Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Москва


Москва

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Волей судьбы, оказался я в Москве (здравствуй Родина).
Некоторые впехатления:
Охень много автомобилий. Город перегфужен. Я не спускался в метро с конца 80х прошлого века. А сейчас, если нужно куда то быстро доехать, то лучше метро, транспорта нет. Метро разрослось очень сильно и мне понравилось. Странные ценники за проезд у касс "Одна поездка 40 руб, две 80 руб" это, что для полных даунов? Ну ладно, это мелочи. Wi-Fi работает не очень устойчиво, но ввиду бесплатности терпимо. Был вчера в храме Х-Спасителя. Грандиозное сооружение, понравился, несмотря на то, что и понимал, что это новострой. Поднялся по бульвару к Арбату, удивил огромный экран, напротив ресторана Прага, с рекламой кетчупа Heinz. Огромный экран, на красном фоне, громадная надпись Heinz. Полная бесфкусица, особенно учитывая место. Погода стоит ужасная +1, пасмурно, промозгло, бррр. От дождя на куртке появились какие то белые разводы (кислотный дождь?). Зашел в Жан-Жак, милинько, хороший глинтвейн, кофе. Но официантка, напомнила официантку из советской рабочей столовой, ни тебе улыбки, ни вопроса, а понравилось ли мне, собственно и стюардессы Transaero были такие же. Отвык, коробит. Люди, вообще не улыбчивые, как буд то у всех горе, хотя умерла Образцова, будем думать, что россияне скорбят. Таксисты совсем не знают город, хотя заказывь такси, одно удоволчствие, позвонил, машина у подъезда через 5 минут. Таксисты вежливые, машины не плохие. Дворники, убирают хорошо, но машинами завалены все дворы, не пройти. Много магазинчиков шаговой доступности, но зачем в продуктовом магазине, ювелирный отдел, для меня так и осталось загадкой. Типа, зашел за хлебом, по ходу жене колечко с брилиантиком прикупил? Вызвала улыбку реклама, "Смени майку на патриотическую" и картинки маек с надписями типа "Искандерам санкции не страшны", но висит эта реклама под рекламой "Service Nonda", именно так латиницей.  А за этими рекламами какие то облезлые хрущебы. Вспомнилась реклама Heinz, на Арбате и подумал, нет не помогут майки патриотические, на Абате Heinz, на хрущебах патриотизм, тут и Искандеры не помогут. По ТВ, пропоганда non stop, американские сериалы, и новости с вкраплениями вставок для людей с отсутствием мозга (это когда какой нибудь губернатор, докладывает Путину о состоянии дел, а Путин задает вопросы), чисто комедия. Смотрел канал РБК, смеялся от души, шутки понравились. Особенно эта "понижение рейтинга России, никак не повлияет на курс рубля. Сайты компаний работают отвратителчно и впечатление, что их делали дети на уроках труда. Очень много рекламы, везде, на ТВ, на уличных плакатах, в метро, на транспорте, раздражает. По отделчности, людям не нравится, рост цен, падение рубля, качество товаров, вороватая власть, но при этом поддержка крымнаш.
В общем полный когнитивный диссонанс, ну или если хотите, торговля брилиантами в овощной лавке. Но люди посвоему счастливы, потому что не понимают, как они плохо живут. Хочу домой. В февлале предстоит поездка в Одессу. Думаю, что потом потребуется месяц отпуска, для востановления.

Отредактировано Sullen (16-01-2015 12:33:48)

2

Манеж, слов нет, это какая то жуть, угробили центр, про каток на кладбище (на Красной площади) вообще промолчу и куда только проваславные смотрят. Гостиница Москва теперь именуется Four Seasons Hotels and Resorts, это как же надо себя не уважать, что бы историческую, центральную гостиницу Москва, не только продать вражеской сети, но и разместить надписч на фронтоне. Какие уж тут искандеры?

3

Умеешь ты Sullen рассмешить, даже в мелочах  :D

А я была последний раз в Москве в 1998 году, как раз в дефолт  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Ты там по работе ?

4

#p408022,Sullen написал(а):

Грандиозное сооружение, понравился, несмотря на то, что и понимал, что это новострой. Поднялся по бульвару к Арбату, удивил огромный экран, напротив ресторана Прага, с рекламой кетчупа Heinz

Да, город парадоксов
Дума одной рукой возмущается, а другой рукой ...анонсирует
Так же как и с Макдональдсом
одной рукой закрывает, а подумав... через три месяца открывает
нет бы ударить 
«Горчицей «Российской»  по ненавистному  кетчупу Heinz

5

#p408022,Sullen написал(а):

Зашел в Жан-Жак, милинько, хороший глинтвейн, кофе. Но официантка, напомнила официантку из советской рабочей столовой, ни тебе улыбки, ни вопроса, а понравилось ли мне,

тоже мне ....
главное ...не обругала ...
в Москве проходной двор
народу тьма
нечего его баловать

6

#p408022,Sullen написал(а):

Люди, вообще не улыбчивые,

Sullen, а вы где живете
Город очень большой ?

7

#p408022,Sullen написал(а):

Таксисты совсем не знают город

еще бы
откуда им знать не родной город
Даже водители автобусов не знают маршрутов , правда ! ...был случай )))
-------------
"как будем вас лечить...сейчас погуглю"(с)

8

Sullen написал(а):

Волей судьбы, оказался я в Москве (здравствуй Родина).
Некоторые впехатления:
Охень много автомобилий. Город перегфужен. Я не спускался в метро с конца 80х прошлого века. А сейчас, если нужно куда то быстро доехать, то лучше метро, транспорта нет. Метро разрослось очень сильно и мне понравилось. Странные ценники за проезд у касс "Одна поездка 40 руб, две 80 руб" это, что для полных даунов? Ну ладно, это мелочи. Wi-Fi работает не очень устойчиво, но ввиду бесплатности терпимо. Был вчера в храме Х-Спасителя. Грандиозное сооружение, понравился, несмотря на то, что и понимал, что это новострой. Поднялся по бульвару к Арбату, удивил огромный экран, напротив ресторана Прага, с рекламой кетчупа Heinz. Огромный экран, на красном фоне, громадная надпись Heinz. Полная бесфкусица, особенно учитывая место. Погода стоит ужасная +1, пасмурно, промозгло, бррр. От дождя на куртке появились какие то белые разводы (кислотный дождь?). Зашел в Жан-Жак, милинько, хороший глинтвейн, кофе. Но официантка, напомнила официантку из советской рабочей столовой, ни тебе улыбки, ни вопроса, а понравилось ли мне, собственно и стюардессы Transaero были такие же. Отвык, коробит. Люди, вообще не улыбчивые, как буд то у всех горе, хотя умерла Образцова, будем думать, что россияне скорбят. Таксисты совсем не знают город, хотя заказывь такси, одно удоволчствие, позвонил, машина у подъезда через 5 минут. Таксисты вежливые, машины не плохие. Дворники, убирают хорошо, но машинами завалены все дворы, не пройти. Много магазинчиков шаговой доступности, но зачем в продуктовом магазине, ювелирный отдел, для меня так и осталось загадкой. Типа, зашел за хлебом, по ходу жене колечко с брилиантиком прикупил? Вызвала улыбку реклама, "Смени майку на патриотическую" и картинки маек с надписями типа "Искандерам санкции не страшны", но висит эта реклама под рекламой "Service Nonda", именно так латиницей.  А за этими рекламами какие то облезлые хрущебы. Вспомнилась реклама Heinz, на Арбате и подумал, нет не помогут майки патриотические, на Абате Heinz, на хрущебах патриотизм, тут и Искандеры не помогут. По ТВ, пропоганда non stop, американские сериалы, и новости с вкраплениями вставок для людей с отсутствием мозга (это когда какой нибудь губернатор, докладывает Путину о состоянии дел, а Путин задает вопросы), чисто комедия. Смотрел канал РБК, смеялся от души, шутки понравились. Особенно эта "понижение рейтинга России, никак не повлияет на курс рубля. Сайты компаний работают отвратителчно и впечатление, что их делали дети на уроках труда. Очень много рекламы, везде, на ТВ, на уличных плакатах, в метро, на транспорте, раздражает. По отделчности, людям не нравится, рост цен, падение рубля, качество товаров, вороватая власть, но при этом поддержка крымнаш.
В общем полный когнитивный диссонанс, ну или если хотите, торговля брилиантами в овощной лавке. Но люди посвоему счастливы, потому что не понимают, как они плохо живут. Хочу домой. В февлале предстоит поездка в Одессу. Думаю, что потом потребуется месяц отпуска, для востановления.

Откуда и куда ездил на метро и в какое время?

9

#p408023,Sullen написал(а):

Гостиница Москва теперь именуется Four Seasons Hotels and Resorts,

А по Москве реке флотилия  «Radisson Royal Moscow»
а депутаты отдыхают в Антарктике от американской турфирмы

10

Sullen написал(а):

Манеж, слов нет, это какая то жуть, угробили центр, про каток на кладбище (на Красной площади) вообще промолчу и куда только проваславные смотрят. Гостиница Москва теперь именуется Four Seasons Hotels and Resorts, это как же надо себя не уважать, что бы историческую, центральную гостиницу Москва, не только продать вражеской сети, но и разместить надписч на фронтоне. Какие уж тут искандеры?

А. На одной базе 4 сезона не хочешь а на лечение клубе дом

11

Думаешь лицемер путин у нас бывает?

12

#p408029,Lidusa написал(а):

Откуда и куда ездил на метро и в какое время?

От Петровско-Разумовской в Новокосино и обратно с 15 до 18

13

#p408024,amici написал(а):

Умеешь ты Sullen рассмешить, даже в мелочах  

А я была последний раз в Москве в 1998 году, как раз в дефолт  

Ты там по работе ?

Нет, на похоронах

14

#p408027,выхухоль написал(а):

Sullen, а вы где живете
Город очень большой ?

Жижу в городе который называется Saratoga, это рядом с San Jose, в центре Силиконовой долины. Но бываю часто и NY и в Las Vegas и в LA

15

#p408025,выхухоль написал(а):

Да, город парадоксов
Дума одной рукой возмущается, а другой рукой ...анонсирует
Так же как и с Макдональдсом
одной рукой закрывает, а подумав... через три месяца открывает
нет бы ударить 
«Горчицей «Российской»  по ненавистному  кетчупу Heinz

Ну зачем же горчицу? Автомобиль Жигули или Йотафон, ну или какой нибудь фильм или спектакль. А то получается, боятся искандеры санкций или нет, это фиалетово, потому что жена Кери, а это она владелица Heintz, главнее искандеров и других российских бабаев.

16

#p408033,Au написал(а):

А. На одной базе 4 сезона не хочешь а на лечение клубе дом

Переведи.

17

#p408038,Sullen написал(а):

Нет, на похоронах

Сочувствую  :dontcare:

Кто-то из близких родственников ?

А где ты в Москве сейчас проживаешь, в каком районе ?

P.S. Sullen, всё хотела тебя давно спросить - А как правильно произнести с русской транскрипцией, Суллен или Саллен ?

Если по-фински, то буква U читается как У русская.  :flirt:

18

Sullen написал(а):
#p408029,Lidusa написал(а):

Откуда и куда ездил на метро и в какое время?

От Петровско-Разумовской в Новокосино и обратно с 15 до 18

  Новые станции Новокосинской ветки мне не понравились совсем.Сараи, а не платформы на мой взгляд.Везде сэкономили на эскалаторах.Поезда шумят жутко. Ты ездил не в часы пик,когда мы пропускали по 3 поезда,чтобы войти в вагон.Ну, про старое метро я уже писала.

19

#p408039,Sullen написал(а):

Жижу в городе который называется Saratoga, это рядом с San Jose

какое население ...
26 тыс ...?

20

Везуха,  твоя где бродит?

21

#p408022,Sullen написал(а):

Волей судьбы, оказался я в решили посетить "Архангельское". Москве

Довольно часто бываю в Москве (родной город) но на некоторые вещи уже не обращаю внимание - наверное "Глаз замылился". "Хотя и родной - но город сложный и в какой-то мере жестокий". Всегда надо быть как "стойкий оловянный солдатик", а это не так уж и просто. Хотя - всегда есть место хорошему. Когда бываю  в Москве, обязательно посещаю театр, иногда просто покупаю билет где есть места, (хотя не всегда удачно (жулья полно).
Насчёт таксистов -точно, никаких проблем - позвонил и в течении нескольких минут машина стоит и при заказе ещё спрашивают какого класса автомобиль желаете. Но  бывают и смешные случаи - летом ехала в такси и шофёр ВООБЩЕ не знал русского языка (постоянно звонил и и на своём тарабарском языке, Я так думаю, узнавал маршрут. Доехали без проблем - но как-то это все уже не очень понятно.

В июлю была в Москве и с сыном  решили посетить "Архангельское". Для меня всё понятно, но для него не очень. Приехали - и всё огорожено и кругом охрана - "Частное мероприятие". В итоге прошли на территорию - и вот это было "ДА". Конечно же было бы понятно , если мы услышали классическую музыку и это в какой-то степени было бы понятно. НО, жуткая кабацкая песня , и вот где ужас. Посмотрела в интернете - оказалось свадьба какой-то Леси "Пупкиной" - наверное хороший человек. НО , в принципе "Архангельское" - народное достояние (этим уродам даже ресторанов не хватает, быдло). Но не поленилась и в августе опять посетила "Архангельское" - Пожаловалась и написала отзывы. Хотя конечно же это не поможет - НО иначе не могу. И что в ответ - "Ну Вы же понимаете" , и это дирекция даёт такой ответ. Да и что они могут - практически всё уже растащили. Богатейшая усадьба и ничего уже внутри не осталось - ВСЁ растащили. Была бы возможность и усадьбу растащили бы по кирпичику. 
А народ жалко, люди не виноваты. Последний раз была в Москве В середине декабря (евро было 100), не очень приятное наблюдение .Да уж скажу Вам - не очень весело.

Отредактировано Алиса (17-01-2015 19:17:58)

22

понаехали тут.. Москва что, резиновая что-ли? едут и едут.. нам коренным уже деваться некуда.

23

#p408117,flautist написал(а):

понаехали тут.. Москва что, резиновая что-ли? едут и едут.. нам коренным уже деваться некуда.

Да коренные уже все  по заграницам разбежались, остались только такие стойкие как Вы.   :D

Отредактировано Алиса (17-01-2015 19:12:23)

24

Алиса написал(а):
#p408117,flautist написал(а):

понаехали тут.. Москва что, резиновая что-ли? едут и едут.. нам коренным уже деваться некуда.

Да коренные уже все  по заграницам разбежались, остались только такие стойкие как Вы.   :D

я просто колбасу не люблю..

25

:-)

Отредактировано flautist (17-01-2015 19:18:58)

26

Да колбаса - это ерунда, мелочи. Вы же столичные штучки всё больше фуа-гра  и хамон предпочитаете.

27

8-)

28

Алиса написал(а):

Да колбаса - это ерунда, мелочи. Вы же столичные штучки всё больше фуа-гра  и хамон предпочитаете.

так всю фуа-гру понаехатые сожрали.. от того и ропщем.

29

Точно - Так ещё не плохо бы про сыр вспомнить "В мышеловке".  8-)

30

flautist написал(а):

понаехали тут.. Москва что, резиновая что-ли? едут и едут.. нам коренным уже деваться некуда.

Они нас увольнять до стенки в колумбарии


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Москва