Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Хроника коллапса


Хроника коллапса

Сообщений 61 страница 90 из 384

61

lyone12 написал(а):

И заворушка в Северной Африке ....

Скачай себе бесплатный словарь, долбоеб.

62

Отец Мороз написал(а):
#p52100,Tartila написал(а):

Вот вот, очередной штамп.
В рамках Закона, вот и все послушание.
Интересно, кто здесь выходит на демонстрации по повышению зарплаты ... ?
Я таких митингов в России не наблюдаю, хотя зарплата в Германии значительно выше.

Закон, это дышло, куды повернул, туды и вышло (с)
Странно, митинги в странах победившей демократии, ведь при демократии должно быть всё по закону и справедливости.

Ну, да - дышло это акция 31 и многое еще и многое другое.
Вот экстраполировать эту фигню на Германию не стоит.
Справедливость никогда не контролировалась Законом.

63

#p52112,Отец Мороз написал(а):

Странно, митинги в странах победившей демократии, ведь при демократии должно быть всё по закону и справедливости.

Какая демократия может быть в Германии, когда Меркель заявила, что она идет на третий срок, а Гельмут Коль вообще был канцлером четыре срока подряд?

Ведь даже г-жа Конди заявила, что такие выкрутасы являются насмешкой над демократией!

64

SIP написал(а):
#p52112,Отец Мороз написал(а):

Странно, митинги в странах победившей демократии, ведь при демократии должно быть всё по закону и справедливости.

Какая демократия может быть в Германии, когда Меркель заявила, что она идет на третий срок, а Гельмут Коль вообще был канцлером четыре срока подряд?

Ведь даже г-жа Конди заявила, что такие выкрутасы являются насмешкой над демократией!

Так выбирают, и не только одним Ядром.
Факт выбора и политической жизни здесь имеется.

65

#p52122,Tartila написал(а):

Так выбирают, и не только одним Ядром.

Хм. Недемократично и насмешка над демократией.

Или будете спорить?

Кстати, а почему вы ни разу не высказались против назначения ваших политиков на высший государственный пост свыше двух сроков?

Отредактировано SIP (18-11-2011 17:15:15)

66

#p52119,Tartila написал(а):

Ну, да - дышло это акция 31 и многое еще и многое другое.
Вот экстраполировать эту фигню на Германию не стоит.
Справедливость никогда не контролировалась Законом.

А разве это не справедливост- достойная зарплата за достойный труд? Если это так, то почему немцы митингуют, требуя повышения зарплаты и не сокращать рабочие места? Или для тебя новость, что в странах ЕС сворачивается производство и разворачивается в третьих странах, где дешовая рабочая сила и ресурсы? Ты же сам вопишь, что с работой в ФРГ напряжонка и ты поэтому сидишь на соц.пособии, проще говоря паразитируешь на экономике ФРГ, и таких как ты в Германии миллионы.

67

#p52120,SIP написал(а):

Какая демократия может быть в Германии, когда Меркель заявила, что она идет на третий срок, а Гельмут Коль вообще был канцлером четыре срока подряд?
Ведь даже г-жа Конди заявила, что такие выкрутасы являются насмешкой над демократией

Рузвельт тоже был президентом США четыре срока, его президентство остановила только смерть. Ну а Дж.Кенеди вообще ставленник мафии, который не оправдал доверия и поэтому его убили.

68

SIP написал(а):
#p52122,Tartila написал(а):

Так выбирают, и не только одним Ядром.

Хм. Недемократично и насмешка над демократией.

Или будете спорить?

Кстати, а почему вы ни разу не высказались против назначения ваших политиков на высший государственный пост свыше двух сроков?

Еще ничего не произошло, поэтому и не высказалась.
А так мне Меркель нравится, и мой муж тож ее уважает. Вот.

69

#p52130,Отец Мороз написал(а):

Рузвельт тоже был президентом США четыре срока, его президентство остановила только смерть. Ну а Дж.Кенеди вообще ставленник мафии, который не оправдал доверия и поэтому его убили.

Тут и Браун стал в Англии премьером без всеобщих выборов.

Перетерли с Блэром в пивнушке и все дела. Такая насквозь демократичная Англия.

Отредактировано SIP (18-11-2011 17:19:22)

70

#p52131,Tartila написал(а):

Еще ничего не произошло, поэтому и не высказалась.
А так мне Меркель нравится, и мой муж тож ее уважает. Вот.

Я уже понял - насквозь "демократичная" семья.

Но все же не пойму - вы и в самом деле не знаете о намерениях Меркель в третий раз подряд стать канцлером?

Где ваше гневное "Нет!"? Где голодовки и митинги?

Отредактировано SIP (18-11-2011 17:30:40)

71

— 18.11.2011 16:38 —
Премьер Польши Туск предложил увеличить пенсионный возраст до 67 лет, иначе не пережить кризис

Премьер-министр Польши Дональд Туск предложил увеличить пенсионный возраст граждан до 67 лет.

«Необходимо увеличить пенсионный возраст, – сказал премьер. – Если мы не решимся на этот шаг, то не удержим Польшу на плаву в период кризиса».

Об этом Туск заявил в сейме (нижняя палата парламента), представляя депутатам сформированное им новое правительство, его цели и задачи на ближайшие четыре года.

Премьер сообщил, что в рамках этих планов с 2013 года пенсионный возраст каждые четыре месяца будет увеличиваться на месяц, чтобы к 2020 году достичь уровня в 67 лет у мужчин, и к 2040 году – у женщин.

По его словам, эта мера выгодна Польше в финансовом отношении, и она позволит также увеличить размер пенсий.

В настоящее время в Польше мужчины уходят на пенсию в 65 лет, а женщины – в 60.

72

Президент Европейского центрального банка Марио Драги пожаловался на то, что финансовые власти еврозоны не торопятся пускать в оборот антикризисный фонд, и призвал их ускориться.

Выступая на Европейском банковском конгрессе во Франкфурте-на-Майне Драги сказал, что лидеры ЕС решили запустить Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF) более полутора лет назад, а четыре недели назад придумали, как придать ему финансовое плечо для повышения боеспособности.

"Где реализация этих давно принятых решений?" - задался вопросом Драги. В тексте, подготовленном к выступлению на банковском конгрессе, он добавил: "Мы не должны больше ждать".

Драги повторил, что риск экономического спада в еврозоне повысился, и сказал, что замедление экономической активности приведет к снижению ценового давления.

Между тем, участники рынка оказывают все большее давление на ЕЦБ, требуя от него активно помогать сильно задолжавшим странам, таким как Италия. Руководство же Центробанка неустанно повторяет, что не стоит излишне полагаться на ЕЦБ и считать его лишь спасителем последней надежды.

Центробанк ныне проводит ограниченные интервенции на долговом рынке, которые не могут достаточно снизить ставку доходности по облигациям проблемных стран. Италия уже преодолела психологически важную отметку в 7%, когда речь идет о десятилетних долговых бумагах. Доходность аналогичных облигаций Испании на этой неделе достигала 6,9%.

По материалам: Reuters

73

SIP написал(а):
#p52131,Tartila написал(а):

Еще ничего не произошло, поэтому и не высказалась.
А так мне Меркель нравится, и мой муж тож ее уважает. Вот.

Я уже понял - насквозь "демократичная" семья.

Но все же не пойму - вы и в самом деле не знаете о намерениях Меркель в третий раз подряд стать канцлером?

Где ваше гневное "Нет!"? Где голодовки и митинги?

Слышала и что? Если это незаконно - этого никто не позволит.
Это я знаю точно.

74

#p52149,Tartila написал(а):

Слышала и что? Если это незаконно - этого никто не позволит.

Причем тут законно или незаконно?
Главное - демократично или нет?

Очевидно, что не демократично.

75

SIP написал(а):
#p52149,Tartila написал(а):

Слышала и что? Если это незаконно - этого никто не позволит.

Причем тут законно или незаконно?
Главное - демократично или нет?

Очевидно, что не демократично.

Золотые слова. Собссно квинтэссенция российского политического мышления... :flag:

76

#p52152,Beybars написал(а):

Золотые слова. Собссно квинтэссенция российского политического мышления...

Угу. В Германии евреев преследовали на вполне законных основаниях. законы были такие в Германии.
Да и при Сталине репрессии проходили на вполне законных основаниях. И в США рабы до 1866 года были на вполне законных основания.

У вас мухи в голове ... Ну вы меня поняли, чем они занимаются.

Никогда не путайте демократию и законность. Можно на вполне законных основаниях проводить очень жуткие вещи.

Отредактировано SIP (18-11-2011 18:03:22)

77

Рейтер

По итогам германо-британских переговоров лидеры Великобритании и Германии признали, что не смогли достичь согласия по обсуждавшимся вопросам.

Отредактировано Patologoanatom (18-11-2011 18:15:39)

78

#p52158,Patologoanatom написал(а):

Рейтер

По итогам германо-британских переговоров лидеры Великобритании и Германии признали, что не смогли достичь согласия по обсуждавшимся вопросам.

Кто бы сомневался. Ведь в случае согласия обкладывать налогом финансовые транзакции, свыше 90% всех платежей поступало бы из Лондона.

А Камерону это надо?

79

#p52058,Patologoanatom написал(а):

инфин Германии Шойбле заявил, что признаёт кризис доверия к евро, но при этом заявил, что ситуация в Европе ничем не отличается от ситуации в США, и, по его мнению, США также уже сталкиваются с кризисом доверия к своей валюте.

Этому Шойбле (или как его там) нужно срочно просить политическое убежище в Беларуси. Американцы могут простить всё. Но доллар - это святое, такое не прощается. Почему в Беларуси? Очень просто, в Европе достанут и возьмут образцы спермы (для анализа). А у нашего бацьки будет жить как у Христа за пазухой (за умеренную плату конечно)

80

А что, в Европе действительно всё так плохо? Я походу упустил (толко что пришёл с работы)

81

SIP написал(а):
#p52158,Patologoanatom написал(а):

Рейтер

По итогам германо-британских переговоров лидеры Великобритании и Германии признали, что не смогли достичь согласия по обсуждавшимся вопросам.

Кто бы сомневался. Ведь в случае согласия обкладывать налогом финансовые транзакции, свыше 90% всех платежей поступало бы из Лондона.

А Камерону это надо?

В британских СМИ пошли публикации утечек от дипломатов из британской делегации. Это что-то запредельное.

Меркель предложила Кэмерону вступить в еврозону (данный богатый оффер было предложено передать также Дании, Швеции и другим странам, в зону евро не входящим): мол, таким путём опасения касательно формирования автономного образования внутри ЕС будут сняты. Британская делегация заявила в ответ, что рассматривать данное предложение всерьёз невозможно по целому ряду причин. Вступать в валютный союз, находящийся на грани развала, не имеет ни политического, ни финансово-экономического смысла: Великобритания не горит желанием расплачиваться за чужие долги ровно так же, как сама Германия. Помимо всего прочего, само оформление нового членства даже одной новой страны займёт слишком много времени, которого и так давно уже нет, поэтому еврозону это не спасёт.

В ответ Кэмерон заявил Меркель, что Великобритания может ввести у себя налог Тобина (налог на финансовые операции), но сделает она это лишь в том случае, если такой налог введут не только во всём Союзе, но во всём мире, причём не останется ни одной юрисдикции, включая оффшорные, в которых налога не было бы. Германская делегация заявила, что данное решение говорит о желании Лондона задушить Франкфурт как финансовый центр и извлечь дополнительную выгоду из проблем Евросоюза.

Отредактировано Patologoanatom (18-11-2011 18:51:11)

82

Рейтер

Великобритания и Германия перешли к «войне слов». Великобритания настаивает на немедленных и решительных шагах, тогда как Германия заявила, что готова только на поэтапные постепенные действия по стабилизации ситуации.

На вопрос немецкого корреспондента, предлагает ли Великобритания стрелять из базуки по европейским долговым проблемам, Кэмерон ответил: «Мой немецкий не очень хорош... Базука — это, видимо, суперваффе по-немецки, да? В таком случае именно это я предлагаю германской стороне — использовать суперваффе».

83

Rod написал(а):

А что, в Европе действительно всё так плохо? Я походу упустил (толко что пришёл с работы)

Сегодня докатилось до Испании и Франции.

84

Рейтер

Премьер-министр Италии М.Монти провёл телефонные консультации с Д.Кэмероном. На вторник назначена встреча Монти с главой Еврокомиссии Ж.М.Баррозу и президентом ЕС Х. Ван Ромпеем. После этих переговоров Монти встретится с Саркози. После встречи с Саркози назначена встреча с Меркель.

85

Patologoanatom написал(а):

Рейтер

Великобритания и Германия перешли к «войне слов». Великобритания настаивает на немедленных и решительных шагах, тогда как Германия заявила, что готова только на поэтапные постепенные действия по стабилизации ситуации.

На вопрос немецкого корреспондента, предлагает ли Великобритания стрелять из базуки по европейским долговым проблемам, Кэмерон ответил: «Мой немецкий не очень хорош... Базука — это, видимо, суперваффе по-немецки, да? В таком случае именно это я предлагаю германской стороне — использовать суперваффе».

В Моабит подучит..
Шпандау вот снесли..
Там ещё быстрее немецкий язык учили..

86

SIP написал(а):
#p52152,Beybars написал(а):

Золотые слова. Собссно квинтэссенция российского политического мышления...

Угу. В Германии евреев преследовали на вполне законных основаниях. законы были такие в Германии.
Да и при Сталине репрессии проходили на вполне законных основаниях. И в США рабы до 1866 года были на вполне законных основания.

У вас мухи в голове ... Ну вы меня поняли, чем они занимаются.

Никогда не путайте демократию и законность. Можно на вполне законных основаниях проводить очень жуткие вещи.

Вы или на ТВС возвращайтесь или найдите себе ещё какой форум. А то от недостатка внимания превратились в злобного мизантропа (не ник). Читать вас смешно, а иногда противно...

87

#p52302,Beybars написал(а):

Вы или на ТВС возвращайтесь или найдите себе ещё какой форум.

Хм. Это к чему?

88

Beybars написал(а):
SIP написал(а):
#p52152,Beybars написал(а):

Золотые слова. Собссно квинтэссенция российского политического мышления...

Угу. В Германии евреев преследовали на вполне законных основаниях. законы были такие в Германии.
Да и при Сталине репрессии проходили на вполне законных основаниях. И в США рабы до 1866 года были на вполне законных основания.

У вас мухи в голове ... Ну вы меня поняли, чем они занимаются.

Никогда не путайте демократию и законность. Можно на вполне законных основаниях проводить очень жуткие вещи.

Вы или на ТВС возвращайтесь или найдите себе ещё какой форум. А то от недостатка внимания превратились в злобного мизантропа (не ник). Читать вас смешно, а иногда противно...

Бейба, это слив или наезд? Ты ж по сути то не ответил...

89

Tartila написал(а):
Brig написал(а):

Какая там сейчас нафиг борьба за рынки? В Европе кроме Германии и производства то нет. Сейчас вся борьба идёт за то, даст Германия себя обобрать всем этим нищим проигравшимся и прогулямшимся родственникам по ЕС, или устоит. Ну и англичанка как всегда изподтишка гадит, как же без этого. Но войной, думаю, на Германию никто не пойдёт, кишка тонка..

Германия понемногу начинает перестраивать холявщиков. Очередь за Испанией.
Думаю, Евросоюз будет все же делать ставку на старых членов, а новых, вновь прибывших, постараются дистанцировать.

Че, и приболтов???  :D

90

Rod написал(а):

А что, в Европе действительно всё так плохо? Я походу упустил (толко что пришёл с работы)

Ништяк ... Безработица меньше чем в Грузии.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Хроника коллапса