Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Москва


Москва

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Итак - после декабря произошли большие изменения. Люди очень хорошо понимают что стали жить хуже, но пока не понимают или не хотят понимать первопричину.
Позитив - про Крым вообще не вспоминают. Просто устали и не хотят говорить об этом. Где будут рейтинги брать?? :question:

Люди оказались без работы и НИКАКОЙ социальной защиты. Вот это беда.
Встретились с подругой - месяц без работы и муж в больнице с инфарктом. Государственное учреждение - но тем не менее услуги нянечки 1000,00 рублей в сутки.

Люди даже не понимают как они плохо живут.

И как может всё это вместе уживаться - и ленточки и патриотизм и президент в переходе и около туалета. И в тоже время - мы великие. Бред.

Мнение субъективное

и к "понаехатым" отношения не имею.  8-)

92

Согласен с Вами, Алиса. Это не столько субъективное, сколько мнение со стороны, а оно бывает точнее "местного".
Разговаривал с хорошим знакомым, после Крыма договорились об этом не говорить, он сказал, что я не понимаю величия сего события. В этот раз он сам меня спросил про выборы в Израиле (он  здесь жил 6 лет, 5 лет как развёлся и вернулся ), я ему начал ругать наших политиков, а он меня спрашивает - не боюсь ли я, что прослушивают. Я обалдел, говорю, ты в своём уме, кому какое дело, чего мне бояться? Спрашиваю, вы что, боитесь? Он мне потупившись: ну, береженого бог бережет. Это мужику 48 лет, работает водилой, не депутат, не бизнесмен.
У меня после этого остался какой-то гадкий осадок.

93

Ой, Алиса, спасибо! Очень приятно, как сама побывала. Столешников, я здесь рядышком жила, он давно изуродован. А ведь я сюда с бабушкой в булошную ходила за эклерами с заварным кремом. И парочку прямо там съедала.

94

Хорошая ты девушка, Алиса.
К  сожалению, это место стало достопримечательностью Москвы..
Я там был уже два раза. Отвозил туда гостей. По их просьбе.

95

""Хорошая ты девушка, Алиса."

Спасибо

Отредактировано Алиса (12-04-2015 20:49:49)

96

Алиса написал(а):

""Хорошая ты девушка, Алиса."

Спасибо

на правду не обижаются...

97

"на правду не обижаются..."

8-)

Хорошую правду всегда приятно слышать.

Отредактировано Алиса (12-04-2015 21:36:32)

98

#p416391,Алиса написал(а):

И как может всё это вместе уживаться - и ленточки и патриотизм и президент в переходе и около туалета. И в тоже время - мы великие. Бред.

Ну что сказать, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хорошо  :dontcare:

P.S. По теме - молодец, не поленилась для нашего форума, респект  :flirt:

99

Tartila написал(а):

Ой, Алиса, спасибо! Очень приятно, как сама побывала. Столешников, я здесь рядышком жила, он давно изуродован. А ведь я сюда с бабушкой в булошную ходила за эклерами с заварным кремом. И парочку прямо там съедала.

Да уж, Столешников переулок угробили. Да и вообще центр испортили. Всё стало неестественным. Тоже вспоминаю старый Арбат из глубокого детства (троллейбус номер 2 по-моему был тогда уже). В памяти осталась картинка - с бабушкой идём в магазин . Нам можно сказать повезло - хорошее и беззаботное детство и приятные воспоминания. А теперь что  - президент на футболках и импортные названия.

100

#p416398,amici написал(а):

Алиса написал(а):И как может всё это вместе уживаться - и ленточки и патриотизм и президент в переходе и около туалета. И в тоже время - мы великие. Бред.
            Ну что сказать, прекрасная маркиза,Все хорошо, все хорошо   
            P.S. По теме - молодец, не поленилась для нашего форума, респект

А как же. Я ведь труженик. Уж кому как не Вам это знать Мадам   8-)

Отредактировано Алиса (12-04-2015 21:53:56)

101

#p416400,Алиса написал(а):

А как же. Я ведь труженик. Уж кому как не Вам это знать Мадам

  :yep: :D

Отредактировано amici (12-04-2015 21:38:04)

102

Приехали!
Кобзон совсем умом тронулся! Но и дума в полном коллективном оргазме. Все чин-чином.
Кобзон Иосиф Давидович исполняет  гимн  Госдуме  "Вам, избранникам  народа" на музыку  нацистского  гимна  "Дойчланд  юбер аллес".

Оба гимна чередуются, слушать и смотреть  внимательно!

http://youtu.be/-Mf3y9YsUPQ

103

amici написал(а):
#p416400,Алиса написал(а):

А как же. Я ведь труженик. Уж кому как не Вам это знать Мадам

  :yep: :D

104

Lidusa написал(а):

Приехали!
Кобзон совсем умом тронулся! Но и дума в полном коллективном оргазме. Все чин-чином.
Кобзон Иосиф Давидович исполняет  гимн  Госдуме  "Вам, избранникам  народа" на музыку  нацистского  гимна  "Дойчланд  юбер аллес".

Оба гимна чередуются, слушать и смотреть  внимательно!

http://youtu.be/-Mf3y9YsUPQ

Да и братья Михалковы-Кончаловскийе  тоже в теме. Каждый пытается свой кусок пирога отхватить. Здесь уж не до правил хорошего тона.

Тоже мне "интеллигенция". 8-)

Отредактировано Алиса (12-04-2015 21:59:26)

105

#p416392,yoori написал(а):

Согласен с Вами, Алиса. Это не столько субъективное, сколько мнение со стороны, а оно бывает точнее "местного".Разговаривал с хорошим знакомым, после Крыма договорились об этом не говорить, он сказал, что я не понимаю величия сего события. В этот раз он сам меня спросил про выборы в Израиле (он  здесь жил 6 лет, 5 лет как развёлся и вернулся ), я ему начал ругать наших политиков, а он меня спрашивает - не боюсь ли я, что прослушивают. Я обалдел, говорю, ты в своём уме, кому какое дело, чего мне бояться? Спрашиваю, вы что, боитесь? Он мне потупившись: ну, береженого бог бережет. Это мужику 48 лет, работает водилой, не депутат, не бизнесмен. У меня после этого остался какой-то гадкий осадок.

Да, для нас это уже странно. Очень рада что мой сын вырастет в свободном обществе.

106

#p416391,Алиса написал(а):

Итак - после декабря произошли большие изменения. Люди очень хорошо понимают что стали жить хуже, но пока не понимают или не хотят понимать первопричину.
Позитив - про Крым вообще не вспоминают. Просто устали и не хотят говорить об этом. Где будут рейтинги брать?? 

Люди оказались без работы и НИКАКОЙ социальной защиты. Вот это беда.
Встретились с подругой - месяц без работы и муж в больнице с инфарктом. Государственное учреждение - но тем не менее услуги нянечки 1000,00 рублей в сутки.

Люди даже не понимают как они плохо живут.

И как может всё это вместе уживаться - и ленточки и патриотизм и президент в переходе и около туалета. И в тоже время - мы великие. Бред.

Мнение субъективное

и к "понаехатым" отношения не имею.

Мы тоже платили 1000 рублей нянечки и про гостиницу Москва я тоже писал. В общем впечатления совпадают.

107

Алиса написал(а):
Tartila написал(а):

Ой, Алиса, спасибо! Очень приятно, как сама побывала. Столешников, я здесь рядышком жила, он давно изуродован. А ведь я сюда с бабушкой в булошную ходила за эклерами с заварным кремом. И парочку прямо там съедала.

Да уж, Столешников переулок угробили. Да и вообще центр испортили. Всё стало неестественным. Тоже вспоминаю старый Арбат из глубокого детства (троллейбус номер 2 по-моему был тогда уже). В памяти осталась картинка - с бабушкой идём в магазин . Нам можно сказать повезло - хорошее и беззаботное детство и приятные воспоминания. А теперь что  - президент на футболках и импортные названия.

О!Стало неественным.Правильно подобрала слово.А в метро были?Вот уж где позорище.Ни один враг ТАК не сможет уничтожить красоту.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Москва