Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Разбившийся лайнер был битым и проблемным.


Разбившийся лайнер был битым и проблемным.

Сообщений 301 страница 330 из 409

301

Sullen написал(а):
#p435684,шарикъ написал(а):

ты не суди по себе о других, эй.

А мне и судить нечего. Тещу пенсионерку, похоронил год назад. Хоть и жила в Москве со всеми надбавками, денег на лекарства не хватало и если бы мы не посылали каждый месяц по $200, то очень тяжелио приходилось бы. Но не у всех родственники в США.
Мне до пенсии еще 10 лет, но если бы я сегодня вышел на пенсию, моя пенсия составляла бы $4500 и почти столько же у жены, думаю, что если бы российские пенсионеры получали четвертую часть этой пенсии, они были бы счастливы. Да и еще у нас если один супруг умирает, то второй получает 70% его пенсии пожизненно. Так, что я знаю как живут пенсионеры в РФ и США  как факт.

вот таких сыночков ставших элиткой  нарожала российская деревенщина - за что и получает ..точнее-  не получает

вы же понимаете что только выродки на такое способны ..кстати у вас теперь таких не мало - наших - скоро и до вас дойдет

Отредактировано Au (20-03-2016 00:11:07)

302

#p435711,amici написал(а):

жадность авиакомпаний, стимулирующих неуход на запасной аэродром на их совести

Нифига себе жадность, палить топливо 2 часа, хотя другие аэродромы в 45 минутах полета.

303

#p435683,amici написал(а):

Ага, вот при замедленной съемки вроде видно, что габаритные огни горят, не ?

Может быть, но почему от падает штопором?

304

#p435697,Фрол написал(а):

Так выжидал - вдруг погода улучшится...

  Авиакомпании пришлось бы оплачивать доставку пассажиров из Краснодара (или другого аэропорта) в Ростов, а это дороже керосина.

Я так думаю...

Выжидать погоды, запрещено правилами. Есть прогноз на 24 часа, а есть на 2. Прогноз на 2 часа, на 99.9% верен. Не можешь садиться, нужно уходить.
Обычно при посадке на запасном аэродроме, самолет дозаправляют и с улучшением погоды перегоняют в порт назначения. У пассажиров есть выбор, ждать и летесь этим самолетом или добираться самим. Оплата компанией доставки пассажиров другим транспортом в обязательства компании не входит. Это записано в правилах перевозки любой авиокомпании с которыми вы соглашаетесь, покупая билет. Так что в этом случае никаких финансовых потерь компания не несет. Я бывал дважды в подобной ситуации, один раз добирался сам, другой этим же бортом.

305

шарикъ написал(а):
#p435705,Lidusa написал(а):

Пусть меня хоть расстреляют,но Россию Бог наказывает за нарушение Заповедей,особенно Второй-не сотвори себе кумира.

он тебя уже наказал отсутствием мозгов.

Пока что ты собака и  проблемы у России.У меня,слава Б-гу,всё в полном порядке.Россия веками нарушает Заповедь-:Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
     Язычникам  ордынцам этого не понять.

306

нене лидусь россия тут не причем

просто горска клоунов на подтанцовках телевизионных

307

#p435693,Фрол написал(а):

Ветер был +/- 100 км/час, что, вроде, не является критичным для такого класса самолётов, но порывистый и перпендикулярно полосе.

И, якобы, когда самолёт уже шёл на посадку (в 200-ах метрах от земли) случился "этот самый" порыв ветра, который привёл к потере управления самолётом (он пошёл почти в пике).

В переговорах ветер дают как 13 метров в секунду, с порывами максимально до 18 (64.8 км/ч), 230 градусов, практически в лоб, что и нужно при посадке.  Rain shower (моросящий дождь), видимость 6000 метров (6 км). Пилот спрашивает, (any warnings) есть ли какие то предупреждения. Диспетчер отвечает  negative (нет).
Совершенно спокойно заводит его на глиссаду со снижением  600 м, на вторую полосу. Взлетающие борты, сообщают об отсутствии торбулентности, достаточно высокой нижней кромке.  Все обсолютно штатно. Акцент конечно сильный, но диспетчер говорит очень понятно и у пилота нет никаких трудностей. Ни про какой второй круг или про какие то трудности, ничего не говорится. Вот запись:
https://www.youtube.com/watch?v=wTNqkcg … OTAzMjAxNg

Отредактировано Sullen (20-03-2016 01:06:36)

308

Такое впечатлени, что власти читают этот форум. Теперь уже говорят, что и погода была нормальной и позволяла взлетать и садится. Новая версия, пилот пошел на второй круг и самолет не выдержал таких перегрузок. Уважаемые власти, это Боинг 737, а не F35, он что с боевым разворотом на второй круг уходил, ну какие нафиг перегрузки? Убираешь закрылки до 15 градусов, переводишь двигатели во взлетный режим, нажимаешь кнопку стабилизации, убираешь шасси и закрылки. Все, остальное самолет сделает сам. Включаем автопилот, начинают работать тримеры, самолет выдерживает балансировку самостоятельно. Заход на вторй круг у пилотов отточен до автоматизма. Боковой ветер может привести к болтанке, но не к сваливанию самолетса в штопор. На борту, что то произошло. Я не имею ввиду теракт, хотя тоже не исключал бы. Например бомбу взрыватель которого взводится при наборе высоты и детонирует при снижении. Но здесь скорее всего что то другое. Мнгновенный отказ двигателей, из за попадания конденсата в топливные насосы, отказ рулей высоты, например попадание постороннего предмета, разрыв гидравлики. Может более банально, стая птиц, хотя какие птицы в такую погоду.

Отредактировано Sullen (20-03-2016 01:47:51)

309

погода дрянь - но думаю что нынешний уровень позволяет делать это практически в любую погоду ..

http://www.youtube.com/watch?v=4PQKgu5LWV0 давно бы придумали технику для сбора таких фрагментов - роботами

310

#p435730,Au написал(а):

погода дрянь - но думаю что нынешний уровень позволяет делать это практически в любую погоду ..

Это сейчас такая погода, а при посадке видимость была 6 км.

311

погода не хуже другой, пилот опытный, самолет нормальный , но нарезать
круги , без особо видимой причины больше 2-х часов на проблемном самолете
не уйдя на соседний , в расстоянии 30-40 минут ...Краснодар , Адлер
странно
И голос пилота нормальный ...
Может у них у виска пистолеты держали ?

Отредактировано выхухоль (20-03-2016 02:03:14)

312

что их там держало
в непогоду и риск ?

313

Боинг сбитый российским буком, падал с высоты 10 км, разбросс остатков был на очень большом расстоянии. Но все же были крупные фрагменты самолета, тела. А здесь ни одного крупного фрагмента, даже от тел ничего не осталось. Какой же сылы был взрыв, там что десятки килограм  тратила в багаже была?

314

#p435729,Sullen написал(а):

Теперь уже говорят, что и погода была нормальной и позволяла взлетать и садится. Новая версия...

Я нисколько не специалист в авиационных делах, да и не слежу за деталями предварительных расследований и отрывочных пока сведений.

Действительно, данные, которые вроде д.б. "объективными", разнятся.

Но это обычное дело при таких катастрофах, когда имеется и политическая составляющая (а в РФ она теперь во всём), и ангажированные СМИ.

Склоняюсь пока к версии "погода + действия командира экипажа".

Необходима оценка и действий руководства/диспетчеров ростовского аэропорта.

Действительно, если бы аэропорт Ростова (до или сразу после первой неуспешной попытки посадки боинга) был закрыт "по погоде", то командир пошёл бы на запасной аэродром, т.к. альтернативы нет.

Скоро к расследованию подключатся специалисты боинга и самой авиакомпании.

315

Sullen написал(а):
#p435730,Au написал(а):

погода дрянь - но думаю что нынешний уровень позволяет делать это практически в любую погоду ..

Это сейчас такая погода, а при посадке видимость была 6 км.

приборы есть

В Ростове погибла семья экс-генпрокурора Украины Виктора Пшонки жена Ольга, а также сын Артем, невестка и внук,-заявило МИД России.

Отредактировано Au (20-03-2016 13:56:47)

316

#p435717,шарикъ написал(а):

какое отношение к этому имеет аэропорт Ростова и его техническое состояние?

А Ростов разве не в рашке-говняшке ?  :question:

#p435717,шарикъ написал(а):

там везде был человеческий фактор, а технически всё было в порядке.

Да лана ? А почему поляки  так не считают ?

Да забыла, по аэродромам ваще,   снегоуборочные машины разъезжают, как по бульвару гуляют.  :D

#p435717,шарикъ написал(а):

он так не говорил, а лишь процитировал говорящих так; учи матчасть.

Слово не воробей. Кого он цитировал, ась ?

Путя тож цитирует анеки всякие и пр. ..( мочить в сортире, дедушкины яйцы. ..)
Так все цитаты приписывают ему, не ?  :D

Отредактировано amici (20-03-2016 14:20:04)

317

#p435734,выхухоль написал(а):

что их там держалов непогоду и риск ?

Я ваще не понимаю, когда они подлетали к Ростову, они не делали попытку приземлиться  сразу ?

Или так и оставались в небе 2 часа, кружили как вертолёт ? :disappointed:

Отредактировано amici (20-03-2016 14:24:27)

318

#p435719,Sullen написал(а):

Тещу пенсионерку, похоронил год назад. Хоть и жила в Москве со всеми надбавками, денег на лекарства не хватало

смотря какие лекарства; есть такие, что никаких доларей не хватит.

#p435719,Sullen написал(а):

если бы я сегодня вышел на пенсию, моя пенсия составляла бы $4500 и почти столько же у жены,

это накопительная пенсия, а сколько государственная пенсия в США?.. вот то-то же.

319

#p435724,Lidusa написал(а):

Пока что ты собака

ты совсем уже виртуал с реалом попутала?

#p435724,Lidusa написал(а):

проблемы у России.

нет никаких таких проблем у России, во всяком случае, уж не такие, как у израйля.

320

#p435744,amici написал(а):

А Ростов разве не в рашке-говняшке ?

он в России походу.

#p435744,amici написал(а):

Да лана ? А почему поляки  так не считают ?

их самолёт грохнули ихние же пелоты, вот и не хотят признать себя лажанувшимися.

#p435744,amici написал(а):

Слово не воробей. Кого он цитировал, ась ?

тебя?

321

#p435755,шарикъ написал(а):

он в России походу.

#p435755,шарикъ написал(а):

их самолёт грохнули ихние же пелоты, вот и не хотят признать себя лажанувшимися.

#p435755,шарикъ написал(а):

тебя?

Пля-пля-пля. ...( с тобой всё ясно, ЩЪярикЪ )  :D

#p435754,шарикъ написал(а):

нет никаких таких проблем у России, во всяком случае, уж не такие, как у израйля.

Лай лай лай
Лай лай лай
Лай лай лай
Лай лай лай
Ла ла.
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь! ( поёт ЩъярикЪ )  :D

Отредактировано amici (20-03-2016 15:54:55)

322

#p435756,amici написал(а):

( поёт ЩъярикЪ )  :D

ЩъярикЪ, как я погляжу, пришел костаболить
не пора ли его тово.. к мыколе до кучи, шоб ему там не скучно было? :question:

323

#p435757,Космополит написал(а):

ЩъярикЪ, как я погляжу, пришел костаболитьне пора ли его тово.. к мыколе до кучи, шоб ему там не скучно было?

Та лана, дадим дворянину де ЩЪярикЪ шанс погавкать, а то совсем у него нос повис:  :'(

Никто его не любит
Никто не приголубит
Пойдёт он на помойку
Накушает костей  :D

Отредактировано amici (20-03-2016 16:21:06)

324

#p435756,amici написал(а):

И делай с ним, что хошь! ( поёт ЩъярикЪ )

нет, там другой паёт.

а про израйль поясню на пальцах -

- сливают израйль потихоньку.

325

#p435764,шарикъ написал(а):

а про израйль поясню на пальцах -
сливают израйль потихоньку.

Да-да и запад давно загнил  :surprise:

А давай-ка про самолёт, по теме та сазать.  :glasses:

Самолёт-самолёт!
Посади меня в полёт!
А в полёте пусто —
Выросла капуста.

P.S. Теракт был, не ?  [взломанный сайт]

Отредактировано amici (20-03-2016 16:57:06)

326

#p435759,amici написал(а):

Та лана, дадим дворянину де ЩЪярикЪ шанс погавкать, а то совсем у него нос повис:  :'(

Никто его не любит
Никто не приголубит
Пойдёт он на помойку
Накушает костей  :D

ну нехай живет.. пока
израйлем ушибленный де ЩЪярикЪ :crazyfun:

327

#p435765,amici написал(а):

Теракт был, не ?

а какая разница-то?

328

#p435766,Космополит написал(а):

израйлем ушибленный де ЩЪярикЪ

Ага, крестом де Николя по кумполу.  :D

329

#p435767,шарикъ написал(а):

а какая разница-то?

В статьях - преднамеренное убийство и непреднамеренное, не ?  :glasses:

А так конечно - мы все умрём.  :surprise:

Мона убийство ваще не рассматривать, в морг, так в морг. .. :tired:

Отредактировано amici (20-03-2016 17:07:36)

330

#p435769,amici написал(а):

В статьях - преднамеренное убийство и непреднамеренное, не ?

а дело не в этом; дело в том, будут ли определённые СМИ на этом прикупать; и если да, то будет либо как с Шарли Ебдо, либо ничего.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Разбившийся лайнер был битым и проблемным.