Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Убит Борис Немцов.


Убит Борис Немцов.

Сообщений 691 страница 720 из 782

691

#p414555,amici написал(а):

правозащитники не имели права спрашивать обвиняемого ни о чем, кроме условий его содержания в следственном изоляторе.

И тем более, заметив на задержанных следы побоев, спрашивать - не применялись ли к ним пытки, на которые те жаловались.

Это уже экстремизм чистой воды - http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif

692

Пресс-секретарь Ходорковского обнаружила у своей двери траурный венок
11.03.2015 Теги: угроза, ходорковский

Пресс-секретарю Михаила Ходорковского Кюлле Писпанен неизвестные поставили под дверь ее квартиры траурный венок. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Post by Kulle Pispanen.

Писпанен заявила изданию «Йод», что не воспринимает это как угрозу в свой адрес, уточнив, что венок, возможно, предназначался не ей.

Отредактировано Au (11-03-2015 14:27:59)

693

#p414560,Фрол написал(а):

И тем более, заметив на задержанных следы побоев, спрашивать - не применялись ли к ним пытки, на которые те жаловались.
Это уже экстремизм чистой воды -

Вот антересно, кто так быстро их допустил в лефортово.
И кто позвал туда. Они про это не говорят.
Наверное точно война между ведомствами  идёт. ( какими ? ) :idea:

Можете уточнить, откуда именно поступила информация о пытках Дадаева и Губашевых?

– К сожалению, я не могу отправить в публичный доступ эту информацию, мы защищаем заявителей и раскрываем их данные только по судебному запросу.

694

#p414551,amici написал(а):

А Вишневский,  в иронической манере ( свойственной ему ) тож самое и подтвердил.

Еще раз. Вишневский и яблочники лучше бы при живом Немцове оппозицию не раскалывали. Сколько они его отвлекали на ненужные колыхания с ними. А то они теперь знатоки ёпть.  :smoke:

Отредактировано Tartila (11-03-2015 14:35:37)

695

#p414569,Tartila написал(а):

Еще раз. Вишневский и яблочники лучше при живом Немцове оппозицию не раскалывали. Сколько они его отвлекали на ненужные колыхания с ними. А то они теперь знатоки ёпть.

Тань, причём здесь отношение между опозиционерами ?

Высказывают своё мнение.

Надо чтобы они молчали что ли ?

Отредактировано amici (11-03-2015 14:37:40)

696

#p414570,amici написал(а):

Тань, причём здесь отношение между опозиционерами ?

я высказалась ... это очень важно, они всю работу Немцова подрывали, а теперь лезут опять в оппозицию.

Отредактировано Tartila (11-03-2015 14:39:51)

697

#p414570,amici написал(а):

Надо чтобы они молчали что ли ?

Нет не надо, но дорого яичко к христову дню ...
А теперь есть и без них кому сказать ... Пусть говорят, новый старый жанр.

698

#p414571,Tartila написал(а):

я высказалась ... это очень важно, они всю работу Немцова подрывали, а теперь лезут опять в оппозицию.

Тартила, какая нах работа была у Немцова, украинских шлюх топтать? При всём уважении к покойному, я не могу назвать это работой

699

#p414573,Rod написал(а):

Тартила, какая *** работа была у Немцова, украинских шлюх топтать? При всём уважении к покойному, я не могу назвать это работой

пошел вон, ублюдок!!!

700

Я конечно понимаю, что если бы не было Христа, то надо было его выдумать. Независимо от того, кто убил Немцова, Тартиле нужен был кумир, и она его получила, произносит его имя с придыханием и с закатыванием глаз. Точно так же она закатывала бы глаза по любому убиенному оппозиционеру, независимо от личности последнего

701

РОД ты спятил

702

#p414578,Rod написал(а):

Я конечно понимаю, что если бы не было Христа, то надо было его выдумать. Независимо от того, кто убил Немцова, Тартиле нужен был кумир, и она его получила, произносит его имя с придыханием и с закатыванием глаз. Точно так же она закатывала бы глаза по любому убиенному оппозиционеру, независимо от личности последнего

Не тебе судить, а про личность, предложи второго другого.
Судить могут мужики, а ты так ... не буду повторяться.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

703

#p414579,Au написал(а):

РОД ты спятил

Только узнала?
Неужели ты думаешь, я просто так слово бросила.

704

я не про личность ..я про убийства россяин россиянами и раскрутку этого маховика

705

Потихоньку сыпется такая хорошая и удобная для всех версия

Видео подтвердило алиби подозреваемого в убийстве Немцова.

Видео подтвердило алиби подозреваемого в убийстве Немцова. За пять минут до преступления Тамерлан Эскерханов находился в ночном клубе в 15 минутах езды от Большого Москворецкого моста, сообщает LifeNews.

Кадры с камер наблюдения, установленных в одном из ночных клубов в центре Москвы, доказывают, что алиби, о котором заявил один из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова — Тамерлан Эскерханов, действительно существует. На суде Эскерханов заявил, что в ночь убийства политика находился на работе и коллеги могут подтвердить его слова. Сотрудники ночного клуба подтвердили телеканалу LifeNews, что в ночь на 28 февраля он действительно был в баре. Однако Эскерханов вовсе не сотрудник заведения, а частный охранник вип-персоны по имени Роман.

27 февраля Тамерлан Эскерханов сопровождал своего клиента и появился в ночном клубе в около 22:30. В 22:35 Эскерханов впервые появляется на кадрах с камер видеонаблюдения. Мужчина с бородой в свитере проходит через зал, здороваясь с окружающими, некоторым он пожимает руку. Становится понятно, что здесь Тамерлан далеко не в первый раз. Как пояснил управляющий баром, Эскерханова он видел много раз. В 22:37 подозреваемый в убийстве Бориса Немцова вышел из зала и пропал из поля зрения камер наблюдения, но через полчаса мужчина вернулся.

В 23:11 Эскерханов снова зашёл в зал и остановился, чтобы поговорить с одним из работников или клиентов заведения. Через некоторое время мужчина вновь вышел из помещения. Для того, чтобы добраться от клуба до Большого Москворецкого моста на машине, нужно около 15 минут. Однако уже в 23:26 Эскерханов снова в зале, его присутствие фиксируют камеры наблюдения. До убийства Бориса Немцова в тот момент оставалось всего лишь 5 минут, и за это время добраться до Большого Москворецкого моста невозможно.

8 марта 2015 года Басманный суд арестовал Заура Дадаева, Шадида и Анзора Губашевых, Рамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова, которым предъявлены обвинения по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия» в рамках дела об убийстве Бориса Немцова.

http://rusnovosti.ru/posts/366648

Отредактировано Tartila (11-03-2015 15:25:27)

706

#p414579,Au написал(а):

РОД ты спятил

Ничего подобного. Я трезв, как никогда раньше. Просто мне смешны тартилины траурные потуги. Мне кажется, ей легче рожать было, чем быть в трауре по Немцову. Это выглядит со стороны ненатурально и смешно

707

#p414573,Rod написал(а):

Тартила, какая *** работа была у Немцова, украинских шлюх топтать?

да ладно, не аскет
да, амфоры со дна не поднимал, белых тигров не гладил...гимнасток в депутаты не продвигал
а так работал , и был умнее многих
мог собрать огромную аудиторию за 30 минут
политик был, или вы Ельцину не доверяете
с Путиным доверяете, а с Немцовым нет?
из двух претендентов  он   ошибся
сила "мускулов"  победила

708

Tartila написал(а):

Потихоньку сыпется такая хорошая и удобная для всех версия

Видео подтвердило алиби подозреваемого в убийстве Немцова.

Видео подтвердило алиби подозреваемого в убийстве Немцова. За пять минут до преступления Тамерлан Эскерханов находился в ночном клубе в 15 минутах езды от Большого Москворецкого моста, сообщает LifeNews.

Кадры с камер наблюдения, установленных в одном из ночных клубов в центре Москвы, доказывают, что алиби, о котором заявил один из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова — Тамерлан Эскерханов, действительно существует. На суде Эскерханов заявил, что в ночь убийства политика находился на работе и коллеги могут подтвердить его слова. Сотрудники ночного клуба подтвердили телеканалу LifeNews, что в ночь на 28 февраля он действительно был в баре. Однако Эскерханов вовсе не сотрудник заведения, а частный охранник вип-персоны по имени Роман.

27 февраля Тамерлан Эскерханов сопровождал своего клиента и появился в ночном клубе в около 22:30. В 22:35 Эскерханов впервые появляется на кадрах с камер видеонаблюдения. Мужчина с бородой в свитере проходит через зал, здороваясь с окружающими, некоторым он пожимает руку. Становится понятно, что здесь Тамерлан далеко не в первый раз. Как пояснил управляющий баром, Эскерханова он видел много раз. В 22:37 подозреваемый в убийстве Бориса Немцова вышел из зала и пропал из поля зрения камер наблюдения, но через полчаса мужчина вернулся.

В 23:11 Эскерханов снова зашёл в зал и остановился, чтобы поговорить с одним из работников или клиентов заведения. Через некоторое время мужчина вновь вышел из помещения. Для того, чтобы добраться от клуба до Большого Москворецкого моста на машине, нужно около 15 минут. Однако уже в 23:26 Эскерханов снова в зале, его присутствие фиксируют камеры наблюдения. До убийства Бориса Немцова в тот момент оставалось всего лишь 5 минут, и за это время добраться до Большого Москворецкого моста невозможно.

8 марта 2015 года Басманный суд арестовал Заура Дадаева, Шадида и Анзора Губашевых, Рамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова, которым предъявлены обвинения по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия» в рамках дела об убийстве Бориса Немцова.

http://rusnovosti.ru/posts/366648

как видео чего то может подтвердить да еще лайфньюса .. ??

тем более продемонстрированное по тв

утебя есть доступ к делу? ты знаешь что он лично на курок нажимал или подготовку проводил ? ты знаешь в чем он обвиняется ? ты являешься его адвокатом или что ?

Отредактировано Au (11-03-2015 15:32:28)

709

#p414578,Rod написал(а):

Независимо от того, кто убил Немцова, Тартиле нужен был кумир

и вот он появился ...киллер, весь в черном   :blush:

710

Rod написал(а):
#p414579,Au написал(а):

РОД ты спятил

Ничего подобного. Я трезв, как никогда раньше. Просто мне смешны тартилины траурные потуги. Мне кажется, ей легче рожать было, чем быть в трауре по Немцову. Это выглядит со стороны ненатурально и смешно

Род согласись он большую работу проводил - которую ты не потянешь? И второго такого варианта у страны не будет потому как не будет таким образом сложенной судьбы и таких переходов
такой энергетики и таких вложений

Отредактировано Au (11-03-2015 15:34:05)

711

#p414608,выхухоль написал(а):

да ладно, не аскет
да, амфоры со дна не поднимал, белых тигров не гладил...гимнасток в депутаты не продвигал
а так работал , и был умнее многих
мог собрать огромную аудиторию за 30 минут
политик был, или вы Ельцину не доверяете
с Путиным доверяете, а с Немцовым нет?
из двух претендентов  он   ошибся
сила "мускулов"  победила

кому ты говоришь и что ты доказываешь? Или ты думаешь, что у меня нет слов сформулировать, что за человек Немцев?
почитай с каких он слов начал, а потом вступай в беседу.

712

#p414604,Tartila написал(а):

Сотрудники ночного клуба подтвердили телеканалу LifeNews, что в ночь на 28 февраля он действительно был в баре.

теперь сотрудникам нужна охрана

713

#p414611,Au написал(а):

Род согласись он большую работу проводил - которую ты не потянешь? И второго такого варианта у страны не будет потому как не будет таким образом сложенной судьбы и таких переходов
такой энергетики и таких вложений

и ты туда же? деточку воспитывать ...

Отредактировано Tartila (11-03-2015 15:35:54)

714

#p414612,Tartila написал(а):

кому ты говоришь и что ты доказываешь?

я говорю Роду

#p414612,Tartila написал(а):

почитай с каких он слов начал, а потом вступай в беседу.

я на работе
зацепилась глазом за Рода
ему и сказала

715

так, понятно
ну шо, Родю в крымняшник?
или оставить, "дабы дурь каждого видна была"?

716

А как вы относитесь к адвокату Немцова (тм)? Немцова нет, а адвокат Немцова, есть. Двуличные твари, вот вы кто

717

Tartila написал(а):
#p414611,Au написал(а):

Род согласись он большую работу проводил - которую ты не потянешь? И второго такого варианта у страны не будет потому как не будет таким образом сложенной судьбы и таких переходов
такой энергетики и таких вложений

и ты туда же? деточку воспитывать ...

тань я понимаю что он провокатор что б чтото для работы написать .. а то у его пусто будет

я прекрасно понимаю что здесь только такие плавают и не только здесь

можешь сама ему сказать - так говнюк встал и на выход

Отредактировано Au (11-03-2015 15:40:42)

718

#p414619,Au написал(а):

тань я понимаю что он провокатор что б чтото для работы написать .. а то у его пусто будет

нет он не из Ольгина, он по натуре такой, тем более это все значительно серьезней, это именно те, на которых опирается Пу.
Циничный подонок.

Отредактировано Tartila (11-03-2015 15:42:02)

719

Тарт .. я предпочитаю говорить чем воевать .. считай что это преимущество сильного перед слабым и дешевым Родом

ясено институт идеологии на низовом уровне - при Префекте округа  :D

кстати - в Ольгино люди работают - наше будущее и чем быстрее они и чем лучше мы
информация вещь обоюдоострая

Отредактировано Au (11-03-2015 15:45:09)

720

Кох Альфред
18 мин. · отредактировано ·

Значит так. Борис много раз говорил что он боится, что Путин его убьет. Это он говорил и в публичных интервью и в частных беседах. Я - далеко не единственный человек, который это от него слышал. Абсолютно бессмысленно сейчас это отрицать. Да, сначала, примерно до осени, он боялся, что Путин посадит его в тюрьму. Но потом он начал бояться уже физической расправы.

Можно отнести такие опасения к буйной фантазии Немцова, к его природной трусости (?) или неприязни к Путину лично. Как угодно. Но факт таких заявлений отрицать глупо. И (как любит говорить Путин) - контрпродуктивно.

Если сюда добавить неоднократные некорректные и агрессивные высказывания Путина в адрес Немцова, а также судебный процесс между ними по поводу клеветы Путина на Немцова, то, если бы речь шла не о них, а об абстрактных "Х" и "У", то первый кандидат на допрос и подозрения был бы Путин. Надеюсь, это ни у кого не вызывает сомнений. Тут нет эмоций. Это банальная логика.

Аналогичные опасения высказывала мать Бори и даже писала ему по этому поводу письмо. Это тоже известный факт. Известный, правда, видимо всем, кроме следователя, которым этим фактом даже не поинтересовался.

В таких случаях, обычно, как можно избежать подозрений в ангажированности следствия, если главный подозреваемый - одновременно еще и начальник над всеми начальниками силовиков и, соответственно, и следователей по этому делу?

Избежать их можно максимальной отстраненностью главного подозреваемого от хода расследования. И предъявления общественности весомых доказательств независимости следствия. Ну и, разумеется, максимально возможной публичностью и открытостью следствия.

Что мы видим вместо этого? Вместо этого мы видим полную вовлеченность Путина в ход следствия ( взял под личный контроль, дал указания, сделал нагоняй, ему уже доложили, Президент уже в курсе, для Путина уже не секрет и т.д.) Более того! Он написал письмо матери Бориса, в котором высказал уверенность, что убийцы будут найдены! Откуда такая уверенность, если ты не знаком с ходом расследования?

Теперь нам услужливо подсовывают версию про мусульманских фанатиков, которая рушится на глазах. Однако нашим властям все ни по чем: они еще чего-нибудь придумают. Причем выглядит это все не как следствие по делу об убийстве, а как социологический зондаж общественного мнения: какую версию пипл схавает быстрее всего? Вот и перебирают один вариант за другим: ЦРУ, Украина, унтер-офицерская оппозиция, которая сама себя высекла назло Путину, злые чечены ползут на берег и т.д.

Что вызовет наибольший отклик в душе россиянина - то и подсунут в качестве официальной версии.

Я вот смотрю на этих арестованных людей. Разумеется, никакой симпатии они не вызывают. Слишком далеки от меня их интересы и их система ценностей. Но и стрелочниками я их не хочу видеть. Мне будет не легче, если за смерть Бориса отвечать будет, например, этот чеченский офицер МВД.

Мне совершенно очевидно, что даже если он и нажимал курок (что само по себе очень сомнительно), то это абсолютно точно не его идея. Ну вот хоть тресни: не складывается у меня в голове этот пазл. Не вижу я как могла сформироваться такая ненависть к Борису у лейтенанта внутренней службы, чтобы он решился на его убийство в 100 метрах от Кремля.

Что может мне (и всем нам) помочь? Только открытость всех доказательств. Максимальная публичность судебного процесса. Никаких выделений в отдельное производство и особых порядков слушания. Привлечение зарубежных экспертов. И, конечно же, четкие гарантии полной изоляции от хода следствия и суда Главного Подозреваемого.

Но ведь ничего этого нет и не будет. Будут удаления прессы, показания анонимных свидетелей, секретные документы и все остальное, так знакомое нам по другим аналогичным делам. Ну и конечно, полная вовлеченность Путина в весь процесс. От начала до конца.

А это значит, правды мы не узнаем. Мы узнаем только ту версию, которая будет признана наиболее удовлетворяющей общественному запросу. И вот у меня тогда есть дельное предложение: заберите дело у Бастрыкина и отдайте его в Центр Левады. Пусть они проведут опрос и выяснят: кого хотели бы люди видеть на скамье подсудимых по делу об убийстве Немцова. Как они решат - так тому и быть. ЦРУ - так ЦРУ. Навальный - так Навальный, Ходорковский - так Ходорковский, Дадаев - так Дадаев.

Чего проще? И нечего огород городить...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Убит Борис Немцов.