, он сказал что-то по-русски.

Вот он, убивца, чистенький такой, на чечена похож.  :unsure:

http://se.uploads.ru/t/5L9Tr.jpg

Отредактировано amici (19-12-2016 20:20:51)

274

Не всем смореть,  до 18 незя.  :hobo:


https://www.youtube.com/watch?v=RE0he4r3aQI

275

по русски не слышно ни фига :dontknow:

276

Да уж, не позавидуешь соловьевым-киселевым, новых методичке нет, а по старым Турция друг. Хотя может быть ещё более старые откопают, года Турция враг? Мне кажется все закончится тем, что Мяня Клинка выразит самую решительную ноту протеста (нота мля), Путин повелит выдать семье компенсацию. Эрдоган принесёт самые глубокие ..... подарит Путину алмаз. И на этом все успокоится.
ПыСы правда если воспользоваться теорией заговора и рассмотреть вопрос в другой плоскости, типа, а что если это провокация российских спецслужб. То все может выглядеть по иному. ИГИЛ убил посла, необходима наземная операция в Сирии. Народ поддержит.

Отредактировано Sullen (19-12-2016 20:38:44)

277

#p460799,Космополит написал(а):

по русски не слышно ни фига

Потёрли?

278

Какой то "чёрный" понедельник выдался в России, катастрофа с ИЛ-18, смерти от "Боярышника", убийство посла в Турции, невольно задумываешься, это стечение обстоятельств или закономерность во всех трёх случаях???

#p460797,amici написал(а):

Вот он, убивца, чистенький такой, на чечена похож.

"Мы умираем в Сирии, а ты умрешь здесь", – кричал этот человек

279

"Убили значит Фердинанда нашего" (с)

"Это все турки натворили. Из-за Боснии и Герцеговины" (тоже (с))

таки шо - опять путьке нож в спину?
или это уже не нож и не в спину? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif  :D

280

#p460799,Космополит написал(а):

по русски не слышно ни фига

А жаль.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

281

#p460803,Космополит написал(а):

или это уже не нож и не в спину?

А не пора ль Ралдугина слать тудысь с концертом похоронного марша.  :question:

:hobo:


https://www.youtube.com/watch?v=M-5ZkrA1REM

Отредактировано amici (19-12-2016 21:03:18)

282

#p460802,Tartila написал(а):

"Мы умираем в Сирии, а ты умрешь здесь", – кричал этот человек

Докричалси, теперича услышат,  кто следует  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Отредактировано amici (19-12-2016 20:48:48)

283

#p460800,Sullen написал(а):

Народ поддержит.

Нарот пошёл рыть грядки окопы под помидоры  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

284

Послы российски,  поберегись!!!  :unsure:

Как бы не начали отстреливать их,  как уток.
Пример подан.  :stupor:

285

— Ты турок любишь? — обратился Швейк к трактирщику Паливцу.— Этих нехристей? Ведь нет?

— Посетитель как посетитель,— сказал Паливец,— хоть бы и турок. Нам, трактирщикам, до политики никакого дела нет. Заплати за пиво, сиди себе в трактире и болтай что в голову взбредет — вот мое правило. Кто бы ни прикончил нашего Фердинанда, серб или турок, католик или магометанин, анархист или младочех,— мне все равно.

— Хорошо, уважаемый,— промолвил Бретшнейдер, опять начиная терять надежду, что кто-нибудь из двух попадется.— Но сознайтесь, что это большая потеря для Австрии.

Вместо трактирщика ответил Швейк:

— Конечно, потеря, спору нет. Ужасная потеря. Фердинанда не заменишь каким-нибудь болваном. Но он должен был быть потолще.

— Что вы хотите этим сказать? — оживился Бретшнейдер.

— Что хочу сказать? — с охотой ответил Швейк.— Вот что. Если бы он был толще, то его уж давно бы хватил кондрашка, еще когда он в Конопиште гонялся за старухами, которые у него в имении собирали хворост и грибы. Будь он толще, ему бы не пришлось умереть такой позорной смертью. Ведь подумать только— дядя государя императора, а его пристрелили! Это же позор, об этом трубят все газеты! Несколько лет назад у нас в Будейовицах на базаре случилась небольшая ссора: проткнули там одного торговца скотом, некоего Бржетислава Людвика. А у него был сын Богуслав,— так тот, бывало, куда ни придет продавать поросят, никто у него ничего не покупает. Каждый, бывало, говорил себе: "Это сын того, которого проткнули на базаре. Тоже небось порядочный жулик!" В конце концов довели парня до того, что он прыгнул в Крумлове с моста во Влтаву, потом пришлось его оттуда вытаскивать, пришлось воскрешать, воду из него выкачивать... И все же он помер на руках у доктора, после того как тот ему впрыснул чего-то.

— Странное, однако, сравнение,— многозначительно произнес Бретшнейдер.— Сначала говорите о Фердинанде, а потом о торговце скотом.

— А какое тут сравнение,— возразил Швейк.— Боже сохрани, чтобы я вздумал кого-нибудь с кем-нибудь сравнивать! Вон пан Паливец меня знает, верно ведь, что я никогда никого ни с кем не сравнивал? Я бы только нс хотел быть в шкуре вдовы эрцгерцога. Что ей теперь делать? Дети осиротели, имение в Конопиште без хозяина. Выходить за второго эрцгерцога? Что толку? Поедет опять с ним в Сараево и второй раз овдовеет... Вот, например, в Зливе, близ Глубокой, несколько лет тому назад жил один лесник с этакой безобразной фамилией — Пиндюр. Застрелили его браконьеры, и осталась после него вдова с двумя детьми. Через год она вышла замуж опять за лесника, Пепика Шалловица из Мыловар, ну и того тоже как-то раз прихлопнули. Вышла она в третий раз опять за лесника и говорит: "Бог троицу любит. Если уж теперь не повезет, не знаю, что и делать". Понятно, и этого застрелили, а у нее уже от этих лесников круглым счетом было шестеро детей. Пошла она в канцелярию самого князя, в Глубокую, и плакалась там, какое с этими лесниками приняла мучение. Тогда ей порекомендовали выйти за Яреша, сторожа с Ражицкой запруды. И — что бы вы думали? — его тоже утопили во время рыбной ловли! И от него она тоже прижила двух детей. Потом она вышла замуж за коновала из Воднян, а тот как-то ночью стукнул ее топором и добровольно сам о себе заявил. Когда его потом при окружном суде в Писеке вешали, он укусил священника за нос и заявил, что вообще ни о чем не сожалеет, да сказал еще что-то очень скверное про государя императора.

— А вы не знаете, что он про него сказал? — голосом, полным надежды, спросил Бретшнейдер.

— Этого я вам сказать не могу, этого еще никто не осмелился повторить. Но, говорят, его слова были такие ужасные, что один судейский чиновник, который присутствовал там, с ума спятил, и его еще до сих пор держат в изоляции, чтобы ничего не вышло наружу. Это не было обычное оскорбление государя императора, какие спьяна делаются.

— А какие оскорбления государю императору делаются спьяна? — спросил Бретшнейдер.

— Прошу вас, господа, перемените тему,— вмешался трактирщик Паливец.— Я, знаете, этого не люблю. Сбрехнут какую-нибудь ерунду, а потом человеку неприятности.

— Какие оскорбления наносятся государю императору спьяна? — переспросил Швейк.— Всакие. Напейтесь, велите сыграть вам австрийский гимн, и сами увидите, сколько наговорите. Столько насочините о государе императоре, что, если бы лишь половина была правда, хватило бы ему позору на всю жизнь. А он, старик, по правде сказать, этого не заслужил. Примите во внимание: сына Рудольфа он потерял во цвете лет, полного сил, жену Елизавету у него проткнули напильником, потом не стало его брата Яна Орта, а брата — мексиканского императора— в какой-то крепости поставили к стенке. А теперь на старости лет у него дядю подстрелили. Нужно железные нервы иметь. И после всего этого какой-нибудь забулдыга вспомнит о нем и начнет поносить. Если теперь что-нибудь разразится, пойду добровольцем и буду служить государю императору до последней капли крови! — Швейк основательно хлебнул пива и продолжал: — Вы думаете, что государь император все это так оставит? Плохо вы его знаете. Война с турками непременно должна быть. "Убили моего дядю, так вот вам по морде!" Война будет, это как пить дать. Сербия и Россия в этой войне нам помогут. Будет драка!

В момент своего пророчества Швейк был прекрасен. Его добродушное лицо вдохновенно сияло, как полная луна. Все у него выходило просто и ясно.

— Может статься,— продолжал он рисовать будущее Австрии,— что на нас в случае войны с Турцией нападут немцы. Ведь немцы с турками заодно. Это такие мерзавцы, других таких в мире не сыщешь. Но мы можем заключить союз с Францией, которая с семьдесят первого года точит зубы на Германию, и все пойдет как по маслу. Война будет, больше я вам не скажу ничего.

http://militera.lib.ru/prose/foreign/hasek/01.html

286

Sullen написал(а):

Да уж, не позавидуешь соловьевым-киселевым, новых методичке нет, а по старым Турция друг. Хотя может быть ещё более старые откопают, года Турция враг? Мне кажется все закончится тем, что Мяня Клинка выразит самую решительную ноту протеста (нота мля), Путин повелит выдать семье компенсацию. Эрдоган принесёт самые глубокие ..... подарит Путину алмаз. И на этом все успокоится.
ПыСы правда если воспользоваться теорией заговора и рассмотреть вопрос в другой плоскости, типа, а что если это провокация российских спецслужб. То все может выглядеть по иному. ИГИЛ убил посла, необходима наземная операция в Сирии. Народ поддержит.

Так вроде в Думе уже говорят-- внешний заговор.Опять Обама виноват.

287

Tartila написал(а):

Какой то "чёрный" понедельник выдался в России, катастрофа с ИЛ-18, смерти от "Боярышника", убийство посла в Турции, невольно задумываешься, это стечение обстоятельств или закономерность во всех трёх случаях???

#p460797,amici написал(а):

Вот он, убивца, чистенький такой, на чечена похож.

"Мы умираем в Сирии, а ты умрешь здесь", – кричал этот человек

Я же всё время говорю- Бог наказывает за постоянное создание идолов. Пожары были-,наводнения,саранча.   Ждут гибели всех первенцев?

288

#p460810,Космополит написал(а):

Если бы он был толще, то его уж давно бы хватил кондрашка

А Карлов, посол, авродя нехудым был, кондрашка схватил его, но не тот.  :unsure:

Короче - Карл у Клары украл купил кораллы. томаты  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Отредактировано amici (19-12-2016 22:06:09)

289

#p460810,Космополит написал(а):

Война будет, больше я вам не скажу ничего.

Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.  :crazyfun:

290

#p460811,Lidusa написал(а):

Опять Обама виноват.

Недолго ему в виноватых осталось ходить, на очереди - Трамп-Чмо.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

291

#p460811,Lidusa написал(а):

Так вроде в Думе уже говорят-- внешний заговор.Опять Обама виноват.

Посла убили в Турции, как это может быть внутренний заговор? Ну если только опять КГБ.

292

#p460815,amici написал(а):

Недолго ему в виноватых осталось ходить, на очереди - Трамп-Чмо.

Не Кос говорит что трампненаш, что он ихний

293

Sullen написал(а):
#p460811,Lidusa написал(а):

Так вроде в Думе уже говорят-- внешний заговор.Опять Обама виноват.

Посла убили в Турции, как это может быть внутренний заговор? Ну если только опять КГБ.

Америка опять виновата.  Про Туцрцию ещё не велели плохо говорить.

294

#p460817,Sullen написал(а):

Не Кос говорит что трампненаш, что он ихний

До первой методички.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

295

#p460818,Lidusa написал(а):

Про Турцию ещё не велели плохо говорить.

Ай-я-я-яй! Убили негра Карла
Убили негра. посла  Убили
Ай-я-я-яй! Ни за что ни про что, суки, замочили ( песня )  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

296

А в Берлине грузовик на большой скорости врезался в толпу.

Как нам это знакомо.

297

#p460818,Lidusa написал(а):

Америка опять виновата.  Про Туцрцию ещё не велели плохо говорить.

Ну то, что америка виновата, это ясен пень, не Монголию же винить.

298

#p460830,Lidusa написал(а):

А в Берлине грузовик на большой скорости врезался в толпу.

Как нам это знакомо.

А давайте про толерантность. Ведь они ребята не плохие, просто мочут людей почем зря, но мы же должны понимать и их проблемы? Кос, я сейчас правильно сказал?

Отредактировано Sullen (20-12-2016 00:03:22)

299

Lidusa написал(а):

А в Берлине грузовик на большой скорости врезался в толпу.

Как нам это знакомо.

Я написала в теме Германия уже во время прямой трансляции.

300

Террор отчаяния: что означает убийство посла России в Турции

Рискну назвать убийство посла России в Турции началом эпохи большого террора, направленного против граждан Российской Федерации – как чиновников и дипломатов, так и обычных обывателей
Такое беспрецедентное событие, как убийство посла, всегда порождает массу конспирологических теорий и фантазий. Людям действительно трудно признать, что подобное событие является просто логичным следствием предыдущих – и уже поэтому может быть лишено конспирологии. Между тем, гибель посла – следствие противоречия, которое наблюдает каждый, кто следит за Турцией.
С одной стороны, турецкие СМИ каждый день передают страшные кадры из Алеппо. В самой Турции – сотни тысяч беженцев. В отличие от сирийских беженцев в Европе, они не изолированы от местного населения, они часть социума, они рассказывают о том, что происходит – и это порождает атмосферу отчаяния.
С другой стороны после примирения Путина и Эрдогана Россия – важный партнер Турции, отношениями  с ней шантажируют Запад, лидеры которого не могут согласиться с тем, что президент Турции воспользовался провалом путча для установления авторитарного режима.
Это противоречие тоже порождает отчаяние: как может быть, что палачи Алеппо – наши друзья? Что в то время, когда российская авиация бомбит Алеппо, российский посол открывает выставки в Анкаре?
То, что может найтись один человек, который готов переплавить ненависть и отчаяние в убийство – это естественно. Заметим, что в Турции, расколотой на сторонников и противников Эрдогана, произошел единичный террористический акт, направленный против представителя России. И это скорее говорит о выдержке турецкого общества и эффективности турецких спецслужб. Именно поэтому убийство посла России в Турции не будет иметь никаких политических последствий.
Думать нужно не о политике. Думать нужно об отчаянии. Кошмар войны в Чечне породил целую серию террористических актов, участники которых хотели напомнить о том, что произошло – и отомстить России в лице ее граждан. Сирия, Алеппо – куда более масштабные события.
Поэтому я рискну назвать убийство посла России в Турции началом эпохи большого террора, направленного против граждан Российской Федерации – как чиновников и дипломатов, так и обычных обывателей.
С этим террором нельзя будет справиться быстро, так как террор отчаяния и террор заговора – это совершенно разные вещи. Против террора отчаяния спецслужбы бессильны. Победить его может только время, которое врачует раны.
Но пока это время не пройдет – россияне, которые даже не имеют никакого отношения к войне в Сирии и государственной службе, будут заложниками этого террора отчаяния. Такими же заложниками, какими были посетители театрального центра на Дубровке или дети Беслана.
Владимир Путин уже второй раз за 16 лет своего правления делает своих соотечественников заложниками отчаяния и смерти.

Портников Виталий 19 декабря, 2016, 21:57


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Турецкий гамбит ((( )))