Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Тема - просто пофлудить обо всём и с праздниками!!!!


Тема - просто пофлудить обо всём и с праздниками!!!!

Сообщений 661 страница 690 из 956

661

Космополит написал(а):

о какой резидент Утин )))

А то! Резинденцию натянул и поди догадайся!

662

amici написал(а):

У нас начались пасхальные празднества.  :flag:

Сегодня страстная пятница, по-фински - длинная пятница (pitkä perjantai)

Выходные с пятницы по понедельник включительно.  :flirt:

Новости 25.3.2016 12:09

Пасхальное шествие Via Crucis пройдет сегодня вечером в Хельсинки

Театрализованное шествие, рассказывающее о жизни Христа, стало неотъемлемой частью Страстной пятницы в Хельсинки. Мероприятие ежегодно собирает более десяти тысяч зрителей.

[url]http://s3.uploads.ru/t/rsBMS.jpg[/url]
Via Crucis 2016 4 harjoitus
Фото: Pasi Tapanainen /Yle 

Традиционное пасхальное шествие Via Crucis сегодня вечером заполнит центральные улицы Хельсинки.

Представление, рассказывающее о страстях Христовых, пройдет в столице уже в 21 раз. В шествии участвует более ста актеров и волонтеров, и прошлом году представление собрало около 15 000 зрителей.

Генеральная репетиция прошла в Хельсинки вчера вечером. Роль Христа впервые исполняет актер Каи Вайне.

- Шествие устраивается уже на протяжении 20 лет. Это – вечная борьба добра и зла. В этой борьбе никто не побеждает. Все каким-то образом проигрывают, но речь идет об очень человеческих вопросах, - рассказывает Вайне.

Шествие начнется в 21.30 в парке Каисаниеми и закончится у Кафедрального собора на Сенатской площади. Кульминацией шествия станет распятие Христа

http://yle.fi/uutiset/paskhalnoe_shestv … ki/8768879

Ты мне сейчас ответишь за всех.Ты не интересовалась,каким образом эта Пасха началась ещё до еврейского Песаха?Воскресение празднуют до гибели.Это КАК?

663

пасхи бывают:

еврейская - в память об исходе евреев из Египта
христианская - в память о воскресении Христа
и совецкая - в память о том, как Ленин бревно таскал
:playful:

664

#p436546,Lidusa написал(а):

Ты мне сейчас ответишь за всех.
Ты не интересовалась,каким образом эта Пасха началась ещё до еврейского Песаха?
Воскресение празднуют до гибели.
Это КАК?

Сдаюся  http://i015.radikal.ru/1108/d8/99b83fb807a7.gif

http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

P.S. А вот что нашла  :unsure:

Обязательная для всех Церквей дата определения празднования Воскрешения Христа (дня Пасхи) – была обговорена, а затем и утверждена на первом Вселенском соборе в 325 году нашей эры. Согласно решению собора Пасха должна была праздноваться в первое воскресенье месяца после окончания первого полнолуния, которое будет сразу после дня весеннего равноденствия.

Здесь же было установлено, что впредь Великая Пасха не должна будет праздноваться в один день с иудеями, а также до их празднования Воскрешения Христа, но в современное время, в западных церквях  условие данной традиции сейчас не учитывается.

http://hranive.ru/18194/

Отредактировано amici (29-03-2016 15:58:59)

665

Космополит написал(а):

пасхи бывают:

еврейская - в память об исходе евреев из Египта
христианская - в память о воскресении Христа
и совецкая - в память о том, как Ленин бревно таскал
:playful:

Так всё,что произошло с Христом,было как раз в последний день Песаха.Я  и спрашиваю-КАК можно воскреснуть,если ещё не казнили?

666

amici написал(а):
#p436546,Lidusa написал(а):

Ты мне сейчас ответишь за всех.
Ты не интересовалась,каким образом эта Пасха началась ещё до еврейского Песаха?
Воскресение празднуют до гибели.
Это КАК?

Сдаюся  http://i015.radikal.ru/1108/d8/99b83fb807a7.gif

http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

P.S. А вот что нашла  :unsure:

Обязательная для всех Церквей дата определения празднования Воскрешения Христа (дня Пасхи) – была обговорена, а затем и утверждена на первом Вселенском соборе в 325 году нашей эры. Согласно решению собора Пасха должна была праздноваться в первое воскресенье месяца после окончания первого полнолуния, которое будет сразу после дня весеннего равноденствия.

Здесь же было установлено, что впредь Великая Пасха не должна будет праздноваться в один день с иудеями, а также до их празднования Воскрешения Христа, но в современное время, в западных церквях  условие данной традиции сейчас не учитывается.

http://hranive.ru/18194/

  Ну а что можно ждать от язычников. :playful:

667

#p436603,Lidusa написал(а):

Ну а что можно ждать от язычников

Да уж, только хождение с крестом задом наперёд  ( поселился шевелится  у нас один на форуме,  арЫец-мыкола, всё болото своё поминает )  :D

Отредактировано amici (29-03-2016 19:48:21)

668

Вчера превозмог лень и повесил на березу (на срезанные концы веток)  пару бутылочек.  И сейчас пью БЕРЕЗОВЫЙ СОК. А вам слабо?!

669

#p436625,Виктор Сорокин написал(а):

Вчера превозмог лень и повесил на березу (на срезанные концы веток)  пару бутылочек. 
И сейчас пью БЕРЕЗОВЫЙ СОК.
А вам слабо?!

У нас округ много берёз, ну чегой-то никто не вешает бутылочек, не поймут меня, ох не поймут  :D

670

Виктор Сорокин написал(а):

Вчера превозмог лень и повесил на березу (на срезанные концы веток)  пару бутылочек.  И сейчас пью БЕРЕЗОВЫЙ СОК. А вам слабо?!

Терпеть не могла этот сок.

671

Lidusa написал(а):
Виктор Сорокин написал(а):

Вчера превозмог лень и повесил на березу (на срезанные концы веток)  пару бутылочек.  И сейчас пью БЕРЕЗОВЫЙ СОК. А вам слабо?!

Терпеть не могла этот сок.

А в моем детстве и обыкновенная сосулька казалась сладкой - сахара-то не было...

672

#p436681,Виктор Сорокин написал(а):

А в моем детстве и обыкновенная сосулька казалась сладкой - сахара-то не было...

Кста, была в магАзине сегодня, продавали сосульки, я прямо обомлела и вспомнила тебя Виктор. :unsure:

Одна сосулька 5 евро,  которая 5 см.  :huh:

673

Да, ишо, это ужО не шутка.  :flirt:

В магАзине,  для котов давали бесплатные пакеты, что там в них не поняла, но очередь стояла человек так из 30.
Хотела в очередь встать по инерции, потом вспомнила, что мой кот помер.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

674

#p436809,amici написал(а):

для котов давали бесплатные пакеты, что там в них...

У меня есть знакомый, который утверждает, что ЕСТ сухой кошачий корм.

Сидит, смотрит телек и ест как попкорн.

Так что, пока очередь ещё не прошла....

Отредактировано Фрол (01-04-2016 19:43:43)

675

#p436812,Фрол написал(а):

У меня есть знакомый, который утверждает, что ЕСТ сухой кошачий корм.
Сидит, смотрит телек и ест как попкорн.
Так что, пока очередь ещё не прошла....

Думаю,  это однодневная акция была, ( успокаиваю себя ) лень опять идтить в магАзин, ты меня прямо расстроил   :D

К пиву б хороши были.  :disappointed:   :D

P.S. А ваще,  антересна акция была, там ещё лотерею какую-то разыгрывали.   :surprise:

Я ишо пока в торговый центер не зашла, видела в метро и по улице все с пакетами идуть, на пакетах кошак.  :D

Отредактировано amici (01-04-2016 19:54:30)

676

Мышли. 58. Что мне сделать с собакой

Моя психика произошла от дикого животного, и потому я хорошо чувствую, как должна быть устроена природа, чтобы зверю (и мне) было бы в ней уютно. В результате наш участок в 40 соток с лесом, степью, оврагом, горкой, ручьем, прудом и т.п. для всех животных стал как медом намазаным. У соседей тоже большой участок, но их куры предпочитали весь день у нас проводить и даже яйца откладывать. Наш участок с водомом и рекой полюбили ящерицы двух видов, ужи, тритоны, жабы, птицы, и даже рыбы...

В этом году, как и в прошлом, дикая утка (из вывевшихся в прошлом году) вывела в старом гнезде (в семи шагах от окна) 10 утят. (Еще пять недовывевшихся яиц съели сороки.) И овт в полночь того дня, когда утка вывела свое семейство на гладь пруда, раздался душераздирающийся крик. Я выскочил на улицу. Кричала утка, но с громкосью военной сирены. Я представить себе не мог, что утки на такое способны! (Вот что такое настоящая мать!)

Посветив фонарем, я обнаружил утку посреди пруда в окружении утят. Она продолжала надрываться. Судя по всему, ее напугало нечто очень страшное и огромное и она криком отгоняла чудовище. Но что за чудовище? К нам павадилась приходить откуда-то издалека белая кошка. Я подумал, что это она напала на сидящую на краю пруда утку с утятами. И конечно, от такой утиной сирены она должна была бы бежать куда глаза глядят. Я как мог успокоил утку и пошел спать.

А через три дня средь бела дня опять раздался ее крик. Я бросился к окну и увидел, что утка чудом увернулась от бросившейся в воду большой белой собаки и улетела на речку. А крошечные утята единым комком прижались к противоположному берегу. От моего крика собака убежала в сторону реки...

Я подумал, что это была охотничья собака соседа, и потому проверил низ сетчатого забора. Одну дыру нашел и заделал. Вскоре увидел и соседа: обе его собаки были рядом с ним. Тогда я вспомнил, как в прошлом году к нам дважды, шустро переплывая реку, прибегала наглая собака с противоположного берега. Действительно, выйдя к реке, я увидел на другом берегу собаку и посреди реки нашу утку. Мой камень до собаки не долетел, но псина злобно на меня залаяла.

Я решил сходить на другой берег и попросить хозяина присматривать за своим псом. Однако хозяйка дома, где раньше была похожая собака и куда я позвонил, сказала, что у них собаки нет, а по моему описанию собаки указала на последний дом у реки. Собака встретила меня злобным лаем. Вышедшей на мой звонок хозяйке я объяснил ситуацию. Но хозяйка сказала, что это исключено. Я настаивать не стал, ибо не был уверен, что это та самая собака. Главное – я предупредил.

Однако у меня вопрос к любителям животных: что мне сделать с собакой, если она еще раз переплывет реку и попытается съесть моих таких мирных уток?

677

#p438316,Виктор Сорокин написал(а):

Однако у меня вопрос к любителям животных: что мне сделать с собакой, если она еще раз переплывет реку и попытается съесть моих таких мирных уток?

У нас например проще, можно сразу полицию вызвать.  :dontknow:

По закону, без поводка собакам запрещено гулять и кошкам тоже.  :surprise:

P.S. А так,  конечно не уследишь, когда ей в голову придёт опять за утятками ломануться.  :hobo:

678

Мышли. 60. Окурок.

Лет десять мы ходим по изумительной километровой торопе вдоль берега нашей речки перед ее впадением в океан. Вся она проходит под пологом сосного леса, некогда используемого для подсочки (сбора смолы). Она близка мне тем, что напоминает о тропе от дома до станции в подмосковном Пушкине в конце 40-х – начале 50-х годов прошлого века. Грандиозные кроны сосен как будто взяты из каменноугольного периода. Вушает, как говорил шендеровский Хрюн.

И вот на днях а обратном пути мой взгляд уперся в нечто давно забытое, но вроде бы и знакомое. Я даже не сразу вспомнил, а вспомнив, ужаснулся: то был... фильтр от сигареты! В наших краях он выглядел совершенно противоестественным! И в любом случае за десять лет никто ни одного окурка на тропе не выбросил...

Вспоминаю, как четверть века назад мы из прокуренного Парижа поехали с палаткой в Швецию. Там мы нашли озеро длиной километра два на отшибе с единственной хорошо обжитой стоянкой на одну или две дружеских палатки. На ней мы и остановились на целую неделю. И что нас потрясло: нигде вокруг не валялось ни одного окурка или какого-либо мусора. Туристы приезжали как в гости и уезжали как от уважаемых хозяев.

Вообще, психология быдла удивительна: сил принести сигареты в лес хватает, а унести окурки – нет, почему-то они враз становятся недееспособыми! Какие-то хамо-сцаппиенсы...

679

#p438679,Виктор Сорокин написал(а):

Я даже не сразу вспомнил, а вспомнив, ужаснулся: то был... фильтр от сигареты! В наших краях он выглядел совершенно противоестественным! И в любом случае за десять лет никто ни одного окурка на тропе не выбросил...

Впереди идет мама с ребенком , ребенок остановился , обернулся всем телом назад,
Оттягивая мамину руку как поводок на максимальное расстояние.
Мама , ну что случилось, вот , говорит девочка показывая пальчиком на сигарету .
Ну да, плохо , сказала мама , и они потопали дальше

680

#p438679,Виктор Сорокин написал(а):

Вообще, психология быдла удивительна: сил принести сигареты в лес хватает, а унести окурки – нет, почему-то они враз становятся недееспособыми! Какие-то хамо-сцаппиенсы...

Намного хуже дело
Университет МВД(полиции РФ) , Беляево, яблоневый сад
Стоят человек  восемь, в форме, погонах
Пьют, едят на бумажных тарелках
Поели , напились , собрались уходить
Один сделал попытку собрать мусор , но старший остановил, пусть дворники убирают

681

#p438316,Виктор Сорокин написал(а):

Моя психика произошла от дикого животного, и потому я хорошо чувствую, как должна быть устроена природа, чтобы зверю (и мне) было бы в ней уютно

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

682

выхухоль написал(а):
#p438679,Виктор Сорокин написал(а):

Я даже не сразу вспомнил, а вспомнив, ужаснулся: то был... фильтр от сигареты! В наших краях он выглядел совершенно противоестественным! И в любом случае за десять лет никто ни одного окурка на тропе не выбросил...

Впереди идет мама с ребенком , ребенок остановился , обернулся всем телом назад,
Оттягивая мамину руку как поводок на максимальное расстояние.
Мама , ну что случилось, вот , говорит девочка показывая пальчиком на сигарету .
Ну да, плохо , сказала мама , и они потопали дальше

Знаю двоих, кто не пройдет мимо: мой младший сын и диссидент Виктор Кузнецов (мой тесть).

683

#p438316,Виктор Сорокин написал(а):

Однако у меня вопрос к любителям животных: что мне сделать с собакой, если она еще раз переплывет реку и попытается съесть моих таких мирных уток?

может быть еду положить ,
или какой-то звуковой сигнал
может пугало  с мерзким запахом ?

684

http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

685

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
Пушкин быстренько сипалси, а Ленина менты таки замели? :rofl:

686

#p439307,Космополит написал(а):

Пушкин быстренько сипалси, а Ленина менты таки замели?

Ваще пишут, что это постановка СТС, но ежели даже и так, то прикольно получилось  :D
Кучерявый олень дал пинка Ленину  :D

http://censoru.net/10283-poyavilos-zaba … oskve.html

Отредактировано amici (25-04-2016 18:42:31)

687

Мышли. 62. Загадочные утки

Как я уже писал, в семи шагах от дома, на берегу нашего небольшого прудика (в 200 кв. м) недели две назад дикая утка вывела десять очаровательных существ. В отличие от прошлого года, в первый свой выход в свет все утята оказались уже серыми (в прошлом году – желтыми). На третий день утка с утятами ушла на речку и на ночь на пруд не вернулась, а утром пришла без десятого утенка. После этого каждый вечер без четверти восемь утка возвращалсяь на пруд, и через пять минут вся команда утьком направлялась к нашему окну на уровне земли за лакомством – хлебом.

За несколько лет общения с курами и утками я научился различать их пол по одному лишь выражению их «лица». Лет пять назад к нам на участок на весь день приходила троица соседских курочек-подростков, и вот я стал замечать, что каждый день их лица (ну не морды же!) становились похожими на лица застенчивых деревенских девушек лет пятнадцати-шестнадцати. Точно так же и моя Уточка-Сера с момента возвращения (в начале марта) из далекой жизни после полугодового отсутствия (ибо вывелась она в этом же самом гнезде под окном нашего дома) имела на лице выражение готовящейся стать мамой.

Иное дело селезень. Он хоть и был отличным кавалером – первые куски всегда оставлял утке, а потом и утятам, но на лице его проступала явная нахрапистость. Одним словом – вожак! Недели через две селезень стал появляться на пруду один (много позже выяснилось, что утка села на гнездо), но на ночь никогда не оставался, а улетал на речку. Иногда на брошенный в воду разрезанный на кусочки ломоть хлеба он реагировал довольно странно: два кусочка съедал, отплывал в сторону и начинал крякать. И потом вдруг действительно, откуда-то появлялась и утка. После трапезы они как-то незаметно исчезали. И только когда мне в голову пришло проверить прошлогоднее гнездо, я увидел в нем... утку. Такая незаметная...

Но вот событие состоялось, утятки вышли из гнезда, оставшиеся в гнезде пять яиц утащили и съели сороки... Три раза в полночь утка поднимала ор, я выбегал с фонарем и успокаивал не весть чем встревоженную маму. Подозреваю, что это с речки приходила моя дикая нутрия. Правда, это ее летний маршрут к яблоне, но до яблок еще далеко...

Но однажды я стал свидетелем совершенно невероятной истории. Выглянув в окно, я увидел, как прилетевший селезень гоняет по озеру крошечных утят и, как мне показалось, довольно агрессивно! Бедные утятята стали прятаться за мамой. Но селезень настырно преследовал их и там. И тут я ахнул: утка встала между селезнем и утятами на дыбы и... ЗАЩИПЕЛА по-змеиному! Утята тем временем выбрались на берег и сгрудились в комочек...

Разбей меня гром, но я не могу объяснить эту ситуацию!! Не касаясь других утиных событий, выскажу лишь такую мысль: внутривидовые отношения животных – это огромный и неведомый нам мир. И даже не уходя далеко от дома, можно сделать массу интереснейших наблюдений и даже открытий. Нужно лишь иметь живой взгляд на жизнь.

Отредактировано Виктор Сорокин (28-04-2016 22:21:57)

688

Плин, сегодня была в своем бюро по трудоустройству.

Меня перевели с одного, на другой пол года назад.

Короче пришла, а мне в ответ, ждите телефонного звонка или письмо, я и так  год жду.  :D
Позвонила своей прошлой "богодельни"
Моя Регина грит мне - Люча, не нервничай, будут тебя троллить лет так 5 точна.  :D

689

Кста, Фрол, ты спрашивал где я работаю сейчас.
Так вот  :disappointed:
Работаю несколько часов в неделю в нашем дворовом - Детская комната.

Дети приходят туда, кода им делать нечего, а я за ними слежу.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
Лет так им от 7 до 15.

Скажу тебе, что дети фински очень-та темперментны.  :D

690

Сегодня была.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Оформляли шарики насчёт Первомая.

Двое подралися.  :D

Моё ИМХО, что девочку не поделили, но у меня есть свисток, я свистнула.  :D

Потома правда свои ж товарищи их разняли, умора короч.
Я написала рапорт, как положено  :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Тема - просто пофлудить обо всём и с праздниками!!!!