Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Новости сыроВарения


Новости сыроВарения

Сообщений 31 страница 60 из 247

31

#p421053,Космополит написал(а):

"В современном сельском хозяйстве есть высокопродуктивные породы свиней, коров, кур, почему бы не создать высокопродуктивную породу червей? Это то же самое животноводство."

Это будет сокрушительный удар импортзамещением по врагам России из США и ЕЭС с их свиньями, коровами и курами (тьфу... какая гадость...)

Интересно... а как этих червяков нужно будет есть?

Чем их зачерпывать из люминевой миски - ложкой или вилкой? резать ли их ножом или, хлюпая, засасывать в рот целиком?

В этом деликатном вопросе я могу полагаться только на Любимого Вождя и Мудрого Учителя Путина - пусть покажет и научит.

Помнится, в Японии сделали антрекот из человеческого... гуано - почему бы не перенять и этот передовой опыт?

Будем есть червяков и гуано назло вражескому окружению!

Слава Великому Вождю!

:hobo:

32

#p421062,Фрол написал(а):

Интересно... а как этих червяков нужно будет есть?

Это просто заманивают российски нарот на червячка  :D

http://s9.uploads.ru/t/DVAKy.jpg

33

http://s9.uploads.ru/t/cA8N7.jpg

34

http://cs627821.vk.me/v627821219/dae6/l5J0sJIw02Q.jpg

35

может быть доллар сжигать ?

36

он бы и доллар сжег.. если бы он его имел )))

37

#p420194,Au написал(а):

Вороне где-то бог послал кусочек сыру

( продолжайте )

За русский сыр
Лев Рубинштейн, 30.07.2015

В поздние советские годы из всех наличных символов товарного благополучия (или неблагополучия) на первом месте была, конечно, колбаса. Ее метафизическое могущество, обеспеченное не только безграничным потребительским демократизмом, но и очевидной соблазнительностью околофрейдистских ассоциаций, могущество, плодотворно вдохновлявшее несколько поколений поэтов и философов, завороженных этим мифопорождающим феноменом, существенно затмевало все прочие. Такие, например, как "ковер", который, к слову сказать, тоже был не лыком шит. Не говоря уже о прочих продуктах питания. В том числе и о сыре.

Нет, сыр не то чтобы отставал в этом удивительном состязании. Он в нем просто не участвовал. Он играл какую-то отдельную, не всегда заметную, но важную роль. Почему - непонятно. Но он ее играл и продолжает играть - это факт.

Не самый ведь популярный в России продукт! Мы ж не Франция все-таки! И даже совсем не Франция! А вот семиотический ореол, окружающий его, почему-то важен до необычайности. В чем дело? А бог его знает!

Кстати, о Боге. Не оттуда ли, не от дедушки ли Крылова тянется, ничуть не выдыхаясь, а лишь обогащаясь все новыми ароматами, этот душистый (об этом чуть позже) шлейф? Вспомните-ка, кто послал вороне кусочек сыру? То-то же. А ведь каждый из нас живет с этим сюжетом с тех пор, как научился различать слова. Не оттуда ли смутные представления о его, сыра, нерукотворном происхождении?

Читать дальше

Нет, сыр продукт не простой. Он в России больше чем сыр. Он не только объект материальной культуры, но и столь же неясный, сколь и отчетливый символ и предвестник разнообразных и до поры до времени ускользающих от определений социально-культурных процессов.

В середине 90-х годов я какое-то время прожил в Берлине. Однажды я встретился там со знакомой немецкой журналисткой, которая по долгу службы часто ездила в Москву, а иногда и бывала там подолгу. В тот раз она только что приехала оттуда. "Расскажи, что там у нас?" - спросил я ее.

"Ну, по-всякому, - сказала она. - Но немножко тревожит, что из магазинов стали потихоньку исчезать нервные продукты". - "Что значит "нервные продукты?" - "Ну, такие, которые сигнализируют о наступающем неблагополучии. В том числе и политическом". - "Это какие же такие продукты?" - "Ну сыр, например!"

Надо же! Ведь и правда! А я никогда прежде об этом не задумывался.

Тогда, впрочем, сыр быстро вернулся. А чуть позже монолитное слово "сыр" обрело множественность: в бытовой речи произошла тихая, но важная революция, вследствие которой общество освоило слово "сыры", одомашнив таким образом давний, советских времен, тревоживший воображение миф о трехстах сортах сыра в любом европейском магазине.

Появились, в общем, сыры.

А до этого слово "сыры" (а также "сырихи") на протяжении десятков лет означало поклонников и поклонниц, толпами ходивших за любимыми артистами. "Сырами", как я выяснил позже, их назвали потому, что на Тверской (и я это хорошо помню) много лет был знаменитый магазин "Сыр". И там у них было место встречи. Туда же они бегали греться в зимнюю стужу. Термин этот, говорят, восходит в 50-м годам, к временам славы певца Лемешева, который вроде бы жил поблизости.

"Сыры" были люди. Магазин же был "Сыр".

Сыр, как я уже говорил в начале, не был слишком уж потребляемым продуктом. Иногда он казался продуктом скорее ритуальным. Я еще из детства помню, как ни один праздничный стол не мог обойтись без тарелочки тонко порезанного сыра. А также я хорошо помню, что именно эта тарелочка, как правило, оставалась нетронутой. После чего она отправлялась в холодильник, где печальные ломтики сыра долго сохли от тоски и одиночества.

Зато отсутствие сыра всегда вызывало в людях нечто близкое к эсхатологическому унынию. Вот, например, в записных книжках Ильфа есть такая трогательная запись:

"Бога нет!" "А сыр есть?" — грустно спросил учитель".

Заметили ли вы, что большинство шуток и анекдотов на тему антисанкций и прочего импортозамещения связаны по большей частью именно с сырами? Именно все больше про пармезан да про камамбер, под ногами у которых неловко путается, пытаясь обратить на себя внимание, какой-то неприкаянный хамон.

Вот и у автора этих строк, когда он прочитал на днях сообщение о том, что запрещенные продукты будут уничтожать прямо на границе, тут же сам собой сложился непритязательный стишок, перефразирующий известную довоенную песню:

Над таможней пасмурно и серо,
Залегли туманы широки.
В эту ночь решили камамберы
Перейти границу у реки.

И пошли свиньею камамберы,
Чтобы нас сгубить в один момент.
"Ничего, мы примем контрмеры", -
Стиснув зубы молвил президент.

Впрочем, шутки и анекдоты, связанные с "сырной" тематикой, были и раньше. "Сыр", хотя и не в главных ролях, прочно поселился в городском фольклоре. Тут можно вспомнить и про то, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке", и про некоторые, иногда довольно идиотские, полудетские анекдоты вроде такого: "Привет, ты устроился, наконец, на работу? - Ага, устроился. - И куда же? - В гастроном номер 16. - А что ты там делаешь? - Вместо сыра воняю".

Если миф колбасы в силу особенностей ее внешнего облика отсылает нас к материально-телесному низу и прочему бахтинскому карнавалу, то такие физические свойства сыра, как запах, то есть дух, возвышают его над дольним миром и поселяют в "горнем выспреннем пределе" (Тютчев).

Не тут ли разгадка?

Да, сыр продукт духовный, это надо признать. И дело не только в том способе, каким он достался крыловской вороне. Дело еще и в том, что он буквально распространяет дух.

Педант, конечно, возразит, что не "духовный", а уж скорее "духовитый". Но, как показывает жизнь, эти однокоренные, но все же разные по значению слова в сознании некоторых видных мыслителей современности по смыслу не различаются. А им виднее.

Вот есть, например, такой байкер Хирург. Он широко известен не только шумливыми по форме и экзотическими по содержанию проявлениями своего громокипящего патриотизма, патриотизма без конца и без края, без страха, упрека, ума, чести и совести. В последнее время он приобрел репутацию непревзойденного златоуста. Этим он выделяется из своей среды, где прямо скажем, особых цицеронов вы не заметите.

Так вот, именно он высказался не так давно в том роде, что своими соратниками он считает "всех честных, духовитых людей" (sic, как говорится в подобных случаях).

Что тут сказать кроме того, что в данном конкретном случае красноречивый байкер попал в самую точку. Что с этим его тезисом, по крайней мере в той его части, где про "духовитость", никак не поспоришь.

Исключительное, я считаю, чувство слова у мотоциклиста. И я это говорю почти серьезно, потому что все то, что они там привыкли называть духовностью, именно это самое и есть.

И тут становятся как-то особенно понятными внутренние, не осознанные до поры до времени пружины патриотического сыроборчества. Не позволим натовским сырам пахнуть на наших просторах! У нас тут своя духовитость, то есть духовность, то есть... ну в общем понятно.

Но чем бы таким позитивным все-таки закончить? Ну, например, можно напоследок сказать, что все равно ведь дух веет где хочет. Так вот мы и скажем.

38

https://pp.vk.me/c622918/v622918228/3eed6/HxaWlQY_fso.jpg

39

Первые люди планеты о сыре ))

Рыковцева
http://www.svoboda.org/content/transcript/27161263.html

40

Космополит написал(а):

https://pp.vk.me/c622918/v622918228/3eed6/HxaWlQY_fso.jpg

изгнатели голубой плесени

41

эх рубличка
куда ты котишься ))

а он точно Гринберг, а не Вася Пупкин?
ни разу еще не видел такого глупого Гринберга
(кобзон с розенбаумом, само собой, не в счет)

42

деревяный же .. главный наш товар

деревовалютный запас
вот он родимый http://ufa-room.ru/uploads/ufa/2015/07/fDrOKFm7ZFA.jpg

от деревянного к золотому червонцу http://ufa-room.ru/puteshestvie-iz-ufy- … t-2-42874/

который день уговаривают из ЦФО  направленцев рассказать о  Магадане - городе золотых домов .. и нефига ..

сыр это фактически диск солнца - символа золота - весьтакой круглый и желтый )

Отредактировано Au (02-08-2015 03:29:04)

43

WvPeterhof написал(а):

» Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » наёмными троллями НАТО почти окончательно заплёван... Им пришлось перейти на сыр... Все более актуальные темы заплёваны..
Пора перекрывать трубу
-14% от НАТО в лице Космополита получил. Спасибо за участие в социальном эксперименте

Ну так побереги слюну.Или  жрать уже совсем нечего и слюна не нужна?

44

ой да не трогаю я вашу Вену

45

https://pp.vk.me/c622019/v622019001/42acf/2FsYJRzRje0.jpg

46

подрыв российской государственности как это все службы просмотрели ? http://kiaora-cuisine.livejournal.com/tag/сыры

47

предлагаю незмедлительно учредить добровольное общество помшников пограничничникам и таможенникам

48

ну это ужслишком
уничтожать сыр будет РОСИМУЩЕСТВО !

Брянский супермаркет накажут за рассольный сыр из Дании
29.07.2015, 13:00 | «Газета.Ru»

Прокуратура Советского района Брянска возбудила административное делопроизводство в отношении супермаркета «Свенская Ярмарка» за продажу сыров, ввоз которых в Россию запрещен в связи с введением продовольственного эмбарго, об этом говорится на сайте региональной прокуратуры.

«Страна происхождения данного продукта — Дания, входящая в состав стран Европейского союза, ввоз продукции из которой в России запрещен в соответствии с указом президента от 6 августа 2014 г. N 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России», — говорится в сообщении.

Поводом для возбуждения дела стала продажа рассольного сыра Аrla Apetina, который производится в Дании.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 июля разрешил продажу продуктов, ввоз которых запрещен в Россию в рамках продуктового эмбарго.

Ранее сообщалось, что уничтожать санкционную продукцию будет Росимущество.

49

Российский оппозиционер, писатель и поэт Дмитрий Быков посвятил стихи решению властей РФ уничтожать санкционные продукты на границе.

Соответствующее стихотворение он опубликовал на своей страничке в Facebook.
Приводим текст полностью:

"Пусть негодуют либералы,
Правозащитные шакалы,
Вовсю раскрыв свои оралы
(Мы знаем - все они жиды),
Пускай опять доносит лента
Истошный вой интеллигента,
А мы считаем, тренд момента -
Уничтожение еды.

Мы понимаем: то и это
Завозят к нам в обход запрета.
То сыр заморский, то конфета,
То монстры-шпроты, то боржом…
Весь этот ряд неприкасаем.
Мы гордый вызов им бросаем.
Что не съедим - понадкусаем,
Раздавим танком и сожжем.

Пускай привычно ноют бабы:
Раздать, мол, в детские дома бы,
Мол, старцы нищи, дети слабы,
Разруха, голод, неуют…
Рать идеологов бессменных
Не слышит жалоб их растленных!
С едой воюем мы. А пленных
По детдомам не раздают.

Еда - от сыра до хамона -
В стране сегодня вне закона.
Пельмень, сосиска, макарона
Пусть будут с ними в том ряду.
Еда потребна вам для жизни,
А жить желают только слизни.
Настанет день, когда в Отчизне
Мы уничтожим всю еду.

Глядишь, в ближайшие недели
Поможет кризис в нашем деле.
Кто были пухлы - похудели,
И горе, если вы худы!
Еда потребна ренегату,
А не волхву и не солдату.
Уже сегодня на зарплату
Почти нельзя купить еды.

Еда - орудие распада.
Еда - наш враг. Еды не надо.
Желанна полная блокада
От вас, заморские жлобы!
Еда среди российских весей
Нас отвлекает от репрессий,
Молитв, аннексий и агрессий,
Убийства, смерти и борьбы.

Мы все, одетые в лампасы,
Считаем долгом - ради массы! -
Доесть последние запасы.
Мы этой миссией горды.
Мы все, назло колонне пятой,
Готовы лопнуть всею стратой,
Но вас избавим от проклятой,
От разлагающей еды!

Мы на таможне уничтожим
Все то, что можем. Что не сможем -
То в печь метнем, под пресс положим,
Сгноим у мира на виду!
Еда пойдет в огонь и в воду,
Но не достанется народу,
Чтоб он не думал про свободу,
А думал только про еду".

50

новости сыра и вварения
http://ru.rfi.fr/frantsiya/20150804-raz … tonn-myasa

51

посмотрите здесь о лексусе в конце брифинга ( справа во фрейме )
http://www.golos-ameriki.ru/?refresh=1

52

https://www.youtube.com/watch?t=36&v=Ew4Y5HLyT6c

53

хачю такой фольксваген
жаль что летает он очень-очень низко )))))

54

Au написал(а):

новости сыра и вварения
http://ru.rfi.fr/frantsiya/20150804-raz … tonn-myasa

Если тепло еще месяц подержится,
то эта свинина с сырами вернуться бумерангом...Бумерангтщем!
.
«уничтожение биологических отходов путем захоронения в землю категорически запрещается»!

Вы понимаете, что началось? Мясо и прочие биоотходы сейчас начнут уничтожать креативными способами. Россию очень быстренько превратят в страну гниющего мяса. Это ‒ прямой путь к эпидемии.

Брянский парень уже написал заявление в прокуратуру, в котором прокуратуру же и цитирует. Не то что «раздавили и зарыли», а даже утилизация в специальных ямах скотомогильников, но не приведенных в идеальный порядок,
‒ «создает угрозу распространения тяжелых заболеваний»;
‒ «является опасным источником распространения инфекционных и инвазионных заболеваний, общих для человека и животных»;
‒ «является угрозой возникновения эпидемий, чрезвычайных эпизоотических, экологических ситуаций, представляет опасность для жизни и здоровья людей».

Если не остановить беспредел холуев, нам кранты. Прошу распространять информацию, привлекать журналистов. Жить очень хочется!
http://yurnik-br.livejournal.com/78503.html
============================
Пишет не врач, но  . Вероятность Трансмиссивных эпидемических всыпешек будет близка к 100% вероятности - к октябрю.

Отредактировано попкорн (06-08-2015 18:54:14)

55

По теме.

http://s3.uploads.ru/8hGqb.jpg

56

yoori написал(а):

По теме.

http://s3.uploads.ru/8hGqb.jpg

хорошо горит? не пробовал еще?

57

https://pbs.twimg.com/media/CLu_4sAWgAA9jlR.jpg

58

flautist написал(а):
yoori написал(а):

По теме.

http://s3.uploads.ru/8hGqb.jpg

хорошо горит? не пробовал еще?

Где я и где тот сыр? Я себе из Амстердама 4 головки привёз, у нас импортозамещения нет. Хоть идиотов в Кнессете и хватает, но не настолько.

59

yoori написал(а):
flautist написал(а):
yoori написал(а):

По теме.

http://s3.uploads.ru/8hGqb.jpg

хорошо горит? не пробовал еще?

Где я и где тот сыр? Я себе из Амстердама 4 головки привёз, у нас импортозамещения нет. Хоть идиотов в Кнессете и хватает, но не настолько.

ну и правильно... амстердамский лучше горит..

60

#p421786,Космополит написал(а):

Иван Грозный убивает своего ...

:crazyfun:
Хуже ...лучше бы своего, а то чужого


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Новости сыроВарения