Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Запад сам вскормил зверя и провоцирует его?


Запад сам вскормил зверя и провоцирует его?

Сообщений 91 страница 120 из 262

91

#p407368,amici написал(а):

Не мракобесам рулить.

С постом МБХ лично мне не всё ясно...

Есть некие абсолюты, на которых основаны убеждения и действия человека, а есть реалии - разнообразие мира.

"Абсолют" МБХ в данном случае ни чем не лучше "абсолюта" исламского фундаменталиста.

92

Фрол написал(а):

Берта, чтобы мысль была понятнее тому, кому Вы пытаетесь её донести, то лучше излагать её простыми, законченными предложениями.

Почему же вы так не делаете ?

93

#p407373,berta_5 написал(а):

Почему же вы так не делаете ?

Потому что у меня иногда получается.

Вы же поняли то, что я хотел Вам сказать?

94

flautist написал(а):

а в чем Вы с Осей согласны, Берта?

Согласна в том, что недопустимо смеяться над чужими святынями.
Но действия террористов я абсолютно осуждаю.

95

#p407372,Фрол написал(а):

С постом МБХ лично мне не всё ясно...
            Есть некие абсолюты, на которых основаны убеждения и действия человека, а есть реалии - разнообразие мира.
            "Абсолют" МБХ в данном случае ни чем не лучше "абсолюта" исламского фундаменталиста

А если террористы увидят успех своих деяний, что люди вняли их убийству безащитных, они еще больше активизируются.
А для фанатиков причина всегда найдется, перейдут к дальнейшему поучению убийством - как надо писать, рисовать и пр. .. ИМХО.

Отредактировано amici (09-01-2015 18:30:03)

96

Вот уже понеслось ...

Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики:

В современном мире ежедневно происходят трагические события. Чаще всего они бывают спровоцированы глупыми действиями каких-то сил или лиц. Так называемые либералы придумали разные термины и лозунги, дающие им право под видом свободы слова порождать зло. После парижских событий наши отечественные либералы усердствуют, пытаясь угодить своим западным покровителям.

Так, руководитель радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов проводит опрос на тему, нужно ли рисовать карикатуры на Пророка (с.а.в.). Сама постановка вопроса носит провокационный характер. Это стремление оскорбить мусульман России и всего мира, вызвать вражду между народами, посеять хаос и беспорядки. Если кто-то, воспользовавшись случаем, кинет камушек в сторону «Эха», это сразу же припишут мусульманам. Мусульмане России давно уже видят, что Венедиктов превратил «Эхо Москвы» в главный антиисламский рупор. В этом можно убедиться, прослушав или прочитав материалы любого дня. На этой теме специализируется целая бригада авторов, которых ничто не связывает с Россией. У Венедиктова нет ни семейных, ни религиозных ценностей. Но это не дает ему право бесконечно обливать грязью и оскорблять десятки миллионов мусульман.

Я твёрдо убежден, что власть должна призвать к порядку радио, сеющее вражду и ненависть между людьми и народами. Иначе найдутся те, кто призовет Венедиктова к ответу. Сегодня у России много проблем, для преодоления которых, как никогда, нужны единство и сплоченность народов. А Венедиктовым нужна смута, нужна любая искра, чтобы погнать народ на площади. Мы надеемся, что эти попытки не останутся без внимания и спроса органов власти. Иначе мусульмане России, для которых не безразлична судьба своего Отечества, не станут бесконечно терпеть выходки Венедиктова и компании.

97

berta_5 написал(а):
flautist написал(а):

а в чем Вы с Осей согласны, Берта?

Согласна в том, что недопустимо смеяться над чужими святынями.
Но действия террористов я абсолютно осуждаю.


Берта, за оскорбление этих самых религиозных чуйств, людей сжигали в средние века..
с тех пор человечество полетело в космос, расщепило атом, расшифровало геном человека , село на хвост кометы..
и тем самым заслужило право издеваться над религией.. тут связь прямая - либо ты садишься на хвост кометы, либо убиваешь за оскорбление рилигиозных чуйств..
Вы лично что выбираете?

Отредактировано flautist (09-01-2015 18:31:35)

98

#p407365,berta_5 написал(а):

Ничего подобного.



   



Aug

19

Исламизация Швеции – цель социалистического правительства. 

На блоге довольно много материала, посвящённого исламизации Швеции и, вообще, стран северной Европы. Тем не менее, вот ещё выборочный перевод свежей статьи на шведскую тему мусульманского насилия, с моими незначительными дополнениями.…

--- Исламизация Швеции в самом разгаре и является открытой целью социалистического правительства страны. Поджог стал почти повседневным явлением. Нападение, убийство и грабежи почти почасовое явление в стране, которая имела самый низкий уровень преступности в мире, до мусульманской миграции. Насильственные нападения мусульман на учителей, врачей, полицейских, пожарных, евреев, политиков и экстремистские угрозы изнасилования и увечья, которые мусульмане направляют журналистам в общественные СМИ и форумы, процветает в стране. Свыше 60,5% пособий из бюджета страны идут на иностранных иммигрантов, которых лишь 15% от населения. Поскольку мусульмане составляют почти 90% всех новых иммигрантов, не нужно объяснять, кто является основными получателями этих пособий, финансируемых налогоплательщиками Швеции….
http://antisemitizmu-boy.blogspot.co.il/2013/08/blog-post_19.html
Это только Швеция, про Францию, Британию и Германию вообще молчу.

99

flautist написал(а):
berta_5 написал(а):

Согласна в том, что недопустимо смеяться над чужими святынями.
Но действия террористов я абсолютно осуждаю.

человечество... заслужило право издеваться над религией...

Право то есть. Но есть ещё жалость к чувствам верующих.

Отредактировано berta_5 (09-01-2015 18:36:33)

100

berta_5 написал(а):
flautist написал(а):
berta_5 написал(а):

Согласна в том, что недопустимо смеяться над чужими святынями.
Но действия террористов я абсолютно осуждаю.

человечество... заслужило право издеваться над религией...

Право то есть. Но есть ещё жалость в чувствам верующих.

а почему Вы , моя дорогая, считаете что  религия может издеваться над Вами, утверждая например, что Вы созданы из ребра (единственной части скелета, где нет мозга) , а Вы не можете над ней издеваться в ответ?  Она же первая начала?

Отредактировано flautist (09-01-2015 18:41:30)

101

#p407380,berta_5 написал(а):

Право то есть. Но есть ещё жалость к чувствам верующих.

верующие должны знать о наличии неверующих и других конфессиях, не распространят свои религиозные каноны на светский и цивилизованный образ жизни.

102

#p407376,amici написал(а):

А если террористы увидят успех своих деяний, что люди вняли их убийству безащитных, они еще больше активизируются.
А для фанатиков причина всегда найдется, перейдут дальше учить, как надо писать, рисовать и пр. .. ИМХО.

Всё верно.

В этом (как мне представляется) и состоит суть того, о чём сейчас спорят на всех доступных медиаресурсах и в инете, форумах...

Где находится та тонкая, невидимая грань, за которой начинается оправдание убийств или наказание тех, которые убивают.

Для кого-то эта грань очевидна, для кого-то - нет.

На условной невидимости этой грани и идут сейчас политические игрища.

Уверен, что (как минимум) Один человек в Кремле ужасно доволен тем, что произошло, происходит, произойдёт во Франции.

103

flautist написал(а):
berta_5 написал(а):

Право то есть. Но есть ещё жалость в чувствам верующих.

... Она же первая начала?

Несолидно всё это...

104

#p407383,Фрол написал(а):

Уверен, что (как минимум) Один человек в Кремле ужасно доволен тем, что произошло, происходит, произойдёт во Франции.

теракт производился российским оружием, тоже может порадовать.

105

#p407384,berta_5 написал(а):

Несолидно всё это...

нашел самый ближайший путь обсуждения очевидного этой проблемы с вами.  [взломанный сайт]

Отредактировано Tartila (09-01-2015 18:56:10)

106

#p407385,Tartila написал(а):

теракт производился российским оружием, тоже может порадовать.

По этому поводу вчера классно и ёмко высказался В. Шендерович.

Какой Путин может внести свой личный вклад в борьбу с терроризмом? - Автомат калашникова и коктейль Молотова.....

107

Tartila написал(а):
#p407380,berta_5 написал(а):

Право то есть. Но есть ещё жалость к чувствам верующих.

верующие должны знать...

Вероятно, должны знать... Но избавляет ли это цивилизованного человека
от того, чтобы просто жалеть чувства верующих ?

108

Tartila написал(а):

нашел самый ближайший путь обсуждения очевидного этой проблемы с вами.

С вами эту проблему трудно обсуждать  :hobo:

109

berta_5 написал(а):
flautist написал(а):
berta_5 написал(а):

Право то есть. Но есть ещё жалость в чувствам верующих.

... Она же первая начала?

Несолидно всё это...

конечно не солидно.. и с той и с другой стороны..вот в Шарли и предлагали - мирно подшучивать друг над другом..
а их убили..

Отредактировано flautist (09-01-2015 19:02:05)

110

#p407388,berta_5 написал(а):

Но избавляет ли это цивилизованного человека
от того, чтобы просто жалеть чувства верующих ?

Вот опять...

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Вам не кажется, что на "чувствах верующих" кто-то просто играет в своих интересах, использует их?

Эти "чувства" и закреплены законодательно в РФ именно ДЛЯ.

111

#p407378,flautist написал(а):

Берта, за оскорбление этих самых религиозных чуйств, людей сжигали в средние века..с тех пор человечество полетело в космос, расщепило атом, расшифровало геном человека , село на хвост кометы..и тем самым заслужило право издеваться над религией.. тут связь прямая - либо ты садишься на хвост кометы, либо убиваешь за оскорбление рилигиозных чуйств..Вы лично что выбираете?

В эту же тему:

Я, как известно, атеист. Причем не просто атеист, а - агностик. Я верую в Науку. В Большой взрыв. В видимую Вселенную. В Планковскую длину.

Адронный коллайдер и бозон Хиггса. И более всего - в Человеческий разум, самую сложную и самую удивительную систему из тех, что существуют в наше время в нашей части обозримого Космоса.

Мой Бог - это Научно-технический прогресс.

А Альберт Эйнштейн - пророк его.

Почему меня вот вообще никаким боком не оскорбляют карикатуры на Эйнштейна?

Почему мне даже в голову не придет даже гипотетически рассуждать о том, что если два больных ублюдка убьют десять человек за карикатуры на Ньютона и Коперника, то карикатуристы - сами виноваты?

И почему, если я начнут говорить о том, что надо запретить карикатуры на ученых - меня сочтут выжившим из ума социопатом?

Почему по отношению к Эйнштейну это кажется дикостью, но если "Эйнштейн" заменить на "Мухаммед" - то все вроде как в порядке, сразу появляются разговоры про "оскорбление чувств верующих", в данном случае мусульман, и это затмение общественного разума у нас "дискуссией" зовется?

Мне одному это кажется странным?

Ссылка

112

amici написал(а):
#p407378,flautist написал(а):

Берта, за оскорбление этих самых религиозных чуйств, людей сжигали в средние века..с тех пор человечество полетело в космос, расщепило атом, расшифровало геном человека , село на хвост кометы..и тем самым заслужило право издеваться над религией.. тут связь прямая - либо ты садишься на хвост кометы, либо убиваешь за оскорбление рилигиозных чуйств..Вы лично что выбираете?

В эту же тему:

Я, как известно, атеист. Причем не просто атеист, а - агностик. Я верую в Науку. В Большой взрыв. В видимую Вселенную. В Планковскую длину.

Адронный коллайдер и бозон Хиггса. И более всего - в Человеческий разум, самую сложную и самую удивительную систему из тех, что существуют в наше время в нашей части обозримого Космоса.

Мой Бог - это Научно-технический прогресс.

А Альберт Эйнштейн - пророк его.

Почему меня вот вообще никаким боком не оскорбляют карикатуры на Эйнштейна?

Почему мне даже в голову не придет даже гипотетически рассуждать о том, что если два больных ублюдка убьют десять человек за карикатуры на Ньютона и Коперника, то карикатуристы - сами виноваты?

И почему, если я начнут говорить о том, что надо запретить карикатуры на ученых - меня сочтут выжившим из ума социопатом?

Почему по отношению к Эйнштейну это кажется дикостью, но если "Эйнштейн" заменить на "Мухаммед" - то все вроде как в порядке, сразу появляются разговоры про "оскорбление чувств верующих", в данном случае мусульман, и это затмение общественного разума у нас "дискуссией" зовется?

Мне одному это кажется странным?

Ссылка

Да. И у меня примерно такая же позиция.. Но у тебя написано намного красивее..
Религия издевается над разумом - разум рисует на религию карикатуры..
Я считаю, что взаимные под`ебки в такой ситуации  - самый разумный выход..

113

Фрол написал(а):
#p407388,berta_5 написал(а):

Но избавляет ли это цивилизованного человека
от того, чтобы просто жалеть чувства верующих ?


Вам не кажется, что на "чувствах верующих"
кто-то просто играет в своих интересах, использует их?...

Абсолютно не согласна с подобной версией.

114

#p407383,Фрол написал(а):

Где находится та тонкая, невидимая грань, за которой начинается оправдание убийств

Вот оно,  мракобесие, скоро-скоро, все к этому идёт!  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif 

Ведьмины отметины и дьявольские метки

Протесты и объяснения жертв, что пятна на их теле имеют естественную природу,
просто не принимались во внимание.

Ссылка

115

flautist написал(а):

Я считаю, что взаимные под`ебки в такой ситуации ...

У вас, и у меня разный стиль мышления.

116

#p407393,flautist написал(а):

Я считаю, что взаимные под`ебки в такой ситуации  - самый разумный выход..

Полностью с тобой согласна! Уж лучше,  чем убивать друг дружку, да  :flirt:

117

berta_5 написал(а):

У вас, и у меня разный стиль мышления.

Вы перешли на мою сторону. Велком..
Так как,  для меня  - это нормально.. а вот , с точки зрения религии - это безобразие..

Отредактировано flautist (09-01-2015 19:18:19)

118

berta_5 написал(а):
Фрол написал(а):

Вам не кажется, что на "чувствах верующих"
кто-то просто играет в своих интересах, использует их?...

Абсолютно не согласна с подобной версией.

Ладно, зафиксируем -  :writing:

Но напрасно Вы так упираетесь.

Отредактировано Фрол (09-01-2015 19:19:48)

119

flautist написал(а):
berta_5 написал(а):
flautist написал(а):

Я считаю, что взаимные под`ебки в такой ситуации ...

У вас, и у меня разный стиль мышления.

Так как,  для меня  - это нормально..
а вот , с точки зрения религии - это безобразие..

И с точки зрения уважения к собеседнику.

120

berta_5 написал(а):
flautist написал(а):
berta_5 написал(а):

У вас, и у меня разный стиль мышления.

Так как,  для меня  - это нормально..
а вот , с точки зрения религии - это безобразие..

И с точки зрения уважения к собеседнику.

что Вы имеете в виду? Разный стиль мышления, с точки зрения уважения к собеседнику - безобразие? Разве?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Запад сам вскормил зверя и провоцирует его?