Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Запад сам вскормил зверя и провоцирует его?


Запад сам вскормил зверя и провоцирует его?

Сообщений 31 страница 60 из 262

31

Tartila написал(а):
#p407284,flautist написал(а):

Ося поймал Вована на онанизме и раструбил об этом на весть инет..

Вообще то, все немецкие сми озабоченны тем, что Вован усилил подрывную деятельность в Европе ...
У нас он подкармливает Левых и тоже у французов, устроил кибер-атаку на работу в интернете в Германии.
Европейские спецслужбы серьезно озадачены.
"в процессе оккупации Россией Крыма, и, среди прочего, уже совершали атаки на штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, а также на Министерство обороны Украины. Что дальше? Немецкая электростанция? Больница?"

это лишь подтверждает слова Меркель, что он мyдак и живет в параллельном мире..
но разобиженный мyдак может быть опасен.. Чтож - теперь будут относится к нему как к разобиженному мyдаку..
Тем хуже для него..

32

Ostap Bender написал(а):

Кто провоцирует трогая чужие ценности?

Я тоже считаю, что непорядочно смеяться над чужими святынями.

http://sf.uploads.ru/t/UMLqe.jpg

33

#p407287,Lidusa написал(а):

Коли по логике,так Россия.

Вот станет Кадыров президентом России, заставит всех носить тюбетейки как у него и пять раз на дню стоять задом кверху, а к Мекке передом. Вот такой вот акбар кадыр кирдык. И все 84% запутинцев будут кланяться ему в самые портянки и доказывать как он велик.

34

Sullen написал(а):
#p407287,Lidusa написал(а):

Коли по логике,так Россия.

Вот станет Кадыров президентом России, заставит всех носить тюбетейки как у него и пять раз на дню стоять задом кверху, а к Мекке передом. Вот такой вот акбар кадыр кирдык. И все 84% запутинцев будут кланяться ему в самые портянки и доказывать как он велик.

Тюбетейки? Рубахи для мужчин вместо брюк.А бабы все в должны быть закутаны.

35

berta_5 написал(а):
Ostap Bender написал(а):

Кто провоцирует трогая чужие ценности?

Я тоже считаю, что непорядочно смеяться над чужими святынями.

[url]http://sf.uploads.ru/t/UMLqe.jpg[/url]

Какие святын6и?Французы у себя дома.Жан Эффель всегда смеялся над христианами.Это почему нельзя рисовать карикатуры на главаря бандитов "Исламского государства"?Кто такой Мухаммад?ЧЕЛОВЕК.А ну,попробуй прилететь в Иран и ходить без платка или идти под руку с мужем..

http://s11.radikal.ru/i183/1105/44/0dd07ef7d13b.jpg

http://gorod.tomsk.ru/i/u/1009/1806.jpg

36

Кстати,карикатурам на религию в Еврое уже ТРИ ВЕКА,

37

Lidusa написал(а):
berta_5 написал(а):

Я тоже считаю, что непорядочно смеяться над чужими святынями.

...А ну,попробуй прилететь в Иран
и ходить без платка или идти под руку с мужем...

Соблюдать данный обычай - совсем не трудно для туристов.

38

Lidusa написал(а):

Кстати,карикатурам на религию в Еврое уже ТРИ ВЕКА,

Остановиться никогда не поздно.
Тем более, если подобное ''веселье'' так больно для верующих.

39

#p407305,Lidusa написал(а):

berta_5 написал(а):
Ostap Bender написал(а):
Кто провоцирует трогая чужие ценности?Я тоже считаю, что непорядочно смеяться над чужими святынями.
http://sf.uploads.ru/t/UMLqe.jpgКакие святын6и?Французы у себя дома.Жан Эффель всегда смеялся над христианами.Это почему нельзя рисовать карикатуры на главаря бандитов "Исламского государства"?Кто такой Мухаммад?ЧЕЛОВЕК.А ну,попробуй прилететь в Иран и ходить без платка или идти под руку с мужем..

Подпись автораשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

Вот это тоже у тебя вызывает смех?

http://sf.uploads.ru/t/QEr7v.jpg

Лидуся смешно тебе? Не раздражает? Эта карикатура тоже свобода художника? Он так видит, имеет право на свой взгляд?

А на иудеев, бьющихся в припадке об стену палача головой и выбивающих об  нее свои мозги слабо напечатать? Так же смешно будет?

40

Убежденный атеист и коммунист лишился должности за карикатуру на сына тогдашнего президента Жана Саркози
Когда-то, в уже далеком 2008 году французский журнал Charlie Hebdo попал в любопытную скандальную историю. Причем неожиданного рода. Журнал был обвинен в нарушении свободы слова.
С таким иском в суд обратился 79-летний ветеран французской сатиры Синэ. Убежденный атеист и коммунист был уволен из Charlie Hebdo за антисемитскую карикатуру на сына тогдашнего президента Жана Саркози. Художник высмеял его помолвку с наследницей крупнейшей французской сети бытовой техники Darty Джессикой Сибун-Дарти, назвав жениха “беспринципным оппортунистом”, готовым ради выгодного брака принять иудейство.
Главный редактор Charlie Hebdo, хотя и опубликовал карикатуру, но был сильно разгневан. Он назвал картинку "мелочной и лживой" и потребовал, чтобы Синэ отказался от нее.
"Скорее я отрежу себе яйца!" – ответил смелый Синэ, и был благополучно уволен по обвинению в антисемитизме. Причем решение журнала поддержали Международная Лига против расизма и антисемитизма (LICRA), а также еврейские организации Франции.
Карикатуру раскритиковала и министр культуры Франции Кристин Альбанель, как "отражение древних предрассудков, которые должны исчезнуть раз и навсегда".

Как только касается евреев у "западной демократии" отказывает "свобода слова" и способность над всем посмеяться?
Значит есть на западе над чем нельзя смеяться?
А нас уверяли что предела смеха нет при лЫбирализме!

А что было в этой карикатуре антисемитского?
.

41

#p407309,berta_5 написал(а):

Остановиться никогда не поздно.
Тем более, если подобное ''веселье'' так больно для верующих.

а закон об уголовщине за отрицание вяликойпабедынадфошызмом - он уже принят, или где?

42

Космополит написал(а):
#p407309,berta_5 написал(а):

Остановиться никогда не поздно.
Тем более, если подобное ''веселье'' так больно для верующих.

а закон об уголовщине за отрицание вяликойпабедынадфошызмом - он уже принят, или где?

Это другая тема.

43

#p407318,berta_5 написал(а):

Это другая тема.

да нет, как раз именно та самая
о верующих, которым тож нипадеццки больно за их оскорбленные леригиозные чюйства

44

Конечно, Википедия - не истина в последней инстанции, это всего лишь "народная энциклопедия", которая постоянно меняется, пополняется.

Но начать разбираться в сути "конфликта цивилизаций" можно и с неё.

Карикатурный скандал (2005—2006)

45

#p407309,berta_5 написал(а):

Остановиться никогда не поздно.
Тем более, если подобное ''веселье'' так больно для верующих.

Мысль верная, но в ней слишком много её составляющих, чтобы однозначно её принять или отвергнуть.

46

#p407319,Космополит написал(а):

berta_5 написал(а):
Это другая тема.да нет, как раз именно та самая
о верующих, которым тож нипадеццки больно за их оскорбленные леригиозные чюйства
Подпись авторанационал-предатель

Как же прыгали попрыгунчики щеневмерлики, когда с докуметами в руках доказали сотруднечество бандеровцев с фашистами и причастность их к убийству мирных жителей и их мародерство!!

47

Фрол написал(а):

Карикатурный скандал (2005—2006)...

Я возмущена оскорблением чувств верующих.

48

#p407324,berta_5 написал(а):

Я возмущена оскорблением чувств верующих.

вот этот йерой тоже возмущен
оскорблением, ога

6 февраля 2006 года — и. о. премьер-министра Чечни Рамзан Кадыров заявил о намерении «не пускать в Чечню всё, что исходит из Дании», включая общественные организации этой страны.

а про Осю так и говорить нечего - вон какой возмущенный скачет :crazy:

49

#p407325,Космополит написал(а):

berta_5 написал(а):

Я возмущена оскорблением чувств верующих.

вот этот йерой тоже возмущен
оскорблением, ога

6 февраля 2006 года — и. о. премьер-министра Чечни Рамзан Кадыров заявил о намерении «не пускать в Чечню всё, что исходит из Дании», включая общественные организации этой страны.
Подпись автора
национал-предатель

Хорошо Ходор сказал, объединив террористов с рамзанчиком и путей.  [взломанный сайт]

"Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров объявил меня личным врагом и выразил надежду, что найдутся "добровольцы" и для расправы со мной.

Я услышал и принял к сведению угрозу преданного сторонника Владимира Путина.

Эта угроза по своей направленности ничем не отличается от вчерашнего террористического акта в Париже.

Ее цель - запугать, лишить голоса, остановить слово.
Но я сказал вчера и повторю сегодня: нас не запугать.
Мы будем твердо отстаивать свободу слова - базовую ценность современного общества.
Убежден, что абсолютное большинство мусульман такую позицию понимает и поддерживает",
- написал Ходорковский на сайте  "Открытая Россия"

50

Обсудить хочется другое: почему далеко не все рвутся писать в интернете: «Я тоже Charlie»? Почему, сочувствуя жертвам, не одобряют редакционную политику журнала? Похоже, здесь не все так однозначно: официальным истеблишментом Charlie Hebdo вознесен до небес, мэрия Парижа собирается провозгласить издание почетным гражданином города, а мои французские друзья-интеллектуалы говорят о журнале с осуждением и брезгливостью.

На волне трагедии Charlie Hebdo провозглашен символом свободы слова. Свободы чего? Какого слова? Журнал известен только тем, что с 2006 года систематически глумится над религиозными чувствами мусульман, устраивая скандал за скандалом. Сначала перепечатываются карикатуры на пророка Мухаммеда, затем публикуется серия собственных карикатур, далее - комикс о жизни пророка. На обложке одного из номеров - мусульманин в инвалидном кресле, которого везет иудей и т.д.

И все это – во Франции, наэлектризованной межконфессиональными проблемами. Многотысячные протесты верующих игнорируются, будто бы свобода слова только и предназначена для безнаказанного издевательства над людьми. Между тем, в мусульманской традиции оскорбление пророка – самое чудовищное преступление, караемое смертью. Зачем же журнал это делает - во имя популярности, тиражей и прибылей?

Цивилизованные попытки прекратить безобразие провалились: главный редактор журнала Филипп Валь в 2007 году оказался под судом, но был оправдан. Что, во французском законодательстве недостаточно положений, защищающих права верующих, не допускающих разжигание религиозной розни? Не знаю, что чувствует сегодня редактор, что чувствует вставший на его сторону судья, но у многих думающих людей во Франции и такая «свобода слова», и такое «правосудие» вызывают непонимание.

Лично меня тупость и дикость западных СМИ, оскорблявших религиозные чувства мусульман, поразила сразу, как только это началось. Первые же карикатуры, опубликованные в Дании, шокировали, развеяли остатки иллюзий по поводу особой «культурности» Западной Европы. Подумалось тогда, что свобода – привилегия ответственных людей, что что-то неладно в датском королевстве. Теперь я думаю, что это – сознательная политика. Запад разжигает войну со всеми, кого считает не Западом.

Главный редактор популярного немецкого журнала «Titanic» Тим Вольф заявил, что сатирик должен быть лишен страха, что он имеет право осмеять любого: «В этом вся суть сатиры и профессии сатирика». – Что ж, смело. Но нужно подумать, прежде чем аплодировать. Сатирик, конечно, имеет много прав. Только не право быть идиотом или подлецом. Кроме того объект сатиры тоже имеет кое-какие права. Например, право не подвергаться оскорблениям, право на человеческое достоинство, на свою религию и святыни. И суть профессии сатирика совсем в ином. В том, чтобы защищать добро и противостоять злу, чтобы делать мир лучше.

Видимо, крупные мыслители современного Востока не зря говорят в последнее время об исторической незрелости и опасности Западной цивилизации. Ее апологеты сравнительно недавно жарили на вертелах христианских младенцев на ужин, захватив Константинополь, почти вчера сжигали сограждан на кострах за отрицание Христа. Еще печи Дахау и Освенцима не остыли от фашистских шабашей, а Евросоюз уже признает нормой факельные шествия в Киеве. Теперь западные лидеры заявляют, что оскорбления пророка Мухаммеда – это и есть свобода слова, главная ценность Евросоюза. Да еще провозглашают себя носителями высочайших нравственных стандартов, учителями для всего остального человечества.

Убереги Боже от таких учителей! Чего стоит свобода слова сама по себе, оторванная от служения обществу и человеку, лишенная порядочности, гуманности, ответственности? Не она ли оборачивается дикостью, воскрешая в незрелых и воспаленных умах право на самосуд? Может быть, западному обществу еще только предстоит найти баланс, равновесие между различными правами человека, как и баланс между его различными обязанностями. Еще только предстоит обрести мудрость и ответственность.

Не думаю, что французским террористам было на роду написано стать убийцами. Но с ними хорошенько поработали. И карикатуристы из Charlie – не в последнюю очередь. Нет, они не провоцировали террористов. Они создавали для терроризма питательную почву, содействовали воспитанию убийц. Charlie помогал раскручивать спираль зла.

Думаю, проблема еще и в том, что Запад не случайно сегодня поднял свободы журналистов выше всех прочих свобод, а самих журналистов – выше всех прочих граждан. Его СМИ – удивительная машина по насаждению единомыслия, уникальный инструмент манипулирования сознанием людей. Свобода слова в этой ситуации становится свободой лжи - в интересах тех, кто ситуацию контролирует. Вот это и есть на самом деле главная ценность Евросоюза и патронирующих их США: возможность безнаказанно лгать, проводя нечистоплотную политику. И лгут, не зная стыда, абсолютно про все. Про Ирак и Югославию, Россию и Украину, про Сирию, про Ливию. Да про что только не лгут!

… Тела жертв еще не преданы земле, а на трагедии, как у них принято, уже зарабатывают. Журнал получил первые 500 тысяч евро пожертвований от доброжелателей на продолжение деятельности. В ближайшее время тираж будет увеличен от 60 тысяч до миллиона экземпляров. Самым европейским европейцем оказался знаменитый сиделец Ходорковский, призвавший немедленно публиковать карикатуры на пророка все журналистское сообщество. Дескать, кто завтра не опубликует, тот и вовсе не журналист. – Тонко чувствует человек своих хозяев. Да и «Show must go on».

Но зло рождает только зло. Пророк Мухаммед – это действительно смешно? Тогда и страдания Иисуса Христа на кресте – тоже смешно, чем не сюжет для комиксов? Может быть, в следующем номере журнал над своими сотрудниками, погибающими под пулями, посмеется?...

Нет, каждый из нас должен носить в душе что-то совсем иное: частичку Мухаммеда и частичку Христа, боль за людей, страдающих от зверств террористов. Вот почему я не хочу быть «тоже Charlie». Категорически – нет.

51

#p407324,berta_5 написал(а):

Я возмущена оскорблением чувств верующих.

Для начала (прежде чем оскорбляться) нужно хотя бы определить, что это такое - "чувства верующих".

Понимаю, что формализовать "чувства" очень сложно, даже и невозможно, пожалуй.

Но у меня такое подозрение, что в данном случае "чувства" придуманы И для того, чтобы спекулировать на них.

(я не Вас имею в виду в данном, конкретном случае с "карикатурами")

52

#p407325,Космополит написал(а):

а про Осю так и говорить нечего - вон какой возмущенный скачет

Я например и не удивляюсь, всё те же, всё там же - путиноиды, крымняшки, новососсия, теперича плюс к этому -  восторженные их аплоды террористам   :dontknow:

Отредактировано amici (09-01-2015 15:34:06)

53

#p407327,Ostap Bender написал(а):

Что, во французском законодательстве недостаточно положений, защищающих права верующих, не допускающих разжигание религиозной розни?

При цитировании надо давать ссылки на первоисточник - таково правило на форумах.

Например, у этой Вашей цитаты, Ostap, "душок" не свежий..., знакомый...

54

#p407331,Фрол написал(а):

Ostap Bender написал(а):
Что, во французском законодательстве недостаточно положений, защищающих права верующих, не допускающих разжигание религиозной розни?При цитировании надо давать ссылки на первоисточник - таково правило на форумах.
Например, у этой Вашей цитаты, Ostap, "душок" не свежий..., знакомый...
Подпись автора"И не возвращайся тою дорогой, которой ты шёл." (3-я книга Царств, 13:9-10)

Разве может быть "душок" у мнения?
Таки же свобода слова тут или двойные стандарты?

55

#p407329,amici написал(а):

Я например и не удивляюсь, всё те же, всё там же - путиноиды, крымняшки, новососсия, теперича плюс к этому -  восторженные их аплоды террористам   :dontknow:

а как дысали, как дысали..
мочить в сортире.. никаких переговоров с тырырыздами.. тьфу %-)

56

#p407332,Ostap Bender написал(а):

Разве может быть "душок" у мнения?

Ещё какой... -  :x

#p407332,Ostap Bender написал(а):

Таки же свобода слова тут или двойные стандарты?

Свобода, конечно (пока не прикрыли цензоры - любители одного стандарта), но для исключения или подтверждения "двойных стандартов" нужно давать ссылки.

57

#p407335,Фрол написал(а):

Ostap Bender написал(а):
Разве может быть "душок" у мнения?Ещё какой... -   
Ostap Bender написал(а):
Таки же свобода слова тут или двойные стандарты?Свобода, конечно (пока не прикрыли цензоры - любители одного стандарта), но для исключения или подтверждения "двойных стандартов" нужно давать ссылки.
Подпись автора"И не возвращайся тою дорогой, которой ты шёл." (3-я книга Царств, 13:9-10)

Я даже знаю  тут одного  любителя цензуры - администратора ..уева!  :D

58

Ostap Bender написал(а):
#p407305,Lidusa написал(а):

berta_5 написал(а):
Ostap Bender написал(а):
Кто провоцирует трогая чужие ценности?Я тоже считаю, что непорядочно смеяться над чужими святынями.
http://sf.uploads.ru/t/UMLqe.jpgКакие святын6и?Французы у себя дома.Жан Эффель всегда смеялся над христианами.Это почему нельзя рисовать карикатуры на главаря бандитов "Исламского государства"?Кто такой Мухаммад?ЧЕЛОВЕК.А ну,попробуй прилететь в Иран и ходить без платка или идти под руку с мужем..

Подпись автораשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

Вот это тоже у тебя вызывает смех?

[url]http://sf.uploads.ru/t/QEr7v.jpg[/url]

Лидуся смешно тебе? Не раздражает? Эта карикатура тоже свобода художника? Он так видит, имеет право на свой взгляд?

А на иудеев, бьющихся в припадке об стену палача головой и выбивающих об  нее свои мозги слабо напечатать? Так же смешно будет?

Раздражает.И ты меня раздражаешь,но это не значит,что я пойду стрелять в тебя и твою семью. А надо бы.Никто из обиженных Кукрыниксами ,их не  убивал в СССР.

59

berta_5 написал(а):
Фрол написал(а):

Карикатурный скандал (2005—2006)...

Я возмущена оскорблением чувств верующих.

Да?Но ты своим видом,тоже можешь оскорбить чувство верующих.Закутаешься вся ? Тебя тоже надо застрелить?Нормальные люди в СУД ПОДАЮТ.

60

#p407337,Lidusa написал(а):

Ostap Bender написал(а):
Lidusa написал(а):
berta_5 написал(а):
Ostap Bender написал(а):
Кто провоцирует трогая чужие ценности?Я тоже считаю, что непорядочно смеяться над чужими святынями.
http://sf.uploads.ru/t/UMLqe.jpgКакие святын6и?Французы у себя дома.Жан Эффель всегда смеялся над христианами.Это почему нельзя рисовать карикатуры на главаря бандитов "Исламского государства"?Кто такой Мухаммад?ЧЕЛОВЕК.А ну,попробуй прилететь в Иран и ходить без платка или идти под руку с мужем..

Подпись автораשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחדВот это тоже у тебя вызывает смех?
http://sf.uploads.ru/t/QEr7v.jpgЛидуся смешно тебе? Не раздражает? Эта карикатура тоже свобода художника? Он так видит, имеет право на свой взгляд?

А на иудеев, бьющихся в припадке об стену палача головой и выбивающих об  нее свои мозги слабо напечатать? Так же смешно будет?Раздражает.И ты меня раздражаешь,но это не значит,что я пойду стрелять в тебя и твою семью. А надо бы.Никто из обиженных Кукрыниксами ,их не  убивал в СССР.
Подпись автораשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

Зато теперь обиженные Кукрыниксами в отместку убивают безоружных палестинских детей, женщин и стариков. И чем евреи отличаются от террористов?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Запад сам вскормил зверя и провоцирует его?