Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Однако нефть дешевеет не на шутку


Однако нефть дешевеет не на шутку

Сообщений 91 страница 120 из 527

91

#p396020,Космополит написал(а):

у костабола ФИАН и НИОКРы..
а у сержика яхты и роботы

Не пойму, чего их тянет сюда,  на наш форум, похвалиться что ля, больше не перед кем ?  :D

92

flautist написал(а):
sergik написал(а):
#p395966,Tartila написал(а):

Заместитель председателя фракции блока Ангелы Меркель ХДС/ХСС в немецком парламенте Михаэль Фукс призвал правительство ФРГ не слишком щедро осыпать Украину финансовой и прочей помощью. По его мнению, которое он высказал в интервью журналу «Шпигель», Берлину необходимо решить, «что может себе позволить Германия в этой ситуации».

Не вру

Заместитель председателя фракции блока Ангелы Меркель ХДС/ХСС в немецком парламенте Михаэль Фукс призвал правительство ФРГ не слишком щедро осыпать Украину финансовой и прочей помощью. По его мнению, которое он высказал в интервью журналу «Шпигель», Берлину необходимо решить, «что может себе позволить Германия в этой ситуации».

и что, Сергик?  Даст Берлин Киеву денег, не даст, сколько даст.. Чего тебя-то от этого  так пучит?
комиссионные, что-ли имеешь оттуда? Или деньги через твоих роботов будут передавать?

А он не понимает.Не смотря на свои яхты-срахты и путешествия не понимает,,что в Германии  один человек из власти может поддерживать  главу государства,а другой представитель власти ,может быть абсолютно не согласен с главой государства .А главное-может это сказать во весь голос.И никто его не замордует.Вот как был раб и холуй,так он им и остался.

Отредактировано Lidusa (14-09-2014 18:58:42)

93

Lidusa написал(а):

яхты-срахты .

:crazyfun:

94

Вот не пойму, чего с ентими яхтами такой сыр бор.
У нас здеся мона снять яхту и ходи по морям и океянам, скока душе угодно, даже дешевше, чем снять квартиру получацца.  :D

95

У меня знакомый один, купил яхту, профессия у него - плотник.

Так вот, он её как дачу бережет, мотор принципиально не ремонтирует, типа - дорого.  :D

А так, прищел с приятелями в пятницу и кайфует до понедельника на море.  :D

Отредактировано amici (14-09-2014 17:30:57)

96

amici написал(а):

Вот не пойму, чего с ентими яхтами такой сыр бор.
У нас здеся мона снять яхту и ходи по морям и океянам, скока душе угодно, даже дешевше, чем снять квартиру получацца.  :D

Это плебей. Из грязи в князи.Я как-то приводила пример из романа "Лже Нерон!  Парикмахер ,который был похож на Нерона занял его место.Любовница Нерона жаловалась своему другу: ЭТО император?Он снимает с меня мантию и аккуратно развешивает её.Это плебей.Нерон срывал с меня мантию и бросал её куда придётся.Понимаешь?

97

#p396049,Lidusa написал(а):

.Понимаешь?

Лидусь, я все понимаю, поверь.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

98

#p396027,amici написал(а):

Вот не пойму, чего с ентими яхтами такой сыр бор.
У нас здеся мона снять яхту и ходи по морям и океянам, скока душе угодно, даже дешевше, чем снять квартиру получацца.  :D

Вы много там ходили?
Или жизнь не так сложилась в чужой стране?

99

#p396049,Lidusa написал(а):

amici написал(а):

    Вот не пойму, чего с ентими яхтами такой сыр бор.
    У нас здеся мона снять яхту и ходи по морям и океянам, скока душе угодно, даже дешевше, чем снять квартиру получацца.  :D

Это плебей. Из грязи в князи.Я как-то приводила пример из романа "Лже Нерон!  Парикмахер ,который был похож на Нерона занял его место.Любовница Нерона жаловалась своему другу: ЭТО император?Он снимает с меня мантию и аккуратно развешивает её.Это плебей.Нерон срывал с меня мантию и бросал её куда придётся.Понимаешь?

Подпись автора

    http://i.yesnt.com/ism/42/109737.gifשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

Так какой свободы вам не хватает в России?

100

#p396077,sergik написал(а):

Или жизнь не так сложилась в чужой стране?

ну шо, дамы и господа - пора эту тему чистить от сержика?
я так думаю, что пора

101

Космополит написал(а):
#p396077,sergik написал(а):

Или жизнь не так сложилась в чужой стране?

ну шо, дамы и господа - пора эту тему чистить от сержика?
я так думаю, что пора

Пущай пока с недельку тут грушей для битья поболтается.
А там поглядим, хотя и так ясно, что хреновая копия Перчаткинда.

102

#p396077,sergik написал(а):

Вы много там ходили?
Или жизнь не так сложилась в чужой стране?

Сложилась у меня жизнь, иначе и не могло быть  :flirt:  :D

Отредактировано amici (14-09-2014 21:11:51)

103

#p396084,попкорн написал(а):

Пущай пока с недельку тут грушей для битья поболтается.

Кста, не плохой вариант  :D

104

#p396079,Космополит написал(а):

ну шо, дамы и господа - пора эту тему чистить от сержика?
я так думаю, что пора

Зачем? Он не хамит, никого не оскорбляет. А биржи, яхты и робот супервайзер, ну так в каждой избушке свои погремушки. Я например, 8 лет  назад купил самолет, звучит круто? Правда самолет, Cessna 172 и стоил он чуть дороже чем Lexus, $98k А кредит на самолет, банк дает на 20 лет, а на Lexus максимум на шесть и платить в месяц за самолет гораздо дешевле, чем за Lexus. Правда страховка, обслуживание, взлет посадка, инспекции и т. д. обходятся в при личную сумму. Но был один плюс, магазин где я его покупал, при покупке обучал на лайсенс бесплатно, платил только за топливо. За год, может быть раз пять я на нем полетал и понял не нафиг мне это счастье и продал самолет. Ну зато теперь всем друзьям рассказываю, что у меня был свой самолет, фотки показываю, правда про цену и ценность этой вещи не говорю, они удивляются, а мне приятно   :D

Отредактировано Sullen (14-09-2014 21:16:55)

105

#p396100,Sullen написал(а):

фотки показываю, правда про цену и ценность этой вещи не говорю, они удивляются, а мне приятно

Сулен, ты просто прелесть, и я об том же твержу  :D

106

sergik написал(а):
#p396049,Lidusa написал(а):

amici написал(а):

    Вот не пойму, чего с ентими яхтами такой сыр бор.
    У нас здеся мона снять яхту и ходи по морям и океянам, скока душе угодно, даже дешевше, чем снять квартиру получацца.  :D

Это плебей. Из грязи в князи.Я как-то приводила пример из романа "Лже Нерон!  Парикмахер ,который был похож на Нерона занял его место.Любовница Нерона жаловалась своему другу: ЭТО император?Он снимает с меня мантию и аккуратно развешивает её.Это плебей.Нерон срывал с меня мантию и бросал её куда придётся.Понимаешь?

Подпись автора

    http://i.yesnt.com/ism/42/109737.gifשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

Так какой свободы вам не хватает в России?

Я же написала.Товарищч не понимает.

107

#p396121,Lidusa написал(а):

sergik написал(а):

    Lidusa написал(а):

        amici написал(а):

            Вот не пойму, чего с ентими яхтами такой сыр бор.
            У нас здеся мона снять яхту и ходи по морям и океянам, скока душе угодно, даже дешевше, чем снять квартиру получацца.  :D

        Это плебей. Из грязи в князи.Я как-то приводила пример из романа "Лже Нерон!  Парикмахер ,который был похож на Нерона занял его место.Любовница Нерона жаловалась своему другу: ЭТО император?Он снимает с меня мантию и аккуратно развешивает её.Это плебей.Нерон срывал с меня мантию и бросал её куда придётся.Понимаешь?

        Подпись автора

            http://i.yesnt.com/ism/42/109737.gifשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

    Так какой свободы вам не хватает в России?

Я же написала.Товарищч не понимает.

Подпись автора

    http://i.yesnt.com/ism/42/109737.gifשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

Вот причем любовница Нерона и отсутствие свободы в России? Не я же начал эту тему. Меня как раз многое устраивает.
Каких свобод вам или кому то еще не хватает в России?

Отредактировано sergik (14-09-2014 22:30:28)

108

#p396084,попкорн написал(а):

Пущай пока с недельку тут грушей для битья поболтается.
А там поглядим, хотя и так ясно, что хреновая копия Перчаткинда.

Перчаткинд не был таким писучим..
этот скорее хреновая копия костабола
такой же дристун и с такими же понтами :crazy:

109

#p396128,Космополит написал(а):

такой же дристун и с такими же понтами

Хуже, он на физика ядерщика замахнулси, официально    :D

Отредактировано amici (14-09-2014 22:46:44)

110

Однако нефть дешевеет...
Однако не только нефть, но и золото и евро...  и другие товары

Почему это все товары номинированные в долларах вдруг разом подешевели?
Возможно что  то неправильно с единицей измерений, долларом. Может это он подорожал?
Смотрим индекс доллара и видим резкий рост начиная с июля месяца.

Что случилось, почему всем сразу потребовались доллары и похоже в огромном количестве?
Обычно это бывает в кризис, когда банки не дают перекредитоваться, закрывают кредитные линии и должникам где то надо срочно найти много долларов, чтобы выплатить по кредитам или поставкам за нефть или газ, расчеты по которым идут в долларах.
Я могу еще понять российские компании, которые теперь скупают доллары по всему миру, стараясь расплатиться с банками по кредитам в долларах.
НО почему всем сразу потребовались доллары?

Дорогой доллар кому это выгодно?
Это выгодно Европе, тк не надо печатать много денег (риск инфляции) чтобы ослабить евро. Слабый евро дает преимущество для европейских предприятий на рынках где они конкурируют с американцами.
Это выгодно американцам, когда они покупают что то за рубежом и плохо, если они что либо продают за рубеж.
Это плохо для американской долговой нагрузки, тк не удается обесценить огромный долг.
Кстати хороший момент России продать все американские облигации и обналичить доллары, раз они такие дорогие.
Перевести в евро и купить больше европейских или азиатских аналогичных товаров за те же деньги.
Учитывая что основной товарооборот у России с Европой, а не США, то Россия выигрывает от дорогого доллара в данном случае.
Россия с другой стороны проигрывает, тк падают выручка и доходы по основным товарам экспорта.

Такая нестабильная единица измерений стоимости вносить дополнительные проблемы в мировую торговлю.
Например если доллар так вырос, то самое время купить золото за такие дорогие доллары. Все равно впереди циклический кризис перепроизводства.
Сейчас крайне переоценены интернет компании. Цены на многие из них превышают годовую прибыль в десятки раз.
Это значит, купив акции фейсбука, вам потребуется десятки лет, чтобы оправдать свои вложения, при условии что Фейсбук будет также нужен кому нибудь через 50 лет.
Такой кризис мы уже видели в 2000 году, его так и назвали кризис доткомов.
Сейчас это будет опять кризис доткомов помноженный на кризис ипотеке ( так и не удалось восстановить спрос) помноженный на кризис государственного долга.

Почему не удается восстановить платежеспособный спрос в США?
Начиная с Рейгана, а точнее еще со второго срока Картера, в Штатах решили повысить продажи с помощью усиленного кредитования потребителей.
И действительно спрос удалось повысить. НО при этом основную прибыль в Форде приносили уже не продукция заводов, а финансовые подразделения компании Форд.
И вот к 2008 году все кредитоспособное население США оказалось в кредитах по самую пенсию.
Пенсионерам кредитов не дают, невозможно гасить такие кредиты из пенсии, кредит рассчитан на вашу будущую зарплату.
Поэтому не дают кредиты и безработным и лицам без гарантированных доходов.
Кредиты рассчитываются так чтобы заемщик все вернул к пенсии.
Все, Закредитовали всех возможных заемщиков по самую пенсию. На этом Рейганомика подошла к естественному пределу.
Стали думать что делать.
Повысить пенсионный возраст и еще вдуть кредитов. Но намного не повысить, это не решение проблемы.
Сделать детей ответственными по кредитам родителей. Но и тут подводные камни, а как откажутся? Это что родители проели их жизнь вперед?
И какой выход?

А нет выхода, не нашли. Пока.
Это и была причина предыдущего кризиса в 2008 году. Тогда переложили огромные коммерческие долги на плечи государства, налив ему где то 8-10 трлн долларов долга приведя его на грань банкротства.

Впереди очень сложный структурный кризис, когда реальный сектор в состоянии перепроизводства, основа экономики стал финансовый сектор.
Похоже, что в результате такого экономического кризиса, второй Великой депрессии, будет резкое сокращение ВВП глобально по планете, до 30-50 %
Причем сильно изменится структура экономики. Промышленность если и потеряет то не так сильно как финансовый сектор.
Вот где будут потеряны, просто испарятся многие триллионы долларов. И опять финансы займут свои 10% от мировой экономики.
Многие оценивают, что это приведет к существенному сокращению населения на планете 10-20 % от современных 7 млрд человек.
Вы представляете, кто и где все это будет хоронить?
К экономическому упрощению, другими словами деградации науки и техники лет на 50 назад. Собственно отсюда и оценки сокращения населения планеты.

Что будет с долларом?
Его по все видимости не будет. Вообще неизвестно что будет с США в результате такого катаклизма.

А может такой глобальный экономический кризис инициирован очередным циклическим кризисом в 20015-2016 годах
Вполне вероятно.

Сам по себе циклический кризис это достаточно мощное явление и ему по силам сорвать в пропасть мировую финансовую систему находящуюся в состоянии неустойчивого равновесия.
Ведь не только в США неподъемый госдолг, но и в Европе и Японии.
Падать будем глобально.

Отредактировано sergik (15-09-2014 11:45:40)

111

#p396178,sergik написал(а):

Падать будем глобально.

Размечтался.
У вас два  варианта осталось;
-Вместе с путинской кодлой лететь в азиатский феодализм.
-Отделаться от кремлевских параноиков и попытаться интегрироваться снова в глобальный Мир.
Так шта, на этот раз в черную дыру кризиса, вы влетаете в полном одиночестве зато с колорадскими лентами на ушах вместо парашюта.

Отредактировано попкорн (15-09-2014 12:29:15)

112

попкорн написал(а):
#p396178,sergik написал(а):

Падать будем глобально.

Размечтался.
У вас два  варианта осталось;
-Вместе с путинской кодлой лететь в азиатский феодализм.
-Отделаться от кремлевских параноиков и попытаться интегрироваться снова в глобальный Мир.
Так шта, на этот раз в черную дыру кризиса, вы влетаете в полном одиночестве зато с колорадскими лентами на ушах вместо парашюта.

Недавно ко мне в гости приезжал старый знакомый из Узбекистана. Рассказал, что творится у них в Узбекистане и сказал, что судя по всему со временем в России будет тот же социально-политический и экономический климат. Из его рассказов следует, что в Узбекистане на корню забивают все общественные инициативы неподконтрольные власти, бизнес разрешают вести только избранным.  Остальному бизнесу разрешают "развиваться" только до определенного уровня, а в случае переступления разрешенной черты мочат по полной.   От посадок до физического уничтожения...Коррупция и деградация общества зашкаливающие.

Может он конечно преувеличивает, но суть его рассказов примерно такая.

Отредактировано citizen (15-09-2014 12:36:27)

113

#p396179,попкорн написал(а):

sergik написал(а):

    Падать будем глобально.

Размечтался.
У вас два  варианта осталось;
-Вместе с путинской кодлой лететь в азиатский феодализм.
-Отделаться от кремлевских параноиков и попытаться интегрироваться снова в глобальный Мир.
Так шта, на этот раз в черную дыру кризиса, вы влетаете в полном одиночестве зато с колорадскими лентами на ушах вместо парашюта.

Подпись автора

    "Родину, - я лишил материнских прав на себя!" ( Венечка)
    И не сожалею о содеянном ( попкорн)

Вот как ни странно, но я за кризис.
Как писал буревестник русской революции Пусть сильнее грянет буря...

Во первых все равно это не избежать. Еще никогда такие экономические противоречия не рассасывались сами по себе.
Во вторых по результатам 2008 года Россия вышли из кризиса потеряв гораздо меньше, чем развитые экономики США и Европы.
Мы меньше зависим и от доткомов и структура нашей экономики более простая. Нам проще выжить в таком катаклизме.

Сейчас мы наблюдаем кризис классической рыночной экономики капитализма. И наверняка в результате такого глобального структурного кризиса появится иное экономическое устройство.
Либо все пойдет по антиутопическому сценарию.  Ну примерно как показывают американцы в фильмах.  Помните такой с Мэл Гибсоном в главной роли?
Несколько сотен лет потребовалось, пока на развалинах Римской империи сформировались новые экономические отношения.
А уж государства образуются и подстоятся под них.

Да в Европе с США живет всего порядка одного миллиарда человек из семи.

Пусть сильнее грянет буря....

Отредактировано sergik (15-09-2014 12:58:31)

114

#p396183,sergik написал(а):

Да в Европе с США живет всего порядка одного миллиарда человек из семи.

А куда Канада  с японией и Ю. Кореей подевал? - Автралию с Тайванем забыл?
Китай, кста тожа вам не друг, сидит себе на берегу и ждет када ваш трупешник проплывет.
На Бразилию с Аргентиной, тожа можете не расчитывать, ее рынок на Штаты и Европу сориентирован и они не идиоты штоб эти связи рвать из за Раши. пу., которую сейчас уже Де факто определили чуть ли не в террористическое государство.

115

#p396188,попкорн написал(а):

sergik написал(а):

    Да в Европе с США живет всего порядка одного миллиарда человек из семи.

А куда Канада  с японией и Ю. Кореей подевал? - Автралию с Тайванем забыл?
Китай, кста тожа вам не друг, сидит себе на берегу и ждет када ваш трупешник проплывет.
На Бразилию с Аргентиной, тожа можете не расчитывать, ее рынок на Штаты и Европу сориентирован и они не идиоты штоб эти связи рвать из за Раши. пу., которую сейчас уже Де факто определили чуть ли не в террористическое государство.

Подпись автора

    "Родину, - я лишил материнских прав на себя!" ( Венечка)
    И не сожалею о содеянном ( попкорн)

Я имел в виду золотой миллиард, европейскую расу.
Канада конечно, но там население невелико и я не стал редактировать пост.

116

Космополит написал(а):
#p396084,попкорн написал(а):

Пущай пока с недельку тут грушей для битья поболтается.
А там поглядим, хотя и так ясно, что хреновая копия Перчаткинда.

Перчаткинд не был таким писучим..
этот скорее хреновая копия костабола
такой же дристун и с такими же понтами :crazy:

Неужто на форуме есть кто то кто хуже меня. Я то почему то думал, что самый дерьмовый здесь я. Вон Тортилло меня даже гнать собиралась... Хотя предлагала обменять меня одного на двух крыс, а это знаете ли уже большая цена.
Хотя по моему мнению, так Тортиллло это жалкое подобие Арины. То же уныние, но не настолько изящное как у Арины. У Арины униние так уныние, а у Тортилло уныние испорченное немецким благополучием.

Отредактировано citizen (15-09-2014 14:06:03)

117

#p396195,citizen написал(а):

Хотя предлагала обменять меня одного на двух крыс, а это знаете ли уже большая цена.

не проще мышеловку поставить )))

Отредактировано выхухоль (15-09-2014 14:10:56)

118

выхухоль написал(а):
#p396195,citizen написал(а):

Хотя предлагала обменять меня одного на двух крыс, а это знаете ли уже большая цена.

не проще мышеловку поставить )))

Ядренных крыс (уровня Анири) на мышеловку никогда не поймать. Только крысиный яд или ломом.

Отредактировано citizen (15-09-2014 14:33:23)

119

sergik написал(а):

Однако нефть дешевеет...
Впереди очень сложный структурный кризис, когда реальный сектор в состоянии перепроизводства, основа экономики стал финансовый сектор.
Похоже, что в результате такого экономического кризиса, второй Великой депрессии, будет резкое сокращение ВВП глобально по планете, до 30-50 %
Причем сильно изменится структура экономики. Промышленность если и потеряет то не так сильно как финансовый сектор.
Вот где будут потеряны, просто испарятся многие триллионы долларов. И опять финансы займут свои 10% от мировой экономики.
Многие оценивают, что это приведет к существенному сокращению населения на планете 10-20 % от современных 7 млрд человек.
Вы представляете, кто и где все это будет хоронить?
К экономическому упрощению, другими словами деградации науки и техники лет на 50 назад. Собственно отсюда и оценки сокращения населения планеты.

Что будет с долларом?
Его по все видимости не будет. Вообще неизвестно что будет с США в результате такого катаклизма.

А может такой глобальный экономический кризис инициирован очередным циклическим кризисом в 20015-2016 годах
Вполне вероятно.

Сам по себе циклический кризис это достаточно мощное явление и ему по силам сорвать в пропасть мировую финансовую систему находящуюся в состоянии неустойчивого равновесия.
Ведь не только в США неподъемый госдолг, но и в Европе и Японии.
Падать будем глобально.

ППКС.
Однако, я бы не драматизировала по поводу судьбы США.
Там не только финансовый сектор, Вы упрощаете. :)

Отредактировано Даша (15-09-2014 14:56:46)

120

sergik написал(а):

sergik написал(а):
Сейчас мы наблюдаем кризис классической рыночной экономики капитализма. И наверняка в результате такого глобального структурного кризиса появится иное экономическое устройство.
Либо все пойдет по антиутопическому сценарию.  Ну примерно как показывают американцы в фильмах.  Помните такой с Мэл Гибсоном в главной роли?
Несколько сотен лет потребовалось, пока на развалинах Римской империи сформировались новые экономические отношения.
А уж государства образуются и подстоятся под них.

Да в Европе с США живет всего порядка одного миллиарда человек из семи.

Пусть сильнее грянет буря....

Ну а вот это чушь. Кризис классической модели был уже . В прошлом веке.
Новых рыночных отношений быть не может - поскольку либо рынок, либо натуральный товарообмен. :)
А что там эквивалент - золото, биткоины или доллар - пофиг.
Важно другое - как в современных условиях оценить экономику страны?
Вот это вопрос. Но не этого кворума.:)

Отредактировано Даша (15-09-2014 15:02:22)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Однако нефть дешевеет не на шутку