Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Деньги-товар-деньги....???


Деньги-товар-деньги....???

Сообщений 31 страница 60 из 190

31

далее
В ветке про доллар-рубль заинтересовал комментарий Blind Guardian с прогнозом курса рубля на основании соотношения денежной массы М2 к золотовалютным резервам. Соотношение в сентябре должно быть в районе 65 руб/долл. (30525 млрд.руб./465млрд$). При этом Blind Guardian проиллюстрировал пример двумя соотношениями из прошлого (август 2008 и апрель 2009), когда официальный курс и currency board почти совпадали.
Решил проверить, как это соотношение работало на протяжении 2000-2014гг. Вот что получилось:

курс ЦБ РФ и currency board за 2000-2014 гг

Видно, что на протяжении последних 14 лет официальный курс соответствовал соотношению currency board (М2/ЗВР) в течение периода с середины 2006 по конец 2009 года, т.е. примерно 3,5 года. Что, как мне кажется, недостаточно для серьезных опасений резкого скачка официального курса к теоретическому соотношению М2/ЗВР или примерно 65 руб./долл по состоянию на сентябрь 2014г.

http://smart-lab.ru/blog/206600.php

ВАЛЮТНАЯ СТУРКТУРА ВНЕШНЕГО ДОЛГА
http://cbr.ru/statistics/print.aspx?fil … d=ITM_2438

ДЕНЕЖНАЯ МАССА В ")2014 ГОДУ http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/MS.asp

32

WvPeterhof написал(а):

Демура предсказал точный курс рубля
http://www.youtube.com/watch?v=rNEsIZE8CTs
Степан Демура на РБК 12.12.2014 Прогноз рубля нефти акций
http://www.youtube.com/watch?v=30mGtujzgG4

http://www.youtube.com/watch?v=_Q-e9PPDPR0   8 ноября ..по датам

33

Иф.При взлетевших ставках (до 20% по банковским депозитам) какой смысл вкладываться в производство?

И.А.1. Они скоро снизятся.
2. Надо смотреть на все ставки, включая ставки по кредитам.
3. Надо смотреть не на номинальные ставки, а на реальные.
4. При 20%-ной номинальной ставке и 11,5%-ной инфляции реальная ставка составляет 8,5%.
5. Весной 2000 г. реальные ставки по кредитам нефинансовым организациям достигали 9%. Они не помешали российскому ВВП вырасти в том же году на 10%. Это был рекордный темп экономического роста на территории России за последние полвека.

34

-Вырасти-то они выросли, но в денежном выражении... Учитывая инфляцию, никуда не выросли.

35

http://www.youtube.com/watch?v=R5aMcArW-e0

36

Банковская система РФ и её экономика.

Степан Демура - Теперь уже ничего нельзя сделать Сказать правду тоже нельзя - 282 УК РФ не позволяет
http://www.youtube.com/watch?v=OJ5A4ZtK3rI
Опубликовано: 25 нояб. 2014 г.

http://neuromir.tv Степан Демура - Теперь уже ничего нельзя сделать. Сказать правду тоже нельзя - Ст. 282 УК РФ не позволяет. Степан Демура - Кто виноват? Что делать? Жесткая точка зрения - Центробанк абсурда, Рубль, есть ли предел падению? Какая революция впереди? События на

37

найди только только с недельки две назад была у него встреча часа на полтора

вот тебе http://vk.com/stepan_demura

Мальцев о хлебе в том числе http://www.youtube.com/watch?v=R5aMcArW-e0

ну и такое =

Чистый национальный продукт (ЧНП) — общий объём товаров и услуг, которые страна за определённый промежуток времени произвела и потребила во всех секторах своего национального хозяйства. Если из ЧНП вычесть сумму косвенных налогов, можно получить значение национального дохода (НД). НД — это вновь созданная за год стоимость, характеризующая, что прибавило производство в данном году к благосостоянию общества. Это чистый заработный доход общества, этим объясняется важность и широкое применение НД в сопоставительном анализе. В практике различают производственный и использованный НД. Использованный НД — это производственный НД за минусом потерь (от стихийных бедствий, ущерба при хранении т. д.) и внешнего сальдо.

Формула для расчёта ЧНП: ЧНП = ВНП — А, где А — амортизация.
Россия

    В 1861 году чистый национальный продукт (ЧНП) России составлял 80 % от уровня Англии и Германии, 40 % от уровня США и лишь незначительно уступал уровню Франции, а удельный вес России в мировом промышленном производстве составлял 1,7 %.
    В 1913 году ЧНП России составлял 80 % от уровня Германии, 21 % — от уровня США, равен был показателю Англии и на 40 % превышал уровень Франции

промышленность http://smart-lab.ru/blog/227963.php ну дальше сами знаете где что смотреть

Отредактировано Au (03-01-2015 22:15:05)

38

Что делать? Избирать власть с персональной ответственностью того, кто её избирает!
КАК ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРАВО ПО-ХОЛУЙСКИ КАСТРИРУЕТ КОНСТИТУЦИОННОЕ
http://www.liveinternet.ru/users/wvpete … 340066024/

Проблема в том, что пока инвестиции в коррупцию и даже распродажа Родины сверхдоходнее любого полезного дела... документально - здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/wvpete … 334392351/
Борьба с коррупцией??? План «ПЕРЕХВАТ» в действии!!!
никто не вложит ни гроша в любую ориентированную на потребление законопослушного налогоплательщика экономику.

Отредактировано WvPeterhof (06-01-2015 03:35:54)

39

потому что не налогоплательщик ..а гражданин пусть он и вкладывает

40

кто никто ..а кто вам нужен ?

41

Экономика 2015: о рубле, инфляции и т.п.
автор Игорь Николаев экономист ,директор   Института стратегического анализа ФБК

Честно говоря, меня гораздо меньше волнует 2015-й по сравнению с тем, что будет в 2016 – 2017 годах.

Тем не менее, оставим 2-3-х годичные прогнозы на потом. Что в этом-то году ожидать?

Курс рубля.
Начнем с того, что больше всего сегодня волнует людей: рубль, рост цен и т.п. Как известно, накануне Нового года власти поспешили заявить (в частности говорил об этом министр финансов), что ослабление рубля закончилось, тренд изменился. Нет, я, конечно, понимаю: вербальные интервенции, желание внушить оптимизм и т.п. Но давайте все-таки без «хотелок».

Что может свидетельствовать именно об изменении тренда ослабления рубля? – Конечно, только изменение фундаментальных, определяющих факторов самого этого ослабления. У нас что, цены на нефть вновь стали расти? – Нет. У нас дела в экономике резко пошли в гору? – С точностью до наоборот. Санкции отменили? – Новые бы не ввели.

Тогда почему тенденция вдруг поменялась, если перечисленные выше и иные негативные факторы есть и будут? – Таких чудес, к сожалению, не бывает. Отсюда вывод: рубль в 2015 году будет слабеть, уже весной его курс может выйти на уровень 70-80 рублей за доллар США.

Если честно, то я даже вынужден воздержаться от перечисления всех факторов, которые будут давить на рубль в текущем году. Да-да, вот до чего дошло…

Инфляция.
К концу 2014 года инфляция разогналась до уровней, которых давно не было в российской экономике (так в последние недели 2014 года недельная (!) инфляция была около 1%). А так как инфляция инерционна, это само по себе позволяет достаточно уверенно прогнозировать значительный рост цен в 2015 году. К тому же необходимо учесть, что с начала 2015 года в результате так называемого «налогового маневра» (повышение ставок налога на добычу полезных ископаемых – важнейшая составляющая этого маневра) будут достаточно ощутимо повышаться цены на бензин. Плюс, ускоренный рост тарифов естественных монополий после того, как власти «наигрались» в их заморозку. К примеру, если тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки выросли в 2014 году на 4,2%, то в 2015 году их рост должен составить 10%. Тарифы на электроэнергию для населения в 2015 – 2017 годах планируют индексировать на величину инфляции предшествующего года плюс 1%. Вот и считайте: инфляция в 2014 году была около 11,5%. Само собой разумеется, что падение рубля также будет раскручивать инфляцию.

Плюс дурацкие (извините, другого слова не нахожу) антисанкции. Нет, правда, «заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы» (Цицерон).

Общий вывод: если инфляция удержится в 2015 году в 15% - это будет очень хороший результат.

ВВП.
Уже даже официальные оценки исходят из того, что в 2015 году российская экономика войдет в полномасштабную рецессию. Мы (Институт стратегического анализа ФБК) подтверждаем свой прогноз, который дали еще в сентябре 2014 года: минус 2 – 4%. Только теперь, с учетом развития ситуации минувшей осенью, вынуждены конкретизировать: около 4% составит спад в экономике в 2015 году.

Кто-нибудь скажет: ну и ничего, вон в 2009 году ВВП упал на 7,8%. Это так, только принципиальное отличие дня сегодняшнего от того, что было шесть лет назад, состоит в том, что тогда на том падении все и закончилось. Сегодня же, по большому счету, все только начинается.

Уровень жизни.
Уже в ноябре 2014 года реальные располагаемые денежные доходы населения, как свидетельствует Росстат, упали на 4,7%. С учетом углубления кризиса, можно не сомневаться, что в 2015 году падение доходов россиян продолжится. Оно может составить 8 - 10%. А это уже более чем ощутимо.

Приведенные выше прогнозные показатели однозначно свидетельствуют об углублении экономического кризиса в 2015 году. Однако все мы люди, и чисто по-человечески, хочется надеяться на лучшее. Надеяться, конечно, можно. Вот, хоть и слабый повод для оптимизма, но я его нашел хотя бы в том, что, как уже отмечалось выше, 2015 год – не самый плохой в том смысле, что в дальнейшем может быть и хуже.

Нет,плохой какой-то получился повод для оптимизма… Водка подешевела? – тоже не годится.

42

донбасс съехал в ростов и в крымскую область

43

#p406895,Au написал(а):

донбасс съехал в ростов и в крымскую область

да ты что
не  верю

44

#p406859,Au написал(а):

кто никто ..а кто вам нужен ?

все верно
как и нам )))

45

Забавано, что о шайке фальшивомонетчиков ФРС местные туземцы по холуйски конспирологично судят авторитетнее, чем сами признанные в США американцы...

Так что об этом говорят авторитетные американцы?

Опускание США. Обман Обамы
http://www.youtube.com/watch?v=F_DY2cGqbG8

Опубликовано: 6 нояб. 2013 г.
Фильм освещает реальную обстановку в США, вскрывает всю марианеточность нового президента США - Барака Обамы и его администрации, которая представляет интересы мирового правительства и реализовывает план "Опускания США".

Спецрепортаж. "Курсом доллара" 08.12.2014 Документальный фильм
Венгрия

http://www.youtube.com/watch?v=Getresnw … 3471763477

США обделались нагадив Путину (правда от немцев)
http://www.youtube.com/watch?v=qlHRwKWnZj4
Опубликовано: 19 нояб. 2014 г.

Политический блогер из Австрии Доктор Альфонс Прёбстл (Dr. Alfons Proebstl) о политике США и ЕС.

Лица Новороссии  ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО
http://www.youtube.com/watch?v=aacNR2bHgII

Отредактировано WvPeterhof (12-01-2015 18:56:31)

46

#p406916,WvPeterhof написал(а):

Лица Новороссии

https://pbs.twimg.com/media/B26VXh_IcAAWjm6.jpg

47

http://mmgp.pro/images/invest/2015/01/usd.pdf

48

Россия и НАТО-сравнение военной мощи. Кто кого?
http://www.youtube.com/watch?v=gLb_qZZEdbU
Долгие годы воспаленные умы обывателя беспокоит гипотетический военный конфликт двух держав России и США. Представить военный конфликт двух этих государств в чистом виде практически невозможно. Вряд ли можно допустить, что в военное столкновение между двумя этими странами не окажутся втянутыми сопредельные государства. К тому же США как член НАТО
Россия может нанести молниеносный удар. Военная доктрина России
http://www.youtube.com/watch?v=8uHrugMGWmw

Россия должна и может нанести молниеносный удар (США и НАТО). Военная доктрина России. Владимир Путин возглавит военно-промышленную комиссию (ВПК). США и НАТО продвигают к границам РФ военную перспективу, Россия не собирается закрывать глаза на продвижение натовских войск. Подготовка. Война США - Россия (2020). Об ударе ракеты "Булава".

Отредактировано WvPeterhof (05-01-2015 18:30:18)

49

27 декабря 2014, 11:43
    |
    Дмитрий_

Про тех кто на завод ходит, а вечером пьет горькую, речь не идет. Там все и так понятно. Но трейдеры казалось бы, должны хоть что-то понимать в экономике… однако 2/3 как дети малые.

1. В марте сказал, продаем рубль и акции, паровоз в одну сторону идет, без вариантов. Все с пеной у рта, доказывали, что как раз наоборот, вот он шанс и скоро заживем, как вещали лидеры вождь Вася и его зам Верников.

2. Проводил на Смарте опрос. Влияет ли сильное падение фондового рынка, с небольшим временным лагом, на уровень жизни в стране. Большинство на Смарте ответили, что никак не влияет. Ибо акции-это акции, а уровень жизни-это уровень жизни. А то, что валится фондовый рынок, когда ждет проблемы в экономике, которые отражаются как раз на уровне жизни-это высшая математика.

3. После начала обвала рубля, опять, как минимум половина СмартЛаба утверждала, что девальвация-это девальвация, а цены в рублях-это цены в рублях, они не изменятся. Да и чего им меняться, мы же за рубли живем, ничего не подорожает.

4. Сказал, продавайте к чертям собачьим любую недвижимость, фиксируйте выход в долларах. Тут вообще народное возмущение поднялось, на святое покусился… ибо цена в рублях на недвижимость не падает, а то что к доллару просела в 2 раза, так это ерунда, мы же за рубли живем, см.п.3. И то, что те кто продал двушку, сейчас может за те же проклятые доллары, купить 4 комнаты, это также высшая математика.

5. Привет инвесторам-пенсионерам Шадрину и компании, собирающим на стабильную пенсию. Сколько не говорил, на пенсию нужно откладывать в чем-то стабильном, а не в фантиках, нет, опять Высшая математика… акции куплены, они вырастут. Ну вырастут, не вопрос, а рубль в 6 раз обвалится, как в 98г и будет на пенсию в 5 раз меньше отложенного… ах да… в 98г Шадрин еще в школу ходил, затронуло только его родителей.

6. Помню как вождь Вася и его последователи радовались, что в Европе обвалились цены на продукты и рядовой европеец покупает теперь персики в 3 раза дешевле, за счет того, что для рядового россиянина они выросли в цене. На вопрос, а что конкретно нам дало то, что у нас персики стали дороже, а в проклятой гейропе дешевле, ни вождь, ни последователи, ничего внятного промычать не смогли.

НО ВСЕ ЭТО ЕРУНДА! ГОРАЗДО БОЛЬШАЯ ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ СИДИТ СЕЙЧАС В МОЗГАХ.

До россиян, а уж тем более до Белорусов, пока не дошло, а скорее всего вообще не дойдет, что что-то изменилось в мире. Ведь 15 лет назад изменилась самая малость, тренд по нефти, которая 15 лет росла. И пошли квартиры по 6000$ за метр, новые мерсы у офисного планктона, айфоны у студентов, Каены у проституток и Мальдивы на среднюю зарплату среднего работника гос.корпораций.

Вы правда думаете что россияне заработали эти деньги? Нет, их никто не заработал, просто был дан огромный подарок, в виде нефти, на который все прекрасно пожили.

А теперь тренд по нефти изменился. И ВСЕ. ВООБЩЕ ВСЕ.  Согласно виртуальной реальности, в которой живет 80% граждан и 50% трейдеров СмартЛаба… нефть отскочит и все отрастет. Ведь в 09г отросло… ТО ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ ЖИТЕЛИ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ… В 09г отрастал весь мир после Мирового кризиса. Сейчас кризис не в мире, а в России. И нефть физически не собирается отрастать… ибо ее много, а если отрастет, отроют еще вышки на сланце, у буржуинов денег на это много.

Так вот… если нефть не отрастет… то все обозначенное выше, квартиры по 6000$, Каены, Мальдивы и т.д., будет только у чиновников, а у 95% оставшихся больше не будет ничего нового, кроме Мерседеса, купленного при высокой нефти, только содержание этого Мерседеса, при зарплате в 500$, станет крайне накладным.

Это конечно не проблема, если трезво смотреть на вещи. По доходам Россия становится страной третьего мира где-то в середине списка данных стран, да именно так, если в Таиланде зарплата 200$, то не забывайте, там можно в 1 шортах и майке весь год ходить, есть бананы с ветки и не платить за отоплением зимой. Поэтому 200$ зарпалты в Тае, легко могут быть приравнены к 500$ зарплаты в России. Если смириться и признать это, то все ок… но для жителей виртуальной реальности, это недопустимо… основаня проблема в голове.

P.S. Весь срач про Украину удаляю. Разве самую большую виртуальную реальность (ДНР и ЛНР) трогал? За ней к Васе и его заму.

50

http://smart-lab.ru/blog/227963.php

51

США обделались нагадив Путину (правда от немцев)
http://www.youtube.com/watch?v=qlHRwKWnZj4
Политический блогер из Австрии Доктор Альфонс Прёбстл (Dr. Alfons Proebstl) о политике США и ЕС.

Отредактировано WvPeterhof (05-01-2015 18:23:39)

52

вы меня извините я хоть и я вашей теме пишу
мне лично насрать если вашему путину гадит сша ..

и пожалста оставьте с вашими глупыми домыслами и воровскими портками россию ..
а проще говоря выкатывайтесь с моей земли с вашими придурками

53

или вы или я .. выкатывайсь из темы со своим мудаком

54

http://www.youtube.com/watch?v=7t34LqEM9wc
Почему военные корабли США боятся подходить к Крыму

Отредактировано WvPeterhof (05-01-2015 19:01:30)

55

ПРИЧЕМ ТУТ МЫ !?

56

#p406947,Au написал(а):

ПРИЧЕМ ТУТ МЫ !?

Тоже как то не пойму, зачем ему, надо отмываться, а еще для Питергофа?
Вот наши Пу совсем не моются и ничего ... :rofl:

57

#p406938,Au написал(а):

или вы или я .. выкатывайсь из темы со своим мудаком

Я ж пишу только
"To people who are not ashamed of having brains" !!!

Отредактировано WvPeterhof (05-01-2015 21:16:45)

58

притормозите там ваших - что бы бех фанатизма санкции снимали  - мы прививаемся

59

#p406957,Au написал(а):

притормозите там ваших - что бы бех фанатизма санкции снимали  - мы прививаемся

придется заняться  :writing:

60

WvPeterhof написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=7t34LqEM9wc
Почему военные корабли США боятся подходить к Крыму

Как не проходят?А ты же физдипил,что американцы уже в Крыму. Козёл,читай "Конвенцию Мотрё"Боже мой,только такое дерьмо и осталось в России.Пропала страна.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Деньги-товар-деньги....???