Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я тут прогнозик новый прикинул....


Я тут прогнозик новый прикинул....

Сообщений 91 страница 120 из 411

91

большинство законов пеписываются ежечастно ..а если чтото и аннулируется то подзаконные акты остабются или приложения

лучше спроси правоохранителей им нравится то что закон имеет обратную силу ?

92

формально-то закон обратной силы не имеет..
а реально - кривоохранителям нашим это видимо должно нравиться

93

плохой у них выбор - никакого

94

лаврушку в мюнхене подняли на смех

95

как оно было на самом деле ))

http://cs624726.vk.me/v624726743/1d4b9/92JYpeAhlIM.jpg

96

#p410567,Космополит написал(а):

лаврушку в мюнхене подняли на смех

Вот же позорище. И это гла МИДа. Изоврались так, что уже весь мир над ними смеется.

97

я лично считаю смех позитивом

98

Если Запад согласится на российских "миротворцев" в Донбассе, Москва будет дестабилизировать Украину десятилетиями

Пару месяцев по многим каналам проходит информация о том, что Кремль в кулуарах всех международных организаций типа ООН и ОБСЕ, а также в ходе двусторонних контактов с западными дипломатами, начал активно прощупывать почву и вести осторожные, но все более настойчивые разговоры о возможности ввода миротворцев в зону конфликта в Донбассе.

Теперь информация, которую мне говорили бывшие коллеги, начала приобретать реальные очертания. Её озвучивают и в украинском парламенте пророссийские силы, и так называемые ДНР и ЛНР.

Разговор идет о неких совместных силах в рамках Организации Договора о коллективной безопасности СНГ, в котором Россия играет основную роль. Понятно, что командование и основные силы предлагает Россия. И если такая модель пройдет, конфликт будет законсервирован на десятилетия.

Для России это гарантия – пока существует эта зона, РФ сможет применять ее как мощный рычаг давления на Украину, чтобы не допустить членства соседа в ЕС. Ведь понятно, пока будет тлеть этот конфликт, никто не захочет принимать в свои ряды страну с проблемами, а чтобы он тлел, об этом и будут заботиться российские миротворцы.

Почему я так уверен? Потому что такое уже было у нас в Грузии, причём дважды. Первый раз в Южной Осетии, а второй раз в Абхазии.

Если в Южной Осетии урегулирование конфликта проходило под эгидой ОБСЕ, то в Абхазии под эгидой ООН, но в этих регионах были по-разному укомплектованы миротворческие контингенты.

В Южной Осетии были смешанные силы по поддержанию мира: четыре батальона по одному от Российской Федерации, Северной Осетии и сторон конфликта Южной Осетии и Грузии. Почему была принята такая странная формула, по сей день не может объяснить никто. Командование осуществлялось российскими военными, соответственно, путем три голоса против одного, командование грузинского батальона никогда не могло повлиять на решения и действия этого контингента. Итог знают все.

В случае с Абхазией контингент был полностью сформирован из миротворцев ВДВ. И назывались они красиво - КСПМ СНГ (коллективные силы по поддержанию мира содружества независимых государств). Несмотря на название, к участию в этой миротворческой операции РФ никого не допускала. Мы семь лет подряд (вдумайтесь семь лет) пытались добиться того, чтобы российские миротворцы были разбавлены украинскими, но угадайте, кто всегда выступал против? Да - Россия и абхазская сторона. Итог в Абхазии всем известен.

Думаю, то же произойдет и в Донбассе, если там появятся российские миротворцы. Они будут просто фиксировать границу между Донбассом, Луганском и всей остальной Украиной. В то же время именно они, будут способствовать потокам контрабанды, наркотиков и трансграничной преступности. Так же, как это было у нас. Именно эти миротворцы будут постоянно давать импульсы локальным стычкам по линии соприкосновения сторон, чтобы держать Украину в напряжении и не давать развиваться. Более того они станут гарантией существования этих двух серых зон ДНР и ЛНР, гарантами существования двух незаконных квазиобразований. И они же будет гарантировать, что Украина не сможет провести операцию по восстановлению конституционного порядка, до тех пор, пока они там будут находиться.

В общем, российские миротворцы неприемлемы ни под каким соусом. Если всё же мировое сообщество начнет об этом говорить, нужно делать все, чтобы в случае неизбежности появления миротворческого контингента это были кто угодно, только не российские войска.

Бачо Корчилава, бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине

http://ehorussia.com/new/node/10479

99

#p410640,Космополит написал(а):

Если Запад согласится на российских "миротворцев" в Донбассе,

Не согласиться.
Запад уже  Де -Факто обозначил РФ как страну агрессора.
До конца марта признает Де - Юро.
Путен уже даже Меркель задолбал своей тупой позицией.

100

#p410597,Au написал(а):

я лично считаю смех позитивом

http://se.uploads.ru/t/wCIKj.jpg

101

Перечитывал вот надысь любимых Джонатана Линна и Энтони Джея - "Да, господин премьер-министр". Пересматривал сериал Yes Prime minister. И вот ведь - "Тактика салями"! Нынешнее поведение наших русских властей Линн и Джей предсказали году примерно так в 1986-м, 28 лет назад. Выкадровку из сериала делал сам: советник в беседе с британским премьером рисует сценарий начала Третьей мировой. Ничего не напоминает?

102

Slava Rabinovich
3 ч. ·

Всем наивным нужно прекратить уповать на «мирное решение проблемы», о котором говорят чемпион лгунов Лавров и хитрые лисы из Западной Европы (и даже Америки).

Мирное решение проблемы в Украине возможно только в одном случае, которое уже было озвучено: «Mr. Putin, you need to get out of Ukraine.» Что вы видете в конце этого предложения? Запятую? Точку с запятой? Двоеточие? Там стоит точка.

Путин этого делать не собирается; мало того, он пошёл на эскалацию, продемонстрированную под Мариуполем. Если так – то и мирного решения нет и быть не может, из-за Путина.

Зачем он полез в Украину изначально? По целому ряду причин, с одной главной.

В ряду причин – космических масштабов воровство при начале и осуществлении программы «перевооружения» российской армии, которая является, наверное, самым большим распилом государственного бюджета за всю историю 15-летнего правления Путина. Арест Сердюкова и весь остальной процесс грозился вскрыть многое, очень многое, из процесса сливания из государственного бюджета средств, в долларовом выражении приближавшихся к одному триллиону долларов, до 2020 года. Проворовавшимся генералам и около-армейской кремлёвской хунте нужно было срочно как-то куда-то всё это деть – информацию, внимание, бумаги, вещдоки... Совет Безопасности РФ, состоящий как раз из них, всё это и «порешал».

Были и другие второстепенные причины – их целое портфолио.

Но главная причина – это дестабилизировать Украину войной. Не настоящей гражданской войной, а необъявленной войной при помощи секретной интервенции, которая очень скоро прекратила быть секретной (этого невозможно скрыть даже при помощи извилин Фрадкова).

Зачем?

Ответ прост и очевиден: для внутреннего потребления российской быдломассой. Чтобы она не думала о российском Майдане или о какой-либо революции (или просто о демократизации) вообще, повышая такими мыслями риски режиму Путина, который собрался сидеть в Кремле абсолютно вечно и с абсолютной властью (по понятным причинам). Что? В Украине революция, Майдан, свержение воров и бандитов, демократическая свободно выбранная власть? Ассоциация с ЕС и движение в Европу? Этому не бывать! Почему? Потому что революция и Майдан в Украине принесли гражданскую войну, бедствия, гибель людей, разруху, хаос, экономический коллапс.

И российская быдломасса тупо повторяет всю эту пропагандистскую мантру – не мне вам говорить, почитайте, послушайте, что говорят о такой возможной «революции» в России. Пример – Украина, с гражданской войной, бедствиями, гибелью людей, разрухой, хаосом, экономическим коллапсом. «Не дай нам бог того же!» Сидим по домам. У нас ворьё, но хоть какая-то стабильность есть, без гражданской войны и гибели людей. Путин – хоть гарант мира, как-никак. Внутри страны. Война – это плохо, а он хороший, он против войны в нашей стране.

И вы что, думаете, что Путин когда-нибудь откажется от этой тактики? Стратегии у него нет и никогда не было, но тактика эта – его единственно возможная, при постоянном наличии цугцванга.

Язык дипломатии именно в этом случае – это язык лгунов и негодяев. Не поддавайтесь на эту разводку.

А Крым – это отдельная история, за которую Россия тоже заплатит сполна, но отдельно от востока.

https://www.facebook.com/slava.rabinovi … nref=story

103

Но главная причина – это дестабилизировать Украину войной. Не настоящей гражданской войной, а необъявленной войной при помощи секретной интервенции, которая очень скоро прекратила быть секретной (этого невозможно скрыть даже при помощи извилин Фрадкова).

Зачем?

Ответ прост и очевиден: для внутреннего потребления российской быдломассой. Чтобы она не думала о российском Майдане или о какой-либо революции (или просто о демократизации) вообще, повышая такими мыслями риски режиму Путина, который собрался сидеть в Кремле абсолютно вечно и с абсолютной властью (по понятным причинам). Что? В Украине революция, Майдан, свержение воров и бандитов, демократическая свободно выбранная власть? Ассоциация с ЕС и движение в Европу? Этому не бывать! Почему? Потому что революция и Майдан в Украине принесли гражданскую войну, бедствия, гибель людей, разруху, хаос, экономический коллапс.

И российская быдломасса тупо повторяет всю эту пропагандистскую мантру – не мне вам говорить, почитайте, послушайте, что говорят о такой возможной «революции» в России. Пример – Украина, с гражданской войной, бедствиями, гибелью людей, разрухой, хаосом, экономическим коллапсом. «Не дай нам бог того же!» Сидим по домам. У нас ворьё, но хоть какая-то стабильность есть, без гражданской войны и гибели людей. Путин – хоть гарант мира, как-никак. Внутри страны. Война – это плохо, а он хороший, он против войны в нашей стране.

Майдан профинансировал Порошенко + Обама признался, что также способствовал... Получается Порошенко работает на Путина? А Обама на кого? На Порошенко?

104

#p410648,Afina написал(а):

Майдан профинансировал Порошенко + Обама признался, что также способствовал... Получается Порошенко работает на Путина? А Обама на кого? На Порошенко?

о, светлоокая богиня, привет :flag:

ну как сказать.. шоколядный заец Пэтя, он на кого только не работал..
и на кучму, и на ющенка, и на бандюковича.. может и на путьку поработать, с тем же успехом..
он кстати оч похож на того самого оленя из вашей подписи )

а тиливизер свой всетаки разбейте ап стену ;)

105

#p410648,Afina написал(а):

А Обама на кого?

На госдеп  :surprise:

106

Космополит написал(а):
#p410648,Afina написал(а):

Майдан профинансировал Порошенко + Обама признался, что также способствовал... Получается Порошенко работает на Путина? А Обама на кого? На Порошенко?

о, светлоокая богиня, привет :flag:

Привет-привет:)

Космополит написал(а):

ну как сказать.. шоколядный заец Пэтя, он на кого только не работал..
и на кучму, и на ющенка, и на бандюковича.. может и на путьку поработать, с тем же успехом..
он кстати оч похож на того самого оленя из вашей подписи )

А я ужжж решила, что Вы этого "шоколадного зайца" оправдываете... К счастью, мои опасения не подтвердились...

Космополит написал(а):

а тиливизер свой всетаки разбейте ап стену ;)

А может всё таки не стОит? Пусть работает, в нём и так не все каналы нормально функционируют ... К тому же ничего более нового по TV не вещают, что рассказывают украинцы, которые со своими родными, близкими, друзьями, соседями созваниваются... Лучше конечно некоторые кадры не смотреть, - страшно видеть, как славян истребляют... Неужто только одни нацисты останутся с лозунгами: "Москаляку на гиляку"... Приезжие жители Украины говорят у них там русских не все любят - нацизм рулит и уже давно...

Отредактировано Afina (08-02-2015 22:13:19)

107

amici написал(а):
#p410648,Afina написал(а):

А Обама на кого?

На госдеп  :surprise:

Ну на госдеп само собой, я думала в качестве дополнительной нагрузки ещё на кого)

108

#p410683,Afina написал(а):

Ну на госдеп само собой, я думала в качестве дополнительной нагрузки ещё на кого)

Ещё,  американский президент работает на свой  народ, который его выбрал, как и положено чиновнику.  :surprise:

А что не так ?  :huh:

109

amici написал(а):
#p410683,Afina написал(а):

Ну на госдеп само собой, я думала в качестве дополнительной нагрузки ещё на кого)

Ещё,  американский президент работает на свой  народ, который его выбрал, как и положено чиновнику.  :surprise:

А что не так ?  :huh:

В любой стране часть людей может считать, что всё так, как должно быть, другая часть может желать лучшего... Поэтому мне сложно сказать что в Штатах так, а что не так под крылом американского Президента, я ведь там не живу...

110

#p410685,Afina написал(а):

В любой стране часть людей может считать, что всё так, как должно быть, другая часть может желать лучшего... Поэтому мне сложно сказать что в Штатах так, а что не так под крылом американского Президента, я ведь там не живу...

Дык это вы начали про их президента, не ?  :glasses:

P.S. У нас есть пользователь Саллен, который прожил в Америке уже около 30 лет, вон он точно расскажет, что там так и не так. ИМХО.

Можете задать ему вопросы, он очень вежливый чел. масон кста.  :flirt:

Отредактировано amici (08-02-2015 23:26:20)

111

#p410682,Afina написал(а):

А я ужжж решила, что Вы этого "шоколадного зайца" оправдываете... К счастью, мои опасения не подтвердились...

нет, я его не оправдываю
он барыга и тряпка, а не президент воюющей страны

#p410682,Afina написал(а):

Лучше конечно некоторые кадры не смотреть, - страшно видеть, как славян истребляют...

вот и не смотрите
нафига смотреть туфту про распятых мальчиков и изнасилованных бабушек?.. :crazyfun:

#p410682,Afina написал(а):

Неужто только одни нацисты останутся с лозунгами: "Москаляку на гиляку"... Приезжие жители Украины говорят у них там русских не все любят - нацизм рулит и уже давно...

ну не любить русских, эт еще не есть нацизм..
я вот например тоже их не люблю - за что их любить-то? За крымняш, чтоли?.. :dontknow:

112

#p410686,amici написал(а):

Afina написал(а):

    В любой стране часть людей может считать, что всё так, как должно быть, другая часть может желать лучшего... Поэтому мне сложно сказать что в Штатах так, а что не так под крылом американского Президента, я ведь там не живу...

Дык это вы начали про их президента, не ?  :glasses:

P.S. У нас есть пользователь Саллен, который прожил в Америке уже около 30 лет, вон он точно расскажет, что там так и не так. ИМХО.

Можете задать ему вопросы, он очень вежливый чел. масон кста.  :flirt:

OK, thanks... Как нибудь порасспрашиваю, главное не пренебрегать его добротой)

113

[Космополит]нет, я его не оправдываю
он барыга и тряпка, а не президент воюющей страны

Ну неплохо всё же, чтобы Украина была мирной страной... Или Вы её желаете видеть именно воюющей?

[Космополит]вот и не смотрите
нафига смотреть туфту про распятых мальчиков и изнасилованных бабушек?.. :crazyfun:

Но от того, что мы чего-то не увидим лучше там не станет...
PS: Я TV и так почти не смотрю, времени особо нет, только когда болею, в основном (поэтому он мне особо и не нужен, ежели что по инету можно узнать всё, что необходимо)

[Космополит]ну не любить русских, эт еще не есть нацизм..
я вот например тоже их не люблю - за что их любить-то? За крымняш, чтоли?.. :dontknow:

Ну я всех подряд тоже не люблю, но предпочтение отдаю русской нации и безо всякого экстремизма, хотя украинцев всегда воспринимала, как своих, в качестве славян. У них там не просто "нелюбовь", у них именно агрессивность по отношению к русским, а это уже нацизм, даже не национализм. Хотя национализм по-любому может всегда вылиться в нацизм, поэтому он возможен только на традиционной основе без к-л политич. течений на этой почве - человечество так устроено...

114

#p410648,Afina написал(а):

Майдан профинансировал Порошенко + Обама признался, что также способствовал

+ Путин признался что участвовал
в Януковиче и т.д
Крымнаш получился
А кто еще выиграл...пока ?
ну, кто больше признался и участвовал...
тот и выиграл )))

115

#p410682,Afina написал(а):

Космополит написал(а):а тиливизер свой всетаки разбейте ап стену А может всё таки не стОит? Пусть работает, в нём и так не все каналы нормально функционируют ... К тому же ничего более нового по TV не вещают, что рассказывают украинцы, которые со своими родными, близкими, друзьями, соседями созваниваются... Лучше конечно некоторые кадры не смотреть, - страшно видеть, как славян истребляют... Неужто только одни нацисты останутся с лозунгами: "Москаляку на гиляку"... Приезжие жители Украины говорят у них там русских не все любят - нацизм рулит и уже давно...

если только стоит
то да
а если "ничего более нового по TV не вещают, что рассказывают украинцы "(с)
то  об стену

Отредактировано выхухоль (09-02-2015 00:35:16)

116

#p410691,Afina написал(а):

Ну неплохо всё же, чтобы Украина была мирной страной... Или Вы её желаете видеть именно воюющей?

я тоже желаю видеть ее мирной страной
какой она кстати и была 23 года, считая от распада совка
в отличие от россии, которая за эти годы развязала 4 (четыре) войны
вам наверно в тиливизере сказали что это украина развязала войну с россией?
или даже не так - что там типа "гражданская война"?
вот почему я и советую - разбейте тиливизер ап стену

#p410691,Afina написал(а):

У них там не просто "нелюбовь", у них именно агрессивность по отношению к русским, а это уже нацизм, даже не национализм.

ваащето - хотя в тиливизере вам этого конечно не показали - на Майдане украинцы и русские стояли бок о бок, и ни на какую "нелюбовь" даже и намека не было..
пока россия не устроила в украине крымняш и новососию..
а как там в 41-м - русские проявили нацизм по отношению к немцам?..

117

#p410696,Космополит написал(а):

ваащето - хотя в тиливизере вам этого конечно не показали - на Майдане украинцы и русские стояли бок о бок, и ни на какую "нелюбовь" даже и намека не было

и сейчас
Русские помогают своим украинцам
связь полна
но у русских с русскими по этой теме вражда

Отредактировано выхухоль (09-02-2015 00:53:02)

118

#p410691,Afina написал(а):

Но от того, что мы чего-то не увидим лучше там не станет...

представьте себе, станет :yep:
как это ни смешно звучит

вот хороший сайт:

http://www.stopfake.org/

где это министерство правды им. д-ра Геббельса регулярно тычут носом в их собственный вторичный продукт

119

Майдан думаю Юля финансировала

120

Юля тоже.. но не только..
канешна и Пэтя поучаствовал.. и опять же не только..
евнукович ухитрился достать ФСЕХ


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я тут прогнозик новый прикинул....