Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я тут прогнозик новый прикинул....


Я тут прогнозик новый прикинул....

Сообщений 181 страница 210 из 411

181

Отношения построили, а новых людей не создали. Из культивирования предприимчивости не рождается тяга к свободе. А из чего же она рождается? Как пробудить в людях эту тягу? Как объяснить, что свобода — это естественное состояние человека? Что это — нормально, а наоборот — нет?

В решении этой проблемы мы не продвинулись ни на йоту. Да-да: частная собственность, рыночные отношения, акции, банки, поездки на Запад… Но вот главная задача — создание гражданского общества — так и не решена. Есть свобода — пользуемся. Нет — утерли сопли и ушли опять на кухни. Стебаться с кукишем в кармане.

В этом отношении 90-е были полезны лишь тем, что ответили на вопрос отрицательно: новые экономические отношения не создают новых людей. Воланд был прав: люди те же…

Какая же тогда от них была польза, от 90-х? А такая, что мы повзрослели. Мы увидели мир. Узнали (может быть, пока еще самым поверхностным взглядом), как он сложен. Мы были совершенно не готовы к тому, чтобы интегрироваться в него. У нас не было некоммунистической элиты, абсолютно органично интегрированной со свободным миром. Теперь она есть. Тысячи и тысячи русскоязычных выпускников лучших университетов мира — это плод нашей открытости 90-х.

Мы повзрослели еще и в том, что стали критичнее к своим лидерам. Боготворимый в начале 90-х Ельцин теперь воспринимается как спившийся, недалекий и циничный хитрован, «мухожук», предавший те идеи, которые только и привели его на властный олимп.

Мы теперь не строим иллюзий относительно принципиальности четвертой власти. Подавляющее большинство журналистов оказались банальными трусами и продажными шкурами. И теперь мы знаем, что медиа не защитят наших свобод. А на это мы всерьез надеялись в начале 90-х. Оказалось, что свобода слова для медиа начинается и кончается там, где есть денежный интерес и нет опасности в самом грубом и примитивном смысле этого слова.
Альфред Кох и Егор Гайдар© фото из личного архива Альфреда Коха

Вообще 90-е показали, что степень зависимости от денег у людей значительно выше, чем можно было предположить вначале. Оказалось, что мы просто не видели настоящих денег. Как только они появились, релятивизм морали оказался достойным своей отдельной теории относительности.

90-е были временем свободы. Но эта свобода не породила ни одного образа, рождающего оптимизм.http://www.colta.ru/articles/school90/6252

182

#p410977,попкорн написал(а):

Наши Западные челы его точна трогать не станут.

#p410977,попкорн написал(а):

Ему тепрь своих бояться надо пуще Эболлы.

Дык свои жирны коты и могут ему устроить в минске "табакерку",
чтобы свалить всё потом на западенцев или на луку,  накрайняк-та.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Вот и сурка пригласили, этот ещё тот хитрый жук-интриган  :D

183

#p410979,amici написал(а):

Дык свои жирны коты и могут ему устроить в минске "табакерку",

Если только с Лукой добазарятся.
Одним им такое при Батькиной ГЕБНЕ - не потянуть. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

184

Оне прекрасно добазариваются, кода им жирны коты на лапу положат  :D

Отредактировано amici (10-02-2015 14:19:47)

185

amici написал(а):

Оне прекрасно добазариваются, кода им жирны коты на лапу положат  :D

Тада лана. :D
====================
А на кого же Ося молиться станет? o.O

186

#p411000,попкорн написал(а):

А на кого же Ося молиться станет?

Може Ося Б. тода настоящему богу начнет молиться, с него станет.  :D

187

#p411003,amici написал(а):

Може Ося Б. тода настоящему богу начнет молиться, с него станет.

Не смеши Бога. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

188

#p411005,попкорн написал(а):

Не смеши Бога.

Ося Б. кого хошь рассмешит  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/anon-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B9-%D0%90%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2-1092124.gif

189

#p411006,amici написал(а):

Ося Б. кого хошь рассмешит

вот смеетесь
кажется на коммерсант FM
На полный серьез предложили фотографироваться на фоне российских флажков-флагов и присылать
   Сел́фи , само слово «selfie» у них не вызывает непатриотических чувств
а странно
представить сложно
Вся страна в селфи на фоне российских знамен  :huh:

190

#p411012,выхухоль написал(а):

Сел́фи , само слово «selfie» у них не вызывает непатриотических чувства странно

Во-во, нет чтобы называть по исконно-посконному - сам себя, самострел, накрайняк - себяшка  :D

P.S. Се́лфи (англ. «selfie» от «self» — сам себя, также встречаются названия себяшка, самострел)

191

Tartila написал(а):
#p410905,Afina написал(а):

Да какое мне дело до Путина... Не Путин, так любой другой... Вы думаете придёт наиболее мудрый и справедливый?)) Обама, Путин и др. не святые, да и любой другой так же при жизни не будут святы...

#p410910,Afina написал(а):

А так "кот в мешке" - это та же удавка.

Дело не в этом кто? А дело в смене власти в результате выбора.
А не то, что сейчас происходит, ни в какое сравнение ни с какой страной, кроме Африки, не идет.

В Украине, или в России?

Tartila написал(а):
#p410908,Afina написал(а):

Да ужжжж Крым нацисты не простят... Война кровная на веки...

А каких вы нацистов вы имеете ввиду, я вот кремлевских?

А я всех нацистов имею ввиду, т.к. нацизм оправданию не подлежит. По крайней мере для меня.

192

попкорн написал(а):
#p410905,Afina написал(а):

Да какое мне дело до Путина... Не Путин, так любой другой... Вы думаете придёт наиболее мудрый и справедливый?))

Путен -понятие кремлевско -коллективное.
Этих рыл там, по которым Гаага плачет - штук двадцать.
Так шта с одной стороны Вы вроде бы и правы,
а с другой -возможен вариант, что пришедшему вновь, за выдачу Путена и отказ от агрессии  в Украине
могут и не заметить его грешки.  - И есть возможность избежеть международной изоляции.
...

Вы думаете? А это мысль… Ну и кто даст гарантию, что из 20-ти рыл, по которым трибунал плачет, кто-то откажется от т.н. агрессии? А если кто-то ещё хлеще придёт к власти? Предположим, заставит украинское население ДНР и ЛНР присоединиться к России?

193

Космополит написал(а):
#p410902,Afina написал(а):

А как? В Донецке ничего не происходило, всё в порядке, СМИ врут?

в Донецке-то? в донецке было все в порядке, пока там не объявился выгнанный из Славянска товарисч Гиркин со своими мирными апалченцами.. правда СМИ вам об этом, надо полагать, не сообщили

Космополит написал(а):
#p410902,Afina написал(а):

Можно поподробнее, о начале Россией войны по всем 4-м направлениям?

хм, подробнее можно написать целый трактат, о каждой из 4-х войн в отдельности..

Я решила, что кто-то уже написал… Хотела ознакомиться в подробностях, к тому же я никого не оправдываю, если Вы заметили… Стараюсь быть объективной… Ко мне внутри нашей страны применялись противозаконные методы, нарушающие мои права… При чём, не испытала бы я эту неправомерность на себе никогда бы не поверила)) До такого абсурда иногда доходило, да и сейчас не исключено, что может всё повторяться… Поэтому и во внешнеэкономич. разборках я могу предположить любые нарушения со стороны нашего Пр-ва. Но! Это не означает, что я должна верить всему подряд, без разбора? Потому и пытаюсь разбираться, по силе своих возможностей, достаточно скудных, к тому же))

Космополит написал(а):

но вам наверно СМИ сказали, что это Чечня напала на россию? и грузия, и украина?

Неа, в СМИ такого не говорили… У меня есть просто своё мнение на этот счёт… Я против участия России в подобных конфликтах.

Космополит написал(а):
#p410902,Afina написал(а):

Издеваетесь? Как же население СССР могло проявлять агрессию к немцам до 1941 года?

я разве говорил про ДО 41-го? нет, после 22 июня
население таки не проявляло к немцам агресии ПОСЛЕ 22.06.41 ?
или все же проявляло, но это не было нацизмом?? :glasses:

А почему именно к немцам, а не к румынам, словакам, итальянцам, венграм, финнам? За план "Барбаросса" может мстили? Имели право. К чему такое сравнение?

194

amici написал(а):
#p410921,Космополит написал(а):

Афина - живой пример того, как можно засрать мозги вполне хорошему и искреннему человеку

Ну задатки  для того,  чтобы легко засрать себе мозги у неё были.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Почитала для интереса её посты за 2012 год

Спасибо
Но в России другая ситуация, в России Президенты все честные. Один только Ельцин оказался бесчестным, но его уже нет

Я понимаю, что это недостаток, но у меня ещё всё впереди.
Можно сказать только жить начала
Уважаю тех, кто носит берцы и кто нюхает порох, тех кто защищает Россию в текущий момент времени - общаюсь с ними
Простите, а Вы откуда?
И ещё, на гражданке тоже много дел, связанных с безопасностью Родины, или Вы со мной не согласны?

Ага ЩаЗЗЗ!
Эт вам... ТАМ... не выстоять, а мы Русь выстоим!

Всё будет в норме!
Военнослужащие спасут Русь матушку от Армагеддона:)

Ничего Olegator, не будем огорчаться и терять надежду! Мы ещё покажем на что способна Россия, правда ведь?

Мы тоже обязательно выберемся всеобщими усилиями
Так что российская наука скоро тоже пойдёт в гору - мы всё для этого сделаем!

Так, а евреям всем обратно в Россию нужно вернуться!

Ну вот я живу в России и для меня коррупция не норма жизни

Армия США вообще в комментах не нуждается после своих же кинорепортажей, а также вероломного вмешательства в судьбы людей чужого гос-ва...
Не знаю, что у них там внутри страны по вопросу коррупции, хотя недовольство людей присутствует...

Ну и пр. .. http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Вы отличненько потрудились... Мне бы лень этим было заниматься...

195

Космополит написал(а):
#p410903,Afina написал(а):

Там же города разрушены... Тоже неправда?

угу, разрушены
шоб далеко не ходить - вот вам свежая сводка от штаба АТО:

На дебальцевском направлении боевики использовали почти все виды оружия. Все атаки отбиты, - пресс-центр АТО

Силы АТО продолжают вооруженное противостояние с террористами. Так в течение дня преступники почти 80 раз обстреляли украинские позиции.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом говорится в сводке пресс-центра АТО.

В сообщении отмечается: "Наиболее горячо было на дебальцевском направлении. Здесь преступники использовали практически все виды оружия. Из "Градов", артиллерии и танков враг 6 раз наносил удары по Чернухино, 4 раза по Санжаровке. Также под удары попали Попасная, Луганское, Миус.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Украинские воины отразили 5 попыток штурма под Дебальцево: уничтожены 4 танка террористов, - СНБО. Карта

Свой основной удар террористы сосредоточили на самом городе Дебальцево. 5 раз враг бил по городу из артиллерии и столько же раз из "Градов".

Утром, в районе поселка Логвиново, преступники штурмовали наши позиции. Однако и в настоящее время населенный пункт находится в зоне огневого контроля украинской артиллерии.

Также читайте: Оперативная обстановка в районе Дебальцевской дуги на 9 февраля, - Бутусов

Стабильное наращивание активности обстрелов врага фиксируется и на луганском направлении. Трижды из "Градов" обстреляли поселок Крымское, дважды Новотошковское.

Все огневые атаки террористов бойцы АТО успешно отбили, нанеся противнику многочисленных потерь в живой силе и технике".

Источник: http://censor.net.ua/n323910

и даже с иллюстрацией:

http://bm.img.com.ua/nxs/img/prikol/images/large/0/4/296340.jpg

от такоэ, понимаете ли, мирное население
с градами, артиллерией и танками купленными видимо в военторге (с) В.В.Путин

Там уже сейчас не разобрать, кто и для кого является террористами…
Вот здесь товарищ подробно разъясняет, кто есть кто:
http://newsland.com/news/detail/id/1400047/
Вроде грамотный такой товарищ…
Иллюстрации ужасные...

Россия не поставляла оружие ополченцам, там склады ещё с советских времён… На счёт танков не знаю…
http://www.mariupolnews.com.ua/descr/43810

Отредактировано Afina (10-02-2015 18:23:10)

196

#p411049,Afina написал(а):

Вы отличненько потрудились...

«ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ!»  :D

197

Космополит написал(а):

Видео обращение русского... да, пожалуй так, но уж не российского, националиста в котором он не только раскрыл все чудовищное нутро офицерского состава ВС РФ, но и обратился к ВСУ с искренней просьбой, не убивать молодых солдат РФ, а брать в плен.

Я к русскому национализму, отношусь крайне предвзято. Но тот факт, что человек в открытую решил говорить о том, что в России отрицают - значит хоть в этих слоях, но движение в нужном направлении да идет.

Причем, акцентирую внимание на том, что это не представитель интеллигенции, эдакий хипстер, который в уютном чатике напишет клич "Все на Манежку, там будет Лексей!", а человек совсем иной формации. И если уж припечет, то он не будет чатится и изливать свое горе в твиттер, а возьмет ствол и уйдет в лес, ведь прецеденты уже были (приморские и ростовские партизаны).

Видеообращение, довольно примечательное - да. Но, увы, просьба русского националиста о сохранении жизни рядовым солдатам ВС РФ видимо будет не воспринята бойцами ВСУ. А потому поток гуманитарных рефрижераторов в высокодуховную не иссякнет. И если есть желание поменять ход вещей - меняйте, все в ваших руках.

http://sokrytoe.net/22544-.html

Товарищ русский националист всё правильно говорит… Я с ним солидарна.

198

#p411052,Afina написал(а):

Товарищ русский националист всё правильно говорит… Я с ним солидарна.

и что? мне и так ясно ваше прибежище ...  :D

199

#p411050,Afina написал(а):

Там уже сейчас не разобрать, кто и для кого является террористами…
Вот здесь товарищ подробно разъясняет, кто есть кто:
http://newsland.com/news/detail/id/1400047/
Вроде грамотный такой товарищ…

Первое отличие в цели, ради которой они применяют насилие и убивают людей. Отличаются тем, как они определяют желаемый эффект от применения оружия, и как определяют нежелаемый побочный эффект.

Интересно
Пример Дубровка
Террористы захватили здание и убили двоих,  для страха и ужаса
Они террористы
Наша операция по спасению была молниеносной   c 23 по 26 октября
и сокрушительной по результату смертей 174 погибших
Кто принес больше жертв, свои или террористы ?

Следующий аспект и отличие солдата от террориста – это то, что у солдата существуют принципы, в соответствии с которыми он определяет для себя и подчинённых тот предел


он солдат или кто
для него главное "принципы" или приказы ?

200

дурной пример заразителен ( Дубровка )

главное запись в документе - имеет ли право отказатся от исполнения приказа или нет

Отредактировано Au (10-02-2015 18:00:22)

201

Tartila написал(а):
#p411052,Afina написал(а):

Товарищ русский националист всё правильно говорит… Я с ним солидарна.

и что? мне и так ясно ваше прибежище ...  :D

Вы явно экстрасенс... Учились этому?

202

#p411052,Afina написал(а):

Товарищ русский националист всё правильно говорит… Я с ним солидарна.

объясните с чем вы согласны
словами
и о чем говорит русский националист
Без эмоций и соплей , а по факту происходящего

Отредактировано выхухоль (10-02-2015 18:01:26)

203

Космополит написал(а):

:crazyfun:
нихерасе винегрет устроил путя,  в  мозгах дорогих россиян.. ястребы за мир, пацифисты за войну.. здоровые - против еды, больные - против лекарств..   финиш далеко еще?

Отредактировано flautist (10-02-2015 18:04:00)

204

#p411061,flautist написал(а):

нихерасе винегрет устроил путя,  в  мозгах дорогих россиян.. ястребы за мир, пацифисты за войну.. здоровые - против еды, больные - против лекарств..   финиш далеко еще?

Финиш недалеко, ну а  американцы останутся далеко позади.  :D

Отредактировано amici (10-02-2015 18:52:27)

205

#p411047,Afina написал(а):

Неа, в СМИ такого не говорили… У меня есть просто своё мнение на этот счёт… Я против участия России в подобных конфликтах.

вы будете смеяццо, но я тоже против
жаль что властным крысам и их крысиному нацлидеру на наше с вами мнение наплевать

#p411047,Afina написал(а):

А почему именно к немцам, а не к румынам, словакам, итальянцам, венграм, финнам? За план "Барбаросса" может мстили? Имели право. К чему такое сравнение?

шо, правда не догадываетесь, к чему? :playful:
ммммм.. ну может к тому, что украинцы тоже имеют право?..
на то самое, что вы именуете "нацизмом"

#p411050,Afina написал(а):

Там уже сейчас не разобрать, кто и для кого является террористами…
Вот здесь товарищ подробно разъясняет, кто есть кто:
http://newsland.com/news/detail/id/1400047/
Вроде грамотный такой товарищ…

товарищ и правда в своем роде грамотный..
сначала длиннющщее бла-бла-бла,
а самая конфетка подается уставшему читателю типа как прописная истина, которую и доказывать какбэ ни к чему:

Украинские военные, Нацгвардия и СБУ применяют террористические методы к гражданам своей страны. Используя кассетные, фосфорные боеприпасы, применяя обычные артиллерию и авиацию по площадям в населённых пунктах, стреляя по гражданским машинам и автобусам, по каретам скорой

собссно всё, дальше можно не читать
не обязательно даже дочитывать до "ополченцев", которых грамотный товарисч пишет без кавычек и с абсолютно сурьезной мордой лица

206

amici написал(а):
#p411049,Afina написал(а):

Вы отличненько потрудились...

«ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ!»  :D

Видите, как Вы всё правильно понимаете... А от чего зависит терпение, знаете?

207

#p411067,Afina написал(а):

А от чего зависит терпение, знаете

У меня например от своего желания  :flirt:

208

Космополит написал(а):
#p411047,Afina написал(а):

Неа, в СМИ такого не говорили… У меня есть просто своё мнение на этот счёт… Я против участия России в подобных конфликтах.

вы будете смеяццо, но я тоже против
жаль что властным крысам и их крысиному нацлидеру на наше с вами мнение наплевать

Ну дык, нас никто не спрашивает...

Космополит написал(а):
#p411047,Afina написал(а):

А почему именно к немцам, а не к румынам, словакам, итальянцам, венграм, финнам? За план "Барбаросса" может мстили? Имели право. К чему такое сравнение?

шо, правда не догадываетесь, к чему? :playful:
ммммм.. ну может к тому, что украинцы тоже имеют право?..
на то самое, что вы именуете "нацизмом"

Неа, у украинцев совсем другое... Просто они были не искренни (как я ранее сказала)...

209

Космополит написал(а):
#p411050,Afina написал(а):

Там уже сейчас не разобрать, кто и для кого является террористами…
Вот здесь товарищ подробно разъясняет, кто есть кто:
http://newsland.com/news/detail/id/1400047/
Вроде грамотный такой товарищ…

товарищ и правда в своем роде грамотный..
сначала длиннющщее бла-бла-бла,
а самая конфетка подается уставшему читателю типа как прописная истина, которую и доказывать какбэ ни к чему:

Украинские военные, Нацгвардия и СБУ применяют террористические методы к гражданам своей страны. Используя кассетные, фосфорные боеприпасы, применяя обычные артиллерию и авиацию по площадям в населённых пунктах, стреляя по гражданским машинам и автобусам, по каретам скорой

собссно всё, дальше можно не читать
не обязательно даже дочитывать до "ополченцев", которых грамотный товарисч пишет без кавычек и с абсолютно сурьезной мордой лица

Я не оправдываю всех, кто зарабатывает на войне... Желающие, к сожалению, находятся... Любую конфликтную ситуацию обязательно используют для собственной выгоды... Человечество так устроено.

210

#p411069,Afina написал(а):

Неа, у украинцев совсем другое... Просто они были не искренни (как я ранее сказала)...

в чем не искренни? :O


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я тут прогнозик новый прикинул....