Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Перспектива


Перспектива

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

Амчм. .. Я везде ассимируюсь с лёгкостью..зааыпаю.. Всю ночь вчера не спада.толькоьзас ну и как будто кьото орогаеь за плечо  и холоднл

122

не знаю как тебесказать амци

1. все отношения заграницей портятся ..браки распадаются итд..мало кто трудности переносит..тем более мужчины
2.у меня есть особенность ..если обо мне думают или те с кем я связана  мне люди это физически передается мне на расстоянии - не могу тебе этого объяснить .. никто от этих ощущений  безразличным не останется,  а если чтото произошло так и того хуже  ...прикинь если далеко находишься
3. из вытекающего выше мне остается только ставить задачу вывезти всех с кем я связана ? куда ?на остров в Греции ? прикупить .. поверь мне я об этом думала и крепко..россия через 2 недели после отъезда выедет - а что останется ? пустота ? с пустотой жить ?

да и что мне могут рассказать страшного о стране из того что меня может убить  ..я о ней многое знаю..
и внутри и во вне ..как это выглядит и что есть на самом деле

россия все равно меня бросит- как бросила уже москва - иду по центру  - город чужой -- уже не болит.просто стараюсь не ходить и не смотреть что б память не стирать

так что я еще все таки чутка помучаюсь

Отредактировано Au (10-10-2014 12:12:01)

123

#p399962,выхухоль написал(а):

Au написал(а):
давайте условно говоря разделим -
итак есть унас 4 россиии
в каджой условно говоря из 4х есть два поколения - поколение пепсии и поколение внепепси4 россии это как ?
и с "пепси"  деление не очень
а  пепсиводочное где ?
гастарбайтерское
Отредактировано выхухоль (Вчера 17:23:30)
Подпись авторанекто

#p399965,Au написал(а):

вернусь дорасскажу

дорасскажи

"итак есть унас 4 россиии "(с)

124

#p400065,Au написал(а):

Ну что ж я делаю то дурища зачем пишу человеку которому не просто наплевать..который я в бешенство привожу и раздражаю..окончательно мозг утратила

даладна.. нет тут таких человеков и быть не может :nope:

125

#p400075,Au написал(а):

1. все отношения заграницей портятся ..браки распадаются итд..мало кто трудности переносит..тем более мужчины

Глупости, вот я к примеру, 20 лет прожила с мужем, если б он не умер, прожили б вместе до глубокой старости.
У меня подружки из Москвы, вместе сюда приехали, почти одновременно
Лариса, Аня, Лия, все живут со своими мужьями финнами и расходиться чтоб, в помине нет. ..
Ещё очень много просто знакомых, практически никто не расходится.
Одна только, кого я знаю и то,  разошлась из-за того, что другого финна полюбила  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Кста,  в Финляндии я заметила такую особенность, очень многие живут в гражданском браке, есть такая тенденция и она процветает и расходиться не надо, так и живут до старости  :D

Законы позволяют, в случае чего, раздел имущества там или ещё что, все законы такие же на них распространяются, как и на тех, кто в официально в браке.

126

#p400075,Au написал(а):

2.у меня есть особенность ..если обо мне думают или те с кем я связана  мне люди это физически передается мне на расстоянии - не могу тебе этого объяснить .. никто от этих ощущений  безразличным не останется,  а если чтото произошло так и того хуже  ...прикинь если далеко находишься

У тебя сильное магнитное поле  8-)

127

#p400075,Au написал(а):

3. из вытекающего выше мне остается только ставить задачу вывезти всех с кем я связана ? куда ?на остров в Греции ? прикупить .. поверь мне я об этом думала и крепко..россия через 2 недели после отъезда выедет - а что останется ? пустота ? с пустотой жить ?

Да все это сложно конечно, ну могла б одна выехать на остров, а к тебе пусть они приезжают.
Будет все время праздник, гостей встречать, стол накрывать, на него всяки вкусности ставить, гречески  :D

P.S. Как у меня практически, почти каждую неделю гости дорогие приезжають, правда вкусностями финскими угощаю. .. :D

128

#p400075,Au написал(а):

так что я еще все таки чутка помучаюсь

Долго не затягивай, а то,  так и отмучиться совсем мона  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

129

я в курсе ..причем когда я жаловалась на черную дыру которую у меня появляется внутри
мне разъяснили на полном серьезе официальные лица что это не дырина - а поле скручивается - воронка то есть

думаю это не сила а чутье --я хоть и говорю что людей слышу
я их чувствую на самом деле

в россии кстати тож когда то жили все в гражданском браке ..

ну многие ..

только для правильности понимания = гражданский брак это зарегистрированный гражданским способом то есть в загсе ..а церковный брак это тот самые который освещенный

Отредактировано Au (10-10-2014 23:42:32)

130

выхухоль хорошо давай ..а сама ты чтонить почитаешь ?

есть такая наталья зубаревич я ее когда то видела столкнулась помойму в книжном и минуть цать говорила с ней .я тогда экономикой занималась и мне жутко информации не хватало именно по стране - география ..только только появились первые книжки
я увидела регионалистика - замечательно думаю - страна ведь разная и развита не равномерно .. или даже еще не регионалистика а экономическая география ..вообщем с тех пор я запомнила это слово ..чт б тебе было понятно - эти были времена когда еще звучало слово взаимозачеты в том числе по мощностям энергитическим .. прошло некоторое время (век живи - век учись ..дураком помрешь ) и когда вся эта байда в Москве началась с застройкой ..думаю что ж они такой перекос в стране клепают явное вредительство ..
так вот она объезжала регионы и написала книгу 4 россии унее есть сайт почитайте если хотите ..помойму она геофак мгу была кто теперь не знаю .. второй раз я тесно подошла к этой проблеме когда  начали говорить о агломерациях ..я знаю что это такое

помню меня сильно приводило в бешенство что летишь над европой и все равномерно и каждый руских спокойно живет в любом городе и  никто не кроит города под себя и сиюминутность а наоборот ..так вот журнал градостроительство .. был такой планировщих еслимне не изменяет память семенов .. ( ах да и ормативы минимальные у нас )

продолжать ?

семенов = Институтом градостроительства в 1957 году была опубликована книга «Застройка советских городов»* под общей редакцией В. Н. Семенова, в которой была сделана первая попытка широкого обобщения архитектурно-планировочного опыта проектирования и строительства жилых районов. При участии В. Н. Семенова был подготовлен и вышедший в эти же годы второй капитальный труд, «Планировка и застройка советских городов», разработанный как пособие для архитектурно-планировочного проектирования **.

зубаревич http://www.archipelag.ru/authors/zubarevich/  4 россии http://rinat-bichurin.livejournal.com/153936.html

так вот есть такое понятие - ка кпо русски точно будет не знаю - наследственная бедность ..или наверное нам будет понятнее такое определение когда в юности хочется всего и много ( время познания и поиска себя ) а с возрастом потребности снижаются..может будет проще сказать - отложеная жизнь как то так

так вот Зубаревич 90хх и зубаревич 2000 хх

для меня россияне не делятся в социальной точнее в экономической плоскости ..а скорее по региональному географическоум признаку они отличаются ...как и москвичи поколенчески отличаются весьма и весьма ..я еще знала царскю элиту .. потом советскую ..потом ..потом .. поверь мне москвичи от кольца к кольцу и времени сильно разнятся ...и не по возрасту ..по МИРОВОСПРИЯТИЮ ..аналогично как и разные люди живут в разных домах

ах да ..почтему вдруг об этом я говорю..когда то я сталкивалась в первыми первыми лицами которые ставили институт экономики города .. и кое с кем кто потом вышел в сенаторы

Отредактировано Au (11-10-2014 00:05:54)

131

#p400196,Au написал(а):

только для правильности понимания = гражданский брак это зарегистрированный гражданским способом то есть в загсе ..а церковный брак это тот самые который освещенный

Здесь чуть по другому.
Гражданский он и есть гражданский, нигде не зарегистрированный.

Церковь здесь не отделена от государства, православная западная и лютеранская.
Вот нам с Эркки пришлось легализовать свой брак, зарегистрированный в СССР тогда, через православную церковь, так как он и вся его фамилия в ней состоит.
Мне потом предложили вступить тож туда, я вступила, почему нет.  :dontknow:

132

амс можешь вступать и выступать каждый год хоть за кого хочешь - комуто нравится все по закону кому то как бог на душу положит ваше совместное право ..
можешь и каждую пятилетку религию менять я лично не против

133

#p400202,Au написал(а):

амс можешь вступать и выступать каждый год хоть за кого хочешь - комуто нравится все по закону кому то как бог на душу положит ваше совместное право ..
можешь и каждую пятилетку религию менять я лично не против

В принципе да, вот супруга брата Эркки, финка Тарья, сменила религию на лютеранскую, перешла та сазать в другую церковь и перенесла все свои официальные данные фински туда, некоторы выходят ваще из церквей и переносят все просто в ЗАГС государственный, никому ничего не запрещено  :dontknow:

P.S. Я просто об том, что здесь все официально, если ты венчаешься в церкви, все заносится в государственный регистр

Отредактировано amici (11-10-2014 00:08:48)

134

амци я запредело счастлива.. но я леса боюсь ..поэтому лучше буду по набережной ходить и что б на виднелись горы с белой шапкой на горизонте и какие нить минеральные источники

даж не леса наверное - боюсь потерятся

амци я тебя давай  я к тебе в гости приеду и ты меня лесу погуляешь

Отредактировано Au (11-10-2014 00:10:25)

135

#p400206,Au написал(а):

даж не леса наверное - боюсь потерятся

А смартфоны и айфоны на что, здеся все привязано к местности, не потеряшься  :D

136

amici написал(а):
#p400206,Au написал(а):

даж не леса наверное - боюсь потерятся

А смартфоны и айфоны на что, здеся все привязано к местности, не потеряшься  :D

дело иногда бывает не вних .. я с чем угодно потеряюсь

137

#p400208,Au написал(а):

дело иногда бывает не вних .. я с чем угодно потеряюсь

Вырабатывай силу духа, чтоб не потеряться, отбрось свои страхи насчет родных и вперёд,  на острова!  http://s16.radikal.ru/i190/1107/90/1e47c9d056c3.gif

Отредактировано amici (11-10-2014 00:14:11)

138

вопервых у меня никаких страхов нет
во вторых это не родные
в третьих мне нужно сделать паспорт - но чиновники всех сортов меня приводят в ужас
в четвертых цены на все выросли
в пятых
в шестых

в седьмых последний раз когда я улетела - вообщем меня чуть в международных розыск не объявили
поняли что я не вернусь ..и правильно поняли .. не могу переступить границу рф в направлении обратно и все тут

Отредактировано Au (11-10-2014 00:18:39)

139

#p400211,Au написал(а):

вопервых у меня никаких страхов нет
во вторых это не родные
в третьих мне нужно сделать паспорт - но чиновники всех сортов меня приводят в ужас
в четвертых цены на все выросли
в пятых
в шестых

Можно вроде фирму заказать и она все сделает без тебя, чтобы с чиновниками не встренуться,  не ?
Со всем остальным не спорю  :disappointed:

140

покупку в Греции острова мы обсуждали последний раз лет 10 назад ..если так понятно )

а потеятся не значит заблудитца

Отредактировано Au (11-10-2014 02:48:46)

141

Особенностью регионального развития в России является повышенная роль факторов «первой природы», прежде всего, обеспеченности нефтегазовыми ресурсами, наиболее востребованными глобальным рынком. Факторы «второй природы», как и фактор географического положения, чаще работают как барьеры развития. Россия отличается малочисленностью городов, особенно крупных с населением более 250 тысяч человек (таких насчитывается 74 из 1 090 российских городов), поэтому агломерационный эффект проявляется слабо, за исключением крупнейших агломераций — Московской и Санкт-Петербурга. Велик барьер, связанный с неразвитой инфраструктурой и с тем, что большая часть территории страны удалена от транспортных путей. Масштабы экономической периферии огромны: даже в более плотно заселенной европейской части она составляет более 40 процентов территории 2. Еще один барьер — депопуляция в трех четвертях регионов и повсеместное снижение человеческого капитала. При разработке прогнозов в первую очередь следует учитывать влияние устойчивых факторов и барьеров пространственного развития. Быстрых изменений, в том числе заметного ослабления барьеров, связанных с факторами «второй природы», и тем более сокращения масштабов периферийности, к 2020 году не произойдет.

ependency). При этом российские институты влияют на пространственное развитие сильнее, чем это кажется на первый взгляд. В «новой экономической географии» доказано, что концентрация населения и экономики в крупнейшем городе государства обусловлена не только агломерационным эффектом (растущей отдачей от масштаба) и центральным положением в транспортной системе страны, снижающем транспортные издержки 3. Она зависит и от концентрации политической власти: более плюралистические системы отличаются менее сильной концентрацией в городе-центре по сравнению с диктатурами. Для стран с федеративным устройством также характерно более равномерное распределение городов по размерам. Россия остается авторитарной страной и федерацией может считаться только по названию, поэтому сверхконцентрация экономики и населения в Московской агломерации усиливается. Без изменения политической системы этот тренд не переломить.

неслова нет о потребителе только об участках исогласования х http://cyberleninka.ru/article/n/stroit … sobennosti

2. так как средства выделяются только на большиегородапоэтому строительство ведетсятолько в большихгородах..много людей много средств

Отредактировано Au (11-10-2014 06:19:38)

142

амци мне подумалось..ты могла бы в питер приехать жить ..найти нового фина или шведа или норвежца или еще кого нить..чем быть одной

Отредактировано Au (12-10-2014 01:38:16)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Перспектива