Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Отсталость путенской армии .


Отсталость путенской армии .

Сообщений 31 страница 60 из 962

31

Brig написал(а):
lyone12 написал(а):

один  х.....
Ты главное не отвлекайся .

Ты кстати то же. Может уже пора сапоги чистить, а то у вас там до фига любителей арабский муравейник ворошить. А теперь до кучи и иранский...

Ты ж знаешь , сапоги и портянки это традиции другой армии...

32

lyone12 написал(а):
Brig написал(а):
lyone12 написал(а):

один  х.....
Ты главное не отвлекайся .

Ты кстати то же. Может уже пора сапоги чистить, а то у вас там до фига любителей арабский муравейник ворошить. А теперь до кучи и иранский...

Ты ж знаешь , сапоги и портянки это традиции другой армии...

Кстати о портянках - отзывы бывалых содат показывают, что никакие чулочно-носочные изделия и рядолм не стояли и не стоят с портянками. Несмотря на это непрезентабельное слово они наилучшее средство защиты ног при больших и долгих трудных переходах... Их, понятно, надо ещё уметь применять...

33

maikl1292 написал(а):
lyone12 написал(а):
Brig написал(а):

Ты кстати то же. Может уже пора сапоги чистить, а то у вас там до фига любителей арабский муравейник ворошить. А теперь до кучи и иранский...

Ты ж знаешь , сапоги и портянки это традиции другой армии...

Кстати о портянках - отзывы бывалых содат показывают, что никакие чулочно-носочные изделия и рядолм не стояли и не стоят с портянками. Несмотря на это непрезентабельное слово они наилучшее средство защиты ног при больших и долгих трудных переходах... Их, понятно, надо ещё уметь применять...

Не знаю , не пробовал.
Сын служил в элитных частях ( бригада "Голани"), где марш-бросок в условиях нашего климата на 50 км , в полной выкладке, по пересечённой горной местности - это норма , а 75 - требование....
Так там в армейских ботинках и носках . http://uploads.ru/t/7/F/o/7Fojd.jpg

34

ботинки поди хорошие

знаешь Лион к нагрузкам привыкаешь .. сердце вовсе мыжца .. ее тренировать нужно с умом конечно

Отредактировано Au (17-11-2011 23:41:47)

35

lyone12 написал(а):

Не знаю , не пробовал.
Сын служил в элитных частях ( бригада "Голани"), где марш-бросок в условиях нашего климата на 50 км , в полной выкладке, по пересечённой горной местности - это норма , а 75 - требование....
Так там в армейских ботинках и носках . [url]http://uploads.ru/t/7/F/o/7Fojd.jpg[/url]

А я пробовал...

Дата: Суббота, 03.01.2009, 05:13 | Сообщение # 19

Генерал-лейтенант

Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Репутация: 5
мда. людей граждане с большими звездами за скот держат (а прочитав Астафьева, думаю, это уже аксиома в армии). вряд ли в войну (не дай Бог) нашим ребятам, как джи аям, будут носки тюками сбрасывать. посему - классика ношения обуви должна преподаваться. даже если военные по нынешней моде в берцах гонзают. мало ли, сгодится. вопрос гигиены - это не к портянкам претензии, а к санитарному состоянию памп службы.
намедни с нашей слякотной зимой очень тепло вспомнила портянки. в резиновые сапоги (а думали кирзу-хром? я ж не киса ку-ку расхаживать в предметах коллекционирования) стелька войлочная да термоноски с мериносовой шерстью. а все равно ноги стыли. решила пожертвовать старой фланелевой рубашкой. путем нехитрых манипуляций из спинки получилось два куска ткани. ребята на работе хором учили наматывать (заодно ностальгировали за свои КМБ). что сказать - изумительно. и нигде ничего не сбилось (хотя по работе бегаю аки гончая). в общем, душевный форс-мажор.
Пы.Сы. зато точно знаю, если подкрадется упитанный песец к стране и будет напряг с галантереями, то кусок тряпки я завсегда где-нибудь стырю. с пользой для ног.

Цитата:
Сообщение от serejkaka 
Какие нафиг портянки.это второй призыв когда будут выдавать берцы и носки.

Двои друзей летом ушли, носят сапоги и портянки и говорят, единственное в армии хорошо это сапоги и портянки, берцы г..вно говорят

Какие нафиг портянки.это второй призыв когда будут выдавать берцы и носки.

В большинстве частей весенний призыв носил берцы с портянками, т.к. в этом случае меньше мозолей.Носки даже присылать не разрешали. На зиму выдали сапоги с зимними портянками. Весной вернут берцы.

Сын был призван весной, выдали берцы с носками (мозоли были, да). Сейчас к зиме выдали сапоги и портянки.

Лучше портянок еще ничего не придумали для армии. Плюсы портянок(+) 1 Можно носить неделю и они не будут так вонять, как носки через полдня. 2 Носки на первый взгляд удобнее надевать, но портки после каждодневных тренировок одеваются тоже быстро, можно даже не наматывать, а "парашютом", положить и вдеть, но это если нужно быстро. 3. На марш-бросок лучше портянки, чем носки.
Берцы в практическом смысле лучше сапогов, т.к. они стягиваются шнурком и нога не болтается, как в разношенном сапоге. На марше в голенище сапога заскакивают маленькие камушки и даже у самых стойких наступает прозрение...
Наматывать надо туго, стараясь бережно оборачивать свои ступни и чем меньше складок тем лучше.

Летом портянки однозначно лучше. Так как носки превращаються в химическое оружие массового поражения за полдня.

Зимой носил носки. Снизу тонкие, а сверху шерстяные. Последние "одетые" в обрезки женских капроновых колготок становяться практически вечными)))

П.с. в моей части к ношению "неуставных средств утепления ног" не придирались. Все таки ПВО - Полу Военная Организация)))

сыну тоже в военкомате выдали берцы и носки, в учебке дали портянки, мотал их в берцы... на присяге командир сказал, что носки -источник грибковых заболеваний( если вдуматься- это так и есть, гигиена там недостаточна), когда в октябре развалились берцы, в части выдали керзачи... сын говорит, что в них удобнее и теплее... В феврале отвезла ему носки... он уже дедушка и сержант, говорит можно, но чтоб не спалиться опять же..

Сын призвался осенью. В военкомате одели в берцы. В части ходил в берцах месяц наверное. Потом отказался от них и стал носить сапоги. Говорит, что в берцах ноги устают и преют т.к. их затягивать нужно, от этого кровоток плохой. Крутит портянки, говорит они лучше носков. Ноги не натираются и не потеют. Берцы однако легче сапог. Носки носить можно. Попробуйте то и другое. На вкус и цвет, как говориться, товарищей нет:)

Mister Mauzer 30.08.2011 - 21:23
Как оно подмечено верно, про носки! Дело в том, что если ходить в сапогах, то лучше всего в портянках. Если в берцах, то в носках. Но лучше всего солдату ходить в сапогах. Как бы вы тут не звонили, но это не моё мнение. Это правда, о которой говорят поколения солдат. Портянки трут первое время, потом ноги привыкают и проблем нет вообще.

Пока хватит...

36

#p51797,lyone12 написал(а):

Не знаю , не пробовал. Сын служил в элитных частях ( бригада "Голани"), где марш-бросок в условиях нашего климата на 50 км , в полной выкладке, по пересечённой горной местности - это норма , а 75 - требование....Так там в армейских ботинках и носках .

А есть такие противогазы, шоб туды поковать такие долгие носы?

37

еще лучше ездить -))

38

Disciple написал(а):
#p51606,lyone12 написал(а):

"Нам проще было бы купить за эти деньги три 'Леопарда'", - отметил Постников.

Проще вообще оружие выкинуть...
Сука...
Требовать, что б своё финансировали новое и закупали - это переть против кого то. А на иностранных поставках лапки погреть - для здоровья полезней, конечно...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

Лапки погреть,это одно.Понимаешь ли, если государство не может само изготовить нормальный телевизоар, военную современную технику оно производить не может.  Те, кто физдипят, что в СССР были большие заводы,очень лукавят.Заводы были, а продукция была хреновая .Государство всегда неповоротливо, а совок вообще стоял на месте.Как обновлялся станочный парк?Как менялись материалы из которых что-то производили?Никак.Муж постоянно ездил на Гомсельмаш налаживать  немецкую роботолинию.Всё время сбивалась программа.А как не сбиваться, если рядом чугун штамповали.У нас на пластиковом заводике раз в 2-3 года меняют оборудование.В СССР этого не было близко, поэтому  современой техники и быть не могло, во всяком случае на потоке.

39

Au написал(а):

ботинки поди хорошие

знаешь Лион к нагрузкам привыкаешь .. сердце вовсе мыжца .. ее тренировать нужно с умом конечно

Да не тока ботинки ....
http://video.mail.ru/mail/matuyshov/531/619.html

http://video.mail.ru/mail/matuyshov/531/615.html

40

#p51734,maikl1292 написал(а):

Кстати о портянках - отзывы бывалых содат показывают, что никакие чулочно-носочные изделия и рядолм не стояли и не стоят с портянками. Несмотря на это непрезентабельное слово они наилучшее средство защиты ног при больших и долгих трудных переходах... Их, понятно, надо ещё уметь применять...

Майкл, применять портяки нельзя, СССР подписал договор о неприменении хим. оружия. :crazyfun:
А если серьёзно-портянки действительно вещь хорошая, если умеешь их правильно мотать, без складок. Если не умеешь-катострофа. Я в армии принимал молодых, выдавал им обмундирование, очень тяжело сразу научить, особенно городских. Кстати, намотать другому человеку портянку мог только если сидишь со спины, лицом никак не получалось.

Вспомнилось: солдатик, ты портянки когда-нибудь меняешь?- Только на водку! :rofl:

41

maikl1292 написал(а):
lyone12 написал(а):
Brig написал(а):

Ты кстати то же. Может уже пора сапоги чистить, а то у вас там до фига любителей арабский муравейник ворошить. А теперь до кучи и иранский...

Ты ж знаешь , сапоги и портянки это традиции другой армии...

Кстати о портянках - отзывы бывалых содат показывают, что никакие чулочно-носочные изделия и рядолм не стояли и не стоят с портянками. Несмотря на это непрезентабельное слово они наилучшее средство защиты ног при больших и долгих трудных переходах... Их, понятно, надо ещё уметь применять...

Ну ради Б-га, ну не надо.Те, кто давл отзыва какие чулочно-носочные пробовали?Опять совковые же.Лучшее средство  при переходах?Да потому, что сапоги дерьмо.А как  стирали портянки?Где сушили?И какой дух от таких ног шёл?Грибок поди выведи.Мне не рассказывай, у меня муж 1,5 года служил офицером в Гарнизоне ПВО, но правда, в Литвет.Там культуры было побольше, но всё равно, я первое время была в шоке.

42

#p51814,maikl1292 написал(а):

Пока хватит...

Что тебе сказать, пока этот опыт тока в одной стране прижилсо ....

43

lyone12 написал(а):
#p51814,maikl1292 написал(а):

Пока хватит...

Что тебе сказать, пока этот опыт тока в одной стране прижилсо ....

Так и условия в этой стране универсальны...

44

lyone12 написал(а):
Au написал(а):

ботинки поди хорошие

знаешь Лион к нагрузкам привыкаешь .. сердце вовсе мыжца .. ее тренировать нужно с умом конечно

Да не тока ботинки ....
http://video.mail.ru/mail/matuyshov/531/619.html

http://video.mail.ru/mail/matuyshov/531/615.html

искренне не поняла чего вам так сильно там уперлось .. но моря хорошие, всееееееееееее и белый город  -))

Отредактировано Au (18-11-2011 00:46:18)

45

#p51828,Au написал(а):

да я видела, не сумлевайся .. я пощупала и ваших солдат и соседних и траву и дома поковыряла и с культурой познакомилась и на троне посидела -))) и еще много чего такого
искренне не поняла чего вам так сильно там уперлось .. но моря хорошие - все -))

Вот такие упёртые ...

46

lyone12 написал(а):
#p51828,Au написал(а):

да я видела, не сумлевайся .. я пощупала и ваших солдат и соседних и траву и дома поковыряла и с культурой познакомилась и на троне посидела -))) и еще много чего такого
искренне не поняла чего вам так сильно там уперлось .. но моря хорошие - все -))

Вот такие упёртые ...

ну и на здоровье

у нас правда помойму гораздо больше шансов упиратца

Отредактировано Au (18-11-2011 00:40:19)

47

maikl1292 написал(а):
lyone12 написал(а):
#p51814,maikl1292 написал(а):

Пока хватит...

Что тебе сказать, пока этот опыт тока в одной стране прижилсо ....

Так и условия в этой стране универсальны...

Да у всех непростые ....

48

И этих побьем.

49

давайте уже объединятца и созидать

50

maikl1292 написал(а):
lyone12 написал(а):
#p51814,maikl1292 написал(а):

Пока хватит...

Что тебе сказать, пока этот опыт тока в одной стране прижилсо ....

Так и условия в этой стране универсальны...

Ты поищи в интернете форму, например, финских солдат или канадских.Ты знаешь, что  есть специальные средства для обогрева.Я знаю, что наши лётчики так обогреваются в полёте..Понимаешь в нормальных странах власть заставляют думать о народе.И солдат всегда стараются хорошо одеть и вкусно кормить.У соолдат тяжёлая работа, поэтому им надо создавать , по возможности, самые хорошие условия.А в России всегда людей не считала, солдат не берегли.И в СССР так жеи в теперешней России.Я ни разу не видела по ТВ, чтобы назвали поимённо погибших солдат.У нас обязательно рассказывают о погибших, называют имена, место жительства, какая семья, когда и где похороны.И о смерти сообщают не абы как, а приходит офицер в семью.(Знаешь, наш  охранник в посольстве Израиля в Египте (а они были на связи с Израилем всё время)попросил Биби.Если его убьют, то пусть тот , кто пойдёт сообщать  его это    маме , путь придёт с доктором, у мамы слабое сердце.)
  А вообще я думаю, что тебе давно пора приехать на экскурсию в Израиль.

51

#p51857,Lidusa написал(а):

.И о смерти сообщают не абы как, а приходит офицер в семью.

Вы видели, как сообщают о гибели солдата у нас?

52

Disciple написал(а):
#p51857,Lidusa написал(а):

.И о смерти сообщают не абы как, а приходит офицер в семью.

Вы видели, как сообщают о гибели солдата у нас?

Во всяком случае никогда не видела, чтобы об этом говорили по ТВ.А как у вас сообщают?А кто приходит к погибшим в семью?У нас и министр обороны и начальник Генштаба, а может и премьер .

53

#p51864,Lidusa написал(а):

Во всяком случае никогда не видела, чтобы об этом говорили по ТВ. А как у вас сообщают?А кто приходит к погибшим в семью?У нас и министр обороны и начальник Генштаба, а может и премьер .

Т.е. не видели, но знаете, что "абы как"... Понятно.

54

Disciple написал(а):
#p51864,Lidusa написал(а):

Во всяком случае никогда не видела, чтобы об этом говорили по ТВ. А как у вас сообщают?А кто приходит к погибшим в семью?У нас и министр обороны и начальник Генштаба, а может и премьер .

Т.е. не видели, но знаете, что "абы как"... Понятно.

Последнее время не видела, потому, как не живу там.А до того-письменно.А теперь офицеры приходят и сообщают?Я  просила расказать.Мне эти поддёвки не нужны.И почему пропустил, что я говорю о показе по ТВ и посещении  семей высоким начальствомм?

55

#p51844,Au написал(а):

давайте уже объединятца и созидать

Это с вами что ли?

О чем на форуме не говорят сионисты, но затоили запазухой --

Советский Союз не спас евреев: немцы убили почти всех евреев, кого смогли найти. На оккупированной советской территории немцы убили почти 100% евреев. Если бы война длилась еще несколько лет, число погибших евреев существенно не увеличилось бы. Советский Союз воспитал нацистский режим и спровоцировал войну. Вне зависимости от своей победы, советский режим несет ответственность за Катастрофу.

http://samsonblinded.org/rublog/2516.htm

56

#p51867,Lidusa написал(а):

Последнее время не видела, потому, как не живу там.А до того-письменно.А теперь офицеры приходят и сообщают?Я  просила расказать.Мне эти поддёвки не нужны.И почему пропустил, что я говорю о показе по ТВ и посещении  семей высоким начальствомм?

Поддёвки Вам не нужны, но ткнуть нас, почему то считаете возможным. Почему? Зачем?
Приходит офицер военкомата. Реже (очень) офицер части, где служил погибший. Тетке пришли и сообщили о ранении брата - он сам не писал о ранении, хотел отлежаться в госпитале сначала.
Про погибших в бою говорят и по ТВ. С биографиями и о семье - по местному. Хотя это - совсем не правило, увы.
Премьер и начальник генштаба - здорово. 93 человека, после августа восьмого - посчитаем сколько нужно времени, что бы побывать у всех? Должны бы, конечно... Но на три месяца минимум, страна бы осталась без этих чиновников...

57

Вот армия Израиля, она передовая -

http://uploads.ru/t/K/Q/h/KQh63.jpg

Недалеко от Вифлеема

58

Филипок написал(а):
#p51844,Au написал(а):

давайте уже объединятца и созидать

Это с вами что ли?

О чем на форуме не говорят сионисты, но затоили запазухой --

Советский Союз не спас евреев: немцы убили почти всех евреев, кого смогли найти. На оккупированной советской территории немцы убили почти 100% евреев. Если бы война длилась еще несколько лет, число погибших евреев существенно не увеличилось бы. Советский Союз воспитал нацистский режим и спровоцировал войну. Вне зависимости от своей победы, советский режим несет ответственность за Катастрофу.

http://samsonblinded.org/rublog/2516.htm

Вот сидят люди и разговаривают, тут подскакивает Млська и начинает тявкать.Может подумают, что и мМоська что-то может.Читай классику.  В баснях всегда есть резюме.

59

Disciple написал(а):
#p51867,Lidusa написал(а):

Последнее время не видела, потому, как не живу там.А до того-письменно.А теперь офицеры приходят и сообщают?Я  просила расказать.Мне эти поддёвки не нужны.И почему пропустил, что я говорю о показе по ТВ и посещении  семей высоким начальствомм?

Поддёвки Вам не нужны, но ткнуть нас, почему то считаете возможным. Почему? Зачем?
Приходит офицер военкомата. Реже (очень) офицер части, где служил погибший. Тетке пришли и сообщили о ранении брата - он сам не писал о ранении, хотел отлежаться в госпитале сначала.
Про погибших в бою говорят и по ТВ. С биографиями и о семье - по местному. Хотя это - совсем не правило, увы.
Премьер и начальник генштаба - здорово. 93 человека, после августа восьмого - посчитаем сколько нужно времени, что бы побывать у всех? Должны бы, конечно... Но на три месяца минимум, страна бы осталась без этих чиновников...

Почему по местному ТВ.Они не Всю Родину защищали?Вся страна должна знать.И в Америке вся страна знает.Как думаешь, почему не показывают по центральному ТВ?Ах 93 человека погибло!!Пусть премьер, начальник генштаба, министр обороны, президент и толстожопые штабисты летают по стране  и заходят в дома погибших.Пусть видят горе и слышат проклятия.Может в следующий раз не погибнет 93 человека.
И ты совершенно напрасно думаешь, что я хочу подколоть.Наоборот, мне очень горько, что в России до сих пор к солдатам такое отношение.Ты уж меня извини, но у всех моих РУССКИХ друзей, у кого были сыновья, ВСЕ они сыновей откупили.И все они сказали-кабы в израильскую армию, так отпустили бы, а в нашу-НЕТ!!Есть репатрианты, которые просто увезли детей из России или из Украины.В израильскую армию их дети пошли.  А ты у Леона спроси  где служил его сын.Что это значит и какой туда конкурс, это в боевую-то часть. И когда я говорю о российской армии, я хочу чтобы солдатам в ней было не хуже, чем в  израильской или канадской армиях.

60

Филипок написал(а):

Вот армия Израиля, она передовая -

[url]http://uploads.ru/t/K/Q/h/KQh63.jpg[/url]

Недалеко от Вифлеема

Я ж тебе сказала, молчи дурак, за умного сойдёшь.А Вифлием где расположен?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Отсталость путенской армии .