Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Мышли. 47. Конечно, я враг народа


Мышли. 47. Конечно, я враг народа

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

За последние десять лет моя система ценностей – и нравственная, и логическая (научная) – нещадно подвергается обструкции на всех крупных интеренет-форумах, что почти всегда завершается пожизненным удалением меня с форумов. Из вежливых упреков в мой адрес со стороны оппонентов типичный звучит так: «Меня всегда удивляли люди, которые хотят видеть только грязь и мерзость в истории своей страны, испытывают непонятную тягу постоянно копаться в них, смаковать и, похоже, получать от этого удовольствие...»

Была охота?! Если бы в истории России не было бы достойных страниц, то она мне и нахрен была бы не нужна. Вот только славу России в веках составляет прежде всего великий сонм ее честных и мужественных диссидентов, чем (в таком количестве) вряд ли может похвастать какой-либо иной народ! Но именно об этой, самой достойной странице российской истории ура-патриоты умалчивают и знать не хотят. Это во-первых.

Во-вторых, я никогда не заискивал перед сильными, сытыми и богатыми, называющими себя патриотами («Ах ты, падла, ты нас не уважаешь?!») – то ли я таким уродился, то ли бабушка Александра Игнатьевна Мичурина через мою маму свой духовный ген занесла и в меня. Поэтому сам я никогда и никому не навязывал свою волю. Впрочем, один раз попробовал, в шестом классе. Попытался обидеть мальчишку, который был слабее меня. До побоев, правда, не дошло (я его лишь попугал), но только от этого весь остаток того дня был для меня тошноворным физиологически и осадок остался на всю жизнь...

Ну и, конечно, главная моя отрицательная, с точки зрения окружающего большинства, черта – это мое инакомыслие. Если всем приказано считать черное белым, то они так и будут считать. Да вот только на меня такие приказы почему-то не действуют – я неукоснтельно доверю лишь своим глазам!

Конечно, заподозрить, что что-то было неправильно в самой советской системе, тщательно наблюдавшей за тем, чтобы все думали «ак следует», ребенок самостоятельно не мог. Но правда обладает тем свойством, что она способна просачиваться через щели. Сейчас я пытаюсь вспомнить, когда и как я узнал о Правде? И нашел-таки! С полной определенностью я вычислил тот момент, когда это произошло. Это лучилось в пятом классе.

...Уличный безногий сапожник дядя Ваня делал мелкий ремонт обуви прямо на обочине дороги, ведущей из Новой Деревни на станцию Пушкино! Его рассказы о каких-то ужасах жизни показались мне просто враждебой антисоветской пропагандой, и я собрался  было даже бежать в милицию писать донос,  но не сделал этого скорее всего просто по лени. А спустя какое-то время дяди Ванины рассказы стали во мне независимым судьей в оценке информации об обществе, которую я получал в школе и из официоза, и я стал медленно, но неотвратимо склоняться на его точку зрения.

А тут еще к рассказам дяди Вани приплюсовались мамины рассказы о том, как их в тридцатых годах «загоняли в колхоз», как из дедушкиного хозяйства забрали ЛЮБИМУЮ мамину лошадь. Впрочем, оценить эту ситуацию по достоинству может лишь тот, у кого когда-либо отнимали что-то сильно любимое...

Вот так я и стал инакомыслящим: любую официозную информацию я принимал лишь к сведению, а вопрос об истинах принимал уже САМ. Конечно, я не сразу научился вычислять истину. Но постепенно все лучше и лучше, пока не создал эффективную модель аппарата по вычислению истин. В результате я полностью выпал из этой цивилизации. В натуре-то оно вроде бы как и не выпал: «на морде-то не написано!» – та же внешность, та же форма вещности результатов труда. Но весь аппарат мышления у меня стал ИНЫМ, не как у всех. И держать его в тайне, за семью заборами не считал нужным, ибо у меня у меня «с пеленок» появилась установка служить цивилизации. Но в системе ценностей большинства россиян и советского, и путинского государства такая установка (космополитизм) считается крайне враждебной, а ее носитель – врагом народа. Но я не кочевряжусь: враг народа – так враг народа, зато автоматически причисляюсь к множеству, в котором подонки в меньшинстве.

Конечно, я – враг народа лишь на большевистском, бандитском языке. Среди же миролюбивых людей я – как все, и мне это нисколько не «западло», ибо люди меньшинства имеют право быть не как все. Как и во всем другом, кроме одного – навязывать свою волю другим. А вот этого-то мне и не нужно, ибо все агрессивные люди одинаковы. По большому счету они – нЕлюди и потому мне не интересны...

2

О, "Свободный" таки открылся? ;)

3

#p428455,Виктор Сорокин написал(а):

Но в системе ценностей большинства россиян и советского, и путинского государства такая установка (космополитизм) считается крайне враждебной, а ее носитель – врагом народа.

а то :cool:

и национал-предателем, адназначна!!! :D

4

Космополит написал(а):
#p428455,Виктор Сорокин написал(а):

Но в системе ценностей большинства россиян и советского, и путинского государства такая установка (космополитизм) считается крайне враждебной, а ее носитель – врагом народа.

а то :cool:

и национал-предателем, адназначна!!! :D

Все же стало интересно, с чего вы все это взяли? Дети ездят, дружат, работают вместе  часто женятся, а по вашим отзывам мрак и разруха в отношениях. Говорят очевидцы, что наплевать простым гражданам на политиков, люди везде одинаковые.

5

#p428463,ARINA написал(а):

Все же стало интересно, с чего вы все это взяли? Дети ездят, дружат, работают вместе  часто женятся, а по вашим отзывам мрак и разруха в отношениях. Говорят очевидцы, что наплевать простым гражданам на политиков, люди везде одинаковые.

после крымняша я это наблюдал не раз и не два
как из вполне вменяемого (казалось бы) человека прямо на глазах вылезает кацап с выпученными глазами и пеной у рта

6

Плин, тока проснулася  :D

Короч, Лена привезла свою. подругу, ингушетку-бизнесменку.

Я от неё охуеваю, это просто прелесть, короч пипец коту.  :D

Такая лапа, таких никода не видела.

Я ей грю - ты ж чеченка по большому счёту, она соглащается  :D

P.S. Зовут Мадина, я её называю исключительно Мадиночка.  :flirt:

Отредактировано amici (07-11-2015 15:34:32)

7

amici написал(а):

Плин, тока проснулася  :D

Короч, Лена привезла свою. подругу, ингушетку-бизнесменку.

Я от неё охуеваю, это просто прелесть, короч пипец коту.  :D

Такая лапа, таких никода не видела.

Я ей грю - ты ж чеченка по большому счёту, она соглащается  :D

P.S. Зовут Мадина, я её называю исключительно Мадиночка.  :flirt:

Вот и получается, что идиоты отдельно, а люди сами по себе. :)
Хороший фильм посмотрела по теме финской войны через монастырь и людей, а не через СМИ с политикой.
"Предел Ангела"
Откуда то же и актеры хорошие нашлись!

Отредактировано ARINA (07-11-2015 16:01:11)

8

Мадиночку уложила спать , Лена уехала куда-то   :D

9

#p428473,ARINA написал(а):

Откуда то же и актеры хорошие нашлись!

Арин, я просто влюбилась в Мадину.  :D

Сама простота, хотя у неё бизнес не слабый.  :flirt:

Путьку и кадырку обсудили, тварей.  :D

10

Кста, есть у Мадины какой-то корень, но умная и  человечная.
Короч умора для меня,  не ожидала честно говоря.  :flirt:

11

Космополит написал(а):
#p428463,ARINA написал(а):

Все же стало интересно, с чего вы все это взяли? Дети ездят, дружат, работают вместе  часто женятся, а по вашим отзывам мрак и разруха в отношениях. Говорят очевидцы, что наплевать простым гражданам на политиков, люди везде одинаковые.

после крымняша я это наблюдал не раз и не два
как из вполне вменяемого (казалось бы) человека прямо на глазах вылезает кацап с выпученными глазами и пеной у рта

Космо, это бесы именно на тебя настроены, их наверное больше то и не видит никто. Молись.

12

amici написал(а):
#p428473,ARINA написал(а):

Откуда то же и актеры хорошие нашлись!

Арин, я просто влюбилась в Мадину.  :D

Сама простота, хотя у неё бизнес не слабый.  :flirt:

Путьку и кадырку обсудили, тварей.  :D

Будет понимание и любовь, так и от этого наваждения избавитесь. А фильм посмотри хотя бы с 1;20, Сразу от тщеты всякой освободишься.

13

amici написал(а):

Кста, есть у Мадины какой-то корень, но умная и  человечная.
Короч умора для меня,  не ожидала честно говоря.  :flirt:

А многие удивляются, когда проснутся и душу  свою увидят.

14

#p428480,ARINA написал(а):

А многие удивляются, когда проснутся и душу  свою увидят.

Я не знаю какую я душу увидела, но Мадина - просто человек, и совсем не глупый.

15

#p428480,ARINA написал(а):

А многие удивляются, когда проснутся и душу  свою увидят.

Ты права, редко увидишь душу.

16

#p428472,amici написал(а):

Плин, тока проснулася  :D

Короч, Лена привезла свою. подругу, ингушетку-бизнесменку.

Я от неё *******, это просто прелесть, короч пипец коту.  :D

ну вот, а ты боялась :))))

#p428478,ARINA написал(а):

Космо, это бесы именно на тебя настроены, их наверное больше то и не видит никто. Молись.

ха, ну еще бы им не быть на меня настроенными
как узнают что я украинец, так сразу же и па-анеслась душа в рай по кочкам..

17

Мой кролик спит покуда, я открыла балкон, чтобы насытилася воздухом  :D

18

amici написал(а):
#p428480,ARINA написал(а):

А многие удивляются, когда проснутся и душу  свою увидят.

Я не знаю какую я душу увидела, но Мадина - просто человек, и совсем не глупый.

Свою конечно же. С человека довольно уже того, что он в себе добро видит и радуется. Ну а уж если б мы научились любить ближних, то  мытарства земные кончились...

19

Космополит написал(а):
#p428472,amici написал(а):

Плин, тока проснулася  :D

Короч, Лена привезла свою. подругу, ингушетку-бизнесменку.

Я от неё *******, это просто прелесть, короч пипец коту.  :D

ну вот, а ты боялась :))))

#p428478,ARINA написал(а):

Космо, это бесы именно на тебя настроены, их наверное больше то и не видит никто. Молись.

ха, ну еще бы им не быть на меня настроенными
как узнают что я украинец, так сразу же и па-анеслась душа в рай по кочкам..

В духовном смысле Человечество так быстро рвануло вперед, что видно забыло нескольких мамонтов (украинцев там с кацапами и пр) . А как ты сам ощущаешь, что ты украинец к примеру, а не англичанин? Я не про язык и расшитую рубаху с шароварами, а про сознание(которое по сути у всех одинаковый компьютер). Я вот стремлюсь к Богу, а ты куда?

20

#p428488,ARINA написал(а):

А как ты сам ощущаешь, что ты украинец к примеру, а не англичанин? Я не про язык и расшитую рубаху с шароварами, а про сознание(которое по сути у всех одинаковый компьютер).

та я бы и англичанином не прочь быть.. но нет у мну ничего английского..
космополит я, Арин.. мне ващет плевать на эти национальные осчусчения..
просто когда со всех сторон так потянуло смердящим руSSким духом, так поневоле вспомнишь про свои корни - дабы хоть чем-то отличатца от крымняшной швали

#p428488,ARINA написал(а):

Я вот стремлюсь к Богу, а ты куда?

а фик его знает.. бог у мну ассоциируется с гундяем, такшта..... :dontknow:

21

Космополит написал(а):

О, "Свободный" таки открылся? ;)

На один раз. Потом вновь захлопнулся. Сейчас обошел дуриком. А там посмотрим.

22

#p428479,ARINA написал(а):

Будет понимание и любовь, так и от этого наваждения избавитесь. А фильм посмотри хотя бы с 1;20, Сразу от тщеты всякой освободишься.

Мадина ишо спит, я передам ей твой пост  :D

Отредактировано amici (07-11-2015 17:09:53)

23

ARINA написал(а):
Космополит написал(а):
#p428455,Виктор Сорокин написал(а):

Но в системе ценностей большинства россиян и советского, и путинского государства такая установка (космополитизм) считается крайне враждебной, а ее носитель – врагом народа.

а то :cool:

и национал-предателем, адназначна!!! :D

Все же стало интересно, с чего вы все это взяли? Дети ездят, дружат, работают вместе  часто женятся, а по вашим отзывам мрак и разруха в отношениях. Говорят очевидцы, что наплевать простым гражданам на политиков, люди везде одинаковые.

Простым гражданам наплевать лишь на СВОИХ политиков. А если этот политик имеет мнение, отличное от мнения Хозяина, то держись: и пена изо рат, и угрозы замочить... У меня есть список десятка форумов, с которых меня удалили охулуевшие жополизы.

24

#p428492,Виктор Сорокин написал(а):

На один раз. Потом вновь захлопнулся. Сейчас обошел дуриком. А там посмотрим.

Такое впечатление, что путиноиды флудят. :mad:

25

Космополит написал(а):
#p428488,ARINA написал(а):

А как ты сам ощущаешь, что ты украинец к примеру, а не англичанин? Я не про язык и расшитую рубаху с шароварами, а про сознание(которое по сути у всех одинаковый компьютер).

та я бы и англичанином не прочь быть.. но нет у мну ничего английского..
космополит я, Арин.. мне ващет плевать на эти национальные осчусчения..
просто когда со всех сторон так потянуло смердящим руSSким духом, так поневоле вспомнишь про свои корни - дабы хоть чем-то отличатца от крымняшной швали

#p428488,ARINA написал(а):

Я вот стремлюсь к Богу, а ты куда?

а фик его знает.. бог у мну ассоциируется с гундяем, такшта..... :dontknow:

Сейчас  то ты первый и без всякого повода начал про национальности, значит в тебе то ОНО и сидит крепко накрепко, а снаружи только отражается наша внутренняя реальность. Так что никакой ты не космополит, работай над собой. Одни слова ничего не стоят. А с духом там еще проще все - испачкался где то чем то, а теперь сам не поймешь что там у тебя засмердело. Тянут тебя бесы в политику пободаться...сразу скажу, что мне на это разводилово времени жалко,    Впрочем завтра в Храм! Хоть и не причащаюсь, а все равно радостно.
Про Гундяева я не имею права свое мнение высказать, да и врут СМИ половину. Еслиб Христианство на Борджиках держалось, то что было? Стержень религии вовсе не они, а Бог и Святое Писание. Из любой информации нужно исключать максимум посредников. Короче пусть не смущает тебя Гундяев. Я ведь в церковь не к нему хожу, я хожу в свой собственный духовный мир.

26

#p428494,Виктор Сорокин написал(а):

У меня есть список десятка форумов, с которых меня удалили охулуевшие жополизы.

кста, заглянул тут на этот бывший, простихоссспади, фтвс..

для меня было новостью, что "либерал" Обрамыч расстрелял вас своей левой ногой, без всяких чрезвычайных троек и тому подобной муйни

27

amici написал(а):
#p428492,Виктор Сорокин написал(а):

На один раз. Потом вновь захлопнулся. Сейчас обошел дуриком. А там посмотрим.

Такое впечатление, что путиноиды флудят. :mad:

я уж забыла кто такой Путин но  Из темы уйду, если ТС не нравится.

28

#p428497,ARINA написал(а):

Сейчас  то ты первый и без всякого повода начал про национальности, значит в тебе то ОНО и сидит крепко накрепко, а снаружи только отражается наша внутренняя реальность. Так что никакой ты не космополит, работай над собой.

))) умеешь же ты вывернуть наизнанку.. ну да ладно )

29

Да уж, кода ответить нечего.

30

amici написал(а):
#p428492,Виктор Сорокин написал(а):

На один раз. Потом вновь захлопнулся. Сейчас обошел дуриком. А там посмотрим.

Такое впечатление, что путиноиды флудят. :mad:

Не исключено. Меня на 10-ти форумах закрыли.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Мышли. 47. Конечно, я враг народа