Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сбили пассажирский самолет 2 (продолжение)


Сбили пассажирский самолет 2 (продолжение)

Сообщений 31 страница 60 из 187

31

#p402209,amici написал(а):

"У нас в распоряжении ядерная боеголовка есть."

Вчера по TV им. Геббельса показали сюжет.

Торрористы "новороссии" засовывают в простую железную трубу, стоящую на треноге, снаряд от "Града" и ху.... стреляют им по Донецку.

Ракета куда-то летит, взрывается.

К этому снаряду прикрутить проволокой ядерную головку и стрельнуть трубой новоросским бандитам ума хватит...

"В этот день шел бой на Красном Партизане, выбивали укропов, которые пытались нас обойти с тыла. Кто сбил, тот и сбил, понимаете меня?"

Пассажирский Боинг, летящий на высоте 10 км, пытался "обойти с тыла"...

o.O

32

Вообще-то,  апосля таких сообщений, жди новой большой беды, даже без ядерной боеголовки, там жеш все отмороженные  :hobo:

Отредактировано amici (31-10-2014 14:48:50)

33

#p402209,amici написал(а):

"У нас в распоряжении ядерная боеголовка есть. Их было четыре на Украине, остальные укропы куда-то сплавили, а одну мы заполучили.

жаль
было бы четыре..напились и жахнули по москве , от обиды

#p402209,amici написал(а):

"Тогда сказал и сейчас повторю: не надо летать над территориями, где идет война.
В этот день шел бой на Красном Партизане, выбивали укропов, которые пытались нас обойти с тыла. Кто сбил, тот и сбил, понимаете меня?"

четко и ясно
а Доренка обыскался виноватых
герои и все

34

#p402211,Фрол написал(а):

Вчера по TV им. Геббельса показали сюжет.

это что
соловьевские трели ?

35

#p402217,выхухоль написал(а):

это что
соловьевские трели ?

По "Первому" ТВ.

Я ждал очередную серию "Григорий Р." и пришлось смотреть тамошние "новости".

36

#p402212,amici написал(а):

Вообще-то,  апосля таких сообщений, жди новой большой беды, даже без ядерной боеголовки, там жеш все отмороженные

ну да, вон и Пореченков увлекся
азарт великая вещь
и у наших "патриотов" загорелись глаза
кому не хочется жахнуть по движущейся мишени

37

#p402223,выхухоль написал(а):

азарт великая вещьи у наших "патриотов" загорелись глаза кому не хочется жахнуть по движущейся мишени

И почувствовать себя великодержавным шовинистом  :D

38

#p402235,amici написал(а):

И почувствовать себя великодержавным шовинистом

да просто «рембо» и убийцей
ведь не каждый солдат может стрелять в людей
а тут, целый выводок  убийц

39

сомневаюсь что стажер может  вравной мере отвечать http://izvestia.ru/news/578857#add_comment

40

#p402286,Au написал(а):

сомневаюсь что стажер может

конечно не может

41

кто нить напише?

42

#p402223,выхухоль написал(а):

ну да, вон и Пореченков увлекся
азарт великая вещь
и у наших "патриотов" загорелись глаза
кому не хочется жахнуть по движущейся мишени

Да ладно вам. Ну пострелял, ну из пулемета, ну по людям, ну в каске прессы. Ну и что? Макеревич тот вообще пел перед детьми беженцев и ничего, всего лишь концерты запрещают. По меркам РФ так Поречеко вообще орден полагается. У них, у фашистов, ведь как? Книжки пишишь, в печку. Людей ломтями стругаешь, медаль. Так что все правильно, все справедливо. Гитлер у власти, Гебельс на ТВ, Пореченко у пулемета.

43

не получилось вставить фото...

Отредактировано Фрол (16-07-2015 19:00:49)

44

#p420450,Фрол написал(а):

не получилось вставить фото...

а куда делся душка Гиркинд? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

ну и ссылку бы на невставляемое фото, хотя бы..

45

#p420453,Космополит написал(а):

а куда делся душка Гиркинд? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

ну и ссылку бы на невставляемое фото, хотя бы..

Вот я и хотел вставить скриншот из соцсетей, где герой лугандона прохвост-гиркин признаётся в том, что его бандиты сбили малазийский Боинг.

Завтра же эта трагическая годовщина...

Но я поставил на Мозилу блокиратор от графического спама (АВР), и то ли он не даёт вставлять картинку, то ли ещё что...   :dontknow:

Кстати, вот здесь хронология тех событий - http://www.novayagazeta.ru/inquests/69181.html/

Отредактировано Фрол (16-07-2015 20:14:41)

46

#p420455,Фрол написал(а):

Вот я и хотел вставить скриншот из соцсетей, где герой лугандона прохвост-гиркин признаётся в том, что его бандиты сбили малазийский Боинг.

так был же он тут.. я его видел..
в этом самом постинге..

а потом куда пропал??

47

А я на своём компе вместе картинки видел только ссылку, которая никуда не ведёт.

Завтра попробую восстановить...

48

Почему мы не хотим трибунала

автор Антон Орехъ обозреватель

Когда мы каждый день кричали со всех экранов и трибун про киевскую хунту, про фашистов, бандеровцев и геноцид русских в Донбассе, сколько раз звучало слово «трибунал»! Преступления против человечности, военные преступления, карательные операции – забыли? Когда сбили малазийский «Боинг» нам и про украинский штурмовик вещали, и про украинскую ракету, и даже про то, что в самолет заранее загрузили трупы в провокационных целях. И тоже грозились новым Нюрнбергом. Сколько липовых свидетелей, фармазонских карт и фотоснимков нам показали, сколько лабуды и ахинеи мы прослушали, пока нам гадили на мозги.

И вот теперь, когда создание международного трибунала по «Боингу» становится реальным, единственная сторона, которая против – это Россия! Почему же? Ведь это такой шанс, чтобы во всем окончательно разобраться. Мы же на сто процентов уверены, что виноват Киев. Он из алчности не закрыл воздушное пространство, он то ли ради провокации, то ли в силу природного людоедства угробил три сотни человек в самолете – ну так, давайте проведем суд, принесем туда все четырнадцать вагонов неопровержимых доказательств, которые мы накопили за этот год – и поставим точку. И пусть весь мир осудит украинских убийц. Пусть станет стыдно Америке и Европе, которые их покрывают. Пусть станет им стыдно за ту помощь, которую они оказывают режиму Порошенко. Но мы не хотим трибунала. Мы говорим, что это контрпродуктивно. А что тогда продуктивно? Предлагаем предварительно завершить какое-то расследование. Ну, так чего тянуть – в трибунале все и расследуем.

Но получается странная история. Тот, кто уверен в своей правоте, тот, кто уверен, что знает, где искать преступников и располагает весомейшими доказательствами, всеми силами стремится избежать трибунала и заранее уверен, что трибунал будет неэффективен, а все расследования ангажированы. Тот, на чьей стороне правда, не будет бояться и увиливать. И это лучшее подтверждение того, что и так уже совершенно очевидно. Малазийский «Боинг» был сбит либо российскими военными, воевавшими на стороне сепаратистов, либо самими сепаратистами. Был сбит по ошибке. Потому что его приняли за транспортник ВВС Украины. И в Москве об этом известно лучше, чем где бы то ни было. Но признать этого мы не хотим и предпочитаем бесконечное вранье. Потому что вся эта война целиком построена на вранье. От начала и до конца.

И эти фальшивые республики – вранье. И фашисты с бандеровцами – вранье. И добровольцы в Донбассе – вранье. И когда сбили «Боинг», не оставалось ничего другого, как снова врать. Врать до победного конца. Только победного конца у этой истории не будет. Будут стыд, позор и еще сотни и сотни трупов в дополнение к тем 298, которые погибли в небе над Украиной.

http://echo.msk.ru/blog/oreh/1586098-echo/

49

Над пропастью во лжи (послесловие к Реквиему по МН-17)
17 июля 2015, 14:29...

Мы живём над пропастью во лжи,
В страшной правде не хотят признаться
Те, кто отвечает: "Докажи!!!"
На вопросы по МН-17.

Как когда-то школьная шпана
Покрывала кореша-ворюгу,
Так сегодня целая страна
В круговой поруке врёт по кругу:

С нами - хоть Европа не дружи!
Нам то что, ведь деды их бивали!
И про лайнер, суkа, докажи!
Мы в гробу ваш трибунал видали!

Докажи, ссылаясь на фейсбук,
Что в Донбассе видели чеченцев!
Докажи, что установки "Бук"
Были у луганских ополченцев!

Докажи, что в поле спелой ржи
Делал селфи на крыле убийца,
Докажи про лайнер! До-ка-жи!
Кто с пути помог пилоту сбиться?

Докажи! - кричит моя страна.
Докажи, что укры - не уроды!
Докажи, что там идёт война,
А не помощь братскому народу!

"Докажи!" - несётся по стране
От Владивостока до Кавказа.
Докажи, что привезли жене
Тело в камуфляже от спецназа!

Докажи, паршивый стихоплёт,
Что стихи писал не по заказу!
Неизвестно, был ли самолёт,
Тот, что не сбивали мы ни разу!

Пусть Европу, оторопь берёт,
Знают власти и любая бабка:
Вор не воровал, и вор не врёт!
Но горит, горит на воре шапка.

От горящей в шапке ваты вонь
Улетает грязным дымом в небо,
И опять командует: "Огонь!"
Тот, кто там где был ни разу не был.

Год прошёл, и много лет пройдёт,
Отгремят и заржавеют пушки,
И однажды девочка найдёт
В поле обгоревшую игрушку.

Пыль и грязь с игрушки оботрёт,
Увезёт с собой домой в Одессу
Маленький малайский самолёт,
Тот, что дарят детям стюардессы.

Правда не осилит силы лжи,
Если против правды есть закалка.
Тем, кто знает слово "Докажи!"
Не докажешь ничего. А жалко.

Снова будет гнать своих коней
Солнце, управляя колесницей,
А июль всегда семнадцать дней
Для ушедших в небо будет длиться…

Андрей Орлов (Орлуша) 17.07.2015

P.S. Перечитал написанное год назад. То, за что меня обвиняют в предательстве, в том, что мне "стыдно, что я русский" и в том, что я "извиняюсь за сбитый Боинг". Ни стыда, ни единого извинения не нашёл. Сегодня опять подписываюсь под каждым словом ниже:

РЕКВИЕМ ПО MH-17

Что бы и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я – один из тех, кто подло сбил
Самолет, летевший до Лумпура.

Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.

Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.

Я национальности одной
С тем, кто говорит, что "не хотели",
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.

Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе – со мной, национальность?

Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.

Да, сегодня я – один из них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок –
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлетов, чем посадок.

Сбили все, кто весело в Facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку "Бук"
Тайно гнал через свою границу.

Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.

"Боинг" никуда не долетел,
Но еще не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.

Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.

Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был –
Русским по рождению и крови.

И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что русский…

Андрей Орлов (Орлуша) 18.07.2014

http://obozrevatel.com/blogs/98735-nad- … -mn-17.htm

50

51

а в этом что-то есть

52

я не знаю кто и чего сбил ..я думаю у нас в каждом ведомстве не одного специалиста нет

53

да , спецов нет, есть мизулины и милоновы с граффити под ногами

54

Космополит
++++++++++++++

55

From Russia with Cash

56

#p420524,Au написал(а):

From Russia with Cash

а другая мысль есть
и на русском

57

перевод " ворьё"

58

россия нищая
Коллекторы: долги россиян за ЖКХ превысили 1 трлн рублей

    22 мая 2015

Поделиться

Долг россиян за жилищно-коммунальные услуги впервые превысил 1 триллион рублей (20 млрд долларов), сообщили в Национальной службе взыскания.

Как сообщил РБК Антон Дианов представитель компании, на 1 мая размер долга составляет 1,025 рублей - на 15% больше, чем на 1 мая 2014 года.

Под долгом понимается задолженность физических лиц, промышленных предприятий, предприятий сельского хозяйства, бюджетных потребителей и иных хозяйствующих субъектов перед ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями, а также долги предприятий ЖКХ перед поставщиками энергоресурсов, отмечает издание.

По словам Дианова, большую роль в росте объемов задолженности играет увеличение тарифов и существующий у населения стереотип, что "коммуналку" можно оплачивать в последнюю очередь.

59

Россия и божья роса

Распределение ролей в политике - дело весьма серьезное.
Это чрезвычайно важно: кому что говорить.
Особенно в ситуациях, как дипломаты говорят, сложных, чтобы не сказать безвыходных.

Ситуация с "Боингом", который ровно год назад был сбит в небе над Донбассом, - классический пример такого рода.

Вне зависимости от итогов расследования абсолютно ясно, что люди, погибшие 17 июля 2014 года, являются жертвами войны. Необъявленной войны, которую Владимир Путин ведет на Украине, сперва захватив Крым, а после спровоцировав гражданскую бойню на востоке соседнего государства.
Просто судьбе было угодно, чтобы оккупационная война увенчалась терактом. Для наглядности, что ли, бог весть.

Теперь расследование близится к концу, речь идет о военных преступлениях и о создании международного трибунала, и надо что-то отвечать.
Точнее, окончательно распределять роли, поскольку в течение года Россия официальная и полуофициальная многократно отвечала на все вопросы и лихими заявлениями насчет "несвежих трупов" уже никого не удивишь.
Нужно заново собраться с силами и дать решительный отпор зарвавшимся клеветникам и русофобам.

Роли углубляются и уточняются.

Массовка, как положено, бормочет "что говорить, когда нечего говорить", производя информационный шум, и Максиму Шевченко непонятно, "почему по поводу "Боинга" трибунал, а по поводу убийства, допустим, мирных жителей Донецка трибунала никакого нет". В самом деле, почему? Главного виновника оптовых убийств в годы второй чеченской тоже никто не разыскивает, а ведь это один и тот же человек, странно.

Дипломаты оттачивают до блеска мастерство трамвайного хамства.

Так, уполномоченный российского МИД по вопросам прав человека Константин Долгов уже договорился до того, что сторонники трибунала "хотят протащить под сурдинку очень далеко идущий документ"...
Это правозащитник высказывается по поводу гибели 298 человек, и тут страшно даже вообразить, что станет говорить Чуркин, когда учреждение трибунала по "Боингу" начнут обсуждать в СБ ООН.
Громовой монолог выслушать предстоит!

Из небытия возникает Гиркин, легендарный полководец, которому семьи погибших предъявили иск на 900 миллионов. Возникает и разговаривает.
То есть глумится над жертвами теракта и их близкими и объявляет о сборе миллиона долларов, который обязуется "полностью истратить на нужды ополчения Новороссии и населения ЛДНР".
Складывается впечатление, что донецкий барклай чувствует себя обойденным и стеснен в средствах, но это неверное впечатление.
Это роль, и Стрелков ее просто доигрывает, ни единой долькой не отступая от образа конченого отморозка.

Отчасти в той же издевательской манере, но с гневными модуляциями в голосе комментирует свежие новости и замглавы Росавиации Олег Сторчевой.
Его роль поменялась, а речь пополнилась новыми сентенциями.
Две недели назад он, ознакомившись с черновиком голландского отчета о причинах крушения "Боинга", высказывал недоумение и выражал недоверие коллегам из Совета по безопасности Нидерландов.
Вчера он выложил на стол целую колоду битых карт, заявив, что "на данном этапе расследования не стоит исключать" никаких версий.

Самолет могли сбить в воздухе и с земли, и в обоих случаях, как легко догадаться, это были украинские военнослужащие.
Тот летчик, про которого доложил Сунгоркину "свидетель", явившийся прямо с улицы в редакцию КП.
Или тот украинский "Бук", про который писали безымянные "российские инженеры" в "Новой газете".
Во всяком случае, ополченцы из Снежного сбить самолет не могли, иначе бы их ракету непременно зафиксировал "радар в Ростове".
Но российский радар, представьте себе, ничего такого не зафиксировал.
Российский радар в резкой форме отвергает вражеские поклепы.

Впрочем, самые главные слова Сторчевой произносит, прямо обращаясь к украинским властям.
Замглавы обвиняет официальный Киев в "алчности" - за то, что накануне катастрофы, желая получать деньги за пролеты авиалайнеров, там не стали закрывать воздушное пространство над районом боевых действий.
В общем, кто бы ни сбил "Боинг", хоть бы даже и гиркинские боевики, во всем виновата Украина и во всем прав тот полевой командир Козицын, который вскоре после падения самолета выступил с ярким авторским комментарием:
"Не ... летать, ..., сейчас война идет".

Сторчевой гневно клеймит украинцев, но и обозначает неожиданно самый последний рубеж российской обороны.
Если припрут к стене и на пальцах докажут, что сбили донецкие, то будем сваливать вину на корыстолюбивых соседей.

Но все это роли, конечно, не главные - так, любительский театр, клоунада на разогреве.

Все это фон, необходимый для того, чтобы оттенить величие любимейшего актера.

Вчера он тоже выступил, поговорив по телефону с голландским премьером Марком Рютте, и как же его сильная, державная речь отличалась от нервных монологов лицедеев второго плана.
Насчет трибунала Путин строго указал собеседнику, что считает эту меру преждевременной и контрпродуктивной.
А в качестве юриста и вообще арбитра президент РФ попенял голландцу на "недопустимость вбросов в СМИ разного рода версий, носящих откровенно политизированный характер".

Короче, предупредил, демонстрируя завидное хладнокровие и как бы даже не задумываясь о том, что ситуация совершенно безвыходная.
Заботясь лишь о правилах приличия и обучая этим правилам самого Марка Рютте и всех нас, изумленных читателей кремлевского пресс-релиза.

Другой вопрос, как оценит публика эту небывалой моральной высоты диатрибу.

Если говорить об иностранцах, явно необъективных, то боюсь, что они не сумеют оценить красоту игры.

Особенно те из них, кто читает по-русски и знает, что по количеству "вбросов" на заданную тему российские телеканалы и газеты с большим запасом опережают зарубежные СМИ.
Буквально с первого дня, когда самолет еще дымился на земле.

Ну и вопрос у них, у иностранцев давно заготовлен на все наши такие красноречивые ответы.
Мол, если вы убеждены в том, что ни донецкие шахтеры, ни заблудившиеся российские трактористы не сбивали "Боинг", то что ж увиливаете от трибунала?
Такие вопросы, неприятные по форме и по сути, еще называют риторическими.

К счастью, имеется и наша публика, простодушная, благодарная, доверчивая.
Способная и оценить, и поаплодировать, и даже наградить овацией.
Пожалуй, для нее и стараются все они, начиная с Путина и кончая Гиркиным.
Вообще говоря, только для нее.

Но старания эти не пропадут даром, в чем вы еще убедитесь, господа, когда опубликуете свой отчет о "Боинге".
С именами и явками, схемами и диаграммами, свидетельствами и окончательным вердиктом.
Россия вам не поверит.
Россия поверит Путину, без которого нет России.
Из безвыходной ситуации страна выйдет с честью, умывшись божьей росой.

Илья Мильштейн, 17.07.2015

http://grani.ru/opinion/milshtein/m.242928.html

60

Пионтковский выдвинул неожиданную, но наиболее правдоподобную версию, зачем сепаратисты сбили Боинг и почему Путин отдал такой приказ

Нидерланды уже точно знают, кто исполнял заказ, кто отдавал приказ и кто виновен в катастрофе Боинга.

Такое мнение высказал популярный российский политолог Андрей Пионтковский. Он отметил, что цепочка явно ведет к Путину. Именно поэтому Россия так возражает против создания международного трибунала по делу расследования катастрофы. Россия может воспользоваться своим правом вето и не допустить создания такого трибунала через Совет безопасности ООН. Но остается Генеральная ассамблея и, скорее всего, уже в сентябре этот вопрос будет решаться на заседании Генеральной Ассамблеи. Также, Пионтковский отметил, что Нидерланды практически и не скрывают, что они уже знают имена всех – от исполнителей до заказчиков. Скорее всего, они уже вычислили номер БУКа, из которого был сделан выстрел, знают имена экипажа и их начальников. Именно поэтому, уверен Пионтковский, Москва, обвиняющая Украину в этом преступлении, так противится созыву трибунала. По мнению политолога, самолет был сбит специально. Однако ошибка в том, что сепаратисты собирались сбить собственный Боинг, летящий по рейсу Москва-Милан, чтобы организовать предлог для крупномасштабного вторжения в Украину.

Иначе никак не объяснить, как военные могли спутать Боинг, летящий на высоте 10 тыс. метров с Ан, который не может подняться выше 5 тыс. м, резюмировал Пионтковский. Приказ же такого уровня без верховного главнокомандующего никто отдать не мог.

Отредактировано Tartila (19-07-2015 23:52:24)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сбили пассажирский самолет 2 (продолжение)