Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Однако нефть дешевеет не на шутку


Однако нефть дешевеет не на шутку

Сообщений 121 страница 150 из 527

121

#p396201,citizen написал(а):

выхухоль написал(а):

    citizen написал(а):

        Хотя предлагала обменять меня одного на двух крыс, а это знаете ли уже большая цена.

    не проще мышеловку поставить )))

Ядренных крыс (уровня Анири) на мышеловку никогда не поймать. Только крысиный яд или ломом.

Мне немного странно такое агрессивное обливание помоями друг друга. Правда я долго вне форумов был.
Кажется что было бы разумным если вы введете мораторий на обсуждение личностей, а разговор будете вести относительно названия темы.
Вам самим комфортнее будет. Просто держите дистанцию на расстоянии вытянутой руки. И плевать в неё не обязательно.

У вас при этом резко повышается концентрация адреналина в крови и надпочечники начинают усиленную секрецию кортизола.
Это эволюцией заложено для "бей или беги". Но даром такое не проходит. Повышается давление, уровень сахара в крови. А после наступит сосудистая депрессорная фаза.
Более удаленное расстояние от личности с кем вы общаетесь если и не сделает вас долгожителем, то проживете дольше  точно.
Да и болеть за это время будете меньше.

Замечено, что пофигисты живут дольше.

122

#p396130,amici написал(а):
#p396128,Космополит написал(а):

такой же дристун и с такими же понтами

Хуже, он на физика ядерщика замахнулси, официально    :D

костабол был ишшо круче.. тот срал на ученых..
наверно и на сержика этого тоже :D

было бы интересно столкнуть их лбами :crazyfun:

123

СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть Brent упали до минимума более двух лет ниже $97 за баррель из-за слабых макроэкономических показателей Китая - одного из крупнейших в мире потребителей энергоносителей.

К 9.00 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,54 до $96,57 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $1,07 до $91,20.

Рост фабричного производства в Китае в августе был минимальным за 6 лет, а выработка электроэнергии сократилась впервые за четыре года.

"Очевидно, что экономический рост Китая - одна из движущих сил роста мировой экономики и спроса на нефть. Исходя из текущих данных, рост потребления нефти будет отставать от роста добычи", - сказал старший аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

Ливия планирует повысить добычу до 1 миллиона баррелей в сутки в октябре. По мнению министров нефтяной промышленности стран Персидского залива, ОПЕК не будет сокращать добычу, пока цены не упадут ниже $85 за баррель.

Цены могут подняться за счет геополитических событий, если они создадут угрозу мировой добыче, считают аналитики.

"Если что-то будет угрожать добыче в Ираке или поставкам нефти и газа на Украину, можно ожидать более значительного, чем обычно, роста цен", - сказал Спунер.

США в пятницу объявили о новом этапе санкций против российских банков, оборонного сектора и нефтяной отрасли, включая запрет американским производителям продавать оборудование для разведки нефти крупнейшим российским компаниям, - Газпрому, Лукойлу, Газпромнефти, Сургутнефтегазу и Роснефти.

http://ru.reuters.com/article/businessN … 9S20140915

124

#p396206,sergik написал(а):

Мне немного странно

да ладно, развлекаемся

#p396206,sergik написал(а):

разговор будете вести относительно названия темы

а что вам помешало, вместо экскурса в медицину и пофигизм ?

125

Котировки нефти сорта Брент на лондонской бирже

http://www.oilru.com/images/oilprice/lnd.png

В июле 2012 года цены на нефть данного сорта были ниже 92 долларов. И почему то тогда это особой паники не вызывало.
Я не исключаю, что в этот раз цены и ниже могут опуститься. И смотрю на это с большим интересом.

Первыми начнут разоряться солнечные электростанции и производители биотоплива. В США начнется банкротсво некоторых наиболее одиозных компаний по добыче сланцевого газа.
Одиозных это тех, кто не следит за костами и наращивает продакшен любой ценой. Экономический смысл многих терминалов по сжижению газа уж точно потеряет смысл.

Правда саудиты уже засуетились и сократили производство нефти на 400 тысяч баррелей в день ни с кем не договариваясь.
Как ни странно, но у них довольно высокая социальная нагрузка. Арабской весны испугались шейхи.
ОПЕК тоже собирается сокращать производство.

Я бы с интересом посмотрел на экономику с ценами в районе 60 долларов за бочку скажем на полгода.
Это поможет Европе запустить экономический рост. Хотя при их стоимости рабочей силы все равно Китай будет вне конкуренции.

В 2008 году начало падение мировых цен на нефть примерно на два месяца опередило начало падения фондового рынка в США. Впрочем фондовые рынки движутся довольно согласованно.
Индекс широкого рынка S&P достигал максимума примерно в октябре... И после этого стремительный обвал. После чего все основные банки США стали банкротами.
И их долги взяло на плечи налогоплательщиков правительство. Как в прочем и долги автоиндустрии США и страхового бизнеса.

Так что ждем и смотрим на индексы фондовых рынков. А там пузырь, вполне отчетливый.

Отредактировано sergik (15-09-2014 15:33:58)

126

#p396211,выхухоль написал(а):

sergik написал(а):

    Мне немного странно

да ладно, развлекаемся
sergik написал(а):

    разговор будете вести относительно названия темы

а что вам помешало, вместо экскурса в медицину и пофигизм ?

Подпись автора

    некто

Пофигизм моя излюбленная концепция. У китайцев научился. И еще чай хороший...
Да и разговор стараюсь вести в рамках темы, а не обсуждения личности собеседника.
Стараюсь

Отредактировано sergik (15-09-2014 15:35:05)

127

#p396213,sergik написал(а):

Да и разговор стараюсь вести в рамках темы, а не обсуждения личности собеседника.

это  ...была шутка

#p396213,sergik написал(а):

Пофигизм моя излюбленная концепция

а вот это страшно , правда

Отредактировано выхухоль (15-09-2014 15:35:48)

128

#p396214,выхухоль написал(а):

sergik написал(а):

    Да и разговор стараюсь вести в рамках темы, а не обсуждения личности собеседника.

это  ...была шутка
sergik написал(а):

    Пофигизм моя излюбленная концепция

а вот это страшно , правда

Подпись автора

    некто

Сейчас опять на меня накинутся. Я прожил в Китае четыре года, работал в физическом институте академии наук.

И когда вокруг вас прыгают и суетятся противники и аспиранты, китаец несколько задумчиво произносит фразу
А мы будем тихо сидеть на берегу реки и с грустью наблюдать труп проплывающего врага...

И вот теперь когда на разных форумах все возбуждены требованиями японцев вернуть Курильские острова
У меня тоже затуманивается взгляд и
А мы будем тихо сидеть на берегу океана и с грустью наблюдать...

Или сейчас Европа и Украина суетятся по поводу договориться о поставках газа, мне понятно что время играет на нас.
И мы будем тихо сидеть на берегу реки и с грустью наблюдать труп проплывающего врага...

Пофигизм это не страшно, это мудро...
Это приходит только с возрастом

Отредактировано sergik (15-09-2014 15:46:43)

129

#p396214,выхухоль написал(а):

это  ...была шутка

Да, он когда пишет своими словами, то сразу скатывается куда надо ...
А вот когда он предоставляет опусы, они как то вычищены и написаны приличным языком.
Только из всего наговоренного я не могу понять сколько ему лет, где он все же жил и чем занимается, список профессий уже на второй десяток пошел ...  [взломанный сайт]

Отредактировано Tartila (15-09-2014 15:50:03)

130

#p396217,sergik написал(а):

Или сейчас Европа и Украина суетятся по поводу договориться о поставках газа, мне понятно

и мне вполне понятна их «суета» по поводу газа
и наш пофигизм, по поводу его
Хотя ведь весь газ нам не «съесть»
Как польские яблоки
мне не понятен наш пофигизм, и имперскость, которые привели нас к "берегу реки"
Можно было сидеть и на горе , например
------------------

#p396217,sergik написал(а):

И мы будем тихо сидеть на берегу реки и с грустью наблюдать труп проплывающего врага...

а затора из трупов врагов не получится?
да и тихо сидеть мы не умеем

131

#p396218,Tartila написал(а):

выхухоль написал(а):

    это  ...была шутка

Да, он когда пишет своими словами, то сразу скатывается куда надо ...
А вот когда он предоставляет опусы, они как то вычищены и написаны приличным языком.
Только из всего наговоренного я не могу понять сколько ему лет, где он все же жил и чем занимается, список профессий уже на второй десяток пошел ...  [взломанный сайт]

Подпись автора

    Знаем, плавали!!!

Я всю жизнь занимался ядерной физикой имею ученую степень. Защищался еще в СССР. А теперь  занимаюсь фондовым рынком, живу на природе за городом.
Парусный спорт мое самое страстное увлечение.

Объездил пол мира, жил и работал довольно долго в Европе, Штатах, Китае...
Занимался всю жизнь только тем что мне было интересно.
Возраст - выше среднего.

Все ответил?

И опять скатились на обсуждения собеседника, а не цен на нефть и экономические причины вызывающие такие изменения.

Отредактировано sergik (15-09-2014 16:01:44)

132

#p396218,Tartila написал(а):

Да, он когда пишет своими словами, то сразу скатывается куда надо ...
А вот когда он предоставляет опусы, они как то вычищены и написаны приличным языком.

заготовки , домашнее задание, или ...
коллективное творчество
хотя нет, коллективное творчество сбоя не дает
если нормальный коллектив  :hobo:

Отредактировано выхухоль (15-09-2014 15:58:02)

133

Аналитики Moody’s прогнозируют, что антироссийские санкции могут привести к рекордному падению золотовалютных резервов Банка России.  Если действия санкции затянутся, международные резервы могут снизиться ниже уровня $380 млрд, который был зафиксирован в разгар финансового кризиса весной  2009 года. Очередной раунд западных санкций, может привести к ускорению оттока капитала из России. Также следует ожидать дальнейшее ослабление рубля, прогнозируют в Moody's

Каков механизм снижение валютных резервов?
ЦБ передает часть резервов на баланс ВЭБа и тот кредитует госкомпании, такие как газпром, роснефть, транснефть... для погашения платежей по кредитам иностранным банкам.
Другими словами если раньше кредитовались там, теперь в российском банке. Под какие %% ? Это как ВЭБ решит.
Ну а если у российских предприятий не будет больших обязательств в валюте, то зачем ЦБ держать такие большие резервы?
А вот насчет оттока есть вопрос. Если 100 млрд баксов будет переведено по текущим платежам западным банкам, то в обратную сторону пойдут 100 млрд баксов от продажи американских облигаций.
Зачем финансировать американский долг, когда нужно финансировать российские компании?

Но запрет поставок европейского продовольствия и попытка заменить его продукцией национального производства уменьшает отток валюты из страны, как и заметное уменьшение туристов из России в США и Европу. При этом пока поток нефтедолларов шел в прежнем темпе.
Так что придется придумать как стерилизовать эти доллары, чтобы они не вызвали повышения инфляции.
Но если заменить европейского производителя продовольствия на турецкого и латиноамериканского то и придумывать ничего не придется.

Отредактировано sergik (15-09-2014 16:22:16)

134

#p396220,sergik написал(а):

Все ответил?

нет, сержик, не всё
ты забыл крымняшнуть

#p396220,sergik написал(а):

И опять скатились на обсуждения собеседника

тебя, чтоли?
ой йопть.. вот это - оно еще и собеседник, мама дорогая :crazy:

135

#p396228,Космополит написал(а):

sergik написал(а):

    Все ответил?

нет, сержик, не всё
ты забыл крымняшнуть
sergik написал(а):

    И опять скатились на обсуждения собеседника

тебя, чтоли?
ой йопть.. вот это - оно еще и собеседник, мама дорогая :crazy:

Подпись автора

    национал-предатель

Да меня больше удивляет как они друг друга поливают. И при этом очень обижаются.

Отредактировано sergik (15-09-2014 16:25:41)

136

#p396220,sergik написал(а):

Все ответил?

странно, откуда тогда слабоумие мягко говоря у зрелого человека, ученого ...
нет, не сходится ...
вот, например, почему вас банили на других форумах?  :glasses:

137

sergik написал(а):
#p396201,citizen написал(а):

выхухоль написал(а):

    citizen написал(а):

        Хотя предлагала обменять меня одного на двух крыс, а это знаете ли уже большая цена.

    не проще мышеловку поставить )))

Ядренных крыс (уровня Анири) на мышеловку никогда не поймать. Только крысиный яд или ломом.

Мне немного странно такое агрессивное обливание помоями друг друга. Правда я долго вне форумов был.
Кажется что было бы разумным если вы введете мораторий на обсуждение личностей, а разговор будете вести относительно названия темы.
Вам самим комфортнее будет. Просто держите дистанцию на расстоянии вытянутой руки. И плевать в неё не обязательно.

У вас при этом резко повышается концентрация адреналина в крови и надпочечники начинают усиленную секрецию кортизола.
Это эволюцией заложено для "бей или беги". Но даром такое не проходит. Повышается давление, уровень сахара в крови. А после наступит сосудистая депрессорная фаза.
Более удаленное расстояние от личности с кем вы общаетесь если и не сделает вас долгожителем, то проживете дольше  точно.
Да и болеть за это время будете меньше.

Замечено, что пофигисты живут дольше.

Моему здоровью это не вредит. У меня пониженное давлекние и низкий сахар.
А тем кому вредит конечно же не нужно заниматься склочничеством и разберками. Вот возьмем к примеру минетчика-Флейтиста. Ну зачем он инициировал склочные разборки если это вредит его здровью? Объяснение одно - дурак.

138

sergik написал(а):
#p396211,выхухоль написал(а):

sergik написал(а):

    Мне немного странно

да ладно, развлекаемся
sergik написал(а):

    разговор будете вести относительно названия темы

а что вам помешало, вместо экскурса в медицину и пофигизм ?

Подпись автора

    некто

Пофигизм моя излюбленная концепция. У китайцев научился. И еще чай хороший...
Да и разговор стараюсь вести в рамках темы, а не обсуждения личности собеседника.
Стараюсь

Так тема то про личности собеседников....

139

#p396241,citizen написал(а):

Вот возьмем к примеру минетчика-Флейтиста.

а вот и сержиков собеседник нарисовалсо
вполне себе достойный, ога :crazyfun:

140

#p396243,Космополит написал(а):

а вот и сержиков собеседник нарисовалсо
вполне себе достойный, ога :crazyfun:

и никакой не питерский, Иваново ...  :glasses:
хотя может, что то такое под Питером имеется?

Отредактировано Tartila (15-09-2014 18:50:08)

141

#p396242,citizen написал(а):

Так тема то про личности собеседников....

тема, если я чего не путаю, о ценах на нефть
а вовсе не о личности почти отсутствующего в теме Флейтиста
и даже не о крымняшной "личности", простихосссспади, сержика
что эта, с позволения сказать, личность болтаецца тут, как оно в проруби - то уже совсем другая история, с предметом темы никак не связанная..

или это я должен напоминать топикстартеру, апп чем он открывал свою собственную тему??? :O

142

Tartila написал(а):
#p396243,Космополит написал(а):

а вот и сержиков собеседник нарисовалсо
вполне себе достойный, ога :crazyfun:

и никакой не питерский, Иваново ...  :glasses:
хотя может, что то такое под Питером имеется?

Тортилло, давай тебя пообсуждаем?

С чего начнем?
Ты вообще то из какого Мухосранска родом?

143

Космополит написал(а):
#p396242,citizen написал(а):

Так тема то про личности собеседников....

тема, если я чего не путаю, о ценах на нефть
а вовсе не о личности почти отсутствующего в теме Флейтиста
и даже не о крымняшной "личности", простихосссспади, сержика
что эта, с позволения сказать, личность болтаецца тут, как оно в проруби - то уже совсем другая история, с предметом темы никак не связанная..

или это я должен напоминать топикстартеру, апп чем он открывал свою собственную тему??? :O

Цена на нефть напрямую связана с минетчиками и прочими пидерастами, потому кабы ни оне, то и жизнь в России была бы другая, власть в Рассее была бы другая, .... и цена на нефть была бы другая и Россия не так была бы зависима от этой цены.

144

#p396246,citizen написал(а):

Тортилло, давай тебя пообсуждаем?

чиво обсуждать?

http://se.uploads.ru/t/ebnXS.jpg

Отредактировано Tartila (15-09-2014 20:21:17)

145

#p396247,citizen написал(а):

Цена на нефть напрямую связана с минетчиками и прочими пидерастами

...в частности с сержиками и ситизенами :D

Курс доллара на Московской бирже в понедельник, 15 сентября, установил новый рекорд, превысив отметку в 38 рублей, передает агентство "Интерфакс". По данным на 10.06 по московскому времени, доллар стоил 38,026 рубля. Курс евро также вырос по сравнению с закрытием пятничных торгов и составил 49,2445 рубля. Стоимость бивалютной корзины возросла по отношению к 12 сентября на 26,5 копейки и достигла 43,07 рубля.

Курс доллара, установленный Центробанком РФ на вторник, 16 сентября, составляет 37,9861 рубля, а евро - 49,1958 рубля.

По оценкам экспертов, опрошенных "Интерфаксом", падение курса рубля объясняется введением новых западных санкций в отношении России, а также снижением мировых цен на нефть сорта Brent. Евросоюз и США ввели очередные санкции в пятницу, 12 сентября. Ограничения затронули, в первую очередь, российские нефтяные и оборонные предприятия, а также банковский сектор.

http://www.dw.de/курс-доллара-в-россии-вырос-до-рекордного-уровня/a-17922370

146

Tartila написал(а):
#p396246,citizen написал(а):

Тортилло, давай тебя пообсуждаем?

чиво обсуждать?

[url]http://se.uploads.ru/t/xRWAT.jpg[/url]

Тортилло а это уже уголовщиной попахивает по российским законам. Ты гражданка РФ?

147

http://6.firepic.org/6/images/2014-09/15/ornz6xrv4n10.jpg

148

Космополит написал(а):
#p396247,citizen написал(а):

Цена на нефть напрямую связана с минетчиками и прочими пидерастами

...в частности с сержиками и ситизенами :D

Курс доллара на Московской бирже в понедельник, 15 сентября, установил новый рекорд, превысив отметку в 38 рублей, передает агентство "Интерфакс".

Сижу, никого не трогаю (акромя Крысы и её тени)....
И тут по очереди меня начинают цеплять: Тортилло, Флейтист-Минетчик, и теперь ты....
Блин, ну что вам не живется то, вы, что все мазохисты?
Вам всем понравилась ситуация с Крысами?

Отредактировано citizen (15-09-2014 20:20:12)

149

#p396250,citizen написал(а):

Тортилло а это уже уголовщиной попахивает по российским законам. Ты гражданка РФ?

так вот, там написано, Иваново, РФ ...
и причем здесь уголовщина? :smoke:

150

Tartila написал(а):
#p396250,citizen написал(а):

Тортилло а это уже уголовщиной попахивает по российским законам. Ты гражданка РФ?

так вот, там написано, Иваново, РФ ...
и причем здесь уголовщина? :smoke:

Ты вероятно давно уехала из РФ и не знаешь новоиспеченныз российских законов. Ты совершила уголовное преступление!!!

Отредактировано citizen (15-09-2014 20:25:14)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Однако нефть дешевеет не на шутку