Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Финляндия » Финские "зарисовки"


Финские "зарисовки"

Сообщений 91 страница 120 из 328

91

amici написал(а):
#p409387,Космополит написал(а):

ну чё, имеет право ))

Не, я финнов любю  :flirt:

А вот и русски воры подоспели-та  :D

Импортзамещение пля.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Российский Nordic имидж маркетинг.

[url]http://se.uploads.ru/t/fIDP8.jpg[/url]

"Финские" продукты теперь продаются в России в новых видах упаковки.

[url]http://se.uploads.ru/t/Mhpx1.jpg[/url]

Продукция производится в России. Надписи латинскими буквами содержат А и О с точками, чтобы придать товару Nordic имидж. Бренд и раскраска упаковки создают скандинавский вид

http://is12.snstatic.fi/img/468/1422262498984.jpg

Такая упаковка напоминает масло Валио, но не имеет к нему никакого отношения.

http://is11.snstatic.fi/img/468/1422262500627.jpg

Пейзаж на сырах финнам кажется знакомым.

http://is12.snstatic.fi/img/468/1422262502143.jpg

А это уже "масло из Германии". Danke Anke

Директор Валио в России Mika Koskinen: Я не знаю, не могу даже говорить о копиях, когда продукты имеют другие названия и раскраска упаковки различна.
Некоторые из этих продуктов были в прошлом, некоторые появились недавно. Это явление следствие санкций.

Koskinen отказался обсуждать, будет ли Валио разбираться с этим в судебном порядке.

http://www.iltasanomat.fi/ulkomaat/art- … 03658.html

валио говорят есть в РФ производство

а сваля какой то прибалтийской проект

92

ВАЛИО http://www.valiorussia.ru/valio-in-russia/
я бы срок годности посократила

они на линии эрми должны производится или свою поставят

к стыду своему я лишь продукцию польши плохо знаю .а так почти всех и почти все

Отредактировано Au (27-01-2015 20:13:09)

93

#p409405,Au написал(а):

ВАЛИО http://www.valiorussia.ru/valio-in-russia/я бы срок годности посократила
они на линии эрми должны производится или свою поставят

Вот ежели сейчас производят ещё в России, то на каком молоке антересна, ведь молоко запрещено на ввоз  :question:

Популярность Valio основывается на традиционно высоком качестве продукции, которая создается по современным технологиям, безопасным для здоровья и для окружающей среды.
Качество Valio начинается с качества сырья - сырого молока, которое поставляется с ферм Финляндии. Молоко Valio – это молоко сорта «Элита» (Elite, или просто «Е»-сорт) – собственного сорта Valio, - которое удовлетворяет самым строгим требованиям качества компании.

Отредактировано amici (27-01-2015 20:30:12)

94

может наши фермеры вступили в общество финских молокопроизводителей как истинные финноугры

95

#p409413,Au написал(а):

может наши фермеры вступили в общество финских молокопроизводителей как истинные финноугры

Ну да, тока коровы у них не пройдут наследственность финноугров
Кста, насчёт срока хранения.

Финны уже заметили, что срок хранения российских продуктов больше, чем финских.

Так, в магазинах Prisma на упаковках масла с русскоязычной этикеткой указан срок хранения — до марта следующего года, на финском масле дата окончания срока — октябрь.

В Valio, конечно, говорят, что гарантируют качество продукта на протяжении всего срока хранения, и объясняют, что большие расстояния в России требуют метку с более долгим сроком годности.

В Финляндии, с другой стороны, хотят поставлять потребителям максимально свежие продукты, а эффективная логистика и быстрый оборот на складах позволяют это делать.
В датах на молоке также разница в семь дней - российское молоко пастеризуют для более длительного хранения.

http://fontanka.fi/articles/16365/

96

меньше .. совсем не берут продукты в 2 и пол год да и в месяц срок хранения

на улицах автоматы стоят со свежим

просто у нас в датах обманка - маркируют говорят на три иногда  пять дней вперед ..но киснет как натуральное - а значит и эта привычка уходит остается недолив

Отредактировано Au (27-01-2015 21:41:37)

97

хочешь послушай здесь и о косыгинской реформе итд https://www.youtube.com/watch?v=p-d0lJ8BUTY и о рынках
от поедателя хлебных шляп

поизучай http://ru.tradingeconomics.com/country- … -employees

Отредактировано Au (27-01-2015 21:52:22)

98

#p409416,Au написал(а):

от поедателя хлебных шляп
поизучай

Да ну их в трубу, изучать ишо, думаешь я при советской власти не жила ? 

#p409415,Au написал(а):

но киснет как натуральное - а значит и эта привычка уходит остается недолив

Кста, финское молоко совсем не киснет, не знаю плохо это или хорошо   :question:

А молоко финское обожаю, как мороженое прямо, вкуснятина така 
P.S. Вот в Питер кода приезжаю, совсем не могу молоко российско пить, мне каца что оно порошком отдаёт.  :|

Отредактировано amici (27-01-2015 22:07:07)

99

бери те упаковки на которых написано пастеризованное и ГОСТ

100

#p409418,Au написал(а):

бери те упаковки на которых написано пастеризованное и ГОСТ

Женька мне разное покупал, чтобы я успокоилась, (он в основном по продуктам у нас   не, такого все равно не нашел, все отдавали порошком ) 

Сыры и масло я всегда везла из финки. Ну и рыбку конечно, свежезасоленную, форель или нор. лосось

101

я масло не ем сливочное

да и сыр не часто - только теперь за милую душу

а рыбу ледяную  и  чавычу из красной

Отредактировано Au (27-01-2015 22:53:57)

102

#p409423,Au написал(а):

я масло не ем сливочное
да и сыр не часто - только теперь за милую душу
а рыбу ледяную  и  чавычу из красной

Кста,  я тож не ем масло и сыр, так иногда,  в охотку, Женька любит, вот и везу.

А рыба вкусная получается, когда сама засаливаю, это уж не токо моё мнение  :D

У нас самая дешевая кста, форель и лосось, остальная в два три раза дороже.
Покупаю мелкую корюшку иногда  к пиву,  готовую,  в сухарях зажареную. 24 евро кило 
Ледяную тож любю, Женька класно её жарит с корочкой (в Питере кода мы)  :flirt:

А вот шо тако - чавыча из красной, не наю  :blush:

Отредактировано amici (27-01-2015 23:23:57)

103

Самый крупный из тихоокеанских лососей. Средний размер ходовой чавычи 90 см. В американских водах чавыча достигает длины 147 см. В Камчатском крае вид достигает длины 180 см и даже более. Зарегистрирован случай поимки чавычи массой 61,2 кг.

Американцы называют чавычу индейским именем — Chinook или king salmon[2] — королевский лосось, а японцы присвоили ей титул «князя лососей».

В азиатских водах обитает в реке Анадырь, на Камчатке, Командорских островах, в Амуре и на северном Хоккайдо. Вдоль американского побережья распространена от южной Калифорнии до залива Коцебу на Аляске, включая Алеутские острова и в Арктике до реки Коппермайн. Наиболее многочисленна в реках Британской Колумбии (Канада), штата Вашингтон (США), а также в реке Сакраменто (штат Калифорния).
Для нереста чавыча заходит в крупные реки, по которым поднимается часто на огромные расстояния (до 4 тысяч километров). Нерестится в июне — августе, в реках Северной Америки — также осенью и зимой. Нерест чавычи длится всё лето. Могучая рыба не боится быстрого течения (1—1,5 м/сек) и выбивает хвостом нерестовые ямы в крупной гальке и булыжниках. Самка откладывает до 14 тыс. более крупных, чем у кеты, икринок. Вышедшие из икры мальки довольно долго (от 3—4 мес до 1—2 лет), как и мальки красной, остаются в реке; некоторые из них, особенно самцы, там созревают, достигая в длину 75—175 мм в 3—7-летнем возрасте. Существует карликовая форма, представленная только самцами, которые достигают половой зрелости не выходя в море при длине 10-47 см в 2-летнем возрасте и участвуют в нересте наравне с проходными самцами. В американских реках встречаются и настоящие жилые формы. В реке Колумбия чавыча представлена двумя формами — весенней и летней.

104

#p409434,Au написал(а):

Самый крупный из тихоокеанских лососей

Похоже на норвежский лосось.

А вот про свободных коров, финских.  :D

Новости

Новости 29.1.2015 17:47 | Обновлено 29.1.2015 17:58

На финском рынке появится «молоко свободных коров»

Молочная компания «Juustoportti» ввела новый термин по образцу «яиц свободных куриц».

http://se.uploads.ru/t/S7v8J.jpg
Tuotepäällikkö Merja Lehtovaara-Viitala ja tuoteryhmäassistentti Kati Jokisalo ovat seuranneet kuluttajien toiveita ja vaatimuksia uutuustuotteen kehittelyssä. Фото: Päivi Rautanen/Yle

Молочная компания «Juustoportti» из местечка Яласярви обещает в ближайшем будущем вывести на финский рынок молочные продукты от «свободных коров».

Термин напоминает другое определение на рынке пищевой продукции – «яйца свободных куриц». Так в магазинах называются яйца от куриц, которые не содержатся в клетках и могут свободно разгуливать по территории фермы. Официально они называются более сухо, но производители для улучшения имиджа переименовали их в яйца от «свободных» или «счастливых куриц».

«Молоко свободных коров» – это новое понятие для финского рынка. Компания утверждает, что оно основано на международном опыте. Согласно критериям «Juustoportti», на фермах «свободных коров» животные должны иметь возможность неограниченного передвижения в пределах коровника или загона, а в качестве пищи должны получать клевер.
Помимо этого, ферму должен регулярно приезжать ветеринар с профилактическими целями и следить за состоянием здоровья буренок.

Пока чуть более десяти ферм-поставщиков заявили о готовности следовать этим правилам. Молочная компания будет платить этим фермам за молоко чуть больше обычного. Конечной стоимости для потребителя в компании не знают: ее будут определять магазины. По грубым оценкам, стоимость литра будет где-то между ценой обычного и экологического молока.

Служба новостей Yle

105

Ау - Свободу коровам и их младшим братьям курицам!!!!  :D

Кста, здеся цена свободным яйкам от свободных куриц на порядок выше  :D

106

Я плохо ем и то и то

107

#p409697,Au написал(а):

Я плохо ем и то и то

Я ваще стала есть тока то, что мне ндра, тож.

Молоко готова пить вместо воды, но это грят незя взрослым людЯм.
Усе равно пью

Курицу в охотку, кода замаринованную в духовке с картошечкой, чтоб картошечка маринадом прониклась
К яйцам тож безразлична, иногда люблю утренний омлет взбитый с сыром.  :flirt:

108

У «Ведомостей» поменяется один из трех совладельцев

У «Ведомостей» скоро появится новый акционер — бывший гендиректор ИД «Коммерсантъ» и его партнеры. Нынешние совладельцы, FT и Dow Jones, пока не собираются менять свои доли

Ксения Болецкая
Vedomosti.ru

06.02.2015

    Поделиться172
    Статья
    Отзывы3
    В избранное 

    Читают сейчас33

Демьян Кудрявцев
Демьян Кудрявцев

Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Выбор редактора

    Sanoma разочарована затянувшейся продажей российского бизнеса

МЕДИАБИЗНЕС

    Госкино Украины запретило еще 20 российских фильмов и сериалов3
    Роскомнадзор поддержал запрет анонимайзеров в рунете29
    Sanoma потеряла в России и на Украине 40,4 млн евро

  Эта публикация основана на статье «Новые владельцы “Ведомостей”» из газеты «Ведомости» от 06.02.2015, №20 (3766).

Два совладельца газеты «Ведомости» — американская Dow Jones & Co (владелец The Wall Street Journal) и FT Group (владелец Financial Times) — уведомили третьего партнера, финский медиахолдинг Sanoma, что не станут пользоваться преимущественным правом выкупа его доли в компании, издающей «Ведомости». Об этом рассказали «Ведомостям» два человека, знакомых с участниками переговоров.

«Ведомости» издаются с 1999 г. компанией «Бизнес ньюс медиа», а ею через кипрскую Delovoi Standard Ltd. в равных долях владеют Dow Jones & Co, FT Group и Sanoma. Выручка «Ведомостей» за 2013 г. составила 1,1 млрд руб., почти четверть доходов обеспечили интернет-реклама и плата за доступ к электронной версии газеты, следует из презентации Citibank для потенциальных покупателей.

Sanoma стала совладельцем «Ведомостей» в 2005 г., а осенью 2013 г. она приняла решение об уходе с российского рынка и продаже своего российского подразделения Sanoma Independent Media (SIM). Собирал заявки от потенциальных покупателей Citibank. Сначала холдинг рассчитывал продать все активы SIM одному покупателю, но не смог этого сделать. В конце года финны договорились о продаже «Фэшн пресс» (это подразделение SIM издает журналы совместно с Hearst) своему партнеру — американской Hearst. Теперь согласие на эту сделку должно дать правительство России. Что будет с другими российскими активами Sanoma, пока не ясно.

В частности, свою долю в «Ведомостях» Sanoma хочет продать компании, представляющей интересы Демьяна Кудрявцева, Владимира Воронова и американца Мартина Помпадура, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к продавцу. По их словам, именно о таком предложении Sanoma уже уведомила двух других совладельцев издания. Один из собеседников «Ведомостей» уточнил, что за треть «Ведомостей» покупатель готов заплатить 6 млн евро. По акционерному соглашению тот из совладельцев, кто задумал продать долю в «Ведомостях», обязан уведомить других партнеров о потенциальной сделке и у партнеров есть первоочередное право выкупа этих акций по той же цене. WSJ и FT не стали пользоваться этим правом. Продавать свои доли в «Ведомостях» WSJ и FT пока тоже не намерены, знает один из источников «Ведомостей», общавшийся с совладельцами газеты.

Три знакомых Кудрявцева подтвердили, что он вместе с партнерами подал заявку на покупку «Ведомостей» в Citibank. Покупателем (если сделка состоится) станет компания, в которой все три партнера имеют равное участие, уточняет один из собеседников «Ведомостей». Представители Sanoma и Citibank, а также сам Кудрявцев никогда это не комментировали, так же они поступили и вчера.

Кудрявцев — бывший журналист, в 2006 г. Борис Березовский, тогдашний владелец ИД «Коммерсантъ», назначил его гендиректором издательского дома, где Кудрявцев проработал до 2012 г., после чего основал коммуникационное агентство «Ясно Communication». Также он консультирует медиакомпании по сделкам и стратегии, рассказывали «Ведомостям» руководители нескольких крупных медиакомпаний.
коммуникационное агентство «Ясно Communication». Также он консультирует медиакомпании по сделкам и стратегии, рассказывали «Ведомостям» руководители нескольких крупных медиакомпаний.

Кудрявцев, Помпадур и Воронов знают друг друга с 1996 г., когда медиаактивами в России стала интересоваться News Corp Руперта Мердока, говорит их знакомый. Эта корпорация владеет Dow Jones и, соответственно, контролирует треть «Ведомостей». Помпадур работал в News Corp в 1998-2010 гг. сначала как вице-президент холдинга и президент подразделения в Восточной и Центральной Европе, а потом в качестве председателя совета директоров News Corp Europe. Воронов был президентом News Media, подразделения News Corp, он и Помпадур активно занимались покупкой и продажей медиаактивов для Мердока в России и странах СНГ. В 1999 г. Березовский и Мердок создали совместную компанию «ЛогоВАЗ — News Corp». Мердок обсуждал с российским олигархом покупку ТВ-6, а позднее — покупку пакета «Первого канала». Но эти сделки так и не сложились. В 2007 г. Березовский продал Мердоку свои телеканалы в Латвии.

Помпадур после ухода из News Corp стал членом совета директоров многих медиакомпаний. В России он основной инвестор компании «Монтана кофе», рассказал ее президент и гендиректор Александр Малчик. «Монтана кофе» — крупный производитель жареного кофе сегмента премиум, говорит директор ассоциации «Росчайкофе» Рамаз Чантурия; какую долю рынка эта компания занимает, он не уточняет. Малчик пообещал «Ведомостям», что попросит Помпадура связаться с изданием и ответить на вопросы, однако тот на связь вчера не вышел.

Воронов в последние годы работает в сфере частных инвестиций, говорит его знакомый, но никаких деталей не раскрывает. Сейчас у Кудрявцева, Помпадура и Воронова нет совместного бизнеса, уверяет он. Связаться с самим Вороновым не удалось.

109

фины уходят

110

#p409700,amici написал(а):

Молоко готова пить вместо воды, но это грят незя взрослым людЯм.
Усе равно пью  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

мне уже все нельзя, совсем охренела от сдерживания ...
все болит ... конец мне  o.O

111

Тартуш, сходи поплавай через нехочу

112

Au написал(а):

Тартуш, сходи поплавай через нехочу

Хожу 2 раза а неделю а бассейн. Не помогло, целый месяц провалялась и сейчас все еще не приду в себя. То одно, то другое.

113

#p409700,amici написал(а):

Молоко готова пить вместо воды, но это грят незя взрослым людЯм.Усе равно пью

Пей безлактозное, его можно и взрослым, и вкуснее. У вас-то санкций нет, вы его сами производите, в отличии...

114

Tartila написал(а):
Au написал(а):

Тартуш, сходи поплавай через нехочу

Хожу 2 раза а неделю а бассейн. Не помогло, целый месяц провалялась и сейчас все еще не приду в себя. То одно, то другое.

зима ..значит гимнастику на свежем воздухе

115

#p410381,yoori написал(а):

Пей безлактозное, его можно и взрослым, и вкуснее. У вас-то санкций нет, вы его сами производите, в отличии...

Не, это  у кого  непереносимость лактозы (молочного сахара).

У меня переносимость есть.  :D

Просто для взрослых пить молоко не рекомендуется, там други понятия почему.
В гугле надо посмореть.

Отредактировано amici (06-02-2015 20:49:25)

116

#p410386,amici написал(а):

В гугле надо посмореть.

Вот к примеру одно из мнений:  8-)

Все болезни от молока

А точнее от казеина – белка, который содержится в молоке. Есть такой американский ученый Корри Маклахан. Он выдвинул предположение о том, что казеин пагубно влияет на сердце. Мистер Маклахан сравнил сколько людей в Финляндии и в Японии лечат больное сердце. В Японии молоко почти не пьют, и сердечные болезни встречаются реже. А в Финляндии, где молоко потребляют в очень больших количествах, люди чаще страдают от болезней сердца.

Пора повзрослеть и бросить пить молоко

Это уже не этическое убеждение. Это более ли менее обоснованный научный факт о том, что с возрастом у человека слабеют ферментативные способности желудка.
То есть у взрослого человека желудок хуже расщепляет кислоты, переваривает казеин и соответственно плохо усваивает молоко. Если у вас есть проблемы с желудком, то после 55 лет не рекомендуется пить молоко в больших количествах.

http://lenadoma.ru/vredno_li_moloko-html/

117

У азиатов нет фермента переварщего молоко ..
У финской группы есть ..
Это от отсутствия движения зимой _ цивилизация амци ..

Да плю японцы морское едят ...а у нас моря шиш ..поставок мало
.самцы кисломочное кушайье

Пысы реки засраты вместо чистой промышленности грязная и рыба Под гжча стоит

Отредактировано Au (07-02-2015 05:57:31)

118

Г э с а м и

119

Главная болезнь сердца это страх ..нехватка кислорода зимой и тахикардия ..отсюда и дохнем и тромюы и невозможность выхода гнева

120

Сужение жизненного пространства кстати туда же .
Мы не высотные а равнинные и нельзя так близко терктся друг об друга - нарушение личного просьранства


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Финляндия » Финские "зарисовки"