Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Однако нефть дешевеет не на шутку


Однако нефть дешевеет не на шутку

Сообщений 211 страница 240 из 527

211

Sullen написал(а):
sergik написал(а):

Кстати хороший момент России продать все американские облигации и обналичить доллары, раз они такие дорогие.
Перевести в евро и купить больше европейских или азиатских аналогичных товаров за те же деньги.

Что будет с долларом?
Его по все видимости не будет. Вообще неизвестно что будет с США в результате такого катаклизма.

Чего то не пойму я вас. Вы же говорили, что на бирже профессионал или я что то перепутал? Я конечно простой любитель, но и то знаю, что продажа bonds тоесть, облигаций, как вы их называете, до срока погашений ведет к серьезным потерям. Ну для примера, сегодня 30 летние облигации торгуются по $96.12 при номинале $100. Получается, что продав облигации сегодня РФ потеряет почти 4% и не важно сколько сегодня стоит рубль, ведь потери будут в долларах. При попытке продать большое количество одновременно, yield рухнет как подкошенный и потери будут огромными. Вы у робота супервайзера спросите, он подтвердит. При этом ни с долларом ни с Америкой ничего не будет. Облигации торгуются на рынке и продать, до срока, их можно кому угодно, но не Америке, поэтому бред про предъявление Америке, чего то там к оплате, это залипуха для неграмотных посетителей черносотенных форумов. Затем вы предлагаете закупить евро, а значит потерять на конвертации и подняв цену евро до небес. Потери РФ, последуй она вашему совету, лишь по скромным прикидкам составят процентов 12%, не хилый гишефт, если речь о сотнях миллиардов долларов. Вы в кругосветку не ездейте, а то при вашей стратегии по возвращению, имущество за долги, опишут приставы.

Естественно ,что я ничего не понимаю в таких делах.Но я вообще не верю этому пизнесмену.Если человек не понимает,что такое свобода и спрашивает какой свободы не хватает в России,такой человек не может быть никем. И деньги честно делать он не может.Только воровать.

212

#p396360,Lidusa написал(а):

Естественно ,что я ничего не понимаю в таких делах.Но я вообще не верю этому пизнесмену.Если человек не понимает,что такое свобода и спрашивает какой свободы не хватает в России,такой человек не может быть никем. И деньги честно делать он не может.Только воровать.

А и понимать нечего. Помните облигации 3% займа? Так вот это тоже самое, только без выиграшей. Государство платит вам гарантированных 3% в год. В царское время, на облигациях были отрывные купоны на каждый год, до погашения. В кассе компании или государственных учериждениях, каждый год отрезали такой купон и выдавали проценты, как вы наверное догадались, от этого и происходит выражение стричь купоны. В год погашения, вы приносите облигацию в кассу и получаете ее стоимость. Если же вам были необходимы деньги, вы могли продать облигацию с дисконтом, причем, чем ближе срок погашения тем ниже дисконт. Облигации продаются с разным периодом погашения, от года до тридцати. Естественно чем дольший срок тем выше процент. СССР, как правило, вкладчиков кидала, а облигации заставляли покупать принудительно. Сегодня на биржевых площадках торгуются долгосрочные облигации (bond) и короткосрочные (note) но правила остаются теми же. Эмитент, в нашем случае американское казначейство, выпускает bonds и продает их на торговых площадках. Другие государства, компании или частные лица их покупают, до срока погашения, а в этом случае как правило 30 лет, США платит оговоренный процент и все, облигации продолжают вращаться на рынке, что к эмитента не имеет никакого отношения. Поэтому продав облигации досрочно, владелец теряет и деньги на дисконте и проценты за текущий год.

Отредактировано Sullen (16-09-2014 10:35:02)

213

#p396359,Sullen написал(а):

Чего то не пойму я вас. Вы же говорили, что на бирже профессионал или я что то перепутал?

"Ну, и вы говорите!"
знаете такой анекдот? ;)

214

#p396360,Lidusa написал(а):

Sullen написал(а):

    sergik написал(а):

        Кстати хороший момент России продать все американские облигации и обналичить доллары, раз они такие дорогие.
        Перевести в евро и купить больше европейских или азиатских аналогичных товаров за те же деньги.

        Что будет с долларом?
        Его по все видимости не будет. Вообще неизвестно что будет с США в результате такого катаклизма.

    Чего то не пойму я вас. Вы же говорили, что на бирже профессионал или я что то перепутал? Я конечно простой любитель, но и то знаю, что продажа bonds тоесть, облигаций, как вы их называете, до срока погашений ведет к серьезным потерям. Ну для примера, сегодня 30 летние облигации торгуются по $96.12 при номинале $100. Получается, что продав облигации сегодня РФ потеряет почти 4% и не важно сколько сегодня стоит рубль, ведь потери будут в долларах. При попытке продать большое количество одновременно, yield рухнет как подкошенный и потери будут огромными. Вы у робота супервайзера спросите, он подтвердит. При этом ни с долларом ни с Америкой ничего не будет. Облигации торгуются на рынке и продать, до срока, их можно кому угодно, но не Америке, поэтому бред про предъявление Америке, чего то там к оплате, это залипуха для неграмотных посетителей черносотенных форумов. Затем вы предлагаете закупить евро, а значит потерять на конвертации и подняв цену евро до небес. Потери РФ, последуй она вашему совету, лишь по скромным прикидкам составят процентов 12%, не хилый гишефт, если речь о сотнях миллиардов долларов. Вы в кругосветку не ездейте, а то при вашей стратегии по возвращению, имущество за долги, опишут приставы.

Естественно ,что я ничего не понимаю в таких делах.Но я вообще не верю этому пизнесмену.Если человек не понимает,что такое свобода и спрашивает какой свободы не хватает в России,такой человек не может быть никем. И деньги честно делать он не может.Только воровать.

Подпись автора

    http://i.yesnt.com/ism/42/109737.gifשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

Ну вы то понимаете в свободах...
И уже сколько времени так и не можете произнести вслух.
Будто речь идет о всевышнем.

Каких свобод вам не хватает в РОссии ?

215

#p396376,sergik написал(а):

Каких свобод вам не хватает в РОссии ?

мне и не надо уже ...
сейчас лозунг другой

http://se.uploads.ru/t/G8PE4.jpg

http://se.uploads.ru/t/aCgnl.jpg

216

#p396359,Sullen написал(а):

sergik написал(а):

    Кстати хороший момент России продать все американские облигации и обналичить доллары, раз они такие дорогие.
    Перевести в евро и купить больше европейских или азиатских аналогичных товаров за те же деньги.

    Что будет с долларом?
    Его по все видимости не будет. Вообще неизвестно что будет с США в результате такого катаклизма.

Чего то не пойму я вас. Вы же говорили, что на бирже профессионал или я что то перепутал? Я конечно простой любитель, но и то знаю, что продажа bonds тоесть, облигаций, как вы их называете, до срока погашений ведет к серьезным потерям. Ну для примера, сегодня 30 летние облигации торгуются по $96.12 при номинале $100. Получается, что продав облигации сегодня РФ потеряет почти 4% и не важно сколько сегодня стоит рубль, ведь потери будут в долларах. При попытке продать большое количество одновременно, yield рухнет как подкошенный и потери будут огромными. Вы у робота супервайзера спросите, он подтвердит. При этом ни с долларом ни с Америкой ничего не будет. Облигации торгуются на рынке и продать, до срока, их можно кому угодно, но не Америке, поэтому бред про предъявление Америке, чего то там к оплате, это залипуха для неграмотных посетителей черносотенных форумов. Затем вы предлагаете закупить евро, а значит потерять на конвертации и подняв цену евро до небес. Потери РФ, последуй она вашему совету, лишь по скромным прикидкам составят процентов 12%, не хилый гишефт, если речь о сотнях миллиардов долларов. Вы в кругосветку не ездейте, а то при вашей стратегии по возвращению, имущество за долги, опишут приставы.

Подпись автора

    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

Обычно облигации дают два вида дохода, купон квартальный, 6 месяцев, годовой..
На аукционе происходит их первичное размещение. Их как правило размещают с дисконтом. Это вторая часто дохода.
Если вы держите облигации до погашения, то получите в качестве дохода дисконт и все купоны за время обращения бумаги.
Ликвидные облигации торгуются на вторичном рынке, где спекули каждый день решают какова их рыночная цена. Цена может превышать и номинал.
И отрицательный дисконт надо вычесть из суммы всех купонов, чтобы понять какова реально доходность такой бумаги.

Я часто покупаю облигации у которых высокий купон и которые стоят выше номинала. У гособлигаций доход по купонам не облагается налогом на прибыль, а падение цены облигации со временем пока я держу вычитается из налоговой базы по другим финансовым инструментам. У таких бумаг купонный доход выше среднего купона по рынку.
Это понятно?

Бывает у надежных облигаций купон выше рынка и цена достаточно быстро поднимается выше номинала и потом постепенно снижается и выходит на номинал ко времени погашения эмитентом.
Купон устанавливает эмитент, а цена складывается на рынке, так что суммарная доходность по бумаге где то в районе средней по рынку.
У бумаг с низким купоном и цена ниже рынка, чтобы средняя доходность была в районе средней по рынку.

Так кто уравнивает доходность облигаций?
Спекулянты и трейдеры, каждый день торгующие эти бумаги на бирже.
Как только появляется бумага с более высоким доходом ( при равном риске) то они начинают её скупать, тем самым повышая цену и тем самым снижая суммарную доходность.
Думаю и это понятно.

Минфин РФ покупал американские трежеря на вторичном рынке, там же и продает. За год держания трежерей РФ получает порядка 2 % дохода.
Учитывая, что держали трежерей примерно на 100 млрд баксов, то годовой доход составлял примерно 2 млрд тех же баксов.
Не самая высока я доходность, но вынуждены были держать долларовые резервы примерно в 200 млрд долларов, и половину из них держали в трежерях.
Почему в трежерях?
Они крайне ликвидны на вторичном рынке. И в любой момент могут быть превращены в доллары.
Ну вот такой момент и настал. Эти доллары пойдут на кредиты гос компаниям. А те выплатят их по предыдущим кредитам западным банкам.
Таким образом общий долг госкомпаний западным банкам уменьшится и нет нужды держать такие большие валютные резервы, тем более в трежерях.

Если есть вопросы не смущайтесь...

Отредактировано sergik (16-09-2014 16:15:07)

217

#p396380,sergik написал(а):

Если есть вопросы не смущайтесь...

...а именно, научные и хозяйственные :crazy:

218

Я уже описывал  возможную причину поведения цен на нефть.

И вот появились данные, индекс доллара пошел вниз, пробивая уровень поддержки последних дней.
Видно с заседания ФРС произошла утечка, что Иелен не будет повышать %% ставку прямо сейчас. Видно кто то слил.
Вот что странно, что российский фондовый рынок довольно резко пошел вверх. Даже долларовый индекс РТС.
Американский рынок тоже немного отыграл вверх. Ну американцам то понятно, отчего наш рынок использует для движения вверх любой повод?

Хотя все эти движения только наметились в золоте, нефти и евро, только российская биржа поднимается уверенно.

Отредактировано sergik (16-09-2014 20:32:25)

219

Пора сержика призвать к отказу от портянок.
Есть же подфорум - тексты!

220

#p396416,sergik написал(а):

Тут была описана возможная причина поведения цен на нефть мудачьё.#

а можно без конца фразы
или именно это и определяет поведение цен на нефть нашей страны
России
"патриотичное" му-да-чьёёёёё

Отредактировано выхухоль (16-09-2014 20:34:38)

221

Sullen написал(а):
#p396360,Lidusa написал(а):

Естественно ,что я ничего не понимаю в таких делах.Но я вообще не верю этому пизнесмену.Если человек не понимает,что такое свобода и спрашивает какой свободы не хватает в России,такой человек не может быть никем. И деньги честно делать он не может.Только воровать.

А и понимать нечего. Помните облигации 3% займа? Так вот это тоже самое, только без выиграшей. Государство платит вам гарантированных 3% в год. В царское время, на облигациях были отрывные купоны на каждый год, до погашения. В кассе компании или государственных учериждениях, каждый год отрезали такой купон и выдавали проценты, как вы наверное догадались, от этого и происходит выражение стричь купоны. В год погашения, вы приносите облигацию в кассу и получаете ее стоимость. Если же вам были необходимы деньги, вы могли продать облигацию с дисконтом, причем, чем ближе срок погашения тем ниже дисконт. Облигации продаются с разным периодом погашения, от года до тридцати. Естественно чем дольший срок тем выше процент. СССР, как правило, вкладчиков кидала, а облигации заставляли покупать принудительно. Сегодня на биржевых площадках торгуются долгосрочные облигации (bond) и короткосрочные (note) но правила остаются теми же. Эмитент, в нашем случае американское казначейство, выпускает bonds и продает их на торговых площадках. Другие государства, компании или частные лица их покупают, до срока погашения, а в этом случае как правило 30 лет, США платит оговоренный процент и все, облигации продолжают вращаться на рынке, что к эмитента не имеет никакого отношения. Поэтому продав облигации досрочно, владелец теряет и деньги на дисконте и проценты за текущий год.

Это даже я понимаю.Или ты доходчиво объяснил

222

sergik написал(а):

Ну вы то понимаете в свободах...
И уже сколько времени так и не можете произнести вслух.
Будто речь идет о всевышнем.

Каких свобод вам не хватает в РОссии ?

   А зачем?Если ты этого не понимаешь, то с тобой не о чём говорить.

223

#p396380,sergik написал(а):

......
Они крайне ликвидны на вторичном рынке. И в любой момент могут быть превращены в доллары.
Ну вот такой момент и настал. Эти доллары пойдут на кредиты гос компаниям. А те выплатят их по предыдущим кредитам западным банкам.
Таким образом общий долг госкомпаний западным банкам уменьшится и нет нужды держать такие большие валютные резервы, тем более в трежерях.

Если есть вопросы не смущайтесь...

Отредактировано sergik (Сегодня 05:15:07)

Доходность и стоимость облигаций находятся в обратной зависимости: при росте процентных ставок цены на облигации падают, доллар дорожает
Вопрос один, как можно заработать, продав бонды на падающем рынке, а 2014 год, как и 2013, станет вторым в течение которого рынок облигаций зафиксирует убытки, да еще и заплатив брокерский процент?
Вы предлагаете, продать бумаги с потерей?

224

#p396587,Sullen написал(а):

sergik написал(а):

    ......
    Они крайне ликвидны на вторичном рынке. И в любой момент могут быть превращены в доллары.
    Ну вот такой момент и настал. Эти доллары пойдут на кредиты гос компаниям. А те выплатят их по предыдущим кредитам западным банкам.
    Таким образом общий долг госкомпаний западным банкам уменьшится и нет нужды держать такие большие валютные резервы, тем более в трежерях.

    Если есть вопросы не смущайтесь...

    Отредактировано sergik (Сегодня 05:15:07)

Доходность и стоимость облигаций находятся в обратной зависимости: при росте процентных ставок цены на облигации падают, доллар дорожает
Вопрос один, как можно заработать, продав бонды на падающем рынке, а 2014 год, как и 2013, станет вторым в течение которого рынок облигаций зафиксирует убытки, да еще и заплатив брокерский процент?
Вы предлагаете, продать бумаги с потерей?

Подпись автора

    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

Это верно для бескупонных облигаций. Вы забываете про купонный доход в ваших рассуждениях.

Облигации относятся к безрисковым вложениям, что не совсем верно для длинных бумаг со сроками погашения 10 и 30 лет.
Так что для бумаг с длинными дюрациями приходится хеджировать цены облигаций фьючерсом, делая величину  ( цена облигации плюс фьючерс ) постоянной во времени, а доход гарантированно получать за счет купонов.
Надеюсь это понятно.

Помните я вам говорил, что мне нравится инвестировать в облигации у которых купон заметно выше рынка, тогда спекули достаточно быстро поднимают цену таких бумаг выше номинала.
Это тоже понятно? Не всегда цена облигаций ниже номинала... Далеко не всегда.

А при достижении срока погашения их цена обязана приблизиться к номиналу, те цена таких бумаг падает, а вовсе не растет со временем.
Покупая фьючерс на такую облигацию, чтобы их суммарная стоимость не менялась во времени, а доход тогда определяется купоном, который иногда заметно выше рынка.
Кроме того с некоторых бумаг с дохода по купону не берут подоходный налог.

Есть и другие варианты безрисковых операций. Такая операция называется Арбитраж.
Например у меня есть в портфеле акции компании МТС на московской бирже и в Нью Йорке. С учетом валютного перевода их стоимость должна быть одинакова.
И как только возникает разница, то робот продает часть акций там где они дороже и покупает ровно столько же бумаг там где они дешевле.
При этом общее число акций не изменилось, а на счету появилось некоторое количество кэша.
Поскольку такие несоответствия цен возникают то в одну, то в другую сторону, то на обоих счетах нарастают денежные средства и при этом число акций не меняется.
Правда это бывает не часто и только робот успевает провернуть такие сделки. Конкуренция слишком высока.

Отредактировано sergik (17-09-2014 10:47:01)

225

Вот нефть остановилась, кроме того остановилось падение золота.
Что опять произошло с нефтью?

Да не с нефтью, это доллар перестал безудержно лететь вверх. Хотя и это пока не так отчетливо. Надо проторговать сложившиеся уровни.
И экономических новостей сегодня ожидается в избытке.
Ждем-с.

226

sergik написал(а):

Да не с нефтью, это доллар перестал безудержно лететь вверх.
Ждем-с.

38,70

227

На фондовом рынке редкий момент. В связи с арестом Евтушенкова резко упали котировки Башнефть, АФК система, МТС.
Самое время откупить пользуясь паникой. Мне часто удается получать доходы за счет испуганных.
Тут важно не спешить. Сидим в засаде и ждем когда паника достигнет неимоверного масштаба, все мечутся в надежде продать хоть за какую цену.
Вот тут и нужно прикупить МТС и Башнефть. Об этих компаниях хорошо известна финансовая информация, бизнес с хорошими прибылями.
Нефтянка платит отличные дивиденды, почти самые высокие на российском рынке.

Основная идея - обналичить панику.

228

#p396604,flautist написал(а):

sergik написал(а):

    Да не с нефтью, это доллар перестал безудержно лететь вверх.
    Ждем-с.

38,70

В моменте 38.37

Это на текущий момент не ключевая информация. Кроме того я фьючами захеджировал рублевые активы, сделал их долларовыми.

Отредактировано sergik (17-09-2014 13:11:49)

229

sergik написал(а):
#p396604,flautist написал(а):

sergik написал(а):

    Да не с нефтью, это доллар перестал безудержно лететь вверх.
    Ждем-с.

38,70

В моменте 38.37

Это на текущий момент не ключевая информация. Кроме того я фьючами захеджировал рублевые активы, сделал их долларовыми.

да ты не на этот момент смотри, Сергик. Ты же биржевик.
Ты смотри с момента санкций после сбитого Боинга. С этого момента рубль к доллару упал уже на 12-13 %.
Это  за два месяца.

230

#p396614,flautist написал(а):

да ты не на этот момент смотри, Сергик. Ты же биржевик.
Ты смотри с момента санкций после сбитого Боинга. С этого момента рубль к доллару упал уже на 12-13 %.
Это  за два месяца.

да, уж запоздал по крупному, думаю все же касса у него в другом месте и похоже там в рублях платят ...

231

Tartila написал(а):
#p396614,flautist написал(а):

да ты не на этот момент смотри, Сергик. Ты же биржевик.
Ты смотри с момента санкций после сбитого Боинга. С этого момента рубль к доллару упал уже на 12-13 %.
Это  за два месяца.

да, уж запоздал по крупному, думаю все же касса у него в другом месте и похоже там в рублях платят ...

а как этих сергиков по форумам распределяют? почему к нам именно этого отправили?

232

#p396616,flautist написал(а):

а как этих сергиков по форумам распределяют? почему к нам именно этого отправили?

ну, они ищут сами, что то они должны делать ...
а Сергика, как мы знаем, везде банят до смерти и мест остается мало, а у нас у него еще капает. Вполне еще с десяток таких мест имеет. 
Платят за посты все же. http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

Отредактировано Tartila (17-09-2014 13:58:41)

233

#p396617,Tartila написал(а):

ну, они ищут сами, что то они должны делать ...
а Сергика, как мы знаем, везде банят до смерти и мест остается мало, а у нас у него еще капает. Вполне еще с десяток таких мест имеет. 
Платят за посты все же.

за качество постов )))))))))))
скорее, за "закапывание" тем
обессмысливание фраз
методов тьма
"профессионалы"

234

#p396619,выхухоль написал(а):

за качество постов )))))))))))

думаю так глубоко не роют, хотя объемы постов можно фиксировать, поэтому мы часто встречаем откуда не возьмись длинные заготовки шедевры, не пришей кобыле хвост.  :smoke:

235

#p396614,flautist написал(а):

да ты не на этот момент смотри, Сергик. Ты же биржевик.

ты биржевик сержик
а это значит
что не страшны тебе ни горе ни беда
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif

236

Tartila написал(а):
#p396616,flautist написал(а):

а как этих сергиков по форумам распределяют? почему к нам именно этого отправили?

ну, они ищут сами, что то они должны делать ...
а Сергика, как мы знаем, везде банят до смерти и мест остается мало, а у нас у него еще капает. Вполне еще с десяток таких мест имеет. 
Платят за посты все же. http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

а мы не можем обратиться в их Центр, чтоб нам этого сергика на другого поменяли?

Отредактировано flautist (17-09-2014 15:14:21)

237

#p396624,Космополит написал(а):

ты биржевик сержик
а это значит
что не страшны тебе ни горе ни беда

как так ?
если евро выведут из страны, доллар...
кстати, не патриотично быть биржевиком и зарабатывать на падении и взлете валют
А может он на бирже труда ?

238

#p396625,flautist написал(а):

а мы не можем обратиться в их Центр, чтоб нам этого сергика на другого поменяли?

на трех других  :crazyfun:

239

выхухоль написал(а):
#p396625,flautist написал(а):

а мы не можем обратиться в их Центр, чтоб нам этого сергика на другого поменяли?

на трех других  :crazyfun:

а нафига нам биржевик-ядерщик, который, по собственному признанию, присутствовал при ядерной детонации?

240

#p396630,flautist написал(а):

а нафига нам биржевик-ядерщик, который, по собственному признанию, присутствовал при ядерной детонации?

тут надо думать
или один такой....
а вдруг пришлют трех таких ((((


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Однако нефть дешевеет не на шутку