Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » КТО ЖЕ АГРЕССОР В ЕВРОПЕ?


КТО ЖЕ АГРЕССОР В ЕВРОПЕ?

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

Что то похожее говорит Г.Попов.
Гавриил Попов: "Запад виноват"

Украина не состоялась, ее надо раздербанить и раздать всем Польше и другим куски, Калининград Германии и другие закидоны.
А в России главное беречь Путина.

92

#p423667,Tartila написал(а):

Украина не состоялась, ее надо раздербанить и раздать всем Польше и другим куски, Калининград Германии и другие закидоны.

Каки усе умная стали с подачи путьки и его комарилья.  :flirt:

И Финляндию пора раздать, Южную карелию Роисии, остальное шведам.  :D

93

#p423639,СемПик написал(а):

Нация?Этот мечтатель-хохол потерял чувство реальности...Пол-тыщи лет ( как минимум) были холуями и как только провозгласили о своих симпатиях к Европе так сразу и нация , да?Не робяты... Так не бывает...

Да чо грить-та, тока евреи состоявшаяся нация, остальны так, мимо проходили.  :D

УжО что о финнах грить.
У них язык-то финский существует тока 200 лет, кода радиво возникло, а так,  из дерёвни в дерёвню с переводчиком ходили-с.  :crazyfun:

Отредактировано amici (31-08-2015 13:52:44)

94

Армии и войны / Международное положение
22 августа 08:20 Экономику США спасет «хорошая война»
Ведущий заокеанский экономист зявил, что новые вооруженные конфликты выведут страну из кризиса

http://svpressa.ru/war21/article/130110/?qt=1

Экономику США спасет "хорошая война"
Фото: Global Look Press
 
Победоносная война или энергичная подготовка к ней стали бы лучшими средствами для вывода американской экономики из нарастающего кризиса. Об этом, по сути, заявил бывший председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке, выступая в Брукинском институте (Brookings Institution) — ведущем консервативном центре США по изучению политики и экономики.

«Военные расходы увеличивают общий спрос в экономике, в особенности в ситуации с высокой безработицей и рецессией. Конечно, военные задачи все же лучше держать особняком от краткосрочных целей и задач в экономике, однако иногда они довольно важны», — отметил бывший руководитель ФРС.

По его словам, одним из наиболее очевидных примеров является Вторая мировая война, «когда колоссальные военные заказы буквально вытащили экономику США из депрессии и оказали огромный эффект на увеличение производства, который ощущался и после окончания войны».

По мнению Бернанке, сокращения военных расходов, начиная с 2010 года, оказали негативное влияние на темпы роста ВВП США.

«Сегодня военные расходы не составляют такой большой доли в ВВП, как прежде, во Вторую мировую войну или в 1960-е годы, однако эффекты от изменения в их объемах, тем не менее, довольно ощутимы, и за последние несколько лет они были негативными», — заявил экс-глава американского регулятора.
Особо Бернанке подчеркнул, что «одним из наиболее серьезных положительных эффектов от военных расходов была и остается связь между военными разработками и более широкими технологическими тенденциями».

«Именно это — один из основных источников роста экономики США в долгосрочной перспективе. Мы остаемся (благодаря войнам, — „СП“) технологическим лидерами в мире, в этом заключается один из основных элементов нашей силы как государства», — подытожил Бен Бернанке.

На деле, бывший глава ФРС прямым текстом объявил: только война реально «подбросит» американскую экономику, и позволит ей преодолеть негативные последствия нынешнего кризиса.

Что стоит за выступлением Бена Бернанке, какие войны могли бы вернуть Америке позиции безальтернативного экономического лидера?

— Бен Бернанке — не просто авторитет в мировых финансовых кругах, к которому прислушиваются деловые круги США. Он глубокий аналитик, хорошо понимающий геополитическую ситуацию, — считает академик Академии геополитических проблем, в 1996—2001 годах начальник Главного управления международного военного сотрудничества Миниобороны РФ, генерал-полковник Леонид Ивашов. — Надо думать, влияние военных расходов на рост американской экономики Бернанке, будучи директором ФРС, изучил досконально.
Говоря об этом влиянии, надо иметь в виду, что американцы вывели значительную часть своего промышленного производства в страны Азии, где дешевая рабочая сила и дешевое сырье. Но предприятия оборонно-промышленного комплекса и космическое производство Америка сохранила на собственной территории. В этой ситуации Бернанке прав вдвойне: чтобы раскрутить американскую экономику в ее нынешнем виде, позарез нужны огромные военные заказы.

К тому же только военная раскрутка экономики наиболее эффективна. Скажем, вы выпускаете автомобили. Но каждый из проданных вами авто стоит относительно недорого, и насыщает рынок, поскольку его владелец не будет менять автомобиль несколько лет.

С оружием ситуация принципиально иная. Крылатая ракета стоит не менее миллиона долларов. Сразу после выпуска она может быть подвешена под крыло боевого самолета и пущена в дело. Тогда военному заводу поступит новый заказ.

Именно капитал, пущенный в ВПК в период войн, приносит максимальные прибыли. Он умножает рабочие места и ускоряет общее движение средств в финансовой системе страны. Все это крайне позитивно влияет на рост ВВП.

Америка стала великой державой во многом благодаря заказам в период Первой и Второй мировых войн. Америка поставляла продукцию всем — Великобритании, фашистской Германии, СССР. На всех зарабатывала. Плюс к тому, война в Европе заставила почти все европейские страны вывезти свои золотые запасы на хранение в безопасное место — в ту же Америку. США и их пустили в дело, чем дополнительно раскрутили свою экономику.

«СП»: — Какие войны сейчас работают на Америку?

— Прежде всего — кризис на Ближнем Востоке, который запланирован лет на двадцать. Этот кризис — удар по Европе, Китаю и азиатским странам, как основным потребителям ближневосточной нефти. Кроме того, с точки зрения США, это еще и способ устранить конкурентов на нефтяном рынке.

На военную машину США работает сегодня и Европа. Нынешняя структура НАТО устроена таким образом, что сами европейцы, без помощи американцев, воевать не могут. Например, европейские армии не имеют самолетов дальнего радиолокационного обзора, спутниковой системы разведки и навигации. В результате, едва возникает очередная война — европейцы выстраиваются в очередь за американским вооружением.
Кстати, именно для «стимуляции» европейцев США демонизируют Россию. И, надо сказать, довольно успешно — европейцы все охотнее раскошеливаются на военные нужды.

Но важно понимать: военные расходы приводят к благополучию не всей американской нации, а только определенных компаний и тех политических групп, которые базируются на оборонно-промышленном капитале.

«СП»: — Почему Бернанке поднял тему военной стимуляции экономики?

— Выступление бывшего руководителя ФРС лежит в русле новой Стратегии национальной безопасности США, которая принята в феврале текущего года. В документе, напомню, сделана ставка на однополярный мир, Россия названа в числе главных угроз, и провозглашен принцип отстаивания американских национальных интересов в любой точке мира с позиции силы. Это означает, что военные расходы США в ближайшее время будут расти. Я не исключаю, что они не только достигнут прежней рекордной планки 600 млрд долларов в год, но и преодолеют ее.

«СП»: — К чему это приведет?

— К большой мировой войне без применения ядерного оружия. Либо к серии войн регионального характера. Сейчас раскручивается межкорейский кризис, нет даже попытки предотвратить войну на Ближнем Востоке, тлеет украинский кризис. Ну и, конечно, возможен конфликт между США и Китаем. Либо между Японией и КНР.

Очень тревожная ситуация складывается и в Арктике. Словом, конфликт может возникнуть в любом регионе мира, особенно в ситуации, когда американская экономика падает. Готовится, на мой взгляд, целая серия конфликтов. И очень скоро США останется лишь поднести спичку — мир взорвется…

-Для великих держав военно-промышленный комплекс является мощным локомотивом экономики, — отмечает директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов. — Да и разработки, изначально создаваемые в рамках военных проектов, действительно зачастую уходят «на гражданку». Для России, кстати, сказанное тоже отчасти справедливо. Наш ВПК сегодня в целом поддерживает российскую экономику.

Тем не менее, я бы на месте Бена Бернанке не стал проводить параллели между Второй мировой и нынешними войнами, которые ведут американцы. Все-таки Соединенные Штаты в боевых действиях и Первой, и Второй мировой, по большому счету, участия не принимали. Они умело подсуетились в конце обеих кампаний, чтобы прибрать к рукам плоды победы. В этом американцы мастера.

Конечно, американская экономика в период Второй мировой получила мощный толчок к развитию. Она освоила и огромные военные заказы, и колоссальные военные кредиты. Кроме того, Вторая мировая позволила США уничтожить своего главного тогдашнего экономического соперника — Великобританию. Британия именно после войны окончательно сдулась в плане экономики, разрушилась как империя, и бесповоротно стала сателлитом Вашингтона.

«СП»: — Можно ли расценивать слова Бернанке как призыв к новой военной кампании?

— Бернанке повторяет мысль американского истеблишмента: чтобы экономика заработала, нужна новая хорошая война. Собственно, США так и поступали в последние годы — в Югославии, Ираке, Ливии. Так же они будут действовать и впредь.

Отредактировано WvPeterhof (31-08-2015 14:20:12)

95

#p423682,WvPeterhof написал(а):

22 августа 08:20 Экономику США спасет «хорошая война»

А тебя чито спасёт-та ?  :D

Отредактировано amici (31-08-2015 14:00:25)

96

#p423682,WvPeterhof написал(а):

Экономику США спасет "хорошая война"

нас уже спасла

#p423683,amici написал(а):

А тебя чито спасёт-та ?

только чувство всепоглощающей ненависти
поглотит и выплюнет   o.O

97

#p423667,Tartila написал(а):

А в России главное беречь Путина.

:crazy:
Гаврила впал в маразм?

98

#p423698,Космополит написал(а):

Tartila написал(а):
А в России главное беречь Путина.

Гаврила впал в маразм?
Подпись авторанационал-предатель

от страха за Путина

99

Служил Гаврила патриотом,
Гаврила Путина берёг...
:crazyfun:

100

#p423702,Космополит написал(а):

национал-предатель

101

#p423704,WvPeterhof написал(а):

"To people who are not ashamed of having brains"

чтобы не стыдиться, надо иметь их

102

#p423704,WvPeterhof написал(а):

"Для людей, которым не стыдно  иметь мозги ""

А ты,   умнее умных, лишённых этого умения.  :huh:

103

#p423648,Lidusa написал(а):

СССР.КТО НЕ ДАВАЛ РУССКИМ УЧИТЬСЯ?

А хто не давал ?  :question:

104

#p423722,amici написал(а):

А хто не давал ?  :question:

Соединенные Штаты Америки :crazyfun:

Сегодня утром меня хапнул Кондрат,
Я все ответы услышал по телику:
В России плохо, а кто ж виноват?
Соединенные Штаты Америки

Я во дворе у верзилы спросил,
Что пиво пил по утру в грязных трениках:
Скажи мне кто хочет, чтоб ты так жил?
Соединенные Штаты Америки

Дороги наши из дырок настил,
По ним проехать нельзя без истерики,
Но кто ж дороги нам все разбомбил?
Соединенные Штаты Америки

Чинуша прет из бюджета бабло,
Являя нам чудеса эзотерики,
Но кто ж назначил нам это мурло?
Соединенные Штаты Америки

Не дай вам Бог попасть на допрос,
У нас в полиции служат затейники,
Кто ж этих к нам полицейских привез?
Соединенные Штаты Америки

Наука наша из простаков
Возьмут мильярд, чтоб вязать нановеники,
Кто виноват, что она без мозгов?
Соединенные Штаты Америки

Из гастарбайтеров новый народ,
По-русски знают лишь эники-беники,
Но кто же нам нелегалов везет?
Соединенные Штаты Америки

И так почти, ты куда не взгляни
ЕГЭ, машины и нищие медики,
Все это нам подсылают они,
Соединенные Штаты Америки

Но мы все встанем к дебилу дебил,
И закричим, разорвав свои тельники:
Скорей бы Путин уже победил
Соединенные Штаты Америки,
Скорей бы Путин уже разбомбил
Соединенные Штаты Америки!

105

amici написал(а):

Пришел с незамутненным сознанием СемПик и разворошил наше болоцце.  :crazyfun:

Сразу пошленький анекдот вскочил в сознание...
PS
Ну там где заканчивается словами : ...и тут пришёл Сэм и всё опошлил... :playful:

106

amici написал(а):
#p423639,СемПик написал(а):

Нация?Этот мечтатель-хохол потерял чувство реальности...Пол-тыщи лет ( как минимум) были холуями и как только провозгласили о своих симпатиях к Европе так сразу и нация , да?Не робяты... Так не бывает...

Да чо грить-та, тока евреи состоявшаяся нация, остальны так, мимо проходили.  :D

УжО что о финнах грить.
У них язык-то финский существует тока 200 лет, кода радиво возникло, а так,  из дерёвни в дерёвню с переводчиком ходили-с.  :crazyfun:

Ну кому как ...
Лично я финнов признал как нацию только с 1940-го...
С того самого когда они  от советских агрессоров родину отстояли...
PS
Кстати мой родной папаша успел пару месяцев поучаствовать в той компании...
Отделался контузией ...и правом на мирную жизнь... :tired:

107

#p423724,Космополит написал(а):

amici написал(а):            Дороги наши из дырок настил,По ним проехать нельзя без истерики,Но кто ж дороги нам все разбомбил?Соединенные Штаты Америки
            ,Скорей бы Путин уже разбомбилСоединенные Штаты Америки!
           
            Подпись авторанационал-предатель

Вспомнил когда-то любимое армянское радио :

-Что надо сделать  , чтобы в  России дороги стали такие же как в США?
ответ:
- Послать тысячу стратегических бомбардировщиков через океан.

108

#p423639,СемПик написал(а):

Нация?Этот мечтатель-хохол потерял чувство реальности...

а может нашел ..это чувство
реальность
им спасибо

109

#p423726,СемПик написал(а):

Лично я финнов признал как нацию только с 1940-го...

А они про это знают? Празднуют?

110

yoori написал(а):
#p423726,СемПик написал(а):

Лично я финнов признал как нацию только с 1940-го...

А они про это знают? Празднуют?

Думаю что да...
Иметь соотношение по потерям где-то на глаз  - за одного белофина - семь красвноармейцев -  об таком можно было только мечтать...
PS
В смысле : повод для празника у них есть...
А празднуют или нет - у нас тут есть у кого спросить...

111

выхухоль написал(а):
#p423639,СемПик написал(а):

Нация?Этот мечтатель-хохол потерял чувство реальности...

а может нашел ..это чувство
реальность
им спасибо

Не знаю что он там нашёл , но с этисм вопросом в шароварах бродит по дорогам почти половина населения...

Украинец это гражданство или национальность?
PS
Да!
А за что "спасибо"?

112

#p423732,СемПик написал(а):

Не знаю что он там нашёл , [b]но с этисм вопросом в шароварах бродит по дорогам почти половина населения...
[/b]            Украинец это гражданство или национальность?
PS     Да! А за что "спасибо"?

отвечу позже
интересно ))))

#p423732,СемПик написал(а):

Украинец это гражданство или национальность?

Да уроды как и россияне  :crazyfun:

113

Ну вы даёте, дебилы пля.  :love:

Поню кода мой дед, царство ему небесное, прошедший зимнюю войну, сказал мне.
- Люча,  теплые вещи бери с собой, там холодно. ( имел в виду Финляндию ) http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Отредактировано amici (01-09-2015 01:07:30)

114

#p423739,amici написал(а):

Ну вы даёте, дебилы пля.

Хе хе!!!  [взломанный сайт]

115

Tartila написал(а):
#p423739,amici написал(а):

Ну вы даёте, дебилы пля.

Хе хе!!!  http://s18.rimg.info/53bc2aaebafdc266fd888ad8c7367440.gif

Тань, привет!
Фотки в ФБ - Классные!
Лайкнул все. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif
Сейчасмогу только, за завтраком, из кафешки через смартфон  новости просматривать. Ко мне тут вчера знакомый художник их Голландии ( Роттердама) приехал,
буду сним по Португалии до 6 сентября ездить. Мошт чего нафоткаю тожа.
Зазывает в декабре в Киев с ним поехать( у него, в семье жены, кто то в том Боинге был) .
Скорее всего поеду. Мужик он серьезный.....
.
http://s019.radikal.ru/i619/1509/9f/930d471551d4.jpg
.
http://i016.radikal.ru/1509/fd/a65bcfba023b.jpg
.
воопчем будем проезжать мимо тебя если че....

116

Ух ты, какой симпатяга.  :flirt:

117

amici написал(а):

Ух ты, какой симпатяга.  :flirt:

Борода какая то выросла. Сильно культурный стал ...  o.O

118

#p423783,Tartila написал(а):

Борода какая то выросла. Сильно культурный стал ...

Зато модный.  :D

119

amici написал(а):
#p423783,Tartila написал(а):

Борода какая то выросла. Сильно культурный стал ...

Зато модный.  :D

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif
Ну ...я тоже, как вроде как........ничего себе.......пока.....
.
http://s008.radikal.ru/i303/1509/90/7b27aa1abc68.jpg
.
:smoke:

.

120

выхухоль написал(а):
#p423732,СемПик написал(а):

Не знаю что он там нашёл , [b]но с этисм вопросом в шароварах бродит по дорогам почти половина населения...
[/b]            Украинец это гражданство или национальность?
PS     Да! А за что "спасибо"?

1.отвечу позже
интересно ))))

#p423732,СемПик написал(а):

Украинец это гражданство или национальность?

2.Да уроды как и россияне  :crazyfun:

1. Понял...
Не дурак... :playful:
2. ну тут ты пальцем в ...
Россиянин - стопудово гражданство..
.А "русский" - национальность... Благодаря ВиМРЯ и непрекращающимися войнами на границах империи!
PS
Каждый по отдельности русский -  в сто раз порядочней любого украинца!
Но стоит им собраться  втроём ( или больше!) - тут же начинается вопросы типа : "Ты меня уважаешь?
Я так понимаю что они ( и не без основания) сильно сомневаются в своих умственных способностях... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » КТО ЖЕ АГРЕССОР В ЕВРОПЕ?