Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » КТО ЖЕ АГРЕССОР В ЕВРОПЕ?


КТО ЖЕ АГРЕССОР В ЕВРОПЕ?

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Кто же агрессор в Европе?

"..начиная с 1939 года, Советская Россия аннексировала:
181.000 кв. км. Восточной Польши,
45.600 кв. км. Финляндии,
44.400 кв. км. Бессарабии и Северной Буковины,
47.400 кв. км. Эстонии,
65.800 кв. км. Латвии,
55.700 кв. км. Литвы,
после 1945 года ещё 12.000 кв. км. Финляндии,
14.000 кв. км. Прикарпатья, т.е. земель Украины,
14.000 кв. км. Севера Восточной Пруссии,
12.700 кв. км. Восточной Чехословакии,
всего в Европе 492.600 кв. км.
В Азии у Тану-Тувы 165.800 кв. км.
У Японии - Южный Сахалин и Курилы.
Для сравнения - территория Франции с Корсикой 550.000 кв. км.
Площадь ФРГ до объединения 245.000 кв. км.

Начиная с 1925 года, Советская Россия заключила 58 договоров, соглашений и конвенций с др. государствами.
45 (!) из которых она нарушила, прервала или вышла в одностороннем порядке.
Из 12 Пактов о ненападении, заключенных с 1925 года были нарушены 10 (!), из которых 4 уже после 1945 года.
Из 18 союзнических соглашений нарушены 15, из них 12 после 1945 года.
Уже после войны СССР-ия заключила с 1946 года 6 договоров о мире и из которых три (!) были нарушены к 1957 г.
Мой вопрос: так уж безобидна была и есть внешняя политика расеюшки?
Кто тогда агрессор в Европе?

(Данные с цифрами приводил Канцлер Германии Конрад Аденауэр, во 2-м томе воспоминаний).

2

http://static1.repo.aif.ru/1/cf/364244/05c10d2e351c5853470edee89ef78aa3.jpg

#p417080,Lidusa написал(а):

Кто же агрессор в Европе?

«  -  Пра...
Пусть сначала отдадут пострадавшим - фашистской Германии и её мирным союзникам в Европе - все оккупированные территории.  ?  !!!»
Кстати, Германия... (и не только)... до сих пор самая оккупированная страна в Европе... На её территории 287 американских военных баз... Поэтому она такая послушная... И так смело лает... На поводке самой мирной державы - США...

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/9/2/2953295.jpg

Отредактировано WvPeterhof (10-05-2015 15:30:07)

3

это нормально.
сила-превыше права.

4

erik написал(а):

это нормально.
сила-превыше права.

Да?, ну тогда долго тебе на еноте ругаться с путинцами.

5

#p417279,gosha написал(а):

Да?, ну тогда долго тебе на еноте ругаться с путинцами.

Там из путенцев тока катька да изя львовский
Уже неинтересно

6

erik написал(а):
#p417279,gosha написал(а):

Да?, ну тогда долго тебе на еноте ругаться с путинцами.

Там из путенцев тока катька да изя львовский
Уже неинтересно

Ну, значит будешь долго не ругаться: вот и вся разница.

7

http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

8

#p417080,Lidusa написал(а):

Мой вопрос: так уж безобидна была и есть внешняя политика расеюшки?Кто тогда агрессор в Европе?
            (Данные с цифрами приводил Канцлер Германии Конрад Аденауэр, во 2-м томе воспоминаний).

А что было в истории США до этой «глобально-либеральной демократии» и её насильственного «экспорта»? Ужас! 

Вот она где «ИМПЕРИЯ ЗЛА»!
http://newsland.com/news/detail/id/721744/
Полный список всех военных преступлений США

Отредактировано WvPeterhof (19-05-2015 21:38:41)

9

WvPeterhof написал(а):
#p417080,Lidusa написал(а):

Мой вопрос: так уж безобидна была и есть внешняя политика расеюшки?Кто тогда агрессор в Европе?
            (Данные с цифрами приводил Канцлер Германии Конрад Аденауэр, во 2-м томе воспоминаний).

А что было в истории США до этой «глобально-либеральной демократии» и её насильственного «экспорта»? Ужас! 

Вот она где «ИМПЕРИЯ ЗЛА»!
http://newsland.com/news/detail/id/721744/
Полный список всех военных преступлений США

Гы, российский неполный:
Божиею поспешествующею милостию Николай Вторый, император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая

10

erik написал(а):

это нормально.
сила-превыше права.

Гитлер бы с вами согласился.

11

#p417272,erik написал(а):

это нормально.
сила-превыше права.

Это когда еть сила. Но РФ, ничего не производящая, кроме гнилой воды, колорадских ленточек и понтов, куда полезла? Чечне войну проиграла в чистую, тамошнему султану, дань платит и рта открыть не смеет. Зато кидание какашками со всех российских каналов, такое, что можно подумать весь мир завоевали. Хорошо, хоть по русски мало кто в мире понимает, а то весь мир потешался бы над этим надуванием щек (через задницу).

12

#p417871,berta_5 написал(а):

Гитлер бы с вами согласился.

Можно подумать, Путин возражал бы. Не для того во все сельмаги завозили Грады и Буки.  :D

13

Sullen написал(а):
#p417871,berta_5 написал(а):

Гитлер бы с вами согласился.

Можно подумать, Путин возражал бы. Не для того во все сельмаги завозили Грады и Буки.  :D

Что и говорить  http://www.gifpark.su/woman_green.gif

14

Интересно, в какой еще стране можно увидеть детей с танками?

15

В Северной Корее?

:question:

16

#p417872,Sullen написал(а):

Но РФ, ничего не производящая, кроме гнилой воды, колорадских ленточек и понтов, куда полезла?

Вот частная компания ФРС в США производит доллары... Квадриллионы! Обеспеченные активами на считанные на пальцах рук проценты...
И продаёт всему миру... В кредит! И даже самому правительству США... Под проценты... А оно, не имея права их производить, взимает налоги и расплачиваться с кредитором, т.е. с ФРС...
Все думают, что это доллары США, а это доллары ФРС
Капитализм - это - «деньги - товар - деньги». А ФРС ... не идиоты... зачем им этот дурацкие товар, когда можно, купив государство США, как частную собственность бюрократии, прямо виртуалить кредитные доллары и кредитовать всю планету... Поддерживая их котировку по всему миру американскими военными базами!
Только в оккупированной Германии их 287... Поэтому Меркель в слезах, но на всё согласна...
Бедный Кеннеди пытался национализировать эту фирму фальшивомонетчиков, его убили!
Поэтому Штаты перешли на экспорт рабочих мест ... В страны с дешёвой жёлтой расой... Где цветные рабочие руки обходятся в разы дешевле...

17

#p417901,WvPeterhof написал(а):

Вот частная компания ФРС в США производит доллары... Квадриллионы! Обеспеченные активами на считанные на пальцах рук проценты...
И продаёт всему миру... В кредит! И даже самому правительству США... Под проценты... А оно, не имея права их производить, взимает налоги и расплачиваться с кредитором, т.е. с ФРС...
Все думают, что это доллары США, а это доллары ФРС
Капитализм - это - «деньги - товар - деньги». А ФРС ... не идиоты... зачем им этот дурацкие товар, когда можно, купив государство США, как частную собственность бюрократии, прямо виртуалить кредитные доллары и кредитовать всю планету... Поддерживая их котировку по всему миру американскими военными базами!
Только в оккупированной Германии их 287... Поэтому Меркель в слезах, но на всё согласна...
Бедный Кеннеди пытался национализировать эту фирму фальшивомонетчиков, его убили!
Поэтому Штаты перешли на экспорт рабочих мест ... В страны с дешёвой жёлтой расой... Где цветные рабочие руки обходятся в разы дешевле...

Люблю читать ваши посты. Это же прелесть, что за серебряный конь в вакууме. Вот только не понятно откуда у вас такая любовь к Америке. У меня например вызывает некоторое несогласие ваш посыл, что все кругом полные дебилы и только американцы гении. Какую гениальную схему придумали, прокатили зеленой краской по бумаге и бац, весь мир ничего не понимающий строится в очередь эти зеленые бумажки покупать. И ведь как все лихо провернули, и баз везде понатыкали, как уж только европейские страны не сопротивлялись, а они им цыц, будет база. И Меркель рыдает и соглашается. Уже, гады и до Прибалтики с Польшей добрались. Да и не только европейцы дураки, желтая расса тоже блаженная, продалась в рабство проклятому доллару. В общем все дебилы только Америка с мозгами.  И хоть с этим посылом сложновато согласиться, но все равно приятно. Я вам еще идейку подкину, у меня есть пенсионный накопительный план, называется 401К. Те деньги, что мы туда откладываем, налогом не облагаются, сначала у меня вычитают определенную сумму, а потом на оставшуюся начисляют налог. По правилам этого фонда, забрать эти деньги я могу только в 55.5 лет, а до тех по, если хочу забрать, то должен заплатить и налоги и штраф. Но я имею право занять с этого счета до $50 тысяч. Затем у меня будут с зарплаты вычитать, правда уже после налогов и погашать мой кредит. Так вот самое интересное, что погашать этот кредит, самому себе, я буду с процентами. Представляете? И это не от того, что я такой жадный, что даже с себя проценты взымаю, а потому, что это кредит. А он как известно беспроцентный не бывает. Поэтому, правительство, занимая у себя деньги и возвращает их с процентами. Ну ладно, дальше все занудно и скучно, а ваши посты поднимают настроение.

18

#p417107,WvPeterhof написал(а):

«  -  Пра...
Пусть сначала отдадут пострадавшим - фашистской Германии и её мирным союзникам в Европе - все оккупированные территории.  ?  !!!»
Кстати, Германия... (и не только)... до сих пор самая оккупированная страна в Европе... На её территории 287 американских военных баз... Поэтому она такая послушная... И так смело лает... На поводке самой мирной державы - США...

Отредактировано WvPeterhof (10-05-2015 05:30:07)

Что стоят все эти картиночки, в сравнении с документальными кадрами

или

Наверное, были времена, когда русские своих не бросали. Но я эти времена не застал.

19

#p417989,Sullen написал(а):

Наверное, были времена, когда русские своих не бросали. Но я эти времена не застал.

Моего отца в разведке ранило серьезно в ногу, отца по правилам надо было пристрелить или бросить, его напарник грузин принес его на себе.

20

#p418000,Tartila написал(а):

Моего отца в разведке ранило серьезно в ногу, отца по правилам надо было пристрелить или бросить, его напарник грузин принес его на себе.

что и характерно - грузин, а не русский

21

#p418000,Tartila написал(а):

Моего отца в разведке ранило серьезно в ногу, отца по правилам надо было пристрелить или бросить, его напарник грузин принес его на себе.

как в старом анекдоте:
-командир ...брось, командир..брось, да меня а винтовку.

22

erik написал(а):
#p418000,Tartila написал(а):

Моего отца в разведке ранило серьезно в ногу, отца по правилам надо было пристрелить или бросить, его напарник грузин принес его на себе.

как в старом анекдоте:
-командир ...брось, командир..брось, да меня а винтовку.

Какой вы весёлый  :huh:

23

#p418000,Tartila написал(а):

Моего отца в разведке ранило серьезно в ногу, отца по правилам надо было пристрелить или бросить, его напарник грузин принес его на себе.

На какой войне?

24

#p418012,berta_5 написал(а):

Какой вы весёлый

ага..я такой :)

25

#p418012,berta_5 написал(а):

Какой вы весёлый

#p418061,erik написал(а):

ага..я такой

Именно, такое легкое и непотопляемое ...

26

"#p418059,Sullen написал(а):

На какой войне?

Наверно на войне с Зеленым Змием :)

Отредактировано erik (24-05-2015 13:11:16)

27

#p418059,Sullen написал(а):

На какой войне?

Мой отец ...

28

http://www.pravda.ru/world/northamerica/usacanada/17-05-2015/1260041-usa-0/

B начале 2014 года Gallup обнародовал результаты опроса, проведенного в 65 странах мира. Респондентов спросили, какую страну они считают самой большой угрозой для всего мира, и подавляющее большинство опрошенных назвали Соединенные Штаты. И правда, Америка скуповата на гуманитарную помощь, зато щедра на бомбы и ракеты. Помимо этого, США лидируют в уничтожении окружающей среды, уступая по объемам выбросов углекислого газа только Китаю. Но при этом в пересчете на душу населения на каждого американца приходится втрое больше выбросов, чем на китайца. Америка — главный оккупант на планете: ее войска дислоцированы практически во всех странах мира, — а также ведущий инициатор и участник войн. Милитаризм ради милитаризма Америка — безусловный лидер по расходам на армию. Сегодня они составляют 1,3 триллиона долларов в год — это столько же, сколько тратят все остальные страны мира, вместе взятые. Гражданских свобод становится все меньше, а контроль за американцами все ужесточается. И все во имя бесконечной войны. Но бесконечная война — это череда поражений, а не завоевание преимуществ. Поскольку "дома" пропаганда войны уже не работает, Штаты задействуют наемников и беспилотники. Использование последних только способствует росту ненависти к США и грозит возвратиться Америке бумерангом.

http://newsland.com/news/detail/id/721744/
Полный список всех военных преступлений США

Отредактировано WvPeterhof (09-08-2015 11:08:18)

29

#p418833,WvPeterhof написал(а):

Полный список всех военных преступлений США

Пора российскими преступлениями заняться ...
А американские меня до сих пор не впечатляют. У тебя отдел пропаганды открылся.

30

#p418835,Tartila написал(а):

Пора российскими преступлениями заняться ...А американские меня до сих пор не впечатляют. У тебя отдел пропаганды открылся.

Gallup, как социолог, в мире несравненно авторитетней, чем послушная Tartila... Которая греется в оккупированной 287 американскими военными базами Германии...

Волынская резня, 1943
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EB%FB%ED%F1%EA%E0%FF_%F0%E5%E7%ED%FF

Отредактировано WvPeterhof (07-06-2015 23:51:48)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » КТО ЖЕ АГРЕССОР В ЕВРОПЕ?