Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Москва


Москва

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Au написал(а):
flautist написал(а):

понаехали тут.. Москва что, резиновая что-ли? едут и едут.. нам коренным уже деваться некуда.

Они нас увольнять до стенки в колумбарии

не волнуйся Аушка... я тебя в  Ереван увезу.. будешь второй женой..

Отредактировано flautist (17-01-2015 19:59:44)

32

flautist написал(а):
Au написал(а):
flautist написал(а):

понаехали тут.. Москва что, резиновая что-ли? едут и едут.. нам коренным уже деваться некуда.

Они нас увольнять до стенки в колумбарии

не волнуйся Аушка... я тебя в  Ереван увезу.. будешь второй женой..

А ты моим 10м мужем

33

Ostap Bender написал(а):

Ну вот, косомо фашист пришел, все ухожу спать, сегодня славно покуражился! :crazyfun:

Покуражился, Ося, покуражился.. Иди спать.. Только галоперидол не забудь перед сном ..

34

#p408145,flautist написал(а):

не волнуйся Аушка... я тебя в  Ереван увезу.. будешь второй женой..

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif  :crazyfun:

35

Тань, а расскажи о своих последних впечатлениях от Москвы, когда ты там была.  :flirt:

36

amici написал(а):

Тань, а расскажи о своих последних впечатлениях от Москвы, когда ты там была.  :flirt:

От Москвы у Тартилы, самое большое впечатление - это бесплатные такси... с красавцами водителями.. :-)

Отредактировано flautist (17-01-2015 23:22:15)

37

amici написал(а):

Тань, а расскажи о своих последних впечатлениях от Москвы, когда ты там была.  :flirt:

Лючик, уже 1,5 года прошло ...
Многое меняется, много настроили ... но странно как то это все напоминает новодел ... меня с этой стороны не впечатлила Москва.
Конечно, Москва та, которую я знала, ушла ... но может потому, что я там не живу ...
А люди? Они очень изменились ... они полные ватники, но может это я изменилась ...
Надо ехать и набраться новых впечатлений.
Наконец то, встретиться с Арменом не только в машине ...
Мечты ... очень скучаю по Москве.

38

#p408145,flautist написал(а):

не волнуйся Аушка... я тебя в  Ереван увезу.. будешь второй женой..

#p408199,Au написал(а):

А ты моим 10м мужем

39

#p408114,Алиса написал(а):

А народ жалко, люди не виноваты.

Здравствуйте, приехали! А кто виноват по-вашему? Обама, Меркель и вся гидра империализма?  Не виноваты 15%, которые хотят чтобы страна была нормальной. Когда мы там жили, тоже были виноваты. А это любимая российская забава - искать виноватых на стороне.

40

#p408114,Алиса написал(а):

И что в ответ - "Ну Вы же понимаете" , и это дирекция даёт такой ответ.

Интересно! Дирекция наверняка не слушала последнее слово Навального на суде, но цитируют дословно.

41

Tartila написал(а):
#p408145,flautist написал(а):

не волнуйся Аушка... я тебя в  Ереван увезу.. будешь второй женой..

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif  :crazyfun:

Очень забавно с учетом того что очередная прилагательное пытается сдать в аренду наше поклигичнское отделение которым пользовались старики и оптику

42

#p408043,amici написал(а):

Сочувствую  

Кто-то из близких родственников ?

А где ты в Москве сейчас проживаешь, в каком районе ?

P.S. Sullen, всё хотела тебя давно спросить - А как правильно произнести с русской транскрипцией, Суллен или Саллен ?

Если по-фински, то буква U читается как У русская.

Правильно Саллен. Умерла родственница. Жил на Дмитровке. Сегодня уже вернулся домой, в понедельник на работу.

43

#p408054,выхухоль написал(а):

какое население ...
26 тыс ...?

В San Jose немногим более 900 тысяч

44

#p408117,flautist написал(а):

понаехали тут.. Москва что, резиновая что-ли? едут и едут.. нам коренным уже деваться некуда.

Я родился в 26 роддоме в Коптево. Детство прожил на Большой Академической. Затем купил квартиру В Орехово Барисово. Потом предложили работу в американской компании, ну а дальше покатилось. Я никогда небыл эмигрантом и сегодня у меня есть и Российское и Американское гражданство. Что интересно, пограничники про регистрацию ничего не спрашивали. Правда российский паспорт я получал в генконсульстве Сан Франциско  и в пакете документов подавал копию американского паспорта. В общем ни на границе ни на таможне, никаких проблем небыло.

45

#p408132,flautist написал(а):

так всю фуа-гру понаехатые сожрали.. от того и ропщем.

Фуа-гра нужно есть в Париже, самая крутая в Муленруж, как впрочем и эскарго. В России нужно есть пирожки, расстегаи, кашу и блины.

46

Сегодня когда ехал а аэропорт, сидел перед вылетом в кофе Шоколадница, когда самолет выруливал не покидала одна мысль. Москва - обычный, нормальный, европейский город. Лет через 10 - 20, те кто помнят СССР станут стариками, а Россия имела все шансы стать самой крутой страной Европы. И зачем нужно было перечеркнуть все это одним махом и опять оказаться страной изгоем, ну объясните мне наконец, зачем вся это изжога с Крымрм, востоком Украины. Что в Крыму люди стали лучше жить? Нет. Может быть в России стало лучше, смотри табло обменников. Украина - враг, Грузия враг, прибалты враги, про Европу и Америку вообще промолчу. Неужели какая то ленточка, пусть хоть трижды Георгивская, дороже счастливой жизни? В общем жалко, был у России шанс, может быть впервые за последнии 400 лет и россияне его добровольно променяли, на рекламу кетчупа, цветные ленточки и идиотские хэштеги, это даже не азиаты, это чисто папуасы какие то.

47

#p408117,flautist написал(а):

понаехали тут.. Москва что, резиновая что-ли? едут и едут.. нам коренным уже деваться некуда

Я на Кутузовке родилась , потом школа и "Плехановский".

Встречаюсь с одноклассниками - некоторых уже нет с нами (не все после развала союза смогли вписаться в "рыночные отношения"), трагические судьбы, кошмар.
Много знакомых тоже в 90-тые уехали - и в Италии и в Германии есть знакомые.  Прошлым летом собирались в Москве.
С 1989 года живу в Финляндии и совершенно не считаю себя "предателем и изменником " Родины.

Если, например, здесь кто-то примет решение уехать и жить в другой стране (по работе или по каким-либо другим причинам)  - это нормально и в голову никому не придёт обговаривать  и уж конечно же  осуждать.   И только в России выдумали какое-то предательство. Есть диаспора финнов в Австралии, Испании и Канаде. Да и здесь много русских живёт.

На днях смотрела передачу - так вот, на полном серьёзе обсуждали вопрос "Почему Запад нас не любит". Бред и детский сад какой-то. И даже статистику приводили. Разговор шёл в таком ключе "Мы великие", "Нас бояться и поэтому не любят" и ... И это обсуждают. Средневековье какое-то.  Всё-таки интересно - люди правда так думают или просто "подыгрывают" государству?

Да, и конечно же про Крым. В августе, когда была в Москве, с пеной у рта кричали "Крымнаш" а вот в середине декабря - хотя и "Крымнаш", но не с такой уже уверенностью. Может ещё не всё так уж безнадёжно.

48

#p408249,Sullen написал(а):

Я родился в 26 роддоме в Коптево.

Возможно, ты что то перепутал  с номерами, но 26 роддом находился не там.
Он находится недалеко от м. Щукинская ближе к улице Курчатова.
ул.Сосновая, 11.

В общем это недалеко от места, где я жила в детстве.
Это Покрвско-Стрешнево, а родилась я не далеко от Тверской улицы и Миуской площади.

Отредактировано Tartila (18-01-2015 11:19:15)

49

Sullen написал(а):
#p408117,flautist написал(а):

понаехали тут.. Москва что, резиновая что-ли? едут и едут.. нам коренным уже деваться некуда.

Я родился в 26 роддоме в Коптево. Детство прожил на Большой Академической. Затем купил квартиру В Орехово Барисово. Потом предложили работу в американской компании, ну а дальше покатилось. Я никогда небыл эмигрантом и сегодня у меня есть и Российское и Американское гражданство. Что интересно, пограничники про регистрацию ничего не спрашивали. Правда российский паспорт я получал в генконсульстве Сан Франциско  и в пакете документов подавал копию американского паспорта. В общем ни на границе ни на таможне, никаких проблем небыло.

Алиса написал(а):
#p408117,flautist написал(а):

понаехали тут.. Москва что, резиновая что-ли? едут и едут.. нам коренным уже деваться некуда

Я на Кутузовке родилась , потом школа и "Плехановский".

Встречаюсь с одноклассниками - некоторых уже нет с нами (не все после развала союза смогли вписаться в "рыночные отношения"), трагические судьбы, кошмар.
Много знакомых тоже в 90-тые уехали - и в Италии и в Германии есть знакомые.  Прошлым летом собирались в Москве.
С 1989 года живу в Финляндии и совершенно не считаю себя "предателем и изменником " Родины.

Ну вот... одна маленькая провокация и вся необходимая информация добыта...  :crazyfun:

50

#p408255,flautist написал(а):

Ну вот... одна маленькая провокация и вся необходимая информация добыта...

Да, сведения очень ценные - пользуйтесь. 8-)

51

Алиса написал(а):
#p408255,flautist написал(а):

Ну вот... одна маленькая провокация и вся необходимая информация добыта...

Да, сведения очень ценные - пользуйтесь. 8-)

воспользуюсь.. в какое время Вы учились в плехановском и на каком факультете?
У меня было много друзей-подруг из ФЭФ,  выпуска 87-88 гг.

52

#p408258,flautist написал(а):

в какое время Вы учились в плехановском

Итак, факультет технологический (ТФ). и сопромат сдавала (весёлые годы были, беззаботные ). Все документы сохранены. А вот про возраст.... - не будем, и так много информации. 8-)

А вдруг кто-нибудь воспользуется  информацией. 8-)

Отредактировано Алиса (18-01-2015 19:56:19)

53

Алиса написал(а):
#p408258,flautist написал(а):

в какое время Вы учились в плехановском

Итак, факультет технологический (ТФ). и сопромат сдавала (весёлые годы были, беззаботные ). Все документы сохранены. А вот про возраст.... - не будем, и так много информации. 8-)

А вдруг кто-нибудь воспользуется  информацией. 8-)

:-) не, не... если Вы там строили эпюры напряжений - все вопросы снимаются.... в ФЭФах и КЭФах сопроматов не было..

54

#p408260,flautist написал(а):

все вопросы снимаются....


Итак - про образование выяснили. Теперь про досуг - как вы проводите свободное время в Москве и как мы тут ? У нас теннис, спорт зал, моржевание ... Ну и конечно же театры и выставки. 8-)

55

Я хожу на митинги, вот так теперь провожу время. :smoke:

56

Алиса написал(а):
#p408260,flautist написал(а):

все вопросы снимаются....


Итак - про образование выяснили. Теперь про досуг - как вы проводите свободное время в Москве и как мы тут ? У нас теннис, спорт зал, моржевание ... Ну и конечно же театры и выставки. 8-)

я в свободное время работаю... жить на что-то надо?

57

#p408261,Алиса написал(а):

У нас теннис, спорт зал, моржевание ... Ну и конечно же театры и выставки

А я сразу вычеркиваю - теннис, спорт зал, моржевание ..., а вот в дополнение к выставкам - хождение по лесу, у ручья и фотканье птичек и зайцев с белками,  ещё сплю как сурок, Алиса не даст соврать  :D

Отредактировано amici (18-01-2015 21:00:27)

58

amici написал(а):
#p408261,Алиса написал(а):

У нас теннис, спорт зал, моржевание ... Ну и конечно же театры и выставки

А я сразу вычеркиваю - теннис, спорт зал, моржевание ..., а вот в дополнение к выставкам - хождение по лесу, у ручья и фотканье птичек и зайцев с белками,  ещё сплю как сурок, Алиса не даст соврать  :D

ОК. Я все понял.. Будете в Москве - я вас сначала отведу в театр, а после спектакля - в лесочек..

59

#p408251,Sullen написал(а):

Лет через 10 - 20, те кто помнят СССР станут стариками, а Россия имела все шансы стать самой крутой страной Европы. И зачем нужно было перечеркнуть все это одним махом и опять оказаться страной изгоем, ну объясните мне наконец, зачем вся это изжога с Крымрм, востоком Украины. Что в Крыму люди стали лучше жить? Нет. Может быть в России стало лучше, смотри табло обменников. Украина - враг, Грузия враг, прибалты враги, про Европу и Америку вообще промолчу. Неужели какая то ленточка, пусть хоть трижды Георгивская, дороже счастливой жизни? В общем жалко, был у России шанс, может быть впервые за последнии 400 лет и россияне его добровольно променяли, на рекламу кетчупа, цветные ленточки и идиотские хэштеги, это даже не азиаты, это чисто папуасы какие то.

IMHO
а вообще я думаю что восточные славяне не способны
ни к управлению ни к строительству своего государства
не зря даже варягов призвали "из-за моря"
у россии щанс появится - если она выдавит из себя славянство-византийсвто по капле
"drop by drop, squeezes the Slav's blood out of himself until he wakes one day to find the blood of a real human being--not a Slav's"
Ну ты понел :)

60

erik написал(а):

у россии щанс появится - если она выдавит из себя славянство-византийсвто по капле
"drop by drop, squeezes the Slav's blood out of himself until he wakes one day to find the blood of a real human being--not a Slav's"
Ну ты понел :)

wow.. again the  theory of blood ?  I think I've already heard this before...But when and where   it was, I wonder?  :-)

Отредактировано flautist (19-01-2015 00:04:07)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Москва