Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Ностальгенный пейзаж /Устал ведь - отдохни!/


Ностальгенный пейзаж /Устал ведь - отдохни!/

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

#p428073,Tartila написал(а):

Тебе известно сколько не захороненных, погибших в ВОВ. И сколько неухоженных могил за рубежом. Вот у нас в Лейпциге за могилами ухаживают немцы, а возложение венков к датам организуют тоже они и наше консульство приглашают.Это только об захоронениях.

По большому счету - покойникам не все ли равно?
Пусть будет братская могила. Я действительно плохо понимаю все эти вещи с захоронениямии, мне все равно где меня похоронят, а нынешним покойникам - тем более.

Может быть я ошибаюсь.

32

#p428076,andr59 написал(а):

Я тоже не согласен - сволочь была еще та, а как по другому объяснить?

В этой истории и вообще мировой истории жалко только людей, который вовлекают в войны, или как сейчас в политические интриги.
Вот как сейчас, Украина, Сирия ... а кто гибнет?

33

#p428078,andr59 написал(а):

По большому счету - покойникам не все ли равно?
Пусть будет братская могила. Я действительно плохо понимаю все эти вещи с захоронениямии, мне все равно где меня похоронят, а нынешним покойникам - тем более.
Может быть я ошибаюсь.

Может и так. Но тогда не надо пользоваться мертвыми как победным флагом.

34

Космополит написал(а):

сдаетца мне, что эта "великая русская интеллигенция" - такой же миф, как и "великая победа над фашизмом"

в конце концов и Пушкин кропал крымняшные стишки типа "клеветникам россии"..

имперский сифилис у этой нации в генах - оттого и все ее шариковы, сталины и путины
и 17й год лишь следствие, а не причина

Нет ЭТОЙ нации, а есть ДВЕ нации. Не кажый сторонник диктатуры ТВЕРДО принадлежит своей нации.

Кстати, сколько было Пушкину, когда он писал "клеветникам"?

Диктаторам не нужны честные выборы.

35

#p428071,amici написал(а):

Только из России всегда слышен этот бред, типа - как  твои наблюдения. Маразм какой-то, когда ж люди в России "повзрослеют".

Согласен, может быть и бред, но ты назови президента России нормально, без этого издевательства - как я бы назвал руководителя финляндии, зная его фамилие, и тогда будет все нормально. Все таки Путин победил на выборах у этих карликов типа жирика и зюганова...

36

Код написал(а):
#p427995,Виктор Сорокин написал(а):

в 1917 году к власти в России пришел люмпен-пролетариат во главе с люмпен-интеллигенцией, и началось великое самоуничтожение российского народа: интеллигенция была либо истреблена, либо принуждена к эмиграции, трудовых крестьян загнали в эксплуататорские колхозы.

так прально: когда поистребляли и пограбили всех вокруг, расползшись окрест, как квашня без присмотру, начали отрывать бошки друг у дружки. и да -  "бандиты надеялись, что награбленного добра им хватит на многие поколения", а такого не учли. и так будет всегда, пока не самосожретесь. причем, с песнями, с плясками, с вечным вылизыванием господ - "царей" ли, "генсеков", "президентов", просто какой-то ГБшной шоблы-еблы из подворотни, неважно. пора, кстати - зажились.
вот так вот, "великай сын великага народу"   :flag:

Не пральна! Это пральна лишь в отношении 90%, да и то не всех.

37

#p428081,Виктор Сорокин написал(а):

Кстати, сколько было Пушкину, когда он писал "клеветникам"?
            Диктаторам не нужны честные выборы.

31 - 32 года, и что?

38

#p428082,andr59 написал(а):

но ты назови президента России нормально, без этого издевательства

Ты знаешь, он сам себя так поставил своими пошлыми высказываниями, как будто стебется в глаза людям.

В сортире, член обрежут, презервативы болотные и много ещё всякого похабного..
Вот и я стебусь   :dontknow:

39

#p428083,Виктор Сорокин написал(а):

Не пральна! Это пральна лишь в отношении 90%, да и то не всех.

Сэр Генри ( сериал Фортитьюд), вы выпиваете?

40

#p428085,amici написал(а):

Ты знаешь, он сам себя так поставил своими пошлыми высказываниями, как будто стебется в глаза людям.
            В сортире, член обрежут, презервативы болотные и много ещё всякого похабного..Вот и я стебусь

Понял..

41

andr59 написал(а):
#p427996,Космополит написал(а):

имперский сифилис у этой нации в генах - оттого и все ее шариковы, сталины и путиныи 17й год лишь следствие, а не причина

А также предатели..

Еще раз: ДВЕ нации! Одни расстреливали, а другие отказывались, САМИ идя под расстрел.

42

#p428057,Tartila написал(а):

Если честно, я вообще не комментирую старика Сорокина. Потому как он имеет право на свою трактовку событий.
У него своя правда и он имеет на нее право. Не думаю, что он что то намеренно искажает, возможно у него уже сконцентрированное изображение событий.

#p428062,Tartila написал(а):

Но мне кажется это не основное, что он хочет сказать ...

ммммм, Тань.. ты эт сурьезно полагаешь, что Сорокин нуждается в оправданиях?? :O

да еще и перед такой.. таким.. ну словом, Андром - гордо изрекающим "по праву сильного", как тот медвежонок из анекдота?

#p428073,Tartila написал(а):

Любой свободный человек может жить там, где ему хочется. Жаль, что ты этого не понимаешь.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif ващет я это как раз понимаю, в отличие от

43

andr59 написал(а):
#p427995,Виктор Сорокин написал(а):

интеллигенция произошла от декабристов и Пушкиных, а последние – от Арины Родионовны и ей подобных

Интересная мысль, мне всегда казалось, что Арина Родионовна была работницей у Пушкиных, т.е. пролетариатом.

Пролетариат - это Иваны БЕЗ РОДСТВА! Это люди, порвавшие все КОРНИ с "родным домом" - патриархальной деревней, патриархальной КУЛЬТУРОЙ.
Арина Родионовна росла в патриархальной семье, а не улице.

Патриархальная культура просто не известна потомственных рабоим и псевдоинтеллигентам (образованцам). У деревни практически нет СВОИХ писателей и философов. Кого вы знаете окромя Шукшина?..

44

#p428088,Виктор Сорокин написал(а):

Еще раз: ДВЕ нации! Одни расстреливали, а другие отказывались, САМИ идя под расстрел.

Вы, конечно знаете, что у Диккенса в его романах было два народа в одной
Англии - один бедствовал, другой процветал - они не довели страну до революции, Россия довела.. и рояль  Рахманинова сбрасывали крестьяне со второго этажа его дома.

Sergei Rachmaninoff plays his Piano Concerto No. 2

https://www.youtube.com/watch?v=x8l37utZxMQ

45

#p428092,Виктор Сорокин написал(а):

Пролетариат - это Иваны БЕЗ РОДСТВА! Это люди, порвавшие все КОРНИ с "родным домом" - патриархальной деревней, патриархальной КУЛЬТУРОЙ.
Арина Родионовна росла в патриархальной семье, а не улице.
Патриархальная культура просто не известна потомственных рабоим и псевдоинтеллигентам (образованцам). У деревни практически нет СВОИХ писателей и философов. Кого вы знаете окромя Шукшина?..


Виктор. конечно., Арина Родионовна не пролетариат  ( пролетариат - это свободные массы которые можно нанять. а можно и не нанимать.) - наоборот - крепостная крестьянка, которую можно было продать, купить за не очень большие деньги. Ну  такова история.

Результатом истории был выброс рояля, в худшем случае бар сажали жопой на кол с посмледующим результатом.

46

#p428078,andr59 написал(а):

По большому счету - покойникам не все ли равно?

живым не все равно должно быть
в этом все дело
-------------
Капе как ?
если сожрут её собаки ?

47

#p428042,andr59 написал(а):

Космополит написал(а):имперский сифилис у этой нации в генах - оттого и все ее шариковы, сталины и путиныи 17й год лишь следствие, а не причина
            А также предатели..

предатели  - педриоты
не нужно  имперство для любви к родине

любви ...тишина  и заботу к людям нужна
Родина к людям, а люди к ней

48

andr59
отстань
подумай над своими словами
не все в тему

49

#p428091,Космополит написал(а):

да еще и перед такой.. таким.. ну словом, Андром -

Шо, опять?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

50

andr59 написал(а):
#p427995,Виктор Сорокин написал(а):

Но в 1917 году к власти в России пришел люмпен-пролетариат во главе с люмпен-интеллигенцией, и началось великое самоуничтожение российского народа: интеллигенция была либо истреблена, либо принуждена к эмиграции, трудовых крестьян загнали в эксплуататорские колхозы

"Люмпен интеллигенция" создала космическую индустрию, атомную промышленность, продолжила литературу...,  ага часть ее была "принуждена к эмиграции" - это отговорки уехавших, оправдание предательства.

Космическую индустрию создали не гниды и вертухаи, а ВРАГИ НАРОДА. Стоило бы знать историю своей страны.

51

andr59 написал(а):
#p427995,Виктор Сорокин написал(а):

Но в 1917 году к власти в России пришел люмпен-пролетариат во главе с люмпен-интеллигенцией, и началось великое самоуничтожение российского народа: интеллигенция была либо истреблена, либо принуждена к эмиграции, трудовых крестьян загнали в эксплуататорские колхозы

"Люмпен интеллигенция" создала космическую индустрию, атомную промышленность, продолжила литературу...,  ага часть ее была "принуждена к эмиграции" - это отговорки уехавших, оправдание предательства.

Так Вы агрессивное люмпен-большинство защищаете?

52

---

Отредактировано выхухоль (03-11-2015 21:31:35)

53

#p428101,выхухоль написал(а):

предатели  - педриоты
не нужно  имперство для любви к родине

а вот пуйло с Андром утверждают что кто не педриот, тот предатель
и наверно со своей кочки зрения они таки правы
ну, в терминах "русского мира" и своей традиционной духовной матрицы (с)

54

Космополит написал(а):
#p428042,andr59 написал(а):

А также предатели..

и не просто предатели, а национал :D

Сколько в Расее было предателей? Миилионов 30?...

55

#p428082,andr59 написал(а):

amici написал(а):Только из России всегда слышен этот бред, типа - как  твои наблюдения. Маразм какой-то, когда ж люди в России "повзрослеют".
        Согласен, может быть и бред, но ты назови президента России нормально, без этого издевательства - как я бы назвал руководителя финляндии, зная его фамилие, и тогда будет все нормально. Все таки Путин победил на выборах у этих карликов типа жирика и зюганова...

а ты назови президента другой страны , который меньше всего сделал бы  для своего народа, чем Путин 
при его НЕФТИ и ГАЗЕ
но желающего завоевать мир  для себя , власть …для тебя ))))
и назови его нормально

56

andr59 написал(а):
#p428048,Tartila написал(а):

Забыл, что произошло с Вавиловым ... и какого его место в науке?

Тов Сталин и его НКВД уничтожили Николая Ивановича Вавилова - выдающегося генетика и селекционера.

Пожилой человек в камере был доведен до того, что не мог передвигаться на ногах, этот гениальный ученый, еще не старик..., ползал на коленках,
ну, расстреляли, естественно, это же товарищ Сталин. Но брат его - физик Сергей Вавилов стал руководителем советской академии наук.

Это  какое-то иезуитство, или не знаю что, но брата Николая Вавилова вождь  делает руководителем Академии Наук..

Правда Сергей  Вавилов прожил после этого недолго..

На кашу перешел?!

57

#p428108,Космополит написал(а):

а вот пуйло с Андром утверждают что кто не педриот, тот предатель

а пароль "патриота" какой
кто туда вхож ?
может ум и сердце важней крика , воплей и ленточек

58

Tartila написал(а):

Если честно, я вообще не комментирую старика Сорокина. Потому как он имеет право на свою трактовку событий.
У него своя правда и он имеет на нее право. Не думаю, что он что то намеренно искажает, возможно у него уже сконцентрированное изображение событий.
:glasses:

антиресный пававрот!

59

andr59 написал(а):
#p428057,Tartila написал(а):

Если честно, я вообще не комментирую старика Сорокина

Бога ради, кто же против? Но писать на голубом глазу, что интеллигенция вышла из Арины Родионовны - это все таки перебор.

А по-Вашему, из вертухуев? Или хулуев?

Отредактировано Виктор Сорокин (03-11-2015 21:39:41)

60

andr59 написал(а):
#p428055,Космополит написал(а):

чей фюрер? Совецкий - таки да, осталсяда не просто жив, а даже и весьма упитанполовину Европы вон таки загнал в свой соцлагерь

По праву сильного, когда сила закончилась - разбежались как тараканы и стали мелко гадить бывшему хозяину.

Оттого-то в стране 90% гадов развелось?!


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Ностальгенный пейзаж /Устал ведь - отдохни!/