Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Лизавету жалко.


Лизавету жалко.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

28 ноября 2014 года, 17:00
Финляндия разрешила однополые "браки"

Хельсинки. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Парламент Финляндии в пятницу одобрил гражданскую законодательную инициативу о предоставлении однополым парам полных прав на вступление в брак.

Предложение одобрили 105 депутатов из 200.

Таким образом, в ближайшее время в стране будет разрешено регистрировать "браки" однополых пар, тогда как с 2002 года им разрешалось лишь вступать в "зарегистрированное партнерство", а брак официально был запрещен.

Финляндия стала 12-й европейской страной, где разрешены однополые "браки". Решение вступит в силу не ранее 2016 года, так как оно потребует существенного изменения целого ряда других финских законов.

Уравнение в правах с гетеросексуальными парами означает и возможность усыновления детей. Именно этот вопрос обсуждался парламентариями особенно горячо, пишет "The Wall Street Journal".

2

#p404477,Peantr написал(а):

Лизавету жалко.

http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

http://sa.uploads.ru/t/S3H6b.jpg

P.S. По крайней мере,  решатся юридические вопросы насчет наследства и ухаживания друг за другом в старости.

А то живут люди всю жизнь вместе, а как старость наступает или кто-то умер, то ты юридически не имеешь никаких прав, как бы посторонние люди к друг другу, даже похоронить.
А самый близкий родственник в финляндии ( первоочередной ) считается муж или жена.

Отредактировано amici (29-11-2014 17:15:18)

3

https://pp.vk.me/c540100/v540100229/3049b/jyXO2FwAjV8.jpg

4

- Розочка, здравствуйте! Сто лет не виделись! Как ваши мальчики? Как Сёмочка, он так хорошо играл на скрипке?!
- Сёмочка - известный скрипач, ездит по миру с концертами. Женился...
- Ой, как хорошо!
- Шо хорошего?! Жена-то - гойка!
- Ой вей! А как Мишенька? Ему так удавалась математика!
- Мишенька - кандидат, пишет докторскую. Женился...
- Ой, как хорошо!
- Та шо ж хорошего?! И этот - на гойке женился!
- Кошмар!... А Изечка как? Он же балетом занимался?!
- Изечка работает в Большом театре! Тоже - беда! Изечка живёт с мальчиком...
- Розочка, боюсь спросить... Мальчик-то хоть еврей?!

5

Не усё так однозначно,  в финском селенье  8-)

Антересна, как христиански демократы будут бороться дальше, ежели закон вступит в силу  :dontknow:

Новости 29.11.2014 17:50

Рясянен критикует действия премьер-министра в связи с рассмотрением вопроса о гендерно-нейтральном браке

Христианские демократы обещают бороться против внесения изменения в закон о браке также во время следующего парламентского срока.

http://sa.uploads.ru/t/lzNu4.jpg
Päivi Räsänen. Фото: Yle

Председатель Христианских демократов, министр внутренних дел Пяйви Рясянен возмущена публичными высказываниями премьера Александера Стубба (Коалиционная партия) в поддержку однополых браков. В преддверии парламентского голосования в четверг Стубб высказал свое мнение в издании Lännen Media.

Сегодня, на заседании партийного совета христианских демократов Рясянен заявила, что, поступив таким образом, премьер-министр не усилил единства кабинета министров.

По словам Рясянен, Христианские демократы будут бороться против внесения изменений в закон о браке также в ходе следующего парламентского срока.

Служба новостей Yle

http://yle.fi/uutiset/ryasyanen_kritiku … ke/7660062

6

#p404528,amici написал(а):

Антересна, как христиански демократы будут бороться дальше, ежели закон вступит в силу

Хотя да, ещё не всё окончательно принято  :writing:

Нового закона о браке еще не существует

Хейнялуома все же напомнил, что пятничное голосование еще не означает принятие нового закона о браке. Впереди еще предстоит рассмотрение законопроекта Большой комиссией, а после этого новое голосование на пленарном заседании в декабре.

- Значение имеет то, кто будет присутствовать на голосованиях. Я предполагаю, что законопроект будет принят, но это не факт.

Ответственность за претворение законопроекта в жизнь будет нести следующее правительство, поэтому окончательная судьба закона выяснится после весенних парламентских выборов.

http://yle.fi/uutiset/spiker_o_rassmotr … ie/7659709

7

Люч, ну понятно, дело не в том, кто с кем спит, а в имущественных отношениях.

8

Peantr написал(а):

Люч, ну понятно, дело не в том, кто с кем спит, а в имущественных отношениях.

я не понимаю, что им мешает оформлять свои имущественные отношения без брака?

9

#p404537,flautist написал(а):

я не понимаю, что им мешает оформлять свои имущественные отношения без брака?

Флай, здесь оформляй или нет, все равно, по закону например,  при наследование, сначала родственникам, потом уже,  что тебе кто-то,  что-то отписал, если ещё в суде это не опротестуют те же родственники.

А ваще, это не только имущественное, однополые браки подразумевают доступ однополых пар к тому же самому правовому институту брака, который имеют и разнополые пары.

К примеру:

Факт регистрации брака закрепляет за парой различные специфичные права:
право на совместное имущество,
право на алименты,
права на наследование,
социальное и медицинское страхование,
льготное налогообложение и кредитование,
право на имя,
право не свидетельствовать в суде против супруга,
право выступать доверенным лицом от имени супруга в случае его недееспособности по состоянию здоровья,
право на распоряжение телом супруга в случае смерти,
право на совместное родительство и воспитание приёмных детей и другие права, которых лишены незарегистрированные пары.

Отредактировано amici (29-11-2014 21:24:33)

10

amici написал(а):
#p404537,flautist написал(а):

я не понимаю, что им мешает оформлять свои имущественные отношения без брака?

Флай, здесь оформляй или нет, все равно, по закону например,  при наследование, сначала родственникам, потом уже,  что тебе кто-то,  что-то отписал, если ещё в суде это не опротестуют те же родственники.

А ваще, это не только имущественное, однополые браки подразумевают доступ однополых пар к тому же самому правовому институту брака, который имеют и разнополые пары.

К примеру:

Факт регистрации брака закрепляет за парой различные специфичные права:
право на совместное имущество,
право на алименты,
права на наследование,
социальное и медицинское страхование,
льготное налогообложение и кредитование,
право на имя,
право не свидетельствовать в суде против супруга,
право выступать доверенным лицом от имени супруга в случае его недееспособности по состоянию здоровья,
право на распоряжение телом супруга в случае смерти,
право на совместное родительство и воспитание приёмных детей и другие права, которых лишены незарегистрированные пары.

исчерпывающий ответ. Спасибо Люча.

11

#p404541,flautist написал(а):

исчерпывающий ответ. Спасибо Люча.

Да, ишо забыла  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

К примеру, ежели женится финско-поданный,  на ком-то, к примеру из России, то  оформляется супруг однополый с видом на жительсто в финке и соответственно,  получение гражданства ускоренное  :flirt:

Отредактировано amici (29-11-2014 21:52:13)

12

amici написал(а):
#p404541,flautist написал(а):

исчерпывающий ответ. Спасибо Люча.

Да, ишо забыла  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

К примеру, ежели женится финско-поданный,  на ком-то, к примеру из России, то  оформляется супруг однополый с видом на жительсто в финке и соответственно,  получение гражданства ускоренное  :flirt:

Получается, по финским законам -геям все,  а бабелизе - лишь футляр от контрабаса..

13

#p404546,flautist написал(а):

а бабелизе - лишь футляр от контрабаса..

А саксофон куды делси ?  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

14

http://demotivation.ru/images/20100916/e1nlc6l09yxo.jpg

15

amici написал(а):
#p404546,flautist написал(а):

а бабелизе - лишь футляр от контрабаса..

А саксофон куды делси ?  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

в саксофоне спать неудобно.

16

#p404540,amici написал(а):

Флай, здесь оформляй или нет, все равно, по закону например,  при наследование, сначала родственникам, потом уже,  что тебе кто-то,  что-то отписал, если ещё в суде это не опротестуют те же родственники.

А ваще, это не только имущественное, однополые браки подразумевают доступ однополых пар к тому же самому правовому институту брака, который имеют и разнополые пары.

К примеру:

Факт регистрации брака закрепляет за парой различные специфичные права:
право на совместное имущество,
право на алименты,
права на наследование,
социальное и медицинское страхование,
льготное налогообложение и кредитование,
право на имя,
право не свидетельствовать в суде против супруга,
право выступать доверенным лицом от имени супруга в случае его недееспособности по состоянию здоровья,
право на распоряжение телом супруга в случае смерти,
право на совместное родительство и воспитание приёмных детей и другие права, которых лишены незарегистрированные пары.

Отредактировано amici (Вчера 10:24:33)

Всеми этими правами обладают однополые пары и называется это domestic partnership. Но им необходимо, что бы называлось браком (marriage) именно в названии дело и церковнов благославление. Но в Библии, браком однозначно называется союз между мужчиной и женщиной. По жизни мне без разницы кто с кем и как спит, но я не хочу что бы между традиционным браком и однополым стоял знак равенствеа. Брак между мужчиной и женщиной ведет к рождению детей и созданию семьи. Брак между однополыми партнерами ведет к удовлетворинию своих сексуальных потребностей и это никакого отношения к семье и браку не имеет.

17

#p404572,Sullen написал(а):

Всеми этими правами обладают однополые пары и называется это domestic partnership.

В Финляндии,  такими правами обладают только зарегистрированные пары, что однополые,  что разнополые.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

18

#p404573,amici написал(а):

В Финляндии,  такими правами обладают только зарегистрированные пары, что однополые,  что разнополые.

У нас обладают но все равно пытаются браки узаконить.

Отредактировано Sullen (01-12-2014 02:25:46)

19

Sullen написал(а):

По жизни мне без разницы кто с кем и как спит, но я не хочу что бы между традиционным браком и однополым стоял знак равенствеа. Брак между мужчиной и женщиной ведет к рождению детей и созданию семьи. Брак между однополыми партнерами ведет к удовлетворинию своих сексуальных потребностей и это никакого отношения к семье и браку не имеет.

К рождению детей ведут не штампики в паспорте, и не  прочие бюрократические бумажки. Природе это все пофиг.
И в этом плане , знака равенства между традиционными и нетрадиционными семьями никогда не будет.
Речь тут скорее идет о равенстве гражданских прав. И если эти 5% считают, что отсутствие этого штампика нарушает их права -то пусть будет. Поменьше будут визжать. Мне без разницы не только кто с кем спит, а и - у кого какой штампик в паспорте стоит. Меня не интересует ни чужая постель, ни чужой паспорт..

20

#p404572,Sullen написал(а):

я не хочу что бы между традиционным браком и однополым стоял знак равенствеа. Брак между мужчиной и женщиной ведет к рождению детей и созданию семьи. Брак между однополыми партнерами ведет к удовлетворинию своих сексуальных потребностей и это никакого отношения к семье и браку не имеет.

Ну, слава богу, вы не господь бог, чтоб между "хочу" и "так будет" стоял знак равенства.Это во-первых.
Во-вторых, лесбиянки часто беременеют от мужчин и усыновляют ребёнка для себя. Вы же в США живёте, неужели неизвестно,
что однополые пары часто имеют детей и не одного.
Удивительные люди на планете Земля : им надо мироустройство подогнать под своё "я хочу".Иначе не спится и не естся...

21

#p404572,Sullen написал(а):

Но в Библии, браком однозначно называется союз между мужчиной и женщиной

В Библии говорится «не укради», «ни убий»
И что ?
надо все признать и сделать чтобы этому меньшинству жилось лучше )))
Может не чувствуя себя изгоями они потеряют интерес
и  зачем привлекать к ним внимание этими вечными "войнами"
Детям , живущим в семьях алкоголиков и извращенцев
лучше живется?
Мы не боимся что из них вырастут алкоголики , извращенцы,
воры, убийцы ….
Или эти нам понятней и ближе?

Отредактировано выхухоль (01-12-2014 13:20:58)

22

#p404532,Peantr написал(а):

Люч, ну понятно, дело не в том, кто с кем спит, а в имущественных отношениях.

и еще интересно 
если % однополых браков растет
а я не смотрела статистику
то в чем проблема
мироустройство дало осечку
одни не хотят брать ответственность на себя за всю семью, другие ...
получается одним сложно прокормить, другим растить в одиночку
так?
У одних отвращение к женщинам, у других к мужчинам
Природный момент , мне кажется, очень редкий случай

23

выхухоль написал(а):
#p404572,Sullen написал(а):

Но в Библии, браком однозначно называется союз между мужчиной и женщиной

В Библии говорится «не укради», «ни убий»
И что ?
надо все признать и сделать чтобы этому меньшинству жилось лучше )))
Может не чувствуя себя изгоями они потеряют интерес
и  зачем привлекать к ним внимание этими вечными "войнами"
Детям , живущим в семьях алкоголиков и извращенцев
лучше живется?
Мы не боимся что из них вырастут алкоголики , извращенцы,
воры, убийцы ….
Или эти нам понятней и ближе?

Причём про лесбиянок вообще ничего не говорится.  А вот почему нельзя мужчина иметь дело с мужчиной? Я спрашивала у наших религиозных.Они сказали,что мужская сперма это такой драгоценный дар,что его нельзя тратить впустую.Но это вовсе не означает,что даже среди верующих нет геев.Человек,всего лишь человек.

24

#p404596,Lidusa написал(а):

Они сказали,что мужская сперма это такой драгоценный дар,что его нельзя тратить впустую.

они ее могут сдавать

#p404596,Lidusa написал(а):

Но это вовсе не означает,что даже среди верующих нет геев.

и среди священнослужителей

Отредактировано выхухоль (01-12-2014 14:49:57)

25

#p404600,выхухоль написал(а):

и среди священнослужителей

http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_51972.jpg

26

#p404596,Lidusa написал(а):

Причём про лесбиянок вообще ничего не говорится

Похоже восприятие ситуации другое, фантазии иные
И потом , в понимании народа две мамочки это не два папочки

Отредактировано выхухоль (01-12-2014 15:15:21)

27

И вот такая реакция финов есть.  [взломанный сайт]

Новости 1.12.2014
За выходные лоно церкви покинули 13 184 человека

По данным портала eroaakirkosta.fi, церковь покидают, как те, кто строго истолковывают Библию, так и более либеральные граждане.

http://sa.uploads.ru/t/wILHA.jpg
Фото: Yle

В результате обсуждения законопроекта о гендерно-нейтральном браке многие решили покинуть лоно церкви. Всего за выходные из евангелическо-лютеранской церкви вышли 13 184 человека.

Особенно сильно прихожан всколыхнуло заявление архиепископа Евангелическо-лютеранской церкви Кари Мякинена в поддержку гендерно-нейтрального брака.
Согласно порталу eroakirkosta.fi, те, кто не поддерживают либеральные высказывания церковных деятелей, обосновывают своё решение покинуть церковь, в частности, следующими словами:

«Я не собираюсь платить церкви геев ни цента. Я, конечно, вернусь обратно, как только Кари Мякинен покинет свой пост и / или церковь откажется венчать геев».

«Церковь отказалась от своего Господа и слова Божьего. Сегодня это доказал архиепископ Кари Мякинен своим безбожным замечанием о том, что церковь должна изменить своё представление о браке».

«Позиция церкви противоречит Библии. Большинство эпископов и священников не следуют Слову Господа, а меняют учение согласно изменившемуся общественному мнению».

«Причинами моего отречения стали заявления Кари Мякинена и гендерно-нейтральный брак!!»

«Принимающие решения в делах церкви, помните Содом и Гоморру. Церковь должна действовать по Библейским заветам. Когда нам придётся терпеть зоофилов и педофилов???»

В свою очередь, сторонники законопроекта о гендерно-нейтральном браке, обосновывают выход из церкви так:

«Я вышел из церкви вчера, потому что все Христианские демократы (вновь во главе с Пяйви Рясянен) проголосовали против гендерно-нейтрального брака. Я не знаком с гомосексуалами, и сам не являюсь таковым, но по-моему весьма не дальновидно и прямо-таки безмозгло пытаться изолировать определённую группу людей из общества, которое создано и управляется людьми».

«Неуважение к равноправному браку, мы все люди, у всех свои склонности, которые правила не могут ограничивать».

«Дискриминация женщин-священников. Дискриминация однополых пар. Непосредственно вялые и медленные действия глав церкви в данных вопросах. Толерантность? Прощение? Понимание жизни?»

По данным портала, в пятницу церковь покинули 2 612 человек, в субботу – 5 144 и в воскресенье – 5 428.

http://yle.fi/uutiset/za_vykhodnye_lono … ka/7660973

Кста, лоно церкви мона покинуть по интернету  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Отредактировано amici (01-12-2014 15:19:59)

28

Lidusa
Хотя во многих семьях не занимаются детьми совсем
Сначала няня, потом детсад  и няня , школа ...
получается что жить с двумя взрослыми людьми детям в любом случае лучше
чем две взрослые тетки или  дядьки на 30 детей в детском доме

29

#p404607,amici написал(а):

В результате обсуждения законопроекта о гендерно-нейтральном браке многие решили покинуть лоно церкви. Всего за выходные из евангелическо-лютеранской церкви вышли 13 184 человека.

и куда они теперь, болезные?.. К Гундяю под крылышко?.. :smoke:

30

#p404607,amici написал(а):

Я не знаком с гомосексуалами, и сам не являюсь таковым, но по-моему весьма не дальновидно и прямо-таки безмозгло пытаться изолировать определённую группу людей из общества, которое создано и управляется людьми».

ну что можно сказать против этого

#p404607,amici написал(а):

По данным портала, в пятницу церковь покинули 2 612 человек, в субботу – 5 144 и в воскресенье – 5 428.

во дела
и кто "за" покинули, и кто "против"

#p404607,amici написал(а):

Кста, лоно церкви мона покинуть по интернету

а исповедоваться и причаститься по интернету нельзя?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Лизавету жалко.