Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сводки с фронтов-3


Сводки с фронтов-3

Сообщений 361 страница 390 из 529

361

#p396232,выхухоль написал(а):

а присоединять будем ?

хведерализировать, наверно

362

#p396025,amici написал(а):

это Лариса такой вывод сделала, апосля того, когда премьер сказал на всю финку, что русскоязычные финские не  отвечают за то, что творит путя

а что заставило его это сказать
ведь не просто так?
Сказал и все, наверное были причины?

Отредактировано выхухоль (15-09-2014 17:18:16)

363

Из всех вариантов присоединения Крыма выбран самый тупой. С войсками, фальшивым референдумом и наблюдателями-фриками, Результат: никто присоединения не признал и не собирается, самолёты не летают, пароходы не заходят, бизнеса не идут, снабжение через…

Из всех вариантов сохранения влияния в Украине выбран самый тупой. Залезть войной. Сплотить против себя в Украине всех, даже бывших союзников. Сделать так, чтобы пророссийски настроенные политики выглядели предателями. Подарить Украине национальную идею. Результат: Украина сломя голову бежит подальше от «братской» России, куда угодно, хоть в Европу, хоть в НАТО, лишь бы подальше от «братьев».

Из всех вариантов ослабления НАТО и раскола в НАТО выбран самый тупой. В результате имеем: НАТО возрождается, сплотилось как никогда, военные бюджеты повышаются, у границ России появятся силы быстрого развёртывания, по ПРО никто с нами консультироваться уже не собирается и пр. и пр.

Из всех вариантов усилить влияние России на международной арене выбран самый тупой. В результате имеем ровно наоборот - ослабление влияния по всем фронтам. Политически превратились в клоунов и страну-изгоя. Экономически - кругом санкции, чем с успехом пользуется «братский» Китай. Даже в культурной среде теряем, вон уже тут Гергиева из-за его дружбы с Путиным не приглашают туда-сюда, политики из его фонда на западе выходят. Дожили.

Из всех вариантов сохранить нефтегазовое влияние на мир, а особенно на Европу выбрали самый тупой. Даже, можно сказать прям диверсия какая-то. Теперь Европа всеми силами диверсифицирует поставщиков, Америка начинает поставки газа и нефти в ЕС. Через пару лет, ЕС будет в состоянии вообще без России обойтись.

Из всех вариантов долгосрочного развития экономики России выбран самый тупой. Т.е. ровно наоборот, курс в кирдык. Цены на нефть и газ, то бишь «наше всё» ползут вниз, спасибо очередному договорняку США-Шейхи, доступ к технологиям закрывается. Тупее можно было сделать? Я при всём желании ничего тупее придумать не смог. Долго голову ломал.

Из всех вариантов ослабления влияния той же Америки в мире и Европе выбран самый тупой. Европейские страны как никогда от страха под крыло к США лезут соглашаясь на всё, о чём раньше ломались. Дружно подписались с игильцами в Ираке воевать и пр и пр… Ну и… Короче, список этот можно продолжать до бесконечности, не забывая про сирот, хамон и фуагру. Но по-моему и так всё ясно.

364

Когда-то, давным-давно, влияние Владимира Путина не выходило за пределы его дрезденской квартиры. Потом влияние начало помаленьку расти: через "тамбовских" – на Питер, через "питерских" – на Москву… Потом он в одночасье стал президентом и самым успешным лоббистом в мире: путь в русский список "Форбс" уже давно лежит через путинский кабинет. Но то Россия… Выхода на международный рынок пришлось ждать гораздо дольше.

15 лет натовские генсеки пытались добиться увеличения доли военных расходов в своих странах до 2% от ВВП этих стран, и никак у них не получалось! Не было хорошего лоббиста у ребят. И вот, наконец, в дело вошел Путин: аннексировал Крым, раздал оружие сепаратистам и бросил армию в марш-бросок на Мариуполь. И мечты натовских генералов сбылись немедленно! На минувшем саммите НАТО долгожданное решение было принято мгновенно. Ну, и войска альянса теперь встанут у самых российских границ.

Я не знаю, сколько откатят за это Путину благодарные натовские генералы, но надеюсь, что откатят. Иначе получается, что он просто взял сдуру и бесплатно укрепил НАТО. А он ведь у нас лоббист, а не простофиля, правда? Или я чего-то не понимаю?

В. Шендерович.

А что тут  возразишь? по факту -все верно.  :-)

365

http://s49.radikal.ru/i123/1409/4b/9e54b928b972.jpg

366

А не надоели ли уже хохляцкие проблемы?
В Рф своих проблем мало?

Кстати, помницца где то год назад я на ФТВСе мочил хохлов (для прикола). Так даже за слово "хохол" Хмыкалка меня  неоднократно банила по максимуму... Получается, что Хмыкалка была врагом России? А я уже тогда проявлял патриотическую предусмотрительность.

Отредактировано citizen (15-09-2014 22:39:22)

367

#p396331,citizen написал(а):

А не надоели ли уже хохляцкие проблемы?
В Рф своих проблем мало?

основная русская проблема - украина
спроси путина и его думу
" а у нас проблем нет, ну не должно быть "(с)
------------
иначе, врагов народа тоже нет ))))

Отредактировано выхухоль (15-09-2014 22:39:15)

368

выхухоль написал(а):
#p396331,citizen написал(а):

А не надоели ли уже хохляцкие проблемы?
В Рф своих проблем мало?

основная русская проблема - украина
спроси путина и его думу
" а у нас проблем нет, ну не должно быть "(с)
------------
иначе, врагов народа тоже нет ))))

А у меня нет такой проблемы. Рост цен - проблема. Плохое вороватое ЖКХ - проблема. Взяточники ГИБДДешники - проблема. Разбитые дороги - проблема. Иммитация выборов - проблема. А происходящее на Украине это проблема хохлов. У меня своих проблем много, мне исшо их проблем не хватает до  полного щастья.

Отредактировано citizen (15-09-2014 22:44:39)

369

#p396333,citizen написал(а):

А происходящее на Украине это проблема хохлов....
А у меня нет такой проблемы

да ладно
не патриотично
президент нас поделил на своих и чужих
именно этой, им созданной, проблемой

Отредактировано выхухоль (15-09-2014 22:54:52)

370

выхухоль написал(а):
#p396333,citizen написал(а):

А происходящее на Украине это проблема хохлов....
А у меня нет такой проблемы

да ладно
не патриотично
президент нас поделил на своих и чужих
именно этой, им созданной, проблемой

Значит меня нет в вас.

371

недавно видели как хоронили псковских десантников. тайком. отгоняя посторонних. избивая журналистов. Заблудились... Были в отпуску..
А вот, для сравнения,  как встречает народ в Украине своих погибших на этой же войне солдат.

От чего  такая разница?

372

#p396347,citizen написал(а):

Значит меня нет в вас.

интересная мысль , и обнадеживающая

373

#p396358,flautist написал(а):

недавно видели как хоронили псковских десантников. тайком. отгоняя посторонних. избивая журналистов. Заблудились... Были в отпуску..
А вот, для сравнения,  как встречает народ в Украине своих погибших на этой же войне солдат.

нас там нет и не было
а воюют "спортсмены"
------------------
до слез пробивает
особенно ...молчание, и шмыганье носом
сколько людей  км......

Отредактировано выхухоль (16-09-2014 15:17:21)

374

Террористы объединились в одну "армию", - российские СМИ

Незаконные вооруженные формирования так называемых самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик объявили о создании "объединённых вооруженных сил".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости и так называемый "пресс-центр правительства и верховного совета ДНР". "Армию" возглавил "генерал-лейтенант" Иван Корсунь. Согласно сообщению, это сделано "с целью освобождения народов Новороссии и Украины от гнета нацизма и олигархов".

Источник: http://censor.net.ua/n302958

это позавчера
а теперь следующий акт марлезонского балета :crazy:

Террористы "ДНР" задержали "главнокомандующего армией Новороссии"
18.09.2014

Террористы "ДНР" задержали "генерал-лейтенанта" Ивана Корсуня, во вторник провозглашенного "главнокомандующим объединенными вооруженными силами Новороссии". Об этом сообщает сайт боевиков "Русская весна" со ссылкой на "замминистра обороны ДНР по разведке" Сергея Петровского.

Как рассказал "замминистра", Корсунь был задержан "вчера ночью" в результате "спецоперации", проведенной командиром горловских террористов Игорем Безлером (Бесом) совместно с "некоторыми сотрудниками военной разведки". Задержанный "дает показания", добавил Петровский.

По словам "замминистра", Корсунь "впервые засветился в Краматорске в самый раз перед моим приездом в начале мая как мифический представитель ГРУ и резко слинял, как только я заинтересовался данной фигурой". "Самый обычный авантюрист, но способен обаять некоторых нестойких", - охарактеризовал Петровский "главнокомандующего". Бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин должен помнить Корсуня, также заметил террорист.

На вопросы о протоколе, который учреждал "объединенную армию Новороссии" и назначал Корсуня ее "главнокомандующим", Петровский внятных ответов дать не смог. Он признал, что "бумаженция с пятью подписями" - "не совсем" фэйк. "Да и подписей гораздо больше - это только первая страница документа", - добавил "замминистра".

Подпись представителя Безлера, стоящую под протоколом первой, Петровский объяснил тем, что командир горловских боевиков "организовывал" учреждение "армии".

Иных подробностей "замминистра" не сообщил, сославшись на то, что "и так сказал больше, чем необходимо".

Задачами "объединенных вооруженных сил" в протоколе назывались как оборона "ДНР" и "ЛНР", так и "последующее наступление с целью освобождения народов Новороссии и Украины от гнета нацизма и олигархов". Помимо представителя Безлера подписи на первой странице бумаги поставили командир батальона "Восток" Александр Ходаковский, командир "шахтерской дивизии", бывший "замминистра угольной промышленности ДНР" Константин Кузьмин, некто В. Халин или В. Холин, а также командир "подразделения армии ДНР" "Варяг" Александр Матюшин.

В понедельник Петровский сообщил, что Безлер, в конце июля бежавший из Горловки в Москву, произведен в "генерал-майоры ДНР". При этом украинские СМИ не передавали информации о возвращении командира горловских террористов в Донбасс. Между тем из интервью Петровского в четверг можно заключить, что Безлер действительно снова находится на Украине.

http://m5zgc3tjfzzhk.cmle.ru/Politics/W … 33118.html

375

#p396699,Космополит написал(а):

Незаконные вооруженные формирования так называемых самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик объявили о создании "объединённых вооруженных сил".
"Армию" возглавил "генерал-лейтенант" Иван Корсунь

#p396699,Космополит написал(а):

Террористы "ДНР" задержали "генерал-лейтенанта" Ивана Корсуня

очень смешно
16.10.14 возглавил, 18.10.14 террористы его уже сняли
Так  кто  из них  террористы, а кто нет
почему все звания  от замминистра до майора  в кавычках
все действия туда же

#p396699,Космополит написал(а):

Как рассказал "замминистра", Корсунь был задержан "вчера ночью" в результате "спецоперации", проведенной командиром горловских террористов Игорем Безлером (Бесом)

#p396699,Космополит написал(а):

Задачами "объединенных вооруженных сил" в протоколе назывались как оборона "ДНР" и "ЛНР", так и "последующее наступление с целью освобождения народов Новороссии и Украины [b]от гнета нацизма и олигархов[/b

]"

так чем же мог неугодить Иван Корсунь за двое суток борьбы с гнетом нацизма и олигархов
Может его выкрала москва для борьбы со своим гнетом нацизма и олигархов

Отредактировано выхухоль (18-09-2014 15:39:31)

376

#p396707,выхухоль написал(а):

так чем же мог неугодить Иван Корсунь за двое суток борьбы с гнетом нацизма и олигархов
Может его выкрала москва для борьбы со своим гнетом нацизма и олигархов

енералов много, а новососия одна
ну в крайнем случае две :crazyfun:

377

#p396725,sergik написал(а):

А вы тут все общаетесь на языке

Да нет, на разном, не как вы )))
Здесь нет  - "хохломудаки", "опущенный народ", укропы"....

378

https://pbs.twimg.com/media/BxzG59iCYAA4k0E.png

379

Грустные мысли...

Был дома. Встречался с ребятами. С теми кто ещё на службе при должностях и теми кто сам себе хозяин. Общался с теми кто был ТАМ (в том числе и не на рядовых должностях), с теми кто помогает тем кто ТАМ и с теми кто по долгу службы занимается тем что ТАМ. Не смотря на жуткий лимит времени, уделял этим встречам практически всё возможное вне рабочих встреч время. Даже в ущерб семье. Дурные предчувствия меня не обманули.

Потери по нашей специализации выше афганских потерь и почти на уровне потерь в первую чеченскую (если пересчитать на год потери за 3 последних месяца).

Подготовка "отпускников" из ЦВО (особенно танкистов) ниже плинтуса. Сказывается замена боевой подготовки на танковые биатлоны и авиадартсы.

Управление "отпускниками" и не только - на уровне управления войсками в Грузии в 2008-м или в первую чеченскую. Ну и потери по дури соответствующие.

Те кто там был по своей инициативе из РФ (особенно на командных должностях) рассказывают очень неприглядные вещи о роли российских официальных и полуофициальных лиц. Почти все командиры из наших, в течении второй половины августа вышли из луганского и донецкого ополчения домой. Обратно ни кто не собирается и другим не советуют.

Главстерх срется с военным командованием из-за того, что военные там не стоят насмерть, когда по чьей-то дури оказываются под огнем хохлов. Он, видимо, ожидал что с его именем на устах ("За вертикаль власти, за Путина!!!") будут с пистолетом без патронов бросаться на танки и БТРы ВСУ.

Самое страшное, что даже среди тех для кого "война это работа" (при чем, работа ставшая наркотиком), настроения в стиле "это не наша война" становятся массовыми.

Добром всё это не кончится.

https://aldanrs.livejournal.com/1853.html

380

#p396358,flautist написал(а):

недавно видели как хоронили псковских десантников. тайком. отгоняя посторонних. избивая журналистов. Заблудились... Были в отпуску..
А вот, для сравнения,  как встречает народ в Украине своих погибших на этой же войне солдат.

Флейта, а где видео, как отгоняли и избивали? Почему перекос в твоём сообщении, видео подверждает только одну половину твоего месиджа?

381

Rod написал(а):
#p396358,flautist написал(а):

недавно видели как хоронили псковских десантников. тайком. отгоняя посторонних. избивая журналистов. Заблудились... Были в отпуску..
А вот, для сравнения,  как встречает народ в Украине своих погибших на этой же войне солдат.

Флейта, а где видео, как отгоняли и избивали? Почему перекос в твоём сообщении, видео подверждает только одну половину твоего месиджа?

спроси у депутата Шлосберга.

382

#p396897,flautist написал(а):

спроси у депутата Шлосберга.

А кто это? Я правда не знаю, только что из командировки приехал. Не знаю никакого Шлосберга, и знать не хочу. Ты засветил эту проблему на форуме, как избивали и пытали журналистов на тайных похоронах российских десантников, ты и отвечай за свои слова, гони видео

383

Rod написал(а):
#p396897,flautist написал(а):

спроси у депутата Шлосберга.

А кто это? Я правда не знаю, только что из командировки приехал. Не знаю никакого Шлосберга, и знать не хочу. Ты засветил эту проблему на форуме, как избивали и пытали журналистов на тайных похоронах российских десантников, ты и отвечай за свои слова, гони видео

Ну а ты: о пытках журналистов на тайных похоронах.

384

Rod написал(а):
#p396897,flautist написал(а):

спроси у депутата Шлосберга.

А кто это? Я правда не знаю, только что из командировки приехал. Не знаю никакого Шлосберга, и знать не хочу. Ты засветил эту проблему на форуме, как избивали и пытали журналистов на тайных похоронах российских десантников, ты и отвечай за свои слова, гони видео

ну, если не знаешь, значит не интересуешься. а вопросы задаешь - чиста попонтоваться.
а ответ на такие вопросы -  или занимайся ликбезом, или пнх.

Отредактировано flautist (19-09-2014 20:35:25)

385

#p396903,Rod написал(а):

[b][b]А кто это?[/b][/b] Я правда не знаю, только что из командировки приехал. Не знаю никакого Шлосберга, и знать не хочу

а зачем спрашивал ?

386

#p396915,выхухоль написал(а):

а зачем спрашивал ?

Дык, Флейтист блеял, что журналистов пытали на тайных похоронах российских десантников, вот я и интересуюсь.

Чо, ара, сдулся с тайными похоранами, али как?

Отредактировано Rod (19-09-2014 21:19:46)

387

#p396918,Rod написал(а):

Дык, Флейтист блеял, что журналистов пытали на тайных похоронах российских десантников, вот я и интересуюсь

блеешь ты
прям пытали, может избили ?

Как сообщил по телефону корреспондент Дождя Владимир Роменский, на него было совершено нападение на кладбище в деревне Выбуты под Псковом.

На кладбище Выбуты под Псковом в России, где накануне были похоронены десантники псковской дивизии, неизвестные напали на журналистов «Дождя» и «Русской планеты», сообщает «Дождь«.

Журналистов уже поджидали. Двое неизвестных стали забрасывать их машину камнями, прокололи шины и попытались разбить стекла.

http://inforesist.org/na-kladbishhe-gde … rnalistov/

Отредактировано выхухоль (19-09-2014 21:28:17)

388

#p396922,выхухоль написал(а):

прям пытали, может избили ?

А в чём разница между избиением и пытками?

Насчёт всяких сомнительных ссылок, прошу меня не беспокоить, я их даже не нажимаю. В условиях информационной войны такие ссылки не катят. Обращаю внимание только на Би-би-си, Рейтерс, и Риа-новости, и то, только при условии, что все трое подтвердят ту или иную информацию. И вам, никому не советую заморачиваться одним ресурсом.

Косматый вон на цензоре завис и вы все видите, что из него получилось

389

Rod написал(а):
#p396922,выхухоль написал(а):

прям пытали, может избили ?

А в чём разница между избиением и пытками?

Насчёт всяких сомнительных ссылок, прошу меня не беспокоить, я их даже не нажимаю. В условиях информационной войны такие ссылки не катят. Обращаю внимание только на Би-би-си, Рейтерс, и Риа-новости, и то, только при условии, что все трое подтвердят ту или иную информацию. И вам, никому не советую заморачиваться одним ресурсом.

Косматый вон на цензоре завис и вы все видите, что из него получилось

а что это ты, депутата госдумы РФ Шлосберга -сомнительным называешь, синячок?  в своих депутатах, или в батьке сомневаться не пробовал? на бутылку сразу посадят?  :crazyfun:

390

#p396932,Rod написал(а):

Обращаю внимание только на Би-би-си, Рейтерс, и Риа-новости

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сводки с фронтов-3